Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Стaтья: «Я не волшебник, я только учусь»

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: «Я не волшебник, я только учусь»


nu-i-nu
"Робесп'єр"

Дописів: 464
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ой, а мне кажется, Шварц для Еся слишком логичен. И его блестящие диалоги (в т.ч. и приведенные Кин) тем и хороши, что вскрывают вот эту перевернутую логику ковровых интриг... Другие известные Еси (Есенин, Цветаева) - это эмоции сплошь, без всяких выводов...

 
12 Лют 2006 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 382
Важливих: 14
Анкета
Лист

12 Фев 2006 12:11 nu-i-nu писав(ла):
Ой, а мне кажется, Шварц для Еся слишком логичен. И его блестящие диалоги (в т.ч. и приведенные Кин) тем и хороши, что вскрывают вот эту перевернутую логику ковровых интриг... Другие известные Еси (Есенин, Цветаева) - это эмоции сплошь, без всяких выводов...
Как говорилось не помню в каком фильме: "Давайте не будем нервничать и спокойно во всём разберемся!"
1. "Ой, а мне кажется"... Наташа, это Вы специально для Есей? Напрасно, логику мы уважаем и гипнотизируемся. Не прикидивайтесь Есей
2. Что приводила Кин и где? Нельзя ли дать ссылку или процитировать?
3. Ковровые интриги очень понятны для Есей. И эмоционально, и интуитивно. И они кидаются в бой, аки львы. Позабыв себя. В общем, где-то даже временно становятся Жуковыми...
4. Цветаева... Прокофьева ее типирует как Гамлета, а Лытовы - как Максима. Но это даже не столь важно.
4а. Что же это будет за лирика, если останутся одни выводы?

Примечание: пункты - это я Робом прикидываюсь...




"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
12 Лют 2006 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nu-i-nu
"Робесп'єр"

Дописів: 466
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Фев 2006 14:37 Para писав(ла):
Как говорилось не помню в каком фильме: "Давайте не будем нервничать и спокойно во всём разберемся!"
1. "Ой, а мне кажется"... Наташа, это Вы специально для Есей? Напрасно, логику мы уважаем и гипнотизируемся. Не прикидивайтесь Есей
2. Что приводила Кин и где? Нельзя ли дать ссылку или процитировать?
3. Ковровые интриги очень понятны для Есей. И эмоционально, и интуитивно. И они кидаются в бой, аки львы. Позабыв себя. В общем, где-то даже временно становятся Жуковыми...
4. Цветаева... Прокофьева ее типирует как Гамлета, а Лытовы - как Максима. Но это даже не столь важно.
4а. Что же это будет за лирика, если останутся одни выводы?

Примечание: пункты - это я Робом прикидываюсь...





Да я не прикидываюсь. Это я уж Робом скорее прикидываюсь...
с Кин я Вас перепутала - уж извините! У нее раньше тоже такая была хорошенькая рыженькая фотка...
Я хотела сказать, что Шварца читать - это получать огромный логический кайф! Ну, как Льюиса Кэррола! А по теории, иррациональный этик имеет логику болевую...
Ну да, лирика бывает с некоторыми выводами и совсем без них. Есенинский характерный вариант - второй: просто настроение.
Типировать Цветаеву - которая не смогла заполнять каталожные карточки и лишилась заработка - Максом!!! Ну вааааще!

Эту песню придумал некто, никогда не бывавший в море, но поется в ней лишь о море, и на судне ее поймут.
 
14 Лют 2006 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 391
Важливих: 14
Анкета
Лист

14 Фев 2006 13:42 nu-i-nu писав(ла):
Я хотела сказать, что Шварца читать - это получать огромный логический кайф! Ну, как Льюиса Кэррола! А по теории, иррациональный этик имеет логику болевую...

А эт мы Вас заказываем - Вы и кайфуете! (А если Вы не Роб, придумаем другую отговорку)
14 Фев 2006 13:42 nu-i-nu писав(ла):
А по теории, иррациональный этик имеет логику болевую...

А на практике этот самый иррациональный этик с превеликим удовольствием логику и "реалии жизни" разрушает - сказкой, чудом и чудачеством. Ведь много в жизни несправедливого и нелогичного, а в сказке всё иначе. Там высшая справедливость и над-логика. Вот отсюда и кайф - надо же и логику где-то отдохнуть , уходя от предсказуемости и "неотвратимости".
14 Фев 2006 13:42 nu-i-nu писав(ла):
Типировать Цветаеву - которая не смогла заполнять каталожные карточки и лишилась заработка - Максом!!! Ну вааааще!
Цветаевой мы займемся позже !



"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
14 Лют 2006 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Дописів: 255
Анкета
Лист

Какая замечательная статья!
Вы знаете, Para - просто бальзам на душу. Шварц - любимый (ну, один из самых) писатель в юности. Потом его книжку "зачитала" подружка-Есенин
Помню, как плакала над его сказками и ждала Большой Любви
Вот несколько моментов непонятно:
1. Вы приводите цитаты о его памяти ощущений (цвет, оттенок травы и т.д.). Дело в том, что один знакомый интуит говорил о подобном. Действительно ли интуитам свойственна память ощущений? А какая тогда память свойственна сенсорикам?
2. О желании славы. Вроде, писали в других статьях, что Есенину это все равно.???
3. О лидерстве (что всегда вокруг него собирался народ, он становился центром компании). По-моему, это и правда свойственно Есениным. А мне, например, вроде нет (хоть и Жуков-прирожденный лидер). Как-то рводе не согласуется с существующими соционическими представлениями.
ВАЖНО: я не критикую. Мне просто непонятно. Если можно, откомментируйте, пожалуйста.



Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
 
17 Лют 2006 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Дописів: 256
Анкета
Лист

[quote author=Para link=3676-0.html#14 date=28 Янв 2006 12:11]А где сказано, Максим, что В ЛЮБОМ обществе? В Театре Комедии его любили. В обществе, где Еся любят - он и блистает.

Снимаю вопрос о лидерстве (центре компании) Но на другие, если можно, ответьте?
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
 
17 Лют 2006 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Дописів: 257
Анкета
Лист

12 Фев 2006 12:11 nu-i-nu писав(ла):
Ой, а мне кажется, Шварц для Еся слишком логичен. И его блестящие диалоги (в т.ч. и приведенные Кин) тем и хороши, что вскрывают вот эту перевернутую логику ковровых интриг... Другие известные Еси (Есенин, Цветаева) - это эмоции сплошь, без всяких выводов...


Бжд-бжд... Цветаеву же, вроде в Жучки типируют????

Насчет логичности... жаль, матчастью не в полной мере владею. Но - по субъективным ощущениям (может, и не аругмент) - этик. очень же теплые книжки. Какая уж логика?
А интриги... Путь этики только не забрасывают сразу камнями... Но, по-моему, АРТИСТИЧНОЕ, ГЛУБОКОЕ понимание их механизма (и умение применять этот механизм) - вроде больше этикам должно быть свойственно???? С сильной этикой эмоций? (да и отношений, наверное)
Хотя... Сталин (Макс)... Но там интриги, объектом и инструментом которых была СТРУКТУРА, иерархия.
А этики (ПО-МОЕМУ, вполне может быть, что не права, и в соционике не оч.) оперируют эмоциями, душевными состояниями, настроениями.
Ну правда. Как другие думают?
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
 
17 Лют 2006 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 393
Важливих: 14
Анкета
Лист

17 Фев 2006 16:20 zguchaya_bryunetka писав(ла):
Бжд-бжд... Цветаеву же, вроде в Жучки типируют????
Про этику и интриги всё правильно. Этики не боятся отношений и связанных с ними конфликтов. (Это я в общем плане высказываюсь, а подробнее не хочу). Я о другом.

Юля и все-все-все. Огромная просьба!!!
Не выворачивайте эту тему, дорогую для меня, в ту или иную сторону ОТ Шварца.

Если кто хочет обсудить ТИМ Цветаевой, а также поведение логиков и этиков в политических интригах - создайте соответствующую тему в соответствующем разделе. Умоляю!!!

Юля, и если создадите, давайте, пожалуйста, ссылки, кто типирует Цветаеву... и т.д. ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ!

На остальные вопросы отвечу позже.




"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
17 Лют 2006 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 399
Важливих: 14
Анкета
Лист

17 Фев 2006 16:01 zguchaya_bryunetka писав(ла):
Помню, как плакала над его сказками и ждала Большой Любви
Мне еще нравится Шварц, что он, несмотря на свой идеализм, очень боевой товарищ. Учит бороться за любовь. Подруга надо мной до сих пор шутит: "Я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!" Они победные, его сказки...
17 Фев 2006 16:01 zguchaya_bryunetka писав(ла):
1. Вы приводите цитаты о его памяти ощущений (цвет, оттенок травы и т.д.). Дело в том, что один знакомый интуит говорил о подобном. Действительно ли интуитам свойственна память ощущений? А какая тогда память свойственна сенсорикам?
Так Вы же сенсорик - рассказали бы!
Вообще, мы часто неправильно представляем себя, как инвалидов (в соционическом смысле). У нас ведь 8 функций - и каждая чем-то богата, и каждая набирает всю жизнь. Просто где-то ловчей получается. Так что интуиты вовсе не чужды сенсорных впечатлений, да еще как не чужды !!! Так же охочи до интуиции сенсорики, очень любят всякие такие мистические темки...
Теперь собственно по вопросу. "у меня появились новые чувства: чувство моря, чувство гор, чувство лесных пространств, чувство лесной дороги. (…)" Юля, это не сенсорика, вернее, сенсорика, пропущенная через эмоциональное состояние, а может, через итуитивное чувствование будущего, ритмы организма, что ли... Даже не знаю, как объяснить. Это образ, а не чувственность как таковая. Память эта так цепка, потому что крепко связана с эмоциональным состоянием, которое те сенсорные впечатления вызвали. За это их и ценит и держит на отдельной полочке интуит.
17 Фев 2006 16:01 zguchaya_bryunetka писав(ла):
2. О желании славы. Вроде, писали в других статьях, что Есенину это все равно.???
Он хотел нравиться, чтобы "оправдать своё существование" (я так иногда шучу о себе). Помните: "нездоровая скромность, доходящая до мании ничтожества"? Вот в этом всё дело. Или: "В чужом внимании видит он, что как будто еще подает признаки жизни". Очень яркая интровертность, а не желание славы. В общем-то лучше Шварца не объяснить: "Слава нужна мне была не для того, чтобы почувствовать себя выше других, а чтобы почувствовать себя равным другим".
Еське действительно всё равно - слава или безызвестность. И очень много Есек мы не знаем. Так уж вышло у Шварца, что он реализовался каким-то чудом. Но когда читаешь его биографию и автобиографические заметки - диву даешься: вот хотел славы, а палец о палец не ударил, чтобы ее добиться.
Разве так ХОТЯТ славы? Вот Вы разве ТАК хотели бы славы? Предвкушая, что вот скоро, совсем скоро наступит что-то счастливое, что вот сейчас, как-нибудь я сяду и начну... Так?
Для Есенина известность (широкая, в узких кругах ) - побочный продукт, как деньги для Жукова. Есть - хорошо, нет - не страшно.
17 Фев 2006 16:01 zguchaya_bryunetka писав(ла):
3. О лидерстве (что всегда вокруг него собирался народ, он становился центром компании). По-моему, это и правда свойственно Есениным. А мне, например, вроде нет (хоть и Жуков - прирожденный лидер).
Жуков мельтешить не будет. За ним сила и так есть. Поражает порхающий тут на форуме стереотип об орущем Жуке. Да он голову чуть повернет, да он негромко скажет - его слышат и видят. А Есю мелькать надо и доказывать... Это эмоциональное лидерство, так можно сказать. И то - пока не появился Наполеон, или Гексли, скажем... Тут и видно, как скиснет Есь, как сядет наблюдать. Хотя нет, не видно, про его существование тут же забудут, а он будет гордо философствовать в сторонке, до лучших времен.
Можно еще проделать жестокий эксперимент - продержать Еся в режиме такого "лидерства" долго, без отдыха. Он озвереет. Шварц писал: "Я был в работе стыдлив, мне требовалось уединение". Дайте Есю три вечерних часа наедине с собой - он будет в норме, а его говорливость - это не экстраверсия, и не жажда власти, это способ творчества.
А то, что Есенина так любят приглашать для увеселения компаний - понятно, с ним вечно случается что-нибудь интересное "в иных мирах", он склонен делиться радостью.
Если же ему плохо, он в норе. И тут еще один стереотип: Есенин - нытик. Не то. Если он рассказывает, как ему плохо, это значит, он доверяет Вам. Но доверяет он не каждому...



"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
1 відвідувач подякували Para за цей допис
 
17 Лют 2006 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Дописів: 262
Анкета
Лист

Спасибо, Лена
Как говорится, шо не послали...
В общем, мое представление о Есенине не изменилось, только уточнилось, развеялись еще некоторые неясности. За что и thanking.
Объясню почему не создавала другую тему. Если Вы знаете ответы на мои вопросы, и если Вы уже здесь - то зачем такие сложности????
А вопросы возникли по ходу. В ходе чтения именно ЭТОЙ статьи.
И Вами Шварц заявлен как Ваш тождик (т.е., берется угол рассмотрения личности соционический - что естесно для этого форума). Так вот, если в этой теме рассматривается конкретный человек как представитель конкретного ТИМа, то почему нельзя здесь же задать конкретные вопросы, касающиеся этого же ТИМа? Тем более, что они родились после прочтения статьи об этом человеке???????
Но это - так. К слову.
Честно говоря, не слишком приятно, когда ты задаешь интересующий тебя вопрос, а тебе: "Пройдите туда. Здесь не место".
Ладно, побурчала
Спасибо за ответы.
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
 
21 Лют 2006 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Para

"Єсенін"

Дописів: 409
Важливих: 14
Анкета
Лист

21 Фев 2006 17:05 zguchaya_bryunetka писав(ла):
Спасибо, Лена
Как говорится, шо не послали...
Впервые высказана гипотеза, что Есенин может послать Жукова. Вернее, так: что Жуков может послаться от Есенина...
21 Фев 2006 17:05 zguchaya_bryunetka писав(ла):
Объясню почему не создавала другую тему. Если Вы знаете ответы на мои вопросы, и если Вы уже здесь - то зачем такие сложности????
...если в этой теме рассматривается конкретный человек как представитель конкретного ТИМа, то почему нельзя здесь же задать конкретные вопросы, касающиеся этого же ТИМа?
Объясню и я. Все ответы, которые я знала, я не скрыла. Ответы на вопросы, касающиеся ТИМа Есенин. Цветаева - вроде бы не Есенин, а досужих разговоров "вообще" (наподобие, "а вдруг Цветаева - по типу "Есенин") я не смогу поддержать, обещала даже рассмотреть ее тип позже, о чем и сообщила ну-и-ну.
Так что Вы правы - сложности незачем создавать.

Вы в сатисфакции? Или будем дальше дуэлировать?



"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
24 Лют 2006 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zguchaya_bryunetka
"Жуков"

Дописів: 271
Анкета
Лист

24 Фев 2006 01:04 Para писав(ла):
Впервые высказана гипотеза, что Есенин может послать Жукова. Вернее, так: что Жуков может послаться от Есенина...
Объясню и я. Все ответы, которые я знала, я не скрыла. Ответы на вопросы, касающиеся ТИМа Есенин. Цветаева - вроде бы не Есенин, а досужих разговоров "вообще" (наподобие, "а вдруг Цветаева - по типу "Есенин") я не смогу поддержать, обещала даже рассмотреть ее тип позже, о чем и сообщила ну-и-ну.
Так что Вы правы - сложности незачем создавать.

Вы в сатисфакции? Или будем дальше дуэлировать?





Да Бог с Вами, Para... Ни с кем не хочется особо дуэлировать, тем более с дуалами.
Хотя в последнее время убеждаюсь, что дуальность - не залог успеха в отношениях (что и требовалось доказать, в принципе)
Я просто попыталась дать Вам понять свои эмоции по поводу Ваших слов.
И поблагодарила за ответы (2 раза).
А по поводу Цветаевой я писала, что ее где-то в Жучки типируют (сейчас искала, думала на "Береге", оказалось, что нет Где-то, значит, в книжке читала). Так что извините, что не смогла Вам представить достаточных доказательств своей правоты...

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
 
24 Лют 2006 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 475
Важливих: 15
Анкета
Лист

Помещаю дополнительно фотографии молодого Е. Шварца.


"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
2 Бер 2006 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Para

"Єсенін"

Дописів: 501
Важливих: 15
Анкета
Лист

А теперь обещанная фотография Кати, Екатерины Ивановны. Она сделана в 20-е гг.

Приношу свои извинения за качество снимков - издания 90-х годов были скромны полиграфически...




"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
 
5 Бер 2006 01:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qyertir
"Дон Кіхот"

Дописів: 337
Анкета
Лист

Текст очень понравился!!! С аргументами -- согласен.
Lutar e vencer!
 
16 Січ 2007 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cawin
"Джек"

Дописів: 534
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Очень красиво, наполняет душу солнцем.. Аргументация очень тщательная, выделена суть.. и все к месту -- очень приятно читать.
Et si Tu n'existais pas ...
 
16 Січ 2007 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alena172
"Єсенін"

Дописів: 70
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Жаль, что все уже сказали! Конечно, статья замечательная, конечно, 10 баллов. А я вот как-то в Шварце и не сомневалась... Все мировоззрение у него есенинское. Первый фильм, который я подарила ребенку был "Обыкновенное чудо".

 
20 Січ 2007 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

trend457b
"Жуков"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Нашла это чудо про Шварца- очень тепло оттого, что кто то еще любит его как я, с его юмором и жизнелюбием. Вспомните:- а кто у нас муж? Волшебник?! Предупреждать надо......
Сколько людей ответило на статью и у всех позитив сплошной!!!
Спасибо!!!!

 
3 Бер 2007 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kot-Baiun
"Наполеон"

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Перечитываю Шварца...
Сенсорика прЁт изо всех дыр!
Что этик - нет сомнений, по-моему, ни у кого.

Кароч, выводы делайте сами, но что он есь - я не согласен :-)
Всего и всем! Желаю как волевой сенсорик и этик :-)
 
3 Тра 2007 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aise50
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

В соционике «я не волшебник…..». А статья очень понравилась. Она подкупает своей искренностью, заинтересованностью автора в изложенном материале и в ситуации на форуме. Шварц представляется автором, как близкий родственник, родственная душаЮ первая влюбленность, восхищение. Его жизнь и творчество проходят через душу, сердце.
Еще понравилось, что в отличие от других форумов, где автор поставил тему и забыл… Участники форума спорят между собой или соглашаются….
Автор очень трепетно относится к «своему детищу», курирует форум, отвечает, спорит, отстаивает свою позицию. Спасибо.

«Я не волшебник, я только учусь»
 
17 Лип 2008 06:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yolka
"Жуков"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Спасибо за статью. Обожаю Шварца. Типичный Гексли.
Никогда не поздно научиться водить вертолет.
 
15 Лис 2009 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shinee
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 7
Флуд: 17%
Анкета
Лист

15 Ноя 2009 12:58 yolka писав(ла):
Спасибо за статью. Обожаю Шварца. Типичный Гексли.

мне он тоже гексли показался..впервые соглашаюсь с жуковым


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
19 Чер 2012 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jolka
"Джек"
ФВЛЕ
Краснодар

Дописів: 1
Анкета
Лист

Прекрасный гимн Есенину, долго ее искала, вот нашла... страшно потерять ее! А Есениным желаю читать ее по-чаще... В свое время она произвела на меня неизгладимое впечатление!
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.
 
14 Лип 2013 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Стaтья: «Я не волшебник, я только учусь»

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:18




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор