Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » А как найти Дон Кихота? Стать ветряной мельницей, что бы тебя заметили?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: А как найти Дон Кихота? Стать ветряной мельницей, что бы тебя заметили?


Phoenix_ENTP
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Ну да.. А вот теперь представьте себе Дона, потерявшего напрочь интерес к техническим наукам.. Вот недавно сидел на семинаре по электротехнике и понял, что меня просто воротит от стов типа "интеграл", "альфа нулевое", "возведём в степень" и т.п.. а что во всём виновато? Музыка, етит её разъетит.. Теперь нужно узнать, каким образом, да можно ли вообще, перевеститсь со второго курса(с несданной зимней сессией) в какой-нибудь другой инст не технический, ну там, маркетинга, например(тож вот вроде интересная штука), ну или какой-нибудь ещё, не придумал пока.. жизнь куда-то в тар-тарары катится..

 
20 Кві 2005 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 154
Важливих: 3
Анкета
Лист

20 Апр 2005 01:24 Phoenix_ENTP писав(ла):
Ну да.. А вот теперь представьте себе Дона, потерявшего напрочь интерес к техническим наукам..

А такой вариант вам уже совсем не подойдет? (ваши сильные функции все-таки) Смотрите: сидела я как-то на докладе одного немецкого физика, профессора (высокий очень был, худой, подвижный, явно экстраверт и логик хотя уже весь седой, лет около 50-ти), он очень интересно все рассказывал, а в конце говорит: Вообще-то я музыкант! у меня своя группа есть - хард рок играем. Вот мы диск выпустили недавно..(показывает диск ).. А физика - это так, хобби...

Tais.

 
20 Кві 2005 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

katrina
"Дон Кіхот"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Я в свем типе ещё неочень уверена
но чем больше читаю...



 
29 Кві 2005 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Venus_type
"Дюма"

Дописів: 13
Анкета
Лист

А я бы хотел встретить такую Донку, которая бы [glow=red, 2, 300]просто взяла и влюбила бы меня в себя!! [/glow]Вот первым подойти и завести разговор - проблемма просто неразрешимая... иногда я из-за своей нерешительности вообще пытаюсь избегать любимых мной людей и "страдаю в тряпочку"... ничего не могу с собой поделать!! Интересно, все Дюмы такие??

 
29 Тра 2005 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

katrina
"Дон Кіхот"

Дописів: 79
Анкета
Лист

Лично мне несвойственно первой знакомиться...


 
29 Тра 2005 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MrsX
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

29 Мая 2005 21:54 Venus_type писав(ла):
иногда я из-за своей нерешительности вообще пытаюсь избегать любимых мной людей и "страдаю в тряпочку"... ничего не могу с собой поделать!! Интересно, все Дюмы такие??

Бывало такое (если со стороны человека не видела к себе никакого интереса), но с возрастом это проходит

 
30 Тра 2005 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tatiana_V1
"Дюма"

Дописів: 32
Анкета
Лист

Вау! Тут просто Наполеоновские стратегии побед!!!!! Очень интересно, и главное, именно так и бывает (такие варианты).

 
10 Чер 2005 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KISSulya
"Дюма"

Дописів: 3
Анкета
Лист

8 Июн 2005 17:09 goodvin писав(ла):

2. А нада ли подходить?
Да! Они тебя ждут! Им хочется твоего внимания!
Ну буть ты человеком не мучай девушек.
3. Ты дожен сделать первый шаг!
Именно ТЫ!
Так как в школе дувешкам запрешают проявлять активность! Это я так, по секрету у 4-рех сестер узнал! Они оказываеься думают, что раз ты мущина, значит на тебе ответственность! Ты должен...!
Ну, что тебе тяжело? Она же маленькая, нежная, хрупкая? Не укусит!


сто процентов - святая правда. Подписываюсь под каждым словом. Ты уже научился читать мысли?

 
10 Чер 2005 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vlada04
"Дон Кіхот"

Дописів: 16
Анкета
Лист

20 Апр 2005 14:24 Phoenix_ENTP писав(ла):
Ну да.. А вот теперь представьте себе Дона, потерявшего напрочь интерес к техническим наукам...


Я, обладая явно незаурядными логическими способностями и закончив неплохо МАИ, так и вовсе переквалифицировалась в совсем нетехническую область - тренер по спортивным бальным танцам. Проработала так 14 лет и до сих пор люблю это дело, только устала до чертиков от рутины. Вот теперь и реализую потихоньку другие свои проекты и возможности. Поставила себе целью стать бизнес-вумен. Будем работать, а не только идеями кидаться.

 
12 Чер 2005 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natasha_Sova
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Июн 2005 16:16 goodvin писав(ла):
Привет, Интерисуюсь тем же!
Доны, у кого получается соединять любимо интересное дело с работой! Кого это морально и матерриально удовлетворяет?

Предлагаю обмен идеями, стратегиями.




Привет!
У меня наконец получилось совместить любимое занятие с нормальной жизнью. Правда для этого пришлось уехать в Канаду работать. Метод, конечно, коренной и тяжелый. Да и российское правительство вряд ли его одобряет - людей в России и так все меньше и меньше. Но тут уже кто что выберет. Уезжать жутко не хотелось - люблю я Россию с ее раздолбайством (правда в Канаде его оказалось не меньше). Друзей оставить было самое тяжелое. А походы? Как хочется на байдарочке... Но зато - интересное дело - наука, где можно столько нового и интересного узнать!! При этом почти никаких обязанностей - я вот сегодня на работу не поехала - просто так. Занимаешься тем, что больше нравится. Вокруг (на работе, конференциях) куча интересных людей. Насчет денег, я даже не знаю точную цифру, сколько получаю Они просто раз в месяц на счет приходит. Но их хватает на все - снимать дом (не квартиру, а именно дом - я о таком в России и не мечтала), покупать что хочется (может конечно мне просто не много надо) Так что о деньгах я вообще и не думаю - а это и была моя мечта. А главное, что тут столько всего нового и интересного!!
Правда большой минус - друзья остались в России В гости правда уже жду, но ой не скоро. Иногда очень тоскливо. Только интернет и спасает Но у друзей есть хорошее свойство - появляться, что они уже и делают. Так что скоро обрасту.
А что еще надо? ))


 
16 Чер 2005 04:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ThrasherX-17
"Дон Кіхот"

Дописів: 238
Анкета
Лист


Чтобы найти Дон Кихота, нужно определить позитивного Гамлета, перетипировать его и готово!!! (шутка)...а может быть и правда.

Я как-то не могу освоиться в новой шкуре. Я уже начал было спорить, но своими качествами: неорганизованный, упрямый, шалтай-болтай, тараканы в голове, с сумасшедшими идеями, выдвижениями ультиматумов ещё сильнее оброс шкурой Дона.

Странно, но большая часть людей считает иначе, скорее даже противоположно. (в том числе и я).

А что мне, Дон - так Дон. Или Дон Гамлет!!!
Keep the fire alive!!! Keep it REAL!!! Уходя, гаси всех!!! )) ... нравится, не нравится - а со мной не справиться!!!
 
16 Чер 2005 07:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nessie

"Дон Кіхот"

Дописів: 119
Важливих: 3
Анкета
Лист

16 Июн 2005 07:03 ThrasherX-17 писав(ла):
Чтобы найти Дон Кихота, нужно определить позитивного Гамлета, перетипировать его и готово!!! (шутка)...а может быть и правда.

Я как-то не могу освоиться в новой шкуре. Я уже начал было спорить, но своими качествами: неорганизованный, упрямый, шалтай-болтай, тараканы в голове, с сумасшедшими идеями, выдвижениями ультиматумов ещё сильнее оброс шкурой Дона.

Странно, но большая часть людей считает иначе, скорее даже противоположно. (в том числе и я).

А что мне, Дон - так Дон. Или Дон Гамлет!!!


О, нашего полку прибыло! Приветствую!!


 
16 Чер 2005 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirochka_belkova
"Дон Кіхот"

Дописів: 7
Анкета
Лист

"... нравится, не нравится - а со мной не справиться!!!"Это про нас... ну про меня в уж точно


 
16 Чер 2005 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BRON
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

24 Сен 2004 21:07 Yuper писав(ла):
Доны существуют но не на форумах
некогда им тратить время на пустую болтовню у них столько новых идей и их все по возможности нужно претворить в жизнь

вот и пропадают где попало доны
а еще им энергию надо тратить желательно в больших веселых компаниях

По поводу форумов могу возразить. М ой брат - Дон. Он просто обожает сидеть на разных политических сайтах
ALEKS
 
19 Чер 2005 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Goto1
"Дон Кіхот"

Дописів: 41
Порушень: 1
Анкета
Лист

Отчего же нету донкихотов? Есть. Просто искать их надо по всяким компьютерным клубам (привлекает все не просто современное, а современное и перспективное), кружкам по изучению шиацу (всегда хотят нетрадиционными методами сделать людям лучше), в игорных залах (по-детски верят, что им не может не повезти, а тем более на фоне того, что к ним деньги легко не приходят), в лесу или горах в палатках (в условиях, приближенных к экстриму чувствуют себя хорошо-балуются с волевой сенсорикой) и т.п.
"Бог в кости не играет"
 
21 Чер 2005 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirochka_belkova
"Дон Кіхот"

Дописів: 10
Анкета
Лист

17 Июн 2005 00:52 ThrasherX-17 писав(ла):
Доны и Донки!!!

У меня "интересный " вопрос. Много ли Вы нашли своего родного в описании ТИМа Дон Кихот на местном сайте?

Меня тут в сомнениях колбасит, но один мой знакомый в "Донах ходит" уже давно и регулярно мне сообщает, что описания Дона являются не особо точными.


Просто иногда бывает, что некоторые пунктики в себе не замечаешь...а потом выкинешь что-нибудь и в памяти строки описания нарисовываются.


 
26 Чер 2005 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FIREFLY
"Джек"

Дописів: 87
Анкета
Лист

Надо бы организовать отдельное "караоке на майдане", где могли бы приятно знакомиться и общаться Дюмы и Доны... )
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол...
 
26 Чер 2005 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilya81
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

17 Сен 2004 08:20 jennyc писав(ла):
Их много среди научных работников! Доны - технари-теоретики и очень творческие натуры. Но вот если Вы Дюма согласно тестированию, даже если вы прошли кучу тестов 1000 раз, то ОЧЕНЬ МОЖЕТ быть, что Вы и не Дюма вовсе. Этот тест вообще малоинформативный. Да собственно вообще не видела ни одного хорошено теста.

В книге Татьяны Якубовской (что-то вроде соционика - это просто называется) есть более менее нормальный тест, там сперва делятся на рационалов, а потом с учётом предыдущих делений по следующим признакам. Но я тут написал свои соображения, как надо составлять тест.

25 Сен 2004 00:08 EugeneEliseev писав(ла):
Любимая фраза Кихота: "надо бы сделать".
Из сотни идей он попытается реализовать две.
Трепло, в общем. ; -) Хотя и треплется умно.

Это точно! Но что делать, если интересного так много, а времени так мало. Вот сейчас, скажем, и соционике хочу хорошо разобраться, но и ещё много чего. А главное, как увлекусь чем, так не умею остановиться.
10 Ноя 2004 13:01 Roxie писав(ла):
Доны тратят время на всякую чушь, их идеи зачастую бредовы и они этого никак не хотят осознать. Как дети хватаются за всё новое, побесятся и бросают. Причем даже объяснить не могут, зачем брались и почему бросили. Они не понимают слов отказа, они вообще не понимают, когда им что-то человеческое объяснить пытаются. Габен ленив, но зачем тратить силы, если это никому не нужно? А Дон слишком за многое сразу схватиться хочет.
А в целом я не против Донов, просто они меня постоянно задевают.


Интересно, неужели в полудуальных отношениях так много проблем?
22 Дек 2004 22:00 Skrut писав(ла):
c вероятностью 50% ваш сисадмин - дон
сисадминство - очень донская работа

пара примет - приходит на работу позже всех и засиживается допоздна

метод проверки - грохнуть ( предварительно скопировав - мало ли ) пару документов, потом со слезами на глазах прийти к админу и сказать "все погибло, пропали файлы, там моя работа за месяц (ключевая фраза), помоги пожалуйста"
если подорвётся, и слегка бравируя своей крутостью, пойдёт воссстанавливать и восстановит - оно.
Накорми, напои кофе, устрой счастливые визги, держи крепко и не отпускай.

Классно подмечено!
20 Апр 2005 14:24 Phoenix_ENTP писав(ла):
Ну да.. А вот теперь представьте себе Дона, потерявшего напрочь интерес к техническим наукам.. Вот недавно сидел на семинаре по электротехнике и понял, что меня просто воротит от стов типа "интеграл", "альфа нулевое", "возведём в степень" и т.п.. а что во всём виновато? Музыка, етит её разъетит.. Теперь нужно узнать, каким образом, да можно ли вообще, перевеститсь со второго курса(с несданной зимней сессией) в какой-нибудь другой инст не технический, ну там, маркетинга, например(тож вот вроде интересная штука), ну или какой-нибудь ещё, не придумал пока.. жизнь куда-то в тар-тарары катится..

Не знаю, у меня вот такая реакция только на всякие формальные процедуры. Вот по мне как обычно преподают маркетинг, наоборот, не особенно интересно. Но многое, на мой взгляд, зависит именно ещё от изложения, можно отбить интерес к изначально весьма интересным областям.

17 Июн 2005 00:52 ThrasherX-17 писав(ла):
Доны и Донки!!!

У меня "интересный " вопрос. Много ли Вы нашли своего родного в описании ТИМа Дон Кихот на местном сайте?

Меня тут в сомнениях колбасит, но один мой знакомый в "Донах ходит" уже давно и регулярно мне сообщает, что описания Дона являются не особо точными.

В каком? По Стратиевской весьма много.

cogito ergo sum
 
27 Чер 2005 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aidan
"Гекслі"

Дописів: 17
Анкета
Лист

22 Дек 2004 22:00 Skrut писав(ла):
пара примет - приходит на работу позже всех и засиживается допоздна



Хм... согласна на все 100%, но это и мне лично свойственно. Интересно, что это -- влияние донского окружения или рудименты той эпохи, когда меня убеждали, что я Донка? Или это просто я такая?..

 
29 Чер 2005 05:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chast-t
"Дон Кіхот"

Дописів: 215
Анкета
Лист

8 Июн 2005 17:09 goodvin писав(ла):
Э-эх! Согласен! Хоть и ДОН,
... просто взяла и влюбила бы меня в себя...
Класно! Пошли вместе! Я тоже так хочу!

Я чесно сказать, считал это особенностью ДОНОВ,
часто действительно ждет "подтверждения",
что все ОК! Можно! Ты класный!
Делай уже что нибудь!




знакомо...как все знакомо...мужчины ведь тоже, оказываются, выжидают...ходят вокруг и вздыхаютждут, когда догадаешься сама дать телефон


 
20 Гру 2005 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

abd
"Дон Кіхот"

Дописів: 49
Анкета
Лист

Мне нужно ответить на вопрос этой темы, не то рискую попасть в психушку. Но пока отвечу кратко, так как после трехдневного бодрствования ОЗУ тормозит. Итак.
Вам не нужно стоять ветряной мельницей Все Дюма все равно заметны Донам. Важнее всего не проявлять свое пренебрежение ими. Ваше пренебрежение понятна мне, но не всем Донам. Оно продиктовано вашей защитной реакцией, которая не может найти ответ у себя на вопрос: "Что мне даст этот человек?". Это самый роковой вопрос для психики Дюма. Буду откровенен. Мужчины Дюма могут хоть как-то не задавать себе этот вопрос, того требует их есстество, а вот женщинам это дается совсем трудно. Будучи слабыми в обществе по своим природным данным, они ещё и начинают терзать себя таким вопросом. Видят что человек им нравиться и в это же время он кажется им легкомысленным и ветрянником. Это кошмар.
Так что больше позитива в эмоциях и меньше перспективности в отношениях. Все уладиться само-собой. Удачи всем.

и это пройдет.
 
21 Гру 2005 05:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnastasiaStasova
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Сен 2004 04:41 EugeneEliseev писав(ла):
Я знаю нескольких. Смешные такие.
Вроде бы умные люди, а как нужно за собой сахар рассыпаный убрать или не хамить без повода - на это ума уже не хватает.
Впрочем, я уже привык. Просто не нужно их судить строго, уж такие есть. А убирает за ними пусть мама/жена/муж/я, если нужно.


Не все мы такие!!! Я вот, например, не могу ждать, чтобы кто-то сделал за меня! Санчо Пансо что ли? Ни на кого надеяться нельзя, вот главная позиция, есть цель и средства, последние не должны напрягать никого!!!
Анастасия
 
22 Гру 2005 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chast-t
"Дон Кіхот"

Дописів: 220
Анкета
Лист

22 Дек 2005 11:46 AnastasiaStasova писав(ла):
Не все мы такие!!! Я вот, например, не могу ждать, чтобы кто-то сделал за меня! Санчо Пансо что ли? Ни на кого надеяться нельзя, вот главная позиция, есть цель и средства, последние не должны напрягать никого!!!

Ну да, это быстро вырабатываешь. Особенно, если в семье с рационалом живешь


 
22 Гру 2005 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DonKa
"Дон Кіхот"

Дописів: 81
Анкета
Лист

22 Дек 2005 21:15 chast-t писав(ла):
Ну да, это быстро вырабатываешь. Особенно, если в семье с рационалом живешь


Вот и получается, что мы очень быстро учимся работать по слабым функциям . И зачем нам после этого дуал? Вроде и так неплохо Ан нет, хочется же чегой-то... сами не знаем чего
Ушла в себя, а там таких навалом
 
23 Гру 2005 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chast-t
"Дон Кіхот"

Дописів: 225
Анкета
Лист

Знаешь, Оксан, а мне все-таки ценнее, чтобы меня ПОНИМАЛИ. Может, это последствия жизни с Максом.

 
24 Гру 2005 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » А как найти Дон Кихота? Стать ветряной мельницей, что бы тебя заметили?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 12:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор