Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Недуализированность - неполноценность или мощный потенциал для развития?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Недуализированность - неполноценность или мощный потенциал для развития?


Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 422
Важливих: 65
Анкета
Лист

19 Ноя 2004 19:01 zuich писав(ла):
Ф а н т а с т и к а!
В стиле Дона.



Фантастика, конечно. Но, учитывая, что это сказал Дон, не удивлюсь, что такое будущее, вполне возможно. Вопрос времени: когда-нибудь время догонет сегодняшних Донов.
Прадв на их место придут другие Доны, и время опять отстанет от них.


 
21 Лис 2004 04:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 429
Важливих: 65
Анкета
Лист

21 Ноя 2004 06:13 bluntforce писав(ла):
2 Vera0305 :
Какая же Вы оптимистка, Вера!!!
В предложенной Ильёй модели есть маленькая деталь: "... А с остальным соционом все равно бы где-то пересекались, в магазинах, больницах, клубах...."
Вы же понимаете, что "электорат" голосует именно за этот аспект отношений... Просто Сталин, например, был подходящей кандидатурой, чтобы "...избавиться от этих проклятых рож не каждом углу..." Поэтому его активно поддерживало население путём написания доносов друг на дружку... Тогда это всем казалось нормальным методом решения проблем....
Best Regards!


Ну так, если бы

Если бы люди знали соционику, человек смог бы более плодотворно развивать свои сильные функции, стать специалистом в любимом деле, реализоваться как личность.

то обязательно нашелся бы такой вот Штирлиц (а уж если в паре с Достом!), который бы имел право голоса и подкорректировал сию фантазию в реальности.


 
21 Лис 2004 23:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sashka1967

"Габен"

Дописів: 153
Важливих: 3
Анкета
Лист

21 Ноя 2004 11:52 Vera0305 писав(ла):
Ну так, если бы
то обязательно нашелся бы такой вот Штирлиц (а уж если в паре с Достом!), который бы имел право голоса и подкорректировал сию фантазию в реальности.



И засела бы четвёртая квадра на кухнях читая стихи выходя днём в мир где правили бы Горькие Робы и Гюго...

 
22 Лис 2004 04:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 112
Анкета
Лист

22 Ноя 2004 03:40 bluntforce писав(ла):
Я, к сожалению, не знаю рецепта "всеобщего счастья"... и очень не уверен, что это в принципе возможно...


------------------
Каждый социотип в отдельности (при знании соционики)получает возможность полностью реализовать свои способности, понять свои потребности, осознать свое место в обществе, "найти себя". Это разве не счастье??? Если каждый в отдельности будет счастлив, можно ли общество таких людей считать счастливыми?!!

Просьба Робов в полемику "всеобщего" счастья, и если "РАЗУМ у общества" не вступать.
Дон-Кихот = ОБЪЕКТИВНЫЙ Идеалист, а Роб = СУБЪЕКТИВНЫЙ Идеалист. Разные философии.

Штирлиц = Объективный МАТЕРИАЛИСТ. Вы наверное, как Сенсорик, должны свое счастье ощутить, потрогать. Если вы сможете полностью реализовать свои возможности, иметь достойную работу, за которую оплачивают по ТРУДУ, то на ЗАРПЛАТУ вы сможете купить материальные ЦЕННОСТИ (которые можно пощупать руками). От вас не уйдет жена-дуал, и вам не придется делить ИМУЩЕСТВО при разводе и платить АЛИМЕНТЫ. При этом иметь душевное равновесие. Может быть такое счастье?

бест ригардс
Pomdor
 
23 Лис 2004 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 118
Анкета
Лист

23 Ноя 2004 09:49 bluntforce писав(ла):
2 Inventor :
...всё это можно было сказать проще:
То, что Вы описываете, Илья - это очень здорово, это практически рай. Правда, правда... К великому сожалению рай на земле невозможен из-за второго начала термодинамики. Немножко угловатая формулировка получается, но суть та же.
Best Regards!

---------------------
Суть ясна! Диалектика. Единство и борьба противополжностей! И тд.
Мир всегда находится в "разумном" равновесии.
Не было бы зла, не почуствовали бы добро. Радости познаются на фоне бед и проблем. Все познается в сравнении. И дуал самый лучший, только после общения с другим соционом. Рай без горестей и печалей не ощутим. "Порог чувствительности" поднимается и перестаем замечать. И если врач доволен, что вылечил больного, то паталогоанатом расстроился, что остался без хлеба. (черная алегория). Тем не менее прогресс ускоряется!

Pomdor
 
23 Лис 2004 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 123
Анкета
Лист

23 Ноя 2004 09:43 bluntforce писав(ла):
2 Inventor :
Илья я с Вами согласен по поводу того, какой Вы описываете модель наиболее эффективного общества. Действительно, если каждая отдельная личность в некотором (пусть даже абстрактном) обществе чувствует себя хорошо, то это общество - супер.
Однако так почти не получается из-за: законов природы. Грубо говоря - предметы изготовленные из железа рано или поздно превращаются в ржавчину полностью. Т.е. обществу в целом необходимо производить существенно больше, чем оно ежедневно съедает. А это, в свою очередь обозначает, что внутри общества отношения между людьми должны строиться по принципу максимальной эфективности каждого индивидуума. Что в свою очередь приводит к сегрегации и отсутствию такой штуки, как кажущаяся "справедливость". Всё, уже в этом месте начнутся расхождения, и возникнет почва для конфликта.
У каждого социотипа, кроме всего прочего, свои представления о роли личности, и значимости общества. Это тоже весьма плодородная почва для неразумения между людьми.
И очень во многих случаях понятие счастья (которое есть сугубо индивидаульная штука) механически "переносится" на остальных. Причём это есть следствие индивидуальных качеств восприятия того или иного социотипа. Грубо говоря - люди разные, у кого-то его личная экстравертность будет выражаться именно в такой форме. Для другого это будет выглядеть как "ущемление" его интересов, и так далее. Поэтому модель хорошая, но на практике нереализуемая... к сожалению... Именно это Андрей и назвал фантастикой. Другое дело, что сарказм, может быть был и не нужен...
А из личного опыта могу только добавить, что когда перестаёшь платить алименты счастья не прибавляется... :-))))) ну это у меня что-то вроде чёрной шутки было... :-)
Я в этом смысле согласен с одним лукавым дядькой, который пел про то, что счастье не в деньгах, и даже не в колличестве женщин... :-)
Best Regards!

---------------------
Солидарен!
Философия очень схожа.
(Наверно всетаки у меня что-то общее со Штирлицем есть.)
Счастье, у каждого своё! Удовлетворить свое ЭГО, свои ЭГОистические потребности.
Pomdor
 
23 Лис 2004 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 124
Анкета
Лист

23 Ноя 2004 12:17 bluntforce писав(ла):
2 Inventor :
...почти по тексту песни дальше: сижу на высоком холме, и спокойно дожидаюсь, когда же наконец население начнёт линчевать власть, которую трусливо обожествляло 10 лет. Зрелище обещает быть незабываемым!!!
Best Regards!

------------------------
Думаю, что песню написал "Гамлет", или ".?". Его стиль.
Доны всегда были "десидентами". И смотрели на все не с "высокого холма", а снизу. Выражали свое мнение не взирая на авторитеты. Доны не любители таких "ристалищ", линчеваний, зрелищ. Да и "обожествлять" кого-то, для Дона просто смешно.
Пока это все происходит, они уже где-то "там", далеко, где космос.
Pomdor
 
24 Лис 2004 01:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 125
Анкета
Лист

23 Ноя 2004 13:44 bluntforce писав(ла):
Честно говоря я даже не знаю, кто по социотипу Гребенщиков (я имел в виду его песню)...
Надо спросить у Питерцев, может они зают?
Best Regards!

-------------------
Кто-то его определил в Доны.??? Как тождика не воспринимаю. Мне почему-то он не интересен. И песни каламбурные. Песен мало помню, трудно проанализировать, я бы его в Бальзаки отправил. Может со стороны виднее. Марина Хлебникова - Донка. Понятней. Мне К. Никольский больше в музыке симпатичен, уважаю Чижа и К, Цоя.

Pomdor
 
24 Лис 2004 02:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ksena
"Робесп'єр"

Дописів: 27
Анкета
Лист

Я вижу, разговор уже перекинулся с заданой темы на "социотипы известных людей". Воспользуюсь этим и задам повторно вопрос, который задала на соответствующей теме, но туда, похоже, больше никто не заглядывал, Как вы думаете, кто по типу Сальвадор Дали? Его кто-то из социониковГорьким обозвал, по-моему, это неправильно.
Господа революционеры, закрывайте за собой двери!
 
1 Гру 2004 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 157
Анкета
Лист

30 Ноя 2004 20:47 Ksena писав(ла):
Я вижу, разговор уже перекинулся с заданой темы на "социотипы известных людей". Воспользуюсь этим и задам повторно вопрос, который задала на соответствующей теме, но туда, похоже, больше никто не заглядывал, Как вы думаете, кто по типу Сальвадор Дали? Его кто-то из социониковГорьким обозвал, по-моему, это неправильно.

---------------
Сам Сальвадора Дали не видел. Попадалось, что он Максим. Но также попадались ссылки, что он Гамлет, воспитанный отцом (или кем-то) Максом. Писать такие абстракции может только ИНТУИТ, а сенсорик способен "передать" природу.

Pomdor
 
1 Гру 2004 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

outsider
"Бальзак"

Дописів: 32
Анкета
Лист

Какой кошмар. Утопическая мечта об обществе роботов, не знающих Любви, а творчество заменяющих на программное функционирование.

 
9 Чер 2005 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Недуализированность - неполноценность или мощный потенциал для развития?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 20:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор