Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)


LadyQ
"Дюма"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

16 Мар 2014 14:16 Saveta писав(ла):
а активно богато с детства? или вот только как жить стал с кем то не теми?


у меня для разруливания чаще БС+ЧЭ включаются

ну и негативные последствия типа вещь субъективная)


У него это было всегда, когда ругался с кем-нибудь. И это естественно и нормально.

Но когда рядом постоянный источник раздражения, конечно всё это усугубляется.

И опять же, в одном из постов выше, я уже написала, что все девушки хорошие. Просто ему жить не со всеми приятно и весело, а со стороны оно виднее.
Хоть горшком зовите, только печку берегите
 
16 Бер 2014 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист


А пример с Дюмом я привела специально для Юли, так как она Донна. Соответственно, может, более понятно будет аппелирование к своей дюмской болевой, потому как если через Юлину болевую (что и видно), непонятки будут. Полные. И пример может быть кривой именно потому, что со своей болевой попыталась что-то изобразить. Вот и глаз режет. И ты, Saveta, обижаешься на то, что Дюму безруким изобразили. (Опять же, тебя по болевой задели). Сорри, пришлось, случайно. [/quote]


как бы меня задели вот сейчас))) когда приписали мне чувства что я обиделась!!! которых я не испытывала!!! я в тот момент удивилась странному очень примеру!
и вот когда мне сейчас приписали что я обиделась я таки начала злиться, потому что ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ когда мне говорят что же я испытываю!!! особенно если все совсем иначе.
совет по БЭ - уточняйте что люди чувствуют, а не приписывайте им свое понимание. плиз

- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
16 Бер 2014 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

кстати, меня тоже задело - потому что получилось что-то вроде, Юля такая туповастенькая, потому что у нее болевая ))))))))).
Let it be
2 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
16 Бер 2014 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист

16 Мар 2014 12:23 LadyQ писав(ла):
У него это было всегда, когда ругался с кем-нибудь. И это естественно и нормально.

Но когда рядом постоянный источник раздражения, конечно всё это усугубляется.

И опять же, в одном из постов выше, я уже написала, что все девушки хорошие. Просто ему жить не со всеми приятно и весело, а со стороны оно виднее.


как то вот грустно очень...
естественно и нормально это не ругаться)))а уметь донести свою мысль, свое чувство, видение и настроение. и услышать другого человека. особенно с учетом богатейшей логики ... тем более при наличии мамы дуала.

со стороны виднее - это чушь. извините, не могу написать иначе. хотя... я вот тоже со стороны вижу что вы не дюма... уж сорри




- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
2 відвідувача подякували Saveta за цей допис
 
16 Бер 2014 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

16 Мар 2014 15:12 LadyQ писав(ла):
Донская чудо, когда она положительная. Как и у любого другого ТИМа.



Народная мудрость про это есть:
Васька - парень неплохой, только кхммммм... страдает энурезом... и глухой.

Вообще отношение к донам как к эмоционально разбалансированным бестолочам, нуждающимся в постоянном сдерживании и контроле, этикам альфы обычно не свойственно.

Let it be
1 відвідувач подякували Shatokua за цей допис
 
16 Бер 2014 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyQ
"Дюма"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

16 Мар 2014 14:17 Shatokua писав(ла):
То есть с неправильными девушками не надо встречаться, чтоб бабушку не расстраивать?
Ну я жестокая, наверно, но если бабушкам-дедушкам так со мной тяжело, то это их проблемы. они могут со мной и не общаться вообче-то, я как бы не навязываюсь. Так что стараюсь всегда держать между мной и дедушкой стратегическое количество километров и секретов.



Юля! Акценты не там. Я в первую очередь стараюсь вовремя предотвратить порчу у дитя, а не у бабушки. А бабушка - это доп. фактор непонимания, которому сложно объяснить, что если дите резко где-то высказалось или не поздоровалось - это не отношение к бабушке, а внутреннее состояние. И нечего к нему привязываться. И тут я тоже с тобой согласна, что это бабушкины проблемы.
16 Мар 2014 14:40 Shatokua писав(ла):
Народная мудрость про это есть:
Васька - парень неплохой, только кхммммм... страдает энурезом... и глухой.

Вообще отношение к донам как к эмоционально разбалансированным бестолочам, нуждающимся в постоянном сдерживании и контроле, этикам альфы обычно не свойственно.



То-есть обеспечение хорошего настроения (повеселить рассказками и принести плюшку)- это сдерживание и контроль? Супер-вывод!!

Сдерживание и контроль - это "чего ты тут ржешь много", или "нефиг орать на других".

Слава богу, мы с дитем как-то по нормальному общаемся, без этих моралитэ, легче и веселее.
Хоть горшком зовите, только печку берегите
 
16 Бер 2014 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

16 Мар 2014 15:05 LadyQ писав(ла):
А по поводу эмоций - я их боюсь, когда они длительно негативные и очень активные в сторону окружающих. А моё дите на это бывает очень богато, в особенности когда на личном фронте грызня. И я-то знаю, что и как с этим делать, но у нас есть ещё бабушка, у которой БЭ в ценностях (протипировать пока не могу, знаю только, что рационал), и вот там такие сражения разыгрываются, что моя уже на пределе выруливания между этими двумя огнями.



Я не вижу здесь заботы об эмоциональном состоянии сына, вижу желание замести кошек под ковер, вижу, что эмоции сына неудобны, неприятны, ненужны и портят атмосферу. Ну это со стороны, как в жизни - я не знаю. Позицию "со стороны виднее" я не разделяю.
Хотя вообще несоционическое это все, детско-родительские отношения. Мне просто не оч понятно, почему Вы и по отношению ко мне пытаетесь занять родительскую позицию. Ощущается странно и неприятно.
Let it be
2 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
16 Бер 2014 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyQ
"Дюма"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

16 Мар 2014 14:52 Shatokua писав(ла):
Я не вижу здесь заботы об эмоциональном состоянии сына, вижу желание замести кошек под ковер, вижу, что эмоции сына неудобны, неприятны, ненужны и портят атмосферу. Ну это со стороны, как в жизни - я не знаю. Позицию "со стороны виднее" я не разделяю.
Хотя вообще несоционическое это все, детско-родительские отношения. Мне просто не оч понятно, почему Вы и по отношению ко мне пытаетесь занять родительскую позицию. Ощущается странно и неприятно.


Юля, не так. Если сына "несет" в эмоциональном плане, значит ему плохо. А если можно сделать, чтобы было хорошо - сидеть сложа ручки что-ли? Тем более с точки зрения дуала видно, что в данный момент нужно.

Ещё раз сорри, если кого случайно обидела, чего только в спорах не бывает...
Всем
Хоть горшком зовите, только печку берегите
 
16 Бер 2014 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

А почему бы маме и не посидеть сложа руки иногда? )
В 20 лет уже можно учиться и самому как-то справляться с эмоциональными состояниями, а не бежать к мамке за булочкой.
Let it be
3 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
16 Бер 2014 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyQ
"Дюма"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

16 Мар 2014 15:06 Shatokua писав(ла):
А почему бы маме и не посидеть сложа руки иногда? )
В 20 лет уже можно учиться и самому как-то справляться с эмоциональными состояниями, а не бежать к мамке за булочкой.



Так каждый раз и не лезет, нафик надо. И булочку мамка сама приносит .(Или яблоко). Всё ж база.
Хоть горшком зовите, только печку берегите
 
16 Бер 2014 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

Ой, я что-то запуталась уже - то нельзя сидеть сложа руки, то можно, то проблема в бабушке, то нет.
Ну ладно, зато порадовалась в очередной раз, что и прошлый мой муж, и будущий из дома свалили в возрасте 16-18 лет, и дальше как-то уже сами выкручивались.
Let it be
1 відвідувач подякували Shatokua за цей допис
 
16 Бер 2014 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЕ
Счастливцево

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте, милые Дюмочки!
Я к вам с вопросом
Если бы ваш Дон сильно увлекся реализацией своей грандиозной идеи, что все деньги в нее вбабахивал, вплоть до того, что поесть не за что купить, как бы вы реагировали?
И свойственно ли вам разделение денег, если в семье или в паре, допустим, на "свои" и "его"? И если да, то по какому принципу?
Максо-габо-штира
 
27 Кві 2014 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

windy
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

27 Апр 2014 21:07 Dashel_ka писав(ла):
Здравствуйте, милые Дюмочки!
Я к вам с вопросом
Если бы ваш Дон сильно увлекся реализацией своей грандиозной идеи, что все деньги в нее вбабахивал, вплоть до того, что поесть не за что купить, как бы вы реагировали?
И свойственно ли вам разделение денег, если в семье или в паре, допустим, на "свои" и "его"? И если да, то по какому принципу?


А вас интересуют именно дуальные пары или вообще типовое поведение Дюмов в ситуациях, когда партнер нерационально распределяет финансы?
Мне самой интересно, какие ответы будут.
Боюсь, тут все зависит от того, кто отвечает за семейный бюджет. В паре Дон-Дюма имхо это скорее задачи Дона. А так вообще у всех наверное все индивидуально...


 
27 Кві 2014 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЕ
Счастливцево

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Апр 2014 20:26 windy писав(ла):


А вас интересуют именно дуальные пары или вообще типовое поведение Дюмов в ситуациях, когда партнер нерационально распределяет финансы?
Мне самой интересно, какие ответы будут.
Боюсь, тут все зависит от того, кто отвечает за семейный бюджет. В паре Дон-Дюма имхо это скорее задачи Дона. А так вообще у всех наверное все индивидуально...


Ну в принципе да, типовое поведение Дюмов.
Ух ты! А что Дон может считать, что он нерационально распределяет финансы? Я думала, что Доны при любых раскладах посчитают, что разумно ими распорядились и приведут кучу убедительных аргументов, почему именно так нужно.
Максо-габо-штира
 
27 Кві 2014 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 34
Флуд: 9%
Анкета
Лист

27 Апр 2014 20:07 Dashel_ka писав(ла):
Здравствуйте, милые Дюмочки!
Я к вам с вопросом
Если бы ваш Дон сильно увлекся реализацией своей грандиозной идеи, что все деньги в нее вбабахивал, вплоть до того, что поесть не за что купить, как бы вы реагировали?
И свойственно ли вам разделение денег, если в семье или в паре, допустим, на "свои" и "его"? И если да, то по какому принципу?



реального опыта такого нет...
но исходя из некого опыта общения подозреваю что лично мое естесственное поведение в отношении финансов донов заставляет о них начать думать первым. ЧЛ все же покруче. я просто способна потратить все деньги нерационально раньше дона...
и вот эта ситуация природным образом может поставить все на свои места...



- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
27 Кві 2014 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

windy
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

27 Апр 2014 21:39 Dashel_ka писав(ла):

Ну в принципе да, типовое поведение Дюмов.
Ух ты! А что Дон может считать, что он нерационально распределяет финансы? Я думала, что Доны при любых раскладах посчитают, что разумно ими распорядились и приведут кучу убедительных аргументов, почему именно так нужно.


Эммм... ну если на своем примере, я конечно ими хуже распоряжаюсь, чем бывший муж-Штирлиц. Тот вообще депозит к депозиту раскладывал и траты записывал.
Ибо бюджет у меня распределяется подсознательно)) но при этом я никогда не настаиваю, что рационально деньги распределяю (скорее оплакиваю разгильдяйство) и всегда имею заначку на "если что". Чтобы есть было нечего - вообще нереал Мадрид, т.к. свой комфорт - это святое. И вообще, когда кризис близко, ЧЛ включится и перекроет лишнее))
Просто по сравнению с Дюмами (ну может мне такие попадались) я ангел планирования и управления рисками. Особенно когда пахнет отсутствием базового комфорта. Я потому и удивилась, что гипотетический дон пошел в такой разнос, что есть нечего. Может, вы не в курсе будущих поступлений?
Но я как-то не могу представить, что Дюм меня может остановить указанием на нерациональность моих трат. Разве что нервничать начнет. Тогда я сама озабочусь, что да, не учла



2 відвідувача подякували windy за цей допис
 
27 Кві 2014 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЕ
Счастливцево

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Апр 2014 21:37 Saveta писав(ла):



реального опыта такого нет...
но исходя из некого опыта общения подозреваю что лично мое естесственное поведение в отношении финансов донов заставляет о них начать думать первым. ЧЛ все же покруче. я просто способна потратить все деньги нерационально раньше дона...
и вот эта ситуация природным образом может поставить все на свои места...




Т.е. вы вообще не думаете о том, что будет завтра? Сегодня есть определенная сумма, значит можете потратить независимо от того были ли какие-то планы на эти деньги или нет?
Максо-габо-штира
 
27 Кві 2014 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЕ
Счастливцево

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Апр 2014 21:49 windy писав(ла):


Эммм... ну если на своем примере, я конечно ими хуже распоряжаюсь, чем бывший муж-Штирлиц. Тот вообще депозит к депозиту раскладывал и траты записывал.
Ибо бюджет у меня распределяется подсознательно)) но при этом я никогда не настаиваю, что рационально деньги распределяю (скорее оплакиваю разгильдяйство) и всегда имею заначку на "если что". Чтобы есть было нечего - вообще нереал Мадрид, т.к. свой комфорт - это святое. И вообще, когда кризис близко, ЧЛ включится и перекроет лишнее))
Просто по сравнению с Дюмами (ну может мне такие попадались) я ангел планирования и управления рисками. Особенно когда пахнет отсутствием базового комфорта. Я потому и удивилась, что гипотетический дон пошел в такой разнос, что есть нечего. Может, вы не в курсе будущих поступлений?
Но я как-то не могу представить, что Дюм меня может остановить указанием на нерациональность моих трат. Разве что нервничать начнет. Тогда я сама озабочусь, что да, не учла



Именно подсознательное планирование. Пока подсознательно, вроде все хватает, а как доходит до фактического... выходит караул!!!
Дело очень перспективное, поэтому тормоза отсутствуют. На счет своего БС минимального комфорта - выкрутится, воспользуется тем, что друзья и родственники его любят и голодным не оставят, в крайнем случае на себя потратиться, а вот о других... не думает, считает, что должны подсуетиться и тоже найти как выкрутиться сами... - он ведь смог.
Максо-габо-штира
 
27 Кві 2014 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 34
Флуд: 9%
Анкета
Лист

27 Апр 2014 22:22 Dashel_ka писав(ла):

Т.е. вы вообще не думаете о том, что будет завтра? Сегодня есть определенная сумма, значит можете потратить независимо от того были ли какие-то планы на эти деньги или нет?



как то вы так неприятно перекрутили вопрос задали...
ответ - я думаю что будет завтра. а потратить, как оказалось, могу.


наверное стоит написать что это не делается назло, в воспитательных или еще каких-то целях...
речь идет о каком-либо сильном желании... и о том что в такой ситуации я могу поступить так сама, а значить и понять другого человека который так поступит... принять это как факт что ли...
это не значит что я так поступаю все время, или что мечтаю тратить деньги безрассудно...
просто когда два человека способны ощутить силу какого то желания и неповторимость момента, некоторые же моменты и возможности нельзя спланировать, оно как то понятнее почему и что с этим делать...









- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
27 Кві 2014 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЕ
Счастливцево

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Апр 2014 22:39 Saveta писав(ла):



как то вы так неприятно перекрутили вопрос задали...
ответ - я думаю что будет завтра. а потратить, как оказалось, могу.






Да, сори, я действительно не совсем корректно вопрос задала Ничего такого неприятного не имела в виду Хотелось узнать на самом деле, как именно выглядит ваше естественное поведение в отношениях финансов и в чем заключается его иррациональность?
Максо-габо-штира
 
27 Кві 2014 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 34
Флуд: 9%
Анкета
Лист

27 Апр 2014 22:54 Dashel_ka писав(ла):

Да, сори, я действительно не совсем корректно вопрос задала Ничего такого неприятного не имела в виду Хотелось узнать на самом деле, как именно выглядит ваше естественное поведение в отношениях финансов и в чем заключается его иррациональность?



я там выше дописала.

я на остальные вопросы не смогу ответить... я такое не сформулирую)
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
1 відвідувач подякували Saveta за цей допис
 
27 Кві 2014 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dashel_ka
"Максим"
ВЛФЕ
Счастливцево

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Апр 2014 22:39 Saveta писав(ла):


наверное стоит написать что это не делается назло, в воспитательных или еще каких-то целях...
речь идет о каком-либо сильном желании... и о том что в такой ситуации я могу поступить так сама, а значить и понять другого человека который так поступит... принять это как факт что ли...
это не значит что я так поступаю все время, или что мечтаю тратить деньги безрассудно...
просто когда два человека способны ощутить силу какого то желания и неповторимость момента, некоторые же моменты и возможности нельзя спланировать, оно как то понятнее почему и что с этим делать...











Подобное поведение мне вполне понятно Я сама, и думаю, многие люди разных ТИМов способны так поступать с разной степенью выраженности.
А повлияет ли тот факт, на ваше намерение воспользоваться желаемым моментом, если вы знаете, что ваш близкий человек очень рассчитывает на эту сумму денег для определенных целей?

И прокомментируйте, плиз, ситуацию, если не сложно на счет семейного бюджета. Разделяете ли вы деньги на "свои" и "его" или у вас общая "тумбочка", есть ли какая-то отчетность за траты друг перед другом, или как это у вас все происходит?
Максо-габо-штира
 
27 Кві 2014 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

windy
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

27 Апр 2014 23:30 Dashel_ka писав(ла):

Именно подсознательное планирование. Пока подсознательно, вроде все хватает, а как доходит до фактического... выходит караул!!!
Дело очень перспективное, поэтому тормоза отсутствуют. На счет своего БС минимального комфорта - выкрутится, воспользуется тем, что друзья и родственники его любят и голодным не оставят, в крайнем случае на себя потратиться, а вот о других... не думает, считает, что должны подсуетиться и тоже найти как выкрутиться сами... - он ведь смог.


Так сложно говорить, дьявол может быть в деталях. Другие - они кто? Лица от Дона зависящие (дети малые и т.п.) или просто те, кто рассчитывал, скажем, поехать летом к морю?
Просто вряд ли условно нормальный человек может кушать у друзей, пока его семья чахнет на прошлогодней овсянке. Ну коммунальные платежи могут подождать, конечно...Тут еще вопрос в приоритетах. Он занят делом, горит идеей, а тут, не дай боже, надо окна сменить... или еще что в этом роде...
Я бы вам предложила оговорить сумму, которая остается на хозяйственные расходы и которую увлекшийся Дон, по-любому, должен внести в бюджет. А если идея не понравится, предложите ему взять бюджет на себя. Он охотно откупится ежемесячной лептой)) Вообще, я с возрастом поняла, что концепция общей тумбочки при разных приоритетах довольно порочна. Тут
Просто Дон-то не считает, что он иррационален. Просто приоритеты у вас разные

1 відвідувач подякували windy за цей допис
 
27 Кві 2014 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"
ФЕВЛ
Киев

Дописів: 34
Флуд: 9%
Анкета
Лист

27 Апр 2014 23:15 Dashel_ka писав(ла):


Подобное поведение мне вполне понятно Я сама, и думаю, многие люди разных ТИМов способны так поступать с разной степенью выраженности.
А повлияет ли тот факт, на ваше намерение воспользоваться желаемым моментом, если вы знаете, что ваш близкий человек очень рассчитывает на эту сумму денег для определенных целей?

И прокомментируйте, плиз, ситуацию, если не сложно на счет семейного бюджета. Разделяете ли вы деньги на "свои" и "его" или у вас общая "тумбочка", есть ли какая-то отчетность за траты друг перед другом, или как это у вас все происходит?



у меня не было семьи с доном...
поэтому...
я даже не знала какая я сама по себе. и с финансами...
вот. узнала)

насчет близких людей...
вы же понимаете что если близкий человек рационал то любая сумма у него уже рассчитана для определенных целей... и любая трата вне - это уже посягательство.

я тоже рассчитываю. но т.к. сама соблюсти не могу то вроде как этим не сманипулируешь... если я сама не могу выполнить, то вроде и глупо от другого требовать - ах... я же очень рассчитывала на эти деньги...
посмотрела на себя в зеркало, поудивлялась, покорчила рожи, поржала - вот и поругалась сама с собой.

если насчет близких зависимых от меня. то ребенок с голоду не помер. ребенка очень устраивает как устроена его жизнь в отношении всего - одежды, быта, путешествий, учебы, хобби и всего прочего. ребенок счастлив... как то это организовывается... и в приоритете...


деньги лично я в семье не разделяю. отчетность тщательную не веду, но общие траты и их необходимость конечно проговариваются. деньги определенного месталежания не имеют.


если что пишу за себя... есть дюмки у которых иначе))
у меня с финансами стабильная нестабильность даже когда они есть))) типа - мед это очень странный предмет...



- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
 
28 Кві 2014 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua
"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Флуд: 67%
Анкета
Лист

мужчины, наверно, немного иначе к деньгам относятся, чем женщины. проще. потому что они не в курсе, сколько стоит зубная паста, обновление парка носков и т.п. поэтому подсчет минимальных трат в табличке эксель для них может стать святым откровением - мы правда столько жрем?

я к идее общей тумбочки для денег отношусь нормально, но вообще я за совместно-раздельный бюджет: есть общий счет, есть личные счета, часть доходов при получении отправляется в "общак", часть остается в личное пользование. Сколько конкретно идет в общий котел, а сколько на себя, решается в паре. Я предпочитаю делить "семейные" расходы "впополам" с партнером.
К спонтанным избыточным тратам партнера нормально отношусь, я в общем-то аскет и скупердяй, я вечно отбираю вещи сначала по цене, а уж в пределах суммы ищу понравившееся. Иногда это неправильно, правильнее бухнуть кучу денег на не просто хорошие туфли, а на офигенные.
На свои идеи я ничего не трачу, на идеях зарабатываю.
Мысль о том, чтобы пробавляться едой у родственников и друзей заставляет дрожать мелкой дрожью.
Let it be
1 відвідувач подякували Shatokua за цей допис
 
28 Кві 2014 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Отдельные дурацкие вопросы к дюмам (и дюмкам)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор