Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Гюго-мужчины

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гюго-мужчины


Gilbert
"Гюго"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Гюго-мужчины?! Сам не верил, но убедили! Говорят, что бывают!

 
8 Січ 2006 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hagbames
"Гюго"

Дописів: 7
Анкета
Лист

17 Янв 2005 04:04 Reineko12 писав(ла):
Про мини-подвиг - это для других ТИМов может быть подвиг, для Гюго - это насущная потребность. Если мы не попытаемся хотя бы оптимизировать какой-то кризис, у нас невроз разовьется. Мы не хорошие и не плохие - обычные люди, просто по-другому не можем. И в этом не наша заслуга. А подобные поступки - это вовсе не проявление доброты, повторяюсь: мы просто не можем по-другому.


во-первых, хочу поблагодарить за такой пост!


Проявление Гюговской доброты заключается в другом - в работе по программной и творческой. Вот, кстати - истерики... Истерика Гюго - это
1) большая редкость,
2) если она есть - значит болевая у нас не просто стукнута, а в клочья порвана,
3) и нам поэтому стало так больно, что глубоко забить на чувства того, кто это с нами сделал.


читала и слезы навернулись.

в общем, подписываюсь под всеми вашими словами

 
12 Січ 2006 06:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chouette
"Гюго"

Дописів: 15
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Я глубоко дуализированная Гюгошка, в моей жизни две Робочки: тетя и любимая подруга (с ней знакомы уже больше 7 лет). Тетя-то в юности хоть ходила на танцы (потому что все ходили), и там ее нашел один моряк (правда, брак вышел неудачным и скоро кончился). А вот с подругой просто беда.
О том, как привлечь Гюгошку, как она вас сама найдет, сказано много красивых слов. Но вот о том, где брать Гюгов мужского пола?.. Вернее, суть даже не в этом: что надо сделать с Робочкой, чтобы они нашли друг друга? Им ведь напряжно "просеивать" кучу народа, повышая вероятность встретиться. "Легкие" отношения не для них, создавать пару, чтобы получше узнать человека, они не станут. Было бы неплохо найти компанию по интересам, но моя выбрала себе увлечение, компания вокруг которого в основном женская и виртуальная. Она даже готова была пойти в какое-нибудь место, где на усилия с ее стороны ей дадут веселую компанию и общение, которого так не хватает домосидящим Робочкам, но не вышло.
И при всем при этом Робочки - умные, красивейшие изящные существа, которые так хочется оберегать и лелеять. Как же их найдут Гюги, если любой шаг в общении - такой напряг?
Подскажите, люди добрые! ; )
ЗЫ. Если Ninel узнает, что я тут ее как иллюстрацию использую - не выдывайте меня! ; ))

 
24 Лис 2006 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Uma_Shturman
"Робесп'єр"

Дописів: 3
Анкета
Лист

24 Ноя 2006 22:13 Chouette писав(ла):
Как же их найдут Гюги, если любой шаг в общении - такой напряг?


Да, редкая птица долетит до середины робеспьеровского Днепра, однако две кружки пива в нужное время в нужном месте способны решить проблему. Главное, не напрягаться и не делать никаких "усилий" в смысле общения (ужас-то какой!), в конце концов, никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания.

Похоже на то, что проблемы подруги вас волнуют больше, чем саму подругу. Зачем _вам_ надо обязательно найти ей мужчину-Гюго? У нее же есть вы, так что мужчина может быть кем угодно, расслабьтесь и получите удовольствие. Когда я встретила своего гюга, он мне просто понравился, вопроса "гюг он или не гюг?" у меня не возникло в принципе, это выяснилось позже. Потому советую не заниматься бессмысленным отсеиванием кандидатов, а ориентироваться на собственное чувство комфорта в общении.

 
25 Лис 2006 08:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chouette
"Гюго"

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Ноя 2006 08:28 Uma_Shturman писав(ла):
Похоже на то, что проблемы подруги вас волнуют больше, чем саму подругу. Зачем _вам_ надо обязательно найти ей мужчину-Гюго?

Да не обязательно Гюго, мне бы хоть какого, главное - чтобы она была счастлива ). Сама подруга, может, и волнуется проблемами, но решать их для нее энергозатратно .
Кстати, насчет пива - похоже, что правильный совет (правда, лично не наблюдала, в моей компании люди обычно алкоголь не принимают.) Спасибо .

 
25 Лис 2006 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Johanito
"Гюго"

Дописів: 11
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Ну как же.
Интуит предлагает спокойно плыть по течению, а сенсорик думает о том, как бы форсировать события. Логик разумно аргументирует идею о том, что каждый - сам кузнец своего счастья, а этик пытается осчастливить других. )

Эт верно, насильно мил не будешь, и строить отношения "по науке", отыскивая "того самого" - несколько странновато и против природы. Вот только под лежачий камень вода не течет, и вероятность встречи того, с кем под пиво или без пива будет легко, приятно и пушисто, многократно увеличивается, если иногда посещать молодежные мероприятия - будь то оффлайны интернет-форумов, собрания клубов по интересам или факультативные занятия по психологии в университете.

Chouette, прекрасно вас понимаю, и ваше стремление весьма благородно. Вот только максимум, что может сделать хороший товарищ - это выводить в свет своего друга или подругу, ненавязчиво знакомить со своими же знакомыми (оставляя Робику право самому выбрать, кто ему больше по нраву - ведь в людях-то нас привлекают разные качества)... а затем... важно во время свалить в сторону и оставить пару вдвоем - убедившись, что все ОК.

Ищите, и обрящете.
J'ai posé mes yeux sous sa robe de gitane, a quoi me sert encore de prier Notre-Dame?
 
26 Лис 2006 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chouette
"Гюго"

Дописів: 19
Флуд: 6%
Анкета
Лист

26 Ноя 2006 22:25 Johanito писав(ла):
вероятность встречи того, с кем под пиво или без пива будет легко, приятно и пушисто, многократно увеличивается, если иногда посещать молодежные мероприятия - будь то оффлайны интернет-форумов, собрания клубов по интересам или факультативные занятия по психологии в университете.

выводить в свет своего друга или подругу, ненавязчиво знакомить со своими же знакомыми (оставляя Робику право самому выбрать, кто ему больше по нраву - ведь в людях-то нас привлекают разные качества)... а затем... важно во время свалить в сторону и оставить пару вдвоем - убедившись, что все ОК.

Так и пытаюсь делать. Знакомыми и друзьями я делюсь всегда, но, как то ни странно, сама редко встречаюсь с кем-либо в реале, кроме любимых друзей, разумеется. Поэтому и выводить-то некуда.
Вот насчет факультатива по психологии - самое оно! Где бы еще клубы по интересам найти..
Я как раз за такими практическими советами и пришла сюда .

 
26 Лис 2006 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mne-eto-snitsya
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

есть один предположительно Гюг, официально отношения у нас дружеские, но на деле я по нему с ума схожу... что делать то???? у него есть пассия, но последнее время отношения у них не складываются и он думает от нее уйти. периодически он проявляет ко мне знаки не дружеского внимания, но очень редко и совсем непонятно что они вообще значат. вчера договорились встретиться, он не объявился а потом позвонил сказал что у него было какое-то срочное дело. обиделась, но знаю что моей обиды только до следующей его улыбки...
торможу, совершенно не понимаю что делать, как себя вести...

 
3 Лис 2007 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

arjuna
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Действительно мужчин Гюго на форуме мало и действительно они не интересуются соционикой(разве что какой либо Роб розкладёт по полочкам и убедит в крайней нужности етой вещи ). По-моему, ето от того, что А) Гюги предпочитают общатся в реале, а не просижывать за компом и вести виртуальную переписку Б) около Гюгов, в силу их обходительности и умения подать себя, всегда много женщин, а соционика их в первую очередь интерсует как средство найти вторую половинку. Где же с ними можно познакомиться? Собственний опыт : клубы, пабы, кафе, театры, пляжы, горы, лыжы и прочие, прочие места скопления людей, главное, чтобы "КРУТЫЕ". Гюго, хоть и демократы, но любят "уровень", берут лучшее что возможно. Как себя перед ними засветить? Во первых, нужно хотя бы неплохо выглядеть. Лучший способ-найти подругу Гюгошку, или Штирку. Постарайтесь немного влиться в атмосферу "тусовки". Второе, нужно вступить в розговор. Тут главное не "загрузить" сразу какими то техническими сложностями типа "трансцедентальное единство аперцепции", а умно поговорить на общие теми. Несколько мудрих, структурных фраз и увереное в себе поведение. Иними словами, постарайтесь вести себя как что-то средние между Гюго и Робом. Мужчина есть мужчина, он хочет виглядеть умнее, не нужно его пугать, ему нужно помогать в сфере БЛ, но ето тогда, когда отношения наберут понятной формы. Тогда открывайте свой внутренний мир, свои философские наработки и ерудицию!
прошу прощения за грамматические ошибки, я никогда не учила русский
 
24 Лис 2007 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violet_Shine
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Да, я тоже своего бывшего мужа-Гюго встретила на очень большой и выпендрежной, по-своему, тусовке - хипповском фестивале European Rainbow Gathering, там было тыщи две народу, самого разного. Для примера - у того костра, где жила я, были итальянцы, израильтяне, англичане, а я жила в палатке с белорусом и русской американкой армянского происхожденя.
Почитав тему, поняла, что искать Гюгов надо именно в таких местах. Но прошло много времени, и стало сложно туда выбираться. Дети, работа, и вообще... Взрослая жизнь.
И, может, это робовские заморочки, но очень жалко времени на просто тусоваться. Не представляю, как подняться и куда ехать.

 
25 Гру 2007 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Solaris
"Робесп'єр"

Дописів: 314
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А мне кажется, я бы смогла и не узнать его даже.

 
17 Січ 2008 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZulJin
"Гюго"

Дописів: 7
Анкета
Лист

ну, узнать гюго несложно, особенно если был опыт общения уже с этим ТИМом )

вообще, не встречал кроме себя других мужчин-Гюго, чему несказанно расстраиваюсь, ведь сравнивать-то не с кем )
а тут, оказывается, тоже их ищут )

интересуют, кстати, гендерные различия и их проявления в нашем ТИМЕ
потому что я точно отличаюсь от классических девочек-Гюгошек встречал я их немало, наверное даже с 5 наберется ах, какие же они классные :D
теорию я уже давненько знаю и теперь уже интересует только практика, особенно работа блоков модели А и аспекты )
по моим личным ощущениям, развитость блока суперид у меня несколько выше, чем у девушек-эсэ, но развитость блока эго чуть ниже. чертовски обожаю читать все умное и сложное, правда, быстро устаю :D в детстве тоннами читал книжки. просто брал по 10 книг в библиотеке и шел домой )
проявлять эмоции же точно так, как делают девушки, бывает несколько сложнее))
внутренний голос шепчет: "эй ты чо! не веди себя как женщина, будь сдержанней", это ужасно))
откуда он взялся? воспитание? соц. окружение? =)
вообще, эмоций мне не занимать и многие мне говорят, что я необычайно громок и возбужден, но хочется быть ЕЩЕ громче и эмоциональнее ))) достичь женского уровня гюгости :D

о соционике я самостоятельно узнал, просто серфЯ в инете уже потом рассказал своему другу, в котором нашел РОба (почитав описание)
теперь я тоже с вами :D

было бы интересно послушать рассказы о мужчинах-Гюго от тех, кто их знает близко, потому что уж очень интересно сравнить )

зы. ну и конечно, общение с дуалами противоположного пола тоже ужасно манит))) их так мало а типирую я так плохо :D
ззы. а так же ужасно устал копаться в себе и заниматься самоанализом, толку мало, сил уходит много))) вот бы кто за меня это сделал))) именно за то и полюбил соционику, что она так много рассказала "мне о мне"
"The future is not set. There is no fate, but what we make for ourselves" (c) Sarah Connor
 
29 Січ 2008 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alladina
"Робесп'єр"

Дописів: 135
Флуд: 11%
Анкета
Лист

А мне Гюги попадаются. Другое дело, что я их очень долго всерьез не воспринимала - ну что это такое, в самом деле, налетят, озадачат, я начинаю думать, а они тут же - да ладно, не заморачивайся, думать много вредно, и все в таком духе.
Вот недавно - заходит Гюг по работе, и говорит:"Тебя, наверное, от одного моего вида в холодный пот бросает?" Это правда, потому что он не просто так приходит, а с очередной проблемой же, а я занята, как обычно. Но я прихожу в ужас, правда-правдой, а он-то не виноват, что с проблемами, работа есть работа... В общем, в шоке, и машинально спраишиваю:" Что, заметно?", а он без паузы добавляет:"Но это хорошо, значит, еще живая" - и я понимаю, что это так, домашняя заготовка, обычный гюгский выпендреж, и начинаю тихо надеяться, что моего ответа он не услышал... Ну что это такое? Сам в себе мальчик, однако, и это экстраверсия?
Вообще, мне Гюги попадаются "Твардовские" в основном, кто психе-йогу знает - пытаются скрыть эмоции

 
10 Лют 2008 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksana_Rob
"Робесп'єр"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Прошу прощения за продублирование своих слов в этом форуме тоже, вдруг, кто-нибудь мне именно тут поможет... Итак. Прошу помощи, в голове столько мыслей, а что делать - не знаю, тупик :-(
История моя такая. Изначально была типирована как Дост. Ну Дост и Дост, что-то мне в нем не нравилось и даже претило, ну думаю, пусть, имеет право на существование такая наука как соционика, хоть и в яблочко не попадает, но что-то дельное, безусловно, есть..
А потом я встретила мужчину своей мечты. Потипировала. Думаю, вдруг Гюго? Почитала, подходит от и до. А кто, думаю, дуал у его? Читаю про Роба. И тут меня так и пронзило осознание смысла науки соционики и смысла жизни в целом.
В общем, стало все на свои места. Я - Роб, мужчина моей мечты, соответственно, дуал мой Гюг. Любимый, обожаемый, самый замечательный на свете, все знающий и могущий, всесильный, заботливый, нежный и ласковый, веселый и задорый, прикольный, очаровательный, неподражаемый, обаятельный, волшебный, нереальный ГЮГ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужчина, который сам готовит еду, причем постоянно, причем сам и причем вкусно! Который сам моет пол! У которого туалетная бумага с запахом клубники и это как должное, и ему не надо объяснять, какой в ней смысл!! Я когда обнаружила, чуть его не задушила от восторга!!!!!
Мужчина, который может идеально все пространство как-то так организовать, что остается только кайфовать. Такое впечатление, что у него всегда все под рукой, что мне нужно!! Причем как в материальном так и в психологическом плане!!!!!
И оказалось, что и я не серая мышь, живущая сама в своей голове, а очень интересный и прикольный собеседник, и целоваться к тому же умею.вот. И когда мы вместе, пусть даже занимаемся ерундой типа готовки еды, это просто какой-то не скончаемый морально-сенсорный экстаз...
Хотя готовка еды - это сильно сказано. Готовит, конечно, он, а меня торжественно садит на стул подле себя и просит что-нибудь рассказать. Рассказов у меня не очень много, поэтому я начинаю делать выводы и просто развивать какую-нибудь тему. Вчера, например, я ножиданно для себя поняла, что раз вселенная бесконечная - значит она круглая.
Конечно, мне немного стыдно, что я не умею готовить, но если я начну - это будет как режущий редис чебурашка на фоне заправского шеф-повара, мастерски готовящего винегрет с моллюсками..

В общем, описывать я могу долго и нудно. Суть в том, что я нашла смысл в жизни. А теперь о проблеме.
--------------------------------------------------------------------------------
Мужчина мой оказался женат. Но выяснилось, что он поссорился с женой, она собрала вещи и ушла, уже месяца три-четыре как (он точно не может сказать). И я все время боюсь, что она вернется. Они расстались без разговоров. Просто она ушла. Судя по описаниям, а точнее по фоткам, потому что он мало о ней говорит, только то, что "девочка очень красивая, очень умная, но с очень большим самомнением, а я не люблю людей наглее себя", так вот, судя по всему - Бальзак.
А тут еще черт меня дернул залезть в их семейный альбом с фотографиями, когда любимого не было дома. И убедиться в том, что его жена - действительно очень и очень красивая. Причем все такая естественная, легкая, нежная, худенькая, блондинка с голубыми глазами. И они страшно красиво смотрятся вместе. Просто идеальная пара. А у меня глаза черные. И волосы русые. И кости таза так далеко не торчат. А я же знаю, как для моего Гюги важна внешность, как он замечает каждую деталь. Короче говоря, напрягаюсь я по болевой страшно. Прочитала один миллион сайтов про гюго и все равно ответа нет... :-(
Сейчас жизнь моя выглядит так: когда у меня есть свободное время я либо нахожусь в экстазе, пребывая рядом со своим Гюгонькой, либо прихожу домой, перешагиваю через бардак, который учинил мой йорк, и к которому я не прикасаюсь уже две недели, сажусь в уголок и практически вою от горя
--------------------------------------------------------------------------------
Счастье - гармония с собой
--------------------------------------------------------------------------------
При этом что будет дальше - мне совершенно не понятно, а я так не могу. Разговаривать с ним на тему его жены - у меня нет ни желания, ни права, ни сил, ни возможности и к тому же я считаю, что он сам должен принять какое-то решение. А он не говорит и не делает ровным счетом ничего. При этом очень мало кто знает, что она ушла. Поэтому периодически ему звонят какие-нибудь друзья или родственники, спрашивают, как у нее дела. А меня прямо выворачивает наизнанку от паники. Я пробовала даже с ним перестать общаться, но если я не общаюсь с ним несколько дней, у меня вообще вся жизнь сверх на голову переворачивается, все плохо и все не клеется. Я только с ним могу понять, чего хочу, что надо делать и куда идти и что иногда надо питаться, а иногда спать

И я с одной стороны не хочу на него давить и точно не буду этого делать. А с другой стороны мне иногда кажется, что у меня голова треснет и разлетится на кучу осколков, но может это и хорошо: перестану мучаться!
Из тех немногочисленных раз, когда мы туманно касались этой темы, я для себя вынесла, что а) он тащит меня с собой во все общественные места типа кинотеатров и при этом напрягается меньше чем я, хотя и не представляет меня абсолютно никому из друзей и знакомых, б) он может отпустить прошлое довольно спокойно, но ему нужно время, чтобы принять решение. А я не могу так больше. Я не хочу замуж и не нуждаюсь в знакомстве с его мамой. И меня все устраивает. Но мысль о том, что он думает о своей жене, сравнивает меня с ней и понимает, что она в тыщу раз красивее и прекраснее, просто изводит меня. Мне кажется, что братья в белых халатах уже завели табло, в котором отмечают крестиками мои прогулы...
--------------------------------------------------------------------------------
Короче, дорогие Гюгошеньки или братья-Робики, разбирающиеся в дуалах, S O S!!! Помогите каким советом, а??...

Счастье - гармония с собой
 
11 Лют 2008 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 21
Анкета
Лист

11 Фев 2008 09:19 Oksana_Rob писав(ла):
Короче, дорогие Гюгошеньки или братья-Робики, разбирающиеся в дуалах, S O S!!! Помогите каким советом, а??...

Перво-наперво Вам нужно решить для себя окончательно и бесповоротно - подходит вам этот человек или нет и чего вы хотите от этих отношений? Замуж Вы не хотите... Пока что я вижу полную эйфорию, сплошные эмоции, прелесть .
Но я также знаю пагубность неопределенности для Вас обоих. Для роба это постоянные думы по перебору вариантов, от которых голова хочет улететь в межзвездное пространство, а вот для гюга неопределенность во времени-это болевая. Он вам ее вряд ли покажет, мужчина все-таки, будет также веселить и заботиться. Ваша задача-ненавязчиво описать радужные перспективы, интуитивно подтолкнутьк верному решению. В любом случае, разговор на эту тему состоится в итоге и не стоит его откладывать в дальний ящик. Время-это ЗЛО.
Вопрос внешности-больная тема для всех робов без исключения и циклиться до такой степени на негативе-очень пагубно (это мягко сказано). Концентрируйтесь на ваших плюсах. Не нравится что-то в себе-меняйте, в наше время это доступно, возможности можно отыскать. Главное-было бы желание, а оно ведь есть?! Я почему-то верю в волшебную силу женского преображения, а уж обаяние робочек просто великолепно.


 
11 Лют 2008 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksana_Rob
"Робесп'єр"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Ваша задача-ненавязчиво описать радужные перспективы, интуитивно подтолкнутьк верному решению. В любом случае, разговор на эту тему состоится в итоге и не стоит его откладывать в дальний ящик. Время-это ЗЛО.
[/quote]
Перспективы описывались, но довольно статегические, так сказать, а не тактические. То есть, например, я пишу смску: "соскучилась, хочу тебя поцеловать". На что он меня спрашивает: "то есть я тебе нужен только для этого?". Я пишу: "Конечно нет, ты мне нужен еще и для того, чтобы построить дом, родить детей и посадить плантации прекрасных растений" Ответ: "Я счастлив!" И все на этом. Очень, знаете ли, отдаленные перспективы.. А сказать "хочу к тебе прийти жить" у меня духу не хватит, я это точно знаю.

И еще очень все ж таки хотелось бы понять, как сгладить эти неосознанные танцы народов мира на моей болевой? Сказал - и забыл и дальше о чем-то говорит весело, а меня аж парализовало :-(
А еще меня постоянно мучает вопрос, почему все вокруг не влюблены именно в Гюго и только в них? Разве логично любить кого-то другого, если самый прекрасный, теплый, солнечный и замечательный - ОН!???
Счастье - гармония с собой
 
11 Лют 2008 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 23
Анкета
Лист

11 Фев 2008 12:14 Oksana_Rob писав(ла):
Ваша задача-ненавязчиво описать радужные перспективы, интуитивно подтолкнутьк верному решению. В любом случае, разговор на эту тему состоится в итоге и не стоит его откладывать в дальний ящик. Время-это ЗЛО.
Перспективы описывались, но довольно статегические, так сказать, а не тактические. То есть, например, я пишу смску: "соскучилась, хочу тебя поцеловать". На что он меня спрашивает: "то есть я тебе нужен только для этого?". Я пишу: "Конечно нет, ты мне нужен еще и для того, чтобы построить дом, родить детей и посадить плантации прекрасных растений" Ответ: "Я счастлив!" И все на этом. Очень, знаете ли, отдаленные перспективы.. А сказать "хочу к тебе прийти жить" у меня духу не хватит, я это точно знаю.
Вы знаете, когда мне говорят, что я НУЖЕН ДЛЯ...(далее по списку) у меня идет естественная реакция отторжения. Не знаю я в какой раз уже пишу, что никто ничего никому не должен. Мы вместе построим дом, родим и воспитаем детей, вырастим прекрасные плантации ананасов, все у нас будет в шоколаде, будем жить в любви и здравии и т.д.


И еще очень все ж таки хотелось бы понять, как сгладить эти неосознанные танцы народов мира на моей болевой? Сказал - и забыл и дальше о чем-то говорит весело, а меня аж парализовало :-(
с этого места поподробнее: какие танцы?

 
11 Лют 2008 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksana_Rob
"Робесп'єр"

Дописів: 10
Анкета
Лист

[ Не знаю я в какой раз уже пишу, что никто ничего никому не должен. Мы вместе построим дом, родим и воспитаем детей, вырастим прекрасные плантации ананасов, все у нас будет в шоколаде, будем жить в любви и здравии и т.д.

Честно говоря, я никогда ничего подобного Робу бы и не сказала. Да и Гюго я это говорю не в формате "ты должен", а в формате "ты мне очень нужен". Что касается ананасов - то мы их с удовольствием едим вдвоем, колечками такие ананасы. А что до конфет - то я работаю менеджером по продажам в кондитерской компании, так что с этим проблем нет вообще :-) Мой Гюг к тому же страшный сладкоежка.

с этого места поподробнее: какие танцы? [/quote]

танцы индейцев чарокки, в частности. По болевой. Это когда хорошенько так, качественно, но при этом весьма непринужденно и как бы даже не понимая, что меня-то клинит!
Счастье - гармония с собой
 
11 Лют 2008 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 24
Анкета
Лист

11 Фев 2008 12:37 Oksana_Rob писав(ла):
Честно говоря, я никогда ничего подобного Робу бы и не сказала. Да и Гюго я это говорю не в формате "ты должен", а в формате "ты мне очень нужен". Что касается ананасов - то мы их с удовольствием едим вдвоем, колечками такие ананасы. А что до конфет - то я работаю менеджером по продажам в кондитерской компании, так что с этим проблем нет вообще :-) Мой Гюг к тому же страшный сладкоежка.
Надеюсь, что эти слова воспринимаются им в таком же формате, который вы имеете ввиду.


танцы индейцев чарокки, в частности. По болевой. Это когда хорошенько так, качественно, но при этом весьма непринужденно и как бы даже не понимая, что меня-то клинит!
не понимая или не осознавая-очень даже. Говорите ему об этом, может поймет.

 
11 Лют 2008 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alladina
"Робесп'єр"

Дописів: 136
Флуд: 11%
Анкета
Лист

11 Фев 2008 09:19 Oksana_Rob писав(ла):
Прошу прощения за продублирование своих слов в этом форуме тоже, вдруг, кто-нибудь мне именно тут поможет... Итак. Прошу помощи, в голове столько мыслей, а что делать - не знаю, тупик :-(
История моя такая. Изначально была типирована как Дост.



Согласна, Дост. Ну, что сказать? Мираж он и есть мираж, развеется. Да и милый тебе еще не все показал...

1 відвідувач подякували alladina за цей допис
 
11 Лют 2008 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

deepexp

"Робесп'єр"

Дописів: 232
Важливих: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Oksana_Rob, во-первых, чего ты боишься? Что соперница вернется? А почему ты так сильно веришь, что она может вернуться и что твой Гюг ее примет? Может, ты просто придумала себе страшное возможное событие и боишься его? Может, оно и не случится никогда...

Во-вторых, ты говоришь, что замуж за этого Гюга не хочешь. То есть тебя устраивает ваше настоящее и большего не надо. Ну так почему бы тебе не расслабиться и не наслаждаться настоящим, не думая о том, что может произойти?..

Тем более, что ты не можешь повлиять на это.

И в-третьих. Если бы ты точно знала, что, допустим, ровно через год соперница вернется и Гюг тебя точно бросит. Ты бы сейчас продолжила с ним встречаться несмотря ни на что?.. Подумай хорошенько...

P.S. И чем реветь по углам, лучше почитай в это время какие-нибудь хорошие книги о философии пути самурая (Хагакурэ). Если ты эту философию поймешь - то многое для тебя изменится и в твоей жизни и в описанной тобой ситуации в частности...

 
11 Лют 2008 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZulJin
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Оксана, важный вопрос. Знаком ли Ваш Гюго с соционикой? Если да, то как он к ней относится?
Если нет, то почему до сих пор не проведен ликбез?

Имхо, очень хороший способ рассказать Гюго о том, что его ждет светлое будущее с любимым человеком - это рассказать Гюго о соционике и дуализации с умными и креативными робами

прекрасно подойдет один из таких вечеров, когда Он будет готовить еду и слушать рассказы о том, что у каждого человека на земле может быть своя половинка

Ну ведь не просто так от него ушла его жена, пусть и красивая. Как говорится, "не с телом живешь, а с характером" Не станет Он жить с человеком, который ему противен, пусть даже и красив. Поэтому беспокоится о том, что Он вернется НАВСЕГДА к ней, не стоит. Другое дело, будет ли она ему нужна как любовница - но это уже вопрос нравственности.

От себя скажу, что я тоже люблю красивых людей, но в общении с робами для меня это не главное. Можно изменить множество вещей в облике человека, сделав так, чтобы он был более симпатичен, например - поменять прическу, сделать загар, "наточить" фигуру, попросить сводить на шоппинг и купить красивой одежды. Уверен, что в других темах уже это посоветовали все)

Единственный вопрос, который остается открытым - это цель вашего знакомства. Я более чем уверен, что этот Гюг сам уже 100 раз об этом думал, все решив для себя. Конечно, он может и скрывать некоторые вещи, не желая ранить человека, но... в конечном итоге когда-нибудь все прояснится
Учитывая, что вы прекрасно проводите время на публике, можно сделать вывод, что Вы достаточно привлекательны для того, чтобы смотреться с ним

Как правильно заметил deepexp, совет один - наслаждайтесь тем что есть, берите все от него, радуйтесь каждому мгновению, никогда ни о чем не жалейте, но помните - Гюго может оттянуть принятие окончательного решения о том, что же делать дальше, поэтому его надо мягко к этому решению подталкивать, рассказывая о чудесных возможностях жизни дуальной пары

И никогда не показывайте зависимость от него, потому что это может напугать человека с ограничительной этикой
Я всегда боялся этого как огня, "о боже, она влюблена! я не хочу ранить её душу..."

Ну и конечно, Вам, Оксана, стоит почитать хорошей теории на тему того, как вести себя с противоположным полом. Никакой иронии, сознание человека сможет объять совершенно все. Я вот отучился на радиотехническом факультете, и ничего

Тот же НЛП и пикап подойдут очень даже хорошо, техник там невероятное множество, а применение Вы найдете, это уж точно

В заключении скажу, что дуализация не проходит сама по себе и усилия для неё прилагать надо тоже немалые, а страх потерять что-либо еще никому не помогал.
Учите теорию не только соционическую, но и более прикладную. Для того, чтобы очаровывать людей, соционика не нужна Многие техники соблазнения основаны на простейших механизмах психики, а уж простота и доступность этих техник просто поразительны
Добавьте к этому гениальные Робовские БЛ и ЧИ - будет взрывоопасная смесь

Оксана, Вам надо быть более уверенной в себе, независимой и обладать верой, что все получится
Тогда.. оно точно все получится
"The future is not set. There is no fate, but what we make for ourselves" (c) Sarah Connor
 
12 Лют 2008 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alladina
"Робесп'єр"

Дописів: 137
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Милые маленькие Гюгошки... Сами не понимают, что говорят... Меня вот как-то раз заподозрили в применении НЛП, так одно только подозрение такой истерики стоило... А если бы я на самом деле это делала?
Да не стоит ни один дуал ни одного принципа... Хотя замороченность Доста на обеспеченном будущем свидетельствует об инверсии ценностей. Без инверсии больше отношения беспокоили бы

 
12 Лют 2008 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksana_Rob
"Робесп'єр"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Хотя замороченность Доста на обеспеченном будущем свидетельствует об инверсии ценностей. Без инверсии больше отношения беспокоили бы [/quote]

Можно, пожалуйста, поподробнее: почему Дост? Возражений у меня, собственно, два. Первое. Честно говоря, с отношениями у меня не очень хорошо, и по большей части я вообще ухожу от людей, особенно если те меня грузят своими проблемами. Второе. Больше всего меня в жизни убивает рутина. Периодически я в каком-то трансе иду и покупаю билеты в какую-нибудь страну на несколько дней, лишь бы хапнуть чего-то новенького. Посему, на мой взгляд, если и не Роб, то уж точно не Дост.

Счастье - гармония с собой
 
12 Лют 2008 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alladina
"Робесп'єр"

Дописів: 138
Флуд: 11%
Анкета
Лист

12 Фев 2008 18:36 Oksana_Rob писав(ла):
Можно, пожалуйста, поподробнее: почему Дост? Возражений у меня, собственно, два. Первое. Честно говоря, с отношениями у меня не очень хорошо, и по большей части я вообще ухожу от людей, особенно если те меня грузят своими проблемами. Второе. Больше всего меня в жизни убивает рутина. Периодически я в каком-то трансе иду и покупаю билеты в какую-нибудь страну на несколько дней, лишь бы хапнуть чего-то новенького. Посему, на мой взгляд, если и не Роб, то уж точно не Дост.


Можно. Позитивизм налицо, во-первых, в описании отношений. А во-вторых, мой племянник Гюг в настоящее время собирается жениться на Досточке - так ее претензии один к одному с вашими. Он, паршивец, рассказал ей о всех предыдущих дамах, а с кем мог, познакомил, о свадьбе не заикается. А она страдает - ей, видимо, и в голову не приходит, что он таким образом самоутверждается.

Хотя миражные отношения неплохие, 22 балла по Филатовой из 33 с плюсом и 7-ми, по-моему, с минусом.

И последнее - но это личные тараканы, на самом деле я не уверена, что сама Робка - когда меня кормят, мне становится не по себе - видимо, чего-то страшного хотят, раз прикармливают

 
13 Лют 2008 04:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Гюго-мужчины

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 00:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор