Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер-Штирлиц

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер-Штирлиц


Poline
"Єсенін"

Дописів: 5
Анкета
Лист

23 Июл 2006 11:08 Gallaj писав(ла):
В общении с Штирлицами есть очень подводные и очень острые камни. В общих чертах это можно охарактеризовать так: для всех окружающих он будет самым идеальным (что сейчас и проявляется - вы видите его как и все окружающие) и только вы будете испытывать на себе приступы ярости и агрессии (это уже если вы решите быть с ним и стать его половиной), плюс еще, что живя со Штирлицем нужно знать что рано или поздно он будет заставлять вас жить по своим правилам, а этих правил у него очень длинный список и даже аргументированно этот список оспорить нет шансов. Посмотрите на дуала Штирлица..... вы готовы сломать в себе Драйзера и играть эту роль? Если нет, то рано или поздно вы увидите ту пропасть, что разделяет вас. Сами решайте. Конечно, первое время каждый будет уступать и все будет отлично), но саморазрушение не может быть долгим и постоянным. ИМХО


Большое СПАСИБО за такой пост!! Подпишусь обеими руками! Все именно так. Либо ты сломаешься, как личность, либо станешь Золушкой. В принципе, для всех, кроме Золушек, это - одно и то же. (Я очень уважаю Достоевских, но и им свой дуал часто не по зубам). А в глазах окружающих Штирлиц неизменно - хороший человек, идеальный муж, красавец-мужчина, заботливый отец. И никому не понять, почему эта дура так с ним несчастлива. Знаю и по себе, и видела в других семьях, смотрела уже ВСЕ понимающими глазами. Ну, вы Ипполита помните? Ну идеальный же мужчина, обидела его плохая, неверная Еся...


4 відвідувача подякували Poline за цей допис
 
2 Жов 2008 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Geruta
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Извините, пост удалила, в связи с его неактуальностью.

 
7 Бер 2009 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vazovskyS
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Шт. может сломать Др. а потом обнаружить что не слишком искренняя услужливость и поломанность ему не интересны... Взаимопонимания не увеличится, а только наоборот всё становится еще запутаннее. И 13 лет совместной жизни будут под большим вопросом...

Вот так... :-(

 
31 Тра 2009 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Июл 2006 12:21 Tari писав(ла):
Я сама раньше обращала внимание на то же, что и остальные: странной казалась его постоянная сосредоточенность на предельной правильности, стремление контролировать все до мелочей ( "...каждая ваша лишняя запятая..." - его слова). Только спустя время я поняла, что "каждая запятая" для него (да наверно и для любого Штирлица) - не самоцель (если подходит здесь это слово). Это - лишь ФОРМА, а форма должна если и не быть идеальной, то хотя бы стремиться к максимальной правильности. И с этим я совершенно согласна!
И пусть другие думают, что вся соль в "лишних запятых", но от них ускользает другое, оно же главное - его способность наполнить содержание смыслом. На то, собственно, и логик. Оттого-то и возникают ситуации, когда многие не могут понять, чего от них вообще требуется, и предоставляют совсем не те результаты, которые нужно было.
Когда же я увидела, какой смысл он вкладывает во все, что делает, я поняла, что со многим согласна. А еще, что он же хоть во что-то ставит те вещи, которые в современном мире практически не ценятся совсем (пример - порядочность). У меня тогда возникло ощущение, что нас в одно время и в одной семье воспитывали. Может, это и называется родством душ?.. Какая тут любовь?! Я наконец-то нашла человека, который хоть к чему-то относится по-человечески!



Совершенно с этим согласна. Полностью иллюстрирует моё отношение к Штирлицу.


 
15 Чер 2009 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nina
"Жуков"

Дописів: 28
Флуд: 11%
Анкета
Лист

13 Июл 2006 17:09 Terrin писав(ла):
Что за паника? Люди и с конфликтерами-ревизорами умудряются отношения выстраивать, а уж полудуальные отношения - значительно более благоприятны!
Как сказал мне однажды известный соционик: "хороший полудуал гораздо лучше плохого дуала" . Так что не падайте духом, у вас очень хорошие шансы - с точки зрения интертипных отношений по крайней мере. А все остальное зависит от вас и от удачи.
Мне полудуалы-Драйзеры нравятся очень, так что я вам этой самой удачи искренне желаю .


Верно. У меня подруга Драйзерка, я то ли Жуков, то ли Штирлиц (мнения социоников разошлись ) - мы с ней прекрасно понимаем друг ддруга. Но конечно, у нас дружеские отношения, не более
"Знойная женщина - мечта поэта" (с) :-))
 
10 Лип 2009 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZLOI13
"Штірліц"

Иркутск

Дописів: 1
Анкета
Лист

18 Янв 2008 18:04 ME4TA писав(ла):
Штирлицы - безымоциональны! Они оочень эмоциональные. Причём склонны проявлять именно негативные эмоции. Его психика так устроена...



Ха-ха-ха...
Штирлицы правда безэмоциональны... негативные эмоции дома... и такое есть. Но есть и позитивные и иногда очень много романтики, от чего этики итуиты просто на седьмом небе, просто надо уметь пользоваться таким инструментом.
18 Янв 2008 18:04 ME4TA писав(ла):
Почему по секрету? Да потому что сенсорики этого просто никогда не увидят. Если бы вы могли видеть во времени, вы бы увидели, что интуиты в конечном итоге всё и всех под себя подстроят. Особенно этические.

Мне тоже самое говорят и Еси, и Гексли... Я думаю, когда человек ведёт паразитическую деятельность в своей семье, то это не то чем можно гордиться. Я никогда не выбивал игрушки из своих родителей как это делал мой брат Есь, но я добился в 1000 раз большего. И когда стоит выбор кого устроить на работу, то я не беру на работу подругу-Гексли, а беру малознакомого Баля/Макса/Джека/Штира, потому что он хороший спец и эффективен. Видимо я плохой сенсорик, но заранее знаю, как в моей жизни будет, в 10 лет уже знал, что устроюсь на производство и буду учиться в аспирантуре. А желающие присосаться (заказчики/активаторы/конфликтёры) получали вовремя отпор.
18 Янв 2008 18:04 ME4TA писав(ла):
А жить вам придётся с избранником не месяц и не год, а ВСЮ ЖИЗНЬ. И чтобы в конце жизни вы чувствовали, что прожили жизнь хорошо и не зря, лучше чтобы с вами рядом был дуал, или на крайняк - активатор.

Чувства проходят 100%. Полагаться на соционику и советы виртуальных собеседников - не лучшее решение. Гексли (мои активаторы) - это как Еси и ещё 8 ненужных типов - ненужный тип и с ними мало того что нихрена не сделаешь, но и будешь огребаться потом за их косяки, зато напридумывать и напланировать можно кучу всего. С дуалами отношения бывают хуже чем с конфликтёрами и наоборот, просто люди разные, соционика не панацея, просто объясняет многие моменты. Давно научился работать с Жуками-начальниками, подставил шею, сделал вид, что ты слабый щен, а когда он в это поверил и отвернулся, то сделал как тебе надо или заставил его, с активаторами/конфликтёрами и прочими этиками на давление: "одолжи палатку, денег, делай то-то, проводи до дома, где у меня никого нет" просто посылаешь не грубо отмазываясь, типа палатку запачкал в дерьме, денег нет, на венеру давно не проверялся. Просто до соционики называл это по другому.

Смайлы здесь прикольные


Встретил в этой теме термин "полный передоз сенсорики в доме". Дайте, пожалуйста, объяснение - что это такое?

Тоже бы послушал. Но всем как обычно пофигу.


И еще некоторые интимные подробнисти

Тоже интересно... познакомился с девушкой Драем... скучновата, правда мне все скучноваты и Гексли и Гюгоши и Бальзачки и Досты. Вот интересно что в интимной сфере может быть напряжного. Тело у неё клёвое. По техническим харакетристикам молодец, образование и планируемое место работы наиболее подходящее. Я как бы уже не надеюсь на любовь (6 лет в браке с конфликтёром, собственно на моих чувствах всё и держалось), а вот друга бы, хорошего попутчика по жизни не против получить.

JorgeSand
, ты крута, я восхищён лексиконом и структурой предложений.. блин пообщаться бы вживую со Штирками. Но у самого времени нет, у них наверное, такая же беда.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
21 Сер 2010 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baileys-1
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

6 Сен 2007 12:50 Leonid_iam писав(ла):
Вопрос.
Встретил в этой теме термин "полный передоз сенсорики в доме". Дайте, пожалуйста, объяснение - что это такое? Желательно на примерах.
Спасибо.

Я уже описывала на форуме примеры из нашей со Штиром жизни из области передоза. У меня четкое ощущение, что в квартире живут не 2 человека, а группа московских дворников из солнечного Узбекистана. Т.е. обоими все моется и чистится. Поделили зоны ответственности в конце концов. Мы все время что-то делаем. Ну тут благо, в целом, сплошное. Сложности начинаются как только встает выбор что купить, например в дом. Мы тут ремонт делаем. Тяжело, я точно знаю чего не надо для интерьера из того что он предлагает, дальше обиды что я капризничаю, не могу выбрать, все что он предлагает - мура и т.д.. А я просто еще не нашла то что подойдет, поскольку гармония должна быть и в цвете, и в фактуре и в стоимости. Приходится идти на несвойственные мне компромиссы в этой части, ему тоже. Чуть не поубивали друг друга. Такое же периодически бывает при покупке одежды, обуви.


 
21 Сер 2010 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZLOI13
"Штірліц"

Иркутск

Дописів: 2
Анкета
Лист

21 Авг 2010 19:18 Baileys-1 писав(ла):
дальше обиды что я капризничаю, не могу выбрать, все что он предлагает - мура и т.д.. А я просто еще не нашла то что подойдет, поскольку гармония должна быть и в цвете, и в фактуре и в стоимости. Приходится идти на несвойственные мне компромиссы в этой части, ему тоже. Чуть не поубивали друг друга. Такое же периодически бывает при покупке одежды, обуви.


Какая прелесть
Думаю это проблема всех женщин Я особо не парюсь по поводу расцветок и прочего. Лишь бы вещи были качественными. В общем это мелочи. Но как-то Драи скучноваты... хотя и довольны, что их расталкивают и всюду тащят за собой

 
21 Сер 2010 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baileys-1
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

21 Авг 2010 17:13 ZLOI13 писав(ла):
Какая прелесть
Думаю это проблема всех женщин Я особо не парюсь по поводу расцветок и прочего. Лишь бы вещи были качественными. В общем это мелочи.

Мелочи-не мелочи, а лицо Драя в момент когда ему бесконечно белосенсорят особо прэлестным не кажется , фоновая, она ж быстро устает. И ваша фоновая от нашей творческой ЧС тоже быстро сворачивается в овчинку. И потом, драй на эту тему поспорить может , а Штир ой как не любит когда ему противоречат, особенно по базовой и творческой.
И кстати да, меня напрягают постоянные варианты новых покупок в продуктовом. Есть проверенное, зачем эксперименты? Смирилась. Правда приучила смотреть ингредиенты. . Большая часть теперь остается на полках.

Но как-то Драи скучноваты... хотя и довольны, что их расталкивают и всюду тащят за собой
Эт да, эмоции в затыке полном, физиономия спокойная, взгляд пронизывающий, еще укусит поди))))


 
21 Сер 2010 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 51
Порушень: 1
Анкета
Лист

31 Мая 2009 23:28 vazovskyS писав(ла):
Шт. может сломать Др. а потом обнаружить что не слишком искренняя услужливость и поломанность ему не интересны... Взаимопонимания не увеличится, а только наоборот всё становится еще запутаннее. И 13 лет совместной жизни будут под большим вопросом...

Вот так... :-(

Не Драй и был, если сломали... имхо
21 Авг 2010 17:13 ZLOI13 писав(ла):
... Но как-то Драи скучноваты... хотя и довольны, что их расталкивают и всюду тащят за собой

Значит, разногласий у вас нет пока. Ничего, все впереди, фонтан эмоций и фейерверк ощущений, еще оцените спокойный период

 
22 Сер 2010 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ZLOI13
"Штірліц"

Иркутск

Дописів: 3
Анкета
Лист

21 Авг 2010 23:29 Baileys-1 писав(ла):
Мелочи-не мелочи, а лицо Драя в момент когда ему бесконечно белосенсорят особо прэлестным не кажется , фоновая, она ж быстро устает. И ваша фоновая от нашей творческой ЧС тоже быстро сворачивается в овчинку. И потом, драй на эту тему поспорить может , а Штир ой как не любит когда ему противоречат, особенно по базовой и творческой.


Ха-ха... лучше без терминов давайте на живых примерах
На какую тему поспорить можете?
21 Авг 2010 23:29 Baileys-1 писав(ла):
И кстати да, меня напрягают постоянные варианты новых покупок в продуктовом. Есть проверенное, зачем эксперименты?


Я не покупаю себе конфеты, печенье, кофе и прочее дерьмо. Могу есть мясо и гречку/овощи, выращенные на собственном огороде, месяцами. Еда должна быть полезной. Конечно, я люблю вкусности, люблю курить и пить, но из полезного и вкусного выбираю полезное, поэтому не курю и не пью. А свинину аппетитную думаю не особо и трудно приготовить раз в году
21 Авг 2010 23:29 Baileys-1 писав(ла):
Эт да, эмоции в затыке полном, физиономия спокойная, взгляд пронизывающий, еще укусит поди))))


Мне 99% людей вокруг кажутся такими виктимами, что даже не могу подумать про укусы

 
23 Сер 2010 05:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZLOI13
"Штірліц"

Иркутск

Дописів: 4
Анкета
Лист

22 Авг 2010 16:27 Shinigami писав(ла):
Значит, разногласий у вас нет пока. Ничего, все впереди, фонтан эмоций и фейерверк ощущений, еще оцените спокойный период

Да мы особо и не встречаемся, виделись всего один раз... общаемся в контакте, ну она частенько сыплет комплиментами, редко что спрашивает, в основном я суечу и развлекаю. У меня коллега Драй... с ним мы любим попеть на работе, пошутить и посмеяться... к моему удивлению он беспокоится по поводу меня и проч... "конфликты" были когда мы обсуждали предпочтения в музыки, поэтому когда он включает свой джазо/блюзо/бардовский отстой на колонках (это единственное средство его заткнуть, когда совместные песни надоели), я смиренно врубаю Linkin Park или ансамбль имени Александрова в своих наушниках и никто не парится. Вообще по вам сразу видно когда вы начинаете бузеть, но легко сбить тему и легко мотивировать. Когда что-то надо... вообще в этом плане удобный тим...

У меня был вопрос про интимную сферу. Не представляю какие здесь-то могут быть подводные камни О_о
Я спросил её про оральный секс, она, конечно, подофигела, но сказал, что нормально относится, если с близким человеком. Ну позы специфические, блин, ну думаю тут не должно быть вообще гундежа, самой удобнее и веселее. Чулки надеть ради меня, ну сама должна сообразить. С пищей эксперименты, типа взбитых сливок на сосках и проч... ну как бы могу и не мутить, если не угарает, да и самому как бы всё равно Извращения не практикую, даже против. Лучше всего естественность.

 
23 Сер 2010 06:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 55
Порушень: 1
Анкета
Лист

Если подводные камни в интиме и будут, то вряд ли связанные с соционикой. Сенсорика это не именно и только секс, это ощущение себя в пространстве вообще, про что Baileys-1 и делится опытом... а вы все о своем ) Все сложности, которые могут быть (соционические) - это то, что сенсорики лучше осваивают пространство (сохраняют контроль над ситуацией, склонны подчинять себе объекты - распоряжаться ими по-хозяйски), а интуиты более пассивны и склонны к подчинению (более ведомы в этом плане). Ну, будете "бить друг друга по рукам" потом, когда уже вполне освоитесь (перехватывать инициативу).
А про чулки намекните все-таки, чтобы не было сюрпризов))) У вас хороший настрой, удачи))


 
23 Сер 2010 06:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Baileys-1
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 9
Анкета
Лист

23 Авг 2010 05:52 ZLOI13 писав(ла):
Ха-ха... лучше без терминов давайте на живых примерах
На какую тему поспорить можете?

На любую, касаемую осязаемых объектов . Ну банальный, безболезненный пример. Выбираем портьеры. Штиру в принципе без разницы какие, но любит чтоб вместе. Пришли, смотрим. На шторах в широкую полоску ему нравится фрагмент цвета, я осторожно говорю, мол, этот фрагмент отличный, но рядом с темно синим - насыщенный коричневый, нам не подойдет, объясняю про фактуру ткани и т.д. и т.п... Он начинает гундеть, потом садится в кресло, делает отсутствующий вид, мол, дальше - сама. Мы друг другу гасим творческие регулярно, именно потому что собственная творческая себя чувствует очень уверенно, а партнер её быстро перестает воспринимать, и ты вроде как ни при делах оказываешься в желании учесть все варианты по которым эта ЧС или БС работает. Зона уверенности у нас схожая, но уверены мы по-разному, отсюда и сложности.


Я не покупаю себе конфеты, печенье, кофе и прочее дерьмо. Могу есть мясо и гречку/овощи, выращенные на собственном огороде, месяцами. Еда должна быть полезной. Конечно, я люблю вкусности, люблю курить и пить, но из полезного и вкусного выбираю полезное, поэтому не курю и не пью. А свинину аппетитную думаю не особо и трудно приготовить раз в году

Ну я вообще могу одну овсянку есть неделями и очень однообразно питаться, и чего? Штир, как я понимаю, воспринимает всё разнообразие продуктов (в нашем примере), а Драй шурует по наработанной схеме, нам не нужны варианты сахара, колбасы, лимонадов и т.д. Я здесь не могу точно описать что там Штир думает, я знаю свою реакцию - я не могу часами выбирать телик, опрашиваю всех и вся, потом поехать в другой магазин и производить там аналогичные действия, а потом еще по сети искать сопоставимые цены, с целью убедиться, что цена покупки была оптимальной. И т.д. и т.п.
НО все это - не критично, лично я в своем Штире вижу такое кол-во достоинств, что описанное выше давно не вызывает особых напрягов, просто приняла его таким как есть, мне так проще. Его напряги на мою ЧС чувствую, пытаюсь ограничить, временами даже получается




 
23 Сер 2010 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZLOI13
"Штірліц"

Иркутск

Дописів: 6
Анкета
Лист

23 Авг 2010 15:53 Baileys-1 писав(ла):
НО все это - не критично, лично я в своем Штире вижу такое кол-во достоинств, что описанное выше давно не вызывает особых напрягов, просто приняла его таким как есть, мне так проще. Его напряги на мою ЧС чувствую, пытаюсь ограничить, временами даже получается


Это здорово, надеюсь я однажды тоже стану чьим-то Штиром Храните вашу любовь, без неё так уныло и пусто.

 
24 Сер 2010 05:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

glo
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прожила со Штирлицем год, сейчас не знаю, что делать. Я очень стараюсь не превносить никакого негатива в отношения, никаких обид. Но вот мои косяки (точнее действия, которые он неожиданно для меня посчитал косяками) вызывают такую категоричную, бескомпромиссную и обидную для меня реакцию, что складывается впечатление, будто хорошие и теплые отношения между нами нужны только мне. Он не может сказать:"мне неприятно, когда ты так делаешь", он говорит:"раз ты со мной так, то я с тобой вот эдак!" И никакими словами, извинениями, убеждениями, что я ничего плохого ему не желала, или что можно все исправить, его приговор не отменить =(.
Вобщем, для меня проблема, что цели у нас, похоже, разные. Моя - взаимопонимание и комфорт в отношениях, а его - не знаю. Можно ли как-то настроить его на свою волну?

1 відвідувач подякували glo за цей допис
 
21 Січ 2012 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 653
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Может вы слишком стараетесь. Можно и пообижаться, Досты это умеют. И зачем извиняться, если не считаешь себя виноватой?

 
24 Січ 2012 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

glo
"Драйзер"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист


Можно и пообижаться, Досты это умеют. И зачем извиняться, если не считаешь себя виноватой?

Моя "обида" представляет собой уход в себя, молчаливость, отчуждение, и в этом случае штир просто копирует мое поведение. Извинения это такой мой способ показать, что я готова идти на диалог, уступки, компромиссы, но и ожидаю я в свою сторону нечто подобное, а такого не бывает.
Сейчас остро встал вопрос его критики в мой адрес, у меня складывается впечатление, что он замечает только мои недостатки, ошибки, и это каждый раз вызывает мое отчуждение, что существенно портит отношения. Он считает, что таким образом выражает свое мнение, а когда я прошу его не критиковать меня, потому что плохо это воспринимаю, он говорит, что я тогда вообще больше его мнения не узнаю. И если я все-таки хочу его знать, то мне надо пересмотреть свое отношение к его критике. Все это очень тяжело. Кажется, что я подстраиваюсь как могу и делаю все, что в моих силах, для комфортных отношений, а он ради них же не может чуточку себя ограничить...
Ну раз уж можно пообижаться, то хотелось бы у Достов узнать, как это делать? и как потом выводить отношения из такого тупика?

1 відвідувач подякували glo за цей допис
 
23 Лют 2012 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksy
"Максим"

Москва

Дописів: 68
Анкета
Лист

23 Фев 2012 09:16 glo писав(ла):
Моя "обида" представляет собой уход в себя, молчаливость, отчуждение, и в этом случае штир просто копирует мое поведение. Извинения это такой мой способ показать, что я готова идти на диалог, уступки, компромиссы, но и ожидаю я в свою сторону нечто подобное, а такого не бывает.
Сейчас остро встал вопрос его критики в мой адрес, у меня складывается впечатление, что он замечает только мои недостатки, ошибки, и это каждый раз вызывает мое отчуждение, что существенно портит отношения. Он считает, что таким образом выражает свое мнение, а когда я прошу его не критиковать меня, потому что плохо это воспринимаю, он говорит, что я тогда вообще больше его мнения не узнаю. И если я все-таки хочу его знать, то мне надо пересмотреть свое отношение к его критике. Все это очень тяжело. Кажется, что я подстраиваюсь как могу и делаю все, что в моих силах, для комфортных отношений, а он ради них же не может чуточку себя ограничить...
Ну раз уж можно пообижаться, то хотелось бы у Достов узнать, как это делать? и как потом выводить отношения из такого тупика?



Досты когда конфликтуют, занимаются самокопанием, а у Драев его нет И более того, насколько я понимаю, Дари в нем не нуждаются по природе своей.

 
23 Лют 2012 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Konfucy
"Драйзер"
ВЛФЕ
Владивосток

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Янв 2012 05:08 glo писав(ла):
Прожила со Штирлицем год, сейчас не знаю, что делать. Я очень стараюсь не превносить никакого негатива в отношения, никаких обид. Но вот мои косяки (точнее действия, которые он неожиданно для меня посчитал косяками) вызывают такую категоричную, бескомпромиссную и обидную для меня реакцию, что складывается впечатление, будто хорошие и теплые отношения между нами нужны только мне. Он не может сказать:"мне неприятно, когда ты так делаешь", он говорит:"раз ты со мной так, то я с тобой вот эдак!" И никакими словами, извинениями, убеждениями, что я ничего плохого ему не желала, или что можно все исправить, его приговор не отменить =(.
Вобщем, для меня проблема, что цели у нас, похоже, разные. Моя - взаимопонимание и комфорт в отношениях, а его - не знаю. Можно ли как-то настроить его на свою волну?

А вы говорили ему про свои цели, и спрашивали о его целях? Спросите и узнаете. Настроить штирлица на свою волну? Скорее всего можно, в случае, если его психологическая конструкция только только начала формироваться, но и при таких обстоятельствах придется приложить неимоверные усилия и знания.

 
23 Лют 2012 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Konfucy
"Драйзер"
ВЛФЕ
Владивосток

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Фев 2012 17:16 glo писав(ла):
Моя "обида" представляет собой уход в себя, молчаливость, отчуждение, и в этом случае штир просто копирует мое поведение. Извинения это такой мой способ показать, что я готова идти на диалог, уступки, компромиссы, но и ожидаю я в свою сторону нечто подобное, а такого не бывает.
Сейчас остро встал вопрос его критики в мой адрес, у меня складывается впечатление, что он замечает только мои недостатки, ошибки, и это каждый раз вызывает мое отчуждение, что существенно портит отношения. Он считает, что таким образом выражает свое мнение, а когда я прошу его не критиковать меня, потому что плохо это воспринимаю, он говорит, что я тогда вообще больше его мнения не узнаю. И если я все-таки хочу его знать, то мне надо пересмотреть свое отношение к его критике. Все это очень тяжело. Кажется, что я подстраиваюсь как могу и делаю все, что в моих силах, для комфортных отношений, а он ради них же не может чуточку себя ограничить...
Ну раз уж можно пообижаться, то хотелось бы у Достов узнать, как это делать? и как потом выводить отношения из такого тупика?

С какой целью он Вас критикует? Самоутвердиться? Унизить Вас? А что, если он действительно выражает Вам свое мнение, и ему на самом деле не нравятся какие либо действия, а может быть у него есть на то основания? На какой компромис Вы идете в этой ситуации? просите его не критиковать Вас, а что получаете в замен? Вы получаете его согласие больше Вас не критиковать. Вы получили то, что хотели. Действительно, вы можете пересмотреть свое отношение к его критике, выяснив с какой целью он это делает. Если он Вам не враг, то стоило бы не уходить в себя, а принять к сведению.
Вы говорите, что делаете все, что в Ваших силах, подстраиваетесь, каким образом? По моему, это больше похоже на попытку перепрограмировать его в Достоевского.
Как бы там ни было, это Вы знаете его больше чем все мы, участники форумов. Вам жить с ним. Поэтому, нельзя просить совета как вам себя вести, выложив такой мизерный объем информации. Получив некоторые рекомендации, Вы выберите себе те, которые будут подходить именно Вам, не ему и в результате наломать еще больше дров. Обсудите все с ним вдвоем в наиболее благоприятное время, если результатов не будет запишитесь к психологу.
23 Фев 2012 17:16 glo писав(ла):
Ну раз уж можно пообижаться, то хотелось бы у Достов узнать, как это делать? и как потом выводить отношения из такого тупика?

Интересно, благоприятный ли будет результат с Вашим Штиром. Мое мнение - исключить подобные манипуляции, и решать проблемы прямо.


 
23 Лют 2012 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bagatelle
"Достоєвський"

Переехала

Дописів: 5
Анкета
Лист

23 Фев 2012 10:16 glo писав(ла):
Ну раз уж можно пообижаться, то хотелось бы у Достов узнать, как это делать?

У Достов БЭ такая же базовая, как и у Драйзеров, она является акцептной, то есть, воспринимающей.
А "делаем" мы все что-то при помощи продуктивных функций, в частности, творческой. У вас это ЧС, у нас ЧИ.
Поэтому технологию белоэтической обиды резоннее узнавать у творческих БЭ-шников.
23 Фев 2012 20:09 Konfucy писав(ла):
Мое мнение - исключить подобные манипуляции...


Тоже так считаю.

 
24 Лют 2012 01:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 702
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Фев 2012 10:16 glo писав(ла):

Моя "обида" представляет собой уход в себя, молчаливость, отчуждение, и в этом случае штир просто копирует мое поведение.

Суггестивным этикам проще копировать манеру поведения партнера, чем самому что-то выдумывать. Может, в начале он вел себя как-то иначе, а потом уже ваше влияние его изменило. Так что можете посмотреть на результат собственных усилий - что вам в нем не нравится, то ему может не нравиться в вас.
Обижаться можно, но с какой целью? Обида показывает, что человек в чем-то не прав настолько, что это сложно вынести. Но потом нужно объяснить человеку, в чем именно он был не прав и как это можно изменить, иначе смысл обиды - манипуляция и унижение другого.
Драйзерам сложнее именно объяснять (долго, по пунктам, как это свойственно Достоевским и как это нужно Штирлицам), драйская манера - все должно быть ясно с пары фраз и выразительного взгляда. Поэтому время обиды лучше использовать не на ожидание его ответного хода (Джек бы давно развеселил, Дост проинтуичил бы, как намекнуть на возможный выход из ситуации, а два сенсорика будут ждать до упора), а продумывать по пунктам - что именно обижает и как это можно изменить взаимными уступками. Может письмо ему написать. Штирлицы прекрасно суггестируются и с драевской БЭ, все воспринимают и учитывают. Я как-то, когда злилась, писала Штиру длинные письма, потом мне было неловко (все-таки недраевское это растекаться мыслью), а он говорил, что зачитывался, находил значит что-то интересное.



23 Фев 2012 10:16 glo писав(ла):
Извинения это такой мой способ показать, что я готова идти на диалог, уступки, компромиссы, но и ожидаю я в свою сторону нечто подобное, а такого не бывает.

Извинения дают понять, что человек не прав. И зачем ему тогда извиняться в ответ, если он получился правым?

Хотите диалога - идите на диалог, зачем изиняться, если чувствуешь свою правоту? Начать разговор можно и просто потому, что есть что сказать ("я тут думала о нас и вот что надумала..."). Штир обычно ценит уже сам факт того, что вы думали о вас двоих и можете предложить какой-то выход.
Виноватых вообще при этом лучше не искать, виноваты всегда двое.

23 Фев 2012 10:16 glo писав(ла):
Сейчас остро встал вопрос его критики в мой адрес, у меня складывается впечатление, что он замечает только мои недостатки, ошибки, и это каждый раз вызывает мое отчуждение, что существенно портит отношения. Он считает, что таким образом выражает свое мнение, а когда я прошу его не критиковать меня, потому что плохо это воспринимаю, он говорит, что я тогда вообще больше его мнения не узнаю. И если я все-таки хочу его знать, то мне надо пересмотреть свое отношение к его критике.

Вообще в даном конкретном случае лучше всего сказать "да, милый, ты прав". Потому что он прав. А потом уже тихонечно бубнить свое, потому что ты прав, но и я тоже права)) Но Драйзеру это сложно, "достоевничать". Так что тут можно представить себе "как правильно", но делать вы все равно будете по-своему. Просто представьте себе, на что он настроен - на постоянное, устойчивое, непрерывное вливание по БЭ, а не всплесками, как у Драйзера бывает, когда уже "возмущению нет предела". Так что, мой вам совет, опробованный на практике - пишите письма. В письменном виде и мысли лучше формулируются. Убедительного драйского взгляда Штирлицам при постоянном общении недостаточно, он уже защиту включил явно, а битвы двух сенсориков могут затянутся до бесконечности.
23 Фев 2012 17:20 Oksy писав(ла):
Досты когда конфликтуют, занимаются самокопанием, а у Драев его нет И более того, насколько я понимаю, Дари в нем не нуждаются по природе своей.

Я вот в замешательстве всегда на подобные заявления - гордиться ли мне собой, что я так хорошо защиту выстроила или обижаться, что моя хорошо выстроенная защита сделала из меня какую-то глыбу бесчувственную)))) Рефлексируют Драи будь здоров (базовая БЭ - вечно больная совесть), но агрессоры не выносят на общий обзор то, что считают хоть в какой-то степени своей слабостью.

2 відвідувача подякували Shinigami за цей допис
 
24 Лют 2012 06:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a
"Робесп'єр"

Санкт-Петербург

Дописів: 162
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Фев 2012 07:23 Shinigami писав(ла):
Но потом нужно объяснить человеку, в чем именно он был не прав и как это можно изменить, .

А что именно нужно объяснять Штиру для прекращения потока критики? что беспрерывно критиковать "нехорошо", или "бессмысленно", или там "нецелесообразно"(портит отношения)?
Или Дост каждый раз по каждой ситуации конкретно все с нуля разъясняет, не вдаваясь в обобщения типа "поменьше критикуй"?

 
24 Лют 2012 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dona_Flor
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 11
Анкета
Лист

По законам жанра обычно дают уйму рекомендаций, как усовестить Штира и заставить его думать так, как надо его половине.
А на деле, что-то его сильно задевает в поведении человека, который так стремится к теплым и комфортным отношения. Иначе, с чего бы реагировать на повторяющееся поведение как на манипуляцию – «ты так, а я эдак»? Штиры затрудняются объяснить, чего ждут от отношений, но вот чего НЕ хотят, они формулируют предельно четко.

Суть вопроса - как убедить мужчину, что эти отношения ему должны нравиться? Можно попытаться убедить словами – «попробуй, тебе понравится»… На что он неоднократно уже отвечал – «пробовал, не понравилось». Вывод: Он представляет себе тепло и комфорт иначе.
Теперь советуют, что ему надо отвечать "ты был неправ" или внушать чувство вины за то, что он не хочет такого тепла и такого комфорта, и тем самым глубоко ранит хорошего человека.
у seus dois maridos
 
24 Лют 2012 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Драйзер-Штирлиц

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 20:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор