Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуал может уйти к другому дуалу.

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуал может уйти к другому дуалу.


S-v-e-t
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

16 Апр 2008 23:06 A_r_i_a_l писав(ла):
Недавно в жизни столкнулся с ситуацией, когда мужчина ушел от женщины-дуала к другой, которая тоже его дуал (или дуальша).

Мы привыкли считать, что отношения с дуалом - это зона комфорта, раз и навсегда.

Оказывается, что найдя дуала расслабляться не стоит, поскольку дуалов вокруг тоже немало.

Интересно услышать, кто что думает на этот счет.


Я встречала Дуалов, у которых хобби - СМЕНА дуалов.
У них "чередование" дуалов привносит изюминку и разнообразит их жизнь.

ЛВФЭ
2 відвідувача подякували S-v-e-t за цей допис
 
30 Тра 2008 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 302
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2008 14:02 S-v-e-t писав(ла):
Я встречала Дуалов, у которых хобби - СМЕНА дуалов.
У них "чередование" дуалов привносит изюминку и разнообразит их жизнь.

Скорее всего, это со стороны ТАК выглядит- а человек просто недополучает чего-то важного, ведь не все важное заложено в дуальности.

А вот встретит свое- и скакать по дуалам перестанет.


6 відвідувачів подякували kinofobaII за цей допис
 
30 Тра 2008 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

suchgab
"Габен"

Дописів: 225
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Апр 2008 18:05 A_r_i_a_l писав(ла):
Из опыта общения с "социониками" (т.е. участниками соционических форумов) наблюдаю, что очень многие озабочены поиском дуалов, будто в этом смысл жизни. В книгах также написано что дуал - это оптимальный тип для длительных отношений и совместной работы. Хотя это не всегда так, как показывает жизненный опыт.
Сейчас еще придумали подтипы, если мол с дуалом отношения не складываются, значит другой подтип.
Но если для выбора партнера имеет значение моя (и его) привлекательность, успешность, круг интересов, образование, уровень доходов, то на каком месте будет соиотип и стоит или этим озабочиваться?



1. Если кто-то сложил 2 и 2 и получил 5, вряд ли мы будем утверждать, что математика не работает.
2. Меня порой просто умиляет как порой люди записывают кого-то в какой-то ТИМ не обладая достаточным уровнем знаний. "Я так вижу", "Я так понял соционику" единственный аргумент.
3. Мне начали объяснять соционику приблизительно так. "Обрати внимание с кем тебя тянет общаться на работе, с кем проводишь больше времени и когда ты в ней разберешься (соционике), то поймешь, что общался с дуалом" Так оно и есть. Если с дуалом вне зависимости от того как он выглядит, какого пола, возраста тебя тянет общаться, то вообще-то логичней предположить, что если она тебе еще и нравится, то с ней будет лучше, чем с той которая нравится, но общаться то не тянет.
Прошу прощения у сильных мне про всякую там страсть, умопомрачение рассказывать не надо. Умом быть может и пойму, но чтобы это оказало влияние на мой выбор сильно сомневаюсь.


3 відвідувача подякували suchgab за цей допис
 
8 Чер 2008 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A_r_i_a_l
"Бальзак"

Дописів: 9
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Июн 2008 12:58 suchgab писав(ла):
1. Если кто-то сложил 2 и 2 и получил 5, вряд ли мы будем утверждать, что математика не работает.
2. Меня порой просто умиляет как порой люди записывают кого-то в какой-то ТИМ не обладая достаточным уровнем знаний. "Я так вижу", "Я так понял соционику" единственный аргумент.
3. Мне начали объяснять соционику приблизительно так. "Обрати внимание с кем тебя тянет общаться на работе, с кем проводишь больше времени и когда ты в ней разберешься (соционике), то поймешь, что общался с дуалом" Так оно и есть. Если с дуалом вне зависимости от того как он выглядит, какого пола, возраста тебя тянет общаться, то вообще-то логичней предположить, что если она тебе еще и нравится, то с ней будет лучше, чем с той которая нравится, но общаться то не тянет.
Прошу прощения у сильных мне про всякую там страсть, умопомрачение рассказывать не надо. Умом быть может и пойму, но чтобы это оказало влияние на мой выбор сильно сомневаюсь.



А я очень хорошо общался с недуалами, причем много раз.
Все-таки предпочитаю человека с которым хорошо мне, а не того, которого мне советуют умные дяди.
По моему опыту соционический ТИМ занимает максимум 5-10% в наборе ценностей, которые учитываются при выборе партнера.
А вы что выберете? Успешного человека который вам приятен, или того который соответствует описанию вашего дуала?

Лидер всегда знает, что ему нужно
 
8 Чер 2008 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

suchgab
"Габен"

Дописів: 226
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Июн 2008 22:23 A_r_i_a_l писав(ла):
А я очень хорошо общался с недуалами, причем много раз.
Все-таки предпочитаю человека с которым хорошо мне, а не того, которого мне советуют умные дяди.
По моему опыту соционический ТИМ занимает максимум 5-10% в наборе ценностей, которые учитываются при выборе партнера.
А вы что выберете? Успешного человека который вам приятен, или того который соответствует описанию вашего дуала?



Я очень прошу прочитать, что я написал в п.3. Если Вы прочитали, какое-то описание, как-то его поняли... Я тоже когда-то, что-то прочитал... куда-то кого-то записал. А вот СЕЙЧАС могу сказать, что те люди, которые окружают меня долгие годы это Габы, Штиры, Геки... Почему-то нет среди них ни Гамлетов, ни Есениных... Вы не знаете к чему бы это?


2 відвідувача подякували suchgab за цей допис
 
8 Чер 2008 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nataly-danya
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

8 Июн 2008 22:42 suchgab писав(ла):
Я очень прошу прочитать, что я написал в п.3. Если Вы прочитали, какое-то описание, как-то его поняли... Я тоже когда-то, что-то прочитал... куда-то кого-то записал. А вот СЕЙЧАС могу сказать, что те люди, которые окружают меня долгие годы это Габы, Штиры, Геки... Почему-то нет среди них ни Гамлетов, ни Есениных... Вы не знаете к чему бы это?


...............................................
Извините, что я тут между вами втиснулась...
На ваш вопрос у меня есть минимум два ответа:
-Ну, во-первых - к комфорту,
-а, во-вторых, (помня о теме )что б можна было перебегать если не от дуала к дуалу, то хотя бы обслуживаться своей квадрой...

Но я хотела спросить, как это вам удалось?

 
8 Чер 2008 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

suchgab
"Габен"

Дописів: 227
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Июн 2008 23:04 Nataly-danya писав(ла):
Но я хотела спросить, как это вам удалось?


Точно не благодаря знанию соционики. Соционика просто помогла потом объяснить почему так произошло.


1 відвідувач подякували suchgab за цей допис
 
8 Чер 2008 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A_r_i_a_l
"Бальзак"

Дописів: 10
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Июн 2008 23:04 Nataly-danya писав(ла):
...............................................
Извините, что я тут между вами втиснулась...
На ваш вопрос у меня есть минимум два ответа:
-Ну, во-первых - к комфорту,
-а, во-вторых, (помня о теме )что б можна было перебегать если не от дуала к дуалу, то хотя бы обслуживаться своей квадрой...

Но я хотела спросить, как это вам удалось?


А можно и другой квадрой тем более что достоверность типирования аж никак не 100%.
А чаще определение типов носит характер "кто в лес кто по дрова", или "сколько людей, столько и мнений".
Я раньше назывался Робеспьером и все были согласны, потом я стал говорить что я Бальзак, так некоторые бойцы начали говорить "Ты альфу не понимаешь!" .
Я только слово поменял в анкете .
Думаю комментарии излишни.
Поэтому и говорю что лучше иметь дело с живым человеком, а не с его описанием. А так нашел дуала, а он перетипировался и все начинай сначала
8 Июн 2008 22:42 suchgab писав(ла):
Я очень прошу прочитать, что я написал в п.3. Если Вы прочитали, какое-то описание, как-то его поняли... Я тоже когда-то, что-то прочитал... куда-то кого-то записал. А вот СЕЙЧАС могу сказать, что те люди, которые окружают меня долгие годы это Габы, Штиры, Геки... Почему-то нет среди них ни Гамлетов, ни Есениных... Вы не знаете к чему бы это?



Это ваш жизненный опыт и вам виднее что с ним делать. Мне это не интересно.
Лидер всегда знает, что ему нужно
 
8 Чер 2008 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nataly-danya
"Гекслі"

Дописів: 7
Анкета
Лист

8 Июн 2008 23:51 A_r_i_a_l писав(ла):


А можно и другой квадрой тем более что достоверность типирования аж никак не 100%.
А чаще определение типов носит характер "кто в лес кто по дрова", или "сколько людей, столько и мнений".
Я раньше назывался Робеспьером и все были согласны, потом я стал говорить что я Бальзак, так некоторые бойцы начали говорить "Ты альфу не понимаешь!" .
Я только слово поменял в анкете .
Думаю комментарии излишни.
Поэтому и говорю что лучше иметь дело с живым человеком, а не с его описанием. А так нашел дуала, а он перетипировался и все начинай сначала

.................................................
я вот совершенно не знаю, насколько мой ответ в тему темы, но
-у меня ощущение верности типирования определилось тем, что всё стало на свои места, я стала понимать свои любимые заморочки, обрела в ТИМ-е подтверждение своей нормальности.
-кстати, мы с вами были когда то тождиками, но я думаю, что я для папочки успешно погрузилась в Роба, и я ещё долго отслеживала на фотографиях "иконность"своей мимики и тогда я жутко стеснялась своей экспрессии,
-кстати, самым серьёзнейшим тоном, я заявляю, что совершенно не согласна с вашим предыдущим постом., извините, -у меня небыло "осознанного" общения с бальзаками и мне действительно с трудом вериться, что можно полюбить человека (и быть с ним счастливым и реализованным), потому, что он успешный и приятный.???( возможно, напки именно такие -принайми, для моей дочери-это жизненно важные критерии)
Вот например, дико непрактичная Гексли, как я врят ли бы долго воспринималась бы вами как прятная-
P/S/кажеться вечность проходит пока напишу...


 
9 Чер 2008 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A_r_i_a_l
"Бальзак"

Дописів: 11
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Июн 2008 00:14 Nataly-danya писав(ла):
.................................................
я вот совершенно не знаю, насколько мой ответ в тему темы, но
-у меня ощущение верности типирования определилось тем, что всё стало на свои места, я стала понимать свои любимые заморочки, обрела в ТИМ-е подтверждение своей нормальности.
-кстати, мы с вами были когда то тождиками, но я думаю, что я для папочки успешно погрузилась в Роба, и я ещё долго отслеживала на фотографиях "иконность"своей мимики и тогда я жутко стеснялась своей экспрессии,
-кстати, самым серьёзнейшим тоном, я заявляю, что совершенно не согласна с вашим предыдущим постом., извините, -у меня небыло "осознанного" общения с бальзаками и мне действительно с трудом вериться, что можно полюбить человека (и быть с ним счастливым и реализованным), потому, что он успешный и приятный.???( возможно, напки именно такие -принайми, для моей дочери-это жизненно важные критерии)
Вот например, дико непрактичная Гексли, как я врят ли бы долго воспринималась бы вами как прятная-
P/S/кажеться вечность проходит пока напишу...



Да, если вас считали Робеспьером, то думаю вам было нелегко.
Мне тоже в свое время соционика помогла понять некотрые вещи, но сейчас это уже не актуально. Есть другие способы понимать людей, находить тех, кто тебе нужен, гораздо более эффективные.

К "успешный и приятный" можно добавить все остальные качества за которые можно полюбить человека (на ваш вкус), но полюбить за то что он дуал, не знаю возможно ли.
Лидер всегда знает, что ему нужно
 
9 Чер 2008 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nataly-danya
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

9 Июн 2008 01:07 A_r_i_a_l писав(ла):
Да, если вас считали Робеспьером, то думаю вам было нелегко.
Мне тоже в свое время соционика помогла понять некотрые вещи, но сейчас это уже не актуально. Есть другие способы понимать людей, находить тех, кто тебе нужен, гораздо более эффективные.

К "успешный и приятный" можно добавить все остальные качества за которые можно полюбить человека (на ваш вкус), но полюбить за то что он дуал, не знаю возможно ли.

.................................................
Вот не знаю ТИМ-ое ли это, но я бы никому не позволила себя "впихивать" в какой то тим, пусть и самый прекрасный - я, всегда(ну или почти всегда)предчуствую своё, а потом бываю счастлива, что другие(пусть будет-"другие значимые")меня также воспринимают -

Если, бы вы со мной на эту тему(о дуалах и т.д.) поговорили ещё пару дней назад, я бы была очень осторожна в высказывания, но мне подарили праздник дуализации... и я рискну, пусть и что нибудь, но утверждать(невзирая на лица )
Ощущение такое, что боюсь расплескать те воспоминания. Удивляюсь, как из ничего возникло что то. Простите, я не глянула как вас зовут, но если бы я была Феечкой, то обязательно бы вам подарила бы чудо-праздник дуализации. Мне нравилось приятно удивляться? -неужели вам не нравиться удивляться, когда кажеться, ну уже всё видел и всё уже знаю?



2 відвідувача подякували Nataly-danya за цей допис
 
9 Чер 2008 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 1072
Важливих: 4
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Июн 2008 22:23 A_r_i_a_l писав(ла):
А я очень хорошо общался с недуалами, причем много раз.
Все-таки предпочитаю человека с которым хорошо мне, а не того, которого мне советуют умные дяди.
По моему опыту соционический ТИМ занимает максимум 5-10% в наборе ценностей, которые учитываются при выборе партнера.
А вы что выберете? Успешного человека который вам приятен, или того который соответствует описанию вашего дуала?



мне хочется ответить на ваши 5-10%. Если уж говорить о том, насколько нужен нам дуал, то ответ будет выглядеть так:
дуал нам нужен на 100 %. Дуал нам нужен для повседневной личной и семейной жизни, для ощущения себя полноценным человеком, а ощущения того, что тебя полностью понимают, для ощущения того, что у тебя прикрыта спина.

Другое дело, что если у человека малый опыт жизни или, наоборот, большой, а еще важнее наше умение типировать!
При неумении делать последнее - дуал может казаться отвратительным, если вместо него общаешься с своим конфликтером, с дуальным квазитождиком и т.д...

А сам процессс дуализации - процесс сложный и длительный и часто он не срабатывает по той причине, что человек взрослый далеко не каждому будет раскрываться. Дуализация - это полное доверие по 5 и 6 функциям. практически - ты позволяешь человеку себя "программировать", рисовать тебе твою жизненную программу по 5 и 6. А если дуал просто напросто невоспитанный или имеет другую программу выживания, из другого слоя общества, а ты ему подставился?

Далее, хоть я и не сторонник подтипов, однако от многих напок слышала вот такое - логический бальзак -прикрывает тылы, спину, с ним комфортно и удобно делать дела. А интуитивный - больше возбуждает мозг и тело и менее приспособлен к делам практическим.
Сама с этим тоже столкнулась. При общем комфорте общения - разница ощущается...
Получается - с одним дуалом дружишь, другого любишь...примерно так... ( но это объяснение белого этика)

Центр Практической Соционики (Петербург)
1 відвідувач подякували Vesna05 за цей допис
 
9 Чер 2008 08:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A_r_i_a_l
"Бальзак"

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

Как говорил в одном из рассказов Хорхе Луис Борхес - "Всякая система есть подчинение всех аспектов мироздания одному".
Вот и с соционикой происходит примерно тоже.
Все другие факторы откладываются и на первое место выводится способ ТИМ, т.е. способ переработки информации.

Какие есть еще факторы при создании отношений я писал выше
Лидер всегда знает, что ему нужно
 
14 Чер 2008 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Niki2008
"Штірліц"

Дописів: 5
Анкета
Лист

4 Мая 2008 16:28 vasili4 писав(ла):
Наверное разумный человек, зная о соционических закономерностях информационного приёма, переработки, выдачи и обмена информации, для создания семьи старался бы из "одинаково" симпатичных кандидатов своё предпочтение отдать человеку с дуальным ТИМом. Важно тут не ошибиться при типировании!
Но если, на его жизненном пути (включая интернет-ресурсы сайтов знакомств) не попался ТАКОЙ человек, либо не нашёл с ним взаимности, то он не будет впадать в отчаянье, затягивать поиски на всю жизнь до глубокой старости или накладывать на себя "обет безбрачия". В этом случае, он скажет себе, что ЧЕСТНО СДЕЛАЛ ВСЁ, ЧТО ОТ НЕГО ЗАВИСЕЛО и полагаясь на своё чутьё, симпатии и здравый смысл, сумеет сделать свой выбор из других вариантов и построить взаимовыгодное взаимодействие с другим кандидатом. Кому как повезёт.
По крайней мере, он не будет связываться, например, с преступником или негодяеем только из-за того, что у него дуальный ТИМ. А если будет, то это его личный выбор, за который он сам ответственен. Всё таки САМ ЧЕЛОВЕК ВАЖНЕЕ ТИМА!!! Поэтому нет гарантий, что и с дуалом всё будет гладко. А решать проблемные вопросы можно по разному: кто-то выбирает разрыв отношений, кто-то меняет других, переделывая их под себя, кто-то меняется сам... Выбор за Вами...


Полностью с вами солидарна. Человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым, и если ему не удастся после определенного количества попыток найти своего дуала, на этом жизнь не заканчивается. Может, в недуальной семье не все так гладко будет, но зато там будет любовь и счастье.

 
29 Чер 2008 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aura_OVK
"Гамлет"

Омск

Дописів: 2
Анкета
Лист

По крайней мере, он не будет связываться, например, с преступником или негодяеем только из-за того, что у него дуальный ТИМ. А если будет, то это его личный выбор, за который он сам ответственен. Всё таки САМ ЧЕЛОВЕК ВАЖНЕЕ ТИМА!!! Поэтому нет гарантий, что и с дуалом всё будет гладко. А решать проблемные вопросы можно по разному: кто-то выбирает разрыв отношений, кто-то меняет других, переделывая их под себя, кто-то меняется сам... Выбор за Вами...


ну что значит человек важнее тима!?!?!?!?!?! это синонимы! это как человек блондин или брюнет. неотъемлимая характеристика! а до дуалов действительно надо дорасти.. и то, что многие считают, что с дуалом такой комфорт и ровность, что становится скучно и неинтересно, то на личном примере могу сказать, что это не так! это бешеная динамика, которая нравится обоим. это приятная динамика и приятные переживания! это НЕ мозголомка, а просто адреналин! моя вторая половина макс! так мы друг для друга как цунами, когда это нужно, взрыв! потом спокойствие... которое НЕ НАДОЕДАЕТ, а как передышка! ведь если становится скучно, автоматически приходит новый толчок, какие-то новые увлечения, интересы!
могу сказать, что дуалы разные.т е фундамент один, но нарощенная база и притягательность совершенно отличны!
а то, что некоторые пишут, что любят человека за то, что это человек, могу сказать, что каждый человек любит другого за ЧТО-ТО, не просто так. почему мы к одним тянемся, а к другим нет. вот и ответ. тянемся к удобству и комфорту, к тому, чего нам не хватает.
у меня есть подруга с детства дружим. другие люди приходят и уходят, а она остается и нам крайне интересно общаться, развлекаться, интересы одни! в итоге, когда соционику узнали, поняли, что мы активаторы! вот и ответ! можно и не знать тимы. но все равно на каком-то подсознательном уровне мы всегда будем стремиться к "своим людям"

 
28 Гру 2010 07:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 192
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Дек 2010 07:39 Aura_OVK писав(ла):

ну что значит человек важнее тима!?!?!?!?!?! это синонимы! это как человек блондин или брюнет. неотъемлимая характеристика!

А што, краска для волос уже изчезла из продажи?
Даже у людей одного ТИМа можут быть разные "неотъемлимые характеристики", и отъемлимые тоже. С дуалом, как правило, комфортно, но и что с того. Пообщались комфортно и разошлись легко.
28 Дек 2010 07:39 Aura_OVK писав(ла):
и то, что многие считают, что с дуалом такой комфорт и ровность, что становится скучно и неинтересно, то на личном примере могу сказать, что это не так!

Ну, с вашими-то ЧЭ+ЧС вам скука точно не грозит.

28 Дек 2010 07:39 Aura_OVK писав(ла):
а то, что некоторые пишут, что любят человека за то, что это человек, могу сказать, что каждый человек любит другого за ЧТО-ТО, не просто так. почему мы к одним тянемся, а к другим нет. вот и ответ. тянемся к удобству и комфорту, к тому, чего нам не хватает.

Точно, каждый тянется к чему-то... откуда только такой прямой вывод, что тяга исключительно к удобству и комфорту. Мне, например, с самой собой удобнее и комфортнее всего. Конечно, дуал обычно в наименьшей степени мешает этому самому личному комфорту. Но есть такие люди, с которыми не жаль поступиться частью личных удобств. Те самые люди, которые важнее ТИМа.


 
28 Гру 2010 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aura_OVK
"Гамлет"

Омск

Дописів: 4
Анкета
Лист

Точно, каждый тянется к чему-то... откуда только такой прямой вывод, что тяга исключительно к удобству и комфорту. Мне, например, с самой собой удобнее и комфортнее всего. Конечно, дуал обычно в наименьшей степени мешает этому самому личному комфорту. Но есть такие люди, с которыми не жаль поступиться частью личных удобств. Те самые люди, которые важнее ТИМа.

ну мы по сути про одно говорим только разными словами) я имею ввиду, что в итоге к чему бы человек не стремился, что бы не искал на определенный промежуток жизни, в итоге он придет к своему) (понятие "свое" у каждого тоже индивидуально)
я до дуала тоже не сразу доросла. мы впервые встретились около 5 лет назад, я даже его внешность не запомнила, а по общению тем более и больше не виделись.. стремилась к другим людям, как ни странно (хотя ничего странного) к контролерам и заказчикам.. донов я до сих пор люблю, но только в качестве хороших приятелей! дружила с дюмами, и до сих продолжаю.. но абсолютно не нуждаюсь в общении с ними, как и они в моем не нуждаются.. искуственно никто не может быть интересен! лучшая подруга достоевская. но у нас всегда была дистанция и в ее обществе я не чувствую себя в своей тарелке, хотя очень люблю ее и мы общаемся.. но не часто. вобщем прошло время и в окружении осталась только моя квадра.. и сейчас я не считаю нужным и важным искусственно подогревать отношения, которые уже исчерпали себя, но их "надо" хранить изза срока их давности. вобщем вывод: нужно слушать себя, свои желания и стремления. а соционика лишь помогает быстрее понять некоторые процессы
у дяди Жукова была жена Габенша, он много лет жил с ней, на многое оба закрывали глаза ( как раз в тему "Те самые люди, которые важнее ТИМа".) но так же невозможно всегда, ведь ценности и стремления разные, а постоянно идти на уступки невозможно. в итоге они разошлись и он встретил свою Еську в 45 лет!и он БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ сейчас! а тогда давно он возможно и не заметил бы дуала и не заинтересовался бы им) кстати, он совершенно не знает что такое соционика)

 
29 Гру 2010 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liss2012
"Наполеон"

Кишинев

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Апр 2008 00:19 novo писав(ла):
Да, так пишут здесь те, кто еще не находил и не ощущал контраста в комфортности общения с дуалом и со всеми остальными. Кто плавал в этой теме, тот стремится в этот поток снова и снова. Кто плавал в безбрежном океане, тому речушка кажется лужей..


Верно сказано, 6 лет с Жуковым - лужа по сравнению с 2 месяцами с Балем. Да простит меня Жуков

1 відвідувач подякували liss2012 за цей допис
 
22 Бер 2011 03:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_Mystery
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Здесь встретились те, кто уже пробовал и знает и те, кто пока просто рассуждает. Также есть и те, у кого возникли сложности с поиском дуала, стали возникать опасения типа "если я никогда не найду дуала, значит счастья мне не видать?". От этого и все эти попытки сказать, что все это фигня и вообще ТИМ человека для отношений не важен. Говорить можно все, что угодно, но реальное знание придет только на практике, когда попробуете и сделаете выводы.

 
8 Бер 2012 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуал может уйти к другому дуалу.

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 15:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор