Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Работа Драйзера

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Работа Драйзера


Kassandra
"Драйзер"

Киев

Дописів: 26
Анкета
Лист

Сама работаю дизайнером.
Начинала секретарем - и вполне неплохим. Но поняла сейчас, что все-таки предпочитаю работу, не связанную напрямую с общением с людьми - слишком ответственно отношусь к отношениям, деловые всегда поддерживаю в личной плоскости, чтобы все комфортно чувствовали себя в присутствии друг друга, а это требует больших усилий.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек
 
30 Лип 2012 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3L
"Драйзер"
ЛВЕФ
Омск

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

А я нашла себя в управлении персоналом. Думаю, что мое - собеседования, оценка людей, опять же сфера развития и улучшения отношений - прям по базовой. Промывка мозга нерадивым - с большим успехом, работа с группировками внутри коллектива. Сначала от общения устаешь, а потом натренировываешься - до 20 чел.в день - легко (не акждый день, естественно). По логике нагрузка только в области разработки схем мотивации. Тренинги - ну тут хлебом не корми, дай поучить ))). Вообщем, мне кажется, управление персоналом, особенно подбор - самое Драйское занятие. И оцениваешь и понимаешь, что коллектив формируешь, и от бяк его охраняешь.
Триэль...
 
2 Сер 2012 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angara
"Драйзер"
ЛВЕФ
Иркутск

Дописів: 8
Анкета
Лист


Архитектор, дизайнер, журналист.
30 Июл 2012 20:37 Kassandra писав(ла):
деловые всегда поддерживаю в личной плоскости, чтобы все комфортно чувствовали себя в присутствии друг друга, а это требует больших усилий.

Работу строю именно по этому принципу. Тогда коллектив становиться командой, а для клиента становлюсь почти членом семьи. Проектирование среды обитания человека - это процесс вторжения в его личное пространство. При таком подходе заказчики приходят ко мне по принципу "сарафанного радио". С неприятными мне клиентами не работаю даже за "золотые горы".
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
 
2 Сер 2012 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_emm
"Драйзер"

Минск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Расскажу свою историю.
Универ. Закончила экономический вуз по спец экономическая кибернетика. Училась и чувствовала, что не совсем мое. Много теории и всяких моделей, которые не понятно как применять в практике.

Работа. Нашла работу консультантом OEBS. Считала, что мне должно подойти. Но попала в не очень хороший коллектив. И сидела я на техподдержке, что мне не особо нравилось. Решила, что надо было бы быть дизайнером интерьера или архитектором, или селекцией растений заниматься. Хотелось чего-нибудь прекрасного, гармоничного, осязаемого. Но считаю, не стоит дергаться и бросаться в новые сферы. Может разочаровать, и только время потеряется. А зп в айти хорошие.

Из моего опыта.
Должность системного аналитика и бизнес аналитика - могут подойти, но не совсем. В большинстве случаев нужны хорошие коммуникативные навыки. Разговорный англ. Умение задавать правильные вопросы. Постоянные встречи с заказчиком, который сам не знает, чего хочет. Постоянно обработка большого кол-ва информации. К тому же ответственность большая. Много надзирателей, которые постоянно дергают.
Должность разработчика и техподдержка тоже не очень.
Должность консультант/тестировщик ERP, CRM, ECM, SAP, 1C систем и проч. Думаю, что вполне может подойти. Специальность узкая, если разобраться, можно хорошо получать. Есть и общение, и настройки, и составление док-в, и обучение.

если не знаешь, что делать - сделай шаг вперед.
1 відвідувач подякували irina_emm за цей допис
 
17 Січ 2013 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GT
"Драйзер"
ФВЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет!
Сам в поиске себя и работы сейчас, поэтому хочется узнать мнение посетителей этой темы, стоит ли Драйзеру заниматься массажем?
У меня высшее техническое образование. В силу этого последние годы работал сисадмином, в техподдержке, сейчас фриланшу на себя любимого, но чувствую что эта тема не моя. Я не люблю бурное общение на работе, отвлекает, но в моей текущей профессии общения как такового часто недостает. Дальше, я все-таки ориентируюсь на конкретный труд, за котрый еще и благодарят, а с компьютерами так не выходит. В результате сейчас собираю компьютеры на заказ, какой никакой ручной труд и минимальное общение с заказчиками получается. Настройка компьютерной техники уже меньше нравится, но благодарят, конечно, если "пришел и все починил". В разговорах со знакомыми, опять же, проскакивало, что неплохо бы мне было масажистом стать.
В общем, думаю сейчас пойти на массаж, только решиться не могу. Как вы считаете, это хорошее занятие для Драя?
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка.
 
27 Січ 2013 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GT
"Драйзер"
ФВЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Фев 2008 13:14 Junior_Sister писав(ла):
Я тоже в своей жизни работала на разных специальностях и в разных направлениях. От рутинной бухгалтерии до собственной дизайнерской студии.
Мне кажется, Драям приятно себя чувствовать частью большого коллектива. Они не стремятся быть во главе всей компании, но для собственной значимости им важно быть во втором эшелоне. При этом нам необходим грамотный, позитивный руководитель, умеющий и советоваться и давать точные четкие инструкции. Нам важно ощущать, что нам доверяют, поэтому любая работа, где нужно манипулировать другими людьми – нам не подходит.



Не согласен с Вами на счет больших компаний. В них чтобы стать заметным нужно больше усилий прилагать для этого, часто лизать сами знаете что, сами знаете кому. Зарплата опять же жесче фиксирована и обычно меньше чем в маленьких фирмах, а если хочется премий, то надо работать лучше чем твои коллеги, которым это, конечно же, не понравится. Короче, большие компании и холдинги подходят больше тем, кому нравится чувтвовать себя маленькой частью большого механизма (может быть важной частью, а может и простой шестеренкой), а это не совсем драйское, я думаю. Гораздо интереснее ощущать себя на работе важной частью маленького коллектива. А еще лучше когда все работают одной командой, когда доверяешь коллегам и можно на них положиться, но такую компанию проще сбить самому, чем найти, ИМХО.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка.
 
27 Січ 2013 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 315
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Янв 2013 11:32 GT писав(ла):
Всем привет!
Сам в поиске себя и работы сейчас, поэтому хочется узнать мнение посетителей этой темы, стоит ли Драйзеру заниматься массажем?
...
В разговорах со знакомыми, опять же, проскакивало, что неплохо бы мне было масажистом стать.
В общем, думаю сейчас пойти на массаж, только решиться не могу. Как вы считаете, это хорошее занятие для Драя?


Очень вполне Драйское!
Фоновая БС, которой можно доверять - это ОЧЕНЬ важно. Это с лихвой компенсирует маломерную ЧЛ, по которой, реально НЕ так уж много чему учиться.
Техники все же несложные. А вот чувствовать куда-как-сколько - это пожалуй самое важное.
Причем, в плюс Драйзеру, что делает это "не задумываясь" - фоновая.

Кроме того, ЧС-контроль человека, работа один на один, при этом вполне допускает общение.

По теории - идеально.

 
27 Січ 2013 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Дописів: 56
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Янв 2013 01:32 GT писав(ла):
В общем, думаю сейчас пойти на массаж, только решиться не могу. Как вы считаете, это хорошее занятие для Драя?


Представила себя массажистом. Волновали бы следущие аспекты:
-Драй, подходя к любому делу с повышенной ответственностью, может начать на первом же сеансе выкладываться по полной, и потом чувствовать себя выжатым лимоном. Если вы можете "держать себя в руках", размерять свою силу и продержаться весь день (в зависимости от вашего расписания) - то вопрос снимается.
-Второе, клиенты бывают разные, разной комплекции, извините, личной гигиены и прочее. Опять же, если вы ко всему этому относитесь спокойно - и этот вопрос снимается.

Из плюсов, конечно, да, тоже скажу, что чувствовать куда-как-сколько нажать, и делать это не задумываясь - все карты Драю в руки.
Ну и после массажа неблагодарных клиентов намного меньше, чем благодарных. Все-таки массаж дело-то такое приятное и настроение поднимающее!

Я бы на вашем месте попробовала! Вам обязательно сейчас все это до оффициального уровня доводить (лицензии, учения, т.п.) Можно это как-то неформально опробовать - на знакомых, что-ли? И сами посмотрите, как пойдет.
Удачи!
*самой на массаж захотелось!!!*

Ушла в себя. Скоро вернусь.
 
28 Січ 2013 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GT
"Драйзер"
ФВЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

27 Янв 2013 15:14 DmitryS2 писав(ла):
Очень вполне Драйское!


28 Янв 2013 23:03 Piona писав(ла):
Я бы на вашем месте попробовала!

Вот спасибо вам за такие хорошие напутствия. Пойду учиться.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка.
 
31 Січ 2013 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alimania
"Драйзер"

Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я закончила архитектурный, но работаю веб-дизайнером. Вообще, я бы хотела заниматься архитектурой, но без опыта не берут, а врать я не умею. Вдруг я нахвалю себя, что знаю материалы, а потом в лужу сяду. А еще я маленькая и хрупкая девушка, и выгляжу младше своего возраста, такой сомнительный ГАП выйдет.

Рисовать сайты мне тоже нравится, но в архитектуре куда больше возможностей для роста, и интереснее.

 
27 Лют 2013 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

borboleta88
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я вообще заметила, что нам, драйзерам, сложно себя найти. Пол года назад я пришла к интернет-маркетингу, и у меня было чувство что да, это мое и я хочу этим заниматься, но пару месяцев назад это желание утихло, мне снова кажется что я себя не нашла, а мне уже почти 25 лет.. меня это пугает. Хочется заниматься чем то интересным, полезным и более серьезным.. вообщем сложно все (
Я вообще заметила, что нам, драйзерам, сложно себя найти. Пол года назад я пришла к интернет-маркетингу, и у меня было чувство что да, это мое и я хочу этим заниматься, но пару месяцев назад это желание утихло, мне снова кажется что я себя не нашла, а мне уже почти 25 лет.. меня это пугает. Хочется заниматься чем то интересным, полезным и более серьезным.. вообщем сложно все (

 
27 Лют 2013 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mmari
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

А кто-нибудь знает знакомых Драйзеров-актуариев? как им подходит такая профессия?

 
2 Сер 2013 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Barsy
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2013 14:45 borboleta88 писав(ла):
Я вообще заметила, что нам, драйзерам, сложно себя найти. Пол года назад я пришла к интернет-маркетингу, и у меня было чувство что да, это мое и я хочу этим заниматься, но пару месяцев назад это желание утихло, мне снова кажется что я себя не нашла, а мне уже почти 25 лет.. меня это пугает. Хочется заниматься чем то интересным, полезным и более серьезным.. вообщем сложно все (


Вас 25 лет - и Вы себя не нашли... А если больше 40 и не можешь реализоваться, понять себя и понять - что же тебе нравится? Да еще если живешь в другой стране, с неродным менталитетом и неродным языком...

В прошлом математик, программист, бухгалтер - в родной стране, репетитор, web-дизайнер и работа в ветклинике - в новой стране... И опять с начала, у разбитого корыта. Что мое? Чем заниматься, чтобы, хотя немного денег еще было...


 
10 Сер 2013 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 125
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Авг 2013 23:57 Barsy писав(ла):
Вас 25 лет - и Вы себя не нашли... А если больше 40 и не можешь реализоваться, понять себя и понять - что же тебе нравится? Да еще если живешь в другой стране, с неродным менталитетом и неродным языком...

В прошлом математик, программист, бухгалтер - в родной стране, репетитор, web-дизайнер и работа в ветклинике - в новой стране... И опять с начала, у разбитого корыта. Что мое? Чем заниматься, чтобы, хотя немного денег еще было...


Если поплотнее заняться дизайном или программированием, то можно очень неплохо зарабатывать. Дизайнеры и программисты везде ценятся.

По поводу что ваше, а что нет. Если какая-то деятельность у вас получается, приносит вам удовольствие и прибыль - значит это ваше.

 
11 Сер 2013 07:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Barsy
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2
Анкета
Лист

11 Авг 2013 07:58 Mr_Andy писав(ла):
Если поплотнее заняться дизайном или программированием, то можно очень неплохо зарабатывать. Дизайнеры и программисты везде ценятся.

По поводу что ваше, а что нет. Если какая-то деятельность у вас получается, приносит вам удовольствие и прибыль - значит это ваше.


Если бы была та деятельность, которая приносила и удовольствие, и деньги - то вот оно, драйзеровское счастье...


 
11 Сер 2013 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

evmeni_da
"Драйзер"
ВЕЛФ
Минск

Дописів: 3
Анкета
Лист

А кто-нибудь из Драйзеров работал или работает в МЛМ? У меня в этой связи два вопроса:
1. Достаточно ли камфортно Драйзер будет себя чувствовать внутри команды?
2. Как Драйзер будет просчитывать финансовые вложения?
Мне даже не нужно, чтоб ты была светлой, мне нужно, Чтоб ты сумела принять всё это И жить на краешке жизни…
 
9 Вер 2013 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

N_a_t_a_l_i_A
"Драйзер"
ЛВЕФ
Омск

Дописів: 6
Анкета
Лист

9 Сен 2013 17:24 evmeni_da писав(ла):
А кто-нибудь из Драйзеров работал или работает в МЛМ? У меня в этой связи два вопроса:
1. Достаточно ли камфортно Драйзер будет себя чувствовать внутри команды?
2. Как Драйзер будет просчитывать финансовые вложения?

Не знаю точно ли я Драйзер...)
Сколько раз меня приглашали в такие компании столько раз и отказывалась.
Во-первых, для того, чтобы этот бизнес был успешным надо им активно заниматься, т.е. предлагать всем и каждому. По мне так это навязчивость.
Во-вторых, соотношение цена-качество товаров, обычно не казалось мне таким уж замечательным, как рассказывали те, кто предлагал подобный бизнес. Складывалось впечатление что это что-то не очень честное...

 
10 Вер 2013 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

evmeni_da
"Драйзер"
ВЕЛФ
Минск

Дописів: 4
Анкета
Лист

10 Сен 2013 20:47 N_a_t_a_l_i_A писав(ла):
Не знаю точно ли я Драйзер...)
Сколько раз меня приглашали в такие компании столько раз и отказывалась.
Во-первых, для того, чтобы этот бизнес был успешным надо им активно заниматься, т.е. предлагать всем и каждому. По мне так это навязчивость.
Во-вторых, соотношение цена-качество товаров, обычно не казалось мне таким уж замечательным, как рассказывали те, кто предлагал подобный бизнес. Складывалось впечатление что это что-то не очень честное...



Согласна с Вами. Меня тоже несколько раз звали в сетевой маркетинг, и каждый раз я отказывалась, в принципе, по тем же причинам. Могу еще добавить от себя, что останавливало и то, что на начальном этапе я должна была внести n-ную денежную сумму за товар, в качестве которого я не уверена, по мне как-то все это на "развод" похоже.
И вот просто стало интересно, а есть ли вообще Драйзеры, которые работают, причем работают достаточно успешно, сетевыми менеджерами?
Мне даже не нужно, чтоб ты была светлой, мне нужно, Чтоб ты сумела принять всё это И жить на краешке жизни…
 
11 Вер 2013 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Barsy
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Сен 2013 13:24 evmeni_da писав(ла):
А кто-нибудь из Драйзеров работал или работает в МЛМ? У меня в этой связи два вопроса:
1. Достаточно ли камфортно Драйзер будет себя чувствовать внутри команды?
2. Как Драйзер будет просчитывать финансовые вложения?


1. Нет, МЛМ совершенно не драйзеровский вариант. МЛМ всегда строится на обмане - большом или поменьше. Попробуйте сказать Драю, чтобы он расписал продукт, в который не верит и который не любит! Он скорее сам доплатит, чтобы его оставили в покое.
2. Финансовые вложения Драйзер тоже не очень хорошо считает. Лучший взять консультапцию у дуала - тот точно подскажет!


 
15 Вер 2013 05:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 36
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Знаю Драйку управляющую офиса (МЛМ), вполне хорошо ей работается, и про товар хорошо песни поет и про перспективы работы с ней и золотые горы, так что про не ТИМное зря вы так, вполне универсальное занятие

 
15 Вер 2013 07:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 128
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Сен 2013 13:24 evmeni_da писав(ла):
А кто-нибудь из Драйзеров работал или работает в МЛМ? У меня в этой связи два вопроса:
1. Достаточно ли камфортно Драйзер будет себя чувствовать внутри команды?
2. Как Драйзер будет просчитывать финансовые вложения?

Работа в MLM лично у меня особого восторга не вызывает по многим причинам. Самой основной является своеобразный "командный дух" и низкая прибыльность. Если с первым еще как-то смириться можно, то со вторым посложнее. Обычно те, кто владеет искусством продаж, работают в более прибыльных местах и на лучших условиях, а кто им не владеет - в MLM по крайней мере на первых порах ничего заработать не сможет.

 
15 Вер 2013 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Авг 2013 23:57 Barsy писав(ла):
Вас 25 лет - и Вы себя не нашли... А если больше 40 и не можешь реализоваться, понять себя и понять - что же тебе нравится? Да еще если живешь в другой стране, с неродным менталитетом и неродным языком...

В прошлом математик, программист, бухгалтер - в родной стране, репетитор, web-дизайнер и работа в ветклинике - в новой стране... И опять с начала, у разбитого корыта. Что мое? Чем заниматься, чтобы, хотя немного денег еще было...


Привет, а сколько лет в стране? Что нравится делать?Советую пройти тесты на профориентацию, а потом уже решать.

 
21 Січ 2014 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mara
"Драйзер"
ФЕЛВ
Новокузнецк

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я еще не работаю, а учусь. Но уже нужно думать о профессии. Все кричат идти на гуманитарий, а мне приспичило на физмат. Вообще, собираюсь заниматься компьютерным дизайном, но в планах есть место и программисту(хотя родители это смутно представляют) Сейчас нашла временную работу - вожатый на дворовых площадках. Если честно, то я считаю, что ТИМ не влияет на выбор профессии. Все зависит от человека и от обстоятельств.Хотя, если захотим, то горы свернем.

 
19 Чер 2014 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

restrain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Короче, меня после всего этого пока посетила такая мысль: надо совмещать несколько профессий, хотя бы на начальном этапе, а также не бояться пробовать разные профессии из заранее определенных. Так, мы поймем, что нам ближе, а что дальше, сможем познать всю подноготную каждой специальности, и понять, в какой из них мы сможем её принять. Ну а потом в ход пускается скрупулезное оттачивание безупречного профессионализма.

Итак, наш вариант - много профессий сразу, не бояться экспериментировать, изучать, сравнивать, анализировать себя и свои ощущения, стараться смотреть на себя со стороны в этих профессиях, а также пытаться увидеть себя в них через 5-10 лет. Я думаю, если задастся целью, можно с легкостью за год превратить в ситуацию из «я не знаю, чем мне в жизни следует заниматься» в «я перспективный специалист в конкретном (или ряде конкретных) деле».

Итак, для этого надо:
Определить свой тип наверняка, обратившись к профессионалу;
Составить список предпочтительных профессий, исходя из озвученных вариантов, применительно к вашему типу;
Попытаться проанализировать их, представив себя, занятыми в этих конкретных профессиях;
Определить один-два конкретных рода деятельности и параллельно или последовательно - со свойственной нам ошалелостью - заниматься каждым из них, определив впоследствии личные приоритеты и способности. Да поможет нам Бог и нужные люди в правильный момент.

Неплохая альтернатива годам потерянного времени, проведенного в открытых к дискуссиям догадках о собственном предназначении?
Десантнику не холодно, десантнику - свежо.
 
29 Кві 2015 07:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 149
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Апр 2015 07:34 restrain писав(ла):
Короче, меня после всего этого пока посетила такая мысль: надо совмещать несколько профессий, хотя бы на начальном этапе, а также не бояться пробовать разные профессии из заранее определенных. Так, мы поймем, что нам ближе, а что дальше, сможем познать всю подноготную каждой специальности, и понять, в какой из них мы сможем её принять. Ну а потом в ход пускается скрупулезное оттачивание безупречного профессионализма.

Итак, наш вариант - много профессий сразу, не бояться экспериментировать, изучать, сравнивать, анализировать себя и свои ощущения, стараться смотреть на себя со стороны в этих профессиях, а также пытаться увидеть себя в них через 5-10 лет. Я думаю, если задастся целью, можно с легкостью за год превратить в ситуацию из «я не знаю, чем мне в жизни следует заниматься» в «я перспективный специалист в конкретном (или ряде конкретных) деле».

Итак, для этого надо:
Определить свой тип наверняка, обратившись к профессионалу;
Составить список предпочтительных профессий, исходя из озвученных вариантов, применительно к вашему типу;
Попытаться проанализировать их, представив себя, занятыми в этих конкретных профессиях;
Определить один-два конкретных рода деятельности и параллельно или последовательно - со свойственной нам ошалелостью - заниматься каждым из них, определив впоследствии личные приоритеты и способности. Да поможет нам Бог и нужные люди в правильный момент.

Неплохая альтернатива годам потерянного времени, проведенного в открытых к дискуссиям догадках о собственном предназначении?


А почему именно надо совмещать?

На самом деле единого какого-то рецепта здесь нет, у каждого свой путь. Кому-то действительно проще попробовать поработать на нескольких работах, их изучить и даже попытаться увидеть себя в них через 5-10 лет. Но опять же, далеко не все это могут и не всегда есть такая возможность.

Мне, например, сложно однозначно сказать какой вид деятельности мне больше подходит, хотя за годы я перепробовал множество сфер деятельности. Предпочтения со временем меняются, меняются и обстоятельства.

Многим Драйзерам сложнее увидеть себя на какой-то работе через 5-10 лет, сложнее сопоставить свои способности с каким-то видом деятельности, многим из них требуется время, чтобы в него вникнуть.

 
29 Кві 2015 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Работа Драйзера

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 00:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор