Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер и Бальзак

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер и Бальзак


Today08
"Драйзер"

Дописів: 37
Флуд: 8%
Анкета
Лист

6 Мая 2008 10:06 Alter_Ego писав(ла):
Как проявляется рациональность:
--- когда планы обламываются - ну очень неприятно. Особенно когда график плотный и когда ты постарался выкроить время, а тут - упс...
--- когда какое-то предложение внезапно на меня сваливается - могу отказаться просто по инерции, а потом подумать, что вобще-то можно было и даже хотелось бы. Реакция: "Что? Вот прямо щас все бросить и бежать? Ы... Дайте обдумать хоть немного..."
А вобще это еще зависит от срочности и важности запланированных дел и от человека. По сравнению с человеком, которого очень хочешь увидеть, всякие важные дела уже не выглядят такими уж важными, и умение все успеть и побывать в ста местах за день откуда-то берется... Ради некоторых людей можно вобще хоть в три часа ночи и хоть на Аляску)



Вот это бы, да в описание ТИМа вставить
Именно так. Сразу сорваться куда-то бежать – физически не возможно, почти всегда ответ будет – НЕТ.
Но для некоторых людей есть исключения и там вся рациональность куда-то пропадает


6 Мая 2008 20:48 Marihuana писав(ла):
1. Вы уверены, что вопрос был поставлен именно так радикально? Это не по-нашему, не по-бальзачьи. На вашем месте я бы попробовала прояснить этот момент.




Тоже как-то видится, что не по-Бальзачьи это.
Вроде они к стене не припирают, а хотелось бы

Слова только мешают понимать друг друга
 
6 Тра 2008 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blizzak
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

На мой взгляд, беда Драйзеров в том, что они не видят ну хотя бы на несколько шагов вперед. А ситуация тем временем выходит из подконтроля, отношения рушатся. Ну а затем, когда это случиться, Драйз начинает тасовать и подтасовывать факты и фактики, громоздить псевдологическую конструкцию пытаясь этическими натяжками изобразить хорошую мину при плохой игре. Но уже все.
homka911
4 відвідувача подякували Blizzak за цей допис
 
6 Тра 2008 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raven_89
"Бальзак"

Дописів: 18
Анкета
Лист

6 Мая 2008 16:57 _Irina писав(ла):

Имеется Баль. Знакомы... где-то чуть более полугода. Сразу испытывал ОЧЕНЬ сильную симпатию ко мне - в глаза бросалось, даже если их закрыть. Несколько раз заикался о перспективном развитии отношений (брак-дети-совместное хозяйство-прочее). Я вежливо, но наотрез отказывалась, причём подробно и обстоятельно отказывалась. Несколько дней назад приехал выяснять отношения. Фактически сделал предложение. Сказал, что если я отказываюсь, замуж за него не собираюсь, смысла продолжать какие-либо отношения со мною он вообще не видит. По типу: всё или ничего. Выступил (коротенько, минут на десять ) на тему: общение с тобой мне много дало, ты мне на многое открыла глаза, ты безмерно хорошая... И ушёл. Похоже, совсем...
Непонятно:
1. зачем нужно было так радикально ставить вопрос - или замуж или я тебя вообще не знаю?
2. чего теперь будет? могу ли я воздействовать на ситуацию? он человек хороший, я его люблю по-своему и прекращать всякие отношения не хочу...


Интересная ситуация ...
У меня было что-то подобное. Но в моей ситуацией я "выставила ультиматум" в связи с полной неопределенностью по части отношения ко мне - человек на меня вообще перестал реагировать без видимых признаков неприязни (у меня был тождик). Он мне просто сказал, что я ему не нравлюсь. Все ясно и понятно, но у меня был шок, т.к. все-таки я этого не ожидала В общем в итоге мы остались друзьями и сейчас общаемся (после беседы с ним у меня всегда тотальное интеллектуальное удовлетворение )
У Вас же, как видно, с Вашей стороны недомолвок нет. В таких случаях Баль вряд ли будет так взрываться... Хотя... Либо Ваш Баль сам истолковал Ваши слова двояко, либо просто он предпочел их не воспринимать - такое у меня бывает, когда я "хватаюсь за соломинку" (видимо БИ иногда дает сбой )
И по второму вопросу... Если Вы хотите прекратить эту экспансию, видимо, придется его "шарахнуть", четко объяснив Вашу позицию по данному вопросу (с указанием причин, разумеется) и не забыв напомнить ему, что все-таки Вы его любите (даже и по-своему)и очень хотите общаться, НО НЕ ЗАМУЖ ...
Пока так вот...
ШОК -- ЭТО ПО-НАШЕМУ=))))
 
7 Тра 2008 08:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Today08
"Драйзер"

Дописів: 38
Флуд: 8%
Анкета
Лист

6 Мая 2008 22:11 Blizzak писав(ла):
На мой взгляд, беда Драйзеров в том, что они не видят ну хотя бы на несколько шагов вперед. А ситуация тем временем выходит из подконтроля, отношения рушатся. Ну а затем, когда это случиться, Драйз начинает тасовать и подтасовывать факты и фактики, громоздить псевдологическую конструкцию пытаясь этическими натяжками изобразить хорошую мину при плохой игре. Но уже все.



Это только беда Драйзеров или Ваших дуалов тоже?

Слова только мешают понимать друг друга
 
7 Тра 2008 08:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_Irina
"Драйзер"

Дописів: 22
Анкета
Лист

7 Мая 2008 08:24 Raven_89 писав(ла):
...в моей ситуацией я "выставила ультиматум" в связи с полной неопределенностью по части отношения ко мне... Либо Ваш Баль сам истолковал Ваши слова двояко, либо просто он предпочел их не воспринимать - такое у меня бывает, когда я "хватаюсь за соломинку" (видимо БИ иногда дает сбой )...

Да, похоже было на то. Я тоже думала, что либо недостаточно ясно изъясняюсь, либо он считает, что я не уверена в своей позиции, и ждёт, что вдруг "передумаю".
7 Мая 2008 08:24 Raven_89 писав(ла):
... И по второму вопросу...

Так как раз и получилось, что я "шарахнула". Человек пропал. Дело было пару недель назад. С одной стороны понимаю (как говорит mbf), что не отпускать - свинство и эгоизм и всё такое. А с другой - ну как же так людьми и отношениями швыряться???
Вы мне скажите, мне можно инициативу пообщаться проявлять или ждать, пока сам появится (если появится)? В общем, и человека терять не хочу, и боль причинять лишний раз - тоже...
...рентабельно умение прощать
 
7 Тра 2008 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raven_89
"Бальзак"

Дописів: 19
Анкета
Лист

7 Мая 2008 10:23 _Irina писав(ла):
Да, похоже было на то. Я тоже думала, что либо недостаточно ясно изъясняюсь, либо он считает, что я не уверена в своей позиции, и ждёт, что вдруг "передумаю".

Вы мне скажите, мне можно инициативу пообщаться проявлять или ждать, пока сам появится (если появится)? В общем, и человека терять не хочу, и боль причинять лишний раз - тоже...


Инициативу? Проявляйте! Хоть прямо сейчас Вряд ли "шарахнутый" Баль сам вновь пойдет к Вам с распростертыми объятиями, потому что ему трудно оценить Ваше нынешнее отношение к нему (боится хуже сделать или сказать что-нибудь не то: взволнован ведь) - хромаем мы по этике, ниче не поделаешь... Я в своей ситуации (рассказывала выше) поняла, что любви нет и не предвидится, но относится он ко мне по-прежнему хорошо - ну вот и славно! Он мне первым и написал, а то у меня уже полная деморализация наступила
И еще. Постарайтесь не оценивать вслух ту ситуацию, когда Баль выставил Вам "ультиматум", ну или оценивайте очень тактично (для Драя это не проблема, я думаю ). Ведь это была, наверно, его некоторая промашка по . Болевая все-таки...
ШОК -- ЭТО ПО-НАШЕМУ=))))
1 відвідувач подякували Raven_89 за цей допис
 
7 Тра 2008 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_Irina
"Драйзер"

Дописів: 23
Анкета
Лист

7 Мая 2008 11:57 Eu писав(ла):
...то что вы описывали не совсем БС в чистом виде. Подозреваю, что её расширение с помощью ЧЛ

Ой, знаете, а ведь у меня была такая мысль. Про с . Только я структурно не понимаю, как это действует, поэтому серьёзно принимать её во внимание не стала...
...рентабельно умение прощать
 
7 Тра 2008 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raven_89
"Бальзак"

Дописів: 20
Анкета
Лист

7 Мая 2008 11:57 Eu писав(ла):
Отнюдь нет. Очень тмно. Во-первых, то что вы описывали не совсем БС в чистом виде. Подозреваю, что её расширение с помощью ЧЛ) Во-вторых, бальзаки вообще заботливы в отношении дейсвительно близких людей. В вашем повествовании я нашёл много знакомых фраз)


Хммм...
Заботливы. Знаю. Было дело (есть и будет) Но то, что было описано - это уже гипертрофированное проявление... Хотя... ролевая - не базовая, глюки могут быть
Я, например, забочусь о ком-либо если ЗНАЮ, что человеку это необходимо. Если необходимости нет - зачем напрягать и навязывать? Но не упущу возможности сделать приятные мелочи (но это уже для действительно близких людей)
Но докапываться с такими мелочами как "надо есть три раза в день", "надень шапку - на улице холодно" - это уже садизм Я считаю, что человек сам знает, сколько раз в день ему питаться, сам чувствует, холодно ли на улице
Пока так вот.
ШОК -- ЭТО ПО-НАШЕМУ=))))
 
12 Тра 2008 08:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alter_Ego
"Драйзер"

Дописів: 47
Анкета
Лист

Вобще у меня отец Бальзак (как выяснилось), и я до сих пор периодически слышу фразы типа "одевайся теплее", "иди поешь чего-нибудь", "хватит за компьютером сидеть, ложись спать", но в принципе это без особого нажима. Когда я одежду/обувь выбираю в папином присутствии, то это уже финиш, советы дает, критикует, и авторитетно так, но вот качество этих советов... (Там не все так печально с БС, просто 4-мерный БС-ник - не лучший объект приложения ролевой...)
Подруга-балька тоже как-то в холодный зимний вечер заставляла меня надеть шапку, потому что холодно)
Когда начинается перебор и навязчивость - человек застрял в суперэго...

А докапываться с тем, что НАДО и как ПОЛОЖЕНО - это скорее ко мне, когда уже я на ролевой сижу) "Надо есть три раза в день" как правило - это БЛ.
Мне вечно гореть.
 
12 Тра 2008 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alter_Ego
"Драйзер"

Дописів: 48
Анкета
Лист

6 Мая 2008 22:11 Blizzak писав(ла):
На мой взгляд, беда Драйзеров в том, что они не видят ну хотя бы на несколько шагов вперед. А ситуация тем временем выходит из подконтроля, отношения рушатся. Ну а затем, когда это случиться, Драйз начинает тасовать и подтасовывать факты и фактики, громоздить псевдологическую конструкцию пытаясь этическими натяжками изобразить хорошую мину при плохой игре. Но уже все.


Беда на самом деле немного не в этом. Когда рушатся отношения, когда "что-то здесь не так" - это остро чувствуется. Просто Драйзер может и за рушашиеся отношения, и за отсутствие нормальных отношений вобще цепляться очень долго. В том числе занимаясь явным самообманом. А вдруг еще рано уходить, а может, дать человеку и отношениям еще один шанс?
А тасование фактов - это пока человек не понял, что не он виноват в том, что люди разные и не всегда подходящие, и нечего оправдываться.
Насчет того, как все выходит из-под контроля... Не знаю, как другие ЭСИ, а лично я не склонна подстраиваться и что-то гибко менять, если вижу, что человек меня воспринимает негативно, не понимает, не принимает... Скорее укажу, где дверь. (Это, разумеется, не относится к привычкам и прочим бытовым мелочам, а также к ситуациям, когда я действительно поступаю нехорошо, это в целом о поведении, характере, принципах...)
Мне вечно гореть.
1 відвідувач подякували Alter_Ego за цей допис
 
12 Тра 2008 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sonia
"Драйзер"

Дописів: 29
Анкета
Лист

5 Мая 2008 08:01 Raven_89 писав(ла):
А я вот встречала такую формулировку, что активация как раз экстравертирует пару интровертов. Вы замечали что-нибудь подобное? Если замечали, то надолго ли хватает этой экстравертированности и с чьей стороны она вообще больше всего наблюдается?

Я понимаю так.
В отношениях активации Драйзер чаще работает по своей творческой , а Баль по своей творческой . Вот и экстравертированность проявляется, хотя от нее устаешь периодически. С чьей стороны больше? Я думаю, что все индивидуально.

12 Мая 2008 11:29 Alter_Ego писав(ла):
Беда на самом деле немного не в этом. Когда рушатся отношения, когда "что-то здесь не так" - это остро чувствуется. Просто Драйзер может и за рушашиеся отношения, и за отсутствие нормальных отношений вобще цепляться очень долго. В том числе занимаясь явным самообманом. А вдруг еще рано уходить, а может, дать человеку и отношениям еще один шанс?

Да есть такое. Наверное, подобное происходит потому, что, если Драйзер точно решил, что пора уходить, то он вряд ли изменит свое решение.

12 Мая 2008 11:29 Alter_Ego писав(ла):
Насчет того, как все выходит из-под контроля... Не знаю, как другие ЭСИ, а лично я не склонна подстраиваться и что-то гибко менять, если вижу, что человек меня воспринимает негативно, не понимает, не принимает... Скорее укажу, где дверь. (Это, разумеется, не относится к привычкам и прочим бытовым мелочам, а также к ситуациям, когда я действительно поступаю нехорошо, это в целом о поведении, характере, принципах...)

Полностью согласна.



Равнодушие тем, кто плюет нам в сердца.
 
12 Тра 2008 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Today08
"Драйзер"

Дописів: 52
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Мая 2008 08:02 balzak_intp писав(ла):
Пример кошмара реального общения можно посмотреть на , вполне типичный уровень.

А вот это и есть "несовместимые представления об отношениях".



Небольшая поправка для непосвященных

Здесь пример кошмара реального общения не Драйзера с Бальзаком, а пример кошмарного общения Драйзеров с Юрием (он же Balzak_45, он же balzak_intp)

А вполне типичный уровень общения Драйзера с Бальзаком можно легко найти в любой теме на сайте

 
21 Тра 2008 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medi
"Бальзак"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Знаете я точно знаю, что я прямо сегодня знакомую Драйку спрашивала почему она шапку не одевает... а подруге Дюмке кидала версию что она не тепло одевается - оттого заболела... мне дак холодно... ну вот так забота проявляется...

 
30 Лис 2008 01:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kapara
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

5 Мая 2008 08:01 Raven_89 писав(ла):
А я вот встречала такую формулировку, что активация как раз экстравертирует пару интровертов. Вы замечали что-нибудь подобное? Если замечали, то надолго ли хватает этой экстравертированности и с чьей стороны она вообще больше всего наблюдается?
Чувство юмора... ну что тут можно сказать Оно всеми замечается


Очень похоже на правду, (15 лет была в браке с Бальзаком), дом всегда был полон друзей - день и ночь. Самый творческий период в жизни, поддержка во всех начинаниях, забота, одобрение всех действий. Отличный собеседник, заботливый именно так, как нужно Драйзеру.
Проблема в том, что в глобальных семейных проблемах (переезд, смена работы) Баль активно поддерживает (на словах), Драйзер заводится и начинает действовать, и вот тут Баль (в последнюю секунду, когда остановиться нельзя) начинает пасовать, трусить (так я это ощущала), а возможно просто лениться действовать. Это было ужасно, приходилось проглатывать желание убить)) и взваливать все на себя (вместе с Балем).
Что касается этики, стыдно было, когда в гостях за столом Баль всегда выбирал кусок побольше и получше)), мог что-то выпросить - ему всегда все надо... как-то так. Не обижайтесь, может это мне такой попался))
Вообще, как по мне, то если между активаторами есть любовь, то для брака это гараздо более приемлемые отношения, чем дуальные.


2 відвідувача подякували kapara за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
30 Лис 2008 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NuclearSoldier
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

С женщинами-балями близких контактов не имел, а если и имел, то не ведая об их ТИМе. Но у меня был опыт общения с другом-Балем. В детстве весьма неплохо общались, а год назад разругались вдрызг (на почве давно назревавших претензий) и практически преестали общаться. Основной причиной стало его неприятие моей волевой сенсорики. Его постоянно бесило, что я "во всем считаю себя правым", постоянно даю советы и учу жить А меня хоть и раздражало всю жизнь его мямлеподобие и патологическое занудство, но все же не в той степени, чтобы прекращать дружбу. В остальном, как уже было отмечено, он был интересный умный собеседник с замечательным чувством юмора.
А девушка у него, по всей видимости Напка, особа как раз весьма капризная, из тех что любят повертеть своими мужчинами. С ее волевой он как-то уживается... парадокс?

 
1 Гру 2008 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист


С бальзачьего взгляда могу сказать, что общение с Драйзерами обеих полов достаточно ровное и комфортное. При этом, очень уважительно отношусь к Драйзерам

Добавлю, что общаясь с мужчинами-Драями иногда ловлю себя на том, что сосредоточена не столько на словах Драйзера (базовая интуиция помогает мне уловить мысль Драя ещё до того, как он выскажет её), сколько на той удивительной, ровной и тёплой энергетике этико-сенсорика, которое он излучает , и которая так притягивает меня Мои интуитивно-логические измышления, в свою очередь, тоже неплохо воспринимаются Драйзерами (обеих полов), но, опять-таки, как мне видится, они принимают скорее энергию, чем собственно, мои идеи и мысли (на объективность не претендую, расписываюсь только за себя ) Так что подсознательная энергетическая компенсация здесь обоюдная, это равноценные отношения.

Считаю, что отношения активации Бальзака и Драйзера вполне подходят для долгосрочных отношений на близкой дистанции (семейные, дружеские).

Единственный нюанс, который может плодить недоразумения в долгосрочных устойчивых отношениях - различия по оси "рациональность-иррациональность" (многократно описанные в парах любых активаторов). Иррационала (Бальзака) со временем может раздражать "запрограммированность" рационального Драйзера, а рационала Драя - пугать непредсказуемость иррационального партнёра (Баля). Тут главное - с пониманием относиться к друг другу
Кроме того, в любой паре интровертов, и бале-драевская пара не исключение - есть подсознательный запрос на экстравертность дуала - каждый из партнёров может ожидать активности от партнёра, и этот аспект тоже нужно учитывать.

______________________________________
Желаю всем взаимопонимания в паре!

we can change everything in our life, until we live here.
3 відвідувача подякували Argentina_Tango за цей допис
 
10 Лип 2010 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Basil222
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 66
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2008 12:12 Alter_Ego писав(ла):
(Там не все так печально с БС, просто 4-мерный БС-ник - не лучший объект приложения ролевой...)
Подруга-балька тоже как-то в холодный зимний вечер заставляла меня надеть шапку, потому что холодно)


Это работает не БС, а БИ.
Шапку надо надевать не потому что холодно, а потому что замерзнешь и потом заболеешь! А простуженная голова чревата всякими нехорошими последствиями...
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!
2 відвідувача подякували Basil222 за цей допис
 
14 Лип 2010 03:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sakura_j
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Единственный нюанс, который может плодить недоразумения в долгосрочных устойчивых отношениях - различия по оси "рациональность-иррациональность" (многократно описанные в парах любых активаторов). Иррационала (Бальзака) со временем может раздражать "запрограммированность" рационального Драйзера, а рационала Драя - пугать непредсказуемость иррационального партнёра (Баля). Тут главное - с пониманием относиться к друг другу
Кроме того, в любой паре интровертов, и бале-драевская пара не исключение - есть подсознательный запрос на экстравертность дуала - каждый из партнёров может ожидать активности от партнёра, и этот аспект тоже нужно учитывать.

______________________________________
Желаю всем взаимопонимания в паре!
[/quote]

Абсолютно точно. В семейной жизни Баль-Драйка именно такая проблема и может возникать. Драйка периодически беспокоится за Баля либо переживает от его воображаемой холодности.
С другой стороны активаторы выигрывают, по сравнению с дуалами в перспективах на семью, в том, что практически не убегают, сразу становятся домашними. Они мягкие, с чувством юмора и массой привлекательных качеств. Драйки нравятся Балям внешне и дают в какой-то степени и . Также активатор способен дать в полной мере жить сильным функциям и не косить по ним.
Например, Драйка просто не позволит Балю-мужу влезать в постоянные кабальные кредиты, а вот на Баля -брата никак не повлиять. Если у него жена бестолковая - почему-то он со своей ЧЛ постоянно не может выбраться из долгов, хоть и работает на износ.


 
14 Лип 2010 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"

Киев

Дописів: 65
Анкета
Лист

14 Июл 2010 08:30 Sakura_j писав(ла):
Абсолютно точно. В семейной жизни Баль-Драйка именно такая проблема и может возникать. Драйка периодически беспокоится за Баля либо переживает от его воображаемой холодности.

Драйка будет за всех беспокоиться - ЧИ... А по поводу воображаемой холодности - так на это и дана драйке базовая БЭ, чтобы понимать, что на самом деле все не так
Да и верить своему балю надо А еще сенсорикой своей работать Только мягко надо, не вспугнуть чтобы.



 
14 Лип 2010 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЕФ
Иркутск

Дописів: 99
Анкета
Лист

(Итак, поимев опыт отношений с Бальзаком - UPD)
Черт с ней, с непредсказуемостью. Раздражает тормознутость и нежелание напрягаться - без хорошей мотивации, по крайней мере. А я же не Нап, все-таки, и мотивировать не умею и не очень-то хочу - мне самой активности не хватает. Это совсем другой ритм жизни - ужасно медленный, где мечтаний много, а дел - ровно по необходимому минимуму. А жизнь-то проходит. Мимо.
Тоска взяла от всей этой плавности, не успел и год пройти.

ИМХО, для дружбы прекрасно, для семьи - нет. ЧЛ+БИ и БИ+ЧЛ - это две БОЛЬШИЕ разницы, и не будет тут полноценного дополнения.
Мне вечно гореть.
2 відвідувача подякували Alter_Ego за цей допис
 
14 Лип 2010 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЕФ
Иркутск

Дописів: 100
Анкета
Лист

14 Июл 2010 18:18 Athena писав(ла):
Может, это от конкретного баля зависит?


Сейчас я эти черты и в других Бальзаках вижу, просто раньше внимания как-то не обращала.
В любом случае, у конкретного Драйзера, у меня т. е., есть желание, чтоб его постоянно привлекали к каким-то интересностям, "пятилеткам за три дня", знакомили с разными людьми и все такое прочее - вобщем, называется "почувствуй, что живешь". У самой реализовать плохо получается, от другого интроверта тоже сложно такого ожидать, так что дальше экспериментировать неохота.
Мне вечно гореть.
 
14 Лип 2010 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"

Киев

Дописів: 67
Анкета
Лист

14 Июл 2010 12:23 Alter_Ego писав(ла):
В любом случае, у конкретного Драйзера, у меня т. е., есть желание, чтоб его постоянно привлекали к каким-то интересностям, "пятилеткам за три дня", знакомили с разными людьми и все такое прочее - вобщем, называется "почувствуй, что живешь".

А, понятно. Значит, Драй такой Мне как раз... боже избавь от развлечений Мы с компом, ну и баль рядом - что еще для счастья надо?


3 відвідувача подякували Athena за цей допис
 
14 Лип 2010 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Basil222
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 71
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Июл 2010 13:23 Alter_Ego писав(ла):
В любом случае, у конкретного Драйзера, у меня т. е., есть желание, чтоб его постоянно привлекали к каким-то интересностям, "пятилеткам за три дня", знакомили с разными людьми и все такое прочее - вобщем, называется "почувствуй, что живешь".

На мой опыт, Драйки сильно различаются по степени интровертности. Есть глубокие интроверты, с ними мне общаться не то чтобы тяжело, но некомфортно, с напрягом каким-то: все время возникает ощущение что "надо о чем-то говорить". А есть Драйки, с которыми можно говорить часами (собственно та, про которую я писал). Я же достаточно экстравертнутый тип, вот уже в Доны пытаются затипировать...

О Драйках скажу, что их планы - это гуд. Я планы писать люблю, но к сожалению часто на них забиваю. А если рядом человек, у которого они действительно сбываются, и который может на их выполнение сподвигнуть - это же хорошо, да?


P.S. Athena, а вставьте фотку пожалуйста! Буду хоть знать, каких драечек надо искать
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!
 
16 Лип 2010 01:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Athena
"Драйзер"

Киев

Дописів: 70
Анкета
Лист

16 Июл 2010 01:18 Basil222 писав(ла):
На мой опыт, Драйки сильно различаются по степени интровертности. Есть глубокие интроверты, с ними мне общаться не то чтобы тяжело, но некомфортно, с напрягом каким-то: все время возникает ощущение что "надо о чем-то говорить". А есть Драйки, с которыми можно говорить часами (собственно та, про которую я писал). Я же достаточно экстравертнутый тип, вот уже в Доны пытаются затипировать...

Ну, я вот глубокий интраверт, но могу разговаривать часами... под настроение Если тема мне интересна.


О Драйках скажу, что их планы - это гуд. Я планы писать люблю, но к сожалению часто на них забиваю. А если рядом человек, у которого они действительно сбываются, и который может на их выполнение сподвигнуть - это же хорошо, да?

Интересно. Мне казалось, что балей как раз напрягает то, что мы все планируем... Правда, мне как-то баль сказал, что видит во мне оплот постоянства, которого ему так не хватает по жизни. Меня это удивило.


P.S. Athena, а вставьте фотку пожалуйста! Буду хоть знать, каких драечек надо искать

Пенсионерка я...


боже избавь от такого дуала...
3 відвідувача подякували Athena за цей допис
 
16 Лип 2010 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chaja
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Июл 2010 13:10 Alter_Ego писав(ла):
Раздражает тормознутость и нежелание напрягаться - без хорошей мотивации, по крайней мере. А я же не Нап, все-таки, и мотивировать не умею и не очень-то хочу - мне самой активности не хватает. Это совсем другой ритм жизни - ужасно медленный, где мечтаний много, а дел - ровно по необходимому минимуму. А жизнь-то проходит. Мимо.
Тоска взяла от всей этой плавности, не успел и год пройти.


Абсолютно согласна. Вообще, у меня (я Драйзер, как следует из темы) были первые более-менее серьезные отношения именно с Бальзаком и, несмотря на нежное и глубокое отношение друг к другу, я сбежала - именно из-за отсутствия инициативы и каких-либо активных событий. Наверное, это вообще проблема всех интровертных пар, что каждый ждет инициативы от другого, а если инициативы нет, кажется, что тебя "не хотят". Хотя, в случае Бальзаков, это просто такая позиция по жизни, как я понимаю. Но меня, как девушку, обижало самой писать что-то, целовать, обнимать, куда-то звать. Мне казалось, что Баль меня просто "поставил в свою жизнь", а вокруг куча других мужчин, которые заинтересованы во мне гораздо больше.

Хотя задним числом оказалось, что со стороны Бальзака все было гораздо серьезнее, чем с моей, что он меня действительно очень любил и "отходил" очень долго.

Вот такая ерунда. А мне и спустя год очень сильно его не хватает.


все сбудется - стоит только расхотеть
 
20 Сер 2010 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер и Бальзак

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор