Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Выпускники "Соционического практикума"

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Выпускники "Соционического практикума"


Psychedelicatessen
"Бальзак"

Дописів: 35
Анкета
Лист

Редкая высокая физика ломанется из дикого леса в форум греть руки...

28 Авг 2006 17:22 Vera_Novikova писав(ла):

Не иначе как высокая физика решила руки нагреть?????



 
28 Сер 2006 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zloy_fedor
"Джек"

Дописів: 1
Анкета
Лист

здравствуйте, я был на типировании в пятницу. Всем большое спасибо за внимание. Только у меня возникло несколько вопросов. Дело в том, что осенью я проходил собеседование в одной компании. И в результате двух сессий был протипирован специалистами как Гексли. На мастер-классе я это решил не раскрывать. И вот меня протипировали Джеком. Я немного растерян, т. к. уже успел привыкнуть быть Гексли. Почитал про Джека... ну не знаю, может и Джек. Вопрос к Вере: как можно записаться на соционический практикум и когда? Хочется самому разобраться! и как жить-то теперь совсем я запутался! Помогите пожалуйста.
mein ehre heisst treue
 
28 Сер 2006 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Don
"Дон Кіхот"

Дописів: 22
Анкета
Лист

28 Авг 2006 23:53 zloy_fedor писав(ла):
Я немного растерян, т. к. уже успел привыкнуть быть Гексли. Почитал про Джека... ну не знаю, может и Джек....
... Хочется самому разобраться! и как жить-то теперь совсем я запутался! Помогите пожалуйста.


ЭЭЭЭ... Э, товарищ, привыкайте. Жить. Имея опыт трёхкратного перетипирования (принятого мной, но были и не принятые ), могу сказать, что каждое последующее привыкание происходит быстрее предыдущего.

Идея с практикумом и желанием самому разобраться - очень правильная.

 
29 Сер 2006 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 298
Важливих: 10
Анкета
Лист

28 Авг 2006 23:53 zloy_fedor писав(ла):
здравствуйте, я был на типировании в пятницу. Всем большое спасибо за внимание. Только у меня возникло несколько вопросов. Дело в том, что осенью я проходил собеседование в одной компании. И в результате двух сессий был протипирован специалистами как Гексли. На мастер-классе я это решил не раскрывать. И вот меня протипировали Джеком. Я немного растерян, т. к. уже успел привыкнуть быть Гексли. Почитал про Джека... ну не знаю, может и Джек. Вопрос к Вере: как можно записаться на соционический практикум и когда? Хочется самому разобраться! и как жить-то теперь совсем я запутался! Помогите пожалуйста.


Федор, тебе тоже большое спасибо! Очень интересно и приятно было с тобой общаться на типировании. А что различные версии встречаются - это нормально. Собеседование в компании - штука вообще специфическая. И типирует один-два человека и неизвестно какой ТИМ у типировщиков - все это влияет на результат. А у нас в группе свои Гексли имеются и разница в оценке ситуации по некольким ключевым аспектам была очень характерна. Помнишь, когда Вера тебя насчет прыжков с парашютом спросила "А что, если...", ты просто замечательно ответил - "Глупое предположение!" На мой взгляд, очень хорошая иллюстрация работы блока Ид Джека. С фоновой четырехмерной Интуиции Возможностей все варианты и возможности видны хорошо, но обсуждать их нет никакого желания. Вот и сработала ограничительная Структурная Логика - что вы меня про какие-то глупости спрашиваете! Так что с моей точки зрения версия Гексли выглядит весьма маловероятно.

Описания - это, конечно хорошо, но на мой взгляд, это нечто среднее. Индивидуальные особенности теряются. А вот если научиться замечать информационные аспекты, тогда наряду с неповторимой индивидуальностью конкретного человека замечаешь какие-то общие способы обработки информации. Получается, что и Личность и ТИМ как-то лучше проявляются.

Так что, вывод ты сделал совершенно правильный - надо самому разобраться. А главное - очень своевременно! У Веры как раз сегодня группа начинается. Вот, что я ценю в Джеках - они с фоновой четырехмерной Интуиции Возможностей сразу суть схватывают. Но там, где я буду долго перебирать все имеющиеся возможности, они сразу конкретную последовательность действий видят. И все как-то очень вовремя получается.

Объявление о занятиях соционического практикума Веры Новиковой в другом разделе форума имеется.
https://socionika.info/thread/1621.html

Так что ничего ты не запутался. По-моему, все так как надо делаешь! По крайней мере, я точно так же действовал - только времени у меня на это больше ушло. Но главное, что я все-таки пошел учиться. И полезно было - в соционике стал лучше разбираться, дуалов начал замечать, с конфликтерам сотрудничать... Да и просто приятно - познакомился со многими очень интересными людьми, а в хорошей компании и учиться веселее!

 
29 Сер 2006 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Don
"Дон Кіхот"

Дописів: 23
Анкета
Лист

29 Авг 2006 12:23 Mitych_0010 писав(ла):
Федор, тебе тоже большое спасибо! Очень интересно и приятно было с тобой общаться на типировании. А что различные версии встречаются - это нормально. И вывод ты сделал совершенно правильный - надо самому разобраться. А главное - очень своевременно! У Веры как раз сегодня группа начинается. Вот, что я ценю в Джеках - они с фоновой четырехмерной Интуиции Возможностей сразу суть схватывают. Но там, где я буду долго перебирать все имеющиеся возможности, они сразу конкретную последовательность действий видят. И все как-то очень вовремя получается.

Объявление о занятиях соционического практикума Веры Новиковой в другом разделе форума имеется.
https://socionika.info/thread/1621.html

Так что ничего ты не запутался. По-моему, все так как надо делаешь! По крайней мере, я точно так же действовал - только времени у меня на это больше ушло. Но главное, что я все-таки пошел учиться. И полезно было - в соционике стал лучше разбираться, дуалов начал замечать, с конфликтерам сотрудничать... Да и просто приятно - познакомился со многими очень интересными людьми, а в хорошей компании и учиться веселее!



Вот, что я ценю в Гекслях - они на голой энергетике и энтузиазме могут выдать кучу поддерживающего позитива вместе с направленным конструктивом. (Если проще сказать, так эта тирада облила бальзамом мою шестую функцию, меня порадовала красота и оригинальность раскрытия перспектив, вплетённая в это царство эмоций. После такого текста первым моим побуждением было: нужно срочно записаться на практикум. )

Ай да Гексли, ай да молодца!

 
29 Сер 2006 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Psychedelicatessen
"Бальзак"

Дописів: 37
Анкета
Лист

Довольно странно. Я не знаю, как шло типирование, и какая версия верна, но до сих пор привык думать, что джеки пойдут прыгать с парашютом раньше, чем гексли, если к этому времени не научатся водить самолет

29 Авг 2006 12:23 Mitych_0010 писав(ла):
Помнишь, когда Вера тебя насчет прыжков с парашютом спросила "А что, если...", ты просто замечательно ответил - "Глупое предположение!" На мой взгляд, очень хорошая иллюстрация работы блока Ид Джека. С фоновой четырехмерной Интуиции Возможностей все варианты и возможности видны хорошо, но обсуждать их нет никакого желания. Вот и сработала ограничительная Структурная Логика - что вы меня про какие-то глупости спрашиваете!




 
29 Сер 2006 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 2345
Важливих: 124
Анкета
Лист

29 Авг 2006 14:57 Psychedelicatessen писав(ла):
Довольно странно. Я не знаю, как шло типирование, и какая версия верна, но до сих пор привык думать, что джеки пойдут прыгать с парашютом раньше, чем гексли, если к этому времени не научатся водить самолет




Конечно, пойдут, и пошли...
Митя привел обрывки фраз, за которыми стоит глубокий подстрочник "для тех, кто знает".

 
29 Сер 2006 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 304
Важливих: 10
Анкета
Лист

29 Авг 2006 14:57 Psychedelicatessen писав(ла):
Довольно странно. Я не знаю, как шло типирование, и какая версия верна, но до сих пор привык думать, что джеки пойдут прыгать с парашютом раньше, чем гексли, если к этому времени не научатся водить самолет



Ну вот так всегда - мои проблемы с формулировками. Краткость явно не в числе моих талантов.
Хотел покороче и поточнее, а получилось, что смысл потерялся...

zloy_fedor уже прыгал с парашютом, а Вера его спросила "А как, не страшно? Что если парашют не раскроется или еще чего..." (точные формулировки не помню, но смысл был такой). На что Федор сначала посмотрел на нас... Причем, взгляд был просто замечательный - наверное так же родитель смотрит на бестолкового ребенка, спрашивающего почему круг круглый, а не квадратный. А потом ответил "Глупое предположение!" Мне этот ответ очень понравился!

Просто когда я сам прыгал с парашютом, этот вопрос - является ли риск соизмеримым и оправданным - очень меня занимал. И в результате этих размышлений я целую теорию развил. Кратко - вероятность неудачи невелика, и если я все буду делать так, как положено, вероятность неблагоприятного исхода примерно такая же, как просто идя по улице получть кирпич на голову. Но риск, хоть и маленький, но есть. Тогда зачем мне подвергаться излишнему риску? Но у человека есть страх и в критической ситуации страх может мешать думать и найти выход из ситуации. Для меня прыжок с парашютом - это тренировка по преодалению своего страха. Увидеть его и научиться делать то, что нужно, несмотря на свой страх. То есть небольшой риск прыжка с парашютом повышает шансы на выживание в критической ситуации. В результате я решил, что такой тренинг - штука полезная и риск оправданный. Ну, а уже после прыжка обдумал свои впечатления и решил, что преодалеть страх помогает последовательность действий - приемы первой медицинской помощи, порядок действий часового на посту, действия при прыжке с парашютом и т.п. Практически на своей шкурке почувствовал, что значит поговорка "Глаза страшат, а руки делают!" Ну, и отсюда уже вытекают рекомендации вообще на все случаи жизни.

И я никогда не упустил бы случая рассказать об этих своих находках. А тут такой случай замечательный! А вместо рассуждений - явное нежелание обсуждать эту тему, как будто речь идет о чем-то само собой разумеющемся. Причем, даже выражено в терминах ограничительной и фоновой Джека !

И причем по-сути Федор совершенно прав - если взять "сухой остаток", то я думаю точно так же - предположение, что парашют не раскроется является неправдоподобным. Но для меня это предположение является поводом для размышлений, в результате которых я выхожу на природу страха и методы его преодаления, а для Федора здесь и рассуждать-то не о чем - это же любому ребенку ясно и как можно таких элементарных вещей не понимать! На мой взгляд, разница между базовой Гексли и фоновой Джека здесь просто замечательно проявилась!

 
29 Сер 2006 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julia

"Габен"

Дописів: 105
Важливих: 7
Анкета
Лист

28 Авг 2006 23:53 zloy_fedor писав(ла):
здравствуйте, я был на типировании в пятницу. Всем большое спасибо за внимание. Только у меня возникло несколько вопросов. Дело в том, что осенью я проходил собеседование в одной компании. И в результате двух сессий был протипирован специалистами как Гексли. На мастер-классе я это решил не раскрывать. И вот меня протипировали Джеком. Я немного растерян, т. к. уже успел привыкнуть быть Гексли. Почитал про Джека... ну не знаю, может и Джек. Вопрос к Вере: как можно записаться на соционический практикум и когда? Хочется самому разобраться! и как жить-то теперь совсем я запутался! Помогите пожалуйста.


Вот в том то и дело, что многие после типирования бросаются читать описания, а лучше было бы разобраться самому в модели А, и понять правильность этого определения. Успехов Вам в прохождении соционического практикума!

 
29 Сер 2006 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julia

"Габен"

Дописів: 106
Важливих: 7
Анкета
Лист

29 Авг 2006 16:31 Mitych_0010 писав(ла):
Ну вот так всегда - мои проблемы с формулировками. Краткость явно не в числе моих талантов.



Как раз наличие такого таланта, как отсутствие краткости у многих Гекслей позволяет Габенам выцепить нужную информацию из большого количества слов. Это очень положительное качество (по моему скромному мнению )

 
29 Сер 2006 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 305
Важливих: 10
Анкета
Лист

29 Авг 2006 16:44 Julia писав(ла):
Как раз наличие такого таланта, как отсутствие краткости у многих Гекслей позволяет Габенам выцепить нужную информацию из большого количества слов. Это очень положительное качество (по моему скромному мнению )


Юль, большое спасибо! Получить поддержку от дуала очень приятно!
Ну, тогда и заморачиваться по этому поводу не буду. Главное - чтобы смысл передать, а что кратко не получается - это, значит, так и положено.

Кстати, я одну критическую статью читал на книгу Снт-Экзюпери "Цитадель", там говорилось, что книга явно незакончена, потому что автор постоянно повторяется. Я вот за собой тоже такую особенность замечал - одно и то же с разных сторон описывать и разными словами. Своего рода избыточность неструктурированной информации. Наверное, только ГабеныБальзаки в какой-то мере) с их фоновой БЛ могут среди всего этого нагромождения обнаружить что-то полезное!

 
29 Сер 2006 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JuliaS
"Гекслі"

Дописів: 81
Анкета
Лист

29 Авг 2006 16:31 Mitych_0010 писав(ла):
Ну вот так всегда - мои проблемы с формулировками. Краткость явно не в числе моих талантов.
Хотел покороче и поточнее, а получилось, что смысл потерялся...



Не Мить, ничего он не потерялся, все очень даже понятно и интересно написал

 
30 Сер 2006 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JuliaS
"Гекслі"

Дописів: 82
Анкета
Лист

А что мы решили с диким лесом???? А то он уже скоро станет зимним
Выпускник "Соционического практикума"
 
31 Сер 2006 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 2351
Важливих: 124
Анкета
Лист

31 Авг 2006 12:01 JuliaS писав(ла):
А что мы решили с диким лесом???? А то он уже скоро станет зимним

Может, в следующие выходные? 9 или 10 сентября?

 
31 Сер 2006 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Don
"Дон Кіхот"

Дописів: 24
Анкета
Лист

31 Авг 2006 12:37 Vera_Novikova писав(ла):
Может, в следующие выходные? 9 или 10 сентября?


А давайте в эти выходные. И обязательно в воскресенье (в любые выходные, но в воскресенье). А то я по субботам на семинарчик один ходить собираюсь. Там мозги выворачивать наизнанку с помощью мышления обещают. Давно искал, где мою творческую прокачивают... Но ведь в лес хочется. Давайте в воскресенье.
Выпускник "Соционического практикума"
 
31 Сер 2006 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JuliaS
"Гекслі"

Дописів: 83
Анкета
Лист

31 Авг 2006 12:45 Vera_Novikova писав(ла):
А успеем организоваться?




Ну если учесть, что организовываемся мы по дороге, то успеем
Выпускник "Соционического практикума"
 
31 Сер 2006 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Merk78
"Гекслі"

Дописів: 122
Анкета
Лист

31 Авг 2006 12:01 JuliaS писав(ла):
А что мы решили с диким лесом???? А то он уже скоро станет зимним

А когда мы едем проверять насколько дикий лес, соответствует дикости.....
:-)


 
31 Сер 2006 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JuliaS
"Гекслі"

Дописів: 84
Анкета
Лист

31 Авг 2006 15:01 Merk78 писав(ла):
А когда мы едем проверять насколько дикий лес, соответствует дикости.....
:-)


Ты говорил что главное это место должно быть свободно, ну а умеренная дикость Трехгорки, я думаю и без проверки подойдет.
Хотя можно всем собраться, взять все продукты и спортинвентарь и поехать проверять на весь день полным составом
А там точно нельзя провод бросить от ближайшей деревни, и Кофе варить?
Выпускник "Соционического практикума"
 
31 Сер 2006 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Don
"Дон Кіхот"

Дописів: 25
Анкета
Лист

31 Авг 2006 13:18 Sveta__V писав(ла):
Всем привет)))
и я хочу!!!!!!


Привет!
А чего хочешь?
Мы тоже хотим!
Выпускник "Соционического практикума"
 
31 Сер 2006 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Merk78
"Гекслі"

Дописів: 123
Анкета
Лист

31 Авг 2006 16:05 JuliaS писав(ла):
Ты говорил что главное это место должно быть свободно, ну а умеренная дикость Трехгорки, я думаю и без проверки подойдет.
Хотя можно всем собраться, взять все продукты и спортинвентарь и поехать проверять на весь день полным составом
А там точно нельзя провод бросить от ближайшей деревни, и Кофе варить?

..... провод нельзя.... :-)

по поводу места узнал, оно сейчас свободно, если только кто то другой не займет.....

У меня другой вопрос..... сейчас прошли дожди.... я думаю там мокро... лес все таки.... сапоги резиновые у всех есть.....

Я здесь не давно гулял в Заречье, там разрешили заезд на машинах на территорию, может туда попробовать.... там места прикольные есть.....

Так когда мы хотим ехать в эти выходные или в следующие....?
И в субботу или в воскресенье....

Выпускник "Соционического практикума"
 
31 Сер 2006 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 2353
Важливих: 124
Анкета
Лист

31 Авг 2006 18:05 Merk78 писав(ла):
У меня другой вопрос..... сейчас прошли дожди.... я думаю там мокро... лес все таки.... сапоги резиновые у всех есть.....



Е-мое! В субботу будет дождь, ночь с субботы на воскресенье - дождь, воскресенье - переменная облачность, до 20 градусов. Но все будет мокрым!

Может, все-таки Бухта Радости? Раз пошла такая пьянка с погодой....

 
31 Сер 2006 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mirror_Ag
"Наполеон"

Дописів: 1303
Анкета
Лист

31 Авг 2006 18:27 Vera_Novikova писав(ла):
Е-мое! В субботу будет дождь, ночь с субботы на воскресенье - дождь, воскресенье - переменная облачность, до 20 градусов. Но все будет мокрым!

Может, все-таки Бухта Радости? Раз пошла такая пьянка с погодой....

Я сегодня прошлась по центру... в дождь...
Может, правда - под навес, в *Бухту*?...
А то даже в центре в дождь - плохо...
Я, правда, слегка простыла... может, поэтому...

 
31 Сер 2006 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 308
Важливих: 10
Анкета
Лист

31 Авг 2006 18:27 Vera_Novikova писав(ла):
Может, все-таки Бухта Радости? Раз пошла такая пьянка с погодой....


Я тоже думаю, что в бухту было бы удобнее.

"А в нашу гавань заходили корабли...
Большие корабли из океана,
Пираты веселились как могли
И пили за здоровье атамана!"



Вау!!! Что это мне вдруг вспомнилось? Наверное, бухтой навеяло!
Выпускник "Соционического практикума"
 
1 Вер 2006 02:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Don
"Дон Кіхот"

Дописів: 26
Анкета
Лист

31 Авг 2006 18:05 Merk78 писав(ла):
У меня другой вопрос..... сейчас прошли дожди.... я думаю там мокро... лес все таки.... сапоги резиновые у всех есть.....

Я здесь не давно гулял в Заречье, там разрешили заезд на машинах на территорию, может туда попробовать.... там места прикольные есть.....

Так когда мы хотим ехать в эти выходные или в следующие....?
И в субботу или в воскресенье....



Сапоги отсутствуют.

Про места прикольные расскажи. Дрова найдутся?

Мне всё равно в какие выходные, но чтоб в воскресение.


Выпускник "Соционического практикума"
 
1 Вер 2006 08:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 2354
Важливих: 124
Анкета
Лист

Может, мы устроим перекличку не предмет того, кто хочет быть и когда? А то 5 человек в теме... Это мало

 
1 Вер 2006 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні зустрічі Флуд дозволено » Выпускники "Соционического практикума"

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 18:28




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор