Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Фотоконкурс!!!!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Фотоконкурс!!!!


Isadora_Duncan
"Габен"

Дописів: 54
Анкета
Лист

Тоже вне конкурса.
Комментарий Гексли: "дорожка к домику волшебника, который всё в цветы превращает, да? "


Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
4 відвідувача подякували Isadora_Duncan за цей допис
 
7 Лис 2008 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fyodor
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Немного опоздала на конкурс....



- Но ты будешь плакать! - Да, конечно. - Значит, тебе от этого плохо? - Нет, - возразил Лис, - мне хорошо…… (C)
1 відвідувач подякували fyodor за цей допис
 
10 Лис 2008 06:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fyodor
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Isadora_Duncan, спасибо, учту в следующий раз Голосую за Ваше!
- Но ты будешь плакать! - Да, конечно. - Значит, тебе от этого плохо? - Нет, - возразил Лис, - мне хорошо…… (C)
 
10 Лис 2008 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

val4onok2
"Гекслі"

Дописів: 51
Анкета
Лист

Ребята, а знаете, по-моему, основная беда конкурса в том, что присылать нужно именно свежие фотки. Давайте уберем это правило и авторы будут выставлять просто свои самые красивые работы на тему. Так у нас будет намного больше шансов увидеть действительно прекрасные работы.
Кажется, такая была основная идея конкурса
А то мне вот, лентяйке, сложно, да и вдохновения подчас просто нет, именно за неделю и именно на тему что-то придумать/увидеть/заснять/вообще вспомнить, что НАДО что-то снять.
Мои музы вредные все, как одна, прилетают редко и в-основном, не вовремя
Мутация ТИМа временно остановлена.
4 відвідувача подякували val4onok2 за цей допис
 
10 Лис 2008 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 274
Флуд: 7%
Анкета
Лист

10 Ноя 2008 10:49 val4onok2 писав(ла):
Ребята, а знаете, по-моему, основная беда конкурса в том, что присылать нужно именно свежие фотки. Давайте уберем это правило и авторы будут выставлять просто свои самые красивые работы на тему. Так у нас будет намного больше шансов увидеть действительно прекрасные работы.

Я согласная.
А если по этому конкурсу... Ну, не так уж он и не состоялся. Мне фото fyodor очень нравится. Голосую за него
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
 
10 Лис 2008 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tai-tai
"Габен"

Дописів: 11
Флуд: 9%
Анкета
Лист

10 Ноя 2008 10:49 val4onok2 писав(ла):
Ребята, а знаете, по-моему, основная беда конкурса в том, что присылать нужно именно свежие фотки. Давайте уберем это правило и авторы будут выставлять просто свои самые красивые работы на тему. Так у нас будет намного больше шансов увидеть действительно прекрасные работы.Кажется, такая была основная идея конкурса
А то мне вот, лентяйке, сложно, да и вдохновения подчас просто нет, именно за неделю и именно на тему что-то придумать/увидеть/заснять/вообще вспомнить, что НАДО что-то снять.
Мои музы вредные все, как одна, прилетают редко и в-основном, не вовремя


Совершенно согласна По всем пунктам. Давно хотела сказать о том же
Вот правда, не понимаю, чем хуже фотография, которая сделана месяц-год-другой назад? Если хочется сделать по теме что-то новое и шедевральное , то ничто не мешает за неделю это сделать А если уже есть снимок подходящий по теме, зачем его сразу отсеивать?

В теме «Дорога» участвовала только потому, что случайно нашла подходящую фотку среди прочих сделанных в те выходные, а не потому что думала на эту тему
А какие замечательные фотографии «вне конкурса» были на тему огня (котелок с чаем – моя любимая)!

Почему бы не попробовать объявить очередную тему без ограничений по срокам давности?
Новое фото, не новое – какая разница, если оно в тему?
Вдруг понравится? А?

Стоим мы на правильном пути, идём другим
 
11 Лис 2008 05:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Isadora
"Габен"

Дописів: 84
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Ноя 2008 10:49 val4onok2 писав(ла):
Ребята, а знаете, по-моему, основная беда конкурса в том, что присылать нужно именно свежие фотки. Давайте уберем это правило и авторы будут выставлять просто свои самые красивые работы на тему. Так у нас будет намного больше шансов увидеть действительно прекрасные работы.
Кажется, такая была основная идея конкурса
А то мне вот, лентяйке, сложно, да и вдохновения подчас просто нет, именно за неделю и именно на тему что-то придумать/увидеть/заснять/вообще вспомнить, что НАДО что-то снять.
Мои музы вредные все, как одна, прилетают редко и в-основном, не вовремя


Ой, Вы меня опередили – я кликнула на эту ветку чтобы написать всё тоже самое, а когда зашла то увидела, что можно уже не трудиться

Ещё хочу добавить, что ни на одном профессиональном фотоконкурсе не требуется предоставлять фотографии снятые специально для данного конкурса. Часто запрещают только присылать фото которые были уже где-то опубликованы, но не более того.

 
11 Лис 2008 06:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mwide
"Достоєвський"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Ну в фотографиях сделанных специально для конкурса есть своя фишка, какой-то спортивный азарт. У меня в этот раз просто времени не было, хотя задумки были.
Чтобы сохранить эту фишку, можно просто сделать две конкурсные номинации - фотки, сделанные специально после объявления темы, и фотки из архивов, как бы две разные весовые категории.

Если в номинации представляется всего одна фотография, за ней признается техническая победа, и зрители просто восторгаются тем, как автор смог раскрыть тему в отведенные сроки или какую классную фотку он смог найти в своем архиве, апплодируют, жмут руку, берут автографы и т.д. и т.п.
P.S. т.к. из последнего конкурса выбирать не надо, голосую сразу за всех
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
 
11 Лис 2008 07:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lilit_V
"Габен"

Дописів: 109
Флуд: 12%
Анкета
Лист

11 Ноя 2008 07:33 mwide писав(ла):
Ну в фотографиях сделанных специально для конкурса есть своя фишка, какой-то спортивный азарт. У меня в этот раз просто времени не было, хотя задумки были.
Чтобы сохранить эту фишку, можно просто сделать две конкурсные номинации - фотки, сделанные специально после объявления темы, и фотки из архивов, как бы две разные весовые категории.

Если в номинации представляется всего одна фотография, за ней признается техническая победа, и зрители просто восторгаются тем, как автор смог раскрыть тему в отведенные сроки или какую классную фотку он смог найти в своем архиве, апплодируют, жмут руку, берут автографы и т.д. и т.п.
P.S. т.к. из последнего конкурса выбирать не надо, голосую сразу за всех


активаторы - эт хорошо (даже лучше, чем две номинации в конкурсе )
мне кажется, что идея mwide самая продуктивная.
реализация темы за определенный срок даже не столько спортивный азарт вызывает, сколько стимулирует к поиску.
ВЛЭФ. остановись мгновенье. ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо.
 
11 Лис 2008 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fyodor
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Ноя 2008 07:33 mwide писав(ла):
Ну в фотографиях сделанных специально для конкурса есть своя фишка, какой-то спортивный азарт. У меня в этот раз просто времени не было, хотя задумки были.
Чтобы сохранить эту фишку, можно просто сделать две конкурсные номинации - фотки, сделанные специально после объявления темы, и фотки из архивов, как бы две разные весовые категории.

Если в номинации представляется всего одна фотография, за ней признается техническая победа, и зрители просто восторгаются тем, как автор смог раскрыть тему в отведенные сроки или какую классную фотку он смог найти в своем архиве, апплодируют, жмут руку, берут автографы и т.д. и т.п.


Полностью поддерживаю! Азарт и правда нужен Лучше две номинации.

- Но ты будешь плакать! - Да, конечно. - Значит, тебе от этого плохо? - Нет, - возразил Лис, - мне хорошо…… (C)
 
11 Лис 2008 08:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

tai-tai
"Габен"

Дописів: 11
Флуд: 9%
Анкета
Лист

11 Ноя 2008 08:43 fyodor писав(ла):
Азарт и правда нужен Лучше две номинации.



А голосовать тогда как?
Чтобы не получилось путаницы: в этой номинации я за этот номер голосую, в той - за тот; а если только за один номер, то в какой номинации...

Тогда нужна сплошная нумерация для всех фотографий в обеих номинациях. Чтобы можно было голосовать, допустим, так: "за № 2 и за № 9", без дополнительных уточнений
Стоим мы на правильном пути, идём другим
3 відвідувача подякували tai-tai за цей допис
 
11 Лис 2008 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 274
Флуд: 7%
Анкета
Лист

11 Ноя 2008 09:15 tai-tai писав(ла):
А голосовать тогда как?

Тогда нужна сплошная нумерация для всех фотографий в обеих номинациях. Чтобы можно было голосовать, допустим, так: "за № 2 и за № 9", без дополнительных уточнений

А вот и деловая логика заработала И это здорово
Давайте так и сделаем. Isadora_Duncan объявит новую тему и две номинации. Отправляя ей фотографии участники будут писать номинация "архив" от Васи или номинация "охота" от Пети А уж порядок выкладки Мари выберет.
А поскольку неделя уже началась, предлагаю взять тему "от Ирины" ОСЕННИЕ ОБОЛЬЩЕНИЯ
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
3 відвідувача подякували luano за цей допис
 
11 Лис 2008 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ezel
"Робесп'єр"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я кстати почему на конкурс и забил. Надоело вечно голову ломать что сделать, а потом ещё и идти/ехать куда-то. Надеюсь никто не обиделся из за этого.

11 Ноя 2008 07:33 mwide писав(ла):
Ну в фотографиях сделанных специально для конкурса есть своя фишка, какой-то спортивный азарт. У меня в этот раз просто времени не было, хотя задумки были.
Чтобы сохранить эту фишку, можно просто сделать две конкурсные номинации - фотки, сделанные специально после объявления темы, и фотки из архивов, как бы две разные весовые категории.

Если в номинации представляется всего одна фотография, за ней признается техническая победа, и зрители просто восторгаются тем, как автор смог раскрыть тему в отведенные сроки или какую классную фотку он смог найти в своем архиве, апплодируют, жмут руку, берут автографы и т.д. и т.п.
P.S. т.к. из последнего конкурса выбирать не надо, голосую сразу за всех

И в результате получится всё то же самое, что и сейчас. А то есть в разряде свежих работ, сделанных специально для конкурса опять будут 1-2 работы. Вот и получится, что в одной номинации всё, во второй ничего.

 
23 Лис 2008 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano
"Достоєвський"

Дописів: 329
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

В Аптекарском огороде в Москве - весна )))



Зацветает миндаль


Ангел, приносящий удачу. (с)
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
14 Тра 2009 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zhyli_Knizhnye_Deti
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

а не возродить ли нам)
(быть может, модераторы перенесут эту тему в "клубы по интересам-фотография"?)

в общем, приступим)




игра №



тема: Осеннее утро




фото присылайте мне на имеил adagio_sostenuto(собака)bigmir.net до 13 сентября (воскресенье), включительно, до 22:00 по московскому времени.

в письме просьба указать свой ник, чтобы после голосования я подписал фотографии.

размер фото: до 1000 пикселей по большой стороне.

присылайте фотографии, сделанные после объявления темы. так интереснее.

советы начинающим, правила построения композиции - в первом сообщении.




 
9 Вер 2009 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Golubuhka
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

На улице еще лето)...и пейзажи такие же
Давайте лучше, про "Летнее утро" ...так хочется его продлить, не думать пока о осени).

2 відвідувача подякували Golubuhka за цей допис
 
9 Вер 2009 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Golubuhka
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Вот к примеру:
Утренняя роса.

Лучи утреннего восходящего солнца.

п.с... это не мои фотографии, фотографии знакомого Габена.

 
11 Вер 2009 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

polarstar
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Привет всем! Давно не была на сайте - а тут столько приятных перемен! Обожаю фотографию и обязательно присоединюсь к следующим конкурсам. Всем творческого настроения и веселых выходных!
[quote author=Golubuhka link=9472

Лучи утреннего восходящего солнца.

п.с... это не мои фотографии, фотографии знакомого Габена. [/quote]
Очень красивый момент с падающими лучами -- всегда самой хотелось такое сфотать!

 
12 Вер 2009 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sosnovka
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

ну я прям расстроилась...

может это оттого что тему перенесли? я ее еле нашла, кстати.

 
14 Вер 2009 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

belka_letyaga
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Здравствуйте! Я тут недавно и очень понравилась ваша затея. Но что-то только не пойму - фото-охота прекратилась?
Нет для женщины большего огорчения, чем невнимание мужчины, для которого она хотела быть недоступной
 
5 Лис 2009 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wendy
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Надо просто активнее пиарить вашу затею! Тем более, что она замечательная и увлекательная) Может попросить модераторов объявлять в новостях на сайте о конкурсе, а срок, отведенный на сбор работ, увеличить?

Чтобы понять рекурсию, нужно понять рекурсию.
 
24 Лис 2009 03:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir-DR
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Включаюсь в конкурс и выставляю напоказ деревню


3 відвідувача подякували Vladimir-DR за цей допис
 
24 Чер 2010 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Butch
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote author=Vladimir-DR link=9472----1211070616.html#1211070616 date=24 Июн 2010 13:40]Включаюсь в конкурс и выставляю напоказ деревню Ух ты, здорово. На что фоткал?

 
25 Чер 2010 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir-DR
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Июн 2010 23:36 Skazka_na_noch писав(ла):
Очень грамотный ХДР, приятно посмотреть)))

Уважаемая, Сказка на ночь! Это в общем не ХДР, просто вся обработка в редакторе, точнее made hand Спасибо, всем, за тёплые слова!


 
27 Чер 2010 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir-DR
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Июн 2010 00:37 Butch писав(ла):
[quote author=Vladimir-DR link=9472----1211070616.html#1211070616 date=24 Июн 2010 13:40]Ух ты, здорово. На что фоткал?

Сорри, что-то не заметил сразу вопрос, фотографировал на sony a100.


 
29 Чер 2010 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Фотоконкурс!!!!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор