Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как любить девушку-Драйзера. Советы всем


fiksu
"Джек"

Дописів: 25
Анкета
Лист

Какая у вас тут тема интересная...

У меня лучшая подруга Драйзер. 20 лет в браке с Максимом.
Он ее завоевал "тихой сапой", а еще интерсными письмами. Как она сама говорила, он произвел впечатление умного собеседника. (Причем внешне крокодил-крокодилом , мне он сразу не понравился, ну тут еще и моя ревность сыграла роль).
А теперь она говорит, что он - козел! и подумывает о разводе.
Причина - его патологическое недоверие (ревновал ее всю жизнь к каждому фонарному столбу), и наплевательское отношение к ее интересам.
Она всю жизнь под него подстраивалась, сглаживала углы и превращала его наезды в шутку.
Тут вот очень хорошо было сказано про "прогибание".
Так и есть, я тоже сталкивалась с таким у Драйзеров. Они прогибаются, приспосабливаются к человеку до противоестественного состояния.
А потом не выдерживают этого напряжения, и все - пружина лопается! Вылезают соматические симптомы - болячки всякие.
Нельзя так себя доводить, дорогие Драйзеры!!!

Мой любимый мужчина тоже Драйзер. Мне в жизни колоссально повезло!
Хотя тут тема про девушек Драйзеров, но можно я скажу и про мужчин?
Мужчины Драйзеры тоже склонны перенапрягаться, приспосабливаться и потом страдать от этого.
Не все замечают их усилия, а Драйзерам это обидно. Им очень хочется, чтобы их ценили.
Драйзер может свернуть горы, если его любят.
За хорошее отношение считает нужным отплатить.

Драйзера нельзя обмануть (по крайней мере мне не удалось ни разу), ощущение, что он читает мои мысли и понимает меня лучше, чем я сама.
В отношениях с Джеком Драйзер терпеливо ждет, когда Джек определится и решит, наконец, что хочет с ним серьезных отношений. Джеки, поскольку плохо разбираются в отношениях, часто долго не могут понять, что Драйзер действительно серьезно заинтересован. Он не говорит красивых слов, он просто всегда рядом.
Джеку свойственно долго колебаться в том, что касается отношений, он пытается логически просчитать их.
У меня было так - примерно 6 лет я встречалась с Драйзером, прежде чем поняла, что не могу без него и что он - мужчина моей мечты!

У меня ощущения от общения с Драйзером - будь то подруга или любимый мужчина - что этот человек нужен, как воздух. Без него в жизни не хватает чего-то фундаментального! Причем логически это не просчитывается: с подругой жизненные интересы совершенно разные, а с любимым разные стили поведения (я активная и яркая, а он очень спокойный и незаметный).

Хочу сказать Драйзерам:
не бойтесь Джековского непостоянства и активности. Да, мы любим свободу, это одна из наших основных ценностей. Но Джеку нужна тихая гавань не меньше, чем вам. Поэтому он развивает свою бурную деятельность и меняет партнеров в надежде найти "того единственного".
Самоуверенный и самодостаточный Джек чувствует себя слабым и неуверенным во всем, что касается отношений и чувств. Все время боится, что его не любят или выставят на посмешище его чувства.

А если рядом будет спокойный и надежный Драйзер, который к тому же потрясающе чувствует Джека, если он будет ненавязчиво хвалить и поддерживать, что Джек рано или поздно растает и достанет для Драйзера не только луну с неба, но и вообще сделает все, что угодно из благодарности и счастья!







9 відвідувачів подякували fiksu за цей допис
 
9 Гру 2007 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 54
Анкета
Лист

8 Дек 2007 20:58 kippi писав(ла):
...шлейфом за ним - девушки с разбитыми сердцами, которые не могут устроить свое счастье из-за любви к этому Джеку.

Угу, что-то подобное и я наблюдаю. Приятного мало.

9 Дек 2007 20:41 fiksu писав(ла):
Так и есть, я тоже сталкивалась с таким у Драйзеров. Они прогибаются, приспосабливаются к человеку до противоестественного состояния.
А потом не выдерживают этого напряжения, и все - пружина лопается! Вылезают соматические симптомы - болячки всякие.
Нельзя так себя доводить, дорогие Драйзеры!!!
... Мужчины Драйзеры тоже склонны перенапрягаться, приспосабливаться и потом страдать от этого.
Не все замечают их усилия, а Драйзерам это обидно. Им очень хочется, чтобы их ценили.
Драйзер может свернуть горы, если его любят.
За хорошее отношение считает нужным отплатить.
Драйзера нельзя обмануть (по крайней мере мне не удалось ни разу), ощущение, что он читает мои мысли и понимает меня лучше, чем я сама.
В отношениях с Джеком Драйзер терпеливо ждет, когда Джек определится и решит, наконец, что хочет с ним серьезных отношений.
... Драйзер действительно серьезно заинтересован. Он не говорит красивых слов, он просто всегда рядом.

Все верно.

9 Дек 2007 20:41 fiksu писав(ла):
Джеку свойственно долго колебаться в том, что касается отношений, он пытается логически просчитать их.

Это как? Хотелось бы от всех Джеков услышать ответ. Желательно на примерах.

А вообще, fiksu, спасибо Вам. Ваши слова, да Джеку в уши... впрочем, Драйзеру тоже))

 
9 Гру 2007 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 579
Флуд: 4%
Анкета
Лист

8 Дек 2007 15:46 ander-2 писав(ла):
Соглашусь с мнением, что Джеки и Драи в 17 и 30 лет - это две большие разницы (всё-же наполнение блоков СуперЭго и СупкрИД, как ни крути, будет очень отличаться)
Угу. Надо написать инструкцию "Как любить Леди-Драйзера бальзаковского возраста". Дабы не пугать юных Джеков приглашением пожаловать в реальный мир.
8 Дек 2007 15:46 ander-2 писав(ла):
До купы можно добавить и оценку по ограничительной - если Драйка глупая, но при этом очень любит умничать - это будет жутко напрягать. Когда наоборот, глупый Джек - это будет напрягать вдвойне. Причём, наверное, обоих...
Обе эти функции находятся в витале, поэтому комфортного существования не получится и при большом желании.
Все сходится - уровень развития партнеров должен быть приблизительно одинаков. Иначе, действительно, дуализация не спасет... Андрей, ммм...понятно, как ты можешь оценить "развитость" моей ролевой с позиции своей ограничительной, но как мне оценить своей ЧЭ глуп данный конкретный Джек или нет? Все же для меня глупость/умность больше с логичностью ассоциируется, чем с эмоциональностью...
С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
 
9 Гру 2007 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2

"Джек"

Дописів: 1173
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист


9 Дек 2007 20:41 fiksu сказал(а):
Джеку свойственно долго колебаться в том, что касается отношений, он пытается логически просчитать их.


9 Дек 2007 22:06 DrayZER писав(ла):
Это как? Хотелось бы от всех Джеков услышать ответ. Желательно на примерах.

А вообще, fiksu, спасибо Вам. Ваши слова, да Джеку в уши))


Влюблённый Джек просчитывает не отношения, а перспективы воплощения своего видения отношений, т.е чего он хотел бы иметь, точнее - чего хочет его детский блок по типу "хочу, но точно не знаю чего" (витал). На первых порах эта мечта видится ему вполне осуществимой. Ну а колебания происходят уже тогда, когда он обнаруживает первые недостатки, которые требуют компромиссных решений. Всё же не хочется получать мечту в урезанном формате...
ander
1 відвідувач подякували ander-2 за цей допис
 
9 Гру 2007 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2

"Джек"

Дописів: 1174
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

9 Дек 2007 22:24 Dolche писав(ла):
Андрей, ммм...понятно, как ты можешь оценить "развитость" моей ролевой с позиции своей ограничительной, но как мне оценить своей ЧЭ глуп данный конкретный Джек или нет? Все же для меня глупость/умность больше с логичностью ассоциируется, чем с эмоциональностью...

Тебе будут казаться банальными и скучными все его выходы по ролевой, включая и весьма плоский юмор. Согласись, если ты наполняла свою трёхмерную ЧЭ качественным репертуаром, то в напряг будет ежедневно выслушивать в его исполнении "шараварщину" и примитивные, пошлые анекдоты. Опять же и чувства можно проявлять по ЧЭ рыцаря/джентельмена/кавалера, а можно грузчика/урки или показного мачо.
ander
 
9 Гру 2007 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 580
Флуд: 4%
Анкета
Лист

8 Дек 2007 16:35 Memory писав(ла):
у драйки возникает огромное желание обладать этим мужчиной безраздельно... а это не всегда возможно.

Все зависит от сути, вкладываемой в выражение "обладать безраздельно".

Наличие собственных интересов, мировоззренческих позиций, вкусовых пристрастий, личный круг общения - вполне себе... Наоборот хорошо, несколько автономный и дистанцированный партнер, не загромождающий мое личностное пространство гораздо более предпочтителен перед вечно контролирующим и сующим нос во все подряд.
Кроме того, такой всегда будет интересен - он знает вещи, которые мне неизвестны.

С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
1 відвідувач подякували Dolche за цей допис
 
9 Гру 2007 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 581
Флуд: 4%
Анкета
Лист

9 Дек 2007 17:34 ander-2 писав(ла):
А зачем она терпела? Про творческую забыла? Видимо, за это и поплатилась. Джек "провоцировал, провоцировал", а в ответ - "тишина" из блока ИД ( + )... Ясное дело, что в этом случае по детскому блоку и заголодать не долго.
В смысле? Наорать и отлупить?

Насильно на привязи держать взрослого сформировавшегося человека?

Все же каждый в жизни делает свой выбор. И он имеет на это право.
9 Дек 2007 22:42 ander-2 писав(ла):
включая и весьма плоский юмор. Согласись, если ты наполняла свою трёхмерную ЧЭ качественным репертуаром, то в напряг будет ежедневно выслушивать в его исполнении "шараварщину" и примитивные, пошлые анекдоты. Опять же и чувства можно проявлять по ЧЭ рыцаря/джентельмена/кавалера, а можно грузчика/урки или показного мачо.
Угу. Понятно. Тупые анекдоты от урки - не наш профиль.
С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
1 відвідувач подякували Dolche за цей допис
 
9 Гру 2007 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2

"Джек"

Дописів: 1175
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

9 Дек 2007 22:51 Dolche писав(ла):
В смысле? Наорать и отлупить?

Насильно на привязи держать взрослого сформировавшегося человека?

Все же каждый в жизни делает свой выбор. И он имеет на это право.

Наорать - это из ИДа, когда уже невмоготу. Поэтому я "тишину" в кавычки и поставил. Терпела, терпела - и бац, получай с попутным ударом по болевой!
А из Эго Драйки совсем другая инфа идёт: БЭ+ЧС, т.е. если она не молчит, а говорит - идёт плотный, устойчивый ручей (в первую очередь на суггестивную) с побуждением к действию. Вот меня творческая Гексли мало устраивает именно своей прерываемостью потока. Когда хочу её получить - а её именно в этот момент и нет...
А при наличии болевой ЧИ, Драйка будет своими БЭ+ЧС постоянно мониторить ситуацию. И этот поток будет плотным, в отличие от избирательного БЭ+ЧИ тех же Достов. Если Драйке всё ясно + все устраивает - No problem. Она может даже молчать. Да и Джек никакого контроля не чувствует. Есть сомнения по маломерным: вопрос-ответ... Так же и Джек, в случае сомнений по БЭ или БС - ждите "провокацию" на прояснение ситуации.
Ну а суггестивная - это первая оценивающая функция на входе, которая и запускает весь механизм Модели А. Но прежде, чем мультиаспектная инфа одновременно ляжет на соответствующие функции, одномерная БЭ определит - хорошо это или плохо. Если инфа идёт в позитиве, даже с различной тональностью, - это хорошо (работают сильные блоки, и всё ок. Прямая просьба Джеку по БЭ+ЧС, пусть и с нажимом, воспринимаются адекватно. Даже если в шутку топнуть ножкой и пригрозить, в случае неисполнения, двинуть чем-то тяжелым... У этиков шкала эмоций довольно широкая (правда речь идёт о паре любящих людей, а не тех, которые терпят друг друга)... А вот если зайти с негатива по суггестивной (или она воспримет это как негатив), то возможны варианты. Конечно, сначала последует проверка - насколько справедливы и обоснованы обвинения (уточнения, наводящие вопросы), и если Джек поймёт, что неправа другая сторона - тут же скатится на ролевую и начнёт шашкой махать...
Резюме: Поэтому Драи "держат на привязи" - все остальные ТИМы (по крайней мере те могут это так воспринимать ) или дуалов в отсутствие ВЗАИМНЫХ чувств или в присутствии жуткой ревности. Кстати, очень хороший тест: когда Джек начал чувствовать этот контроль - значит чувства уходят...
ander
3 відвідувача подякували ander-2 за цей допис
 
9 Гру 2007 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 26
Анкета
Лист

9 Дек 2007 22:06 DrayZER писав(ла):
Это как? Хотелось бы от всех Джеков услышать ответ. Желательно на примерах.

А вообще, fiksu, спасибо Вам. Ваши слова, да Джеку в уши... впрочем, Драйзеру тоже))


Из того, что вам Андер 2 на это ответил, я, честно говоря, не поняла ни слова .
Поэтому вот мой ответ на личном примере.

(Вообще по поводу логической эквилибристики Джека при попытке разобраться в отношениях нужно открывать отдельную тему. Уж я бы туда понаписала! )

Ну так вот, встречаюсь я с Драйзером год и год не могу понять, как он ко мне на самом деле относится. (Только не смейтесь!)
Он подарочки приносит, цветы, сексом занимаемся АФИГЕННЫМ чуть не каждый день, мчится ко мне со всех ног при каждом удобном случае, выполняет мои просьбы. При этом - ни слова о любви, ну даже ни полслова!
Кроме того весь вышеперечисленный год я пытаюсь понять, а как же Я к нему отношусь? Это любовь или не любовь?
Начинаю вычислять это логическим путем.
Если я сплю с ним, наверное, значит, люблю...
Тут вступает в силу мое представление о том, что значит "люблю" (некая схема в башке, она у всех людей, думаю, разная). Я прусь напролом по этой схеме, то есть начинаю предъявлять претензии Драйзеру: а ты вот это мне, а еще вот это, а почему ты не говоришь о любви? и т.п.
Драйзер отвечает, типа, зачем тебе все это? ты что не видишь так, как я к тебе отношусь?
Вобщем приходим в тупик.
Я начинаю напрягаться и еще больше сомневаться в том, любит он меня или нет.
Ну там куча всяких перепетий возникает с этим связанных - я начинаю искать ему замену, подчеркивать свою независимость (защитная реакция на случай, если это не любовь с его стороны и он меня бросит).
Он меня не бросает несмотря ни на что, но становится менее открытым и разговорчивым. Приходит ко мне уже реже.
Это меня вообще приводит в ужас!
Ага! Значит, бросит все-таки со дня на день!
Ожидание этого - ужасная пытка.
И я его бросаю сама.
Потом чувствую, что не могу без него. Именно ЧУВСТВУЮ, а не просчитываю. Думаю все время, вспоминаю каждый день и сравниваю всех с ним.
Не могу вынести этого напряжения и мирюсь с ним.
САМА.
Эта схема встречи-бросание-примирение у нас повторялась раз 5.
После каждого такого раза оба с радостью возвращались в объятия друг друга

Вся канитель длилась в общей сложности 7 лет.
И только после долгой разлуки, когда не было и дня, чтобы я по нему не скучала, и после того, как не виделись больше года, и я познакомилась с соционикой (для Джека очень нужный инструмент в самой болевой области ) до меня доперло, наконец, что мой Драйзер и есть Мужчина Моей Мечты.
Теперь у нас вот уже год длится медовый месяц






2 відвідувача подякували fiksu за цей допис
 
10 Гру 2007 08:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 55
Анкета
Лист

10 Дек 2007 08:43 fiksu писав(ла):
Из того, что вам Андер 2 на это ответил, я, честно говоря, не поняла ни слова .

Я поняла обоих.
10 Дек 2007 08:43 fiksu писав(ла):
Ну так вот, встречаюсь я с Драйзером год и год не могу понять, как он ко мне на самом деле относится. (Только не смейтесь!)
Он подарочки приносит, цветы, сексом занимаемся АФИГЕННЫМ чуть не каждый день, мчится ко мне со всех ног при каждом удобном случае, выполняет мои просьбы. При этом - ни слова о любви, ну даже ни полслова!
Кроме того весь вышеперечисленный год я пытаюсь понять, а как же Я к нему отношусь? Это любовь или не любовь?
Начинаю вычислять это логическим путем.
Если я сплю с ним, наверное, значит, люблю...
Тут вступает в силу мое представление о том, что значит "люблю" (некая схема в башке, она у всех людей, думаю, разная). Я прусь напролом по этой схеме, то есть начинаю предъявлять претензии Драйзеру: а ты вот это мне, а еще вот это, а почему ты не говоришь о любви? и т.п.
Драйзер отвечает, типа, зачем тебе все это? ты что не видишь так, как я к тебе отношусь?
Вобщем приходим в тупик.
Я начинаю напрягаться и еще больше сомневаться в том, любит он меня или нет.
Ну там куча всяких перепетий возникает с этим связанных - я начинаю искать ему замену, подчеркивать свою независимость (защитная реакция на случай, если это не любовь с его стороны и он меня бросит).
Он меня не бросает несмотря ни на что, но становится менее открытым и разговорчивым. Приходит ко мне уже реже.
Это меня вообще приводит в ужас!
Ага! Значит, бросит все-таки со дня на день!
Ожидание этого - ужасная пытка. И я его бросаю сама.
Потом чувствую, что не могу без него. Именно ЧУВСТВУЮ, а не просчитываю. Думаю все время, вспоминаю каждый день и сравниваю всех с ним.
Не могу вынести этого напряжения и мирюсь с ним.
САМА.
Эта схема встречи-бросание-примирение у нас повторялась раз 5.
После каждого такого раза оба с радостью возвращались в объятия друг друга

Я примерно то же услышала от своего Джека. (Впрочем, примерно тот же процесс происходит в голове у Драя).
А что же тут смешного? Как можно смеяться над чувствами, тем более любимого человека?
Знаете, приведу здесь отрывок описания Драйзера Стратиевской (не совсем то, но, думаю, Вы поймете почему Драйзеры немногословны): "Сам никогда не льстит, комплименты говорит очень редко, и только искренне восхищаясь чем-либо. В его понимании, говорить комплименты - то же, что и льстить. Поэтому он всегда опасается, что его искреннее восхищение будет воспринято как фальшь. Мысленно он всегда отмечает чьи-то достоинства, но не всегда решается высказаться на этот счет вслух."
В общем, выходит, чтобы вытянуть из Драйзеров доказательства любви, нужно нас провоцировать. И провоцировать даже путем липового интереса к другим барышням. Неужели нужно так мало - постоянно говорить о своей любви, хвалить и т.д., и т.п. ...но тогда вы возгордитесь, а отсюда могут быть разные варианты...

 
10 Гру 2007 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Volchv2
"Джек"


Дописів: 48
Порушень: 1
Анкета
Лист

Соглашусь с тождиком Мемори, насчет ресурса. Фишка вообще характерная по-моему для всех интравертных сенсориков - "я, дескать, тебе отдаю всю себя - жду того же от тебя". Во-первых, что именно... Время, внимание, деньги в конце-концов. Во-вторых, если кто-то и готов довольствоваться до конца жизни, общением только со мной, любимым, и еще парой-тройкой проверенных друзей, то я обьективно сдохну от скуки, в интровертной пещере. Нужны выходы в свет. И я не могу отдать"ВСЕ" свои ресурсы отношениям. Существуют в конце концов и другие "фронты": политика, экология, мало ли где человек самореализовываеться. Так и наклевываеться извечный спор интравертного сенсорика и экстравертного интуита (и особенно напряжно он происходит если сенсорик этический, а экстраверт логический (и искренне не понимающий претензий дуала)). Вобщем давний спор о компромиссе в отдаче. Главное не путать подарок и долг. Что же касаеться парусников и гаваней, то пример по-моему хромает: гаваней конечно много, но есть же и порт приписки. С другой стороны, в любую гавань не один же парусник может зайти, но и другие суда. Так что тут такое. Согласен с Андером 2 про просчет отношений - Джек из рода где многодетность норма, будет примерять этот расклад на избранницу, этот список можно еще творчески расширить. Примеры из жизни.... Неудачники есть по-моему в любом ТИМе и листать с них и приводить их как пример несколько неправильно. Такое мое краткое ИМХО.
Разное бывает !
 
10 Гру 2007 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 56
Анкета
Лист

10 Дек 2007 13:29 Volchv2 писав(ла):
... Фишка вообще характерная по-моему для всех интравертных сенсориков - "я, дескать, тебе отдаю всю себя - жду того же от тебя". Во-первых, что именно... Время, внимание, деньги в конце-концов. Во-вторых, если кто-то и готов довольствоваться до конца жизни, общением только со мной, любимым, и еще парой-тройкой проверенных друзей, то я обьективно сдохну от скуки, в интровертной пещере. Нужны выходы в свет. И я не могу отдать"ВСЕ" свои ресурсы отношениям. Существуют в конце концов и другие "фронты": политика, экология, мало ли где человек самореализовываеться. Так и наклевываеться извечный спор интравертного сенсорика и экстравертного интуита (и особенно напряжно он происходит если сенсорик этический, а экстраверт логический (и искренне не понимающий претензий дуала)). Вобщем давний спор о компромиссе в отдаче. Главное не путать подарок и долг. Что же касаеться парусников и гаваней, то пример по-моему хромает: гаваней конечно много, но есть же и порт приписки. С другой стороны, в любую гавань не один же парусник может зайти, но и другие суда. Так что тут такое. Согласен с Андером 2 про просчет отношений - Джек из рода где многодетность норма, будет примерять этот расклад на избранницу, этот список можно еще творчески расширить. Примеры из жизни.... Неудачники есть по-моему в любом ТИМе и листать с них и приводить их как пример несколько неправильно. Такое мое краткое ИМХО.

Угу. Леш, все верно.
Лично я с радостью буду общаться и с большим количеством людей, только так мало искренне доброжелательно к тебе относящихся и тянущихся... Да, может я не типичный Драйзер, но дома не люблю сидеть, да и вообще в одиночестве время проводить.
А вот в такие моменты откровений, Леша, лично у меня совесть просыпается и я отпускаю человека, и занимаюсь своими делами. Ан нет... начинаются какие-то манипуляции... из разряда, имхо, "она потеряла ко мне интерес", путем постоянного мониторинга и контроля где я, что я, срочного отлучения от друзей, прочих дел. Бросается если не все, то по крайней мере срочно находится время и возможность куда-то пойти, сделать что-то вместе и прочее, на что ранее времени не хватало ну никак Ей богу, как идиоты...

 
10 Гру 2007 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2

"Джек"

Дописів: 1176
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

10 Дек 2007 08:43 fiksu писав(ла):
Из того, что вам Андер 2 на это ответил, я, честно говоря, не поняла ни слова .

Ну так вот, встречаюсь я с Драйзером год и год не могу понять, как он ко мне на самом деле относится. (Только не смейтесь!)
Он подарочки приносит, цветы, сексом занимаемся АФИГЕННЫМ чуть не каждый день, мчится ко мне со всех ног при каждом удобном случае, выполняет моипросьбы. При этом - ни слова о любви, ну даже ни полслова!
Кроме того весь вышеперечисленный год я пытаюсь понять, а как же Я к нему отношусь? Это любовь или не любовь?
Начинаю вычислять это логическим путем.
Если я сплю с ним, наверное, значит, люблю...
Тут вступает в силу мое представление о том, что значит "люблю" (некая схема в башке, она у всех людей, думаю, разная). Я прусь напролом по этой схеме, то есть начинаю предъявлять претензии Драйзеру: а ты вот это мне, а еще вот это, а почему ты не говоришь о любви? и т.п.
Драйзер отвечает, типа, зачем тебе все это? ты что не видишь так, как я к тебе отношусь?
Вобщем приходим в тупик.

Эта схема встречи-бросание-примирение у нас повторялась раз 5.


Ну тут, видимо, сказываются гендерные различия. Меня ещё ни разу никто не "горпунил", всю инициативу в выборе и активность в развитии отношений (на первом этапе) беру на себя я. И пока запал влюблённости не исчерпан, ни о каком просчитывании речь вообще не идёт. В этот момент я "слеп" . Скорее идёт просчитывание эффективности вариантов покорения женщины.
Потом да, наступает своеобразный откат, когда уже хочется получить чё-то и на свою суггестивную. А это функция одномерная, причём, у каждого Джека там свои "шаблоны" наработаны. Вот у Вас была потребность СЛЫШАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ВАС ЛЮБЯТ. Но Драйзер этого не делал (из Стратиевской ясно почему), поэтому и следовал разрыв с Вашей стороны. Но это же не единственный шаблон. Он Вас покорил по БЭ "много чем, но не знаю чем..." (подсознательный блок СуперИД плохо поддаётся логическому анализу). Драйзер создал сотни две новых качественных шаблонов, которые Вас "тянут обратно в отношения". Связь прервалась и Вы сразу же почувствовали, что чего-то не хватает, Вам без Драя тоскливо... Вы снова воссоединяетесь. Но шаблон "Я тебя люблю" (или другой) снова не даёт покоя. Причём, заметьте, "Я тебя люблю" - это из области ЧЭ. У Драя это ограничительная (поэтому молчит), а у Вас - ролевая (почему всем говорят, а мне нет? ) И так 5 раз....
(я это написал с целью, чтобы Вы в будущем учитывали это в своих логических рассуждениях. Слова - это слова ) У меня тоже самое было с Гексли, от которой и слов "Я тебя люблю" не дождёшься, и сам процесс БЭ-внимания носит прерывистый характер...
ander
1 відвідувач подякували ander-2 за цей допис
 
10 Гру 2007 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 583
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Дек 2007 13:29 Volchv2 писав(ла):
Соглашусь с тождиком Мемори, насчет ресурса. Фишка вообще характерная по-моему для всех интравертных сенсориков - "я, дескать, тебе отдаю всю себя - жду того же от тебя".
А я не соглашусь с дуалом Мемори. Фишка характерна не столько для сенсорных интровертов в целом, сколько для женщин, посвятивших себя (временно либо постоянно) семье/мужчине/чувствам к этому мужчине. Либо жизнь ее сложилась так, что в данный момент она не может рассчитывать только на себя, отсюда излишнее цепляние и попытка полной монополизации партнера.
Это называется психологическая зависимость. Вполне может проявиться и у мужчин, и у интуитивных типов - как женщин, так и мужчин. Хотя, у женщин, безусловно, чаще, так природой, наверное, заложено. Женщине нужно обеспечить своему потомству надежное будущее, обеспечение подсознательно и сознательно возлагается на мужчину.

Важна самостоятельная реализация второго участника отношений в обществе - свои личные интересы, свое дело, свой круг общения.
Зацикленность друг на друге - прямой путь к личностному умиранию, поскольку люди останавливаются в развитии. Для того, чтобы отношения поддерживались длительно, важно поддержание в них такой эмоции, как интерес.
Эмоция интереса, притягивающая человека к объекту, возникает тогда, когда в объекте появляется что-то новое...никому не понравится слушать изо дня в день один и тот же анекдот. Поэтому необходимо развиваться, и даже в гораздо бОльшей мере не для близких, сколько ради себя самого. Иначе зачем жить?

Но опять же, от Максима требуется уточнение что есть "владеть безраздельно"? Все же ограничения некоторого рода в совместном проживании возникают.

С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
1 відвідувач подякували Dolche за цей допис
 
10 Гру 2007 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 27
Анкета
Лист

10 Дек 2007 11:24 DrayZER писав(ла):
В общем, выходит, чтобы вытянуть из Драйзеров доказательства любви, нужно нас провоцировать. И провоцировать даже путем липового интереса к другим барышням. Неужели нужно так мало - постоянно говорить о своей любви, хвалить и т.д., и т.п. ...но тогда вы возгордитесь, а отсюда могут быть разные варианты...


Во-первых, вытягивать доказательства любви - это уже само по себе укрепляет Джека в сомнениях насчет чувств Драйзера. Из меня же их вытягивать не надо, так почему другой не может также просто и прямо все сказать?
Во-вторых, "липовый интерес к барышням" - это ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ. Уверенность в себе - это один из важнейших ресурсов для Джека, с помощью нее он много добивается. Но в отношениях с партнером Джек лишен этого ресурса - ну не уверен он в себе. Это очень болезненное состояние, вроде, как ты голый, и кто угодно может обидеть. Как решить эту проблему? Обезопасить себя с помощью других женщин/мужчин. "Они меня тоже хотят, так что я, вроде как, на этом рынке что-то стою".

В-третьих, хвалить Джека совершенно необходимо. Дело в том, что Джек, как правило, знает себе цену и уверен в себе в деловой области, а вот в области человеческих взаимоотношений он все-время сомневается, а так ли понял? а так ли его любят?
Не беспокойтесь вы! Не возгордится ваш Джек от похвалы! Просто на крыльях будет летать от счастья, и будет вам бесконечно благодарен за поддержку. Вот тогда он и поверит в ваши чувства по-настоящему. И не будет бояться полностью вам довериться.


1 відвідувач подякували fiksu за цей допис
 
10 Гру 2007 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 28
Анкета
Лист

10 Дек 2007 14:55 ander-2 писав(ла):
Ну тут, видимо, сказываются гендерные различия. Меня ещё ни разу никто не "горпунил", всю инициативу в выборе и активность в развитии отношений (на первом этапе) беру на себя я. И пока запал влюблённости не исчерпан, ни о каком просчитывании речь вообще не идёт. В этот момент я "слеп" .




Дак проблемы-то нет
Мы же говорили про случай отношений с Драйзером.
Или вы думаете в моей жизни других партнеров не было?
Я вас умоляю!

Я вообще до этого Драйзера жила в счастливой уверенности, что мужчин выбираю только я сама, а завоевать меня, как других женщин, никому ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО.
Так что тут все по той же схеме.

[quote]
Скорее идёт просчитывание эффективности вариантов покорения женщины.
Потом да, наступает своеобразный откат, когда уже хочется получить чё-то и на свою суггестивную.




И тут все полностью так же.



А это функция одномерная, причём, у каждого Джека там свои "шаблоны" наработаны. Вот у Вас была потребность СЛЫШАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ВАС ЛЮБЯТ. Но Драйзер этого не делал (из Стратиевской ясно почему), поэтому и следовал разрыв с Вашей стороны. Но это же не единственный шаблон. Он Вас покорил по БЭ "много чем, но не знаю чем..." (подсознательный блок СуперИД плохо поддаётся логическому анализу). Драйзер создал сотни две новых качественных шаблонов, которые Вас "тянут обратно в отношения". Связь прервалась и Вы сразу же почувствовали, что чего-то не хватает, Вам без Драя тоскливо... Вы снова воссоединяетесь. Но шаблон "Я тебя люблю" (или другой) снова не даёт покоя. Причём, заметьте, "Я тебя люблю" - это из области ЧЭ. У Драя это ограничительная (поэтому молчит), а у Вас - ролевая (почему всем говорят, а мне нет? ) И так 5 раз....
(я это написал с целью, чтобы Вы в будущем учитывали это в своих логических рассуждениях. Слова - это слова )




Спасибо, конечно, за совет. Умеем мы, Джеки, советовать очевидные вещи!
Просто жалко вашего времени описывать все мои выводы и умозаключения на пути к такому же открытию - что слова - это слова.



У меня тоже самое было с Гексли, от которой и слов "Я тебя люблю" не дождёшься, и сам процесс БЭ-внимания носит прерывистый характер... [/quote]

А у меня вот другой опыт с Гексли-начальником на работе. У него "я тебя люблю" каждый день по сто раз причем каждой второй женщине. И такое ощущение, что каждый раз он искренне верит в то, что говорит
Да, да, а на завтра может забыть вообще поздороваться...

Чего-то ни фига у меня не получается цитаты цитировать... ]

По поводу того, что Драйзеры готовить не умеют.
Это для меня было просто новостью!
Моя подруга Драйзер не то, что готовит, а ТАК КЛАССНО умеет и любит готовить, что аншлаги собираются! Причем готовит с самого детства...


 
10 Гру 2007 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 57
Анкета
Лист

10 Дек 2007 15:04 fiksu писав(ла):


Да я и не беспокоюсь настолько. Изложенная выше информация выстрадана путем долгих переживаний, разговоров с дуалом и почти полного признания им моих предположений.
А знаете на что конкретно подсаживаешься... когда человек воспринимает тебя именно такой какая ты есть; ему необходимо все, что ты можешь дать; и этому человеку свойственны главные ценимые тобой человеческие и мужские качества.
----------------------------------------------
P.S. По поводу Драйзер не умеет готовить... это может быть правдой в юности, когда постоянно рядом находится мама-Гюго, например. Она может беспокоиться что денег мало, ты можешь испортить продукты и т.д., и т.п. Чтобы "не обтекать", приходится забить на это. Сами понимаете, когда 2 хозяйки на кухне...

Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу
2 відвідувача подякували DrayZER за цей допис
 
10 Гру 2007 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 29
Анкета
Лист

10 Дек 2007 15:32 DrayZER писав(ла):
А знаете на что конкретно подсаживаешься... когда человек воспринимает тебя именно такой какая ты есть; ему необходимо все, что ты можешь дать; и этому человеку свойственны главные ценимые тобой человеческие и мужские качества.



Абсолютно согласна!
И я подсела на то же самое!
Дословно...


1 відвідувач подякували fiksu за цей допис
 
10 Гру 2007 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Дек 2007 23:21 ander-2 писав(ла):
Прикол чисто соционический. Отбили разноТИМные женщины у Джека всякое желание строить длительные отношения. Он в это уже просто НЕ ВЕРИТ. И чем больше было женщин, тем сильнее это неверие. Суггестивная, извините, это не полигон для испытаний. У него в 5-й функции накопилась сотня "не тех" шаблонов, все они неполноценные. А одного-единственного, которого ему хотелось бы иметь, создать и не удалось. Даже если такой и был, то он в этой массе безвозвратно сгинул...

Ужас какой! Я с помощью близких черных логиков, часто провожу чистку моих жестких убеждений по 5-ой. Думаю так может любой... при желании

 
10 Гру 2007 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2

"Джек"

Дописів: 1177
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

10 Дек 2007 16:35 OK_2007 писав(ла):
Ужас какой! Я с помощью близких черных этиков, часто провожу чистку моих жестких убеждений по 5-ой. Думаю так может любой... при желании

Это, интерено, как? Если на себе эти ощущения не прочуствуешь (с каждым конкретным партнёром), всякое мнение извне, даже из уст эмоциональных чёрных этиков, будет восприниматься как пустые слова. В позитиве это слишком тонкие, неуловимые ощущения. В негативе, да, они более жёсткие. Но полностью "вычистить" отравленную душу невозможно. Этот горький опыт будет ещё очень долго напоминать о себе. Вряд ли захочется повторения... Остаётся только "дуть на воду", пока нечто позитивное не затмит своим великолепием всё на свете. Но это "благо" ещё нужно встретить и не побоятся принять...
ander
1 відвідувач подякували ander-2 за цей допис
 
10 Гру 2007 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 584
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Дек 2007 22:13 Memory писав(ла):
Очень интересен мне твой ответ на один вопрос... Ты бы согласилась родить ребенка от такого партнера при условии, что ты сама хотела бы ребенка... или же ты будешь искать партнера на более близкой дистанции?

Максим, мне сразу сценка из фильма "Служебный роман" вспомнилась. Помнишь героиню Ахеджаковой секретаря Верочку? Ее беседа с МЧ по телефону:
-Ты хочешь, чтобы у нас был ребенок? Но я сейчас не могу, только половина пятого и Калугина на месте...

Задай вопрос конкретнее. Ты хочешь знать, готова ли я родить ребенка при условии непроживания и неведения совместного хозяйства с его отцом? И ес-сно, безо всякой регистрации официального брака?

Или не так?
С огромным трудом сдерживаю в себе позывы к нравоучениям.
 
10 Гру 2007 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 58
Анкета
Лист

10 Дек 2007 22:13 Memory писав(ла):
Очень интересен мне твой ответ на один вопрос...
Ты бы согласилась родить ребенка от такого партнера при условии, что ты сама хотела бы ребенка... или же ты будешь искать партнера на более близкой дистанции?

Я не Оксана, но могу ответить. Данная ситуация как раз обо мне. Да, я хотела ребенка от любимого человека. Да, он не был запланированным. К слову, этот человек - Драйзер. Совсем юные были. Но дело не в этом - трусы везде есть. Так что унижаться я не стала. Мы не расписывались, не жили вместе и тем более не вели совместное хозяйство. И воспитывала сына без его помощи.
Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу
1 відвідувач подякували DrayZER за цей допис
 
10 Гру 2007 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 59
Анкета
Лист

10 Дек 2007 23:03 Memory писав(ла):
... и даже оценка трусости смелости дана, наверно нехорошо быть трусом?

Как Вам сказать да плевать мне на себя... как-то будет... мне за сына обидно, особенно сейчас, в подростковом возрасте. А так все мы люди слабые. Просто за все наши поступки отвечать в этой жизни приходится.
Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу
 
10 Гру 2007 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jin_Jie
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

10 Дек 2007 15:04 fiksu писав(ла):
В-третьих, хвалить Джека совершенно необходимо.

Хвалить..? Я не скажу за всех, но лично я очень плохо хвалю..не потому что я такая невнимательная к людям, а потому что так получается как-то.. не хвалить. Зато я и ничего дурного про них не скажу Ну т.е., наверное, у Джека сформировались свои представления о том, как надо хвалить, что такое похвала, а у нас она выражается не в словах, а если и в словах, то по-моему все больше намеками.. Не в лоб. Может здесь возникнуть недопонимание? Я вот честно даже примера не могу привести, как бы я похвалила)) Но вот точно знаю, что если я хочу кого-то похвалить, оценить его помощь, его внимание, просто сказать за что-то спасибо, я что-нибудь приятное лучше сделаю. Шоколадку куплю, например, ватрушку предложу.)) Да и объяснения в любви тоже больше похожи на процессы питания-одевания... Поймет ли Джек такие проявления нежности или все-таки говорить надо?)) Очень редко, когда хочется сказать.. сделать хочется ))


 
10 Гру 2007 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 60
Анкета
Лист

10 Дек 2007 23:48 Memory писав(ла):
Мне немного неудобно за то, что я пишу, потому как с высокой вероятностью в этой ситуации мало чего можно изменить и хорошо говорить после того, как все произошло...

Ничего страшного. Я была готова к этому, раз поделилась на форуме.

10 Дек 2007 23:48 Memory писав(ла):
...я не знаю что тогда между вами произошло, но мой опыт подсказывает, что было "хлопанье дверью".
Из того что Вы описали я вижу вот такую динамику:
1. Вы были влюбленной парой, но не факт что каждый из вас был готов стать партнером;
2. Вы забеременели и ваш возлюбленный не согласился быть партнером... как это произошло ведомо только Вам.
3. Расставание.
В идеале расстваясь надо оставлять возможность сойтись... это более разумно и гуманно.

Если бы. Я еще и в год тигра родилась, мы за справедливость. Я тогда еще не умела дверью хлопать максимум - молча повернуться спиной и уйти. Мой пункт - №2 случился, когда нам было по 16.5 лет (к слову, моему сыну Дон Кихоту, 16 лет 6 дней назад исполнилось).
А профилактику над ним проводила моя несостоявшаяся свекровь (Дон Кихот) - мальчику учиться нужно. Но это так... пытаюсь его оправдать. Впрочем все это неважно сейчас. Этого "мальчика" я ждала лет 7 и он знал об этом. Только мы давно чужие люди. А возможность общаться с сыном у него и сейчас есть. Только, даже получив психологическое образование, он это делать не торопится.
Как любить девушек-Драйзеров? Не делайте нам больно, господа. Поступайте с нами так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами.
Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу
 
11 Гру 2007 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор