Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Зачем Максиму Гамлетесса?   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2 3 4
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Зачем Максиму Гамлетесса?


Olga_April
"Гамлет"

Дописів: 1134
Флуд: 7%
Анкета
Лист

13 Янв 2007 11:42 Extraordinarity писав(ла):
Ну ваабще-то Максиму Гамлет па моему совсем не нужен)))
Мой знакомый макс живёт со своей жинкой Гамлетессой.
А уж когда они орать друг на друга начинают, то хоть святых выноси...)


Как же надоело в сотый раз писать одно и то же...
Я - Гамлет. Отец - Максим. За всю жизнь "орали" друг на друга раза два по-серьезному, наверное, причем долго потом отходили от этого...

Вообще-то для нашей пары очень важен мир "в тылу", в семье, это написано в любой книжке, в которые хотя бы иногда следует заглядывать, прежде чем что-то писать на форуме.

Вы когда-нибудь попробуйте "поорать" на Гамлета, либо того хуже Максима, а потом посмотрите, что будет Только после этого делайте выводы о том, что и кто по-другому не понимает. Если сможете тогда еще хоть что-то сказать.
Звезда "греческих трагедий"
2 відвідувача подякували Olga_April за цей допис
 
13 Січ 2007 17:56

LovelySweety
"Гамлет"

Дописів: 4
Анкета
Лист

28 Ноя 2006 21:32 Asket писав(ла):
Ага вы здесь!
А у меня встречный вопрос: Зачем Гамлетэссам Максимы?
Уж очень хочется знать


потому что они самые-самые классные, умные, скромные, заботливые, ласковые, с богатым непостижимым внутренним миром, очень страстные, неописуемые любовники, не имеющие никаких табу... и даже когда Макс ведет себя как медвежонок или слепой котенок, он все равно самый-самый

 
29 Сер 2007 21:58

Strange_Magic
"Гамлет"

Дописів: 133
Анкета
Лист

Хочется сказать, что не нужна Максиму просто Галметесса, что она ему незачем. Что Максим - это человек, и Гамлетесса ему нужна не любая. А зачем? За тем же зачем мы все нужны друг другу, чтобы понимала и поддерживала. Хоть у них и есть ЧС, но ведь нужно одобрение этой ЧС, нужно, кого-то защищать, этой ЧС, нужно кого-то упорядочивать БЛ, хотя, чего там, лучше почитать статью "Гамлет как необходимый компонент для максимальной эффективности Макса", там и будут все ответы.


We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?
 
31 Сер 2007 14:59

Gomeopat
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

К вопросу, зачем Максиму Гамлет:

Я как-то разговорилась со своей сестрой Драйкой, как она воспринимает жизнь. Так вот для нее жизнь, как оказалось, - ежедневная тяжелая борьба - с собой, с враждебно настроенными окружающими, с неприятными обстоятельствами и т.д. и т.д. По крайней мере, она это так описывала. Я дико удивилась, сказала, что мне такое восприятие совершенно непонятно, для меня жизнь - это такое ежедневное удивительное событие, приносящее все время что-то новое, этакий праздник и все такое... Ну, мы с ней это пообсуждали, приехала я домой, начала мужу разговор пересказывать. И говорю: "Вот как странно - жизнь как борьба, когда это на самом деле праздник сплошной". А он мне так мимоходом отвечает: "Ну да, жизнь - борьба, чего тут непонятного? А как праздник она только с тобой..."
Тут я в осадок и выпала - лучшего комплимента мне в жизни не говорили

Обожаю мужа!
Бди!
 
19 Вер 2007 12:20

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 204
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Gomeopat
Ну да.. Оно так вообще то..

Или жизнь война а перемирие тогда когда...
Убью за мечту - такова жесткая правда о любви Макса.
 
19 Вер 2007 14:40

Agape
"Гамлет"

Дописів: 206
Флуд: 2%
Анкета
Лист


Кроме того, для профилактики депрессий у рациональных людей им нужна, безусловно, чёткая система жизнедеятельности. Это для них самая лучшая гарантия от длительных стрессовых состояний. Ну кто же кроме Макса может организовать Гамлету эту самую "четкую систему жизнедеятельности"??

...посылая инфу со своей 7 функции (ЧЛ) на 3 функцию Гамлета (ЧЛ) Макс проявляет нечто вроде благотворительности - БЭ, тем самым проводя профилактику своей собственной депрессии!...и наоборот!))

Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всегда духовной, она не может охладиться. В.Гюго
 
19 Вер 2007 19:31

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 702
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Апр 2008 18:52 Merliona писав(ла):
Понятно. Ну, в принципе, я живьем Гамлетов-мужчин не встречала, поэтому, положа руку на сердце, пара Максимка-Гамлет (впрочем, как и другие пары, где она - сенсорный логик, он - интуитивный этик) у меня как-то пока не вырисовывается в гармоничную картинку Хотя все зависит от личностей...
Пы. Сы.: А от Гамлетесс тоже практическая польза бывает


Ну зачем нам Ваша практическая польза?)
М?
Тарелки, чашки, отбивные, полы, окна, двери...конечно, Горькие тоже устают, но им это намного легче. Впрочем, аутсорсинг труда(сторонний человек) тоже никто не отменял - вот только пустить на свою территорию стороннего человека ЛСИ допустит разве что после хорошего + разговора

Единственное применение ролевых дуалов - новая ситуация. В новой ситуации, ограничительная может не выдать позитивной информации, а только негативную. А ролевая ориентирована как раз на позитив.
Не жалей прошедшего.Не бойся будущего.Не растрачивай попусту настоящего.
 
17 Кві 2008 22:09

El_sabio
"Максим"

Дописів: 65
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Янв 2008 23:29 Freelancer писав(ла):
]] Зачем Максиму Гамлетесса?
Чтобы жизнь медом не казалась

В самом деле, мало кто еще способен так растрясти макса и привнести свежесть, новизну и остроту впечатлений.



Ну ё... м.ё! А зачем нас трясти? Некоторые и так "растрясенные". И могут себе сами обеспечить всё перечисленное.

Не буду говорить о общении с Гамлетом в деловой сфере, нет такого опыта.
Скажу когда уже любовь...
Когда сердце открыто и полно любви, когда я радуюсь всему что есть вокруг, когда каждая клетка тела чувствует всё что есть вокруг, всё это происходит внутри, снаружи может по лицу и видно, но.... И тут появляется она (Гамлет). Первый день происходит настороженное общение, шаг за шагом. Но я чувствую, что просто могу быть самим собой, не бояться говорить о том что думаю и чувствую. Так день за днем, понимаю, что я просто "таю", когда говорю с ней, когда она просто есть, что "одна волнна" это не просто фраза, это... закончу фразой которую мы часто друг другу говорим - "душа моя - та половинка, без которой нет меня".

 
17 Кві 2008 23:16

Blizzak
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Они расстаются потому что не могут поделить место в сложной иерархической структуре. Вся 2-я квадра ориентирована на построение иерархий - и личностные, любовные, семейные отношения не исключение. Макс "круто поднялся" и подвинул лидера Гамлета. Все...
homka911
 
11 Тра 2008 12:34

Nesahar
"Жуков"

Дописів: 169
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Мая 2008 12:34 Blizzak писав(ла):
Они расстаются потому что не могут поделить место в сложной иерархической структуре. Вся 2-я квадра ориентирована на построение иерархий - и личностные, любовные, семейные отношения не исключение. Макс "круто поднялся" и подвинул лидера Гамлета. Все...

Неправда ваша - "подвинуть" друг друга могут только обладатели сильной волевой сенсорики (если речь о второй квадре), им есть, в чём соперничать - и то, только когда речь идёт об интертипном браке, правда. В остальных случаях интересы не пересекаются.
А Максиму и Гамлету соперничать не в чем, их личные качества противоположные (и взаимодополняемые поэтому), а глобальные цели - общие. За что биться-то, и на какой почве?

Что касается сложных иерархических структур, то силы во второй квадре распределены следующим образом: иррационалы непревзойдённые мастера строить систему, а рационалы - непревзойдённые мастера в неё (уже готовую) идеально встраиваться.
И у каждого представителя квадры своя сфера, в которой он - король.
Так что - у нас в квадре порядок с иерархией, Гамлет никогда не займёт место Макса в ней, и наоборот

Дуалы (любые, не только Гам-Макс) расстаются, когда есть ощутимая разница в культурном уровне или менталитете.
Или когда нет любви между ними.
Или - когда то и другое сразу
Иногда ещё мешают не преодолённые социальные стереотипы людям успешно дуализироваться (бывает, что даже и присутствие любви не спасает).


1 відвідувач подякували Nesahar за цей допис
 
8 Чер 2008 11:31
 

krupnyakm
"Максим"

Дописів: 72
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Не могу согласиться с мнением, что дуальная пара Гамлет- Макс - "идеальная семейная пара". Бывает, но это требует большой друг к другу любви, а порой- и самопожертвования. К примеру: талантливый артист Гамлет и руководитель- производственник Максим: много ли времени остается на семью, если оба серьезно занимаются своим делом и " предназначением" по совместительству?
Все может быть хорошо, если в воспитании и уходе за детьми поможет кто-то из родственников. Поодиночке (что получается в ЛУЧШЕМ варинте )- ни Гаму, ни Максу не справиться. Они будут "сходить с ума": Гамлет- от постоянной сенсорной рутины, а Макс- от множества плодящихся забот и неприятных неожиданностей. Скорей всего, карьера одного из дуалов "накроется". Что не замедлит сказаться на их взаимоотношениях и "общем семейном укладе".

Есть ли какая альтернатива в подобной ситуации: что думаете?
Разум когда нибудь победит... но не сам.
 
22 Лип 2008 03:39

wildman1

"Максим"

Дописів: 222
Важливих: 3
Флуд: 9%
Анкета
Лист

1 Ноя 2006 12:53 svetix писав(ла):
Я тут вообще сегодня утром подумала, что с Максимом нужно сначала долго-долго дружить или общаться (год), и только потом уже все остальное. Чтобы он привык к человеку и стал ему доверять.
Если сразу в омут с головой, то есть вероятность, что отношения обречены.


Год перебор. Дружить ровно до тех пор, пока он не оттает. А в омут головой - так он это не воспримет как отношения, просто мимолетная забава
Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться.
Она не похожа на Тайсона, но бьет намного сильнее.
 
26 Лип 2008 23:31

Bianca
"Гамлет"

Дописів: 44
Анкета
Лист

22 Июл 2008 03:39 krupnyakm писав(ла):
Бывает, но это требует большой друг к другу любви, а порой- и самопожертвования.


А смысл иначе семью создавать?

22 Июл 2008 03:39 krupnyakm писав(ла):
много ли времени остается на семью, если оба серьезно занимаются своим делом и " предназначением" по совместительству?


В любом случае, суть не в количестве, а в качестве этого проведенного ВМЕСТЕ времени. Гамлет планирует время, а Макс контролирует, чтобы все "сработало". А если оба работают, то денег должно хватать на обустройство как быта, так и эффективного использования времени (посудомойка, автомобиль, услуги прачечной, маникюр на дом и т.д. - это все чистое время) Если не хватает - смысл так много работать? Очень много времени экономится, когда цели совпадают и круг интересов, нет этого дерганья - сегодня утром копать картошку, а вечером - на дискотеку.

22 Июл 2008 03:39 krupnyakm писав(ла):
Поодиночке (что получается в ЛУЧШЕМ варинте )- ни Гаму, ни Максу не справиться. Они будут "сходить с ума": Гамлет- от постоянной сенсорной рутины, а Макс- от множества плодящихся забот и неприятных неожиданностей.


А как это "поодиночке", если они семья?


 
28 Лип 2008 13:34

Peekaboo
"Гамлет"

Дописів: 9
Анкета
Лист

22 Июл 2008 03:39 krupnyakm писав(ла):
Не могу согласиться с мнением, что дуальная пара Гамлет- Макс - "идеальная семейная пара". Бывает, но это требует большой друг к другу любви, а порой- и самопожертвования. К примеру: талантливый артист Гамлет и руководитель- производственник Максим: много ли времени остается на семью, если оба серьезно занимаются своим делом и " предназначением" по совместительству?
Все может быть хорошо, если в воспитании и уходе за детьми поможет кто-то из родственников. Поодиночке (что получается в ЛУЧШЕМ варинте )- ни Гаму, ни Максу не справиться. Они будут "сходить с ума": Гамлет- от постоянной сенсорной рутины, а Макс- от множества плодящихся забот и неприятных неожиданностей. Скорей всего, карьера одного из дуалов "накроется". Что не замедлит сказаться на их взаимоотношениях и "общем семейном укладе".

Есть ли какая альтернатива в подобной ситуации: что думаете?

Гамлеты обычно прекрасно понимают, что все в жизни временно и... что нет ничего более постоянного чем перемены. Так и живут Гамлеты, зная что все сложности преходящие, и что все материальные ценности мира не стоят радостного лучика в глазах любимого человека. Поэтому если Гамлет любит по-настоящему и всерьез, то совсем не сложно сделать перерыв в карьере в нужный момент (ведь есть уверенность, что упущенное можно быстро наверстать). Потом многие Гамлеты с удовольствием пожертвуют личными интересами ради любимого, так мы выражаем силу чувства. Главное чтобы дуал отнесся к такому поступку серьезно и что называется оценил. Потому что если один раз не оценят, больше своими интересами Гамлет пренебрегать не станет скорее всего.
Кстати карьера Гамлета скорее всего не накроется, потому что в нужный момент он выскочет на работу (иногда в последний удачный момент) . Но если Гамлету помогут по БС (бабушка или нянечка или домработница), то это ОЧЕНЬ облегчит жизнь Гамлета и принесет кучу позитивных эмоций в семью. ИМХО.

1 відвідувач подякували Peekaboo за цей допис
 
28 Лип 2008 21:18

krupnyakm
"Максим"

Дописів: 100
Флуд: 5%
Анкета
Лист

4 Авг 2008 10:13 LynXXX писав(ла):
Как-то Вы странно аргументируете. Сначала приводите тезис - Не могу согласиться с мнением, что дуальная пара Гамлет- Макс - "идеальная семейная пара".Потом обоснуете свой довод, приводя в пример какую-то гипотетическую маргинальную семейку. Открою Вам секрет - жить с актерами вообще непросто. (Почему только Максу?). Примеров счастливых семей, где один актер, а второй человек, далекий от шоу - биза очень и очень мало.
Открою секрет - так же будут сложны браки с алкоголиками, наркоманами, быдлом, уголовниками, маменькими сынками, иностранцами, выросшими в другой религиозной и культурной среде...
А любовь она в принципе сплошное самопожертвование, а совместный быт - нескончаемый компромисс. И ничего в этом нового нет.



==Не менее странно, любезная, нежели я "аргументирую" , Вы ставите в один ряд "алкоголиков, быдло и иностранцев, выросших в другой религиозной и культурной среде" Надеюсь, это никак не связано с Вашим презрением к чужеземцам, инакомыслящим и просто больным людям... Высказав давно известную истину о том, что "любовь есть сплошное самопожертвование и нескончаемый компромисс", постарайтесь хотя бы на словах не вводить нас в недоуменное противоречие себе же. Отсюда и вывод об "идеальной семье" и "маргинальной семейке": Ф. М. Достоевский еще в 19 веке показал, что нет кристально чистых, вполне идеальных, равно как и безнадежно "опустившихся" людей.
Между прочим, это касается и отношений в семье: семья актеров и шоу- бизнеса совсем не является в этом смысле чем- то из ряда вон выходящим. Для меня, профессионального музыканта, постоянно вращающегося в этих кругах и знакомого с "внутренней жизнью" "людей искусства" не понаслышке, очевиден тот же спектр проблем, что и в других семьях, на который накладывается специфика нашего вида деятельности.
И никак не считаю, что творческие люди- только "в искусстве", а потому и пример в прошлом моем сообщении можете спроецировать, с соответствующими "ньюансами" , на любую другую гипотетическую семью.

" Если б я извинялся - весь мир бы смеялся! А я бы над миром- потом... "
 
5 Сер 2008 01:12

krupnyakm
"Максим"

Дописів: 101
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Авг 2008 16:46 LynXXX писав(ла):
Не надо мне приписывать шовинизма и пытаться увести разговор в другую сторону. Я выразилась достаточно ясно, перечислив те категории граждан, при вступлении в брак с которыми вы с большой долей вероятности столкнетесь с проблемами. Вы хотите оспорить этот тезис? Я слушаю контр - аргументы.
Кто кого и куда ввел - этот пассаж я не поняла вообще. Постарайтесь выражать свои мысли или кратко или красиво.
Достоевский как семьянин не входит в число признаваемых мной авторитетов.
Я тоже знакома с семьями из шоубиза в большом количестве. И вижу вблизи многие их проблемы. Согласиться с тем, что семья, где один в шоубизе, а другой далек от него, такая же как и все остальные, извините, НИКАК не могу


== Может, не слишком красиво, но "не уводя разговор в другую сторону", спрошу: Гамлетесса- актриса обрекает Макса на самореализацию в шоубизнесе?

" Если б я извинялся - весь мир бы смеялся! А я бы над миром- потом... "
 
5 Сер 2008 17:15

krupnyakm
"Максим"

Дописів: 104
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Авг 2008 23:40 LynXXX писав(ла):
Мы говорим о выдуманном будущем выдуманных людей в выдуманных обстоятельствах?



== Нет, мы говорим об общем правиле, которое логически вытекает из Ваших рассуждений "по поводу" (цитирую Вас: "Примеров счастливых семей, где один актер, а второй человек, далекий от шоу - биза очень и очень мало").


( Прошу простить меня за излишнюю резкость суждений в предыдущем сообщении )

" Если б я извинялся - весь мир бы смеялся! А я бы над миром- потом... "
 
6 Сер 2008 00:40

Peekaboo
"Гамлет"

Дописів: 25
Анкета
Лист

6 Авг 2008 21:56 krupnyakm писав(ла):
== Мозги поберегите, пригодятся . Отвечаю.
1. Я НЕ ГОВОРИЛ, что "Гамлет обязательно должен портить Максу жизнь". Просто резонно предположил, что их интересы на общественном "поле деятельности" и в семье трудносовместимы. Покажите мне путь, как эти интересы совместить.
2. Я предположил классический вариант Гамлетессы: актриса. Не для кого не является секретом, что ТИМ "Гамлет"- прирожденный актер. Опять же: Я НЕ УТВЕРЖДАЛ, что это единственный вариант развития ситуации, но почему- то никак не могу от Вас дождаться других примеров, говорящих о ВАШЕМ опыте: я изложил только свой.
3. Актриса- Гамлетесса- действительно "классический вариант", идущий в русле модели А и роли этого ТИМ психики в соционе. Ваше же нездоровое зацикливание на "фанатиках" и "алкоголиках" меня по-настоящему натораживает. Если Вы не заметили- о подобного рода отклонениях я даже не упоминал.
4. Красивый образ дуальной пары: два человека, стоящие спина спиной к мачте... Но славянское слово "супруги" дословно- "двое в упряжке" . Идут "нога в ногу", "смотрят в одну сторону"... Как видим- это не о дуалах.
И до сих пор не понимаю: Вам "выносит мозги" что: отсутствие толерантности к чужому мнению?


Знаете, Гамлетессы по жизни актрисы, что называется до кончиков ногтей. Даже если они работают бухгалтерами или физиками-исследователями. Дело не в сцене, а в аудитории. А главным критиком, зрителем и рецензентом конечно же всегда будет любимый. Поэтому даже если Гамлетесса будет профессиональной актрисой, она сможет уделить достаточно времени, чтобы продемонстрировать свои таланты Максу. Думаю ему понравиться такое совместное времяпровождение .

 
6 Сер 2008 22:02

krupnyakm
"Максим"

Дописів: 110
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Авг 2008 22:02 Peekaboo писав(ла):
Знаете, Гамлетессы по жизни актрисы, что называется до кончиков ногтей. Даже если они работают бухгалтерами или физиками-исследователями. Дело не в сцене, а в аудитории. А главным критиком, зрителем и рецензентом конечно же всегда будет любимый. Поэтому даже если Гамлетесса будет профессиональной актрисой, она сможет уделить достаточно времени, чтобы продемонстрировать свои таланты Максу. Думаю ему понравиться такое совместное времяпровождение .


== Я этого не отрицаю, полностью с Вами согласен . И то, что Гамлетесса- "актриса на любом месте в любой должности", и то, что она своими талантами может "облагодетельствовать Макса". Еще раз с Вами СОГЛАШУСЬ (пишу крупно, чтобы все заметили )
Вот ведь в чем дело. В моей жизни достаточно есть места дуалам: прекрасно работаем, отдыхаем, создаем новые творческие проекты... Все замечательно . Мой лучший друг и соавтор- "Гамлет", две незаменимые сотрудницы - того же социотипа. Дуал- ДРУГ, и высоким значением "ДРУЖБА" для меня заключается суть дуальных отношений. И это совсем НЕ означает, что дуал и я- составляем единое целое, "плоть от плоти и кость от кости", что имеет место непосредственно в браке. Брачные отношения для меня выше дружеских, моя супруга- это я сам, насколько и я являюсь неотъемлемой половинкой своей жены...
Пусть у кого из Максов будет семья с Гамлетессой- мне ОЧЕНЬ интересно будет послушать, как же они совместно строят семью. Я же это представляю в довольно нерадужных, весьма противоречивых, красках...

" Если б я извинялся - весь мир бы смеялся! А я бы над миром- потом... "
 
6 Сер 2008 22:36

krupnyakm
"Максим"

Дописів: 129
Флуд: 4%
Анкета
Лист

8 Авг 2008 00:15 lemurkin писав(ла):
Не, там немного не о том был разговор.

krupnyakm, давайте сначала решим, о каких отношениях говорим. Если о соционических, то, если совсем грубо, это для каждой пары ТИМов расклад, какие функции одного приходятся на какие функции другого, и что из этого получается. Как тень-то будем определять из этого?



== Конечно же, говорим о соционических отношениях. Возмем, к примеру, "эталонных представителей" ЭИЭ и ЛСИ ( о которых и топик). Разберем взаимодействие базовой с суггестивной партнера; фоновой с ТНС ("болевой"). Какие, в качественном смысле, эти взаимодействия, чем позитивны, чем негативны, и "отбрасывает ли Тень" эти "позитивы- негативы"- вопрос первый. А если вдруг таки "отбрасывают"- вопрос второй: не значит ли это, что любое, в соционических отношениях, "хорошо"- обретает "в Тени" свое (скажу по-детски ) "плохо", рАвно как и наоборот...
Смысл вопроса для меня отнюд не праздный: "добрый дядюшка Юнг" предупреждал об опасностях для человека неприятия (или же игнорирования) "теневых сторон" своей личности. Думаю, не меньшим заблуждением стало бы "закрывать глаза" на "Тень" в соционических отношениях, коли такая вдруг имеется.

" Если б я извинялся - весь мир бы смеялся! А я бы над миром- потом... "
 
8 Сер 2008 09:20

Forevener
"Максим"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Не деформированные представители типов ISTJ и ENFJ решат вопросы семейного быта. В "одиночном режиме" обоим нужно общественное признание, но в семье всё иначе.
ENFJ направит свои усилия на супруга и детей, и следовательно ему меньше времени будет требоваться для реализации в обществе. Возможно, он сократит рабочий день или устроит специфицеский режим работы.
ISTJ тоже будет стараться больше времени проводить с супругом и детьми, потому что там благоприятная среда.
К тому же, как уже было сказано, если они так усердно работают, то, скорее всего, достаточно обеспечены и могут позволить себе приобрести вещи или услуги, которые облегчат их быт.
ISTJ-C
1 відвідувач подякували Forevener за цей допис
 
9 Сер 2008 09:19

aqua_tophana
"Гамлет"

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

11 Авг 2008 11:21 LynXXX писав(ла):
Давайте разовьем дискуссию немного в другом направлении. С парой Гамлетесса - Максим немного проще. Тут все по - гендерному.
Насколько для мужчины - Гамлета характерно быть в стороне зрителем, пока находящаяся рядом Макса решает с помощью ЧС вопросы оскорблений? Как эту проблему решают дуалы?




Рискну ответить, хоть и не мужчина-Гамлет
Гамлет ни в коем случае не останется равнодушным и не промолчит, если в его присутствии оскорбляют друга. В моей памяти есть случай - мы с подругами отправились на ДР к знакомой. Туда же отправился некий, с позволения сказать, мужчина, который в ходе разговора оскорбил одну из нас. Пока девушка приходила в себя от незаслуженного наезда, я без лишних политесов дала ему понять, что он либо просит прощения, либо мы уходим. Не извинился, разумеется, - там просто отсутствовала та часть тела, которая отвечает за вежливость. И мы по моей инициативе поднялись, извинились перед именинницей и ушли. Было неприятно, но я не видела другого выхода.

bdrFsg

Ната, спасибо. Да, вот у Вас ничего так ЧЛ


Тс-ссс.... Ни слова о моей ЧЛ, а то меня мироновцы в ходе повальной охоты на ведьм Гамлетов и так уже затипировали в Штиры Разумеется, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда

Кстати, почему ЧЛ? Почему не БЛ? терпеть не могу этот корыстолюбивый черный квадрат

 
11 Сер 2008 12:50

SHK
"Гамлет"

Дописів: 33
Анкета
Лист

15 Авг 2008 15:27 krupnyakm писав(ла):
Простой вывод: не все так однозначно и в остальных сторонах "дуализированной семейной жизни". И таки правда, что дуал очень хорошо может "напинать" своего дуала. А вдруг в один момент у них не хватит мудрости или же сил... остановиться в этом "пинании" друг друга?!
В таком случае, семья из "надежного тыла" вдруг превратится в "очаг нестабильности"... Для Гама или Макса такое- хуже кошмарного сна. А... люди слишком подвластны своим страстям, чтобы всегда поступать "по разуму"...



В таком контексте - в точности тот вопрос, который я сама себе периодически задаю.
Дуал может больно ударить. Осознанно.
Давайте искать выход, уважаемые товарищи

 
15 Сер 2008 18:27

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 775
Флуд: 6%
Анкета
Лист

15 Авг 2008 18:27 SHK писав(ла):
В таком контексте - в точности тот вопрос, который я сама себе периодически задаю.
Дуал может больно ударить. Осознанно.
Давайте искать выход, уважаемые товарищи

Выход с чего? С того что дуал может больно ударить?.. Ножом можно больно порезаться, в соседнем городе можно застрять и замерзнуть, ногу можно сломать поскользнувшись в ванной..и что? Это ж не повод не резать овощи, сидеть сиднем в своем городе или не купаться

Если вопрос стоит "Как сделать так чтобы не было проблем" при каких дуал больно "бьет", то это уже другой вопрос. Но он требует больше конкретики. В каких ситуациях такое происходит?
Законное правительство - то, у которого превосходство в артиллерии(с)Карел Чапек
 
16 Сер 2008 01:00
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Зачем Максиму Гамлетесса?   (Тему закрито)

Час на форумі: 12 Чер 2024 16:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор