Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?


Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 132
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Ноя 2019 12:03 redicer1 писав(ла):
Юмор всей этой дискуссии заключается в следующем:

Вот у меня есть куча знакомых Драев и Драек. И куча знакомых Джеков.

Я никогда в жизни не спрашиваю у людей, в отличии от широко известных Дудя и Собчак, сколько денег они зарабатывают. Уровень доходов человека и так без труда можно определить по миллиону косвенных признаков.

Так вот, уровень доходов усредненного Драйзера мужского пола ощутимо ВЫШЕ, чем уровень доходов усредненного Джека. Думать о доходах прекрасной половины социума - занятие неприличное, поэтому пишу только о мужской половине.

Драйзеры очень ответственные люди, практически без исключения - хорошие специалисты, как руководители - еще лучше. Уж чего-чего, а на жизнь зарабатывать они умеют.

Поэтому встает вопрос: а не шибко ли раздута тут тема денег?

Была у меня когда-то романтическая история с одной Драйкой, которая как это обычно и бывает у НапоДраев закончилась из-за разных взглядов на ЧС/БЭ-шные вопросы. Оба считали что партнер сильными функциями не по назначению пользуется.

Так вот, я вообще не помню, чтоб тема денег там особо кого-то всерьез интересовала. Нет, ну интересовала конечно, но была где-то лишь на 5-ой странице общего списка проблем.

Да мне кажется тут никто и не спорит, что у Драйзеров денег нет, а у Джеков полные закрома. Тут про отношение к деньгам, что не = их наличия или отсутствия

 
7 Лис 2019 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 474
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Ноя 2019 15:33 Tu-134 писав(ла):
Да мне кажется тут никто и не спорит, что у Драйзеров денег нет, а у Джеков полные закрома. Тут про отношение к деньгам, что не = их наличия или отсутствия ; D


А какое отношение может быть в Гамме к деньгам?

Гамма, в отличии от Альфы, Беты и Дельты, не проституирует, не занимается шарлатанством, и не унижается за деньги.

А если и соглашается якобы унизиться, то суммы называет такие, которые все равно никто не заплатит.

Деньги приходят и уходят. Репутация - значительно важнее любых денег.

1 відвідувач подякували redicer1 за цей допис
 
7 Лис 2019 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 442
Флуд: 9%
Анкета
Лист

7 Ноя 2019 12:59 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Ну вот, приехали.
Зачем мужчине демонстрировать себя с лучшей стороны, которая не является его стороной?
Платя за женщину на начальных стадиях отношения, мужчина демонстрирует только одно - он с позиции снизу и готов покупать женское внимание. Т.е он на автомате переходит в категорию "мужчина-кошелек".
Все доводы, что женщина должна убедиться в платежеспособности мужчины перед тем как создавать с ним семью, не что иное как обман.
Миллион примеров вокруг как женщины строят отношения с наркоманами и алкоголиками, уходят от мужей кошельков в сторону сразливых мальчиков.
Я этим не в коем случае не хочу обидеть женщин, просто хочу показать, что приведенное вами пример поведения мужчины ни о чем не говорит таком.
Платит значит будет платить и дальше за всё
На счёт ответственности за женщину.
Ответьте на один вопрос себе, вы будете нести ответственность за то, что не принадлежит вам? Я говорю про реальные вещи, а не невидимую мораль.
Невидимую мораль в виде доверия нужно заслужить. Платить за того, кому ты даже не доверяешь? Не глупость ли?
Возможность мужчине содержат семью ушла вместе с классическим патриархатом, поэтому вы где-то в 18-19 веках ещё




Я вдруг подумала, может вы имеете ввиду какие-то слепые знакомства в инете, когда привет-привет-давай встретимся и сразу же с бухты-барахты попадаешь на свидание. Ну, я тут еще могу с натягом понять мужскую логику, не все хотят платить например за обманутые ожидания.
Я придерживаюсь того, что мужчина, скупой на деньги, скупой и на чувства. А я люблю мужчин, щедрых на чувства.
Ни в одних отношениях не может быть гарантий. Любые отношения всегда содержат риск, что тебе могут плюнуть в душу. Но в отношениях, как в финансах, больше выигрывают рисковые) Во всяком случае, мне так кажется
А так-то можно и зернышки считать, как крот в Дюймовочке Интересно узнать, он герой чьего романа?)

П.С. И я никак не могу понять, что они там едят, эти ваши девушки, на первом свидании, что столько вопросов по оплате возникает?
7 Ноя 2019 12:59 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Ответьте на один вопрос себе, вы будете нести ответственность за то, что не принадлежит вам? Я говорю про реальные вещи, а не невидимую мораль.
Невидимую мораль в виде доверия нужно заслужить. Платить за того, кому ты даже не доверяешь? Не глупость ли?


Я не говорю о несении ответственности, я о демонстрации готовности ее взять на себя. Мне кажется, это все же несколько иное)
Согласно мироустройству женщина заботится о детях, а мужчина о женщине. Можно и как-то по другому, конечно, но это, я думаю, тупиковые пути.
Понимаете, я вот не знаю, как заслуживают доверие) А вы знаете?

3 відвідувача подякували Autumn_rain за цей допис
 
7 Лис 2019 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Дописів: 89
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Ноя 2019 19:46 Autumn_rain писав(ла):
Я вдруг подумала, может вы имеете ввиду какие-то слепые знакомства в инете, когда привет-привет-давай встретимся и сразу же с бухты-барахты попадаешь на свидание. Ну, я тут еще могу с на...

О, у меня есть целая инструкция по достижению доверия ; D
Но если опустить занудное повествование присутствующих там пунктов, то все можно уложить в следующую выжимку: совместные действия растянутые во времени с положительными и отрицательными исходами, без фатальных ошибок с обеих сторон.
И да я говорю о знакомствах когда люди и пороха вместе не понюхали, а мужчина уже бежит платить, а иногда и прям настаивает.
Что касается демонстрации. В современном мире используется такое понятие как демо версия. Как по мне так это один из основных факторов неУспешных отношений. Один повелся на демо версию другого, любовь морковь, свадьба, общий быт и приехали. Развод и по кругу.
Про риск в отношениях. Если ты драй и шаришь в отношениях, почему бы и не рискнуть. Ведь риск будет даже с большего просчитан. Но а если ты Джек какой? Это реальная лотерея
Я в лотереи не играю. Поэтому никаких рисков в отношениях. Все по пунктам по инструкции к светлому взаимному доверию

 
7 Лис 2019 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 462
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Так как придерживаюсь примерно таких же взглядов, как описал Ilf_and_Petrov, позволю себе добавить пояснение, как именно я к такому пришел.

8 Ноя 2019 00:46 Autumn_rain писав(ла):
Я вдруг подумала, может вы имеете ввиду какие-то слепые знакомства в инете, когда привет-привет-давай встретимся и сразу же с бухты-барахты попадаешь на свидание. Ну, я тут еще могу с натягом понять мужскую логику, не все хотят платить например за обманутые ожидания.



Вы говорите, что никто не хочет платить за обманутые ожидания.
Но в данном случае суть совсем не в этом. Вы воспринимаете слишком буквально.
Например, если я встречаюсь с девушкой не для серьезных отношений - я без раздумий могу заплатить за нее. Потому что тут как раз все прямолинейно - я покупаю определенное расположение. Для конкретных целей. Мне не важно, как она к этому относится и что она себе придумает. Мне важно получить ответную реакцию за свои вложения. Чистые рыночные отношения.

Но если речь идет о девушке, которую я рассматриваю как вариант для чего-то серьезного, все иначе.

8 Ноя 2019 00:46 Autumn_rain писав(ла):
Я придерживаюсь того, что мужчина, скупой на деньги, скупой и на чувства. А я люблю мужчин, щедрых на чувства.

П.С. И я никак не могу понять, что они там едят, эти ваши девушки, на первом свидании, что столько вопросов по оплате возникает? ; D



Дело совсем не в скупости. И даже не в деньгах, черт с ними.
Дело в той позиции, которую занимает девушка. На что она готова пойти, чтобы меня получить.
Для меня серьезные отношения исключают любую материальную корысть. Если я в девушке увижу такое - она сразу уходит с позиции чего-то серьезного.
В отношениях оба должны вкладываться. И это именно про нематериальное. Во время сближения мы показываем друг другу свои ценности, свои взгляды и убеждения. Что мы отдадим друг другу в этой совместной связи.
И если девушка принципиально считает, что за нее обязан сразу же везде платить мужчина - это прямое противоречие моим принципам, а уж точно не жадность. Я не хочу покупать отношение. Я хочу сначала убедиться, что девушку интересую именно я, без денег, регалий и всего остального. Как человек.

8 Ноя 2019 00:46 Autumn_rain писав(ла):
Я не говорю о несении ответственности, я о демонстрации готовности ее взять на себя. Мне кажется, это все же несколько иное)



Девушка тоже должна продемонстрировать какую-то свою готовность, так? А желание оплаты за себя со стороны мужчины, каких-то подарков в начале - для меня это демонстрация ее корысти и ничего более.
Неужели если девушке интересен мужчина, она не станет с ним встречать, не заплати он за нее? Я думаю станет. Но если ее интересует в первую очередь комфорт материальный и удобство - она уйдет. И это как раз то, что нужно.
Все это просто отсев девушек, чтобы отобрать пригодных для отношений и готовых в них вкладываться.

Когда же девушка станет его - естественно мужчина будет платить. Когда она будет сидеть с ребенком - естественно муж будет обеспечивать свою семью.

Но покупать подарки девушкам, во время начальных ухаживаний - на мой взгляд самое глупое, что вообще можно сделать в жизни. Ты просто выкидываешь деньги в пустоту, той кому еще не можешь верить, кто тебе еще ничего не обещал. Может ей еще 10 других придурков дарят подарки сейчас так же и ты просто один из... И если у вас все получится, как ты вообще можешь быть уверен, что она с тобой как с человеком, а не как с кошельком? Я не понимаю этого.
Изначально вы просто два взрослых самостоятельных человека. У вас нет ничего общего, включая бюджет, вы только познаете друг друга. Почему деньги вообще должны вмешиваться в эту схему и играть хоть какую-то роль?

Так что, повторюсь, вопрос совсем не в деньгах и не в жадности. Я хочу сойтись с человеком, а не купить его.

 
8 Лис 2019 07:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 442
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 07:10 onlyme писав(ла):

Неужели если девушке интересен мужчина, она не станет с ним встречать, не заплати он за нее? Я думаю станет.

Не всякая
Как по мне, и жажда непременных подарков в начале знакомства со стороны женщины, и полудемонстративный отказ заплатить за кофе на первом / втором / каком-то еще свидании со стороны мужчины - выглядят, в целом, довольно сомнительно. И считать их можно как проверкой на "готовность вкладываться", так и обычной мелочностью. Зависит от точки зрения оценивающего )

 
8 Лис 2019 07:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 134
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 06:10 onlyme писав(ла):
На что она готова пойти, чтобы меня получить.




Вот эта фраза прям сильно намекает на то что вы ценный приз, за который нужно прям биться чтоб получить. Мне кажется что это любую девушку с адекватной самооценкой оттолкнет. Так же как мужчины не любят эти "ценные призы" с завышенной ЧСВ, так и девушки.

8 Ноя 2019 06:10 onlyme писав(ла):
И если девушка принципиально считает, что за нее обязан сразу же везде платить мужчина - это прямое противоречие моим принципам, а уж точно не жадность. Я не хочу покупать отношение. Я хочу сначала убедиться, что девушку интересую именно я, без денег, регалий и всего остального. Как человек.

КМК, девушки хотят чтоб за них платили не потому что вы сам по себе им не интересны, а потому что в них с детства вбита мысль о том, что если мужчина за ней "не ухаживает" значит она ему не интересна. Требование мужчиной раздельного счета для женщины звучит примерно как "ты стрёмная, ты мне не понравилась"




 
8 Лис 2019 08:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2533
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 08:10 onlyme писав(ла):
Но покупать подарки девушкам, во время начальных ухаживаний - на мой взгляд самое глупое, что вообще можно сделать в жизни. Ты просто выкидываешь деньги в пустоту, той кому еще не можешь верить, кто тебе еще ничего не обещал. Может ей еще 10 других придурков дарят подарки сейчас так же и ты просто один из... И если у вас все получится, как ты вообще можешь быть уверен, что она с тобой как с человеком, а не как с кошельком? Я не понимаю этого.


На мой вкус, подарки дарят чтобы _порадовать_ человека, потому что "так хочется" . Либо чтобы соблюсти _ритуал_ ухаживания, потому что "так принято". Осознанно отказываясь от этого, вы просто фильтруете девушек, которых не радует материальное (4Ф) и плевать на ритуалы


 
8 Лис 2019 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Дописів: 90
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 07:10 Tu-134 писав(ла):
Вот эта фраза прям сильно намекает на то что вы ценный приз, за который нужно прям биться чтоб получить. Мне кажется что это любую девушку с адекватной самооценкой оттолкнет. Так же как му...

А если заказать раздельный счёт, отвесить комплимент в привлекательности и предложить встретиться ещё раз?
А если по-существу. Вот зачем мне или ещё кому-то ещё иметь дело с каким-то детскими комплексами-установками. Приучили родители с детства, что принцесса, пусть ищет принца дальше.

 
8 Лис 2019 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 135
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 07:40 Ilf_and_Petrov писав(ла):
А если заказать раздельный счёт, отвесить комплимент в привлекательности и предложить встретиться ещё раз? ; D
А если по-существу. Вот зачем мне или ещё кому-то ещё иметь дело с каким-то детскими комплексами-установками. Приучили родители с детства, что принцесса, пусть ищет принца дальше. ; D


Блин, мне очень сложно об этом судить не имея такого опыта в принципе ; D Скажу сразу, что оплатить счет могу легко и за себя и не за себя, меня это вообще не парит, но принцип как это работает отчасти понимаю. И дело все в той же стереотипизации межгендерных отношений.
ЗЫ. по поводу комплексов, это очень смешно. Девушка так же может сказать "зачем мне мужчина с настолько заниженной самооценкой, что он может подумать, что в нем интересны только 200 рублей оплаченные за кофе ; D Мы в любом случае получаем из детсва кучу установок. Здоровых психологически нет, есть только недообследованные, и "тараканы" схожие по "породе")))


 
8 Лис 2019 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Дописів: 91
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 07:30 Xattri писав(ла):
На мой вкус, подарки дарят чтобы _порадовать_ человека, потому что "так хочется" . Либо чтобы соблюсти _ритуал_ ухаживания, потому что "так принято". Осознанно отказываяс...

Опустим первый вариант, когда вы делаете это для себя, дарите так как вам это в кайф.
Рассмотрим случай соблюдения некого ритуала. Вы дарите так как принято. Надарили, выполнили ритуал, добились как настоящий мужчина девушку. Она позволила вступить вам с собой в отношения. Вот у вас отношения общий семейный бюджет и сразу появляется резонный вопрос с ее стороны: почему ты не продолжаешь меня радовать дальше подарками? Вы ей в ответ: дорогая, это был ритуал, а сейчас у нас семья общий бюджет и ты сама видишь, что он не предусматривает дополнительные расходы на частые просто подарки.
Вы думаете вас поймут? Очень вряд ли.
Вам быстрее посоветуют устроится на подработку деньги с которой продолжать тратить на подарки.
Если высказать личное субъективное мнение: оба варианта ни к чему хорошему не приведут, только к пустой такое ресурсов.
Покупать надежду - это самомошенничество.

 
8 Лис 2019 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 464
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 11:55 Nati писав(ла):
Не всякая
Как по мне, и жажда непременных подарков в начале знакомства со стороны женщины, и полудемонстративный отказ заплатить за кофе на первом / втором / каком-то еще свидании со стороны мужчины - выглядят, в целом, довольно сомнительно. И считать их можно как проверкой на "готовность вкладываться", так и обычной мелочностью. Зависит от точки зрения оценивающего)



Я понимаю, что не всякая. Но это как раз и относится к пункту о критическом расхождении принципов, не более.
Я так же понимаю, что если ее научили такому принципу, она возможно готова даже сама при этом вкладываться и вообще будет прекрасной женой. Но вот только шанс на это сильно меньше, чем если у нее такого принципа нет. А проверять слишком дорого в плане своего душевного благополучия и истраченного не на того человека времени.

 
8 Лис 2019 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Дописів: 92
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 07:47 Tu-134 писав(ла):
Блин, мне очень сложно об этом судить не имея такого опыта в принципе ; D Скажу сразу, что оплатить счет могу легко и за себя и не за себя, меня это вообще не парит, но принцип как это...

А как самооценка мужчины коррелирует с желанием тратить свой ресурс на кого не поподя?
Если такое прозвучит это лишь дополнительно подтвердит, что перед тобой принцесса.
К справке, если ты принцесса, то у тебя есть деньги и приданое в пол царства

 
8 Лис 2019 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 136
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 07:51 Ilf_and_Petrov писав(ла):
А как самооценка мужчины коррелирует с желанием тратить свой ресурс на кого не поподя?
Если такое прозвучит это лишь дополнительно подтвердит, что перед тобой принцесса.
К справке, если ты принцесса, то у тебя есть деньги и приданое в пол царства ; D

Коррелирует примерно так же как родительские установки и комплексы, которые ты скомпоновал

 
8 Лис 2019 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 465
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 12:10 Tu-134 писав(ла):
Вот эта фраза прям сильно намекает на то что вы ценный приз, за который нужно прям биться чтоб получить. Мне кажется что это любую девушку с адекватной самооценкой оттолкнет. Так же как мужчины не любят эти "ценные призы" с завышенной ЧСВ, так и девушки.



Что у нас вообще есть, кроме нас самих? Особенно если человек ищет пару, т.е. у него и семьи еще нет. Да ничего, все напускное. Глупо было бы себя не ценить.

Я думаю, что это отталкивает не тех, у кого адекватная самооценка. А как раз тех, кто считает призом себя.
А именно они мне и не нужны - т.е. все идет как надо)
И как раз девушки со стабильной адекватной самооценкой не задумываются о таком. Она не думают что парень приз или что она приз. Они общаются на равных и с ними можно создать что-то адекватное.

8 Ноя 2019 12:10 Tu-134 писав(ла):
КМК, девушки хотят чтоб за них платили не потому что вы сам по себе им не интересны, а потому что в них с детства вбита мысль о том, что если мужчина за ней "не ухаживает" значит она ему не интересна. Требование мужчиной раздельного счета для женщины звучит примерно как "ты стрёмная, ты мне не понравилась"



Как не странно, за те года, когда я бегал по свиданиям, всего пару раз встречал девушек, которые так думают. Абсолютное большинство даже не заикалось о том, чтобы за них на первых встречах платил я. Так что, благо, далеко не во всех вбили эту мысль)

Ну и да. Я не требую ничего от девушек, не ставлю условий, что мы пойдем куда-то только если заплатишь ты. Просто я смотрю на ее реакцию уже в итоге. Попытается ли она платить сама, какой будет реакция, если я закажу раздельный счет. По итогу я вполне могу заплатить за нее, если получаю какой-то негатив в ответ, денег не жалко. Но это будет оплата текущей встречи и далее мы вряд ли будем общаться.
8 Ноя 2019 12:30 Xattri писав(ла):
На мой вкус, подарки дарят чтобы _порадовать_ человека, потому что "так хочется" . Либо чтобы соблюсти _ритуал_ ухаживания, потому что "так принято". Осознанно отказываясь от этого, вы просто фильтруете девушек, которых не радует материальное (4Ф) и плевать на ритуалы



По сути - да. Не факт что это в итоге будет именно 4Ф, по опыту примерно так и выходит.
При чем такое может часто задеть всяких 3В - что тоже хорошо. Чем раньше мы разбежимся, тем всем лучше)
В итоге на то и выходит, что 2В4Ф часто относятся к этому нормально. При чем до знания ПЙ и соционики я вел себя так же, не думая об этом. Видимо как-то было заложено.

 
8 Лис 2019 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 137
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 08:02 onlyme писав(ла):
Что у нас вообще есть, кроме нас самих? Особенно если человек ищет пару, т.е. у него и семьи еще нет. Да ничего, все напускное. Глупо было бы себя не ценить.

Я думаю, что это отталкивает не тех, у кого адекватная самооценка. А как раз тех, кто считает призом себя.
А именно они мне и не нужны - т.е. все идет как надо)
И как раз девушки со стабильной адекватной самооценкой не задумываются о таком. Она не думают что парень приз или что она приз. Они общаются на равных и с ними можно создать что-то адекватное.



Осознание того, что партнер считает себя ценным призом, а ты должен его добиться отталкивает людей с адекватной самооценкой, ну это ИМХО конечно.
И, да, на равных можно общаться на долговременной основе только с тем, кто и позиционирует себя как равный, а не как подарок для нормальной девушки))

 
8 Лис 2019 09:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2534
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 09:48 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Вы думаете вас поймут? Очень вряд ли.


Почему? Общепринятые ритуалы ровно это и предполагают.
Мамы учат дочек, что мужчины ведут себя как должно только в "конфетно-букетный период", а после брака все меняется


 
8 Лис 2019 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 138
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 08:38 Xattri писав(ла):
Почему? Общепринятые ритуалы ровно это и предполагают.
Мамы учат дочек, что мужчины ведут себя как должно только в "конфетно-букетный период", а после брака все меняется ; D


А после брака дочки видят как муж относится к жене, а жена к мужу in real life, на примере родителей

 
8 Лис 2019 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 466
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 13:06 Tu-134 писав(ла):
Осознание того, что партнер считает себя ценным призом, а ты должен его добиться отталкивает людей с адекватной самооценкой, ну это ИМХО конечно.
И, да, на равных можно общаться на долговременной основе только с тем, кто и позиционирует себя как равный, а не как подарок для нормальной девушки))


В моих словах на самом деле и не было того, что я прям считаю себя лучше всех и добивайся меня)
Это несколько иное.
Мне нужно убедиться, что в девушке нет избыточного эгоизма и каких-то комплексов по этому поводу. Я не ставлю себя прям призом для нее в отношениях. Но общаясь примерно в такой манере, я понимаю как себя ставит она.
Моя цель - быстро выявить корысть, эгоизм, жадность, неумение уважать мужчину. Выявить любыми путями, часто провокациями, чтобы поймать ответную негативную реакцию. И распрощаться с такими.
Иными словами, пошути я напрямую как-то вроде:"а ты заслужи", "посмотрим как будешь себя вести" и прочее с девушкой, у которой самооценка адекватная - лично по моему опыту, они не обижаются(подразумевается, что в целом отношение идет на равных и на деле не проявляется таких перекосов). И они не видят в этом унижения. Правильно понимают шутки и обычно подыгрывают.
А вот сделай я тоже самое с какой-то забитой 3В - я получу негатив. Пойму, что такого счастья мне не надо и радостно пойду дальше.

Как-то звучит если со стороны смотреть наверное не очень, но в жизни это все проходит довольно гладко и гармонично)

 
8 Лис 2019 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 467
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 13:38 Xattri писав(ла):
Почему? Общепринятые ритуалы ровно это и предполагают.
Мамы учат дочек, что мужчины ведут себя как должно только в "конфетно-букетный период", а после брака все меняется ; D



Мне не доводилось слышать, чтобы так реально работало)
В период знакомства и притирки мы закладываем фундамент будущих отношений.
Потом ты уже не можешь убрать из него какой-то кирпичик, не развалив все.
Если девушку мужчина купил изначально - он будет делать это всегда. А аппетиты у нее расти.
Если он этот элемент уберет, начнутся вечные истории про:"Я полюбила тебя другим, ты изменился!", конечно вуалироваться это все будет не под деньги, иначе несколько омрачит ее светлый образ мученицы, даже в ее же собственных глазах)

Если ты после вступления в брак становишься только лучше, начинаешь дарить ей подарки и как-то радовать, не делая этого изначально - оба получите великую радость, что отношения становятся только лучше. Она ведь тебя даже без этого выбрала.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
8 Лис 2019 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 139
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 08:44 onlyme писав(ла):
В моих словах на самом деле и не было того, что я прям считаю себя лучше всех и добивайся меня)
Это несколько иное.
Мне нужно убедиться, что в девушке нет избыточного эгоизма и каких-то комплексов по этому поводу. Я не ставлю себя прям призом для нее в отношениях. Но общаясь примерно в такой манере, я понимаю как себя ставит она.
Моя цель - быстро выявить корысть, эгоизм, жадность, неумение уважать мужчину. Выявить любыми путями, часто провокациями, чтобы поймать ответную негативную реакцию. И распрощаться с такими.
Иными словами, пошути я напрямую как-то вроде:"а ты заслужи", "посмотрим как будешь себя вести" и прочее с девушкой, у которой самооценка адекватная - лично по моему опыту, они не обижаются(подразумевается, что в целом отношение идет на равных и на деле не проявляется таких перекосов). И они не видят в этом унижения. Правильно понимают шутки и обычно подыгрывают.
А вот сделай я тоже самое с какой-то забитой 3В - я получу негатив. Пойму, что такого счастья мне не надо и радостно пойду дальше.

Как-то звучит если со стороны смотреть наверное не очень, но в жизни это все проходит довольно гладко и гармонично)


Лично для меня со стороны звучит действительно "неочень" Хотя, конечно , зависит от контекста в котором происходит это "заслужи" и "посмотрим как ты будешь себя вести"
И, да, я считаю что мужчин не нужно уметь уважать, нужно уметь уважать человека)) За его человеческие качества.

А вообще, какой кошмар наверное быть мужчиной, не отношения, а сплошное поле боя)))

 
8 Лис 2019 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2535
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 10:05 onlyme писав(ла):
В итоге на то и выходит, что 2В4Ф часто относятся к этому нормально. При чем до знания ПЙ и соционики я вел себя так же, не думая об этом. Видимо как-то было заложено.


Только тут есть закавыка. Вас то, увы, фильтруют совсем по другим принципам . Дуалы ваши (да и вообще все сенсорики в сравнении с интуитами), склонны прямо опираться на ритуалы при оценке личных качеств (ЧИ) незнакомцев. Ведешь себя правильно, ожидаемо =- это хорошо, можно рассчитывать что и дальше так же пойдет . Идешь поперек общепринятого, значит ненормальный какой-то, жадный там или мелочный, лучше не связываться.

 
8 Лис 2019 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Дописів: 93
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 08:54 Tu-134 писав(ла):
Лично для меня со стороны звучит действительно "неочень" ; D Хотя, конечно , зависит от контекста в котором происходит это "заслужи" и "посмотрим как ты будешь себя ...

Отношения с женщинами в современном мире крайне переоценены.
Мужчины вместо того чтобы работать, созидать, создавать, реализовываться ведут себя как побегунчики за девушками.
Возможно так было и раньше, но сейчас это просто уже не смешно.

8 Ноя 2019 08:57 Xattri писав(ла):
Только тут есть закавыка. Вас то, увы, фильтруют совсем по другим принципам . Дуалы ваши (да и вообще все сенсорики в сравнении с интуитами), склонны прямо опираться на ритуалы при оценк...

Да ну, бросьте.
Он описал все с позиции чл би. Где здесь оценка по слабым функциям?
Так и драй. У него мощнейший инструмент в понимании внутреннего мира другого человека, плюс если не понятно и не видно, может корректно нажать и выдавить недостающую инфу для общей картины. А вы про ритуалы и подарки.


 
8 Лис 2019 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 140
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2019 09:05 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Отношения с женщинами в современном мире крайне переоценены.
Мужчины вместо того чтобы работать, созидать, создавать, реализовываться ведут себя как побегунчики за девушками.
Возможно так было и раньше, но сейчас это просто уже не смешно.


Отношения в принципе в современном мире сильно переоценены))) В них уже нет потребности. Люди могут выживать и в одиночку)
А мужчины бегают вовсе не за девушками, а за сексом. Сами отношения им нафик не нужны)



 
8 Лис 2019 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 494
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Ноя 2019 12:59 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Зачем мужчине демонстрировать себя с лучшей стороны, которая не является его стороной?
Платя за женщину на начальных стадиях отношения, мужчина демонстрирует только одно - он с позиции снизу и готов покупать женское внимание. Т.е он на автомате переходит в категорию "мужчина-кошелек".
Все доводы, что женщина должна убедиться в платежеспособности мужчины перед тем как создавать с ним семью, не что иное как обман.
Миллион примеров вокруг как женщины строят отношения с наркоманами и алкоголиками, уходят от мужей кошельков в сторону сразливых мальчиков.



Так зачем кота за хвост тянуть, когда проверить вашу теорию легче лёгкого?) Начинайте подбухивать и миллионы женщин ваши. Ваше здоровье



 
8 Лис 2019 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор