Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Вы протипируете меня объективнее, чем я

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вы протипируете меня объективнее, чем я


lumineito
"Бальзак"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

5 Апр 2020 18:59 Malinka1233 писав(ла):
Кстати. А как вы замечаете свою интроверсию/экстраверсию и рац/иррац?
Хотя бывает, что это не ярко выражено

В моём понимании экстраверсия-интроверсия это способ получения энергии и механизм её расходования. То есть, я делаю вывод, что я интроверт, потому что устаю при общении, мне обязательно нужны перерывы, например, неделя покоя - встреча с друзьями, на которой я достаточно активна, как я уже описывала :D, но потом обязательно опять в норку.
По поводу Рац/иррац
Рационалы - статики, иррационалы - динамики
Я вот не могу делать несколько дел одновременно, переключать внимание, мне нужна тишина даже чтобы почитать книгу, иначе мне будет сложно сосредоточиться. Я не могу, например, учиться в наушниках, как это делают многие.
Может, я и неправильно это понимаю

неизвестно кому принадлежащий труп
 
5 Кві 2020 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 18:30 lumineito писав(ла):
В моём понимании экстраверсия-интроверсия это способ получения энергии и механизм её расходования. То есть, я делаю вывод, что я интроверт, потому что устаю при общении, мне обязательно нужны пе...

Я где то слушала в ютубе на примере дел . Вот экстраверт бегло просмотрит несколько штук , а вот интроверт возьмётся за одну и добьёт ее так сказать ))
Хотя я в этом варианте где-то посередине..
Или например ремонт ... вам лучше и тут и там , или уже взяться за кисточку и красить стену не отрываясь ?)))))


За рацио я читала , что при возникновении проблемы им вроде как немного надо подумать , а вот нерацио сразу как то действуют , переключаются )

 
5 Кві 2020 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lumineito
"Бальзак"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

5 Апр 2020 19:36 Tratata писав(ла):
Я где то слушала в ютубе на примере дел . Вот экстраверт бегло просмотрит несколько штук , а вот интроверт возьмётся за одну и добьёт ее так сказать ))
Хотя я в этом варианте где-то посеред...

С примером про кисточку - я буду красить одну стену, более того, буду беситься, если будут отвлекать, мол, помоги тут, помоги там. Села так уж села ахах)
Из-за этого даже в институте возникали сложности. На меня ругались, ибо я пока одно произведение не выучу, другое разбирать даже не буду

неизвестно кому принадлежащий труп
 
5 Кві 2020 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 457
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 18:30 lumineito писав(ла):
В моём понимании экстраверсия-интроверсия это способ получения энергии и механизм её расходования. То есть, я делаю вывод, что я интроверт, потому что устаю при общении, мне обязательно нужны перерывы, например, неделя покоя - встреча с друзьями, на которой я достаточно активна, как я уже описывала :D, но потом обязательно опять в норку.
По поводу Рац/иррац
Рационалы - статики, иррационалы - динамики
Я вот не могу делать несколько дел одновременно, переключать внимание, мне нужна тишина даже чтобы почитать книгу, иначе мне будет сложно сосредоточиться. Я не могу, например, учиться в наушниках, как это делают многие.
Может, я и неправильно это понимаю


Кстати сейчас наблюдаю ситуацию интроверты против экстравертов
-карантин- общение, передвижение очень сильно ограничено. Так вот экстраверты просто не могут посидеть дома несколько дней )) Находят любые поводы чтобы сделать вылазку в мир. Ощущение, что им просто необходимо получить глоток какой-то информации извне. Интроверты спокойно уступают им право съездить в магазин за продуктами и т.д. )) Это конечно личные наблюдения, а не статистика, но все же ))
5 Апр 2020 18:44 lumineito писав(ла):
С примером про кисточку - я буду красить одну стену, более того, буду беситься, если будут отвлекать, мол, помоги тут, помоги там. Села так уж села ахах)
Из-за этого даже в институте возникали сложности. На меня ругались, ибо я пока одно произведение не выучу, другое разбирать даже не буду


а это может быть + за рационализм.

 
5 Кві 2020 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lumineito
"Бальзак"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

О даааа, с ума сойти можно в одном доме с Гюго без своей комнаты
неизвестно кому принадлежащий труп
 
5 Кві 2020 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 189
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 18:30 lumineito писав(ла):
В моём понимании экстраверсия-интроверсия это способ получения энергии и механизм её расходования. То есть, я делаю вывод, что я интроверт, потому что устаю при общении, мне обязательно нужны пе...

Рационалы интроверты статики, рационалы экстраверты - динамики.

А то, что не можете делать несколько дел одновременно плюс за интроверсию может. Хотя нет. Это скорее не тимное.
5 Апр 2020 19:15 Stud-io писав(ла):
а это может быть + за рационализм
.

А это не факт. Наблюдала за иррациональные интровертами и у них тоже этого хватает. А вот у Достов - рационалов такого нет, они наоборот постоянно переключаются, может этика + чи у них так работает.

 
5 Кві 2020 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 458
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 19:30 Malinka1233 писав(ла):

А это не факт. Наблюдала за иррациональные интровертами и у них тоже этого хватает. А вот у Достов - рационалов такого нет, они наоборот постоянно переключаются, может этика + чи у них так работает.

согласен, что это не факт. Надо понаблюдать и насобирать статистику. Думаю будет заметнее если в сравнении с кем-то и что чаще проявляется. По одному конкретному случаю не стоит делать выводы.

 
5 Кві 2020 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 19:49 Stud-io писав(ла):
согласен, что это не факт. Надо понаблюдать и насобирать статистику. Думаю будет заметнее если в сравнении с кем-то и что чаще проявляется. По одному конкретному случаю не стоит делать выводы.

Я не статистика , но у меня сходится с моими людьми , интроверты более углубленно вникают в дело и занимаются им одним ) и иррацио в случае проблемы быстро находят решение , а рационалам нужно дольше подумать , все сложить и выдать решение )
Есть ещё тестик )
Вы собираетесь в отпуск : будете сумку складывать за день до выхода или за месяц ?)
Обычно ( это не статистика , просто прочла) рационалы собираются заранее , все планируют , что как куда , а вот иррацио собираются быстро чуть ли не за день и могут вообще рвануть куда глаза глядят , а там по ходу разберутся ) это все утрировано , но отличия найти можно)
5 Апр 2020 19:15 Stud-io писав(ла):
Кстати сейчас наблюдаю ситуацию интроверты против экстравертов
-карантин- общение, передвижение очень сильно ограничено. Так вот экстраверты просто не могут посидеть дома несколько дней )) ...

Я интроверт , но дома меня уже воротит... ну сидишь ты день , два , так можно уже мхом обрасти .. я высидела без выхода на улицу 4 дня ... все .. дальше мы вылетели из дома и оторвались на улице хаха
5 Апр 2020 19:22 lumineito писав(ла):
О даааа, с ума сойти можно в одном доме с Гюго без своей комнаты

По идее будь вы Робеспьер , вас бы это не напрягало

 
5 Кві 2020 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 459
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 20:07 Tratata писав(ла):
Я не статистика , но у меня сходится с моими людьми , интроверты более углубленно вникают в дело и занимаются им одним ) и иррацио в случае проблемы быстро находят решение , а рационалам нужно дольше подумать , все сложить и выдать решение )
Есть ещё тестик )
Вы собираетесь в отпуск : будете сумку складывать за день до выхода или за месяц ?)
Обычно ( это не статистика , просто прочла) рационалы собираются заранее , все планируют , что как куда , а вот иррацио собираются быстро чуть ли не за день и могут вообще рвануть куда глаза глядят , а там по ходу разберутся ) это все утрировано , но отличия найти можно)

Я интроверт , но дома меня уже воротит... ну сидишь ты день , два , так можно уже мхом обрасти .. я высидела без выхода на улицу 4 дня ... все .. дальше мы вылетели из дома и оторвались на улице хаха

у нас стоимость "оторваться" стоит гораздо дороже. И у нас дом с двориком, а не квартира. Я вообще не представляю как люди в квартирах это переживают
По поводу чемодана- все познается в сравнении)) У меня сын рационал. Но свой чемодан когда едет на учебу (живет в общаге) вообще не собирает

Аж интересно стало и как вы там оторвались?

 
5 Кві 2020 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 190
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 20:08 Tratata писав(ла):
Я интроверт , но дома меня уже воротит... ну сидишь ты день , два , так можно уже мхом обрасти .. я высидела без выхода на улицу 4 дня ... все .. дальше мы вылетели из дома и оторвались на улице хаха


Тут согласна. Кстати, ещё слышала, что может процессионная физика не любит сидеть на месте, за собой тоже это замечала.

 
5 Кві 2020 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tratata
"Єсенін"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 146
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 20:14 Stud-io писав(ла):
у нас стоимость "оторваться" стоит гораздо дороже. И у нас дом с двориком, а не квартира. Я вообще не представляю как люди в квартирах это переживают
По поводу чемодана- все п...

Вот вот! Ну как в бетоне продержаться месяц в карантине , когда на улице солнышко светит и птички поют ?))))
Ваш сын случайно не Джек ?
5 Апр 2020 20:14 Stud-io писав(ла):
у нас стоимость "оторваться" стоит гораздо дороже. И у нас дом с двориком, а не квартира. Я вообще не представляю как люди в квартирах это переживают
По поводу чемодана- все п...

Та как ... дышала как не в себя обошли наверно весь район , погрелись на солнышке , потом прошли ещё где то километрик и домой ... скоро выход на улицу будет вообще праздник! Первый день отмены карантина : зелёные люди , дико смотрящие друг на друга выползают на солнце ..

 
5 Кві 2020 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 460
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2020 20:19 Tratata писав(ла):
Ваш сын случайно не Джек ?


удалил т.к. к теме не относится
сын Дост ))

 
5 Кві 2020 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lumineito
"Бальзак"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

А я вот прекрасно чувствовала бы себя дома, живу в Москве в квартире, если бы была одна. Уже неделю не выхожу из дома, читаю, смотрю что-нибудь, музицирую, диплом пишу
И да, к вопросу о чемоданчиках - я их собираю в спешке за час😁
Подруга Дост, как начали жить вместе в общаге, так за полтора года так она мне надоела со своими рассуждениями про отношения, что я уже агрессировать начала, сейчас съехала, лучше стали общаться
Обидчивые они ужс, ничего им не скажи, даже из контакта выйти, мол, я устала, скучно мне, ты всё одно и то же - уже обидятся
Но это только из моего опыта - не в обиду представителям упаси бог
неизвестно кому принадлежащий труп
 
5 Кві 2020 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-2
"Джек"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 1
Анкета
Лист

Меня в основном типировали в рациональных экстравертов.
Так, вот люди мне не нужны, могу неделями одна просидеть дома и чемоданы собираю в течение часа до выхода.

Так что, наверное, эти предположения не верны.
Побуду пока Джеком
 
5 Кві 2020 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lumineito
"Бальзак"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

5 Апр 2020 21:46 Chilly-2 писав(ла):

Так, вот люди мне не нужны, могу неделями одна просидеть дома и чемоданы собираю в течение часа до выхода.


мы с Вами чем-то похожи ; D
очень нравятся Габены, такие спокойные личности, максимальное взаимопонимание, а если в каких-то вопросах расходимся, то просто уважаем мнение друг друга и меняем тему
неизвестно кому принадлежащий труп
 
5 Кві 2020 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lumineito
"Максим"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

СТРУКТУРНАЯ ИСТЕРИКА
спланированная истерика. Это как будто истерика по заказу, порядок которой заранее чётко определён, структурирован.
РОДНАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ
видение мира через призму полезности, целесообразности действий - то есть, человек привык оценивать плюсы и минусы ситуации и исходить из этого, как поступить, чтобы действие соответствовало цели
СОНЛИВАЯ РАЗНОВАРИАНТНОСТЬ
когда разбудили, и ты придумываешь кучу способов лечь обратно, используя все свои не до конца проснувшиеся мозги
ШТУРМУЮЩАЯ ВЕЧНОСТЬ
это сложно, было похожее словосочетание НАСИЛИЕ ВЕЧНОСТИ, я понимаю это примерно так же, но прошлое было сказано более понятным языком. Это когда что-то длится вечно, и это уже невыносимо.
ДЕЛИКАТНЫЙ АЛГОРИТМ
последовательность действий, которая придумана так, что подстраивается под многие варианты развития событий. Я бы сказала, что деликатный алгоритм в моём понимании - очень хороший алгоритм на самом деле!
ПЛАЦДАРМ БЕЗВРЕМЕНЬЯ
первое, что пришло в голову - это какое-то пространство, другое измерение, где не существует такой величины, как время. И во входной локации этого измерения есть какая-то площадь - плацдарм
НАДРЫВНАЯ СХЕМАТИЧНОСТЬ
составление схемы в состоянии дикого стресса или экстремальной ситуации. У меня вот на экзаменах, где много теории, надрывная схематичность - я рисую себе весь материал в виде схем или таблиц и так лучше учится.
ПРОДУКТИВНАЯ ЧУТКОСТЬ
внимание к другим людям, которое приносит пользу самому человеку, схоже со словосочетанием ДЕЛИКАТНАЯ ВЫГОДА, по сути, первое - это основа второго
МИЛОСЕРДИЕ ПРИЧИНЫ
когда что-нибудь легко сходит с рук, схоже со словосочетанием милосердие пользы, только здесь всё-таки больше связано с неодушевлёнными предметами
ЛИПКИЙ ПОТЕНЦИАЛ
талант, связанный с какой-либо неприемлимой обществом деятельностью. липкий в этом случае выступает как грязный, морально осуждаемый. Это было немного сложнее.
ВЛАСТНАЯ ЭПОХА
Эпоха, которая не щадит людей, не щадит человеческие ценности, эпоха преимущества низменных инстинктов.
НАКАЛ СИСТЕМАТИЗАЦИИ
такс, вот это что за такое вообще? :D
систематизация - облачение окружающего мира в некую систему, а накал...ну как тут его приписать?я сломалась
так вот, может, это система, накалённая до предела, которая скоро разрушится от обилия в ней несоответствий и исключений
ТЕХНОЛОГИЧНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ
это классное, мне нравится, в голове сразу образ киберпанка, а-ля "призрака в доспехах" про киборгов с человеческими душами
СОЛЁНАЯ ДОГАДКА
тоже легко - догадка о чём-нибудь неприятном, о чём, возможно, предпочёл бы не догадываться
БОРЬБА МАЯТНИКА
борьба маятника с какой-либо силой сопротивления в часах. То есть, может, они какие-то заржавевшие. Или, когда гадают на маятнике, это больба маятника с какой-то посторонней энергией.
кидаю до кучи, может, тоже поможет
неизвестно кому принадлежащий труп
 
8 Кві 2020 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lumineito
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 37
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Апр 2020 11:47 Anna1980 писав(ла):
ИМХО, конечно, но, думаю, ТИМ Баля более вероятен. Чётко видны серьёзность, иррациональность, решительность, индивидуализм, интроверсия, негативизм и логика. По стихам окончательно стало понятно, что ...

Спасибо Вам большое а то я уже запуталась с типированием себя, читала всё по функциям, но себя всё-таки самому почти невозможно протипировать
Мама моя Гюго, возможно, адаптировалась к ней в детстве и из-за этого выпадал Роб

неизвестно кому принадлежащий труп - неизвестно какому ТИМу...
 
10 Кві 2020 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Вы протипируете меня объективнее, чем я

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 17:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор