Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Инструкция для тех, кто заинтересовался Достоевским (ой)!

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Инструкция для тех, кто заинтересовался Достоевским (ой)!


Vesna05
"Наполеон"

Дописів: 191
Анкета
Лист

знакомые мне Досты - непротивленцы! Порой даже зло берет - нельзя же так себя в обиду давать...
Ладно, женщины, а мужчины! Нужно же хоть как-то себя отстаивать! А они позволяют на себе ездить почти что всем.... А со стороны - человека хвалят, ах, какой хороший, в конфликты не вступает! А попробуйте жить с таим неконфликтным.... К женщинам это не относится. Так сложилась жизнь в нашей стране, что женщина досточка отдает все своим детям и семье, ну просто не может оставить детей голыми, раздетыми и голодными ( я утрирую). А вот мужчина - может! У мужчин не так развит инстинкт отцовства...так вот - да, сказки детям досты расскажут, а вот что этих детей учиться нужно отправить или помочь, научить жизни.... заработать, в конце концов!
не знаю, может это я как ревизор говорю...

 
6 Січ 2006 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mintaka
"Достоєвський"

Дописів: 9
Анкета
Лист

6 Янв 2006 20:29 Vesna05 писав(ла):
знакомые мне Досты - непротивленцы! Порой даже зло берет - нельзя же так себя в обиду давать...
Ладно, женщины, а мужчины! Нужно же хоть как-то себя отстаивать! А они позволяют на себе ездить почти что всем.... А со стороны - человека хвалят, ах, какой хороший, в конфликты не вступает!

Это сущая правда.
6 Янв 2006 20:29 Vesna05 писав(ла):
А попробуйте жить с таим неконфликтным.... К женщинам это не относится. Так сложилась жизнь в нашей стране, что женщина досточка отдает все своим детям и семье, ну просто не может оставить детей голыми, раздетыми и голодными ( я утрирую). А вот мужчина - может! У мужчин не так развит инстинкт отцовства...так вот - да, сказки детям досты расскажут, а вот что этих детей учиться нужно отправить или помочь, научить жизни.... заработать, в конце концов!
не знаю, может это я как ревизор говорю...

И тут Вы тоже правы в том, что высказываете самую настоящую ревизию.
Знаю другие примеры, причём именно противоположные. Просто, видимо, разница в нашем восприятии коренится как раз в том, что мы понимаем под наукой жизни.

 
6 Січ 2006 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

29_02
"Достоєвський"

Дописів: 127
Анкета
Лист

6 Янв 2006 20:29 Vesna05 писав(ла):
А вот мужчина - может! У мужчин не так развит инстинкт отцовства...так вот - да, сказки детям досты расскажут, а вот что этих детей учиться нужно отправить или помочь, научить жизни.... заработать, в конце концов!
не знаю, может это я как ревизор говорю...


Не согласна. Мой отец тоже Дост. И я считаю, что именно он (хотя мама, опять же ДОст оч.заботилась и заботится), воспитал и научил меня жизни. Ну то есть привил основные принципы, в том числе, благодаря ему я умею и зарабатывать. И по своему, воспитывает, вернее культивирует - поддерживает воспитанное до сих пор.
А помощь, о которой Вы говорите, я с детства не приучена принимать, не знаю ужеТИМное ли это, но установка "я сама" лет с 3х работает, думаю, и тут тоже без воспитания не обошлось. Просто это у нас в семье, наверное, в воздухе витает.

Наверное, Вы действительно как ревизор говорите .
В общем, мужчины-Досты - прекрасные отцы!

о, были б помыслы чисты, а остальное все приложится...
 
6 Січ 2006 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Keeper_of_mystery
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

22 Дек 2005 15:11 hell2 писав(ла):
статья хорошая..но все же абсолютно не понятная((( не ясно все же про "эксплуатацию" ровным счетом ничего...
поправлять воротничок, как тут уточнили можно в случае УЖЕ сложившихся отношениях..так же как и целовать объект....

все вопросы, которые возникали на сайте у женщин Щтирлов-так и остались, не затронуты(((
то, что скромны- не решительны -но с открытым сердцем уже давно все уяснили...
но... КАК установить этот контакт для поправления пресловутого воротничка и отвлечения-поцелуя ДОЙТИ?
и женщина -штирл не на столько сумасшедшая чтоб сразу кидаться поправлять одежду...целовать...и самое главное ДОЛГО разговаривать..и САМА ухаживать за мужчиной.....
почитайте посты женщин...им НЕОБХОДИМО чтоб ЭТО делали САМИ ДОСТЫ...
описана модель мужчина штирл-женщина дост....
а в связке с точностью наоборот...остается бооольшой ВОПРОС

очень грустно, что в основном все открытые темы по этому вопросу так остаются не решаемые...и со временем так и затухают, оставляя все тот же вопрос в глазах штирлов-женщин...


Когда Достик станет уверен в том что между ним и вами установилась прочная связь, когда он убедится что сипматичен вам, и когда он хорошо вас изучит, чтобы знать как правильно с вами себя вести (чтобы связь не разрушилась), он станет более активным и инициативным. Хорошо когда связь "послана свыше", например на работе вас сделали напарниками, так что даже при всём желании вы никуда друг от друга не денетесь. Тогда всё упрощается. А если отношения начинаются с нуля, то хорошим примером эксплуатации было бы побольше времени проводить вместе, тратя это время на сближение. Через некоторое время Достик начнёт вас завоёвывать.

 
6 Січ 2006 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Keeper_of_mystery
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

6 Янв 2006 09:24 G-KOT писав(ла):
Насколько я наблюдал Достов - базовой.
Хорошо это проявляется в запуганных Достах - пока идет конфликт, пока есть хоть малейшая опасность для болевой, они не высовываются, а когда остаются одни руины - базовая не выдерживает и они начинают работать.

Все-таки мирить - ИМХО не совсем точное слово. Согласовывать, достигать взаимопонимания.

А что надо - это каждый решает сам, в соответствии со своими целями


Судя по своим ощущениям могу сказать, что в жестком противостоянии с "военными действиями" болевая функция" href="/#Четвертая функция болевая">болевая функция тоже участвует. При этом Достик чувствует свою ответственность за то чтобы противники друг друга не перемочили, и, даже если осознает, что ничего сделать не возможно, суется на поле боя. Ни одна из сторон, как и "третьи лица", не понимает этого поступка. И сам Достик от этого теряет много энергии (а не питается энергией конфликта, как сказал Salemal) и получает стресс.

 
6 Січ 2006 23:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salemal
"Достоєвський"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Я пишу все про себя! Утрирую, конечно... Но, полагаю, Достов примерно сходные мысли посещали.. Штирлицам - извинения, что приходится такое про дуала читать.

 
7 Січ 2006 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

F-L-E-R
"Достоєвський"

Дописів: 44
Анкета
Лист

Businda, моя оценка статьи-10 баллов1Особенно для меня актуально- b]чтобы Штирлицы не были так конспиративны в выражении чувств![/b]А то как позвонит(наконец-то!), как скажет СТРОГО ДЕЛОВЫМ ТОНОМ, что нужно встретиться-сразу ясно, что "твое место-шестое"!

 
7 Січ 2006 22:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mr_Anderson
"Достоєвський"

Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Янв 2006 20:21 QueenJester писав(ла):
Не похоже на Достоевского. Скорее на Гамлета. У Вас хватает энергии участвовать в конфликте? У меня- нет.
Кстати, у Достов может (и побеждает страх)И тогда Дост ради отношений и любви к ближнему, способен противостоять более сильному противнику, в то время, когда более энергоёмкие ТИМы пассуют. А в мирное время, если Досту есть кого любить и о ком заботиться-то ему незачем паразитировать.
А вот если некого ..то это отдельная тема.


А для Достоевских характерна низкая энергоёмкость? Не знал, что это ТИМное..
А потребность о ком-нить заботиться есть - это точно.

 
7 Січ 2006 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olly1
"Достоєвський"

Дописів: 7
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Янв 2006 20:29 Vesna05 писав(ла):
знакомые мне Досты - непротивленцы! Порой даже зло берет - нельзя же так себя в обиду давать...
Ладно, женщины, а мужчины! Нужно же хоть как-то себя отстаивать! А они позволяют на себе ездить почти что всем.... А со стороны - человека хвалят, ах, какой хороший, в конфликты не вступает! А попробуйте жить с таим неконфликтным.... К женщинам это не относится. Так сложилась жизнь в нашей стране, что женщина досточка отдает все своим детям и семье, ну просто не может оставить детей голыми, раздетыми и голодными ( я утрирую). А вот мужчина - может! У мужчин не так развит инстинкт отцовства...так вот - да, сказки детям досты расскажут, а вот что этих детей учиться нужно отправить или помочь, научить жизни.... заработать, в конце концов!
не знаю, может это я как ревизор говорю...



Вы точно высказыветесь как ревизор - мне эта ситуация знакома: я досточка, и отец - тоже Достоевский, а мама - Наполеон. Так вот вы повторяете ее высказывания . Вот только они еще больше подрывают нашу слабенькую , а соответственно - веру в себя. Так что не надо спешить высказывать свою ревизорскую точку зрения. Наооборот, знаю и из собственного примера, что когда удается "пробить" или доказать что-то, пользуясь (тем самым преодолевая себя и доказывая себе - ты можешь!) -повышается уверенность, а потому замечайте даже незначительные достижения Достов, при которых они задействовали и оценивайте их положительно, можно даже слегка похвалить. Так вы покажете, что верите в их силу и возможности, цените то, что они сделали, и тем самым подтолкнете их к более уверенным и активным действиям .
Человек есть тайна. Ф. М. Достоевский.
 
8 Січ 2006 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05
"Наполеон"

Дописів: 208
Анкета
Лист

8 Янв 2006 14:32 Olly1 писав(ла):
Так что не надо спешить высказывать свою ревизорскую точку зрения..


как это так - не надо? тема как называется - для тех, кто заинтересовался!). так что любой зашедший сюда имеет право прочитать все мнения).

И мне кажется, что Достоевские в данной теме не должны нападать на напку, а вслушаться в ее слова - может, они, досты, на самом деле не такие и святые, как они себе кажутся, может у ревизора дельные мысли относительно них!

Может спросить у ревизора - а как вам с нами? Что нам в себе изменить? Неужели вы, досты, считаете себя такими идеальными, что и менять ничего не хотите? ( если у вас такие вопросы возникнут относительно напов - пожалуйста, в соответствующие темы... )

лучше просить прощения, чем разрешение
 
8 Січ 2006 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Olly1
"Достоєвський"

Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Янв 2006 15:03 Vesna05 писав(ла):
как это так - не надо? тема как называется - для тех, кто заинтересовался!). так что любой зашедший сюда имеет право прочитать все мнения).

И мне кажется, что Достоевские в данной теме не должны нападать на напку, а вслушаться в ее слова - может, они, досты, на самом деле не такие и святые, как они себе кажутся, может у ревизора дельные мысли относительно них!

Может спросить у ревизора - а как вам с нами? Что нам в себе изменить? Неужели вы, досты, считаете себя такими идеальными, что и менять ничего не хотите? ( если у вас такие вопросы возникнут относительно напов - пожалуйста, в соответствующие темы... )




Уважаемая Vesna05! Судя по всему, вы не очень внимательно прочли мой пост – так не понравившуюся вам цитату следует понимать не в общем смысле (я, конечно же, уважаю право знакомиться с мнением других и свободно высказывать собственное мнение), а в контексте того, как ревизорам лучше строить отношения с Достами. И Досты не кажутся сами себе идеальными – больше того, наша усиленная этика подталкивает нас к тому, чтобы выискивать в самих себе недостатки и исправлять их, особенно если они мешают нам или значимым для нас людям. И что действительно хочется изменить – так это как раз развить ЧС – ведь без нее очень трудно в наше время, требующее активных силовых действий. А потому обычно критические ревизорские замечания Напов, как я уже говорила, не способствуют налаживанию хороших отношений, подрывают веру Достов в себя и способствуют выработке комплекса несостоятельности . Вам бы понравилось, если бы ваш ревизор Макс начал обвинять вас в непоследовательности, нелогичности, неумении вникать в суть проблемы и несдержанности? ИМХО, если вы будете и дальше упрекать Доста во всем, что касается его неумелых действий по ЧС, то окончательно превратите его в безвольное и не верящее в самого себя и свои возможности существо. И наоборот, вы сможете добиться от Доста большего проявления силовой активности - того, чего вы так хотите в нем увидеть - если (опять повторюсь) будете положительно оценивать проявленную им инициативу по ЧС, пусть даже незначительную на ваш взгляд. Тем самым вы убедите Доста, что, достигнув малого в сфере, в которой он не силен, он способен достигнуть и большего ! И еще: поскольку у Напов ЧС - базовая, все ситуации, требующие ее активного проявления, кажутся вам простыми и понятными, а потому вам чуждо неуверенное и, как вы говорите, непротивленческое поведение Достов в ситуациях, требующих от них проявления силы, настойчивости и умения отстоять свои и чужие интересы. В свою очередь, мы нуждаемся в подсказке, как действовать в таких ситуациях. Поэтому ЖЕСТКАЯ КРИТИКА НЕ ПОМОЖЕТ – лучше нарисуйте план, дайте четкие рекомендации и объясните нам, как лучше действовать, вселите веру в себя – мы воспримем это с благодарностью (если, конечно, эти рекомендации не будут противоречить нашей БЭ) . Используйте отношения ревизии более продуктивно – не критикуйте, а аккуратно подтолкните Доста к совершенствованию, а если уж очень хочется покритиковать, то делайте это лучше в форме критики-подсказки, разбавив ее поощрением инициативы Доста: «А я бы в этой ситуации поступила так-то и так-то (подсказка) – и поэтому получилось бы намного лучше (критика), ты же сделал немного не так (критика). Я думаю, ты тоже сможешь поступить так же, как я (поощрение) если будешь делать так-то и так-то (подсказка) – и все получится (поощрение)». Пожалуй, при таком подходе вы дождетесь подвижек в развитии ЧС у Доста намного быстрее, чем при использовании простой критики .

Кстати, будет интересно, если вы еще поделитесь дельными мыслями о нас, Достах.

Человек есть тайна. Ф. М. Достоевский.
 
9 Січ 2006 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

QueenJester

"Достоєвський"

Дописів: 383
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Янв 2006 15:03 Vesna05 писав(ла):
как это так - не надо? тема как называется - для тех, кто заинтересовался!). так что любой зашедший сюда имеет право прочитать все мнения).

И мне кажется, что Достоевские в данной теме не должны нападать на напку, а вслушаться в ее слова - может, они, досты, на самом деле не такие и святые, как они себе кажутся



Вы знаете, я нигде не встречала в темах, чтобы Досты себя именовали святыми. И в официальных описаниях тоже не встречала. Этой "святостью" нас наделяют другие ТИМы, а потом за неё же и ругают. А мы-то здесь причём?

 
9 Січ 2006 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05
"Наполеон"

Дописів: 235
Анкета
Лист

9 Янв 2006 10:53 Olly1 писав(ла):
Поэтому ЖЕСТКАЯ КРИТИКА НЕ ПОМОЖЕТ – лучше нарисуйте план, дайте четкие рекомендации и объясните нам, как лучше действовать, вселите веру в себя – мы воспримем это с благодарностью (если, конечно, эти рекомендации не будут противоречить нашей БЭ) . Используйте отношения ревизии более продуктивно – не критикуйте, а аккуратно подтолкните Доста к совершенствованию, а если уж очень хочется покритиковать, то делайте это лучше в форме критики-подсказки, разбавив ее поощрением инициативы Доста: «А я бы в этой ситуации поступила так-то и так-то (подсказка) – и поэтому получилось бы намного лучше (критика),

Кстати, будет интересно, если вы еще поделитесь дельными мыслями о нас, Достах.



поделюсь. Если не согласны, что ж, у каждого свое видение. На сей раз о женщинах)
Женщина - досточка, дальше "ДО") почти всегда красива. Она светится изнутри. Посмотрите на их фотографии на форуме - это очень красивые лица. Эти лица очень привлекают мужчин и они их же останавливают. И взоры мужчин ( не штирлицев) обращаются к другим женским портретам. Почему?

Потому что женщина ДО не верит в себя, запрещает себе быть женщиной. Почему? Ну, тим у нее такой. Страдает ли она при этом? Коли вы просите поделиться мыслями, думаю - да!

Я, вообще, хочу, чтобы была счастлива любая женщина. Потому что тогда решатся вопросы демографические, политические, грамотности и т.д.. Но женщина ДО почему-то считает, что она не имеет право на счастье! Вот все имеют, а она не имеет!
Она никогда не заявляет о своих правах на него, она отказывает себе порой в одежде, в прическе, в макияже и т.д.. Она считает, что все это можно другим, а ей нельзя ничего. И мне порой силой хочется втолкнуть в нее мысль ТЫ КРАСИВА! Пойми, ты КРАСИВА и ты имеешь право на все! На любовь к себе самой, по крайней мере! Когда женщина любит себя - ее начинают любить другие! Потому что если ты, тот, кто знает тебя лучше всех, не любишь себя, то и другие тебя не полюбят!
И вот когда ДО поймет, что она красива, что она имеет право на жизнь, радость, любовь, право делать то, что ей хочется, право не пускать в свою жизнь тех, кто ей не нужен, право НЕ ПРОЩАТЬ, право жить так, как ей хочется, а не так как ей кто-то навязал и при этом она все равно остается ДО - вот тогда она распрямит свои плечи и станет ЖЕНЩИНОЙ. А пока что она..не хочу говорить кто... Пока что она позволяет всем делать из нее очень многое... Всем, кому угодно, только не себе!

Мне лично от женщин До не надо ничего, просто....просто почему ваши дуалы часто идут мимо вас? Потому что вы часто...воздушные эфимерные нереальные женщины, а такая - всепрощенческая...скорбь... Господи, да если бы вы посмотрели на себя другими глазами! Какие же вы здесь красивые, как вам много дано, ну проснитесь немного, поделайте что-то для своего счастья! ну для себя же самих и ваших детей! Ага, для детей можете, а для себя нет? так вот, для того, чтобы этих детей вы завели, вы о себе должны подумать и полюбить себя! Потому что ваша любовь к себе будет святой, т.к. она начало вашей любви к вашему ребенку! ну неужели не понятно!?

лучше просить прощения, чем разрешение
3 відвідувача подякували Vesna05 за цей допис
 
9 Січ 2006 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

QueenJester

"Достоєвський"

Дописів: 384
Важливих: 1
Анкета
Лист

9 Янв 2006 16:52 Vesna05 писав(ла):
Потому что женщина ДО не верит в себя, запрещает себе быть женщиной. Почему? Ну, тим у нее такой. Страдает ли она при этом? Коли вы просите поделиться мыслями, думаю - да!
Она никогда не заявляет о своих правах на него, она отказывает себе порой в одежде, в прическе, в макияже и т.д.. Она считает, что все это можно другим, а ей нельзя ничего.
И мне порой силой хочется втолкнуть в нее мысль ТЫ КРАСИВА! Пойми, ты КРАСИВА и ты имеешь право на все! На любовь к себе самой, по крайней мере! Когда женщина любит себя - ее начинают любить другие! Потому что если ты, тот, кто знает тебя лучше всех, не любишь себя, то и другие тебя не полюбят!
И вот когда ДО поймет, что она красива, что она имеет право на жизнь, радость, любовь, право делать то, что ей хочется, право не пускать в свою жизнь тех, кто ей не нужен, право НЕ ПРОЩАТЬ, право жить так, как ей хочется, а не так как ей кто-то навязал и при этом она все равно остается ДО - вот тогда она распрямит свои плечи и станет ЖЕНЩИНОЙ. А пока что она..не хочу говорить кто... Пока что она позволяет всем делать из нее очень многое... Всем, кому угодно, только не себе!

Мне лично от женщин До не надо ничего, просто....просто почему ваши дуалы часто идут мимо вас? Потому что вы часто...воздушные эфимерные нереальные женщины, а такая - всепрощенческая...скорбь... Господи, да если бы вы посмотрели на себя другими глазами! Какие же вы здесь красивые, как вам много дано, ну проснитесь немного, поделайте что-то для своего счастья! ну для себя же самих и ваших детей! Ага, для детей можете, а для себя нет? так вот, для того, чтобы этих детей вы завели, вы о себе должны подумать и полюбить себя! Потому что ваша любовь к себе будет святой, т.к. она начало вашей любви к вашему ребенку! ну неужели не понятно!?


Тань...ну к чему это всё? Нравоученя такие. Как одеваться, как себя вести. Ну не обязаны Досты всем нравиться и быть сексуальными так, как это понимают Наполеонки. К тому же зачем так обобщать. Я знаю Напку, которой кажется, что она любит себя и следит за собой, а мне так не кажется. Но я не буду же утверждать, что все Напки безвкусны, как моя знакомая. Тем более мы уже это разбирали (в теме про Асексуальность, якобы, Робов и Достов)
И как мне помнится, пришли к выводу, что Досточки не хотят привлекать к себе излишнего мужского внимания, потому что потом от навязчивых поклонников отбиваться нужно. А это опять по
Да и не сенсорики мы.
Вот Вы, пишете о правах. О праве на любовь к себе. Вот и дайте До право оставаться самой собой.

 
9 Січ 2006 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mintaka
"Достоєвський"

Дописів: 49
Анкета
Лист

9 Янв 2006 16:52 Vesna05 писав(ла):
....просто почему ваши дуалы часто идут мимо вас?


Почему? Ясное дело, почему! Да Вы ж нам тут всех Штирлицев распугали!


 
9 Січ 2006 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terrin
"Штірліц"

Дописів: 148
Анкета
Лист

Да не такие уж Штирлицы пугливые. Про дуалов читать интересно, и сомневаюсь, что то, в чем упрекают Достов и Дось, для Штирлица составляет проблему.

1 відвідувач подякували Terrin за цей допис
 
9 Січ 2006 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

F-L-E-R
"Достоєвський"

Дописів: 49
Анкета
Лист

9 Янв 2006 16:52 Vesna05 писав(ла):
поделюсь. Если не согласны, что ж, у каждого свое видение. На сей раз о женщинах)
Женщина - досточка, дальше "ДО") почти всегда красива. Она светится изнутри. Посмотрите на их фотографии на форуме - это очень красивые лица. Эти лица очень привлекают мужчин и они их же останавливают. И взоры мужчин ( не штирлицев) обращаются к другим женским портретам. Почему?

Потому что женщина ДО не верит в себя, запрещает себе быть женщиной. Почему? Ну, тим у нее такой. Страдает ли она при этом? Коли вы просите поделиться мыслями, думаю - да!

Я, вообще, хочу, чтобы была счастлива любая женщина. Потому что тогда решатся вопросы демографические, политические, грамотности и т.д.. Но женщина ДО почему-то считает, что она не имеет право на счастье! Вот все имеют, а она не имеет!
Она никогда не заявляет о своих правах на него, она отказывает себе порой в одежде, в прическе, в макияже и т.д.. Она считает, что все это можно другим, а ей нельзя ничего. И мне порой силой хочется втолкнуть в нее мысль ТЫ КРАСИВА! Пойми, ты КРАСИВА и ты имеешь право на все! На любовь к себе самой, по крайней мере! Когда женщина любит себя - ее начинают любить другие! Потому что если ты, тот, кто знает тебя лучше всех, не любишь себя, то и другие тебя не полюбят!
И вот когда ДО поймет, что она красива, что она имеет право на жизнь, радость, любовь, право делать то, что ей хочется, право не пускать в свою жизнь тех, кто ей не нужен, право НЕ ПРОЩАТЬ, право жить так, как ей хочется, а не так как ей кто-то навязал и при этом она все равно остается ДО - вот тогда она распрямит свои плечи и станет ЖЕНЩИНОЙ. А пока что она..не хочу говорить кто... Пока что она позволяет всем делать из нее очень многое... Всем, кому угодно, только не себе!

Мне лично от женщин До не надо ничего, просто....просто почему ваши дуалы часто идут мимо вас? Потому что вы часто...воздушные эфимерные нереальные женщины, а такая - всепрощенческая...скорбь... Господи, да если бы вы посмотрели на себя другими глазами! Какие же вы здесь красивые, как вам много дано, ну проснитесь немного, поделайте что-то для своего счастья! ну для себя же самих и ваших детей! Ага, для детей можете, а для себя нет? так вот, для того, чтобы этих детей вы завели, вы о себе должны подумать и полюбить себя! Потому что ваша любовь к себе будет святой, т.к. она начало вашей любви к вашему ребенку! ну неужели не понятно!?


Браво, Vesna05! Вы написали обо мне, какой я была лет15-20 назад. Картина депрессии, т.е.психосоматического расстройства, которое настолько распрстранено, что и не диагносцируется, Так и из жизни уйти можно с чувством несправедливости. Мне потребовалась серьезная реабилитация, чтобы начать житьзаново.
И сейчас я знаю, что жизнь прекрасна и удивительна, и что это возможно всем!. И вы правы, что основа наших бед-в неуважении себя как женщины. НО! ВСЕ ПОПРАВИМО!
"Кругом мороз, слепящий снег и пусто как в пустыне... У нас же-радость, детский смех, горит огонь в камине!"


 
10 Січ 2006 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Businda
"Достоєвський"

Дописів: 19
Анкета
Лист

9 Янв 2006 16:52 Vesna05 писав(ла):
поделюсь. Если не согласны, что ж, у каждого свое видение.



Критика- это всегда полезно! Помогает процессу самосовершенствования!
И Вы посоветовали, и Вам посоветовали, как лучше советовать!

Для улучшения взаимоотношений Достов с ревизорами-Напами всех мастей предлагаю следующий вариант: когда Нап "ревизует", Достик может попросить его дать четкий совет- что изменить во внешнем виде или как повести себя в конкретной ситуации. По принципу: "Не учите меня жить, а лучше помогите мне материально")))

Если совет дельный - последовать ему и сказать спасибо)). Если нет - объяснить почему.

Если Нап "наезжает" по болевой - разложить по полочкам, почему его советам следовать невозможно. Логическая аргументация действует неплохо))). Это уже на крайняк, когда ничего другого не остается.




 
10 Січ 2006 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05
"Наполеон"

Дописів: 249
Анкета
Лист

10 Янв 2006 16:35 Businda писав(ла):
Критика- это всегда полезно! Помогает процессу самосовершенствования!
И Вы посоветовали, и Вам посоветовали, как лучше советовать!

Для улучшения взаимоотношений Достов с ревизорами-Напами всех мастей предлагаю следующий вариант: когда Нап "ревизует", Достик может попросить его дать четкий совет- что изменить во внешнем виде или как повести себя в конкретной ситуации. По принципу: "Не учите меня жить, а лучше помогите мне материально")))

Если совет дельный - последовать ему и сказать спасибо)). Если нет - объяснить почему.

Если Нап "наезжает" по болевой - разложить по полочкам, почему его советам следовать невозможно. Логическая аргументация действует неплохо))). Это уже на крайняк, когда ничего другого не остается.



мне понравилась ваше аргументированное..гм..выступление ( без обид!). понравилось тем, что вы увидели все правильно. Кто -то попросил посоветовать. Кто-то посоветовал. А тот, кто не просил советов, но прочитал и, понятно, обиделся, он то советов не просил, а ему посмели посоветовать..
Сама, как вы понимаете, я бы этого делать не стала... А вообще-то, моя дружба с дамой До началась так. Пришла я в фирму серьезную. Богатую. Давно это было. А в дамской комнате на подоконниках цветы стоят. Ну, думаю, наверное, их выкинули, ну чего в дамской комнате, у рукомойников, цветам делать? Забрала несколько горшков к себе. А рядом был кабинет, где работала До. Кабинет типа аквариума -стены стеклянные. Увидела До, что я несу к себе в кабинет цветы, пришла ко мне и стала мне выговаривать, что цветы там не выброшены, а просто так поставлены. Я тут же извинилась ( несколько дней я всего на работе этой была), отнесла цветы назад. А через пару лет До мне призналась, что именно этот мой поступок, что я возражать не стала, а тут же ее послушалась и все вернула назад, так ее покорил, что она.... Короче, до сих пор дружим. С тех пор 10 лет прошло. И вот совсем недавно, несколько месяцев назад, она призналась, что я для нее очень...(не помню какие слова были), но я была растрогана, потому что понятия не имела, что наши отношения для нее так много значит. А видимся мы с ней раз в полгода. А по телефону 1-2 раза в месяц общаемся.... Вот и и пойми мою совесть, мою До. А она считает меня очень эмоциональной девочкой, верящей в любовь, романтичной, в возрасте 15 лет... А себя - знающей жизнь и все понимающей.... Поэтому я и не понимаю, почему по жизни До меня любят, а по форуму - вот так вот...получается так, как получается....

лучше просить прощения, чем разрешение
 
10 Січ 2006 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Outliner
"Штірліц"

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

Прочитал всю эту тему. Интересно так.
Такую высокую концентрацию ЭИИ редко ещё в каких темах встретишь. :-)

Businda - спасибо за информацию, возьмём на вооружение. Только один момент - поправлять партнёру воротничок и прочие элементы одежды я всё-таки не пытаюсь. Особенно если это одно из первых свиданий. Предполагаю, что со стороны партнёра-ЭИИ это бы выглядело черезчур навязчиво. В стиле СЭЭ. А вообще - статья замечательная, 10 баллов.

Dochvetra - насчёт сообщения о маске Аглаи. А такое поведение ЭИИ, в "шкапе", оно ведь и не вызывает полного отторжения ЛСЭ (как минимум, в моём случае). Конечно, это поубавит пыл ухажёра; это надёжный способ "приземлить его на твёрдую поверхность". Но, приземлившись, он как минимум заинтересуется: а почему она так себя ведёт (издевается, ставит в неудобное положение и т.д. далее по тексту)? Штирль начнёт разбираться в чём дело, чего барышня добивается таким поведением, собирать информацию, анализировать, делать выводы. Как минимум, тот факт, что так относятся только к нему, вызовет желание разобраться в причинах сего феномена.
Если у ЛСЭ серьёзные намерения, не выйдет полностью его отважить таким способом, он только станет менее пылким и более наблюдательным.

Насчёт вранья как инструмента улаживания конфликтов (гипотезы Salemal'а). Точнее, как выяснилось, не вранья, а сокрытия информации.
Я уже два раза прочитал этот участок темы (дебаты между разными ЭИИ), но по-прежнему ничего не понимаю. :-) Правда. Это наверное, из-за того, что этика отношений внушаемая. "И так правильно, и так правильно. Всё нормально. Кстати, а о чём идёт спор?" По личному опыту для ЛСЭ самое болезненное, что можно получить от партнёра в отношениях - это предательство. (Это относится как к личным отношениям, так и к деловым обязательствам.) Поэтому реакция на враньё, которое может быть (подчёркиваю, не является, а только "может быть") связано с предательством, у ЛСЭ обострённая. Если же ЭИИ что-то скрыл ради того, чтобы уладить конфликт - ну и ради бога - думаю я про себя - ты соврал - ты взял ответственность перед обоими сторонами конфликта, если ты готов её нести сам, не перекладывать на меня - всё нормально, но готовься огрести от них по полной программе, если что.


1 відвідувач подякували Outliner за цей допис
 
10 Січ 2006 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

29_02
"Достоєвський"

Дописів: 131
Анкета
Лист

11 Янв 2006 05:14 serzhpwr писав(ла):
Противоречите сами себе. Первая часть сообщения противерич второй: "поддерживает воспитанное до сих пор" и "установка "я сама" лет с 3х работает". Точно отец Дост? Похоже просто он учил вас жизни и до сих пор учит.


Не вижу противоречия.
Отец точно Дост.
Да, он учил меня жизни, но "не в лоб" : делай раз - делай два и т.д... Скорее прививал некоторые подходы, формировал установки, в том числе "я сама". Думаю, просто личным примером. И этот пример хотелось повторять. Жить также, действовать также.
И он не учит меня жить сейчас. А поддерживает. Поддерживает в жизни, и опять же не в лоб: типа, "все будет хорошо". Как-то тоньше. Просто я убеждаюсь, что усвоенные установки мне очень подходят.
Не знаю, смогла ли объяснить разницу и отсутствие противоречия. Все это БЭ

о, были б помыслы чисты, а остальное все приложится...
 
11 Січ 2006 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hongma
"Достоєвський"

Дописів: 137
Анкета
Лист

8 Дек 2005 14:26 Businda писав(ла):
Вообще-то мы, Достики, слишком скромные создания, чтобы писать о себе. На самом деле нам гораздо приятнее интересоваться окружающими людьми и их богатым внутренним миром . Наверное, поэтому до сих пор не было подробной инструкции о нашей эксплуатации. А поскольку эксплуатируют нас все, кому не лень, да еще учитывая фирменное занудство Достоевских, инструкция сейчас таки будет подробной! ))



Дорогие тождики, все нижеизложенное есть сугубо мое собачье ИМХО и просьба к вам не судить строго, но дополнять, исправлять, корректировать и корригировать своими постами, дабы создать у далекого от нас читателя красочное и ДОСТО-верное впечатление.)

1. Где найти- вопрос крайне актуальный для Штирлов и Штирлей на данном сайте.
Отвечаю: ФИОЛЕТОВО. Говорят, что Досты -домоседы, но не будете же вы ходить вечерами по квартирам.
На самом деле мы водимся везде, так как любознательны и охотно «падаем на хвост» более активным ТИМам, а частенько и сами выбираемся в новые необжитые места. Не исключайте варианты турпоходов, концертов, всяческих тусовок (Федор Михалыч вот по казино шастал)), экстремальных видов спорта, и, конечно же, работы.
Достоевский может заниматься почти любым видом деятельности, иногда скрепя сердце и скрипя зубами, т.к. на его поступление в институт и трудоустройство могут влиять не только личные склонности, но также мамапапабабушкадедушкатетябратсестралучшая подружка Ленадруг Славик, решившие избрать для него путь урогинеколога. Так что вопрос «где найти» на самом деле не стоит – мы там же, где и вы.))
Вопрос в другом – когда же вы наконец нас заметите?!
2. Как распознать.
Мы скромные, тихие и малозаметные. Когда не пьяные. Это среди посторонних, со своими можно иногда чудить. Привлечение чужого внимания – не наша практика, так как ощущения при этом не совсем «сухие и комфортные». А вдруг кому не понравится, по башке дадут? ;
Да и вообще, красота должна быть внутри. Поэтому первое впечатление может быть – доброе, иногда немного напряженное лицо, и милая готовность выслушать окружающих, какой бы бред они не несли. Потому что окружающие- тоже люди, и им необходимы чьи-то поддержка и внимание.
Когда нами интересуются, начинаем улыбаться и радостно общаемся. Когда хотим внимания- наоборот, улыбаемся редко, т.к. стесняемся. Чем меньше улыбается одинокий Достик, тем больше он хочет, чтобы его заметили.
В периоды депрессии Дост вывешивает на лбу табличку «Ушел в себя. Буду поздно» и может не реагировать на внешние раздражители. Иногда Досты «косят» под созданные своим воображением идеалы, т.к. стремятся стать «умнее, сильнее, красивее», и тогда их можно спутать с другими социотипами (только не с теми, под которые «косят»)).
3. Как нам понравиться. Сердце Достоевского открыто для всех людей, не стремящихся проехать по его болевой ЧС. Это могут быть и легкомысленно- непредсказуемые и слегка аморальные Гексли, и яркие Напы с их широкими жестами, и активные Джеки, и нежные Еси, и заводные Гюгоши.. Короче, все ; . Штиры кажутся поначалу суховатыми и резковатыми, вся прелесть открывается только при длительном тесном общении, поэтому на первых порах нужна их безусловная инициатива.
4. Как нас «кадрить». Тут все зависит только двух вещей: намерений визави (а эти намерения видны нам обычно с первых минут, и не пытайтесь обманывать!) и наших личных планов на данный период времени. Если Достик хочет стабильных серьезных отношений, его никогда не уговорит человек, настроенный на одноразовый секс. Только доказательства чистоты помыслов – разговоры на отвлеченные темы, «дружеские» прогулки, т.п. -а потом все остальное! А вот если Дост настроен на секс – то стараться вам практически не придется..
5. Как с нами обращаться: Любить –да, заботиться – да, ну это как со всеми.. Специфика:
- громкие славословия с паданием в ноги не обязательны. Это пугает или настораживает. Хвалить надо очень аккуратно, желательно только «в тему» и по внушаемой – за хозяйственность, удачно подобранную одежду (если вы уверены, что выбор делался без постороннего вмешательства)), удачную практическую реализацию каких-либо идей.
- любовь и симпатию выражать не только общими фразами, но и практической заботой и невербально – обнимать, целовать, поправлять воротничок, т.п. Не забывайте, у нас оценочная – белая сенсорика!
- недовольное выражение вашего лица, вызванное проблемами на работе, головной болью или проигрышем любимой команды в 95% случаев воспринимается на свой счет – если о других причинах неизвестно. Штирлицы, не будьте такими конспираторами!!!!
- когда мы начинаем «нудеть», то продолжаться это может довольно долго, что для некоторых ТИМов является серьезным испытанием нервной системы. Прекращается процесс просто – надо переключить внимание Доста на что-то другое. Лучший вариант – поцеловать ;
- ни в коем случае нельзя допускать грубости! Имеется в виду не только прямые «наезды» и нецензурная лексика (матом мы и сами ругаться могем)), а и желание «возвысить себя через унижение другого», в какой бы форме оно не выражалось. Критические высказывания на тему недостатков внешности или характера воспринимаются крайне болезненно.

При соблюдении данных рекомендаций любой из ТИМов может обрести в лице Достика как минимум верного, ласкового и преданного друга, а как максимум – того, за кого ты в ответе, т.к. приручил..





Уважаемый тлждик забыл очень важную штуку.
При далеко идущих планах:
1. Спросить - есть ли вообще шанс. Если ответ "нет" - это не лечится )) Ищите себе другй объект воздыханий.
2. Ответ "да", т.е. шанс в принципе имеется - спросить, есть ли по ком сохнуть в данный момент?
Если есть - ждать и демонстрировать себя с лучших сторон /лучших с точки зрения ЭИИ /.
Если нет - вперед, Ромео/Джульетта, и желаю побольше демонстрировать себя с лучших сторон /лучших с точки зрения ЭИИ /



 
11 Січ 2006 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Etlinn
"Достоєвський"

Дописів: 426
Анкета
Лист

6 Янв 2006 18:38 Salemal писав(ла):
Не согласен с Котом в деталях. Понятно, что это проявление базовой, но работать начинают не тогда, когда одни руины, а гораздо раньше. Более того, чужие конфликты для Достов - средство подпитки. Участие в конфликте позволяет почувствовать собственную нужность. Получается, что Досты паразитируют на конфликтах Конфликт разрешается - Дост остается не при деле - у него начинается очередная депрессия.
Если речь идет о личных конфликтах, то Дост немедленно блокирует утечку энергии, которой у него всегда не хватает: единственная возможность у него - это молчание. Ему при этом мнится, что только так он не сможет нечаянно словами обидеть того, кто послал его прилюдно на... Очень он чувствительный и понимающий человек!
Штирлы! Досты - это такая ехидна, что мама не горюй!

Не согласна с вами В ЦЕЛОМ! Обобщать, как уже просили, не буду, могу сказать лично от себя. В конфликт я включаюсь ГОРАЗДО РАНЬШЕ, но не потому, что для меня это "средство подпитки", а чтобы не ходить потом по "руинам" и не выискивать "раненых" (а еще хуже - "убитых" ) Участие в конфликте для меня ОГРОМНЫЙ стресс, и, уж вы меня извините, но "почувствовать собственную нужность" такой ценой - мaзoхизм чистейшей воды; Достоевские все же не виктимы, а инфантилы. Когда конфликт наконец разрешается, я чувствую ОБЛЕГЧЕНИЕ (а отнюдь не депрессию); начинаешь ходить вокруг людей как лунатик и бормотать что-то вроде "вот и хорошо, вот и умницы, стоило ли так злиться по пустякам...", чтобы только убрать лишнее "электричество" из атмосферы
А вообще у меня на конфликт может быть три вида реакции:
1) невмешательство - когда выясняют отношения неблизкие мне люди и я не в курсе причины конфликта;
2) активное вмешательство - когда в конфликт втянуты те, кто мне дорог; либо когда я понимаю, из-за чего конфликт возник, и вижу, как могу помочь его погасить;
3) "уход в себя" - если в конфликт втягивают меня лично, тет-а-тет. Реакция именно такая потому, что возникают два опасения: получить по болевой и "сказать лишнее" (и это не "мнится", а реальное положение вещей).
PS Уважаемый Salemal, проверьте еще раз свой тим, плиз...
Проявил себя? Закрепи! ))))))))))))))
1 відвідувач подякували Etlinn за цей допис
 
12 Січ 2006 08:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kostik_mf
"Достоєвський"

Дописів: 154
Анкета
Лист

12 Янв 2006 08:46 Etlinn писав(ла):
Не согласна с вами В ЦЕЛОМ! Обобщать, как уже просили, не буду, могу сказать лично от себя. В конфликт я включаюсь ГОРАЗДО РАНЬШЕ, но не потому, что для меня это "средство подпитки", а чтобы не ходить потом по "руинам" и не выискивать "раненых" (а еще хуже - "убитых" ) Участие в конфликте для меня ОГРОМНЫЙ стресс, и, уж вы меня извините, но "почувствовать собственную нужность" такой ценой - мaзoхизм чистейшей воды; Достоевские все же не виктимы, а инфантилы. Когда конфликт наконец разрешается, я чувствую ОБЛЕГЧЕНИЕ (а отнюдь не депрессию); начинаешь ходить вокруг людей как лунатик и бормотать что-то вроде "вот и хорошо, вот и умницы, стоило ли так злиться по пустякам...", чтобы только убрать лишнее "электричество" из атмосферы
А вообще у меня на конфликт может быть три вида реакции:
1) невмешательство - когда выясняют отношения неблизкие мне люди и я не в курсе причины конфликта;
2) активное вмешательство - когда в конфликт втянуты те, кто мне дорог; либо когда я понимаю, из-за чего конфликт возник, и вижу, как могу помочь его погасить;
3) "уход в себя" - если в конфликт втягивают меня лично, тет-а-тет. Реакция именно такая потому, что возникают два опасения: получить по болевой и "сказать лишнее" (и это не "мнится", а реальное положение вещей).
PS Уважаемый Salemal, проверьте еще раз свой тим, плиз...

Относительно себя могу подтвердить. Именно так все и есть.
только уверенность в невозможности отдаляет реализацию мечты
 
12 Січ 2006 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05
"Наполеон"

Дописів: 253
Анкета
Лист

12 Янв 2006 09:01 Etlinn писав(ла):
Vesna05 ))))))))))))))))) А лучшая подруга моя - ваш тождик


и как вам с ней? мучаетесь)? А как вам эи отношения ревизии в дружбе? Что они вам дают? насколько она вам близка? И вообще - ревизия в дружбе, это не ревизия в браке... Поделитесь инфоормацией, пожалуйста, чтобы и другие могли понять, что ревизоры - это не мучители, а ползные люди)

лучше просить прощения, чем разрешение
 
12 Січ 2006 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Инструкция для тех, кто заинтересовался Достоевским (ой)!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 17:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор