Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Поиск дуала

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Поиск дуала


Osen
"Гюго"

Дописів: 28
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Ноя 2004 15:09 Vladimir_Mironov писав(ла):
Сообщение это не совсем про поиск дуала, но имеет к этому процессу непосредственное отношение.
Вчера я диагностировал с форума одну даму, псевдоним Annasan.
Те, кто ходят на соционическую тусовку в бистро на Малой Садовой видели ее в реале.
Она позиционирует себя как Гексли, соответственно ищет Габена. С ее слов одна такая встреча даже случилась. Но суть истории в другом, а в том, что ее тип Наполеон, а Габен ей миражник.
А теперь риторический вопрос общественности: как найти "дуала" и что с ним потом делать?

Владимир, знаю, что у вас очень мало времени, но если вдруг выдастся свободная минутка и ее нечем вдруг будет занять, может поможете? К сожалению, редко появляюсь в Мск, еще реже в Питере, так что протипироваться у признаных авторитетов соционики лично нет никакой возможности, остается удаленное типирование. Цена вопроса: Гюга или Дюма. Стопроцентно 1-я квадра. только меня что-то смущает моя вертность.... Я про своего мужа Роба 7 лет думала, что он как я - экстраверт :о)... А еще заметила, что наиболее распространенный ко мне комплемент от разных людей: "С тобой так спокойно"... Не про Гугу, правда? Хочется таки определенности

 
25 Лис 2004 03:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 161
Важливих: 25
Анкета
Лист

24 Ноя 2004 01:07 Kir35 писав(ла):
Ключевое слово - восприниматься (!)

Он, что будет мне отчитываться? Что мне так важны его доводы. Боюсь, Вы слишком упрощенно воспринимаете контрольные отношения.
Почитайте, что пишет о моем тренинге мой заказчик.


В этой группе контролер также есть.
Были у меня и мои подконтрольные, никого в параличе не уносили.


 
25 Лис 2004 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 24
Анкета
Лист

24 Ноя 2004 22:19 Vladimir_Mironov писав(ла):
Он, что будет мне отчитываться? Что мне так важны его доводы. Боюсь, Вы слишком упрощенно воспринимаете контрольные отношения.
Почитайте, что пишет о моем тренинге мой заказчик.


В этой группе контролер также есть.
Были у меня и мои подконтрольные, никого в параличе не уносили.


Не он Вам, а Вы ему. Вопрос (изначально) стоял об удовлетворении желании barkevich`а определиться со своим типом, причем ставился под сомнение результат группы Удаловой.
Уважаемый Владимир, я ни в коем случае не ставлю под сомнение уровень Вашего профессионализма, а тем более качество Вашего тренинга. Только (далее одно большое ИМХО) мы с Вами не совпадаем в одном принципиальном вопросе. Я считаю, что ЛЮБОЕ (!!!) типирование субъективно по сути. Применение различных методик (одновременно) - способ уменьшить погрешность, вносимую субъективностью восприятия типировщика (группы), но не приведение к объективному результату (теорема Геделя). Ветка "как научиться типировать" именно и показывает Ваше стремление свести погрешность к возможному минимуму, но погрешность не может быть равна нулю "по определению". Если я соглашусь с тем, что эта ветка показывает "объективность" типирования, то, естественно, мое сообщение НЕ ВЕРНО. Но, к сожалению (или к счастью) я с этим не соглашаюсь. Также и Вы. Если Вы согласитесь с "субъективностью", то Вам следует признать, что и ИО, и сам тип, и мотивация типируемого, и его субъективное Я, а также еще много каких вещей будет оказывать влияние на результат. Но, боюсь, Вы не согласитесь, поэтому дальнейшая дискуссия по данному вопросу бессмысленна. (Напомню, что это было мое скромное мнение)

 
25 Лис 2004 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 168
Важливих: 25
Анкета
Лист
Важливо

25 Ноя 2004 00:03 Kir35 писав(ла):
Не он Вам, а Вы ему. Вопрос (изначально) стоял об удовлетворении желании barkevich`а определиться со своим типом, причем ставился под сомнение результат группы Удаловой.


С типом Баркевича я определился. Могу сказать, что получается, что мы сначала прогнозируем как кто будет что-то воспринимать, а потом определяем тип. Вам не какжется порочной такая практика. Именно в этом случае Вы неосознанно влиятете на результат диагностики.


Я считаю, что ЛЮБОЕ (!!!) типирование субъективно по сути. Применение различных методик (одновременно) - способ уменьшить погрешность, вносимую субъективностью восприятия типировщика (группы), но не приведение к объективному результату (теорема Геделя). Ветка "как научиться типировать" именно и показывает Ваше стремление свести погрешность к возможному минимуму, но погрешность не может быть равна нулю "по определению".


Я в этом вопросе с Вами как раз согласен.


Вам следует признать, что и ИО, и сам тип, и мотивация типируемого, и его субъективное Я, а также еще много каких вещей будет оказывать влияние на результат.


Нет, этого я не признаю. ИО и тип не будут оказывать влияние на результат. Всех психологов учат, как достигать, чтобы собственное "Я" не проецировалось на пациента (отслеживать переносы и контрпереносы). Поскольку я учился у людей имеющих психологическое образование, определенные навыки мной получены и в этом вопросе. Я не могу сказать в какой мере это получается у меня, но тем ни менее стараюсь это отслеживать.
Если же говорить о проективных методиках, когда диагност может вообще слова не проронить с тестируемым, я вообще не представляю как тип или ИО могут влиять на результаты теста. Думаю, Вы просто не очень хорошо владете вопросом.
Далее, мотивация будет иметь значение только при интервью, субъективное Я - нет.
Я тестировал людей в компаниях, когда они и не подозревали об этом. Грамотный диагност может вообще на диагностике не задавать вопросов, а молча сидеть в углу или пить кофе за соседним столом.
Я уже много писал про невербальные реакции. Повторюсь еще раз. Глазодвигательные реакции Вы по собственному желанию не отмените, мышечные зажимы, если они есть, Вы по собственному желанию не сбросите. (Если не брать во внимание случаи, что испытуемый учился например в разведшколе. Хотя Путину это не помогло ).
[/quote]

 
25 Лис 2004 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 169
Важливих: 25
Анкета
Лист

24 Ноя 2004 15:43 Osen писав(ла):
Владимир, знаю, что у вас очень мало времени, но если вдруг выдастся свободная минутка и ее нечем вдруг будет занять, может поможете?

Вы верно шутите!
У меня ребенку 5 месяцев.

 
25 Лис 2004 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 25
Анкета
Лист

25 Ноя 2004 11:17 Vladimir_Mironov писав(ла):
Я в этом вопросе с Вами как раз согласен.

Нет, этого я не признаю. ИО и тип не будут оказывать влияние на результат.

В таком случае в чем же проявляется субъективность и откуда берется погрешность? (если Вы согласны с посылкой о ЛЮБОМ типирование)

Всех психологов учат, как достигать, чтобы собственное "Я" не проецировалось на пациента (отслеживать переносы и контрпереносы).
Может быть и учат (хотя я сомневаюсь, что учат именно этому), только покажите мне хоть одного, кто этому научился.

Если же говорить о проективных методиках, когда диагност может вообще слова не проронить с тестируемым, я вообще не представляю как тип или ИО могут влиять на результаты теста.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (У. Шекспир)

Думаю, Вы просто не очень хорошо владете вопросом.
????? И как воспринимать эту фразу? (Есть два мнения - мое и неправильное?????) Вам знакомо такое понятие - корректность в отношении оппонента?

Глазодвигательные реакции Вы по собственному желанию не отмените,
Отменить - не отменю, только не факт, что Ваша интерпритация этих реакций адекватна конкретному (а не статистическому) человеку.

Резюме: Вам уютно находиться в рамках ТОЛЬКО соционики - Ваше право. Мне - нет. Поэтому, плиз, не надо загонять меня в рамки Ваших догм.

 
26 Лис 2004 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osen
"Гюго"

Дописів: 31
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Ноя 2004 11:39 Vladimir_Mironov писав(ла):
Вы верно шутите!
У меня ребенку 5 месяцев.

Простите, не знала :о)... в любом случае не хотела Вас напрягать, просто многие о Вас положительно отзываются на форуме, как о грамотном типировщике :о)... решила попытать удачи, так сложно жить с неопределенностями :о/

 
27 Лис 2004 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

barkevich
"Робесп'єр"

Дописів: 12
Анкета
Лист

На днях Владимир Миронов помог мне окончательно определиться с моим ТИМом. Независимая экспертиза с его стороны показала: таки да, Робеспьер. Теперь уже сомневаться не приходится.
Владимир, спасибо!
Интересующиеся могут прочитать об этом типировании здесь:https://socionika.info/thread/284-80.html
Контент-анализ - это сила!
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
27 Лис 2004 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 26
Анкета
Лист

Поздравляю!!!
А откуда в свое время взялся Габен?

 
27 Лис 2004 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sasha2002
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

А меня куда только не типировали: и в Доны и в Досты и в Робы и Гамлеты. У меня раздвоение или даже растроение личности из-за этого чуть не получилось. Но все же я Драй, причем пришел к этому сам, без чужой подсказки.
Проверено на Джечках.(с)
Так что друзья, относитесь к каждому типированию с долей иронии, оно легче будет.

 
7 Січ 2005 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Entushka
"Гекслі"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Наверное произведу впечатление наивного ребёнка, но мне всегда казалось, что для типирования обычно достаточно немного пообщаться с Гексли, который в этом разбирается, и чтоб он вас потом оттипировал по тестам. 100% гарантии, конечно, не даст, но ГЕК сам скажет, если не уверен в своих результатах... Но уж если уверен!..
Это же так просто! Робы, Габы, Напы, Геки, Гюги... У всех такой разный взгляд, такая разная манера общения... Да и просто по отдельным параметрам люди раскладываются элементарно! Тесты всегда дают погрешность, но личное знакомство с человеком всё ставит на свои места!
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик/Дигитал, Визуал, Аудиал
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света (Коэльо), сатанист (Лавэй), синтоист (сам).
Профессия: программист. Хобби: психология, писательство.

Изменение подписи
 
7 Січ 2005 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece
"Гюго"

Дописів: 56
Анкета
Лист

27 Ноя 2004 10:51 barkevich писав(ла):
Ээээ... Ну... Вот такие мы типировщики


Ne znaju, kak vam, Zhenya, mestnye Gugoshnye posty, a mne vashi posty nravyatsya. Chessssslovo.
A vot Gabenovskie - po raznomu. Byvajut otlichnye, byvajut i ne osobo, myagko govorya.

Schastlivo, Tais.

 
7 Січ 2005 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mental
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте. Я хотел бы познакомится со своим дуалом - Гюго. Я знаю кто они и могу сделать это сам. Но вот надо ли? Противоречие в вопросе касается инициативы в общении. Ведь Гюго её сами находят по жизни.

 
1 Вер 2006 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vl
"Гюго"

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Сен 2006 14:48 Mental писав(ла):
Здравствуйте. Я хотел бы познакомится со своим дуалом - Гюго. Я знаю кто они и могу сделать это сам. Но вот надо ли? Противоречие в вопросе касается инициативы в общении. Ведь Гюго её сами находят по жизни.


Не всегда находят...javascript:metatags(' ')
Грустный

 
1 Вер 2006 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hongma
"Достоєвський"

Дописів: 284
Флуд: 6%
Анкета
Лист

3 Окт 2006 20:42 NIK_ALEX писав(ла):
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик/Дигитал, Визуал, Аудиал
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света (Коэльо), сатанист (Лавэй), синтоист (сам).
Профессия: программист. Хобби: психология, писательство.


ФЛУД:
А вот интересно!
Интересно, кому бы то ни было из здешних, интересны эти сведения?
Интересны ли кому особенности темперамента, характера, акцентуации личности (иногда бывают психопатии), интересны ли в сам деле, репрезентативные системы, религиозные пристрастия, образование и профессия? А уж тем более хобби?
Или только ТИМ????????????????????

Интересно вообще то все, только специфика ДАННОГО сайта предполагает все-таки хотя бы минимальный интерес к психотипу Юнга у собеседника /пусть только для научных целей )/

 
10 Жов 2006 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Поиск дуала

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:14




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор