Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как найти Достоевского

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как найти Достоевского


Nika7
"Достоєвський"

Дописів: 83
Флуд: 11%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 11:52 Vadim-E писав(ла):
Хорошо, конечно, чтобы поводов для ревности не было вообще, но с одной стороны и Досты не хотят, чтобы ограничивали их круг общения и то как это общение выражается, а с другой Штир с его субъективной оценкой такого общения и собственным уровнем свободы. Так что многое зависит от взаимного доверия и уважения к свободе другого.



Повод для ревности может и быть, но в сердце, свободном от ревности, она не возникнет.

Любящий человек сам не захочет чем-то ограничивать своего партнера, т.к. любое проявление личности любимого дорого для него. И с другой стороны, если мы замечаем, что то или иное наше поведение расстраивает партнера, то у нас у самих появится желание изменить поведение, так чтобы это не доставляло неприятностей любимому


nika
 
16 Лис 2006 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AiOi
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Повод для ревности может и быть, но в сердце, свободном от ревности, она не возникнет.

Сытый не станет есть, не испытывающий жажды не станет пить, тот кто чувствует себя любимым - не станет ревновать. Если ревность есть, то возможно просто недостаточно проявлений любви. Насколько я понимаю язык выражения чувств у разных соционических типов разный. Наверное нужно стараться не только сказать о своих чувствах, но сказать на том языке, который будет понят. Поводов для ревности станет меньше.
AiOi
 
16 Лис 2006 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 309
Флуд: 17%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 11:22 Zironyka писав(ла):
Логику етика сложно понять.
Для этика приятнее любовь отдавать , от этого и отсутствие ревности. Логику приятнее любовь принимать, чувствовать себя любимым и логическими методавы любовь "вычислять". От сюда и ревность ИМХО. Есть логическая цепочка, набор поведенческих моделей и если нестыковка - ревность.

Да ну! вы что? Ну я логик. Но все мои романы протекали с выраженной МОЕЙ отдачей. И любовь приходилось вычислять потому что так она не была видна.
Не надо думать, что логики - сухари бесчувственные.
Поможите, люди местные.... Сами мы недобрые.
 
16 Лис 2006 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Достоєвський"

Дописів: 158
Флуд: 10%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 17:43 Digest писав(ла):
Да ну! вы что? Ну я логик. Но все мои романы протекали с выраженной МОЕЙ отдачей. И любовь приходилось вычислять потому что так она не была видна.
Не надо думать, что логики - сухари бесчувственные.


Сорри, это я некорректно выразилась. Конечно, когда люди любят друг друга, то оба отдают.
Это я больше про ревность, что логику что бы понять что его любят нужно вычислять и соответственно могут быть нестыковки, промахи и т.д., что и может привести к ревности. Этик чувствует, по-этому ему легче довериться и перестать морочиться.
Цени то, что имеешь
 
16 Лис 2006 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2
"Джек"

Дописів: 522
Флуд: 12%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 17:59 Zironyka писав(ла):
Сорри, это я некорректно выразилась. Конечно, когда люди любят друг друга, то оба отдают.
Это я больше про ревность, что логику что бы понять что его любят нужно вычислять и соответственно могут быть нестыковки, промахи и т.д., что и может привести к ревности. Этик чувствует, по-этому ему легче довериться и перестать морочиться.

Да уж, наверное, это только Достоевские - неревнивые этики, да и то, скорее всего, по причине - что ЧС в болевой. Остальные - склонны ещё как "морочиться"!
Мне кажется, что как раз логикам легче прийти к выводу, что ревнуют они чаще всего необоснованно. Поэтому можно это нехорошее чувство - дальше в себе не культивировать.
ander
 
16 Лис 2006 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 313
Флуд: 17%
Анкета
Лист

если ревнуешь, то какая уж тут логика..... С катушек рвет.
Поможите, люди местные.... Сами мы недобрые.
 
16 Лис 2006 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2
"Джек"

Дописів: 523
Флуд: 12%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 18:27 Digest писав(ла):
если ревнуешь, то какая уж тут логика..... С катушек рвет.

Если выводы из "взрывов", которые гремели в молодости не делать, то ревновать к каждому столбу будут и этики, и логики.
При большом желании - всё приструнивается. Остаются только остаточные явления, которые лишь слегка гоняют адреналинчик в крови.
А вот этикам свои эмоции контролировать - бывает куда сложнее.
ander
 
16 Лис 2006 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ichi-chan
"Гекслі"

Дописів: 119
Порушень: 1
Флуд: 14%
Анкета
Лист

О вреде ревности:

Опишу теоретическую ситуацию .
Допустим, что вы (штирлицы) ревнуете человека. Ушел, понимашь, где-то ходит . Что к нему чувствуем, когда он приходит? Разумеется раздражение. Как же так, я вот тут его/ее люблю, а он/она себе это позволяет . А партнер только фигеет от претензий и невинный как стёклышко. Представьте себе достоевского, который нагло пошел изменять штирлицу . Согласитесь, что этот достоевский извращенец (это я шучу так ). Вот блин, логическую цепочку потерял . Продолжу как-нибудь . Раздражение разрушает любовь. Оно может перерасти в ссору или в обиду, или еще не пойми во что.
Nika7 очень хорошо описала ревность и я полностью согласен с ее словами.

Если уж не получается не ревновать, то можно попробовать решить эту проблему, исключить поводы для ревности.
Но самый лучший метод такой. Если чувствуешь ревность, то начинай повторять про себя"я люблю имярек, я знаю, что ничего страшного не случится". А потом когда гулёна придет домой - цап в охапку "я так беспокоился/ась за тебя, как ты там без меня". А вообще глупости, наверное, всё. Не надо ничего объяснять. Просто любите и любимы будете
Так будем же добрее!
 
16 Лис 2006 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 314
Флуд: 17%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 18:53 Ichi-chan писав(ла):
О вреде ревности:

Опишу теоретическую ситуацию .
Допустим, что вы (штирлицы) ревнуете человека. Ушел, понимашь, где-то ходит . Что к нему чувствуем, когда он приходит? Разумеется раздражение. Как же так, я вот тут его/ее люблю, а он/она себе это позволяет .


Ситуация не теоретическая, а очень даже практическая. См. мою тему. Изменяющий дуализированный Дост. Убила бы - да вовремя остановилась - и качели пошли в другую сторону.....

Поможите, люди местные.... Сами мы недобрые.
 
16 Лис 2006 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

29_02

"Достоєвський"

Дописів: 300
Важливих: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 18:18 ander-2 писав(ла):
Да уж, наверное, это только Достоевские - неревнивые этики, да и то, скорее всего, по причине - что ЧС в болевой. Остальные - склонны ещё как "морочиться"!



Достоевские – еще какие ревнивые этики (Вам ли как старожилу форума это не знать , ведь обсуждали уже великое множество раз). И именно потому что ЧС в болевой, проявления ревности при ее наличии неадекватно. Тройным эхом это режет по нам же. Так что неизвестно, чьи «катушки» пострашнее будут .

16 Ноя 2006 19:10 Chase писав(ла):
Поддерживаю. Если начинаешь ревновать или ограничивать любимого человека, то значит чувства уже не те


Не согласна! Обычно, собственные чувства абсолютно те же. Только к ним плюсуется еще «комплекс неполноценности»: как это я могу любимому не доверять, да как я посмела . Туда же плюсуется невозможность повлиять на ситуацию, только сидеть и ждать, когда ревность рассосется, или просто самоустранится, уступив дорогу "более достойным".
Так что многомернее все в области чувств .

16 Ноя 2006 15:23 AiOi писав(ла):
Повод для ревности может и быть, но в сердце, свободном от ревности, она не возникнет.

Сытый не станет есть, не испытывающий жажды не станет пить, тот кто чувствует себя любимым - не станет ревновать. Если ревность есть, то возможно просто недостаточно проявлений любви. Насколько я понимаю язык выражения чувств у разных соционических типов разный. Наверное нужно стараться не только сказать о своих чувствах, но сказать на том языке, который будет понят. Поводов для ревности станет меньше.


ППКС с маленьким исключением, язык этиков слабо понятен логикам. И поводов для ревности меньше не становится. Откуда-то мне кажется, что Вы меня поймете, и почему-то от этого тоже грустно.


16 Ноя 2006 08:53 parsvita писав(ла):
На отношения дружеские никто не посягает, а вот на их неадекватное проявление с т.з. сенсорики... Это да - будьте добры.

Кроме того отношения - понятие двустороннее (в моем понимании) и ставить вопрос о полном принятии человека в ущерб другому неверно, такие отношения не нужны.


А вот тут, Вы, parsvita, можете быть абсолютно спокойны . Несмотря на отвратительное качество – ревнивость, для большинства Достоевских (исключения все же -редкость) «сенсорная» верность – это must, как говорят англичане. Не говоря уже об отношенческой. И Вы не посягнете на отношения До с другими, потому что мы не в силах перепутать отношения дружеские и «сенсорные». Своеобразное сочетание, не так ли?

Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце
 
16 Лис 2006 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dochvetra

"Достоєвський"

Дописів: 304
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Мне всегда казалось, что ревность - как и зависть - в большей или меньшей степени свойственна большинству людей. Но опять же в разной степени. У кого-то проявляется в виде уколов, а у кого-то - все рвется на части от негативных эмоций, вызванных этой страстью.
Да, ко всему прочему, чем страшна ревность - она абсолютно не контролируется. То есть появляется просто из ниоткуда. Был бы повод - и понеслось. Даже в виде уколов Да и заткнуть ее не так просто. Никакие мантры не помогут Наверное, еще более неподконтрольна, чем физическое влечение. Потому вот и говорю о том, что если знаешь, что человек склонен ревновать, а, соответственно, страдать от этого - просто лучше повода не давать.
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (с)
 
16 Лис 2006 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parsvita
"Штірліц"

Дописів: 539
Флуд: 4%
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 19:05 Chase писав(ла):
Согласен Но не забывать и про те, и про те

Нельзя поступится людьми. С одной стороны любимый человек. С другой - дружба, не магазинный предмет, и которой наверное не один год.
Вот и сами сказали
Кроме того отношения - понятие двустороннее (в моем понимании) и ставить вопрос о полном принятии человека в ущерб другому неверно, такие отношения не нужны.


В инструкции про Штирлица написано:
11. Если вам не нравится работа (занятие) Штирлица, найдите себе кого-нибудь другого. Штирлиц ее выбирал сам, потому что ЭТО ЕГО, а не потому что "мама сказала", как у вас.

Уверен, что ни один Дост не посягнет на работу Штирлица Зачем же посягать на отношения Доста.

На отношения никто не посягает Посягательство идет на неадекватные эмоциональные проявления, которые не вписываются в нормы общества.
В случае если Дост может умерить свой пыл в выражении эмоций - тогда все ОК, иначе делается вывод, что заявляемые отношения штирлицу по поводу таких-то отношений (с конкретным человеком) не соответствуют действительности, а значит Дост врет. А вранье в отношениях Штирлицы не любят.

Важность друзей я прекрасно понимаю, и ограничивать круг общения человеку никак не склонен, но заливать про дружеские отношения, когда налицо совсем другое - как минимум глупо.
Соционика есть в Донецке! Подтягивайтесь!
 
17 Лис 2006 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parsvita
"Штірліц"

Дописів: 542
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Ноя 2006 09:30 -Venom- писав(ла):
Самоуверенное заявление. И как же планируете справляться, если не секрет?

Что-то мне подсказывало, что Досты поинтересуются...
Ну как это обычно делается - прививки, горчичники, банки..., массаж Шучу (на счет прививок ).
На самом деле с человеком если куда ходить - то можно вместе (по крайней мере с моей стороны). Ревнуешь что с кем-то часто общаюсь? - пошли познакомлю, вместе общаться будем, я как-то не скрываюсь При этом сам не набиваюсь.
Просто поменьше скрытности и недоговорок. По-моему должно работать... а?
Соционика есть в Донецке! Подтягивайтесь!
 
17 Лис 2006 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 317
Флуд: 16%
Анкета
Лист

У меня ревность к Досту обычно базируется как раз на недостатке информации при подозрении на поход налево. Если я либо НИЧЕГО не знаю, либо знаю ВСЁ - ревности не будет.
Поможите, люди местные.... Сами мы недобрые.
 
17 Лис 2006 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nika7
"Достоєвський"

Дописів: 84
Флуд: 11%
Анкета
Лист

17 Ноя 2006 13:05 RASH писав(ла):
Извините за примитивный подход, но вы же как-то интуитивно должны чувствовать факт криминального поступка в отношениях (или же наоборот его отсутствие или же его некриминальность и др. варианты).


Хоть я и против ревности, но почему Дост может ревновать понимаю Именно благодаря нашей интуиции и предчувствию определенных возможностей, мы видим в совсем казалось бы безобидных вещах тенденцию к будущему "криминальному поступку". В сознании это уже связано одно с другим, а партнер как говориться ни сном, ни духом Вот поэтому и возникают недоразумения.
nika
 
17 Лис 2006 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parsvita
"Штірліц"

Дописів: 545
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Ноя 2006 14:06 Nika7 писав(ла):
Хоть я и против ревности, но почему Дост может ревновать понимаю Именно благодаря нашей интуиции и предчувствию определенных возможностей, мы видим в совсем казалось бы безобидных вещах тенденцию к будущему "криминальному поступку". В сознании это уже связано одно с другим, а партнер как говориться ни сном, ни духом Вот поэтому и возникают недоразумения.

А что такое "определенные возможности"? Можно пример? Кстати, что вы делаете в таких случаях?

Соционика есть в Донецке! Подтягивайтесь!
 
17 Лис 2006 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vadim-E
"Штірліц"

Дописів: 107
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Ноя 2006 14:06 Nika7 писав(ла):
Хоть я и против ревности, но почему Дост может ревновать понимаю Именно благодаря нашей интуиции и предчувствию определенных возможностей, мы видим в совсем казалось бы безобидных вещах тенденцию к будущему "криминальному поступку". В сознании это уже связано одно с другим, а партнер как говориться ни сном, ни духом Вот поэтому и возникают недоразумения.


Мне вспомнился фантастический фильм Стивена Спилберга "Особое мнение" с Томом Крузом в главной роли. В нём рассказывается про общество, в котором преступников судили на основе предсказания о возможности преступления, а не по факту преступления. В качестве предсказателей там выступали особо продвинутые интуиты, вполне возможно, что Достоевские
В фильме эта система дала сбой, мне кажется что и в жизни Достоевские могут не учитывать всех факторов в своём предсказании на основе

 
17 Лис 2006 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zironyka
"Достоєвський"

Дописів: 159
Флуд: 10%
Анкета
Лист

17 Ноя 2006 15:02 Vadim-E писав(ла):
Мне вспомнился фантастический фильм Стивена Спилберга "Особое мнение" с Томом Крузом в главной роли. В нём рассказывается про общество, в котором преступников судили на основе предсказания о возможности преступления, а не по факту преступления. В качестве предсказателей там выступали особо продвинутые интуиты, вполне возможно, что Достоевские
В фильме эта система дала сбой, мне кажется что и в жизни Достоевские могут не учитывать всех факторов в своём предсказании на основе


Гы Ну конечно!
Не буду говорить за всех, но я в свое время решила, что в ревности нет смысла. Если буду ревновать - изведусь вся. И в основе отношений должно быть доверие, если я ревную - значит не доверяю. Один раз приревновала, после чего последовала работа над собой, самоедство и выводы.

И Штирл тоже пыталася меня "перевоспитать"
2 parsvita
Ваш способ борьбы с ревностью Достов гуманный и хороший. Мне нравится
Я в свое время прошла через другой способ: когда приревновала - выдала ессно свою ЧС+ЧЭ. А через неделю получила в ответ ЧС+ЧЭ , только в десять раз сильнее. Тоже способ

Цени то, что имеешь
 
17 Лис 2006 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nika7
"Достоєвський"

Дописів: 85
Флуд: 11%
Анкета
Лист

17 Ноя 2006 14:14 parsvita писав(ла):
А что такое "определенные возможности"? Можно пример? Кстати, что вы делаете в таких случаях?



Дост очень хорошо чувствует тонкие мотивы в поведении партнера. Например, партнер рассказывает о коллегах или общается с кем-то и в какой-то момент ты понимаешь: "Стоп! А ведь он ценит в ней не только деловые качества... И тут, опять же по ситуации, может возникнуть понимание о возможности более близких отношений между ними...
Что делать?
1. Досту очень неплохо бы иметь правильную самооценку, не заниженную и не завышенную.
2. Быть оптимистом , т.е. "настраивать" свою интуицию для "ловли" положительных тенденций.
3. Больше доверять партнеру.
4. Любить глубоко и чисто, принимая в партнере все - и то, что приносит счастье и то, что доставляет боль.
nika
 
17 Лис 2006 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parsvita
"Штірліц"

Дописів: 548
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Нормальный пост, ничего резкого


Неадекватные эмоциональные проявления это с вашей точки зрения. У всех же эта точка зрения разная.


Вот у штирлица понятия о правильных эмоциях, как раз вещь не личная, а очень даже социальная. И взаимодействие дуалов (в частности Доста и Штира) отчасти состоит в том, чтобы друг друга нормально социализировать. Поскольку 7-я ф-я имеет индивидуальные нормы (но еще и параметр ситуации, что позволяет ей все-таки прислушиваться), то взаимодействие с 3-й дуала просто необходима (и взаимодействие таки происходит) - происходит подстройка функций, 7-я дуала сглаживается социальными нормами, и потом не торчит в обществе в разные стороны. БЛ Штирлица - это тоже касается Дост некоторые вещи может показать с другой стороны, и при этом не настаивает.

Притензии по эмоциям не выглядят, как ультиматум - это пища к размышлению для доста, и показываются ему социальные нормы, а не личное видение, которые (соц. нормы) Дост не очень хорошо воспринимает.


Не вижу ничего неадекватного в том, чтобы обниматься и целоваться полчаса с другом. Хотя сам так не делаю


Если друг противоположного пола, и в присутствии со своей половиной?


Нормы общества это стереотипы и привычки. Не нормы должны создавать наше поведение, а мы своим поведением должны создавать эти нормы. И зачем мне общественные нормы, если у меня есть свои морально-этические принципы. К тому же ни одни нормы не повлияют на мое отношение с близкими людьми. На то они и близкие


Что это стереотипы и привычки - согласен. А вы не путаете отношения и их проявления?


Штирлиц может подумать, что Дост его обманывает. Но чтобы узнать правду у Штирлица есть много способов. Спросить например.


Дост заставляет и перекладывает на штирлица решать этические вопросы? А почему просто не показать?


Если Штирлиц часто засиживается на своей любимой работе, и приходит домой после полуночи, Дост не устроит сцену ревности с допросом "с кем был?", а поймет, и постарается сделать так, чтобы Штирлиц хорошо отдохнул


А что тогда должно быть для Доста? Штирлиц не должен обижаться, когда Досточка засижывается у своего друга и приходит после полуночи, то Штирлиц должен ее повеселить и расслабить???
Знаете, никогда не пойму


Намного лучше, когда люди пытаются понять поведение друг друга, а не изменить так, как им больше нравится


Согласен. Но менять и меняться можно, и кое-что даже нужно, но делается это по обоюдному согласию.

Соционика есть в Донецке! Подтягивайтесь!
 
18 Лис 2006 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mihei4
"Достоєвський"

Дописів: 34
Анкета
Лист

16 Ноя 2006 18:18 ander-2 писав(ла):
Да уж, наверное, это только Достоевские - неревнивые этики, ...

Может, это и ТИМное, а, может, и нет.
Дост обычно вглубь человека заглядывает и любит за то что там увидел. И если там в глубине была возможность предательства, то Дост не сближается с человеком. А если не было, то волноваться не о чём - сердцами мы будем вместе.
16 Ноя 2006 18:40 ander-2 писав(ла):
... А вот этикам свои эмоции контролировать - бывает куда сложнее.

Как раз проще, только зачем уменьшать эмоции? Ведь эмоции это соль жизни для (чёрных) этиков. Нет эмоций - нет жизни.
16 Ноя 2006 18:40 ander-2 писав(ла):
... слегка гоняют адреналинчик в крови. ...

Полностью согласен со своими тождиками - ревность недоброе чувство и никакого "адреналина" или "большую динамичность" она не даёт. Наоборот, даёт усталость и опустошённость. Причём, неважно кто кого ревнует.


 
27 Лис 2006 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karrina5
"Достоєвський"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Ревность, ни коем образом не связана с ТИМом!

Один раз испытала это чувство (это было ужасно! ) и точно знаю: ревность – результат отсутствия любви и доверия к САМОМУ СЕБЕ, своим чувствам… И, если исключить существование реальных измен, поведение партнера не имеет значения, - причина/повод к ревности почти всегда находится внутри ревнующего (напр., собственная склонность к изменам).

Комплекс Экзюпери: "Мы в ответе зе тех, кого вовремя не послали..."
 
4 Гру 2006 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parsvita
"Штірліц"

Дописів: 567
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Дек 2006 10:57 Chase писав(ла):
Дост очень ценит близких людей. И грубое вмешательство в эти отношения или в их проявления, воспримутся не очень хорошо. Доста можно даже потерять. Лучше не вмешиваться, а просто показать, что такое проявление не нравится, но без претензий и поучений. Дост это увидит и сам изменит их

Меньше всего что я делаю - вмешиваюсь в чужие близкие отношения
А вот как "показать" вижу только один подходящий вариант - свалить, только это не показ будет...
Вот мне интересно Досты после такого обижаться не будут? и говорить "Непонятно..."


Вы же ей доверяете Тогда и сомнений быть не должно. А если не доверяете, зачем тогда живете вместе?


Доверять - это значит быть спокойным. А для ТИМа, у которого болевая БИ (событие), когда вот эти самые события происходят непонятной последовательностью - согласитесь трудно оставаться спокойным. Примерно тоже самое, если Доста все в темной комнате пинать начнут...

Да ни с кем пока и не живу


К тому же, Досточка предвидит, что своими посидками доставит беспокойство своему любимому Штирлицу, и вернется так, чтобы у него не было причин для беспокойства


Или подозрений не возникло?

Кроме шуток - если верить тому, что про Достов написано, то Дост при таких условиях туда и не пойдет
Соционика есть в Донецке! Подтягивайтесь!
 
6 Гру 2006 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

parsvita
"Штірліц"

Дописів: 568
Флуд: 4%
Анкета
Лист

6 Дек 2006 14:44 Chase писав(ла):
Как раз это и покажет
Обижаться или нет, зависит от конкретного Доста. Я б не обиделся.


Логики действий не пойму
Т.е. Дост
1) не реагирует на слова
2) допускает ситуацию ухода Штирлица
3) понимает что что-то пропустил, но уже поздно

А по другому Дост не поймет что-ли к чему отношения идут?
Обиделся-не обиделся - это потом. Зачем ситуацию настолько запускать???

А чего собственно обижаться, если сам виноват?

Соционика есть в Донецке! Подтягивайтесь!
 
6 Гру 2006 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dall
"Достоєвський"

Дописів: 39
Анкета
Лист

6 Дек 2006 15:16 parsvita писав(ла):
Логики действий не пойму
Т.е. Дост
1) не реагирует на слова
2) допускает ситуацию ухода Штирлица
3) понимает что что-то пропустил, но уже поздно

А по другому Дост не поймет что-ли к чему отношения идут?
Обиделся-не обиделся - это потом. Зачем ситуацию настолько запускать???

А чего собственно обижаться, если сам виноват?



Т.е. 1 не реагирует на слова так же как и Штирл (больше уважает дела), 2 не так. Выше имелось ввиду (я так думаю) не полный уход Штирла, а его уход при необходимости что то этическое объяснять. При полном уходе возникнет "непонятка", хотя свобода выбора всегда уважается. Первым на сближение может после этого и не пойти. 3 -?
отношения контролирует, отслеживает.


 
6 Гру 2006 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как найти Достоевского

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 01:37




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор