Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Диагностика ТИМ

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Диагностика ТИМ


Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 239
Важливих: 34
Анкета
Лист

13 Янв 2005 14:52 duende2 писав(ла):
По БИ воспринимается гармония именно во времени.


Рабочая группа сейчас занимается сверкой аспектов (думаю, к концу года мы опубликуем результаты нашего почти годичного эксперимента), так вот не входит гармония в аспектное содержание БИ.


Насколько я знаю, Робы и другие с сильной творческой БИ обожают идти по улице и обгонять встречных, так координируя маршрут, чтобы нигде ни на секунду не затормозить, ни в кого не врезаться.


Не знал, что у Робов БИ творческая. Вчера она была демонстративной.



уравновешенность - по БС.


Не входит.


Деление людей на интересное и неинтересное происходит, насколько я знаю, по БЭ.


не делит БЭ людей на интересных и неинтересных.
Как не делит их магнитное поле. Есть предметы, которые притягиваются - это приятные люди, а есть наоборот.


Не согласен с Вами, что интересность - мотивационная черта ЧИ, ибо по каждой функции воспринимается своя интересность: ЧИ интересуется оригинальным, ЧС интересуется практичным и энергетичным.


Это, батенька Ваши переводы. Разберитесь со своей моделью.


 
14 Січ 2005 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

duende2
"Робесп'єр"

Дописів: 27
Анкета
Лист

Что ж, будем разбираться.


так вот не входит гармония в аспектное содержание БИ.

Я сказал "гармония во времени", подразумевая согласование процессов во времени. Если не это, что же, по-Вашему эксперименту, проходит по БИ?


Не знал, что у Робов БИ творческая. Вчера она была демонстративной.

В каждом блоке есть творческая и акцепторная (воспринимающая) функции, по модели А. БИ - творческая у меня и у Вас, только в разных блоках.


Уравновешенность - по БС. - Не входит.

Обоснуйте, Владимир. Я свое высказывание могу обосновать. Бальзаки и Есенины плохо переносят, когда их выводят из равновесия. Они всегда стремятся выглядеть спокойными и гармоничными людьми. Мой лучший друг Джек - я прекрасно знаю, что душевное равновесие - это его болевой вопрос.


не делит БЭ людей на интересных и неинтересных.
Как не делит их магнитное поле. Есть предметы, которые притягиваются - это приятные люди, а есть наоборот.

Будьте добры в будущем высказываться более аргументированно, а то получается бессодержательный диспут. Я хочу, чтобы Вы меня убеждали, а не призывали к вере. Выше я привел аргумент, обосновывающий мое высказывание. Приведите свой, опровергните мой!


Это, батенька Ваши переводы. Разберитесь со своей моделью.

Так будьте любезны, озвучьте Ваши переводы.


 
15 Січ 2005 01:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

duende2
"Робесп'єр"

Дописів: 30
Анкета
Лист




Это беда всех Робиков. И моя беда.

У меня нет беды с уравновешенностью. Вся моя жизнь - американские горки и коперниканские революции. Я это люблю. Я страстный человек и не нуждаюсь в уравновешенности.


Если Вы хотите изучать соционику, я Вам подскажу куда надо идти, что почитать.
А выстраивать сложную систему доказательств для того, чтобы наконец убедить еще одного пионера... Увольте. Мне и 10 жизней не хватит на то, чтобы убедить каждого.

Обратите внимание, что Вы заочно настроены высокомерно. Соционикой я занимаюсь несколько лет и много сил потратил ее научному обоснованию. Какой я Вам пионер. И Вас никто не просил комментировать мои сообщения, которые не Вам написаны, а если Вы за это любезно взялись, будьте добры, высказывайтесь аргументированно как серьезный ученый, каким Вы хотите, чтобы Вас считали. А то получается голословно, батенька.


Я только и делаю, что привожу Вам аргументы. Я же не виноват, что для Вас важны только умозрительные заключения. А все мои доводы стоятся исключительно на практической основе. Все то, о чем я говорю, получено в результате научных экспериментов.

Ну и ну!!! Где Вы приводили мне аргументы? Пока что я получил от Вас только одну ссылочку на какую-то статью, вот и весь Ваш материал.


Вы хотите, чтобы я Вам модель рассказал?
Это слишком большая задача.

Начните с нее, с Вашей модели и Ваших переводов, и, может быть, я скажу, что Вы действительно умница и молодец.

 
15 Січ 2005 02:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 249
Важливих: 34
Анкета
Лист


Обратите внимание, что Вы заочно настроены высокомерно.


Возможно, это так. Потому что, когда человек просит меня объяснить ему, как работает модель А, кроме совета почитать мат. трудно что-либо сделать в одном посте.


Соционикой я занимаюсь несколько лет и много сил потратил ее научному обоснованию. Какой я Вам пионер.


Да, что Вы говорите, где же Ваши статьи? В каких изданиях?


А то получается голословно, батенька.


На голословность уже отвечал.


Пока что я получил от Вас только одну ссылочку на какую-то статью, вот и весь Ваш материал.


Не нуждаюсь в Ваших похвалах.
А вот если бы Вы потрудились зайти на сайт, по названию которого назван данный раздел, то увидели бы не одну ссылочку. Или по Вашему я Вам должен Вам прописать все ссылки на все путные статьи? Ничего себе ЭГО!
Кто бы говорил о воспитании?



 
15 Січ 2005 04:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stepnoy_volk
"Бальзак"

Дописів: 24
Анкета
Лист

Уважаемый Владимир Миронов!
Скажите пожалуйста. а Вы занимаетесь типированием на сайте? Если да то в разделе СОЦИОНИКА есть подраздел подтипы - этот подраздел посвещен мне, меня там запытали вопросами. могли бы Вы высказать версию на мой счет.
Считаю себя Бальзаком (определили 10 лет назад в Питере), а тут утверждают, что я Достоевский. И все потому, что я сказала, что я Бальзак с этическим подтипом. Как записаться к Вам на курсы?
С Уважением

 
15 Січ 2005 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Да, а к кому и как можно обращаться за консультацией по типированию?
По тесту на сайте я - Робеспьер. По описанию мне подходит, описание Гюго подходит нескольким моим друзьям, с которыми отношения напоминают дуальные, но посадить их за тесты у меня не хватает смелости, а вот описание Наполеона вызывает некоторое неприятие. Вообще опасаюсь, что при прочтение описаний сильно самовнушение. Вроде по тесту Изабеллы Майерс-Бриггс и некоторым другим (могу привести ссылки если надо), скорее интроверт, чем экстраверт, интуитивная и логическая преобладающие тоже ясны, но очень слабо выраженная (а то и вызывающая сомнение) рациональность, неужели пограничный тип? Ведь для Бальзака все Гюго - неприятели.

 
16 Січ 2005 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 250
Важливих: 34
Анкета
Лист

14 Янв 2005 20:48 stepnoy_volk писав(ла):
Уважаемый Владимир Миронов!
Скажите пожалуйста. а Вы занимаетесь типированием на сайте?  Как записаться к Вам на курсы?
С Уважением

Поскольку Вы из СПб, предлагаю Вам личную диагностику. А записаться очень просто. Этого пока достаточно. Группа на половину набрана, занятия начнутся ориентировочно в середине-конце февраля.
Предварительно, я приглашу Вас на диагностику. Диагностика бесплатная.

 
16 Січ 2005 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 251
Важливих: 34
Анкета
Лист

15 Янв 2005 20:45 KPOT писав(ла):
Да, а к кому и как можно обращаться за консультацией по типированию?
По тесту на сайте я - Робеспьер.

... но очень слабо выраженная (а то и вызывающая сомнение) рациональность, неужели пограничный тип? Ведь для Бальзака все Гюго - неприятели.

В Вашей рациональности можете не сомневаться.
А какие именно консультации Вас интересуют?
Что вызывает затруднения?

 
16 Січ 2005 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-IDOE-
"Дон Кіхот"

Дописів: 97
Анкета
Лист

13 Янв 2005 14:52 duende2 писав(ла):
У меня творческая интуиция, поэтому кое-что поправлю и добавлю со своей колокольни. По БИ воспринимается гармония именно во времени. Насколько я знаю, Робы и другие с сильной творческой БИ обожают идти по улице и обгонять встречных, так координируя маршрут, чтобы нигде ни на секунду не затормозить, ни в кого не врезаться. Это очень азартная забава. Этих типов интригуют темы автогонок, а когда в фильме герой обезвреживает бомбу в последний момент - тут от экрана не оторвать! Гармония красоты, утонченность, уравновешенность - по БС.

Деление людей на интересное и неинтересное происходит, насколько я знаю, по БЭ. По ЧИ делят на интригующее, гипнотизирующее, шокирующее, из ряда вон выходящее и на обыденное, будничное. Не согласен с Вами, что интересность - мотивационная черта ЧИ, ибо по каждой функции воспринимается своя интересность: ЧИ интересуется оригинальным, ЧС интересуется практичным и энергетичным.

Я конечно же не ПР-щик, как Миронов, но даже я могу сказать, что то что ВЫ тут написали, по меньшей мере... ХМ... бред...

________________________________________________________
Если я тебе все расскажу - в голове ничего не задержится,
А то до чего ты дойдёшь сам - запомнишь на всю жизнь.
 
16 Січ 2005 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 256
Важливих: 35
Анкета
Лист

16 Янв 2005 05:19 KPOT писав(ла):
Жаль, до Петербурга мне далековато, и бываю я в нем редко.

Ехать не обязательно. Я посмотрел Ваше фото, на нем рациональность видна достаточно отчетливо.


 
17 Січ 2005 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Redpawed_Goose
"Штірліц"

Дописів: 23
Анкета
Лист

Вообще-то я удивлен точностью отипирования на сайте (ведь отипирование - самое слабое место в соционике и видимо хронически). Видимо была проведена немалая работа и очень серьезная, не халтура. А личности, нетипируемые тестом должны быть правдивыми перед собой - иначе ничего не получится, без психолога не разберешься
Будда с Вами - On red paws heavy Goose
 
18 Січ 2005 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 263
Важливих: 35
Анкета
Лист

17 Янв 2005 14:08 Redpawed_Goose писав(ла):
Вообще-то я удивлен точностью отипирования на сайте (ведь отипирование - самое слабое место в соционике и видимо хронически). Видимо была проведена немалая работа и очень серьезная, не халтура. А личности, нетипируемые тестом должны быть правдивыми перед собой - иначе ничего не получится, без психолога не разберешься

Если систематически заниматься диагностикой по разным методикам, то "трудно только первые сто раз".
А если серьезно, если по часу, по два заниматься диагностикой каждый день, начинаешь видеть многое, чего не замечал раньше.
Вы правильно заметили, что без психолога не разберешься. Мне повезло, меня учили люди с психологическим образованием.


 
19 Січ 2005 01:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

duende2
"Робесп'єр"

Дописів: 46
Анкета
Лист

Короче, конструктивной и объективной критикой меня здесь не порадовали.

 
19 Січ 2005 04:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blondie
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Владимир, скажте пожалуйста, проводите ли вы еще тестирования? очень хотелось бы уточнить свой тип.

 
5 Тра 2005 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 524
Важливих: 47
Анкета
Лист

5 Мая 2005 19:49 Blondie писав(ла):
Владимир, скажте пожалуйста, проводите ли вы еще тестирования? очень хотелось бы уточнить свой тип.

Вообще провожу. Только не в этой теме и видимо не в этом сезоне.
Я 17 мая уезжаю в глушь, в деревню.

 
8 Тра 2005 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maria_ekb
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Владимир, а какие все-таки тесты порекомендуете для предварительного типирования?

 
11 Тра 2005 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maria_ekb
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

А что за тест "Несуществующее животное" переложенный на типирование используется Вами? В чьей обработке и насколько Вы можете его порекомендовать?

 
11 Тра 2005 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maria_ekb
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Кхм... ПО итогам типирования на сайте - Гексли. Прочитала статью "все мы родом из Гексли" - усомнилась. Самотипирование как-то не идет - чувствую что сама себя обманываю! По тесту Майерс-Бригс то ли Гексли, то ли Гамлет (рац/иррац 50 на 50). ПО тесту на другом сайте - скорее Есенин, но если верить признакам из диагностики - все-таки экстраверт! Вот и попробуй разберись!

 
13 Тра 2005 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

katrina
"Дон Кіхот"

Дописів: 55
Анкета
Лист

У меня таже проблема....
В детстве проходила тесты по психологии, лет в 15 наверное, через пару тестов определила ключевые вопросы и поняла, что могу получить практически любой результат
Это меня в тестирование разочаровало

 
17 Тра 2005 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 530
Важливих: 47
Анкета
Лист

13 Мая 2005 18:52 Maria_ekb писав(ла):
Кхм... ПО итогам типирования на сайте - Гексли. Прочитала статью "все мы родом из Гексли" - усомнилась. Самотипирование как-то не идет - чувствую что сама себя обманываю! По тесту Майерс-Бригс то ли Гексли, то ли Гамлет (рац/иррац 50 на 50). ПО тесту на другом сайте - скорее Есенин, но если верить признакам из диагностики - все-таки экстраверт! Вот и попробуй разберись!

Отсюда мораль. Всяким делом должен заниматься профессионал.

Путных закрытых тестов порекомендовать не могу. Мое мнение в этом вопросе, что соционика еще не доросла до работающих закрытых опросников.

Тест несуществующее животное - хороший тест, но это тест проективный. Не уверен, что без обучения этой методике, Вы сможете грамотно его расшифровать. Тестом этим я пользуюсь часто для верификации версии в реале (впрочем и в виртуале иногда тоже).

 
17 Тра 2005 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mosaika
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Как показывает практика, люди неправильно определяют свой тип довольно часто. А есть ли статистика, какие типы с какими чаще всего себя путают? Есть ведь, наверно, такие «парочки»: тип – лжетип, которые встречаются чаще всего?

 
24 Тра 2005 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sireneblueyed
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

[quote author=Vladimir_Mironov link=421-0.html#1 date=2 Дек 2004 04:13]Диагностика как есть.

[glow=red, 2, 300]Вчера ко мне на диагностику приходили два человека. А всего с сайта «Идеал» – 4 человека. [/glow](Максимов).
Здравствуйте! Прошла 2 независимых теста - в обоих 32-34 %... Можете точнее определить?

 
28 Тра 2005 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Srez
"Дон Кіхот"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Интересно, есть ли какоето обоснование вашим методикам?
Допускаете ли вы, что результаты типирования по ПР и косвенным признакам (по рисункам животных) могут противоречить работе модели А? Если не допускаете, есть ли обоснование сходимости? Надежность?
В принципе, как раз та проблема, которая была озвучена в соседнем топике. Как только мы уходим от модели А (ЧИ БЛ) к эмпиричичесикм статистическим данным (ЧЛ?) невозможно дать (бело-)логическое обоснование результатам типирования. В принципе, в этом ничего плохого нет. Особенно, если эта субъективность объективно признается и не идет чрезмерного навязывания своего мнения.

 
20 Лип 2005 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miss_L
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Владимир, можно ли попасть к Вам на тестирование? Как это сделать?


 
26 Сер 2005 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VoronaBelaja
"Наполеон"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Владимир, добрый день.
очень хочу понять, что же я за тип. Поскольку ощущаю кризис в личной жизни (все время чего-то не хватает и не устраивает), да и работа, которой я посвятила 10 лет перестала удовлетворять
я заполнила вопросник в разделе "виртуальное типирование", поскольку полагала, что Вы в отъезде
а сейчас обнаружила, что Вы вернулись и очень надеюсь на Вашу помощь в типировании

 
14 Вер 2005 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Стaтья: Диагностика ТИМ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор