Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » ТИМы и Интернет: А какими поисковыми системами вы пользуетесь? И почему?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: ТИМы и Интернет: А какими поисковыми системами вы пользуетесь? И почему?


Affol
"Єсенін"

Дописів: 86
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Сен 2008 02:44 Jemma писав(ла):
я тоже яндекс люблю.
в гугле меня напрягает, то что ссылки из перечня найденного в ТОМ же окне открываются!!!!
это же сколько "назад" надо к исходной базе найденного возвращаться!!
а я обычно очень в ссылки углубляюсь и кликаю на все подряд. даже если оно мне и не надо. и вообще забываю, что искала
в этом смысле Яндекс как-то больше организует


Кстати, что случилось с Гуглом? У меня он тоже почему-то стал в том же окне открывать... Раньше в другое окно переходил(((

Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)
 
9 Вер 2008 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tom_Soer
"Гекслі"

Дописів: 68
Порушень: 1
Флуд: 26%
Анкета
Лист

Подумалось)))
Самая лучшая поисковая система это Габен. Находят все, везде и всегда, за 5ть минут. Начиная от нета, заканчивая моей квартирой)))
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает.
 
9 Вер 2008 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warge
"Штірліц"

Дописів: 125
Флуд: 22%
Анкета
Лист

8 Сен 2008 23:44 Jemma писав(ла):
я тоже яндекс люблю.
в гугле меня напрягает, то что ссылки из перечня найденного в ТОМ же окне открываются!!!!
это же сколько "назад" надо к исходной базе найденного возвращаться!!

Открывайте ссылки с шифтом. И будет вам счастье.

Google - адназначна.
Cogito, ergo sum
 
10 Вер 2008 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meliana
"Жуков"

Дописів: 0
Анкета
Лист

только Google, яндекс - фигня) уже совершенно не напрягаюсь, открывая ссылки в другом окне)
а вообще, все поисковикки ищут по-разному, в зависимости от написания запроса. Не помни, какой принцип у яндекса, но гугл по словосочетаниям ищет вроде как, а не по отдельным словам.
здесь могла быть ваша реклама
 
10 Вер 2008 09:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Flip
"Джек"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Мне лично все равно где искать. Просто обычно в google требуется меньше времени, чтобы найти нужное пользуюсь им. А так не гнушаюсь ни рамблером, ни яндексом ни другими поисковиками, которые под руку попадутся.

 
10 Вер 2008 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zmii2
"Бальзак"

Дописів: 74
Флуд: 5%
Анкета
Лист

10 Сен 2008 10:33 Flip писав(ла):
Мне лично все равно где искать. Просто обычно в google требуется меньше времени, чтобы найти нужное пользуюсь им. А так не гнушаюсь ни рамблером, ни яндексом ни другими поисковиками, которые под руку попадутся.


Это зависит от необходимой глубины проработки.
Поверхностно - зарубежное - гугль, наше - яндекс.
Если необходимо что-нить глобальное типа обзора, то пользуюсь всеми поисковиками какие знаю. Суммарно больше всего в гугле конечно. Но часто бывает что другие поисковики находят того что и в нем нету, хотя общий объем инфы меньше. Altavista, например.

ЛВЭФ Самое страшное не то что люди не понимают друг друга, а то что думают что понимают
 
10 Вер 2008 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Affol
"Єсенін"

Дописів: 87
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Сен 2008 15:43 Tom_Soer писав(ла):
Подумалось)))
Самая лучшая поисковая система это Габен. Находят все, везде и всегда, за 5ть минут. Начиная от нета, заканчивая моей квартирой)))


Вообще сенсоры хорошие поисковики - у меня мама или дочка чо хошь в комнате найдут, а я вечно вещь в упор не вижу))) а в нете как раз рулит)

10 Сен 2008 08:20 warge писав(ла):
Открывайте ссылки с шифтом. И будет вам счастье.


Спасибо, добрый человек!!!

Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)
 
11 Вер 2008 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

saab99
"Джек"

Дописів: 3
Анкета
Лист

гугл, потому что в броузере (safari) по дефолту включен в поисковую панель именно он, удобно
даже не помню когда набирал в последний раз название другого поисковика
даже когда вас съели, есть целых два выхода
 
11 Вер 2009 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Like_a_Cat
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Использую Google в 99% случаев, более удобных расширенных настроек (языковой и региональной) нет ни в одном другом поисковике.
Если поиск на русском не дал ожидаемых результатов в гугле, то пробую по очереди все известные поисковики, начиная с яндекса и рамблера, в одном случае из ста удаётся найти нечто большее, чем может гугл, но это скорее исключение, чем правило.
9 Сен 2008 16:43 Tom_Soer писав(ла):
Подумалось)))
Самая лучшая поисковая система это Габен. Находят все, везде и всегда, за 5ть минут. Начиная от нета, заканчивая моей квартирой)))


+100
Есть только одна проблема, где и как найти такого Габена, который найдёт все и везде?

 
17 Вер 2009 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SofyAD
"Гюго"

Дописів: 2
Анкета
Лист

пользуюсь Гуслом, Яндексом что б найти основную информацию.
а по тематике(к примеру, менеджмент, медицина- нашла специализированные сайти- занесла их в заладки- пользуюсь постоянно ими)
для меня очень удобная система яндекса- все видно то что надо, рассписание погоды, расписане поездов и т.п, картинки
залог успеха- труд и вера в себя
 
8 Жов 2009 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

hiirene
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Сен 2008 13:13 Zmii2 писав(ла):
Это зависит от необходимой глубины проработки.
Поверхностно - зарубежное - гугль, наше - яндекс.
Если необходимо что-нить глобальное типа обзора, то пользуюсь всеми поисковиками какие знаю. Суммарно больше всего в гугле конечно. Но часто бывает что другие поисковики находят того что и в нем нету, хотя общий объем инфы меньше. Altavista, например.


Вот меня тоже этим Altavista удивил. Когда дело касалось каких-то текстов, находил лучше всех.

Очень ещё нравился поисковик punto, но его чего-то запилили, но, к счастью, и мне специфическая информация перестала быть нужной, так что теперь пользуюсь тем, что под руку подвернётся, т.е. встроенными Яндексом (K-meleon) или Гуглом (Opera).

 
8 Жов 2009 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

full_moon_madness
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Гоголем, привык уже. Ещё википедию стараюсь использовать почаще
Что ревизору хорошо, то подревизному смерть
 
8 Жов 2009 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sateenkaari
"Дон Кіхот"

Дописів: 41
Анкета
Лист

Раньше всё гуглила, теперь только иностранные сайты, сейчас очень понравился яндекс, если там не находится, тогда по всем остальным ищу, кстати за счет того и юзаю яндекс, что сразу внизу странички переход к другим поисковикам-оч.удобно.
I`m not crazy (well.... maybe little)! I`m just bored!
 
14 Жов 2009 00:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marru_Borgir
"Робесп'єр"

Дописів: 16
Анкета
Лист

мне все равно.
но юзаю гугл.
ибо браузер Мозилла.

 
4 Лис 2009 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

julygirl
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Полюзуюсь Яндекс - потому что предпочитаю искать по каталогу (а в гугле что-то каталога не видела). А если на английском что-нибудь ищу - то yahoo.

 
5 Лис 2009 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanar
"Робесп'єр"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Гуглом по миру и русскоязычному инету, Яндексом только по нашему сегменту. Почему? Думаю это логично если вспомнить страны происхождения поисковиков, ну и результаты так лучше)

 
6 Лис 2009 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 10
Анкета
Лист

В основном Рамблер.
А теперь вопрос не совсем по теме. Если кто-то еще пользуется таким архаичным Интернетом, как я (по карте через удаленный доступ), посоветуйте, пожалуйста, какого провайдера лучше выбрать.
Я почти 4 года пользовалась услугами "Зебры" (Зебрателеком). Меня в принципе все устраивало, даже небольшая скорость и некоторые финансовые недоразумения, а сейчас я на них "обиделась" ( не хочу прощать хамства: сейчас у них изменился дизайн сайта и тарифы (это естественно). Возможно сейчас временные трудности с авторизацией и проверкой счета, я бы это поняла, но вместо того, чтобы признать временные технические проблемы, меня начали учить как правильно авторизироваться и пр. Было обидно, также обидно, когда, найдя нужный фильм не смогла полностью загрузить, т. к закончились деньги на карте, а проверить не могла из-за "Зебриных" заморочек.
P.S.: Безлимитный Интернет пока подключать не хочу, хотя предложений очень много (Боюсь не вернуться в реал)
«Я не волшебник, я только учусь»
 
14 Лис 2009 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boni
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Июл 2008 11:51 Judy писав(ла):
Вообще пользуюсь Google, если нужно искать что-то на русском языке, тогда Яндекс, если нужно найти что-то на украинских сайтах - тогда Мета. Кроме того активно использую Wikipedia.
Знакомый (вроде Драйзер) - пользуется Yahoo и никакие увещевания на тему, что гугл лучше ищет, имеет больше пользователей и т.п. на него не действуют




САМИЙ ЛУЧШИЙ ПОИСКОВИК ЭТО UKR.NET
boni
 
28 Лис 2009 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hrhunter
"Штірліц"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Если легкий поисковый запрос - Яша (Яндекс), если что то надо найти посложнее однозначно Гугль.
Полностью уйти на Гугль мешает:
- специфика работы
- привычка к интерфейсу

1 відвідувач подякували hrhunter за цей допис
 
30 Лис 2009 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ElenaTroyanskaya
"Достоєвський"

Дописів: 36
Флуд: 3%
Анкета
Лист

пользуюсь яндексом, потому что удобный в плане визуального отображения. когда не могу чего-то отыскать, то гуглом.



 
7 Кві 2010 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleks1978
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я пользуюсь Гуглом чаше всего но не по тому что привык а потому что он лучше ищет, Яндексом пользуюсь но не часто по тому что почта есть на Яндексе, Маил ру пару раз попробовал не понравилось корявый поиск, Вики тоже пользуюсь но там не всегда можно найти то что нужно, Рамблером ни когда не пользовался.

 
22 Сер 2010 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sneg
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

У меня стоит Firefox, именно потому, что там много всяческих примочек (дополнений)). Обязательно - гуглтулбар и яндектулбар. Чтобы искать материал, нужно уметь пользоваться языком запросов... хотя мне самой бывает влом вспоминать))) Гугл.ру и Янда для рашензапросов, Гугл.ком для иностранщины, когда требовалась инфа по малоизвестной датской группе, нашла датские поисковики))) Язык значения не имеет - там всё интуитивно понятно. Для поиска изображений хорошо пашет и Яхоо. Для музыки есть поиск-эм и простоплеер, а также подобного рода сайты. Даже вконтакте подойдёт, если надо просто пару песен заслушать -выяснить что это вообще)) Даунлоудеры и грабберы - обязательно. Это всё просто находится. Фликр - изображения. Что-то скачать - трекеры, у меня просто интернет-канал узкий и срываются иные закачки. Рамблер, майл и проч. фигня, когда уже все ресурсы исчерпаны, а там вдруг неожиданно что проиндексировали редкое. Мало ли))) Переводчик стоит в браузере по наведению мыши, а также билингво для более сложных случаев. Почтовых ящиков несколько, настроены на пересылку друг другу на всякий пожарный. В гуглтулбаре автоматом почтовый аккаунт.
На ТИМ в профиле не смотрите. Чебурашко интуитивный - остальное в процессе познания
 
25 Бер 2011 08:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastassja
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

яндексом пользуюсь чаще чем гугл, просто начинала плавать в инете с яндекса. а привычка дело такое... хотя все таки гуглить лучше)))

 
7 Кві 2011 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis

"Джек"

Дописів: 406
Важливих: 12
Анкета
Лист

16 способов "гуглить" как профессионал

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг – ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам
Используйте символ "” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.

3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д.

4. Поиск на выбор из вариантов
Используя оператор "|”, можно осуществить Google поиск по нескольким сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Например, введём фразу "купить чехол | ручку” выдаст нам страницы, содержащие либо "купить чехол”, либо "купить ручку”

5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.

6. Точное совпадение
Для нахождения точного совпадения поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.

7. Поиск по определённому сайту
Чтобы осуществить поиск ключевых слов только по одному сайту, достаточно прибавить к искомой фразе следующий синтаксис – "site:”.

8. Обратные ссылки
Чтобы узнать расположение ссылок на интересующий сайт, достаточно ввести следующий синтаксис: "links:” и далее адрес интересующего сайта.

9. Конвертер величин
Поисковая система Google также умеет конвертировать величины по запросу пользователя.
Например, нам нужно узнать, сколько составляет 1 кг в фунтах. Набираем следующий запрос: 1 кг в фунтах”

10. Конвертер валют
Для того, чтобы узнать курс валют по официальному курсу, набираем следующий поисковой запрос: 1 [валюта] в [валюта]”

11. Время по городу
Если хотите узнать время по какому либо городу, то используйте синтаксис: "time” или русский аналог "время" и название города.

12. Google калькулятор
Google умеет считать онлайн! Достаточно вбить пример в строку поиска и он выдаст результат.

13. Поиск по типам файлов
Если вам необходимо найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” который осуществляет поиск по заданному расширению файла.

14. Поиск кэшированной страницы
У Google есть собственные сервера, где он хранит кэшированные страницы. Если нужна именно такая, то воспользуйтесь оператором: "cached:”

15. Прогноз погоды по городу
Ещё одним оператором поиска у Google является оператор погоды. Достаточно вбить "weather” и город, как вы увидите, будет у вас дождь или нет
Изображение

16. Переводчик
Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: "translate [слово] into [язык]”

4 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
23 Гру 2012 02:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StalinMF
"Робесп'єр"


Дописів: 9
Анкета
Лист

Раньше пользовался строго Гуглей. Но по моим субъективным заметкам, в последнее время, он слишком загажен бесовщиной - SEOшниками. Качество поиска резко ухудшилось. Поэтому перепривыкаю к Яндексу.

 
6 Січ 2013 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » ТИМы и Интернет: А какими поисковыми системами вы пользуетесь? И почему?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 02:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор