Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуализация

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуализация


Wanderer1
"Жуков"

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

23 Июн 2012 14:46 Contessa писав(ла):
И я не о смене партнера. А о том, что хочется что-то менять в партнере. Это в принципе неблагодарное занятие и с развитием ничего общего не имеет. А будут ли отношения болотом - зависит от двоих, а не от дуальности.

Энергия, которую вы в других отношениях можете тратить на преодоление непонимания, освобождается для более благородных целей (в идеале).



Теперь понял )
То есть «расширение пространства борьбы» не в отношениях с партнёром, а вместе с партнёром вовне. Интересная мысль, мне нравится )

23 Июн 2012 14:46 Contessa писав(ла):
P.S. А вообще - сенсорикам лучше пробовать, чем объяснять))))



Уже начал работу в этом направлении ))


 
23 Чер 2012 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anvi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 29
Флуд: 18%
Анкета
Лист

Вопрос:
Как происходит (происходит ли?) прокачка блока суперэго при дуализации, если по болевой дуал берет работу на себя, а по ролевой - ограничивает?
Anvonavi
 
20 Жов 2012 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 858
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Окт 2012 11:56 Anvi писав(ла):
Вопрос:
Как происходит (происходит ли?) прокачка блока суперэго при дуализации, если по болевой дуал берет работу на себя, а по ролевой - ограничивает?

Шаблонами. Дуал берет работу на себя, а ты смотришь на эту работу и мотаешь на ус, бо он работает в понятном для тебя режиме.

Про ограничивает не согласна. Я ни разу не наблюдала, чтобы люди ограничивали кого-то кроме себя по аспекту ограничительной функции. Потолок таких ограничений: "мне это не интересно, давай сменим тему". Собственно, стандарт для любого вытесненного аспекта. Но у дуалов то он у обоих вытеснен.

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
20 Жов 2012 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1313
Важливих: 120
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Окт 2012 11:56 Anvi писав(ла):
Вопрос:
Как происходит (происходит ли?) прокачка блока суперэго при дуализации, если по болевой дуал берет работу на себя, а по ролевой - ограничивает?

По супер-эго мы берем информацию из социума. А дуал следит за тем, чтобы не набрались всякой ерунды и не использовали эти шаблоны в разрез с ситуацией.

4 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
20 Жов 2012 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 94
Анкета
Лист

20 Окт 2012 10:56 Anvi писав(ла):
Вопрос:
Как происходит (происходит ли?) прокачка блока суперэго при дуализации, если по болевой дуал берет работу на себя, а по ролевой - ограничивает?

По поводу болевой. Дуал не придает большого значения болевой функции партнёра, не пинает лишний раз и не дает по ней слишком много советов. Он по возможности делает все как надо без лишних слов и рекомендаций. Таким вот образом человек получает информацию по своей болевой.

4 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
20 Жов 2012 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leminka
"Єсенін"

Сан Франциско

Дописів: 12
Флуд: 18%
Анкета
Лист

23 Июн 2012 15:43 Wanderer1 писав(ла):
О смене партнёра я не говорил. Процитировал: "в дуале ничего не хочется менять, всё устраивает", т.е. получается, что никакого развития не надо, а если не надо - то его и не будет, а если никакого развития и перемен, сплошная монотонность - это ж тоска ))
Поправьте, если ошибаюсь )

от партнера постоянный поток информации по суггестивной, таким образом есть и развитие и перемены, потому что вы сами плохо разбираетесь в этой информации

 
30 Жов 2012 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martyshka

"Дон Кіхот"
ЕФЛВ
Севастополь

Дописів: 47
Важливих: 1
Анкета
Лист

20 Окт 2012 10:56 Anvi писав(ла):
Вопрос:
Как происходит (происходит ли?) прокачка блока суперэго при дуализации, если по болевой дуал берет работу на себя, а по ролевой - ограничивает?


Вопрос ведь о том, может ли в таких условиях внутри человека измениться этот блок, верно? Стать сильнее, умнее, красивее =)
Так вот, по личным ощущениям, болевая умнее не становится ) Да, когда дуал рядом, чувствуешь себя уверенно, проколов не боишься и все такое. Сидишь себе, допустим, в незнакомой не самой комфортной компании (было дело, так получилось), коммуницируешь в разные стороны, где попало где надо, шутки шутишь (Дюм их корректирует аккуратно ) и даже какое-то удовольствие получаешь от мысли, что ну надо же, как я изменилась, а раньше бы сидела и напрягалась. Да я еще ого-го ) И тут Дюм уходит на кухню фрукты помыть. Еда - это святое, фигли И в это время внимание всей компании вдруг по какому-то поводу на тебя обращается. Так вот, единственное, о чем в этот момент очень напряженно думаешь - это сколько можно мыть эти чертовы три апельсина?!! а вовсе не про "ого-го" ни про какое )
И никакой прокачки (по тем же личным ощущениям) нет, потому что даже накопление опыта в одномерной функции получается не совсем мое, т.к. во всех "накапливаемых" ситуациях участвует дуал. Т.е., имхо, вы все верно сопоставили - дуал берет работу на себя, соответственно, какой тут познавательный опыт может запомниться ) "Дюм рядом, Дюм все починит" Остается только запоминать, как он это делает, и пытаться повторить в безопасных условиях ))

А вот ролевая немного взрослеет. По крайней мере, мне так кажется Пренебрежительное отношение дуала к большинству норм в этом аспекте понемногу и тебе передается, становишься свободнее и.. нахальнее, что ли =) Нормативная функция запоминает, что вот эта норма - это нифига не норма больше и вообще ну ее, главное (в случае нашей диады) - это удовольствие =) и/или комфорт и безопасность, ну это если подробнее о вытеснении черной сенсорики белой говорить.

20 Окт 2012 11:24 Marihuana писав(ла):
Шаблонами. Дуал берет работу на себя, а ты смотришь на эту работу и мотаешь на ус, бо он работает в понятном для тебя режиме.


Вот тут про понятный режим хорошо подмечено, имхо)

« Трудно быть вежливым, если ты прав »
 
31 Жов 2012 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

svyt
"Штірліц"

Вильнюс

Дописів: 33
Анкета
Лист

Dualizacija eto vvesti partniora v kurs moix del, poka on neznaet vsex niuansov moix del, evo savety ocenj nivtemu. Posle, po ciutj nacinaesj k nim privykatj, privykaesj ix slusatsa. Mne eto zanialo 2-3 goda.
Nasciot seksualnosti- vsiotaki samyj lucij sex imenno s dualami.Imenno tut polucaesj i atdaesj imenno to cto zdiot drugoi, vot naprimer s tozdikom budet adinakovye zelanie ot drug druga i adinakovye predlazenie. Vedj vo vsex dualnyx par adin hedonist drugoi altruist, a dva hedonista ili altruista hormonii nepociujet-po oceeredi im nado budet meniatsa roliami, nacninajutsa konflikt- pocemu apiatj ja.tak i s polu dualami, delovymi- otnosenie normalnye poka do etovo nedoxodit, v sekse ciuvstvuesj cto cevoto nexvataet, cevoto zamnogo, acevidno partnior toze astajotsa neponostju dovolen. Escio vot miraz kak by neploxo, no net ciuvstvo zakoncenosti. Drugie timy to ciuvstvo kakovo to mechaniceskovo ispolnenie fiziologiceskix potrebnostei iz svoei ili starany partniora i sex toka radi tavo cto kamuto iz dvoix eto nado a vtoroi kakby pradajotsa za ctoto.
Ziznj - ana tak prekrasna !
 
20 Вер 2013 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lelika
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Алматы

Дописів: 4
Анкета
Лист

Что есть дуализация?
Из моего личного общения с дуалом, с каждым дуалом было по разному.
Я работаю с двумя своими дуалами: моя начальница и коллега по цеху с другой конторы, но с которым мы частенько пересекаемся.
Со своей начальницей наше общение происходит в очень интересном русле, мы ругаемся с ней, когда ее эмоции зашкаливают, а я начинаю мрачнеть, она понимает что перегибает палку и резко меняет тактику поведения, после чего я перестаю на нее злиться. Так что на дуалов и в правда очень сложно злиться, так как вы вечно будете идти между граньями или забить или взорваться. При этом какие то проблемы в работе, она прибегает или начинает звонить и жаловаться и я терпливо выслушиваю и не потому что она моя начальница, а потому что я правда переживаю за нее. Она слушает мою резкую критику в адрес действий идиотов, которыми наполнен мир. Поэтому могу сказать, что работать с дуалом временами сложно, но все конфликты протекают на очень мягкой волне и в конце концов очень быстро прощаешь очень многое.
С коллегой по цеху несколько другое отношение, ну уже потому что это противоположный пол. Он прекрасно понимает меня, я понимаю его и так как он дюма, он вкурсе всего происходящего в офисе и в каких кто взаимоотношениях. В конечном итоге, он мне рассказывает, как общаться со всеми вокруг, а я ему объясняю, кто и что из себя представляет и как будет все двигаться дальше.
Но я сейчас описала отношения в рабочей обстановке и в обстановке дружбы, а вот дуализация с противоположным полом происходит иначе.
Начнем с того, что для каждых типов своя дуализация и сейчас я пропишу дуализацию Дон кихота и Дюмы.
Так как я буду писать больше со своей колокольни, то в моем случае Дон - девушка, а Дюма - парень. Не знаю как происходит наоборот и честно считаю, что наоборот происходит проще, потому что именно доны со своим любопытством к человеку начинают лезть. Поэтому вывод один, кто бы не был по гендерной принадлежности, но первый действует дон, а задача дюмы его очаровать. Для начала Дон даже вначале не будет понимать в каком качестве ему будет нравиться его дуал. Лично я общалась со своим Дуалам два месяца и только спустя два месяца, я поняла, что он мне нравиться как парень и то, только потому, что моя подруга Гюго заметила, что я часто о нем говорю и что по мне видно, что он мне нравиться. Только спустя два месяца я стала к нему присматриваться как к парню. Да, я понимаю, мы тормозы, но я Дон и это единственное мое оправдание. В дуальных отношениях никогда нельзя спешить. Дюма не знает чего он хочет от Дона, а Дон решает, что ему делать с дюмой, отсюда и весь казус. Дюме тоже в этот период не слишком хорошо, с одной стороны дон ему нравиться, с другой стороны он не понимает что происходит, так как дон не ведется на его уловки, так как мы не видим эти этические игры и они нам не особо нужны. Именно это его и цепляет и именно это Дюм и тормозит.
Ну в принципе я тут описала начало отношений, точнее общение. В любом случае, могу сказать одно, просто будьте собой, ведь именно вы ценны для своего дуала и не старайтесь быть кем то другим)

 
29 Лис 2013 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hana
"Гюго"

Красноград

Дописів: 2
Анкета
Лист

Простите, изучить все аспекты соционики (теоретически выкладки) не успела, поэтому пишу как чувствую)))))
Мы с мужем дуализируемся уже пятый год. Наконец-то это стало получаться на все 100%. Да, дуализация далась не так просто как "понимание с полуслова". У нас интересы были разные, вкусы тоже, разница в возрасте и разный соц. статус.
Я была "дамой в поиске", с ребенком на руках. А Он обещавший работать дворником и НИКОГДА не жениться, милый мальчик.
Мы устроились на одну и ту же фирму работать в разных городах, в одно и то же время. Общались как коллеги по тел, а позже по инету. Я, естественно, общалась со всеми и сама придумала для всех форму общения в инете.
Но помню ТОТ миг. Прошло пару месяцев со дня моего трудоустройства и я начала общение с коллегами с другого города. Как сейчас помню ЕГО голос по телефону. Не помню о чем и зачем, только голос в голове.
Да, тормоз еще тот, зануда, НО как говорит, КАКОЙ голос.
Потом он заболел и началось сокращение штатов, его отправили во "временный отпуск", да еще он заболел.
Я впервые позвонила своему коллеге просто приободрить Его, сказать, что жду его возвращения. ЗАЧЕМ? Не знаю.
Он был для меня дитё, мне как-то было с его голосом тепло и спокойно. Потом он вернулся, и как-то погодя завязался разговор в инете (с моей, естественно подачи), уже не только о работе. Он был такой трогательный, что не разговаривать с ним было невозможно!!!
А как-то разговор зашел о музыке, да, она у нас была абсолютна разная. "Моя музыка", конечно же - фуфло, а его оказалась божественной. Вот тут меня его авторитет и пленил ... как друга. Потом книги - "мои", конечно, же фуфло. А его - ЭТО ЕГО (он был писателем, поэтом)!!! БЛИИИИНННН! Никогда не видела реальных писателей! АВТОРИТЕТ! Уважаю!
А какие рассказы..... жуть! Я все раскритиковала, он обижался, но принимал. В итоге бросил написательство совсем. Сейчас говорит, что просто был еще не готов)))
Но для меня он был АВТОРИТЕТ! Блин, его голос!!! Голос сам по себе авторитет! Медленный, глубокий, не громкий, бархатный бас)))))
Я ему рассказывала о своих поисках "второй половинке", он думал, что я легкомысленная кокетка.
А потом мы обменялись знанием о своих социотипах)))...
И тут мир перевернулся.... и общение как-то не пошло. Из нормальных друзей, наверное надо было строить теперь какие-то отношения!? Хм.... Он мальчик, я - тетка в поиске))) БЛИИИН!
Из-за него пришлось купить второй телефон, чтобы поговорить с ним по телефону. Разговор пришлось придумывать самой, ... ежедневно. А потом понеслось общение часами, после работы...
А потом мне все это надоело, надоело его кадрить, разговаривать, уговаривать и т.д. потеряла надежду((( И тут СМС-ка: "ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЗВОНИШЬ! Я УЖЕ СОСКУЧИЛСЯ!"
ВСЕ!!! Свершилось!
Он приехал в другой город, и на втором свидании мы решили где будем жить)))) Было трудно, временами очень трудно. А сейчас как на небесах!

2 відвідувача подякували Hana за цей допис
 
22 Січ 2014 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 373
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Июн 2012 18:44 Wanderer1 писав(ла):
О смене партнёра я не говорил. Процитировал: "в дуале ничего не хочется менять, всё устраивает", т.е. получается, что никакого развития не надо, а если не надо - то его и не будет, а если никакого развития и перемен, сплошная монотонность - это ж тоска ))
Поправьте, если ошибаюсь )

Не туда увела вас.. Все было правильно сказано.. ничего в человеке не меняя - есть любовь.. это никак не грусть, а состояние созерцания, чтото вроде этого.. грусть приходит тогда когда заканчиваются ресурсы для обогощения друг друга, тогда и может наступить тоска, но все это временно


 
28 Сер 2018 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуализация

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 02:03




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор