Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Прикладная соционика

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Прикладная соционика


Margie

"Драйзер"

Дописів: 31
Важливих: 1
Анкета
Лист


Это есть, и это плохо лечится, увы
Спасибо за ответ.


А это и не надо лечить, ИМХО.
"Наши недостатки есть продолжение наших достоинств"
А как общаться с Драйзером так чтобы Драй понял и проникся вы, ИМХО, очень хорошо написали. ЧЛ-ом его...

 
1 Чер 2005 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nessie
"Дон Кіхот"

Дописів: 26
Анкета
Лист

1 Июн 2005 17:43 Adam писав(ла):
Предлагаю начать работу над инструкцией по обращению с Донами. Понятно, что она никогда не будет дописана до конца, но... главное же начать, правда, очаровательный тождик?


Инструкцию по обращению с Донами? А для того будет предназначена? Для Дюма, что ли???
Да и переписывать придется мульон раз... Либо на каждое правило отдельным списочком исключения из правила.



 
1 Чер 2005 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nessie
"Дон Кіхот"

Дописів: 27
Анкета
Лист

1 Июн 2005 17:07 vavan писав(ла):
Вы говорили о паре 5-6. У Вас та же ЧЭ шестая, кажись? Чего ж тогда важно её отсутствие-то?



Имелось в виду отсутствие не , а .


 
1 Чер 2005 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adam
"Дон Кіхот"

Дописів: 14
Анкета
Лист

1 Июн 2005 19:01 Nessie писав(ла):
Инструкцию по обращению с Донами? А для того будет предназначена? Для Дюма, что ли???
Да и переписывать придется мульон раз... Либо на каждое правило отдельным списочком исключения из правила.



А шоб было! Шож мы, на людей не похожи?
В общем я начну в новом топике, Доны, если будет что добавить, пишите в личку.

 
2 Чер 2005 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inessa
"Гекслі"

Дописів: 99
Анкета
Лист

vavan говорил:

"...можно предложить всем бюрократам участвовать в конкурсах на вышестоящую должность...
... Этот способ плохой: 1)не соционический 2)затратный..."


Хорошая идея. И хороший способ, не шибко-то затратный, на мой взгляд. А что не соционический - не беда, главное, что, и впрямь, способ видится мне довольно эффективным.

"... Соционический и дешёвый способ, который можно применить на любой месте в организации любой численности, может быть таким:
Аттестация каждого рабочего места с помощью типирования (определение ТИМа рабочего места)..."


Классно. Да. Пожалуй. Спасибо.

"... Начальнику-максиму это поможет знанием, чего именно и как надо требовать с конкретного работника..."

Не, vavan, конкретно моему начальнику-максиму это уже ничем не поможет. Да и ничо вопще не поможет. Победила я его. Придавила своей базовой, да с помощью коллег-дуалов, без них бы, наверно, не победила. (О спасибо тебе, соционика!.. ) Так что, нет теперь у меня начальника-максима ...

(А ведь его ТИМ так вписывался в нашу бюрократическую систему, а мой так не вписывался!.. Может и вправду чего-то меняется в природе власти?.. И основная мотивация бюрократа будет - уже НЕ сохранение нынешнего места и карьерные телодвижения, а чо-нить типа "служения народу"... Я - фантазерка, да? И утопистка? А может быть, я просто - ДОН КИХОТ?.. )


 
2 Чер 2005 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lianora
"Драйзер"

Дописів: 42
Анкета
Лист

20 Мая 2005 17:07 Adam писав(ла):
А Вы часто имеете дела с Донами? Впечатления можно поподробнее описать? Интересно мнение с противоположной стороны баррикад


У меня только один друг(протипируемый как Дон). Незнаю даже какие примеры привести?
Отношения напоминают дружески-деловые. Скажем так я могу ему доверять. Не смотря на кажущуюся непонятницу. Ему удается делом, практикой подтвердить, что он прав, а я его немножко организовываю(он уже не опаздывает ко мне!!!)
Если Вас интерисуют конкретные примеры, спросите.

Ну, а на последок расскажу, как я его типировала по тесту, присутствовала его жена Макс и почти все ответы она за него давала. Так вышло, что он на 100%иррац.и на 10%логик.???? Ха-ха
.

виртуальная переписка.дружба.
 
18 Лип 2005 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adam

"Дон Кіхот"

Дописів: 51
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Июл 2005 21:26 lianora писав(ла):
У меня только один друг(протипируемый как Дон). Незнаю даже какие примеры привести?
Отношения напоминают дружески-деловые. Скажем так я могу ему доверять. Не смотря на кажущуюся непонятницу. Ему удается делом, практикой подтвердить, что он прав, а я его немножко организовываю(он уже не опаздывает ко мне!!!)
Если Вас интерисуют конкретные примеры, спросите.

Ну, а на последок расскажу, как я его типировала по тесту, присутствовала его жена Макс и почти все ответы она за него давала. Так вышло, что он на 100%иррац.и на 10%логик.???? Ха-ха
.


Гм, а Вы уверены, что он Дон а не Джек???
Конкретные примеры: часто ли он доводит дело до победного конца? Во время выполнения дела любит отвлекаться на всякую чепуху?

 
19 Лип 2005 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lianora
"Драйзер"

Дописів: 46
Анкета
Лист

19 Июл 2005 10:15 Adam писав(ла):
Гм, а Вы уверены, что он Дон а не Джек???
Конкретные примеры: часто ли он доводит дело до победного конца? Во время выполнения дела любит отвлекаться на всякую чепуху?


А вы первый ответьте, почему Вы решили, что он может быть Джек?очень любопытно.
виртуальная переписка.дружба.
 
20 Лип 2005 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adam

"Дон Кіхот"

Дописів: 52
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Июл 2005 21:26 lianora писав(ла):
У меня только один друг(протипируемый как Дон). Незнаю даже какие примеры привести?
Отношения напоминают дружески-деловые. Скажем так я могу ему доверять. Не смотря на кажущуюся непонятницу. Ему удается делом, практикой подтвердить, что он прав, а я его немножко организовываю(он уже не опаздывает ко мне!!!)
Если Вас интерисуют конкретные примеры, спросите.

Ну, а на последок расскажу, как я его типировала по тесту, присутствовала его жена Макс и почти все ответы она за него давала. Так вышло, что он на 100%иррац.и на 10%логик.???? Ха-ха
.


Это описание больше похоже на Джека, хотя по моему опыту мы с ними очень похожи. Насторожили следущие моменты:
1. "Ему удается делом, практикой подтвердить, что он прав" - не очень характерно.
2. "присутствовала его жена Макс и почти все ответы она за него давала." - чтобы Дон позволял за себя отвечать кому-то другому??? Да не в жисть!))

Я ответил, очередь за Вами

 
21 Лип 2005 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lianora
"Драйзер"

Дописів: 50
Анкета
Лист

21 Июл 2005 10:12 Adam писав(ла):
Это описание больше похоже на Джека, хотя по моему опыту мы с ними очень похожи. Насторожили следущие моменты:
1. "Ему удается делом, практикой подтвердить, что он прав" - не очень характерно.
2. "присутствовала его жена Макс и почти все ответы она за него давала." - чтобы Дон позволял за себя отвечать кому-то другому??? Да не в жисть!))

Я ответил, очередь за Вами


Вполне возможно, что я плохо обьясняю.
Насчет дела. Дон подрабатывает частным извозом, я с ним так и познакомилась год назад. Мне надо было встречать маму в аэропорту и он должен был меня подкинуть. Сразу возник конфликт, я ему говарю, что надо выехать за 2, 5 часа, а он за 1, 5. Я опасалась пробок, да и мама прилетала в первый день работы нового аэропорта(боялась, что заблудимся)Он согласился со мной и опаздал на 2часа. Но, но привез меня во время, в точку. И потом все время так, если у нас компромис, то все время в точку т.е. как надо. Ему всегда удается не опаздать и найти то, что мне надо. Как не знаю. Это я к тому, что ему можно доверять.
А вот рассказ о его логике. У него новая машина, ей год. Он мне говарит, хочу ее поменять. Я говарю, ты лучше поезди, т.к. потеряешь в деньгах очень много. А он? если я продам ее через несколько лет, то потеряю еще больше. Я????? Это нулевое отсутствие
Максик тоже может подавить , они были у меня в гостях, а я не хотела конфликта. Я его уже перед этим раз протестировала вышел Дон. Потом отвечала жена. Смотри, как интересно она его видит, он ведь подревизный для Макса.
Написала я разного сумбура, а вы теперь разбирайтесь как можете.
виртуальная переписка.дружба.
 
21 Лип 2005 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Adam

"Дон Кіхот"

Дописів: 53
Важливих: 1
Анкета
Лист

21 Июл 2005 22:00 lianora писав(ла):
Вполне возможно, что я плохо обьясняю.
Насчет дела. Дон подрабатывает частным извозом, я с ним так и познакомилась год назад. Мне надо было встречать маму в аэропорту и он должен был меня подкинуть. Сразу возник конфликт, я ему говарю, что надо выехать за 2, 5 часа, а он за 1, 5. Я опасалась пробок, да и мама прилетала в первый день работы нового аэропорта(боялась, что заблудимся)Он согласился со мной и опаздал на 2часа. Но, но привез меня во время, в точку. И потом все время так, если у нас компромис, то все время в точку т.е. как надо. Ему всегда удается не опаздать и найти то, что мне надо. Как не знаю. Это я к тому, что ему можно доверять.

Ну, это ни в чью пользу не говорит И у Джека и у Дона интуиция времени 3-мерные, разница только в их расположении.

21 Июл 2005 22:00 lianora писав(ла):
А вот рассказ о его логике. У него новая машина, ей год. Он мне говарит, хочу ее поменять. Я говарю, ты лучше поезди, т.к. потеряешь в деньгах очень много. А он? если я продам ее через несколько лет, то потеряю еще больше. Я????? Это нулевое отсутствие

У кого нулевое отсутствие ЧЛ? У Дона? Она четырехмерная как и у Джека, только находится в витальном кольце. Я никогда не имел дела с покупкой-продажей машин, поэтому от оценки ЧЛ в этом случае воздержусь.

21 Июл 2005 22:00 lianora писав(ла):
Максик тоже может подавить , они были у меня в гостях, а я не хотела конфликта. Я его уже перед этим раз протестировала вышел Дон. Потом отвечала жена. Смотри, как интересно она его видит, он ведь подревизный для Макса.

Все наоборот, это Макс - подревизный Дона. И уж во всяком случае, если дело касается того, в чем я разбираюсь, он меня не переспорит. На попытки подавления Дон взрывается (ролевая ЧС), затем начинает бить с программной (ЧИ) прямо по болевой Макса. Есть у меня такие знакомые. Первые полчаса идет интересное общение, затем становится скучно, потому что в ответ на мои ЧИ заходы бедный Макс сдувается. А жаль.

21 Июл 2005 22:00 lianora писав(ла):
Написала я разного сумбура, а вы теперь разбирайтесь как можете.

Да уж как-нибудь разобрались
Приведенных примеров недостаточно. Я попросил бы все-таки ответить на мои вопросы, которые я задал в посте от 19 июля.

 
22 Лип 2005 09:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lianora
"Драйзер"

Дописів: 52
Анкета
Лист

19 Июл 2005 10:15 Adam писав(ла):
Гм, а Вы уверены, что он Дон а не Джек???
Конкретные примеры: часто ли он доводит дело до победного конца? Во время выполнения дела любит отвлекаться на всякую чепуху?


Да я уверена на 100%, что он не Джек, процентов 70, что он Дон.
Так как я его нанимаю, то он делает, что я от него хочу(по работе имеется в виду), если мне нужен дом номер 5, на подпольной улице, то я возле него и буду. На 80% он доводит все до конца.
На счет чепухи, я не знаю. Просто иногда у него возникают дурацкие предложения, невыгодные мне. Иногда я замечаю некоторую безалаберность.
Я не могу его критиковать, так как мы все таки дружим и я в нем вижу гораздо больше +, чем -.
виртуальная переписка.дружба.
 
22 Лип 2005 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adam

"Дон Кіхот"

Дописів: 54
Важливих: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2005 13:07 lianora писав(ла):
Да я уверена на 100%, что он не Джек, процентов 70, что он Дон.


Хорошо, давайте сделаем по-другому
Если вы на 100% уверены, что он не Джек, скажите, пожалуйста, чем он отличается от Ваших знакомых Джеков? Как этик - логику

 
22 Лип 2005 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lianora
"Драйзер"

Дописів: 54
Анкета
Лист

Адам я так поняла, что вы хотите узнать именно по каким чувствам я это различаю. Да? Если вам интересно, то лучше это для меня обсуждать в личной переписке. Вы можете задавать мне любые вопросы и мне будет очень интересно на них ответить, да и буду я более откравенна.
виртуальная переписка.дружба.
 
22 Лип 2005 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lianora
"Драйзер"

Дописів: 58
Анкета
Лист

22 Июл 2005 14:43 Adam писав(ла):
Хорошо, давайте сделаем по-другому
Если вы на 100% уверены, что он не Джек, скажите, пожалуйста, чем он отличается от Ваших знакомых Джеков? Как этик - логику


Ну если как этик, то мое отношение к Джеку и Дону отличаются в чувствах. Джеки мне нравятся. А к Донам я чувствую только дружеский интерес.

У меня было два знакомых Джека. И если я у них спрашивала, что то они старались мне доступно ответить на вопрос, обьяснить. А Дон(вопрос о машине)просто отмахнулся и "задел"по болевой. Также когда мы с ним беседуем то "тормозим", как бы перевариваем вопросы, ответы друг друга. Еще можно заметить различие во внешним виде, одежде. НО об этих отличиях можно прочитать в соц.описаниях ТИМов.
виртуальная переписка.дружба.
 
31 Лип 2005 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adam

"Дон Кіхот"

Дописів: 63
Важливих: 2
Анкета
Лист

31 Июл 2005 23:35 lianora писав(ла):
Ну если как этик, то мое отношение к Джеку и Дону отличаются в чувствах. Джеки мне нравятся. А к Донам я чувствую только дружеский интерес.

У меня было два знакомых Джека. И если я у них спрашивала, что то они старались мне доступно ответить на вопрос, обьяснить. А Дон(вопрос о машине)просто отмахнулся и "задел"по болевой. Также когда мы с ним беседуем то "тормозим", как бы перевариваем вопросы, ответы друг друга. Еще можно заметить различие во внешним виде, одежде. НО об этих отличиях можно прочитать в соц.описаниях ТИМов.

Ага, теперь понятно. Я последнее время аналогично типипирую - по своим ощущениям.

 
1 Сер 2005 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lianora
"Драйзер"

Дописів: 59
Анкета
Лист

1 Авг 2005 09:22 Adam писав(ла):
Ага, теперь понятно. Я последнее время аналогично типипирую - по своим ощущениям.

Честно сказать это у меня не всегда проходит. Я могу отличить Джека от другого ТИМа. Или ТИМ который вызывает дискомфорт в общение, тоже можно отличить. Но с людьми где я не чувствую никаких эмоций "ни то ни се"мне сложнее.
виртуальная переписка.дружба.
 
1 Сер 2005 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mirra24
"Гюго"

Дописів: 15
Анкета
Лист

Дорогие, Штирлицы и Драйзеры!
Большая просьба, помогите разобраться, почему вас путают при типировании. Я не один раз сталкивалась с подобной проблемой, когда человека не могли определить, колеблясь между Штирлицем и Драйзером.
Оба рационалы, сенсорики, но один интроверт этик, а другой экстраверт логик. В чем загадка?

 
2 Сер 2005 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamurapta
"Драйзер"

Дописів: 19
Анкета
Лист

2 Авг 2005 13:41 mirra24 писав(ла):
Дорогие, Штирлицы и Драйзеры!
Большая просьба, помогите разобраться, почему вас путают при типировании. Я не один раз сталкивалась с подобной проблемой, когда человека не могли определить, колеблясь между Штирлицем и Драйзером.
Оба рационалы, сенсорики, но один интроверт этик, а другой экстраверт логик. В чем загадка?


Ой, а вдруг я Штирлец?! Если так посмотреть, то эти два сочетания признаков могут в глазах окружающих иметь схожую окраску: горячо-холодно. Может быть у Штиров и Драев мотивы разные, а поведение и поступки схожие?
Как поверить в твои слова, Если ты их молчишь всегда?..
 
3 Сер 2005 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margie

"Драйзер"

Дописів: 198
Важливих: 4
Анкета
Лист

2 Авг 2005 13:41 mirra24 писав(ла):
Дорогие, Штирлицы и Драйзеры!
Большая просьба, помогите разобраться, почему вас путают при типировании. Я не один раз сталкивалась с подобной проблемой, когда человека не могли определить, колеблясь между Штирлицем и Драйзером.
Оба рационалы, сенсорики, но один интроверт этик, а другой экстраверт логик. В чем загадка?


Драйзеров (особенно мужчин) много с кем путают - очень маскирующийся тим. БЭ- (то есть нормы общества) в ценностях, поэтому они стараются вести себя так, как этого бы хотели окружающие.
В данном случае - многие Драйзеры активно работают по ролевой - кажутся логиками. Этики - часто общительные и кажутся экстравертами (да и Штирли часто замкнутые бывают), ЧС оборонительная, в глаза не бросается (по сравнению с Напами и Жуками) - то есть видно что сенсор, а какой сенсор...

Я вот торже полудуалов воспринимаю не как дуалов без интуиции, а скорее как тождиков со слабой этикой.


Может быть у Штиров и Драев мотивы разные, а поведение и поступки схожие?

Есть такое дело. В общении со знакомой-штирлицом замечала. Я бываю категорична от сильной этики, она от слабой, по БС поразвлекаться обе любим, результаты - похожи.

 
8 Сер 2005 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Достоєвський"

Дописів: 442
Важливих: 23
Анкета
Лист

2 Авг 2005 13:41 mirra24 писав(ла):
Дорогие, Штирлицы и Драйзеры!
Большая просьба, помогите разобраться, почему вас путают при типировании. Я не один раз сталкивалась с подобной проблемой, когда человека не могли определить, колеблясь между Штирлицем и Драйзером.
Оба рационалы, сенсорики, но один интроверт этик, а другой экстраверт логик. В чем загадка?

Сама столкнулась с такой проблемой - человек, в ТИМе которого даже не сомневалась, что он - Штирлиц, ради развлечения заполнил анкету и по анкете получился этаким махровым Драйзером .
Итак, разбираемся. Действительно, очень легко перепутать.

Штирлиц - логический экстраверт с этикой эмоций в ролевых. Драйзер - этический интроверт с белой логикой в ролевых. Как уже не раз отмечалось, общительность как признак экстравертов, нельзя применить, когда дело касается этиков - интровертный этик может быть гораздо пообщительнее экстравертного логика. Да к тому же ролевые у обоих такие, что вполне можно перепутать логика с этиком.
ЧС - у Драя творческая, а Шлирла - фоновая (и там, и там - многомерная). И тот, и тот - не даст себя в обиду, сможет за себя постоять. И тот, и тот делать это будет мягко - у Штирлица так работает фоновая, а Драйзер все-таки этик.
БС - наоборот, у Драя - фоновая, у Штирла - творческая.
Опять же, у Штирлица БЭ - в суггестивных, у Драйзера - программная, поэтому у обоих очень ответственное отношение к отношениям с противоположным полом (назовем это высокой планкой моральности).
С деловой логикой - с точностью до наоборот - у Штирлица программная, у Драйзера суггестивная. Поэтому и тот, и тот - редкие трудоголики (у Драя еще это усиливается и сочетанием БЭ программная - отвественность + ЧС творческая - трудоспособность). Разницу здесь можно проследить лишь таковую, что Драйзер в конце концов устанет, работая постоянно по ЧЛ. Но продолжаться это должно несколько лет - первое время должно нравиться - ведь из детского блока идет, поэтому воспринимается увлекательно, как игра!
Даже внешне-внутренний портрет этих ТИМов для меня очень похожи - сдержанный и немного отстраненный, трудолюбивый и высокоэтичный... Можно даже сказать - слегка жестковатый.

Короче, эти два ТИМа, действительно, можно перепутать при типировании. Другой вопрос, как различить . Ну, как обычно, по болевой . У Штирлица - интуиция времени, у Драйзера - интуиция возможностей.
И хотя и Драйзер, и Штирлиц очень аккуратны и точны в смысле прийти вовремя, но для Штирлица это дается бОльшей кровью. Для него свойственно неумение спланировать большое количество дел, поэтому он может часто нервничать по этому поводу - сделать нужно много, а времени не хватает... Штирлиц, задерганный во все стороны нехваткой времени, встречается гораздо чаще, чем Драйзер...
Болевая интуиция возможностей Драйзера делает его, мягко говоря, недоверчивым ко всему новому и неизвестному. Это касается как людей, так и событий, и учений, и способам учета, ведения бизнеса... Да чего угодно!
Именно на это нужно обращать внимание при типировании - в какой области человек испытывает трудности, а не в чем он силен. Причем, нужно учитывать, что может быть так - вы начинаете человеку задавать вопросы - а вот как ты справляешься с большим количеством дел, нет ли у тебя часто ощущения, что ты ничего не успеваешь... Или как ты относишься к чему-то новому, но совсем незнакомому? А человек в ответ начинает нервничать и убеждать тебя, что у него времени всегда на все хватает (в случае Штирлица) или чуть ли не ясновидящий и доверяет своей интуиции (Драйзер). Дело в том, что болевая она на то и болевая, что человек может неадекватно себя по ней оценивать, с одной стороны, а, с другой стороны, предпринимать титанические усилия для того, чтобы "соотвествовать" именно по болевой...

 
8 Сер 2005 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Достоєвський"

Дописів: 443
Важливих: 23
Анкета
Лист
Важливо

8 Авг 2005 10:34 Margie писав(ла):
Есть такое дело. В общении со знакомой-штирлицом замечала. Я бываю категорична от сильной этики, она от слабой, по БС поразвлекаться обе любим, результаты - похожи.

Категоричны Драйзеры не столько от сильной этики, сколько от слабой интуиции возможностей. Именно слабость по этой функции делает Драйзеров такими моралистами, какими рисует их общественное мнение .
Драйзерам, как никому, бывает больно, когда события развиваются не так, как они ожидают. Когда уходит к другой любимый муж, лучшая подруга поступает слегка непорядочно...
Поэтому они так и борятся за моральные устои, потому что это (высокоморальные устои общества) делает ситуацию в отношениях с другими людьми хоть немного, но пронозируемой.
И если Макс с такой же болевой, как и у Драйзера, считает, что решить это можно при помощи порядка и систематизации (БЛ - программная). То у Драйзера срабатывает именно его программная - этика отношения - т.е. на вкус Драйзера все должны поступать так, как должны . В зависимости, от страны, времени проживания и вероисповедания .

 
8 Сер 2005 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Margie

"Драйзер"

Дописів: 205
Важливих: 4
Анкета
Лист

8 Авг 2005 13:39 Mavka писав(ла):
И если Макс с такой же болевой, как и у Драйзера, считает, что решить это можно при помощи порядка и систематизации (БЛ - программная). То у Драйзера срабатывает именно его программная - этика отношения - т.е. на вкус Драйзера все должны поступать так, как должны . В зависимости, от страны, времени проживания и вероисповедания .

Тоже верно. Хотя у меня пожалуй вариант "все могут поступать как хотят, но я на это буду реагировать как считаю нужным"


 
8 Сер 2005 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Достоєвський"

Дописів: 444
Важливих: 24
Анкета
Лист

8 Авг 2005 13:53 Margie писав(ла):
Тоже верно. Хотя у меня пожалуй вариант "все могут поступать как хотят, но я на это буду реагировать как считаю нужным"


Ну, это лишь, пожалуй, говорит о том, что Вы стали достаточно зрелой личностью, понимающей что в этом мире никто никому ничего не должен . В том числе и Вы.
Каждый волен поступать так, как ему угодно, каждый волен на это реагировать, соотвественно, тоже так, как угодно ему. Это и мой принцип тоже .

 
8 Сер 2005 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kudesnitsa
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Июн 2005 16:56 Nessie писав(ла):
А мне лично в работе важно ее отсутствие...
То бишь чтобы мне не говорил начальник, что именно и когда мне делать. И свободный график. И душевный коллектив, плавно переходящий в дружескую тусовку. И чтобы я могла продвигать свои идеи (а другие реализовывали). И желательно в обнимку с компьютером, а не с толпой народа общаться (особенно что-то им продавать). Как бы это все расклассифицировать...



Я тоже так отношусь к работе Правда толпа народа меня не напряжёт, а скорее разрядит "рабочую атмосферу" Когда много типажей - это интересно

Удачи!
 
27 Сер 2005 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Прикладная соционика

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 01:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор