Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дюм-гений инстуктирует ДОНОК   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дюм-гений инстуктирует ДОНОК


Daxxa
"Дюма"

Дописів: 75
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 00:55 frend писав(ла):
Ну должен же быть хотя бы инстинкт сохранения рода, кроме эгоизма? Что там наука пишет про это?



Бедный, бедный Дюма! Всегда бедный Дюма!



сначала БЭ, потом ЧЛ... Мне про драйзеров страшилки рассказывать.... само собой про всех на одном примере...

Вопрос: 1) до Вас у этого дюмы жены были?
2) кто у этого дюмы родители по ТИМам
3) Бедный - тот, кто в бедах, а без денег - неплатежеспособный. Вы что имели в виду?


 
14 Гру 2006 01:08

frend
"Драйзер"

Дописів: 7
Флуд: 17%
Анкета
Лист

Я не хотела и не хочу никого обидеть. Но думаю, у меня есть основания полагать, что типизирование в соционике СЭИ Дюма ошибочно. Любое человеческое существо, в принципе, - гармоничная самодостаточная личность, имеющая жизненной целью реализацию заложенных природой инстинктов. В данной типологии присутствует лищь инстинкт самосохранения. Это скорее отклонение. Это не может быть нормой жизни человека любого типа.
дружба
 
14 Гру 2006 01:17

frend
"Драйзер"

Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 01:08 Daxxa писав(ла):
сначала БЭ, потом ЧЛ... Мне про драйзеров страшилки рассказывать.... само собой про всех на одном примере...

Вопрос: 1) до Вас у этого дюмы жены были?
2) кто у этого дюмы родители по ТИМам
3) Бедный - тот, кто в бедах, а без денег - неплатежеспособный. Вы что имели в виду?


Ответ:1) не рассказывайте страшилки про драйзеров, я сама боюсь. Кроме того, я, почему-то, в разные периоды своей жизни была всеми возможными и невозможными ТИМами, поэтому с юмором отношусь к попыткам классифицировать людей. Но забавно.
2)я была первой женой
3) родители у того дюмы были: дюма (отец) и мать, точно не знаю, так как они сдали его в интернат.
4) я имела в виду все, так как считаю, что этого ТИМа в природе не существует. Или не верно составлен, что приводит к перекосу, соответственно бедность во всех смыслах.
дружба
 
14 Гру 2006 01:29

adventurer
"Дон Кіхот"

Дописів: 222
Флуд: 14%
Анкета
Лист

13 Дек 2006 19:47 kinofoba писав(ла):
А я тут в анкетах рылась... Знакомств... Дюм пишет:ищу принцессу... Полцарства в приданое вполне подойдет.

Самое циничное здесь-это ДАЖЕ НЕ ШУТКА. Это правда. Я прожила с Дюмой 8 лет в браке, и ЭТО ТАК И ЕСТЬ.


А я грубый и циничный, увольняю слабых или просто непонравился мне человек, стебусь над глупыми, помучаю человека, а если тот не пытается меняться, то просто увольняю. Что теперь поделать, люди с которыми мне пришлось общаться сделали меня таким, мать стонет - "что сделали из книжного ребенка?" Не надо гнать на весь тим, просто 4 функция слаба, но она осознанна и ее можно обучать. Только в нашем возрасте это не чистый листок и стереть, то что там уже накарябали достаточно трудно.

 
14 Гру 2006 07:24

Kalan
"Дюма"

Дописів: 114
Флуд: 20%
Анкета
Лист

13 Дек 2006 21:06 kinofoba писав(ла):
Вот и выходит-Дюм в тиме почти альфонс, а альфонсов и всяких манипуляторов неискренних мы на дух не выносим...


О-la-la! Татьяна, полагаю, что следующим шагом будет смена транспаранта с "Дюмы, вы наше всё", на "Дюмы, вы ничто"?
И ещё, дюмская общественность волнуется, можно ли рассчитывать на повторение твоих весенних исследований (как я понял, могут и другие Донки присоединиться) с глубокими умозаключениями и распространением сделанных тобою выводов на всех, без исключения, Дюмов-мужчин? Можно это дело оформить в стиле программы "Максимум" на НТВ.
Например, такие заголовки постов:

"Дюм - "сгусток чувств" или кучка "детской неожиданности"?! Скандалы, слухи, расследования.
Читайте посты Кинофобы"

или

"О чём молчал Фрейд? Иждивенческая суть Дюм берёт начало в детстве, каждый их них вынуждал свою мать носить его целых 9 месяцев, существуя исключительно за её счёт!
Скандалы, слухи, расследования. Читайте посты Кинофобы".


 
14 Гру 2006 08:04

Kalan
"Дюма"

Дописів: 118
Флуд: 20%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 00:55 frend писав(ла):
Ну должен же быть хотя бы инстинкт сохранения рода, кроме эгоизма? Что там наука пишет про это?

Ну, насколько я понял, с "инстинктом сохранения рода" у этого человека всё в порядке. С сердцем и головой - нет, а с инстинктом всё хорошо.

14 Дек 2006 00:55 frend писав(ла):
Я имела в виду все, так как считаю, что этого ТИМа в природе не существует. Или не верно составлен, что приводит к перекосу, соответственно бедность во всех смыслах.

Вы знаете, забавное чувство испытываешь, когда ты есть, а тебе говорят, что тебя нет . Надо думать, похожее чувство испытывал Винни Пух, когда недоумевал, почему "мёд, если есть, то его разу нет" .

И ещё, подтвердите, пожалуйста, мою давнюю догадку: если Дюм чего-то стоит в жизни, то он Габен и наоборот, если Габен никчёмен, то он - Дюм .



 
14 Гру 2006 10:23

Lidonel
"Дюма"

Дописів: 159
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 10:23 Kalan писав(ла):
И ещё, подтвердите, пожалуйста, мою давнюю догадку: если Дюм чего-то стоит в жизни, то он Габен и наоборот, если Габен никчёмен, то он - Дюм .




Почему сразу Габен? Может уж Джек сразу?
Или Вы хотите сказать, что все Дюмы никчёмны и не состоялись в своей жизни ни как личности ни как профессионалы?
Или Вы имеете ввиду зарабатывание денег? Так зарабатывают, как миленькие. Может это даётся не так легко и с улыбкой как некоторым другим ТИМам (да и то, это при условии, что работа не нравится и вообще в тягость).
Так вот, даже если говорить о деньгах... Так а может и не надо тогда зарабатывать И доказывать свою "кчёмность" в другом. Ну вот если Дюма по своим и оказывает поддержку дуалу, ему хорошо и комфортно, он может не занимать свой мозг такоми вещами и делает, ну например, мировое открытие благодаря этому (это косвенный признак, необходимый, но недостаточный). Можно ли тогда говорить, что Дюмы никчёмны?


Белые начинают и выигрывают
 
14 Гру 2006 11:28

adventurer
"Дон Кіхот"

Дописів: 227
Флуд: 14%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 11:28 Lidonel писав(ла):
Почему сразу Габен? Может уж Джек сразу?



Да, больше на джека похож, только не такой хаотично-сумбурный. А габы тормоза страшные

 
14 Гру 2006 11:43

sunnyfly
"Дон Кіхот"

Дописів: 44
Флуд: 9%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 08:07 adventurer писав(ла):
Правильно, дюмам давно пора гасить слабых духом донов

А получится? Ой -ли! Мне думается, малек самоуверенное утверждение. Или плохое знание Донок. Такое состояние души, как сейчас у kinofob"ы сродни процессу смены кожи у змеи. Или (вернее - "и")линьке рака. Когда Очень больно, буквально на пределе, уязвим - поэтому:
1.кидаемся на всех без разбора, пытаясь укусить всех за одного (как змея - она же не видит почти во время линьки, почему - см.курс биологии, там подробно, не хочу отвлекаться),
2. залезаем поглубже в норку, чтобы не сожрали обрадовавшиеся легкой добыче.
А уж потоооом! Снова появляется грациозная змейка с яркой НОВОЙ кожей, а рак обрастает еще более прочным хитином - попробуй достань - можно и зубки обломать.
И вот тогда - блестящее грациозное остроумие, и СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ к не заслуживающим более внимания персонам, где-то - явная стервозность (а потому что после таких "уроков" к окружению относиться начинаешь именно так, как advenchurer, по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись").
Я в таких случаях благодарю (потооом, ессессно) того человека, из-за которого я МЕНЯЮСЬ в очередной раз (вернее, это неоценимый опыт и урок). А он-то ожидал именно "сломления духа", чтобы в нем опять "зануждались" , и тогда он сможет "одарить" собой неповторимым ту самую, которая без него никуда! ЩАЗЗЗ!
Донка дважды на одни грабли не наступает.
И потом, не путайте понятия соционики и фрейдизма. Может, Дюмы и не все ТАКИЕ (но перебирать на своей шкуре, чтобы убедиться в этом, думаю, Донки вряд ли будут - см.про грабли). А здесь, все-таки, речь идет о типе "мужчины-ребенка", которому нужна женщина, подруга "мать". Пардон, ребята, Донка будет матерью ТОЛЬКО своим детям. Или покровительствовать откровенно слабым и немощным в своем окружении, т.е. тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в ее опеке и поддержке. Но тоже не до бесконечности. Она будет стараться НАУЧИТЬ их, как выжить в этих или других условиях, обстоятельствах. И если видит прогресс и ЖЕЛАНИЕ - будет рядом, а почувствует, что "не в коня корм" - оставит все усилия (ведь гораздо удобнее просить рыбу, а не сеть для ее поимки).
Так что отнеситесь с определенной долей понимания к kinofob-ским постам. Это пройдет. И где будет ЭТОТ Дюм?
А про предложение сделать серию передач - супер для Татьяны! И самое главное то, что ЭТО ВСЕ БУДЕТ ДОКАЗАНО И ПОКАЗАНО аудитории как дважды два! Так что не надо опрометчивых предложений . Внимательно почитайте описание тима "Дон Кихот" на сайте хотя бы - он способен доказать ВСЕ, что угодно, причем подведет под это серьезную прочную базу. По себе знаю. И кто знает меня в реали, тоже стараются меня при конфликтных острых темах на спор не заводить.
А вообще, Дюмы, мне ПОКАЗАЛОСЬ что вы все как-то уж слишком ЛИЧНО все это восприняли? Обычно, когда наблюдается такая ИЗЛИШНЕ чувствительная реакция - значит, задело. А если ЗАДЕЛО - значит, там таки ЕСТЬ, что задевать! Если хотите показать, что Дюмы-мужчины НЕ такие, как вас показывают, постарайтесь более абстрагироваться в дискуссии, поменьше пыла в доводах и рассуждениях. А то тут на форуме представители других тимов (не Донки) подумают, что kinofoba права-таки по всем статьям . Хи-хи. (хотя скорее всего это тот самый совет, которому не последуют, и скоро на нас обрушится целый гневный шквал присутствующих и присоединившихся Дюмов - удачи вам!)

 
14 Гру 2006 12:12

frend
"Драйзер"

Дописів: 12
Флуд: 18%
Анкета
Лист


Вы знаете, забавное чувство испытываешь, когда ты есть, а тебе говорят, что тебя нет . Надо думать, похожее чувство испытывал Винни Пух, когда недоумевал, почему "мёд, если есть, то его разу нет" .

И ещё, подтвердите, пожалуйста, мою давнюю догадку: если Дюм чего-то стоит в жизни, то он Габен и наоборот, если Габен никчёмен, то он - Дюм .

[/quote]
Если Вы действительно Дюм, то слава богу, что Вы есть! Потому что, если у Дюма есть голова и сердце, а главное уверенность в своих силах, то все остальное: обаяние, обворожение, магнитизм, красота, талант, трудолюбие, ум - уже не отнимешь.

дружба
 
14 Гру 2006 13:43
 

Kalan
"Дюма"

Дописів: 120
Флуд: 19%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 11:28 Lidonel писав(ла):
Почему сразу Габен? Может уж Джек сразу?

Ну мне показалось, что Габены больше общего с нами имеют, чем Джеки . И потом, дамы ведь Габенами восхищались, зачем же им Джеков предлагать?
14 Дек 2006 11:28 Lidonel писав(ла):
Или Вы хотите сказать, что все Дюмы никчёмны и не состоялись в своей жизни ни как личности ни как профессионалы?

Господь с вами! Как я мог в обвинить в никчёмности свой самый любимый ТИМ, а особенно Дюмочек, у вас же практически нет недостатков .
Потом, при разговоре о деньгах мне всегда непонятно о каких суммах идёт речь? Может мне давно пора себя ущербным чувствовать, а я об этом и не подозреваю .
14 Дек 2006 11:28 Lidonel писав(ла):
Так а может и не надо тогда зарабатывать И доказывать свою "кчёмность" в другом. Ну вот если Дюма по своим и оказывает поддержку дуалу, ему хорошо и комфортно, он может не занимать свой мозг такоми вещами и делает, ну например, мировое открытие благодаря этому (это косвенный признак, необходимый, но недостаточный). Можно ли тогда говорить, что Дюмы никчёмны?

Лена, тут несколько сложнее . Мы с вами отличаемся и не только тем, что вы необыкновенно красивая, а я лишь не очень страшненький , но вы Женщина и вам позволено то, что не позволено мне.

 
14 Гру 2006 16:12

Kalan
"Дюма"

Дописів: 121
Флуд: 19%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 12:12 sunnyfly писав(ла):
А получится? Ой -ли!
................................................. Хи-хи. (хотя скорее всего это тот самый совет, которому не последуют, и скоро на нас обрушится целый гневный шквал присутствующих и присоединившихся Дюмов - удачи вам!)

Если я ничего не путаю, то вы с Дюмами-мужчинами в жизни ещё не сталкивались? Я понимаю, что "не больно и хотелось" , но ведь не сталкивались же?

Шквал не обрушится, потому что от ругани я получаю меньше удовольствия, чем от чтения просто нормально написанных постов, например: посты Big Pillow, Nessie и "позднего" Adventurer. Немного эгоистичная позиция, но ведь и Дюмы обвинены во всех смертных грехах, так что всё в рамках .

Таня замечательный человек с отличным чувством юмора, поэтому я надеюсь, что мой пост она поняла не как желание позлорадствовать и сделать ей больно, а как желание разрядить обстановку. Хотя, возможно, это и было сделано немного коряво и смайликов было мало .
Даже если она и возьмётся делать передачу, то я уверен, что она будет объективной (справедливость - наша ценность)и подобранные факты будут отражать точку зрения обеих сторон .

 
14 Гру 2006 16:30

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 1138
Важливих: 3
Флуд: 4%
Анкета
Лист

СТАТЬЯ


[glow=red, 2, 300]ДЮМА (СЭИ) разумом не понять [/glow]


Мир Дюма – это мир ЭМОЦИЙ и ОЩУЩЕНИЙ. И все его поступки связаны непосредственно с его сенсорным восприятием окружающей среды. ПОНЯТЬ СЭИ – это еще не значит ПРИНЯТЬ. Очень сложно на внутреннем уровне принять внешние поступки Дюма, которые, порой, вообще противоречат здравому смыслу.
Мир ЭМОЦИЙ и ОЩУЩЕНИЙ – это неконтролируемый мир природной стихии. СЭИ в постоянном поиске гармоничных отношений (только не путать с халявой и желанием сесть кому-то «на шею»). Чаще всего, даже сам Дюма в полной мере не осознает, в КАКОМ направлении ему двигаться. Тем не менее, без движения он очень быстро сникает и перестает излучать позитивную энергетику. И, как показывает жизненная практика, к сорока годам Дюмы превращаются в дряхлых стариков: спиваются, в лучшем случае, или кончают жизнь самоубийством, в худшем. Кстати, по результатам исследований некоторых психологов, СЭИ достигает «зрелого» возраста именно к 40-50-ти годам.
Основная проблема в том, что общество постоянно и безуспешно стремится рельефно очертить дюмские контуры. А это даже теоретически невозможно, если он сам не попытается высветить свой мир и представить его для всеобщего обозрения. Вот и рождаются классические «альфонсы», «халявщики», «казановы» и т.п. Но это не соответствует природной сути СЭИ. Более того, сам Дюма даже не станет доказывать обратное, а просто согласится с общепринятым утверждением. Если кто-то полагает, что для СЭИ «халява» (жизнь за чей-то счет) - предел мечтаний, и высшая для него гармония – это сидение на печи (ничего не делание), то глубоко ошибается. Подобные ситуации для Дюмов чреваты катастрофическими последствиями в первую очередь для них самих.
Алкоголь, сидение на печи, частая смена партнерш – это не есть природная суть данного ТИМа, это своеобразная возможность «ухода в себя». «Портрет» СЭИ категорически противопоказано осмысливать логически, так как любое «мозговое» вторжение в его сенсорику лишь вносит дополнительный хаос и ненужную суету. «Суетливый» Дюм – особенно непредсказуем. Слова «правильно» - «не правильно» не приемлемы в описаниях СЭИ. Наиболее объективный критерий – это констатация ОЩУЩЕНИЙ.
Пусть ревнителей нравственности не пугает перспектива того, что в определенный момент Дюмы начнут считать себя Богами оттого, что они наиболее полно ощущают атмосферу ГАРМОНИИ, и потому, что их сутью является ЛЮБОВЬ. И хотя в некоторых религиях это не является греховным началом в человеке, в реальной жизни подобное произойти в принципе не может.
Дюмы НИКОГДА и НИКОГО не используют, как принято считать. По своей сути они наиболее преданные и постоянные. Никогда не изменяют законам ГАРМОНИИ. СЭИ живут тем, что постоянно ОТДАЮТ. Особое удовлетворение Дюма испытывает от потребности постоянно отдавать частицу своего сердца. А наивысшее наслаждение он ощущает, если видит происходящие созидательные изменения в близких, родных, любимой и просто у случайных знакомых. Дюма в щедрости отдачи собственной энергии меры не знает. И только дуал способен своевременно остановить СЭИ и не позволить ему погибнуть на физическом уровне.
Дюмов же используют ВСЕГДА. Другое дело, что на внешнем уровне подобное утверждение крайне сложно доказать. Присутствие СЭИ можно сравнить с наличием кислорода в атмосфере. Есть кислород – мы не задумываемся о его наличии в атмосфере. А когда его нет – в считанные секунды мгновенно вспоминаем об этом.
Внешне Дюма вроде бы ничего не делает. Фактически же на подсознательном уровне происходит серьезнейшая работа по энергообмену. Это ЕГО среда обитания. Вне этого процесса СЭИ не бывает
Коварство, ложь, лицемерие – к СЭИ не имеют никакого отношения. Как может лгать Дюма, сутью которого являются ощущения и ассоциации? Коварство, ложь и лицемерие требует усиленную работу мозгового аппарата. Ну, и как же это сочетается с Дюмой? Если он и прибегает к этим средствам, то это у него получается крайне неловко и неуклюже. СЭИ не умеет оправдываться. Вот почему типичные межличностные разборки их просто уничтожают.
Да, с Дюмами непросто. Но это не оттого, что они хороши или плохи. Такова их природа. Кому удается ПОНЯТЬ ее суть, тот не испытывает никаких проблем в общении и контакте с этим ТИМом. Только гармоничный Дюма способен щедро поделиться цельной энергетикой со своим близким и дальним окружением. И не пытайтесь его разложить «по полочкам», а просто примите его таким, каков он есть!
Владимир ТОЛСТИКОВ (Дюма)


 
14 Гру 2006 18:16

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 1361
Флуд: 6%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 17:18 Daxxa писав(ла):
ППКС, ни малейшего намека на сомнения. возможную змеиную кожус эдементами стервозности и снисходительности буду выдавливать из реальности всех импонирующих мне донок. Впрочем даже обещать не стоит. само так получится.

Кстати там не смайликов было мало, а сюжетов для передач ))

Кость, Саш, дело не в моей стервозности, и не на жалость я вам тут давлю, а вы подставляетесь... Подтверждая этим все мои худшие подозрения о Дюмах.
Я не сочувствия или вытирания об меня ног добиваюсь. Я опять рассмотрела именно модель СЭИ-соционически чисто выходит, что дюма...склонен к такому иждевенчиству-когда в витале... То есть ПОЧТИ ВСЕГДА
=((((((((((((((((((((((((
Смотрите: -чтобы экономить СИЛЫ(ограничительная ЧС)манипулирую людьми(БЭ)
=((((((((((((((((((((((((((
все грустнее и грустнее.

И вы, дюмы добры молодцы, хороши, ты говоришь с дуалом жил-неужели ТАК И НЕ ПОНЯЛ???!!!чего мы хотим? Что не надо здесь извращать-как вы любите -факты ( !!!!!!!!!!!!!!), и не надо впадать в виктимность, а просто показать-да, 41 дюм оказались подлецами... Но 42й-то окажется не таким!и т.д. и т.п....

Или ты тоже свою Донку с дыркой в кармане после развода оставил?

Докажите мне по СОЦИОНИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ СЭИ, что я не права. Я ж первая и спасибо скажу.
Но увы.

Я думаю, что вижу ИСТИНУ, и эта истина меня УБИВАЕТ=(((((((((((((((

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!???????Подпись:Доны)))
 
14 Гру 2006 20:28

Infuzoriya
"Дюма"

Дописів: 99
Флуд: 17%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 20:28 kinofoba писав(ла):
Кость, Саш, дело не в моей стервозности, и не на жалость я вам тут давлю, а вы подставляетесь... Подтверждая этим все мои худшие подозрения о Дюмах.
Я не сочувствия или вытирания об меня ног добиваюсь. Я опять рассмотрела именно модель СЭИ-соционически чисто выходит, что дюма...склонен к такому иждевенчиству-когда в витале... То есть ПОЧТИ ВСЕГДА
=((((((((((((((((((((((((
Смотрите: -чтобы экономить СИЛЫ(ограничительная ЧС)манипулирую людьми(БЭ)
=((((((((((((((((((((((((((
все грустнее и грустнее.

И вы, дюмы добры молодцы, хороши, ты говоришь с дуалом жил-неужели ТАК И НЕ ПОНЯЛ???!!!чего мы хотим? Что не надо здесь извращать-как вы любите -факты ( !!!!!!!!!!!!!!), и не надо впадать в виктимность, а просто показать-да, 41 дюм оказались подлецами... Но 42й-то окажется не таким!и т.д. и т.п....

Или ты тоже свою Донку с дыркой в кармане после развода оставил?

Докажите мне по СОЦИОНИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ СЭИ, что я не права. Я ж первая и спасибо скажу.
Но увы.

Я думаю, что вижу ИСТИНУ, и эта истина меня УБИВАЕТ=(((((((((((((((

Один нюанс.. Ты же в курсе, что Дюм пропускает через себя, через свои ощущения всё, что чувствуют в данный момент другие люди... Тебя что-то убивает, а значит это автоматически убивает Дюму. Представь, что кроме тебя этого Дюму кто-то еще убивает ( уже неважно чем). В один момент времени ты убита один раз, этот кто-то один раз. А Дюма дважды... Как ты думаешь, кому легче в этот самый момент времени?

 
14 Гру 2006 20:37

Infuzoriya
"Дюма"

Дописів: 100
Флуд: 17%
Анкета
Лист

Сижу сейчас, читаю тему. И мне просто становится плохо, на физическом уровне. Чувствую, что участился пульс, шумит в ушах..видать адреналина перед виртуальной смертью в кровь впрыснулось немало Грустно.
Несмотря на то, что это всего лишь виртуальное общение вроде бы... Не надо друг друга убивать. Правда я не знаю как это сделать в отношениях Донка-Дюм... Если даже в отношениях Дюмка-Дон это не просто.

 
14 Гру 2006 20:42

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 1365
Флуд: 6%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 20:42 Infuzoriya писав(ла):
Сижу сейчас, читаю тему. И мне просто становится плохо, на физическом уровне. Чувствую, что участился пульс, шумит в ушах..видать адреналина перед виртуальной смертью в кровь впрыснулось немало Грустно.
Несмотря на то, что это всего лишь виртуальное общение вроде бы... Не надо друг друга убивать. Правда я не знаю как это сделать в отношениях Донка-Дюм... Если даже в отношениях Дюмка-Дон это не просто.

Представь теперь, как МНЕ было и есть плохо-когда с этим сталкиваешься не на страницах виртобщения, а в ЖИЗНИ. Когда замечательный дуал-дюм звонит и шантажирует. И прочее, и прочее. Когда врет.

Мне тоже от этого плохо.
Просто я смеюсь как обычно-ничего, что я спать уже неделю не могу. Это конечно не температура сорок, как удар по болевой перед этим. Но тоже кайфово.

А мне еще работать, людей лечить. Ты их не пожалела?

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!???????Подпись:Доны)))
 
14 Гру 2006 20:59

Infuzoriya
"Дюма"

Дописів: 102
Флуд: 17%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 20:59 kinofoba писав(ла):
Представь теперь, как МНЕ было и есть плохо-когда с этим сталкиваешься не на страницах виртобщения, а в ЖИЗНИ. Когда замечательный дуал-дюм звонит и шантажирует. И прочее, и прочее. Когда врет.

Мне тоже от этого плохо.
Просто я смеюсь как обычно-ничего, что я спать уже неделю не могу. Это конечно не температура сорок, как удар по болевой перед этим. Но тоже кайфово.

А мне еще работать, людей лечить. Ты их не пожалела?


Но ведь получается, что это ты их сама не жалеешь... Это ведь замкнутый круг получается. Тебе делают больно, ты делаешь больно другому, другой снова делает больно тебе. Веришь, я сейчас удерживаюсь от того, чтобы не заехать по болевой тебе Не специально, это как защитная реакция будет. НО...не буду, просто пойду спать. Потому что знаю, задевая болевую тебе, а сделаю больно себе, пропуская автоматом твою боль через свои ощущения.
Жаль, что я не в Москве, я бы вытащила бы тебе погулять. Накормила бы мороженым и погладила по голове Не грусти. Будет и на твоей улице праздник, обязательно будет!


 
14 Гру 2006 21:09

sunnyfly
"Дон Кіхот"

Дописів: 45
Флуд: 9%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 16:30 Kalan писав(ла):
Если я ничего не путаю, то вы с Дюмами-мужчинами в жизни ещё не сталкивались? Я понимаю, что "не больно и хотелось" , но ведь не сталкивались же?

.....от ругани я получаю меньше удовольствия, чем от чтения просто нормально написанных постов, например: посты Big Pillow, ....

Это когда его чуть не "стошнило" на предыдущих страницах? - действительно, достойный пост!
Другие названные авторы - согласна полностью.
По поводу встречи с Дюмой в жизни - во взрослой - нет. Возможно, что-то и было в школьные годы, только кончилось, не начавшись. Хотя мы с ним практически с 1 по 10-й классы были "не разлей вода", и "женили" все кому не лень нас. А мы были просто ДРУЗЬЯМИ, обсуждать могли друг с другом своих "пассий", да все на свете! Наверное, это был тот случай, когда можно стоять спина к спине против всех, и знать, что выстоишь. Потом - армии, институты, любови, и пр. Да, писал мне (лично так и не решился сказать ) - да я уж замуж собралась. Кстати, он потом в Москву уехал, женился, потм я уехала в другой город - так и потерялись. Но это никому не интересно и здесь не нужно - к делу не относится.
А то, что было сказано мной раньше - так Дюмы решили "танком" проехаться по kinofobe в негодовании за себя (вернее, свой тим). По-моему, добивать в таком состоянии - по меньшей мере не по-джентльменски. Вот Infuzorya - снимаю шляпу, я восхищена, - действительно человек проникся ДРУГОЙ, не своей, болью и пытается помочь Тане в этом состоянии.

 
14 Гру 2006 22:26

Big_Pillow

"Дон Кіхот"

Дописів: 112
Важливих: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Давайте начнем сначала Доно-Дюмских отношений...

В рамках отвлеченности мысли о дихотомиях.
Дихотомический прием, годится не только для аспектов, но и для ТИМа в целом; так если Штирлиц - самый работящий, то его конфликтер Есенин - самый ленивый
Применив к самой стойкой паре социона Джек-Драйзер это правило получим что Доно-Дюмская пара самая пожароопасная

а мы такие разные
условия задачи
Два пограничных ТИМа...
Дюма - самый экстравертированный из всех интравертов.
Дон - самый интравертированный из всех экстравертов.

Кризисная ЧЛ, по отношению к деньгам - это достойная оплата за свой труд, и это ресурсы и инструменты, которые учавствуют в трудовом процессе.

Кризисная БЭ - это все отношения (в том числе и с самим собой!!!): муж-жена, парнер по бизнесу/работе, дети.

Задание
достичь желаемого

Гендерные стереотипы по отношению к Донкам действуют погашающе, если муж Дон, как муж обеспечивает семью он не минуемо обеспечивает Дюмке худо-бедно ЧЛ, суть Дюмка тоже не стесняет его кризисную...
Для Донок же наоборот: Дюма как мужчина изначально растет прикрывая свою кризисную (еще один довод против самодуализации) высоким уровнем заработка, иногда барьер так высок, что при встрече пары Донка испытывает шок!!!
Среди Донок же процесс погашения социумом работает в другую сторону - от женщин обычно не требуют высокой логики, по-сути приучая Донку отбрасывать проблему на уровне базовой, не проводя на творческую, суть и восьмая остается бедной.
Восьмая это ремесло... это инструмент который жаждет Дюм, чтобы взять из нежных женских рук, а там бывает пусто.
(По сути, мне кажется, что Татьяна изначально выбрав профессию врача должна была все время сознательно (ментальным блоком) держать ситуацию... витал остался бедным...).
Еще один гендерный стреотип (Калан это тебе) - мужуки не плачут, крик это слабость, ответственность рулит.
Немногие Дюмы могут вот так и прямо сбросить свои ощущения БС на ЧЭ и немедленно вручить Донке... нет, ждут чего-то, пока перегорит, пока утихнет буря - тогда уже говорят - результат - неискренность, структура, когда уже понял почему болит (БЛ)...
И четвертый - БЭ как ремесло только-только начинает ценится... Появляються HR-менеджеры и профессиональные свахи... но медленно... и опять гендерный стереотип - неправильно брать деньги за установку отношений (только не говорите мне, что риэлтер увадаемая профессия).

Пока все...

 
15 Гру 2006 00:51

kinofoba
"Дон Кіхот"

Дописів: 1380
Флуд: 6%
Анкета
Лист

ну вот, опять ответ глюкнулся...
Зараза.
Хорошо. Что вспомню.

(Калан это тебе) - мужуки не плачут, крик это слабость, ответственность рулит.
Немногие Дюмы могут вот так и прямо сбросить свои ощущения БС на ЧЭ и немедленно вручить Донке... нет, ждут чего-то, пока перегорит, пока утихнет буря - тогда уже говорят - результат - неискренность, структура, когда уже понял почему болит (БЛ)...

Это нерешаемая задача-Дюма зачастую похожи на страусов, голову в песок-и авось пронесет. Потом можно по Дюмски замылить, сделать вид, что ничего не было, и ныть потом на фыорумах-за что же меня предыдущая ДК ВНЕЗАПНО бросила?

Кризисная БЭ - это все отношения (в том числе и с самим собой!!!): муж-жена, парнер по бизнесу/работе, дети.

Я отношения чуть дальше семйных и сама прекрасно выстраиваю. На кафедре и везде, где работала, меня любят и зовут в гости. Потому как людям гадостей не делаю и особенно за искренность.

Восьмая это ремесло... это инструмент который жаждет Дюм, чтобы взять из нежных женских рук, а там бывает пусто.
(По сути, мне кажется, что Татьяна изначально выбрав профессию врача должна была все время сознательно (ментальным блоком) держать ситуацию... витал остался бедным...).

Кажется-креститься надо.
Интересно, КАК ты это себе представляешь? ДК жена будет учить мужа, своей основной профессии:лечебной, учебной, коучерской? Или мне для них специально разработать технологию вышивания крестиком?


И четвертый - БЭ как ремесло только-только начинает ценится... Появляються HR-менеджеры и профессиональные свахи... но медленно... и опять гендерный стереотип - неправильно брать деньги за установку отношений (только не говорите мне, что риэлтер увадаемая профессия).
Этого ВАЩЕ не поняла-ты мне предлагаешь с Дюмы деньги за отношения брать, или тебе их платить?

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!???????Подпись:Доны)))
 
15 Гру 2006 07:23

Bagulnik-DJUMA

"Дюма"

Дописів: 1140
Важливих: 3
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Данная разборка ни к чему хорошему не приведет. Однозначно, никого ни на какую "чистую" воду здесь выводить не стоит. И накручивать себя тоже не стоит. Никто никого в этой ветке не пытается оскорбить или унизить. Просто происходит неконтролируемый взрыв эмоций. Необходимо всем успокоиться.
Если всем участникам этой ветки будет легче весь свой гнев обрушить на кого-то конкретно (имею ввиду себя), не сдерживайте себя.

 
15 Гру 2006 08:02

adventurer
"Дон Кіхот"

Дописів: 230
Флуд: 14%
Анкета
Лист

14 Дек 2006 20:28 kinofoba писав(ла):
Кость, Саш, дело не в моей стервозности, и не на жалость я вам тут давлю, а вы подставляетесь... Подтверждая этим все мои худшие подозрения о Дюмах.
Я не сочувствия или вытирания об меня ног добиваюсь. Я опять рассмотрела именно модель СЭИ-соционически чисто выходит, что дюма...склонен к такому иждевенчиству-когда в витале... То есть ПОЧТИ ВСЕГДА
=((((((((((((((((((((((((
Смотрите: -чтобы экономить СИЛЫ(ограничительная ЧС)манипулирую людьми(БЭ)
=((((((((((((((((((((((((((
все грустнее и грустнее.

И вы, дюмы добры молодцы, хороши, ты говоришь с дуалом жил-неужели ТАК И НЕ ПОНЯЛ???!!!чего мы хотим? Что не надо здесь извращать-как вы любите -факты ( !!!!!!!!!!!!!!), и не надо впадать в виктимность, а просто показать-да, 41 дюм оказались подлецами... Но 42й-то окажется не таким!и т.д. и т.п....

Или ты тоже свою Донку с дыркой в кармане после развода оставил?

Докажите мне по СОЦИОНИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ СЭИ, что я не права. Я ж первая и спасибо скажу.
Но увы.

Я думаю, что вижу ИСТИНУ, и эта истина меня УБИВАЕТ=(((((((((((((((



Ты не права. Да, дюма склонен к получению удовольствия от жизни по сильным ментальным функция, а по сильным витальным он легко это может получить за счет манипулирования людьми. Но, мир оценивается по кризисной и свое поведение корректирует по тому, что там уже накоплено. Вспомни себя, как ты хочешь чистых и светлых отношений, все последние посты только об этом кричат, и как ты относишься к тем, кто тебя не интересует или неприятен. И какой алгоритм выхода из этой ситуации подсказывает твоя творческая - найти того, кто расслабит твой напряг, а потом уже двинуться дальше самой? А теперь представь на месте кризисной ЧЛ.

 
15 Гру 2006 08:03

adventurer
"Дон Кіхот"

Дописів: 231
Флуд: 13%
Анкета
Лист

И за что нам такое наказание - свели в кризисных, такие несовместимые в реалиях нашего мира, БЭ и ЧЛ. Иногда просто в джеки спрыгнуть хочется

 
15 Гру 2006 08:38

Big_Pillow

"Дон Кіхот"

Дописів: 113
Важливих: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

15 Дек 2006 07:23 kinofoba писав(ла):
Я отношения чуть дальше семйных и сама прекрасно выстраиваю. На кафедре и везде, где работала, меня любят и зовут в гости. Потому как людям гадостей не делаю и особенно за искренность.


Наверное мне стоит брать деньги за разъяснение основ матчасти
Первое, но - ты спутала результат и само ощущение... Ты можешь как угодно "качать кризисную", но для тебя все равно останется только черное и белое - "люди с которыми я в прекрастных отношениях" и "люди с которыми отношений нет"
И гадостей ты не делаешь по одной простой причине - ты их не умеешь делать , тем более называть другом человека, который тебе гадость сделал

15 Дек 2006 07:23 kinofoba писав(ла):
Интересно, КАК ты это себе представляешь? ДК жена будет учить мужа, своей основной профессии:лечебной, учебной, коучерской? Или мне для них специально разработать технологию вышивания крестиком?


Значит, исчо бутыль пива.
С одной стороны имеем не совсем верный выбор профессии с другой же...
Да как угодно!!!!
Ты пробовала структурировать полученную при лечении больных информацию?
Писать статьи или просто обсуждать с Дюмом порядок приема пациентов?
Да еще много чего можно придумать, главное алгоритм перевода разовых решений в многоразовые...

И с какой это здрасти я должен учить тебя взаимодействию 2-ой и 8-ой в твоем личном организме???
Названия аспектов знаешь, как работает творческая БЛ - в курсе?
Вперед, а не хныкать подушку, тут тебе не третья квадра!!! (если интересно почему - читай матчасть - ценности третьей квадры)

15 Дек 2006 07:23 kinofoba писав(ла):
Этого ВАЩЕ не поняла-ты мне предлагаешь с Дюмы деньги за отношения брать, или тебе их платить?


Нет, ситуация другая...
Приползает значит Донка с работы вся такая разобранная, там от хамства пациентов, там от непонимания, там от дружеских улыбок, которые ну совсем не дружеские (Габены же они такие - дружба-дружбой, а табачок - врознь)... и к Дюму греться.
Он сперва и греет сколько может (а поначалу-то может ой как сильно - запас-то за время одиночества копиться, потому, что тратить не на кого)...
Так вот пригрелась - заснула...
Второй день так... третий... месяц...
И вот начинает его ЧЛ первый блин печь: Донка вся там на работе, а для него огрызки внимания(благо если остаются)....
Потом блин второй: энергоресурс тает и Донка начинает замечать, что Дюм не такой. Если же при этом Дюм и работает по слабых - вообще плохо.
Третий блин: Донка начинает рвать по живому - она уже привыкла к потоку...

И вот получается единственно вероятная ситуация, когда Дюм с легкостью ее может бросить: скинув все что есть по ЧЭ Донке(не скидывать не может) он реально становиться нолем без палочки по ЧИ(ну какие возможности в слепоглухого паралитика с инсультом в области мозга, отвечающего за тактильные ощущения) и по БЭ(нечем эти отношения уже проявлять).
И зараза-редкосная, гад-этический всерьез дает удочку полностью отобрав рыбку - тебе нужны эти отношения - значит строй, а я посмотрю, как ты это делаешь, да еще и пофыркаю в твоей любимой манере - "сегодня устала - сделай мне массажик", только в виде "умного разговора"...

Переигрывая один из парадоксов Рассела:
Есть Украина и Россия...
На Украине за два рубля дают одну гривню (Ющ чудит).
В Росии Путин решил - за две гривни будем давать рубль!!!!
Вот и вся прелесть Доно-Дюмских отношений будет в том, что приезжает украинец-Дюм в Россию к Донке пьет и гуляет на 50 русских коп, дает рубль, а на сдачу ему предлагают 50 русских коп или гривню...
Он берет гривню и едет на Украину, гдн гуляет на 50 украинских коп и на сдачу берет рубль...
И так дальше - пусть даже граница и один метр...
Со временем граница уменьшается, а поток растет...
Но к сожалению часто бывает обратная ситуация:
гуляет он на Украине за рубли, а в России за гривни...
И кто виноват?
Могу даже сказать кто
Кто первый заметил и промолчал!!!!
Кто запер в себе обратную связь!!!!
Виноваты оба!!! и приговор будет разрыв отношений!!!


 
15 Гру 2006 09:11
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дюм-гений инстуктирует ДОНОК   (Тему закрито)

Час на форумі: 11 Чер 2024 15:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор