Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Как отличить Гюго от Наполеона

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как отличить Гюго от Наполеона


auroraborealis
"Бальзак"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 26
Анкета
Лист

16 Июл 2019 17:48 VaLeo писав(ла):
привет. это все очень зависит от ситуации. я вот почитала эту тему так как у меня смазанная картина по тестам Гюго/Нап из-за подстройки под альфу в семье.

по-моему я выловила ин...


Там по видео не особо видно, кто он по типу.
В том фильме похож на Напа, да.
Наверное всё же разница в том, что Нап не пытается тебя заинтересовать в чём-то. Если он что-то от тебя хочет, он будет просто это требовать, а Гюг хочет, чтобы ты сам захотел и продвигал идеи. Если Нап будет например приглашать на вечеринку, он скажет "мы пойдем завтра туда", и ты сможешь отказаться только если реально сильно не хочешь, или у тебя есть какая-то причина. А Гюго будет восторженно рассказывать, как там хорошо, как он тебя любит и хочет сделать тебе лучше, а если ты откажешься, будет говорить, что ты его не достаточно любишь, в то время, как ты не достаточно просто хочешь и не знаешь, соглашаться, или нет.
Я часто встречала Наполеонов, или Гюго, но точно знаю, что это мой дуал. И походу Наполеон. И всё же ценности Гаммы мне тоже ближе всего. Драйзеров и Джеков тоже обожаю.
AuroraBorealis
2 відвідувача подякували auroraborealis за цей допис
 
16 Лип 2019 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rossomur
"Гюго"

Иваново

Дописів: 1
Анкета
Лист

А вы ориентируйтесь на свою интуицию, комфортно /не комфортно . Ведь если Вы Бальзак, гюго к вам и не приклеится по большому счету! Если и будут попытки , то не долгие и бесполезные ...

 
17 Лип 2019 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 126
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Июл 2019 23:07 auroraborealis писав(ла):
...
Я часто встречала Наполеонов, или Гюго, но точно знаю, что это мой дуал. И походу Наполеон. И всё же ценности Гаммы мне тоже ближе всего. Драйзеров и Джеков тоже обожаю.


А вот еще мне кажется характер Гю отлично показан. Шашлык прям на балконе

В смысле шашлыка у нас тут полгорода так-то Гю. И меня вот тоже приучали радоваться рандомным гостям, и от культуры "кавказского застолья никуда не денешься". Разложить вот это вот все дома или на даче, пригласить разношерстную компанию и начать философствовать... Я терплю эти проявления, но уже давно не участвую. Мне абсолютно точно комфортнее сводить гостей в хороший бар и в клубе потанцевать, чем устраивать дома застолье. Ну или уж если редко кого зову на ужин, то крайне выборочно и должен быть повод, например, я научилась делать какой-то изыск типа улиток в песто.

Сравнивала себя со своим этим знакомым Гю. Мне не особо нравится косички детям заплетать. Хотя я девочка. Если событие, то я их отправляю в парикмахерскую. А так, проще попинать, чтоб сами научились.

Точно так же и во всем. Его стиль помогания - сделает сам за другого. И поэтому все ученики воспринимаются как большая семья, за всех может вписаться. Вечно какого-то очередного инфантила куда-то пристраивает в "редакцию по знакомству" или отмазывает, если инфантил куда-то не туда залез.

Мне тоже приходилось работать со стрингерами и стажерами в журналистике. Но у меня стиль в этом смысле такой: пинка под зад и либо сам поплывет, либо нафиг связываться. (В этом смысле крайне тяжко воспринимались люди, которые попадали в мою обойму, но ждали именно "заботы", т.е. чтоб их за ручку вели, где-то подправляли. И вообще казалось там какая-то прорва бездонная проблем и дыр, которые пытаются заткнуть за мой счет. Ну это так воспринималось до знакомства с соционикой, потом начала понимать как оно работает в конструктивном ключе. Что жить в пространстве вариантов энергозатратно (напряженное внимание) и нужен кто-то кто будет "кормить" и обуючивать. Вот без понимания этого мне было никак со своей совестью (СуперЭго) не договориться... Вопринималось инфантильское поведение как попытка буквально «запудрить мозг и сесть на шею»).

У меня "заточка" на отношения такая. Пришел в хорошее качественное место, где трудятся профессионалы, которые потратили время на свой мозг и скил - в моем случае в редакцию / на съемочную площадку - цени свой шанс, демонстрируй тоже свой скил и греби.

То есть в пределах своей квадры сосвистывание идет предельно быстро. Какой ресурс, гешефт от действия, уровень скила (что можешь?), а точно можешь? ну погнали, вальсируем.

С другими медленнее и результат хуже.



Вот согласна с предыдущим сообщением. В норме вы сами притягиваете дуалов и не задумываетесь. На меня семья и профессия повлияли, пришлось вникнуть. А так на моем профессиональном поле Бали постоянно попадаются - как правило звукачи, программисты, критики и сценаристы бывают. Но это тяжелой судьбы Бали. А так нормальный Баль лучше других находит свой свечной заводик и не особо отсвечивает. Фишка в том, чтобы вовремя остановится и случайно не заработать все деньги мира типа как Ходорковский. Потому что тогда непременно посодют.



Интересно почитать, а как наоборот Гю -- воспринимают виктимов?
Call me Ishmael.
1 відвідувач подякували VaLeo за цей допис
 
17 Лип 2019 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

auroraborealis
"Бальзак"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 27
Анкета
Лист

17 Июл 2019 09:54 Rossomur писав(ла):
А вы ориентируйтесь на свою интуицию, комфортно /не комфортно . Ведь если Вы Бальзак, гюго к вам и не приклеится по большому счету! Если и будут попытки , то не долгие и бесполезные ...

Так в том и дело, что я ориентируюсь на свою интуицию и есть люди, с которыми мне очень комфортно. Это точно мой дуал. Но Гюго это, или Наполеон всё же не совсем уверена. И то, что я Бальзак тоже не так уж точно. Но наверное мне всё же ближе ценности третьй квадры, потому что и любят комфорт и хорошие условия, любят новые идеи, а и это не интересует. Хотя может это тоже не показатель.
17 Июл 2019 10:52 VaLeo писав(ла):
А вот еще мне кажется характер Гю отлично показан. Шашлык прям на балконе


В смысле шашлыка у нас тут полгорода так-...


С шашлыком мог бы быть и Наполеон.
Поэтому я их и не особо различаю. Говорят ещё, что болевая чЭ не любит вечеринок, много народа, тусовок, веселья. Про меня это никак не скажешь. Может я сама и не особо буду что-то такое затевать, но если кто-то затевает, я буду рада, потому что жизнь очень скучная
AuroraBorealis
 
17 Лип 2019 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 898
Анкета
Лист

Гюги очень много говорят, куда больше напов. И у них сплошной позитиффчик ))))) А еще они постоянно хотят вас накормить!

 
17 Лип 2019 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dorothyjesso
"Наполеон"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

У Гюго всё на лице! Все эмоции очень живые! ЧЭ заметна с первой секунды общения с ними. Они никогда не думают, какую эмоцию им выдать - у них неконтролируемо выдаются эмоции сразу сами по себе. СЭЭ, в свою очередь, способен очень даже толково контролировать свою мимику и выдавать те эмоции, которые ему выгодны в данный момент.

Одна из главных черт Гюго, которые я заметила - это их непосредственность. Ведут себя открыто и сразу говорят в лоб всё, что думают. Наполеоны в этом плане гораздо хитрее и могут иметь свои скрытые цели.

БС. Сильная и у тех и у тех, но в семантике речи Гюго её очень много! К тому же, Гюго очень контактные в плане тактичности. Любят всё пощупать, потрогать.


1 відвідувач подякували dorothyjesso за цей допис
 
29 Сер 2019 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Как отличить Гюго от Наполеона

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:19




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор