Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите сохранить семью с Бальзаком

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите сохранить семью с Бальзаком


Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1841
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2020 21:11 Ilf_and_Petrov писав(ла):
И что здесь написано грязного про тс?
Придумайте, пожалуйста


Вам вроде уже за 30. Ну вы так декларируете. Давайте поиграем в игру. Вы напряжетесь и подумаете. И ответите на вопрос. Что не так в вашем посте?

 
8 Січ 2020 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 365
Анкета
Лист

Для меня вообще малопонятно, что за человек мог бить детей 1 и 3х лет. Неужели такую явную неадекватность нельзя заранее как-то разглядеть? (я не обвиняю Маэстро, это просто вопрос, если что)
Вся суета суёт
 
8 Січ 2020 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1049
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Янв 2020 21:22 Myatnyj-svet писав(ла):
А разве есть разница, кто виноват? Если в тумбочке лежат фото с побоями детей...

Это вы первый вопрос из анкеты на ЧЭ переписали?
А вообще пора Чили ещё сюда зайти и сказать: ну вы братцы даёте! У вас здесь люди и кони уже смешались

 
8 Січ 2020 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 977
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2020 19:45 Arzarise писав(ла):
Конечно же всегда во всём эти неотесанные самцы виноваты, а женщины все белые и пушистые. Сначала борзеют и ведут себя похлеще любого быдлана, а как к ним относиться начинают подобающе, так "Я бедная девоська, на меня руку поднимать низяяяя!"
Ну так если хочется, чтоб относились как к женщине, а не как к быдлану, так и вести себя по-женски надо.
Бывают конечно неадекватные мужчины, бывает когда "в тихом омуте черти водятся". Но сколько семей, в которых жёны сами запиливают своих мужчин до нервного срыва? Сколько семей, в которых стоит мужу зайти на порог с работы, так на него 10 тонн всевозможного негатива, обвинений и недоверия сыплется? И ему остаётся уже либо бросить всё, но тогда придётся делить имущество и детей, либо вдать как следует, чтоб угомонилась.


Девушка, что-вы-несете? На меня ни один мужчина в жизни не замахнулся, не говоря про пальцем тронуть. Но я наблюдала, как шизики в алкогольном угаре гоняют жен с детьми, что она босая зимой из дому бежит, чтобы себя и их спасти.
Вы еще молоды и не соображаете, что плетёте, поэтому спишем ваше высказывание на неопытность.

Если ему что-то не нравится, как она его пилит, пусть катится лесом от нее подальше.


 
8 Січ 2020 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1050
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Янв 2020 21:28 Fia писав(ла):
Вам вроде уже за 30. Ну вы так декларируете. Давайте поиграем в игру. Вы напряжетесь и подумаете. И ответите на вопрос. Что не так в вашем посте?

Я уступил вроде это право вам
Я то думать умею, а вы тренируетесь. Поэтому прошу Придумайте грязь по отношению к тс в этом сообщении.

 
8 Січ 2020 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bukadon
"Бальзак"
ФЛЕВ
Переславль-Залесский

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

Рассуждать о том кто прав и виноват конечно можно и прикольно. Только сути это не меняет. Выбор друг друга для созидания ребенка сделан? - Сделан. Если кто-то меняет условия брачных отношений - это измена. ПРЕ(кращение)ДАВАТЕЛЬСТВА под тучей оправдалок, неуважение - это предательство. И тут уж не попишешь , как в заявлении о разводе " не сошлись темпераментами" - Как раз СОШЛИСЬ, но кто-то взял и поменял отношение а ожидал что к нему не поменяют!
Появление детей это кризис, и стоило бы подумать о том что исходные условия отличаются от условий после рождения ребенка. Общего ребенка, между прочим.
Бить МОЖНО и НУЖНО - например в качестве защиты. В меру и чтоб подостыл(а) . А то ж начинается ведь сперва с пощёчин (мужу). А когда спустя годы происходит схожее превышение разумных границ со стороны жен, прикрывающейся до кучи ещё и ролью "я ж мать"? Да, часто ещё , когда мужчина сдерживается так-же сходу "возразить" пощёчиной явному неуважению - ещё добавляются нападки со стороны жен с упрёками "он меня специально до нападков доводит" - И такое бывает.
Упрёки в "низмености" не меняющегося отношения мужа к жене, между прочим некогда являющегося основаниями чтоб сойтись - тоже вполне бывают. Разве нет?
А адекватность вообще неизмеримое понятие. Мужчинам легче сформулировать: что не так то?, не переходя на личности. Но уметь это делать хорошо бы и женщине.
Тот же Афанасьев четко сформулировал концепт привязки к семье, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ выбора человека для семейных отношений по ПЙ. Если результативные Воля и Физика - разрушать семью не стремятся. А вот если Воля и Физика процессивные - разменяться дорогим и СОВМЕСТНЫМ в семье (детьми) - Нормально и характерно. (довод во имя судеб детей - не работает. А потому что типа невозможно договориться - значит развод - включать игнор при общих детях - это , получается, "и). Патаму что ни хачу и всё. И продолжать тянуть одеяло на себя потому что "дети Должны жить с матерью" (пример) ну или какой ещё негибкий (результативный) логический , эмоциональный ШАБЛОН.
(Пишу с позиции Бальзака, права которого БЖ Напка (напка ли?) признаёт только после судов и моего урезонивания вида: А с чего бы это Я дОлжен теперь уступать?)
Так что ТС, вероятно, не видит своего слепого пятна, из-за которого происходили нападки. Или боится признать...
Выбирайте правильных Бальзаков для семьи ; -) и правильных психологов, авторитетность подхода для мужчин (в плане - а с какого основания ДОЛЖНО быть так, как хочется) - Такой ответ устроит?
АВТОРИТАРНЫЙ подход церкви и прочих вер для осознанного мужчины, вкусившего абсурд некоторых аксиом не катит. Всё таки жена выбирается не для соблюдения ритуалов, а для вполне конкретных целей.
8 Янв 2020 21:31 Chilly-1 писав(ла):
Если ему что-то не нравится, как она его пилит, пусть катится лесом от нее подальше.



Необоснованно. Так-же можно зеркально возразить - если не нравится мужчина, признай свой просчёт в выборе и пили сама из семьи. Ребенка оставь мужчине, раз такая недальновидная и плати алименты.
Мама (+ Бабушка) и ребенок - это не семья.

 
8 Січ 2020 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 31
Анкета
Лист

8 Янв 2020 20:14 Luxaryvillage писав(ла):
Ну, там вероятно такое правосудие не только для убийц, но и для коррупционеров? И тогда, прежде чем вводить такие наказания для простых смертных, нужно их ввести сначала для людей у власти? Т.е ...

Конечно вы правильно пишите , я имею это ввиду по умолчанию)
Искренне не понимаю , ну как можно думать о гуманности , как смотреть в глаза матери убийцы... а как смотреть в глаза матерям убитых!!? А сохранится ли гуманность , если жертвой рецидивиста окажется твой ребёнок . Тоже будешь думать о матери убийцы ? В общем , ладно
Не понимаю где остальные Квадры, тут вообще существуют ?))

 
8 Січ 2020 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maestro
"Драйзер"

Самара

Дописів: 28
Анкета
Лист

8 Янв 2020 22:22 Myatnyj-svet писав(ла):
А разве есть разница, кто виноват? Если в тумбочке лежат фото с побоями детей...


Отец моих детей считал, что он их так "воспитывает". Не важно сколько лет - мальчики же! С ними "нельзя сюсюкаться". Разбил дорогой папин айфон - получи! Погрыз провод зарядки ноутбука - получи! Разрисовал родительский паспорт фломастером - получи! Так они "быстрее запомнят, что нельзя". А я "мама мальчиков, моё дело - сторона, балую их чересчур. Выращу маменькиных сыночков, а надо воспитывать пока они поперёк лавки лежат, а не вдоль"... Всё в таком духе.
Маленьких детей многие шлёпают по попе за непослушание, а этот шлёпал по лицу. На вторые сутки после шлепков проявлялись синяки в форме больших ладоней, синие контуры пальцев на детских щеках оставались, держались по 5-7 дней. Но этож не криминал! Кости не сломаны, суставы не вывихнуты. "Ну не рассчитал он силу слегка"...

После 10-ого нерассчитанного по силе удара я не выдержала, сделала фотографии избитых детей, муж не поверил, что я настроена серьёзно, смеялся над происходящим. Угрожал тем, что скажет полицаям, будто я сама их избила, а он не при чём. Угрожал, что отсудит одного из детей. У него же большая зарплата (больше 100 тыс.р.), два адвоката! У меня никого. И мне было стыдно если честно выносить сор из избы, рассказывать общественности, чужим людям, о том, что у нас дома происходит. Я чувствовала, что общество МЕНЯ осудит.

 
8 Січ 2020 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tratata
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 32
Анкета
Лист

8 Янв 2020 20:14 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Вэлкам ту Белараша!
Здесь плохих людей казнят, но убийств меньше не становится
Все как вы хотите.

Откройте статистику по России и Украине и ужаснётесь .
Ну конечно учитывая территории и численность населения.

8 Янв 2020 20:50 Maestro писав(ла):
Отец моих детей считал, что он их так "воспитывает". Не важно сколько лет - мальчики же! С ними "нельзя сюсюкаться". Разбил дорогой папин айфон - получи! Погрыз провод зар...

Да он просто гнилой весь до костей! И дойти до самого мерзкого поступка - отбирать любимых детей! Неадекват! Кто их воспитывать будет , если он на работе , он их даже не накормит сам я уверена.
У нас любят обвинять женщин . Это не адекватные люди , которые никогда не были в такой ситуации! Я вас поддерживаю, считаю что вы ещё долго терпели!)
8 Янв 2020 20:48 bukadon писав(ла):
Рассуждать о том кто прав и виноват конечно можно и прикольно. Только сути это не меняет. Выбор друг друга для созидания ребенка сделан? - Сделан. Если кто-то меняет условия брачных отношений - это из...

Мужчина бьет в качестве защиты ха ха ха .. это если она из профессионального спорта ?
Никто никого не смеет бить , ни он , ни она - это пещерные люди . Воспитанные люди умеют разговаривать , и если есть проблемы , их решать.
Вашу маму тоже били ? Вы считаете , что она заслужила ?
У вас большой негатив на женщин . Вы субъективны.

1 відвідувач подякували Tratata за цей допис
 
8 Січ 2020 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 978
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2020 20:48 bukadon писав(ла):
Необоснованно. Так-же можно зеркально возразить - если не нравится мужчина, признай свой просчёт в выборе и пили сама из семьи. Ребенка оставь мужчине, раз такая недальновидная и плати алименты.
Мама (+ Бабушка) и ребенок - это не семья.


Да, мне вот не нравится, что его портки по всей квартире валяются, и я ему мирно об этом сообщу. А также расскажу, что в кухарки и няньки ему не нанималась и всякий раз буду об этом рассказывать. И жить дальше с ним буду и каждый день спокойно напоминать об этом. Чего это мне уходить из-за портков. А вот когда он меня метелить это это мое "не нравится" начнет, то ему ничего не светит: уйду и детей прихвачу. С какого это перепугу я неадеквату детей буду оставлять. А вдруг и ребенок ему что нелюбезное скажет, и он его придавит как таракана.


2 відвідувача подякували Chilly-1 за цей допис
 
8 Січ 2020 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 533
Анкета
Лист

Бог ты мой...
Если человек не в состоянии сдержать свою агрессию, это не повод оправдывать себя тем, что его довели. Мужчина это или женщина - без разницы. Это слабость. Всегда и без нюансов.
Если же обоим доставляют удовольствие такие игрища - в добрый путь, чего бы и нет? Как при этом детям нормально расти только - не представляю...

3 відвідувача подякували Nati за цей допис
 
8 Січ 2020 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bukadon
"Бальзак"
ФЛЕВ
Переславль-Залесский

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Янв 2020 21:59 Tratata писав(ла):
...
Мужчина бьет в качестве защиты ха ха ха .. это если она из профессионального спорта ?
Никто никого не смеет бить , ни он , ни она - это пещерные люди . Воспитанные люди умеют разговаривать , и если есть проблемы , их решать.
Вашу маму тоже били ? Вы считаете , что она заслужила ?
У вас большой негатив на женщин . Вы субъективны.

Можно посмотреть реальности в глаза. Женщины нападают и им это разрешается? и нужно ждать или бежать или уступать, если нападает женщина? А с чего бы это так "должно" быть? Я был бы рад, если б понимание достигалось чисто в диалогах и договорённостях, но реальность говорит Обратное. И Ваше "должно быть" неуместно. Это Есть, и в вашем понимании так быть не должно? - так это Вы субъективна, а не я.
Да, матери влетало за поганый, слишком привязанный к "так принято, и я хочу как у других" язык. И что? И да, отец был частично ПРАВ в этом.
Ты Кто мне? А Чего надо то? А с чего бы это?(обоснуй, пожалуйста, поговорим) а не Пилёж и визги недовольства по тысячным кругам - вот как ДОЛЖНО быть,




2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
8 Січ 2020 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1842
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2020 21:31 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Я уступил вроде это право вам
Я то думать умею, а вы тренируетесь. Поэтому прошу Придумайте грязь по отношению к тс в этом сообщении.


Ну если умеете, то зачем скрываете? Мне нечего придумывать, там все оно. А вы мне расскажите почему, плз.
8 Янв 2020 21:48 bukadon писав(ла):
Необоснованно. Так-же можно зеркально возразить - если не нравится мужчина, признай свой просчёт в выборе и пили сама из семьи. Ребенка оставь мужчине, раз такая недальновидная и плати алименты.
Мама (+ Бабушка) и ребенок - это не семья.


Это особенно смешно слушать в части случая, когда муж избивал годовалого и трехгодовалого ребенка. Имхо, нужно пилить на лишение его родительских, а не детей оставлять. Потом хоронить не дай бог придется.

И также смешно это в случае ТС. Ребенку вроде и года еще нет. И мужчина на него обижен, так как он маленький и внимания требует, такой вот нехороший. Что он с ним делать будет? В приют подкинет? Маме своей отправит, чтобы сиротой был при живых родителях? Или не напрягаясь на помойку выкинет?

Я за разумный подход при выходе из отношений. Поэтому каждый разрыв индивидуален и зависит от многих факторов. А свои детские травмы предлагаю лечить всем мужчинам самостоятельно и за свой счет.



1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
9 Січ 2020 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maestro
"Драйзер"

Самара

Дописів: 29
Анкета
Лист

Рискну предположить, что ПетроФФ не любит печальных историй, разводилок и т.д. Он верит в искреннюю вечную любовь, романтик, Ай лав ю и т.д. Когда видит на форуме ещё одну историю с женщиной/ ребёнком на распутье и с мужчиной неприкаянным, он тихо плачет в подушку, представляя холмики за городом. Мы своей печальной статистикой разрушаем его идеалы

 
9 Січ 2020 00:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1843
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Янв 2020 00:34 Maestro писав(ла):
Рискну предположить, что ПетроФФ не любит печальных историй, разводилок и т.д. Он верит в искреннюю вечную любовь, романтик, Ай лав ю и т.д. Когда видит на форуме ещё одну историю с женщиной/ ребёнком на распутье и с мужчиной неприкаянным, он тихо плачет в подушку, представляя холмики за городом. Мы своей печальной статистикой разрушаем его идеалы


Ну это да. Во всех разрывах винит женщин, а мужчины святые. Все поголовно. Он еще секс не любит. Говорит, что это гормоны и их нужно искоренять. И не дай бог женщина любит секс. Все, предаст анафеме.

1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
9 Січ 2020 00:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maestro
"Драйзер"

Самара

Дописів: 30
Анкета
Лист

Букадон, я понимаю, что Вы раненная птица. Но время лечит. У вас слишком мало времени прошло. У меня шесть лет, и то вспоминаю с содроганием и с излишними подробностями.
Всё будет у Вас хорошо
9 Янв 2020 01:41 Fia писав(ла):
Ну это да. Во всех разрывах винит женщин, а мужчины святые. Все поголовно. Он еще секс не любит. Говорит, что это гормоны и их нужно искоренять. И не дай бог женщина любит секс. Все, предаст анафеме. ; D


Боже мой, очарование какое! Брэд Питт с высокими моральными принципами. Надо его срочно в красную книгу занести, пока не вымер вид!

 
9 Січ 2020 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 81
Анкета
Лист

8 Янв 2020 20:22 Myatnyj-svet писав(ла):
А разве есть разница, кто виноват? Если в тумбочке лежат фото с побоями детей...

Оба виноваты. Кто-то, возможно в большей степени. Но опять же, если есть проблема, значит её надо решать, что там и было сделано. Как решать - добром или судом - тут уж дело каждого. Но если она не решается, значит кому-то просто нравится быть жертвой.
8 Янв 2020 20:31 Chilly-1 писав(ла):
Девушка, что-вы-несете? На меня ни один мужчина в жизни не замахнулся, не говоря про пальцем тронуть. Но я наблюдала, как шизики в алкогольном угаре гоняют жен с детьми, что она босая зимой из дому бежит, чтобы себя и их спасти.
Вы еще молоды и не соображаете, что плетёте, поэтому спишем ваше высказывание на неопытность.

Если ему что-то не нравится, как она его пилит, пусть катится лесом от нее подальше.


Так то и несу, что люди сами формируют отношение других к себе.
Разве кто-то заставлял настолько себя не уважать, чтоб выходить замуж за шизика-алкоголика? Или кто-то заставлял превращать нормального мужчину в шизика-алкоголика? Или кто-то заставлял терпеть шизика-алкоголика? Видимо, ей просто нравится быть жертвой.
И у мужчин разное отношение к разным женщинам. Одну женщину они могут презирать, а другую - боготворить.
8 Янв 2020 19:51 Tratata писав(ла):
Нудно драться с равные себе!
А если не нравится истеричка - уходи . Но выдуться чтоб аж челюсть выпала - это за гранью .

Только вот если человек слабый, это не должно значить, что ему всё дозволено. И понятно, что про "слабых не бить и тд" - очевидная манипуляция слабых над сильными, чтобы получше жилось. Человек поднимает руку на другого не потому, что тот равный или сильный. А потому что есть какая-то цель.
Конкретно на маленького ребенка - скорее всего неуравновешенность, с которой, как видно, успешно боролись.
А если про самих женщин, бывают разные ситуации.
Вот как мужчина решает конфликты с другими мужчинами, если поговорить или поругаться не помогает? Либо отношения рвёт, либо устраивается какое-то соревнование, либо обычная драка в зависимости от характера и условий обитания мужчин. Соответственно, если женщина ведет себя как мужик, к ней применяется то же самое. Ведь женщина - это не только набор определенных органов. Если взять чисто телосложение, то сейчас очень много хлюпеньких мужчин, которых женщины превосходят в показателях. И которых "по правилу слабого" якобы нельзя трогать, хотя на деле это не так. Так что сравнивать только строением тела - не есть правильно.
И в семье, где мужчина является добытчиком и всё такое, очевидно, что женщине нужно поддерживать благоприятную атмосферу в доме, а не бычить на своего избранника на каждое действие и бездействие.

 
9 Січ 2020 03:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1051
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Когда буду проводить автограф сессию, то обязательно всех вас приглашу.
Пока разберитесь, кто будет первой, а кто второй
Если затрудняетесь сами разобраться, то можете прислать мне сочинения в ЛС на тему "почему я а не она"

 
9 Січ 2020 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1844
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Янв 2020 00:55 Maestro писав(ла):


Боже мой, очарование какое! Брэд Питт с высокими моральными принципами. Надо его срочно в красную книгу занести, пока не вымер вид!



Никогда не понимала, почему в Бойцовском Клубе выбрали в качестве секс-символа Питта. Эвард Нортон посимпатичнее будет, имхо. В Разрисованной Вуали он вообще огонь.

2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
9 Січ 2020 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 119
Анкета
Лист

8 Янв 2020 21:29 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Это вы первый вопрос из анкеты на ЧЭ переписали?
А вообще пора Чили ещё сюда зайти и сказать: ну вы братцы даёте! У вас здесь люди и кони уже смешались ; D

Слишком ярко представила побитого годовалого ребенка. Это ведь реальные судьбы, к сожалению, такое есть... Вместо любви и чувства безопасности, что такие родители дадут своему ребенку... Неужели вы правда думаете, что такую семью имеет смысл сохранять? Или возможно доверить детей человеку, который настолько себя не контролирует, что от наказания за шалости, у мальчика синяки на лице. (Это я продолжаю попытку понять ваш взгляд на тему "при разводе - детей отцу").

 
9 Січ 2020 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1845
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Янв 2020 07:29 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Когда буду проводить автограф сессию, то обязательно всех вас приглашу.
Пока разберитесь, кто будет первой, а кто второй
Если затрудняетесь сами разобраться, то можете прислать мне сочинения в ЛС на тему "почему я а не она" ; D


Питт - бетанец, кстати. А вы почему не поменяли табличку еще? Вводите общественность в заблуждение. А так радели за чистоту рядов. А теперь вот сами туда же.


 
9 Січ 2020 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 120
Анкета
Лист

8 Янв 2020 21:50 Maestro писав(ла):
Отец моих детей считал, что он их так "воспитывает". Не важно сколько лет - мальчики же! С ними "нельзя сюсюкаться". Разбил дорогой папин айфон - получи! Погрыз провод зар...

Это ужасно... Я вам искренне сочувствую. Увидеть опасность в том, от кого ждал защиты и поддержки. В самый сложный период, когда семья проверяется на прочность появлением маленьких детей. Кошмар. Вы молодец, что прекратили это, потому что неважно, что правильно, а что нет со стороны общества, вы как мать в первую очередь думаете о безопасности и счастье своего ребенка, детей, это инстинкт, заложенный природой. И даже отца можно убрать, если он для них опасен. Семья, в которой нет любви и ощущения взаимной помощи, понимания, что вы объединены общими взглядами и планами - скорей вредна, сложно и жить в таких условиях и вырастить здоровых людей. Так что мысль о холмике за городом в 45 вполне логична, только там может и жена и муж оказаться, таких историй немало...

 
9 Січ 2020 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1846
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Янв 2020 09:10 Myatnyj-svet писав(ла):
Так что мысль о холмике за городом в 45 вполне логична, только там может и жена и муж оказаться, таких историй немало...


Угу. Я как вспомню эту историю с отрубленными руками, так жуть берет.


 
9 Січ 2020 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 1052
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Янв 2020 08:45 Myatnyj-svet писав(ла):
Слишком ярко представила побитого годовалого ребенка. Это ведь реальные судьбы, к сожалению, такое есть... Вместо любви и чувства безопасности, что такие родители дадут своему ребенку... Неужели...

Я совершенно не согласен с насилием не над женщинами, на над детьми, не над мужчинами в семье.
Но это семья. Она создана. Женщина выбрала мужчину, мужчина женщину. Женщина даже родила. В примере, дважды.
Мне категорически не понятно, как можно выходить за мужчину, рожать от него двух детей, а потом понимать, что он тиран.
Меня конечно там не было и свечку я не держал. Но все эти история ни на грамм не пробивают меня на сочувствие к этим женщинам.

Одна вообще пишет, он бил МОИХ детей ; D
Она вообще не понимает, что дети это не ее, точнее они в равной мере общие. Но она решила, что это ее собственность и что ее методы воспитания правильней чем у отца этих детей.
В общем они противоречия во всем этом. А если ситуация не однозначная я принимаю так позицию которую принимаю.
Считаю полным зашкваром писать на форуме такую информацию о своей личной жизни и порицать за спиной человека, который и слова в свое оправдание сказать не может.
С такими людьми не нужно иметь дело

1 відвідувач подякували Ilf_and_Petrov за цей допис
 
9 Січ 2020 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2575
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Янв 2020 13:21 Nerzhavejka писав(ла):
Когда я была в последних месяцах беременности и уже не могла все делать по дому как раньше, стала просить его, он начал худеть, говорить, что он ничего не успевает, болеть, задерживаться на работе и что самое страшное, закатывать истерики, визжать, обижать да так, что звонили соседи.
< ..>
Поэтому когда у него случилась истерика на людях через несколько месяцев, я попросила найти жилье.



Чисто информационно все это на дуальность не очень похоже. Но даже если не трогать вообще соционику. Возникает вопрос. Если одного человека на ближней дистанции так напрягают _естественные_ проявления другого, что он аж визжит и дерется. То с чего бы это должно измениться? Можно ли так подстроиться, чтобы не только перестать раздражать другого, но и самому не раздражаться при этом? Вот это самое:


Когда стали говорить уже перед Новым Годом, я сказала, что я готова вообще ничего с него не требовать, не придираться, что я его уже давно за все простила.


Что будете делать с накапливающимся негативом? Муж свой негатив просто сливает на вас же. Или пытается инстинктивно увеличить дистанцию. Физическую. Возможно это и выход, кстати. Жить отдельно, встречаться время от времени для общения. Вот только это далеко от общепринятого понимания "семьи".



4 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
9 Січ 2020 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите сохранить семью с Бальзаком

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор