Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Донско-Дюмские отношения и гармоничные, и перспективные!   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Донско-Дюмские отношения и гармоничные, и перспективные!


Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 831
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Апр 2006 15:33 Maryjana писав(ла):
Если авианосец уверен в рассказах самолета, если данные самолета подтверждались не один раз, то сажать другие самолеты смысла нет - своему самолету ничего не достанется, а свой самолет ближе к телу, т.е. к палубе...



Уверен, что ДОНКИ подвергнут критическому анализу этот тезис. А напрасно. СЭИ не станет стремительно бросаться в омут новых отношений. Во-первых, новые отношения - это новые ощущения. Как все это будет гармонировать с его внутренними ассоциациями? Здесь, скорее всего, речь идет не о недоверии к ИЛЭ, а о собственных ощущениях СЭИ.
И второе. Откровения Донок о своих похождениях способны кого угодно вывести из равновесия, только не СЭИ. Дюма эту информацию воспринимает, я бы сказал, с уважением. Более того, эта пикантная информация позволяет ему более гармонично сфокусировать свои отношения с Донкой.
А ИЛЭ медлительность СЭИ ошибочно воспринимают как недоверие к себе.


Истина - в гармонии
 
24 Кві 2006 17:34

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 832
Важливих: 1
Анкета
Лист

И еще. Если ДЮМА сможет ощутить гармонию с ДОНКОЙ, то более верного и постоянного партнера и представить невозможно.
Пусть она сразу строит с ним отношения, но таким образом, чтобы он смог построить для двоих гармоничный мир. Здесь спешка очень вредна. В этом процессе Дюмы более основательные, чем импульсивные Донки.
Истина - в гармонии
 
24 Кві 2006 17:37

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 833
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Апр 2006 16:37 Skansen писав(ла):
Очень хорошо написано!! На мой взгляд это основная проблема Донов в отношении со всеми ТИМами, не только с Дюма. Если подвести статистику сколько на этом месте сломано донских копьев, то получиться ой-ой-ой что.. у одной меня только!
И как мы по этому поводу переживаем!!!


Так может, хватит ломать копья об одну и ту же проблему? Вот в этой ветке давайте вместе определим конструктивные пути в строительстве гармоничных отношений в этой дуальной паре.

Истина - в гармонии
 
24 Кві 2006 17:40

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 834
Важливих: 1
Анкета
Лист

А это информация из моего прошлогоднего доклада на московской конференции.

Вообще, дуальные отношенияСЭИ и ИЛЭ носят очень своеобразную окраску. У них вопрос не стоит: кто кого? Не кто кого победит — кто кого перетерпит. Это очень существенная деталь, которая оказалась, почему-то, вне поля зрения социоников. А если кто и обратил на это внимание, то не сделал из этого серьезных выводов. Между тем, именно терпение и упорство — является краеугольным камнем в строительстве отношений.

Стабильность или отсутствие стабильности — скрывается в неисчерпаемом взаимном интересе, влечении, страсти.

К счастью стремятся оба, но каждый к нему идет своей дорогой. Отсюда — недоверие, нетерпение. Эти типы сопровождают мучительные поиски, душевная боль, страх потерять друг друга, бытовые испытания.

Донке очень непросто строить отношения со своей гармоничной половиной. Об этом знают все соционики. Только почему-то от этого Донкам легче не становится. Более того, некоторые из них считают, что эти описания не решают самой главной проблемы, проблемы установления гармоничного контакта со своей половиной.

Поэтому, я предлагаю вам необычную, примерную соционико-эзотерическую хронологию взаимоотношений ДЮМА и ДОНКИ, в которой событий развиваются одновременно. Это не механически созданная схема, это реальная информация, собранная по крупицам.

ДОНКА

1. Интерес, наблюдение.
2. Общение, любопытство, поиск общих интересов.
3. Поиск, как можно больше, "горячих" точек, которые найдут отклик в женском сердце.
4. Устойчивое желание видеть, общаться, ощущать.
5. Ощущение подвластности ДЮМУ, необъяснимой зависимости.
6. Близость. Слияние души и тела. Первичное ощущение гармонии.
7. Поиск путей соединения исполнения желаний.
8. Определение перспектив отношений: от мечты к реальности.
9. Воссоединение. Общность интересов.
10Нестыковка стереотипов в строительстве семейных отношений. Раздражение. Отчаяние. Попытка найти контакт.
11. Страдание. Стремление достучаться.
12. Стремление объяснить связь с реальностью.
13. Отчаяние. Разрыв.
14. Повторная попытка разобраться в себе и готовность пойти на контакт с Дюмой.
15. Готовность пойти на контакт.
16. Озарение. Открытие. Перспективы. Близость.
17. Творческий всплеск.
18. Устойчивый интерес, притяжение, гармония, взаимное наслаждение.
19. Начало совместной жизни.
20. Повторный рефлекс: недоверие, душевная боль, отчаяние, разрыв.
21. Стремление разобраться в себе.
22. Взаимопроникновение типов.
23. Встреча с Дюмом в качестве Дюмки.
24. Озарение. Близость. Открытие. Новизна во взаимоотношениях.
25. Непреодолимое влечение, страсть. Работа над собой. Творческие результаты. Общность интересов, планов, перспектив. Надежда на гармоничный союз.
26. Заключение союза.
27. Желание мгновенного решения семейных проблем.
28. Пассивное ожидание встречного хода. 29. Нетерпение. Желание все взять на себя. 30. Холодность во взаимоотношениях.
31. Ощущение одиночества.
32. Реальный уход. Отчаяние. Разрыв.
33. Робкое, но настойчивое желание восстановить контакт.
34. Повторный поиск путей контакта.
35. Упорство в восстановлении контакта.
36. Взрыв творческого импульса.
37. Страдание. Работа над собой. Желание полного союза.

ДЮМА

1. Наблюдение, влечение.
2. Притяжение, интерес, общение, определение направления общения.
3. Тяготение, привыкание.
4. Поиск смысла, общих тем для общения.
5. Ощущение власти над Донкой. Окрыленность. Желание горы свернуть.
6. Близость. Полное слияние души и тела. Первичное ощущение гармонии.
7. Поиск путей соединения исполнения желаний.
Определение перспектив отношений: от мечты к реальности.
8. Воссоединение. Общность интересов.
9. Нестыковка стереотипов в строительстве семейных отношений. Раздражение. Замыкание в себе.
10. Обида. Замкнутость.
11. Нежелание отступиться в своих принципах.
12. Обида. Отчуждение.
13. Обида. Поиск общения на стороне. Наслаждается мнимой свободой. Перерабатывает информацию, полученную от Донки. Достижение первых результатов.
14. Ощущение потребности в Донке. Идет на повторный контакт.
15. Озарение. Открытие новых граней в Донке. 16. Перспективы. Страсть, близость.
17. Творческий всплеск.
18. Интерес. Поиск смысла. Устойчивое притяжение, гармония, наслаждение.
19. Начало совместной жизни.
20. Повторный рефлекс: недоверие, душевная боль, отчуждение, разрыв.
21. Поиск партнера на стороне.
22. Взаимопроникновение типов.
23. Встреча с Донкой в качестве Дона.
24. Озарение. Близость. Открытие. Новизна во взаимоотношениях.
25. Непреодолимое влечение, страсть. Работа над собой. Творческие результаты. Общность интересов, планов, перспектив. Надежда на гармоничный союз.
26. Заключение союза.
25. Наслаждение мгновениями, удовлетворение.
Нежелание навязываться. Пассивное ожидание встречного хода. Замыкание в себе. Отчуждение.
Дюма живет сам по себе.
28. Обида. Уход.
29. Нежелание идти на повторный контакт.
30. Решение установить новый союз на стороне. 31. Напорист. Решителен. Достижение результата. 32. Удовлетворение.
33. Прежний контакт — только как контакт творческий.
34. Желание погрузиться в огонь творческой энергии.
35. Наслаждение жаром творческого импульса. Не желание возвращаться к прежнему союзу.


В связи с этим хотелось бы напомнить вам высказывание Льва Толстого.

«Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость».

Неужели непонятно, что в этом изречении сконцентрирована вся суть ДОНА!?

Кто смог понять эту особенность, тот сможет осознать и тот факт, что Донка всегда возвращается к очагу, где ее любили. Однозначно. В этом меня убеждают многочисленные эзотерические наблюдения.

Очень многие не знают всех перипетий взаимоотношений этой дуальной пары. И даже разнообразная соционическая информация о Донках, далеко не всегда помогает им, так как в этой информации отсутствует огромный эзотерический пласт.

Все социотипы, в той или иной мере, ранимы. Но эти особенно. Даже нежно любя друг друга, они, тем не менее, на подсознательном уровне боятся нанесения удара по самым уязвимым функциям. Почему? А потому, что в реальной жизни им постоянно наносят эти удары. И вместо того, чтобы, объединившись, вместе противостоять негативному воздействию внешней среды, они поодиночке стремятся разрешить нахлынувшие проблемы. А здесь еще и недоверие, которое мешает им гармонично сблизиться.

Соционика — это не игра. Преступно играть и манипулировать человеческими душами. Соционика работает, вне сомнений, эффективно. И те сбои, которые все-таки встречаются, вызваны не столько несовершенством соционической структуры, сколько легкомысленным и поверхностным к ней отношением.

Истина - в гармонии
 
24 Кві 2006 17:42

Maxic
"Дон Кіхот"

Дописів: 183
Анкета
Лист

24 Апр 2006 17:34 Bagulnik-DJUMA писав(ла):
А ИЛЭ медлительность СЭИ ошибочно воспринимают как недоверие к себе.




Донка будет воспринимать не как недоверие, а как нежелание. Есть в обиходе Донов своеобразная манера - по этическим вопросам давать не обязательства, а "декларации о намерениях". Вот такое и надо от Дюма! Просто ИЛЭ экстраверт - ему надо решить вопрос "да-нет" с отношениями (возможно-не возможно). А Дюма ошибочно воспринимают это за неиедленное строительство... вовсе нет - участок застолбить "надо"... чтобы строить... (А если другая сторона говорит, что ничего строить не собирается? По факту то это звучит именно так - "рано" и тэ дэ)

Не надо Дюма пытаться "дотянуться" до Дона. Почему то у меня стойкое ощущение, что именно в социальном плане разговор идёт "могущего Дона" и "его дуала Дюма", а не двух равноправных субъектов. Доны воспринимают Дюма, как равного! Вне сомнений! Да, у Дюма другие способности - это хорошо, это "разнообразие"... Сколько Дюма хотят быть логичными?!.. И при этом недодают Дону по этике - ситуацию комфортной "не делают"... вследствии чего у Дона не возникает желания экстраординально работать с Дюма по ЭГО. Вот когда Дюма сделает Дону "хорошо", тогда благодарный Дон позаботится о Дюме...

Почему? Потому что людей много - всем им идеи внушать не резон... а вот близким можно... Дюме легче всего стать "близким", позаботившись о Доне (но не объяснять Дону "что есть что" в качестве "заботы")))))

Будет Дюме целеполагание и многовариантность... только будьте "белыми и пушистыми"

Почему сначала Дюма "должен" быть "белым и пушистым"? Потому что ЭГО Дюма направлено на физический мир, а Дона - на информационный (всё это "в бОльшей степени"). Сначала Дон видит пушистость - воспринимает это, как заботу... "хорошо"))))) И возникает информационный контакт


Think different!
Ростовское Соционическое Сообщество
 
24 Кві 2006 18:00

Skansen
"Дон Кіхот"

Дописів: 7
Анкета
Лист

[quote author=Bagulnik-DJUMA link=4247-
В связи с этим хотелось бы напомнить вам высказывание Льва Толстого.

«Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость».


[/quote]

Почему честно? Может быть, "чтобы жить счастливо"? Мы это ищем.. А если при этом начинать-бросать, вечно бороться, вечно лишаться чего хорошего.. Постфактум понимаешь свои ошибки, планируешь в следующий раз не повторять их и не повторяешь ровно до тех пор, пока держишь себя под контролем.. Потом слабая опять даёт свои и всё возвращается на круги своя! чего-нибудь этакое сморозить всегда получается неожиданно..

 
24 Кві 2006 18:12

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 308
Анкета
Лист

А есть пары ДоноДюмов, живущие в дуализации с самого начала гладко-идеально?
Ты свистни-себя не заставлю я ждать, Пусть будут браниться отец мой и мать...Р.Бернс
 
24 Кві 2006 18:46

NeoSocionic
"Дон Кіхот"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Существует еще одна проблема в отношениях между Донкой и Дюмом. Дюма-мужчина, согласно своему соционическому происхождению, является тонкой и чувствительной натурой. В свою очередь, мужской стереотип поведения, который навязан обществом его рядовому члену, требует от него быть жестким, решительным, последовательным и т.д. Часто это приводит к тому, что Дюмы-мужчины отказываются быть Дюмами - работают в сложных технических областях, пытаются выбится в начальники и т.д.
Соотвественно у Донок та же проблемма, с точностью до знака - у них не получается быть "нормальной" женщиной.
Несоотвествие социальных ролей соционическим типам накаляет обстановку и без того не простую.
Выход обе стороны находят через построение отношений, которые гармонизируют сложившуюся систему. Поскольку Дюма носит в себе навязаный социотип, например Максима, то удовлетворится он может разными достройками до любопытных конфигураций, например выбрать себе в спутницы Бальзачку. У них получится неполное кольцо соцзаказа. Если родят себе Достоевского, то будет полное кольцо, но Дюме придется тащить на себе два звена этого кольца. Или можно женится на Гамлете и постоянно подпитывать свой псевдотип.
У Донки может быть развит экстравертый псевдотип, к примеру, Жуков. Тогда она берет себе мужа Есенина. Или Достоевского - тогда получается коррида. Псевдотип наезжает на партнера, но Достик отыгрывается на природном типе и не дает развернутся Донке. Выходит какое-то равновесие, которое может тянуться довольно долго[color=white][/color].
Что касается дуальных отношений, то они никуда не деваются, а переходят в неформальную плоскость. Это - дружба, контакты в различных тусовках (в том числе и на этом сайте) эпизодические любовные контакты, которые вспоминаются как сладкий сон и т.д.
Я знаю, что я ничего не знаю
 
25 Кві 2006 00:20

NeoSocionic
"Дон Кіхот"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Конструктивный выход как всегда непопулярен. Надо над собой РАБОТАТЬ. Ну это и так все понимают, раз добрались до этого форума. Вопрос как?
Один из простых рецептов - разгрузить слабые функции и нагрузить сильные. Для Донок - перестать в себе копаться и пытаться анализировать отношения с научной точки зрения. Дюмы на самом деле проще, да и люди в целом не очень сложны. Примерно такая схема - если Дюм три дня не звонит, то скорее всего ему лень искать повод для звонка, а вовсе не потому, что он разлюбил свою Донку. Если он не хочет идти гулять, то скорее всего погода плохая и т.д.
Для Дюм-мужчин - перестаньте в конце концов требовать от Донок изобретательности в области чувств. Донки (да и Доны тоже) вообще мало что могут сказать о том, кого они любят, за что, почему и т.д. Они вообще истину любят. А истина и чувства сочетаются плохо. Одна моя знакомая Донка вышла замуж за Робеспьера и постоянно его расхваливает как экспонат с выставки - какой у него профиль, какой голос и т.д. Я от нее вообще не слышал ни разу выражения чувств в его сторону, хотя между собой у них что-то, конечно, происходит.
Я знаю, что я ничего не знаю
 
25 Кві 2006 00:37

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 835
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Апр 2006 18:46 kinofoba писав(ла):
А есть пары ДоноДюмов, живущие в дуализации с самого начала гладко-идеально?


ЕСТЬ!!!!!!!
Лично я знаю несколько семей. Одна пара женщина-Дюмка+мужчина-Дон. В школе сидели за одной партой. В вузе на первом курсе поженились. На втором курсе - она родила сына. В декрет не уходила. Сейчас это преуспевающая пара: она преподаватель в университете, а он руководитель крупнейшей фирмы, имеющей свои филиалы во многих странах.
В этой семье ОЧЕНЬ развиты нравственные критерии. Конечно, у них тоже бывают различного рода семейные дебаты. Но не выходящие за рамки. Дон полностью доверяется своей Дюмке. А она - ему. Я очень хорошо знаю эту семью. Да, в браке они уже более двадцати лет.

И еще одну семью этой дуальной пары знаю. Только там мужчина СЭИ, а женщина ИЛЭ. Их семейный багаж - 24 года. Прекрасная пара. Я о них упоминал в своем докладе.
Если кто повнимательней, то наверняка заметили одну особенность. Эти пары возникли с первой попытки.
Если же и СЭИ и ИЛЭ имеют длинный горький жизненный опыт, то им, вне сомнений, ОЧЕНЬ сложно построить гармоничные отношения, так как прежний опыт этому мешает.
Истина - в гармонии
 
25 Кві 2006 07:04
 

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 836
Важливих: 1
Анкета
Лист

25 Апр 2006 00:37 NeoSocionic писав(ла):
Конструктивный выход как всегда непопулярен. Надо над собой РАБОТАТЬ. Ну это и так все понимают, раз добрались до этого форума. Вопрос как?
Один из простых рецептов - разгрузить слабые функции и нагрузить сильные. Для Донок - перестать в себе копаться и пытаться анализировать отношения с научной точки зрения. Дюмы на самом деле проще, да и люди в целом не очень сложны. Примерно такая схема - если Дюм три дня не звонит, то скорее всего ему лень искать повод для звонка, а вовсе не потому, что он разлюбил свою Донку. Если он не хочет идти гулять, то скорее всего погода плохая и т.д.
Для Дюм-мужчин - перестаньте в конце концов требовать от Донок изобретательности в области чувств. Донки (да и Доны тоже) вообще мало что могут сказать о том, кого они любят, за что, почему и т.д. Они вообще истину любят. А истина и чувства сочетаются плохо. Одна моя знакомая Донка вышла замуж за Робеспьера и постоянно его расхваливает как экспонат с выставки - какой у него профиль, какой голос и т.д. Я от нее вообще не слышал ни разу выражения чувств в его сторону, хотя между собой у них что-то, конечно, происходит.


Просто глазам не верю: неужели эти слова принадлежат ДОНУ? Дело в том, что очень верно все подмечено и в отношении СЭИ, и в отношении ИЛЭ.
В то же время, я постоянно наблюдаю, как ИЛЭ только и занимаются, как самокопанием. И никакие слова на них не воздействуют.

Истина - в гармонии
 
25 Кві 2006 07:12

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 309
Анкета
Лист

25 Апр 2006 07:04 Bagulnik-DJUMA писав(ла):
Если кто повнимательней, то наверняка заметили одну особенность. Эти пары возникли с первой попытки.
Если же и СЭИ и ИЛЭ имеют длинный горький жизненный опыт, то им, вне сомнений, ОЧЕНЬ сложно построить гармоничные отношения, так как прежний опыт этому мешает.

Тогда это не конструктивно, ибо на форуме таких, похоже, нет.

Один из вариантов конфликтов в дуальной паре Донна-Дюм. Прошу заметить любителей видеть РАЗЛИЧИЯ и не замечать СХОДСТВА- я использовала НЕ ТОЛЬКО СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, но и опыт других Донок. Если не верите, перечитайте предыдущее предложение еще раз. Естественно, ники и фамилии давать не буду.
Этот вариант возникал при НОВОМ контакте Донна-Дюм, то есть, у людей, до этого не знакомых. Во всяком случае, реально.
Знакомство, первичное общение, взаимное тестирование- перетестирование: по и у Донны, и соответственно, у СЭИ (тут необходимо уточнение от них), в основном, не осознаваемое партнерами. Если «бортовой компьютер» выдает положительную резолюцию, через какое-то время (оно различно у разных Дюмов), Дюм начинает активно воздействовать через -. Заметьте, при таком взаимодействии (на данном этапе?) СЭИ не использует для воздействия на Донну. Некоторые так его и называют- «черноэтический захват». Как конкретно проявляется: этакая «стрельба глазами», особенный Дюмский взгляд, обволакивающий партнера (если есть прикосновения, то это уже ? Как правило, их тут нет.) или просто «невинные» Дюмские признания из серии «Я тебя хочу».
- приходится на активационный блок, что и ощущает на себе Донна, причем, объяснить себе причину такого изменения активности, как правило, она себе не может. Далее все зависит от поступившей ранее информации на и , если там есть сложности, вроде как, непонятно, «свободен- несвободен» партнер, возможны ли более близкие контакты, Донна мучает себя .-метаниями. В какой-то момент принимает «светлое» решение (почему кавычки, объясню ниже): раз у Дюма развита лучше, то пусть он и разбирается. «А это этично?»- вопрос задается уже не самой себе, а Дюму. Чего-чего, а вопросы этики на данном этапе Дюму заботят меньше всего. «Да, милая!»- процесс запущен, птичка попалась в сеть. Опять работает. –бедная одномерная этика Донки. «Ага, раз так, значит, я что-то чувствую к этому человеку». Дальше развитие событий, в зависимости от многих факторов, идет по-разному, но в результате опять приходит к одному сценарию:
оценка уже Дюмом слов и –или Донки действий через : «а, раз так, то ты падшая, нехорошая женщина!» Вот вам и ответ на вопрос, как именно дуал наступает на болевую Донки. Ну а далее, у кого что включится, в зависимости от воспитания и прочего –кто ответит ЧС, а кто загрызет себя БЭ, а кто сделает все перечисленное вместе. Итог? Разрыв.

Конструктив:
1) Дюмы, природа нас сделала такими, что вы все равно являетесь для нас САМЫМИ притягательными, что бы мы в пылу не наговорили. Но, может быть, перед началом «черноэтического захвата» стоит иногда подумать – а к чему меня это приведет? Ибо вы, может быть, и имеете в виду, когда говорите Донкам «Я тебя хочу» не это, а более возвышенное «Я хочу познать твой прекрасный духовный мир». Только мы слышим через что речь идет именно о . Такая вот «пошлая» правда жизни. А нам то жизненно необходима… Как вы знаете.
Как правило, ваш ЗАПРОС, порой, против нашей воли, дает очень горячий и быстрый ОТВЕТ в наших головах. Будь вам 15 лет или 50.
2) Если вы вдруг решите оценивать Донку по , то вспомните, что это Донки являются более преданной партнеру, и, как правило, не изменяют, не смотря на то, что вы после этого склонны навешивать не самые лестные ярлыки. И что с болевой всегда будет ответ. Неприятный для вас. Между прочим, не помню источника, но кто-то сказал, что именно одномерные функции дают нам САМЫЕ ВЫСОКИЕ ИДЕАЛЫ. Так что ваша Донна в плане идеалов этики вам фору в сто очков даст, также, как вы нам по логике. И еще: горячий ОТВЕТ Донны Дюме на -захват именно это и означает. МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕБОРЧИВЫ. И будем голодать, чем есть что попало, и оставаться одни, чем быть с кем попало. Просто вы нам все равно очень нравитесь, никуда от этого не деться, это защитный механизм природы, чтоб мы все-таки хоть иногда встречались и у нас что-то бы да получалось.
3) Опять повторюсь, но уж больно хорошо еще раз озвучил Максис- как ни крути, а вам начинать первыми. И именно с , а не с . А Донки не пожалеют, уж поверьте…


Ты свистни-себя не заставлю я ждать, Пусть будут браниться отец мой и мать...Р.Бернс
 
25 Кві 2006 13:28

D24
"Дюма"

Дописів: 94
Анкета
Лист

Доны!!!
Природа сделала нас такими, что НИ ОДИН Дюм еще не оставил ДОНА (случае с алкоголизмом и другие фрустации не в счет и опять даже в этом случе ДОН первым рвет отношения)

Если мы вдруг решим оценивать Дона то это будет такой напряг отношений, что лучше всего этого делать не БУДЕМ!!!

Бойтесь женщины!!!
Ибо руки ее веревки... Сердце ее ловушка...
И нет в ней ничего приятного Богу...
Но рыбак уже поймал рыбку (Перевранный Экклезиаст)



 
25 Кві 2006 13:54

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 310
Анкета
Лист

Доны, конечно Доны всех всегда бросают. Это при том, что Дон обычно сам в отношения не лезет, и из них тоже.
На кой, если есть этики.
Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал...
 
25 Кві 2006 17:53

Dualochka
"Дон Кіхот"

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Апр 2006 17:53 kinofoba писав(ла):
Доны, конечно Доны всех всегда бросают. Это при том, что Дон обычно сам в отношения не лезет, и из них тоже.
На кой, если есть этики.


По-разному бывает... Доны смотрят в будущее - будут ли они о чём-либо жалеть. Если детей нет, или они взрослые - тогда да, могут сами бросить. А если есть дети - до последнего надеются на то, что супруг изменит своё поведение, пытаются подстроиться, изменить своё собственное поведение, но долго не выдерживают и в конце концов доводят дело до того, что формально бросают не они, а их - и они этому рады в том смысле, что им потом не придётся жалеть, что они сами сделали неверный выбор.

У Бога всего много!
 
26 Кві 2006 07:07

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 310
Анкета
Лист

Я это и хотекла объяснить, но если я ночну метамоделировать Д24, это ничего не даст, кроме новых обид. Но чаще, все же, Доны пассивны...
Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал...
 
26 Кві 2006 07:13

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 837
Важливих: 1
Анкета
Лист

26 Апр 2006 07:07 Dualochka писав(ла):
По-разному бывает... Доны смотрят в будущее - будут ли они о чём-либо жалеть. Если детей нет, или они взрослые - тогда да, могут сами бросить. А если есть дети - до последнего надеются на то, что супруг изменит своё поведение, пытаются подстроиться, изменить своё собственное поведение, но долго не выдерживают и в конце концов доводят дело до того, что формально бросают не они, а их - и они этому рады в том смысле, что им потом не придётся жалеть, что они сами сделали неверный выбор.



СЭИ тоже смотрит в будущее - будет ли востребовано его наиболее сильное начало: реализация в детях, полная реализация строителя и хранителя семейного очага или нет. Именно это обстоятельство его более всего тревожит, так как в реальной жизни он именно по самой сильной своей функции получает наиболее сильный удар типа, у тебя, мол, за плечами ничего, или, это не твое жилище, так что губу не распускай и т.д. и т.п.
Так что делать СЭИ, если они от природы не могут золотые горы сооружать? Застрелиться?

Истина - в гармонии
 
26 Кві 2006 07:19

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 311
Анкета
Лист

Довериться ИЛЭ. При разговорах СЭИ часто жалуются, что ВСЕ девушки хотят богатого... А потом выясняется, что с ИЛЭ он и не встречался...
Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал...
 
26 Кві 2006 07:25

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 312
Анкета
Лист

Только вмсете мы сможем что -то строить, ИЛЭ и СЭИ. Разве не ты до нас пытался это донести?
Да, мы домысливаем, ибо слаба, и мы учимся "читать по лицам, по губам"... Но навряд ли научимся. Без дуальной помощи.
Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал...
 
26 Кві 2006 07:32

Maryjana
"Дюма"

Дописів: 135
Анкета
Лист

24 Апр 2006 18:00 Maxic писав(ла):
Донка будет воспринимать не как недоверие, а как нежелание. Есть в обиходе Донов своеобразная манера - по этическим вопросам давать не обязательства, а "декларации о намерениях". Вот такое и надо от Дюма! Просто ИЛЭ экстраверт - ему надо решить вопрос "да-нет" с отношениями (возможно-не возможно). А Дюма ошибочно воспринимают это за неиедленное строительство... вовсе нет - участок застолбить "надо"... чтобы строить... (А если другая сторона говорит, что ничего строить не собирается? По факту то это звучит именно так - "рано" и тэ дэ)

Не надо Дюма пытаться "дотянуться" до Дона. Почему то у меня стойкое ощущение, что именно в социальном плане разговор идёт "могущего Дона" и "его дуала Дюма", а не двух равноправных субъектов. Доны воспринимают Дюма, как равного! Вне сомнений! Да, у Дюма другие способности - это хорошо, это "разнообразие"... Сколько Дюма хотят быть логичными?!.. И при этом недодают Дону по этике - ситуацию комфортной "не делают"... вследствии чего у Дона не возникает желания экстраординально работать с Дюма по ЭГО. Вот когда Дюма сделает Дону "хорошо", тогда благодарный Дон позаботится о Дюме...

Почему? Потому что людей много - всем им идеи внушать не резон... а вот близким можно... Дюме легче всего стать "близким", позаботившись о Доне (но не объяснять Дону "что есть что" в качестве "заботы")))))

Будет Дюме целеполагание и многовариантность... только будьте "белыми и пушистыми"

Почему сначала Дюма "должен" быть "белым и пушистым"? Потому что ЭГО Дюма направлено на физический мир, а Дона - на информационный (всё это "в бОльшей степени"). Сначала Дон видит пушистость - воспринимает это, как заботу... "хорошо"))))) И возникает информационный контакт




Вполне белологически! "Не учите Дюмов жить - они это умеют лучше вас!" - примерно так было сказано в одном из пОстов в какой-то теме про Дюма и Донов. Исходя из описания ТИМа: Дюма всегда будет делать так, как ему удобно, а не так, как НУЖНО по прикидке Дона. Хотите, чтобы мы делали как вам НУЖНО, будьте такими, чтобы нам ХОТЕЛОСЬ что-то делать. Все. Другое невозможно.
Не бывает безвыходных ситуаций, просто выход может Вам не нравиться!
 
26 Кві 2006 22:11

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 318
Анкета
Лист

А нам учить дуалов бесполезно и БЕСМЫСЛЕННО, также, как и ВАМ НАС.Помните же, куда у нас какие функции приходятся?
Вот, цитата по теме:
вообще, Дон не проявляет инициативы по своей 3-ке, т.е. он не может взять и выбрать как ему себя вести в отношениях Отношения управляют Доном, а никак не Дон отношениями, чтобы он там сам на этот счет ни думал ( встречаются необъективные Доны, которые имеют наглость утверждать, что это они решают, каким отношениям быть, однако при ближайшем рассмотрении всегда обнаруживается, что Дон ну абсолютно неадекватен

Измена же или предательство - это для Дона разочарование в отношениях, а не в человеке. И к формальны отношениям, опять же, это не имеет никакого отношения. Просто Дону очень важно знать ( благодаря своей 3-ке ), что в плане отношений он полностью защищен, и что здесь у него абсолютная надежность. Дону очень важно ощущение этакой стены, т.е. все вокруг может рушиться, но отношения должны сохраняться. Если это происходит, то Дон чувствует себя комфортным в любой ситуации. Лишите Дона этой уверенности - и все, как почву из под ног выбили. Дон будет пытаться решить проблемы своей БЭ, естественно, это наиболее сложный, трудный и энергоемкий процесс, который отнимает все силы, нервы и энергию.


День как день, только ты почему-то грустишь...И вокруг все поют, только ты один молчишь...
 
26 Кві 2006 22:21

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 319
Анкета
Лист

Мы такие и есть-нескладные, растрепанные, голова в воздушных замках... Ноги сами несут куда-то по сложной траектории. Куча идей! О! Взгляд опять зацепился за что-то-ЭВРИКА! Я ВСЕ ПОНЯЛ!
И если ВЫ БЕЖИТЕ РЯДОМ и СЛУШАЕТЕ наш -бред, который совершенно не лишен перспективесли нам не давать распыляться....то у вас есть шанс осторожненько завернуть нас в ближаюшую харчевню... А там уже праздник, и наша очередь впадать в транс...
День как день, только ты почему-то грустишь...И вокруг все поют, только ты один молчишь...
 
26 Кві 2006 22:27

NeoSocionic
"Дон Кіхот"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Насчет того, кто кого бросает. Мне кажется, это не важно, кто бросает. У Дюмы есть множество способов мягко уйти из отношений, а Дон Кихот может уйти вообще ничего не объясняя. Важно понять ПОЧЕМУ это происходит.
Со своей стороны могу сказать, что возникает ощущение того, что отношения себя исчерпали. Это касается любых отношений, не только дуальных. Партнеру может быть обидно, если он на что-то рассчитывал и надеялся, но если такое ощущение возникло, новизну уже не вернуть и разрыв - лишь вопрос времени.
У Дон Кихота есть очень глубокое убеждение, что новое и неизведанное всегда может быть лучше старого и известного. Он надеется на свою первую функцию, ведь она-то его не подведет. Думаю, что Дюма считает несколько иначе. Поэтому за сохранение отношений должен бороться Дюма. Удержать Дон Кихота совсем не сложно, главное не перейти какую-то невидимую черту, после которой возврата уже нет.
Если же уйти решил Дюма, то у Дон Кихота шансов нет. Нечем бороться за отношения. Дюма решает долго и мучительно, но если решил, значит ему так нужно.
Кстати, Дюме нужно иногда развеятся, сходить налево. Это вовсе не значит, что отношения закончились. Наоборот, могут вспыхнуть с новой силой после разборок. Хотя лучше Дону ничего конкретного не рассказывать. Он хоть и не ревнивый, но может впасть в депрессию, Дюме же его и откачивать.
А вот Дон Кихот налево практически не ходит, только если станет жертвой интриги коварного Наполеона или хитрого Есенина. Не хочет Дон Кихот потом разборок со своим дуалом. Притворяться и врать не умеет, краснеть не любит, уж лучше быть верным и честным.
Я знаю, что я ничего не знаю
 
27 Кві 2006 01:03

Dualochka
"Дон Кіхот"

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Апр 2006 07:19 Bagulnik-DJUMA писав(ла):
СЭИ тоже смотрит в будущее - будет ли востребовано его наиболее сильное начало: реализация в детях, полная реализация строителя и хранителя семейного очага или нет. Именно это обстоятельство его более всего тревожит, так как в реальной жизни он именно по самой сильной своей функции получает наиболее сильный удар типа, у тебя, мол, за плечами ничего, или, это не твое жилище, так что губу не распускай и т.д. и т.п.
Так что делать СЭИ, если они от природы не могут золотые горы сооружать? Застрелиться?



Я писала про разрыв недуальных отношений... А вообще меня сильно удивляет эта Ваша донка своими высказываниями по поводу своего жилища - ни одна из моих знакомых донок себе такого не позволила бы - мы ясно понимаем, что тем самым обижаем человека, а мы не хотим обижать... Для нас действительно важнее всего хорошие отношения, а не дом, не деньги, не прочие материальные ценности, за которые мы не держимся, если дело касается выбора - или истина, или материальные блага и карьера... странная какая-то донка, а?

У Бога всего много!
 
27 Кві 2006 01:37

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 838
Важливих: 1
Анкета
Лист

26 Апр 2006 22:11 Maryjana писав(ла):
Вполне белологически! "Не учите Дюмов жить - они это умеют лучше вас!" - примерно так было сказано в одном из пОстов в какой-то теме про Дюма и Донов. Исходя из описания ТИМа: Дюма всегда будет делать так, как ему удобно, а не так, как НУЖНО по прикидке Дона. Хотите, чтобы мы делали как вам НУЖНО, будьте такими, чтобы нам ХОТЕЛОСЬ что-то делать. Все. Другое невозможно.


Я бы ваше высказывание завершил такой фразой: сделайте ТАК, чтобы СЭИ самому захотелось сделать то, что хочет ИЛЭ. Думаю, в этом скрыта СУТЬ дуальных отношений этой пары.

Истина - в гармонии
 
27 Кві 2006 07:13
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Донско-Дюмские отношения и гармоничные, и перспективные!   (Тему закрито)

Час на форумі: 11 Чер 2024 09:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор