Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите, пожалуйста, с типированием

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, с типированием


de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 285
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Фев 2019 03:14 Cupcake писав(ла):
И если не верить в модель А и мерность-тальность аспектов, то как тогда вообще определять социотипы? Одни говорят, что, мол, признаки Рейнина не существуют, другие говорят, что типировать по дихотомиям не следует, третьи - что модель А и мерности это интеллектуальная чушь. А типировать с обоснованием "я так интуитивно чувствую" - это тоже как-то несерьезно и верить сложно. Не в обиду вам сказано, мне правда интересна эта беседа

Добро пожаловать в мир соционики - сотни школ, тысячи теорий, отсутствие какой-либо объективной методики и все это под соусом размноженных друг на друга заблуждений и стереотипов ; D

4 Фев 2019 03:14 Cupcake писав(ла):
Мне один Бальзак сказал, что если я не могу понять аспект БИ, то мне следует поискать себя в других ТИМах. Я никаких неприятностей не предвижу и делать прогнозі не умею, набоброт предлагаю подумать о проблеме в более актуальное время, а не в данный момент.

Ух, понимающего базового БИ-шника в студию. Потому как в той БИ все настолько мутно и на внутренних ощущениях, что слово "понимание" меньше всего на реалии ложится.
БИ работает с потоком событий, развивающихся в динамикой. И предсказания делаются на смутных ощущениях, неконкретные и непонятные. Как настрадамус - произойдет что-то, когда-то и возможно плохое. Или хорошее, но ни к чему хорошему это не приведет
Потому как есть смутное ощущение этой самой динамики событий и схождения их в определенной точке. Вот только это мои ощущения. Была тема как бальзаки время рассматривают - и там у каждого баля свой взгляд, свои ощущения, своя визуализация.

Пересмотрите "ежик в тумане". Давно замечено, что мультик резонирует с интуитским восприятием, и в особенности бальским.

И вот "подумать о проблеме в более актуальное время, а не в данный момент" - а актуальный это когда? Как вы определите, что момент соответствует событию, или может подождать нужно?

 
4 Лют 2019 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Дюма"
ЛЕВФ
Одесса


Дописів: 14
Анкета
Лист

Да хз, по-моему, ответ достаточно очевидный.
Я в том плане, что я не вижу никакого смысла обсуждать проблему, когда нету никаких условий и информации для ее нормального решения. Например, планируем купить квартиру. Мне мама пилит мозги - думай уже сейчас, вот прямо сейчас рассматривай вопрос, ищи варианты. Я ей в ответ - да зачем, мне это ничего не даст, денег еще нет, вот когда будут - тогда я и подумаю, тем более, пока деньги появятся, найденные варианты скорее всего уплывут. Или с Гюго по работе начинает паниковать - вот! У нас новая система, новый график, у нас все перестроят! Я ей отвечаю - хватит суетиться, давайте дождемся, когда график начнет работать, когда все перестроят, тога и начнем решать, сейчас нет смысла.
Типа того.

А, хотя, впомнила забавный момент. Как-то стало мне лень заполнять один рабочий журнал. Ну я и забила на это дело, ничего не писала, потом оказалось, что никто из коллег тоже его не писал и вообще примерно в момент наступления лени вышел закон, позволяющийэтот жунал не писать, о чем я узнала спустя месяцев 7. Но это так, совпадение, а не БИ Тем более, что в итоге вести журнал все равно нужно, по каким-то новы указаниям руководства.

 
4 Лют 2019 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angrytipolog
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 54
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Фев 2019 06:14 Cupcake писав(ла):
Так СЛИ - это не Дюма, а Габен. У меня мама Габенка, мы с ней достаточно во многом похожи, правда, ее ЧЭ еще хуже моей :D
Просто я не вижу себя интуитом. Вообще. Никак. Мне один Бальзак сказал, что если я не могу понять аспект БИ, то мне следует поискать себя в других ТИМах. Я никаких неприятностей не предвижу и делать прогнозі не умею, набоброт предлагаю подумать о проблеме в более актуальное время, а не в данный момент. К тому же, ладно еще БИ, но я понимаю, насколько плоха моя ЧИ, вот в чем беда.
БС-ником, правда, тоже себя не вижу. Но нельзя же быть одновременно и не-интуитом, и не-сенсориком.

И если не верить в модель А и мерность-тальность аспектов, то как тогда вообще определять социотипы? Одни говорят, что, мол, признаки Рейнина не существуют, другие говорят, что типировать по дихотомиям не следует, третьи - что модель А и мерности это интеллектуальная чушь. А типировать с обоснованием "я так интуитивно чувствую" - это тоже как-то несерьезно и верить сложно. Не в обиду вам сказано, мне правда интересна эта беседа

У Рейнина я прочитал, что Дон тактик, а Дюма стратег. Тему для себя закрыл сразу. Модель А.Люди с умным видом обсуждают проявление функций витального кольца.И при этом не могут описать работу своей базовой функции.Даже несмешно. Калининградцы типируют по проявлениям аспектов.И у них выходят сплошные не типичные Штирлицы и Джеки. Я не умею определять типы. Исключения составляют яркие люди, живущие своей жизнью. Их тип виден сразу. А определяем типы только на пару с женой. Хотя она про признаки Рейнина скорей всего не слышала, а по соционике прочитала всего одну книжку. Иногда при типировании не произносит ни одного слова. Бывает определяет тип быстрей меня. Одним словом кидай ссылку на Скайп в личку. Узнаешь свой тип.

Чистая совесть не освобождает от уголовного наказания.
 
4 Лют 2019 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 287
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Фев 2019 21:54 Cupcake писав(ла):
Да хз, по-моему, ответ достаточно очевидный.
Я в том плане, что я не вижу никакого смысла обсуждать проблему, когда нету никаких условий и информации для ее нормального решения. Например, планируем купить квартиру. Мне мама пилит мозги - думай уже сейчас, вот прямо сейчас рассматривай вопрос, ищи варианты. Я ей в ответ - да зачем, мне это ничего не даст, денег еще нет, вот когда будут - тогда я и подумаю, тем более, пока деньги появятся, найденные варианты скорее всего уплывут. Или с Гюго по работе начинает паниковать - вот! У нас новая система, новый график, у нас все перестроят! Я ей отвечаю - хватит суетиться, давайте дождемся, когда график начнет работать, когда все перестроят, тога и начнем решать, сейчас нет смысла.
Типа того.

А, хотя, впомнила забавный момент. Как-то стало мне лень заполнять один рабочий журнал. Ну я и забила на это дело, ничего не писала, потом оказалось, что никто из коллег тоже его не писал и вообще примерно в момент наступления лени вышел закон, позволяющийэтот жунал не писать, о чем я узнала спустя месяцев 7. Но это так, совпадение, а не БИ Тем более, что в итоге вести журнал все равно нужно, по каким-то новы указаниям руководства.

А теперь задумаемся, почему у вашей мамы, и гюго на работе "завтра" как данности нет, а только здесь и сейчас. И от чего вы в этом завтра (которого нет), вариантов видите больше чем сегодня. Да еще и достаточно очевидно...
Если вам, всего сказанного вами, не достаточно, то я вообще не понимаю чего вам нужно.
Пока у вас над головой небеса разверзнутся и над головой табличка засветится "интуит 80-ого левела"?

2 відвідувача подякували de_Darkness за цей допис
 
6 Лют 2019 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Одесса


Дописів: 15
Анкета
Лист

6 Фев 2019 17:59 de_Darkness писав(ла):
Пока у вас над головой небеса разверзнутся и над головой табличка засветится "интуит 80-ого левела"?

Даже это не поможет, я очень скептична, все подвергаю сомнению и докапываюсь до мелочей, которые по моему мнению не соответствуют реальности
Спаибо, что уделили время, интересный получился разговор. Остановлюсь на вашем варианте, уважаемые ИЛИ и ИЛЭ.

 
7 Лют 2019 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 16
Анкета
Лист

Заполняла оставшиеся блоки Елочки на другом оруме, закину сюда, чтобы было. Вдруг что.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это когда, например, берется некий объект (или множество объектов) и конкретизируется по уменьшению количества составных частей (или свойств) до тех пор, пока процесс не придет к конечному результату, при котором дальнейшее деление уже невозможно. От частного к общему – наоборот, обобщение до тех пор, пока не станет невозможно выделить какую-либо очередную над-категорию.
В общем-то, это любая классификация. Например, классификация животных. Общее – это Биота (она же Vitae , жизнь), которая по определенным признакам делится на Археи, бактерии, вирусы и Эукариоты. Эукариоты в свою очередь разделяются на пять Царств живых организмов (по типу организмов, обладающих определенными признаками): Хромисты, Простейшие, Растения, Животные, Грибы. Животные в порядке увеличения подкатегорий делятся на Класс - Отряд - Род - Вид, пока не останется конкретное животное. От частного к общему – то же самое наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
«Логично» - это когда получаешь непротиворечивый вывод, сделанный из определенных условий. Без понятия, согласуется или нет, я в головы других людей не заглядываю и тем более не спрашиваю, как они понимают этот термин.
Не знаю, я не задумываюсь и не прилагаю особых усилий, чтобы быть логичной. Не, н я не отрицаю, что могу сделать какой-то нелогичный вывод, но и специально стараться, чтобы он являлся логичным, не буду.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это система, которая определяет степень главенства друг над другом элементов, в систему входящих. Например, иерархия правительства: президент – премьер – вице-премьер – министры – депутаты. Или иерархия у меня на работе: главный врач – начмед – заведующие амбулаториями (с равными правами) – обычные терапевты.
Обычно за несоблюдение иерархии следуют санкции, поэтому следовать ей все-таки нужно. Но нужно при этом думать своей головой и кртически оценивать поступающие приказы.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Я считаю, что нет. Нельзя утверждать, что ты ничего не знаешь, если тебе известен хоть один факт.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимость – вроде бы довольно редко. Обычно по работе – разложить карточки по фамилиям, по диагнозам, рассортировать всякие стат. талоны и прочая дребедень. Считаю это рабочей необходимостью.
Но часто ловлю себя на мысли, что занимаюсь этим просто так. То есть, ни с того ни с сего начинаю расставлять теги у 20 страниц записей своего дневника. Или рассортировывать завалы хлама с рабочего стола компьютера по папкам. Хаос раздражает.
Ну и всегда стараюсь подавать максимально переработанную, структурированную и удобночитаемую информацию в максимально полном объеме и максимально понятно. Вот сейчас публикую анкету - обязательно чтобы вопрос полужирным был выделен, везде равные отступы между абзацами и так далее. Не могу без этого.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Скорее нет, чем да. Я себя ощущаю мягкой и доброжелательной. В прииинципе, я могу командовать, я могу повысить голос или быть требовательной, но в целом мне не очень-то комфортно, я не люблю «идти по головам», принуждать людей к чему-либо, навязывать свое (разве что я знаю, как лучше сделать, а показать это больше некому, ну или люди в целом творят какую-то дичь при общей неорганизованности). Т. н. «пробивных» качеств мне не завезли. Меня не привлекает власть как таковая, со всей ее публичностью и ответственностью, необходимостью принимать решения, но мне нравится статус «серого кардинала», приближенного к лицу, обладающему властью и возможность разнообразными способами на него влиять, мне вполне комфортно в таком положении.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападать не склона. Я вообще тихий и не очень заметный человек. Если мне что-то не нравится, я или просто молча ничего не делаю, либо удаляюсь. Если сильно не нравится - могу сорваться на эмоции, обычно просто крики. Мне вообще слово «нападать» не нравится. Я допускаю применение силы при защите своей территории, своего имущества и своих близких, мне часто хочется, чтобы кто-то защитил мои интересы в конфликте или просто за меня вступился, но обычно приходится отбиваться самой. Не всегда успешно. В школе, помню, надо мной часто смеялись, пытались затроллить, отобрать какие-то вещи или просто вывести на эмоции. Я сначала ударялась в слезы, а потом просто начала бить обидчиков – насколько это могла делать мелкая школьница. Сумкой, учебником, кулаками. Я росла в компании мальчишек, поэтому меня это не пугало и даже нравилось. Со временем меня трогать перестали, и меня очень устраивала как мысль о том, что они немного меня боялись (или просто приняли это правило игры :D ) Помню, один мальчик, который доставал меня особенно много, и который огребал от меня больше всех (однажды я хорошенько приложила его телефоном по лбу, когда он незметно подошел сзади), обещал меня на выпусконом ушатать стулом. Я так и не дождалась, но это было приколько и забавн - разговаривать про это, угрожать самой, получать ответные угрозы, веселая игра :D

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ну, смотря в чем эти интересы расходятся. В драке, в споре, в ссоре, пытаясь передавить эмоциями или просто перекричать. Какими-то окольными путями, через посторонних людей, если действовать в одиночку или в данной ситуации в принципе – нельзя.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Чувствую себя почти беспомощной. Не люблю, когда на меня давят ли пытаются заставить что-то сделать против моей воли, но охотно сделаю, если мне объяснить, зачем это делать. Так же оцень ценю, если есть человек, кторый четко ставит цели и определяет вектор моей деятельности, при этом не вмешиваясь в сам процесс. Давить на себя стараюсь не давать, если, конечно, это не какие-то крики или хамство, от этого у меня иногда вот прямо все внутри сжимается, но противостоять тоже не особо могу. Если меня прямо долго прессовать, разозлюсь и начну отвечать.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, считают, или нет. Вообще, есл подумать, то такой эпитет по отношению ко мне обычно не звучт.
Да и какая там сила?
Сила воли у меня так себе. Если мне что-то действительно не нужно, если я не вижу какой-то определенной цели, ради которой я должна преодолеть себя, то я скорее всего себя преодолевать не буду. То есть, я вот люблю всякие вкусняшки, но работать над фигурой я не буду, пока не появится кто-то, кому мне захочется реально понравится. Или у меня много работы накопилось. Пока время не начнет поджимать, я не начну ничего делать, буду максимально долго откладывать (справедливости ради, скажу, что я успеваю сделать все вовремя, даже если придется не спать, не есть и не жить все время работы).
Хотя стоит отметить, что лет до 22-23х я жила в постоянных условиях противостояния, мне приходилось отстаивать каждое свое убеждение и все свои взгляды, не совпадающие с взглядами и убеждениями семьи. Пытаться пресекать посягательства на мою территорию и мои вещи, попытки повлиять против моей воли на мой внешний вид и мое будущее. Тогда, пожалуй, я если и не была, но пыталась быть сильной.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Утром пришла на работу как обычно. Забыла печать, потому что сумка, в которой она обычно лежит, накануне вечером порвалась, и я не переложила. Прибежала к начальнице, ожидала, что отругают, но нет, она спокойно сказала, что без проблем поставит свою везде, где будет надо. Начальница у меня потрясающая – очень понимающая, компетентная, видит в нас людей, а не подчиненных, и всегда на нашей стороне. Моя медсестра тоже как обычно – очень суетливая, много болтает, постоянно задает мне какие-то вопросы, вынуждая отвлекаться на нее, но человек хороший, тоже всегда на моей стороне, хоть и переоценивает мои рабочие качества из-за того, что мне симпатизирует. Отношения у нас ровные, хотя ее излишняя эмоциональность порой очень мешает. Заходила еще одна наша коллега. Мне про нее рассказали, что у нее какие-то разногласия с начальством, из-за которых ее перевели на худшую должность, вот ее очень жалко, она очень приятная, хорошая, улыбчивая девушка.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это состояние, которое возникает, когда сопереживаешь человеку и его проблемам. Когда показываешь, что тебе не все равно, что ты готов помочь, поддержать, дать совет, быть рядом. Сочувствие должно быть своевременным, сочувствие не должно быть жалостью. И уж конечно это не должно быть фразой в стиле «тоже мне, нашел проблему, это все ерунда, а вот дети в Африке...». И не «сам виноват».
Мое сочувствие…. Сложно. Я не сильна в проявлениях эмоций, я не смогу обняться с человеком и поплакать вместе с ним, бормоча какие-то успокаивающие вещи. Я как раз тот человек, что сядет рядом, выслушает, помолчит вместе с человеком. Изобразит на лице сочувствующее выражение. Даст совет, может, подскажет решение, покажет, что не бросит. И самое главное – что для меня эта проблема тоже важна, как важен и человек. И такого же отношения хочу для себя.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну, вежливость по отношению к другим людям, уважение к старшим, не материться, уступать место пожилым людям и тем, кто с маленьким ребенком, здороваться-прощаться, желать приязного аппетита, к незнакомцам обращаться на «Вы», правильно вести себя за столом…
Я придерживаюсь. Меня в принципе очень хорошо воспитали, хотя та часть уважения к старшим, где нужно считать, что ни всегда все знают и умеют лучше (в силу возраста), и поэтому всегда правы, не прижилась. Уважение нужно заслуживать поступками, а не своим авторитетом возраста или социальной группы.
Для меня вежливость – это норма. Я так живу. Бывает, конечно, что я не уверена, ожидают ли от меня, что я поздороваюсь или увидел ли меня человек, чтобы привлечь его внимание своим «добрый день», поэтому я просто молчу, или вообще уже постфактум подумаю - не поздоровалась, не пожелала приятного аппетита или типа того. Бывает Иногда вполне могу не уступить место в транспорте, буду ждать, пока это сделает другой человек, но в итоге станет стыднои уступлю сама.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ну, аморальное действие – такое, что нарушает нормы морали нашего общества. Зависит от самого общества и эпохи, в котором оно существует, потому что, например, убийство сейчас и убийство в средние века – совсем не одно и то же. Или отношения с двенадцатилетней девочкой. К тому же, многое зависит от мотива поступка, от причин, которыми руководствовался человек, совершая этот поступок. То есть, то же убийство не перестает быть аморальным действием, но убийство в порядке самозащиты мы уже совсем по-другому рассмотрим и по-другому будем к нему относиться.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ну, если это взаимно, то, вероятно, буду отвечать тем же. Если только со стороны этого кого-то, постараюсь выяснить, в чем дело - не сразу, какое-то время буду наблюдать, действительно ли это отношение, а не влияние эмоций.
Зависит от того, как именно проявляет и насколько моя ответка повлияет на мою собственную жизнь, репутацию в коллективе и рабочие перспективы. Если это того не стоит – пожалуй, оставлю свое мнение при себе. Свой негатив обычно не показываю. Максимум того, что я проявляю – это игнор и злобные взгляды. Могу пообсуждать свое отношение с кем-то, кто инициирует такой разговор (с другом, например). Ну и чужое отношение с удовольствием послушаю, с подробностями и причинами.
Могу долго плохо относиться, если человек сделал мне что-то плохое, потому что обиды хорошо запоминаю. Хотя я бы сказала, что я не плохо отношусь, а просто помню, что с человеком дел иметь не стоит и однажды он меня обидел. Может быть, самой обиды уже нет, чтобы ее простить, но я ее помню.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни – это то, ради чего живет человек, что придает ему сил просыпаться по утрам и без чего он видит свою жизнь пустой и бесполезной. Конечно же, смысл не может быть одинаковым для всех, все люди разные, у каждого своя жизнь и свои ценности, для каждого важными могут и будут совершенно разные вещи, да и смысл этот с течением жизни может поменться, как меняется человек.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ну, некоторые качества видны сразу, некоторые – когда пообщаешься с человеком подольше, а то и на близкой дистанции. Вообще, я б не сказала, что задумываюсь об этом, но и не могу сказать, что встреченный человек – это темный лес, в котором я совсем ничего не понимаю. Когда только-только встречаю – видны очевидные вещи: вспыльчив человек или спокоен, вежливый или грубый, терпеливый или торопыга, честен или что-то скрывает, в общем картина даже складывается – хороший или плохой. Я особо не отслеживала никогда, но часто ловлю себя на фразах типа «я же вам говорила, что он неплохой человек». Я не любитель «разбираться» в качествах, вот Гексли моя обожала это, говорила, что любит сложных людей, которых нужно разгадать.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность придумывать и переживать внутри события, которых никогда не было или вообще не может быть. Не знаю, все ли ею обладают, думаю, да, почему нет? Просто многие могут ей не пользоаться.
В смысле – какая? Есть ли она у меня? Именно как я описала – да. Я люблю придумывать людей с их характерами и историям, примерять их на себя, иногда даже быть ими – в своей голове. И вокруг нас происходят какие-то события, у них есть какие-то мысли, у их жизней есть начало и конец (обычно конец чаще, склонна к драматичным финалам).

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я люблю людей, которые оригинальны сами по себе – думают не как все, имеют какие-то необыкновенные качества, взгляды, профессию или хобби, не следует за мнением большинства, но не люблю, когда кто-то выделается специально. Носит дурацкие наряды, ведет себя, как чудак, кичится своей исключительностью, выставляет ее напоказ. Такие люди выглядят глупо и вызывают у меня неприязнь.
Сама тоже выделяться не люблю. Мне нравится понимать, что я не такая, ка все (как бы банально это не звучало), но я не хочу, чтобы на это обращали внимание и это замечали.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Что значит «правильная идея»? Я не в курсе. Какие критерии оцеки правильности идеи? Идеи бывают хорошими, плохими, удачными, сомнительными, бесполезными, глупыми, но вот чтобы идея была правильной или неправильной – это я понять не могу.

 
15 Лют 2019 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2214
Анкета
Лист

27 Янв 2019 23:02 Cupcake писав(ла):
Пробовала разбираться в матчасти, кажется, что вроде Дюма подходит.


А стереотипы? Подходят?
Чем отличаются капкейки от маффинов и кексов? (без гугла )



 
15 Лют 2019 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 17
Анкета
Лист

Стереотипы? Не, они совсем мимо.
по вопросу - это одно и то же, не?

 
15 Лют 2019 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2215
Анкета
Лист

15 Фев 2019 17:37 Cupcake писав(ла):
по вопросу - это одно и то же, не?


Для меня - да .

По анкете очень похоже, что с ПЙ вы не ошиблись. 4Ф и 3В, ага. Но очень, очень непросто увидеть в человеке с такими буквами базового сенсорика . Версии интуитов напрашиваются сами собой.


Смысл жизни – это то, ради чего живет человек, что придает ему сил просыпаться по утрам и без чего он видит свою жизнь пустой и бесполезной. Конечно же, смысл не может быть одинаковым для всех, все люди разные, у каждого своя жизнь и свои ценности, для каждого важными могут и будут совершенно разные вещи, да и смысл этот с течением жизни может поменться, как меняется человек.


А примените это общее (ментальное?) размышление к себе. Что придает вам сил просыпаться по утрам? . И как это менялось с течением жизни?

 
15 Лют 2019 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 18
Анкета
Лист

Интересен тот факт, что вот до этой темы и еще одного человека, по своим анкетам затипировавшего меня в БИшника, меня никогда интуитом не считали. При том, что 4Ф-то была всегда.
Я не отрицаю того факта, что могу не быть сенсориком. За это время много читала про базовую БС и рассказы людей, у которых она есть, и это что-то как-то не про меня - единственное, я люблю вкусно поесть, люблю приятные запахи (духи, шампуни, чай), но во всем остальном как-то мимо.
Просто мне очень странно, что 6 лет назад я была прмо железобетонно сенсорик, а теперь вдруг так же железобетонно интуит.

Честно? Вот вообще о смысле жизни не размышляю. ИУтром просто просыпаюсь и иду на работу. Подстраиваюсь под течение жизни. Есть вещи, которые ябы ооочень хотела в жизни. Я хочу, чтобы у меня был человек, ради которого я бы жила. Кто-то, кто будет очень хорошо относиться ко мне и я буду отвечать тем же. Кто-то, ради кого я буду чем-то жертвовать, и кто это оценит. Сейс такого человека нет, и понимание этого делет меня несчастно. Но когда он был - кажется, что жзнь проживается не зря, это придает сил и вообще как-то радостнее станоится, что я кому-то нужна.
Раньше, когда была моложе, мне было все равно даже на это, я не думала о смысле жизни и разговоры об этом вызывали у меня раздражеие, потому то моя Гексля о этом трепалась постоянно.
То есть, я всегда ценила хорошие отношения и людей, которые ценили меня, но вот такого ощущения острой необходимости в этом я не ощущала.

 
15 Лют 2019 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2216
Анкета
Лист

15 Фев 2019 18:26 Cupcake писав(ла):
Честно? Вот вообще о смысле жизни не размышляю. ИУтром просто просыпаюсь и иду на работу. Подстраиваюсь под течение жизни .


Ага. Что не мешает вам вполне экспертно рассуждать о смысле жизни как категории (БЛ) . В плане типирования интересно мышление от "изменений" (БИ). Ну и форма. Ща я там значки расставлю, у подчеркнутого


Я хочу, чтобы у меня был человек, ради которого я бы жила. Кто-то, кто будет очень хорошо относиться ко мне и я буду отвечать тем же. Кто-то, ради кого я буду чем-то жертвовать, и кто это оценит. Сейс такого человека нет, и понимание этого делет меня несчастно. Но когда он был - кажется, что жзнь проживается не зря.


Это называется словом "любовь" . И этики его произносить не стесняются, как правило

 
15 Лют 2019 17:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 19
Анкета
Лист

К чему вы, собственно, ведете?
Сейчас еще меня Робеспьером назовите, и все, я окончательно тронусь :D

 
15 Лют 2019 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2217
Анкета
Лист

Робеспьер - вряд ли . Я бы таки в сторону ЧС-ценностного интроверта в первую очередь смотрел


Помню, один мальчик, который доставал меня особенно много, и который огребал от меня больше всех (однажды я хорошенько приложила его телефоном по лбу, когда он незметно подошел сзади), обещал меня на выпусконом ушатать стулом. Я так и не дождалась, но это было приколько и забавн - разговаривать про это, угрожать самой, получать ответные угрозы, веселая игра :D


Бальзак - хорошая версия. Из этиков - драйзер.
Бета - менее вероятно.

 
15 Лют 2019 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2219
Анкета
Лист

Почитал еще. В принципе, БИ-отсылки в том или ином виде встречаются повсеместно. В разделе БС - _буквально_ в каждом ответе. Но это скорее иллюстрация к общей картинке, наверное и с ролевой БИ вполне можно так


Еще раз скажу, что я в своем понимании красивого не ориентируюсь на общество, которое достаточно подвержено рамкам моды и сегодня называет красивым одно, а завтра – совсем другое.
< ..>
Вот эти вот пресловутые модельные 90-60-90, хотя есть множество красивые женщин, которые в эти параметры не вписываются, а в средние века вообще «классической красотой» назывались полные женщины, которые в наше время по умолчанию считаются некрасивыми и являются объектом насмешек и косых взглядов.
< ..>
В данный момент я, к тому же, постоянно проживаю на сьемной квартире, оформлением которой занималась не я и оформление которой меня волновало только с позиции «выберу квартиру, чтобы была удобная планировна, нормальный ремонт и приятное глазу сочетание цветов в мебели». Из родной квартиры я уехала лет 5-6 назад, когда по сути была еще совсем юной и мало что создала сама, поэтому тот период жизни вряд ли поможет в типировании.
< ..>
Выбору одежды много времени не уделяю. Если я прихожу в магазин за конкретной вещью, то обычно сразу выбираю, что именно я хочу, а потом уже смотрю, подходит ли это мне по размеру, удобно ли, доступно ли по цене и так далее.
< ..>
В остальном – конечно же, я буду заниматься оформлением помещения сама. Не могу сказать, что это прямо доставит мне удовольствие, удовольствие будет, когда процесс будет закончен и все будет готово.


Но в ответах по ЧИ (которая у драйзера и дюма одномерные) мышление "от изменений" и "событий" уже много интереснее:


Смысл жизни – это то, ради чего живет человек, что придает ему сил просыпаться по утрам и без чего он видит свою жизнь пустой и бесполезной. Конечно же, смысл не может быть одинаковым для всех, все люди разные, у каждого своя жизнь и свои ценности, для каждого важными могут и будут совершенно разные вещи, да и смысл этот с течением жизни может поменться, как меняется человек.
< ..>
Способность придумывать и переживать внутри события, которых никогда не было или вообще не может быть. Не знаю, все ли ею обладают, думаю, да, почему нет? Просто многие могут ей не пользоаться.
В смысле – какая? Есть ли она у меня? Именно как я описала – да. Я люблю придумывать людей с их характерами и историям, примерять их на себя, иногда даже быть ими – в своей голове. И вокруг нас происходят какие-то события, у них есть какие-то мысли, у их жизней есть начало и конец (обычно конец чаще, склонна к драматичным финалам).



Тоже и по БЭ:


Отношения между людьми практически постоянно меняются, сегодня ты с человеком просто знакомый, коллега, и он тебе не интересен, завтра вы вместе поработали или просто пообщались – и он уже кажется тебе особенным, тебе хочется проводить с ним больше времени, у вас выявляются обще интересы и ты начинаешь считать его другом. А послезавтра – оказывается, что он в чем-то от тебя критически отличается, ты долго терпишь это отличие, вызванное этим отличием поведение, миришься с ним, потому что терять друга, который тебя поддерживает и хорошо понимает, ты не хочешь, но потом терпение кончается и вот – этот человек отныне вызывает твою неприязнь, а то и вовсе ты считаешь его врагом (втайне очнь тоскуя, вспоминая отличные времена, проведенные вместе и вздыхая о том, что не сложилось, но внешне и на словах ни за что этого не показывая). Это просто как пример потому что абсолютно любые отношения абсолютно любых людей со временем меняются под влиянием обстоятельств, взросления, узнавания друг друга, мнения о человеке других людей, их поступков…


В принципе, тут можно было бы глобальность в БЭ предположить . Правда, как раз слово "абсолютно" вписывается не очень, своего рода нормирование.

По самой БИ все очень круто выглядит, вполне можно назвать "властелином времени" ; D


Распоряжаюсь временем, как будто у меня его всегда достаточно, в принципе, я почти в этом уверена, я все успею, если захочу. Четких планов не строю, но если меняютсся уже построенные, по не зависящим от меня причинам - боль. Часто принимаюсь за дело в последний момент, могу оттягивать до последнего, но обычно успеваю. На распорядок дня плевать. Вот у меня два часа ночи, на работу вставать в семь, это неважно, я занята, часы, отстаньте, сначала я закончу дела, а потом уже пойду досыпать, что осталось. Важному и интересному делу или человеку отдаю все свое время, все, которое есть, всю себя. Подстраиваю свою жизнь так, чтобы этого времени стало как можно больше
.

Четырехмерные БИ и БЭ у достоевского и есенина. Но творческую ЧЭ вообще никак и нигде по анкете не видно. А БЭ все же больше на активационную похожа, чем на базовую.


Ну, если это взаимно, то, вероятно, буду отвечать тем же. Если только со стороны этого кого-то, постараюсь выяснить, в чем дело - не сразу, какое-то время буду наблюдать, действительно ли это отношение, а не влияние эмоций.
Зависит от того, как именно проявляет и насколько моя ответка повлияет на мою собственную жизнь, репутацию в коллективе и рабочие перспективы. Если это того не стоит – пожалуй, оставлю свое мнение при себе. Свой негатив обычно не показываю. Максимум того, что я проявляю – это игнор и злобные взгляды. Могу пообсуждать свое отношение с кем-то, кто инициирует такой разговор (с другом, например). Ну и чужое отношение с удовольствием послушаю, с подробностями и причинами.
Могу долго плохо относиться, если человек сделал мне что-то плохое, потому что обиды хорошо запоминаю. Хотя я бы сказала, что я не плохо отношусь, а просто помню, что с человеком дел иметь не стоит и однажды он меня обидел. Может быть, самой обиды уже нет, чтобы ее простить, но я ее помню.



 
19 Лют 2019 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 21
Анкета
Лист

То есть, вы все-таки тоже за версию ИЛИ, так?
Сенсорики, даже белой не видно? В плане, СЛИ не подходит?

Я в принципе прекрасно знаю (особенно как в соционику влезла, начала замечать), что постоянно описываю любую вещь или процесс в контексте измнений. Как было когда-то (с указанием периода времени), возможно - как сейас или как будет потом по моему мнению, то есть, полное последовательное развитие с самого начала. На прошлое - больший упор, оно для меня важнее. Но мало ли, относится ли это к БИ :D
Я понимаю, насколько для меня важен аспект БЭ, люди, мои отношения с людьми и желание людям нравится, "быть для всех хорошей", стараться помочь людям в чем-то, чтоб их отношение ко мне улучшилось и они посчитали меня полезной... но я умею налаживать отношения только пассивно, проявляя свою хорошесть и готовность отдать себя человеку полностью. Я неумею их налаживать, если что-то не так (а мне часто кажется, что что-то не так), или могу, но с большим трудом, преодолевая неловкость и какие-то внутренние берьеры. И тем более не умею отношения начинать. Подойти к понравившемуся человеку и сказать что-о типа "Привет, двай знакомиться" - для меня нонсенс.

Хотела еще пару вещей сказать, о которых забыла упомянуть ранее.

По поводу эмоций:

Если я общаюсь с хорошими друзьями и в хорошем настроении, если мне хорошо и свободно, буду шумно выражать восторги хорошими шутками и активно шутить сама, постоянно улыбаться и смеяться, вести себя, как экстраверт, много разговаривать. Пока нас два-три человека (или даже в компании 10+, если общаются в основном 2-3 человека, с которыми я в хороших отношениях), если становится больше и поднимается шум, мне некомфортно, я замолкаю. Правдают моменты, когда мои шутки или сарказм не понимают Довольно часто я не понимаю чужой юмор и принимаю его либо за насмешку, либо вообще за серьезную претензию или критику, на что обижаюсь. Я б сказала, что это одна из самых заметных моих черт при общении с людьми, мне нередко говорили, что я "слишком чувствительная" и при всем знании, что человек ко мне хорошо относится и обидеть не хочет, мне кажется, будто надо мной издеаются или троллят.
Почти не воспринимаю комплименты. Не верю им, часто кажется, что это тоже насмешка или человеку от меня что-то нужно. Упомянутые проблемы у меня были всегда, и никакое проговаривание про себя "это просто шутки, меня не хотят обижель" не помогают или помогают на минут 5.
Часто оказывается, что я говорю слишком громко и излишне эмоционально, о чем мне сообщают окружающие. То есть, бывает, что эиоций ЛИШКОМ много или они избыточны.
На работе часто произвожу хорошее впечатление на людей, я улыбчивый и приятный человек, умеющий к себе расположить, но я не особо понимаю, как у меня это выходит, оно само. Я нравлюсь людям, считаю это одним из главных и лучших своих качеств, нравится людям для меня очень важно и приятно.

Это нормально для предполагаемой одномерной ЧЭ?

И еще про время:

Нетерпеливая, умею, но не люблю ждать. Если чего-то хочу, стараюсь приблизить момент получения этого, ища ресурсы и возможности. Если ожидаю наступления чего-то (без знания точного времени), буду стараться, чтобы это случилось как можно раньше, например, постоянно обновляя страницу, если жду, что мне напишут сообщение. То есть, я понимаю, что от меня это не зависит, но таким образом я узнаю о сообщении максимально рано, как бы приближу этот момент. Короче, мне трудно ждать, если я не уверена в наступлении события и в том, когда именно оно наступит. Если время и сам факт его наступления известны - мне совершенно спокойно, если я живу ожиданием чего-то или кого-то, то еть, как бы цель в жизни появяется, когда есть, чего ждать.

Не раз читала, что неумение/нежелание ждать - это признак маломерной БИ.

 
19 Лют 2019 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 289
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Фев 2019 23:53 Cupcake писав(ла):
На прошлое - больший упор, оно для меня важнее. Но мало ли, относится ли это к БИ :D


Это проявление негативизма - акцент на прошлом, будущее более туманно и несет в себе большие риски. У есей же, только и разговоров что о будущем, как в нем все хорошо и замечательно будет, лучше чем сегодня.

19 Фев 2019 23:53 Cupcake писав(ла):
если я общаюсь с хорошими друзьями и в хорошем настроении, если мне хорошо и свободно, буду шумно выражать восторги хорошими шутками и активно шутить сама, постоянно улыбаться и смеяться, вести себя, как экстраверт, много разговаривать. Пока нас два-три человека (или даже в компании 10+, если общаются в основном 2-3 человека, с которыми я в хороших отношениях), если становится больше и поднимается шум, мне некомфортно, я замолкаю.

Я уже писал про болевую. Бальзак не эмоциональный инвалид (привет альфе...), вполне себе нормально все воспринимает, чувствует и эмоционирует. Просто делает это в своем темпе и с теми, с кем можно расслабиться и кто не будет тебя осуждать и навязывать чуждые эмоции.

19 Фев 2019 23:53 Cupcake писав(ла):
Нетерпеливая, умею, но не люблю ждать. Если чего-то хочу, стараюсь приблизить момент получения этого, ища ресурсы и возможности. Если ожидаю наступления чего-то (без знания точного времени), буду стараться, чтобы это случилось как можно раньше, например, постоянно обновляя страницу, если жду, что мне напишут сообщение. То есть, я понимаю, что от меня это не зависит, но таким образом я узнаю о сообщении максимально рано, как бы приближу этот момент. Короче, мне трудно ждать, если я не уверена в наступлении события и в том, когда именно оно наступит. Если время и сам факт его наступления известны - мне совершенно спокойно, если я живу ожиданием чего-то или кого-то, то еть, как бы цель в жизни появяется, когда есть, чего ждать.

Ну так определитесь, время еще не пришло и можно квартиры завтра начинать смотреть, или нетерпеливая и не могу ждать...
Базовая БИ свободно ждет и занимается другими делами, когда время еще не пришло и проблема не вызрела. Есть миллионы вариантов и еще не известно как оно там в будущем сложится - есть объективная причина ждать.
И совсем другое дело, когда решение принято, идет процесс и нужные данные не получены, например, из-за медленного интернета, подвисшего компьютера или позвонившего коллеги. Такие ситуации порядком накаляют, вплоть до смены провайдера, компьютера или коллеги...

19 Фев 2019 23:53 Cupcake писав(ла):
Сенсорики, даже белой не видно? В плане, СЛИ не подходит?


Для начала смените фото. У вас там отблеск от окна на зрачки падает, придавая "рыбий взгляд" и сильно портит первое впечатление.
И когда начнете замечать такие вещи, тогда можно будет и о сенсорике поговорить...

 
19 Лют 2019 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 22
Анкета
Лист

19 Фев 2019 21:53 de_Darkness писав(ла):
Ну так определитесь, время еще не пришло и можно квартиры завтра начинать смотреть, или нетерпеливая и не могу ждать... ; D


Ну, это все-таки разные вещи. Вот две ситуации. Первая - уже упомянутая, с квартирой. Как я говорила, денег на ее покупку пока нет, у меня скопился уже приличный список вопросов, которые нужно выяснить - про банк, про перевозку мебели, про про покупку недостающей бытовой техники, еще предложение найти риелтора, чтобы тот подобрал квартиру сам, и все это от меня Габен требует выяснить вотпрямщас и рассказать, что да как. Квартиры смотрю тоже чтобы показывать ей варианты, хотя для себя интересные объявления сохраняю, на случай, если они еще будут актуальны, когда соберемся покупать. Я не собираюсь все бросать и бегать по инстанциям, чтобы отвечать на эти скопившиеся вопросы. Еще рано, у меня договор о сьеме квартиры по июль, а платить комуналку за две квартиры - как-то не очень. Хотя по одному объявлению на неделе позвоню, попробую узнать, нельзя ли снизить цену. Если получится - тогда уже начну разгребать вопросы, потому что упомянутая квартира идеальна и можно даже немного пошевелиться, лучше не найду.
Вторая - внезапно стукнуло в голову купить айпад.
Прошлый планшет еще не сломался, хотя пользуюсь шесть лет, работает и выглядит идеально, но это не аргумент. Скучно стало, хочу в чем-то разбираться, что-то настраивать и снова зависать на тематических форумах, загружая себе мозги инфой по полной (опыта использования iOS нет, бцдет интересно). Выбрала модель, она 2015 года выпуска. С одной стороны - модель старая скоро может перестать получать обновления ОС (да, я прочитала чьи-то прогнозы на тематическом форуме и принимаю их), но для моих нужд этой старой модели хватит еще на 6 лет. С другой стороны - скоро выйдет новая почти такая же, но поновее. Вероятно - в этом году. Вероятно - по той же цене, а то и меньше. Практической потребности в этой покупке нет, можно полгода подождать, пока выпустат новую модель.
Но нет, я-хочу-сейчас. У меня в голове борьба между рацинальным "тебе это не нужно, подожди до осени" и иррациональным "хочу сейчас". В данном вопросе я не хочу ждать. И я ищу возможности заполучить желаемое. Это только один пример. Очень часто бывает, что "я хочу" заставляет меня искать какие-то возможности заполучить желаемое как можно быстрее, я просто не-хочу-ждать.

19 Фев 2019 21:53 de_Darkness писав(ла):
Для начала смените фото. У вас там отблеск от окна на зрачки падает, придавая "рыбий взгляд" и сильно портит первое впечатление.
И когда начнете замечать такие вещи, тогда можно будет и о сенсорике поговорить... ; )


Ну нормально же общались
Я не очень по части умения делать фото и фотогеничноти вообще. Видимо, ваша сенсорика многомернее моей, раз вы заметили подобную мелочь

 
19 Лют 2019 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 290
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Фев 2019 01:31 Cupcake писав(ла):
Видимо, ваша сенсорика многомернее моей, раз вы заметили подобную мелочь

Мерность здесь не причем, со стороны такое всегда лучше видно, я то вас в первый раз увидел, а вы себя каждый день наблюдаете.
Вот сейчас много лучше, но сенсорика все же не проглядывается

А чего так в сенсорики тянет?


 
19 Лют 2019 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 23
Анкета
Лист

Меня по этому фото уже успели затипировать в Дон Кихота :D

О сенсорике - ну я же выше писала. Меня в прошлом никогда не записывали в интуитивные типы. Более того, два основных варианта имели болеую ЧИ, которая внезапно превратилась в трехмерную. Как я ни стараюсь отпрепарировать мозг, ни один тест не хочет мне выдавать в результат интутивный тип. Еле-еле получается не этик.
Мне сложно принять как факт то, что я НЕ сенсорик. Конечно, сейчас я понимаю себя лучше, чем в 20 лет, и более критично отношусь ко многим своим качествам. И чем больше думаю, тем больше понимаю, что да, многие вещи вполне себе характеризуют меня как НЕ сенсорика. Но и всяких этих "возвышенных мечтательностей", "витания в облаках", "бытие не от мира сего" и "пронзиная-предсказания" тоже не замечаю за собой.

 
19 Лют 2019 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2221
Анкета
Лист

19 Фев 2019 22:53 Cupcake писав(ла):
Сенсорики, даже белой не видно? В плане, СЛИ не подходит?


По буквам - не видно. Ну, допустим, отсутствие интереса к БС можно списать где-то на 4Ф. Но ведь и ЧС вообще никак на ограничительную не похожа. Там даже норм не видно, только опыт. Со слабыми намеками на ценность.


мне нравится статус «серого кардинала», приближенного к лицу, обладающему властью и возможность разнообразными способами на него влиять, мне вполне комфортно в таком положении.
< ..>
Помню, один мальчик, который доставал меня особенно много, и который огребал от меня больше всех (однажды я хорошенько приложила его телефоном по лбу, когда он незметно подошел сзади), обещал меня на выпусконом ушатать стулом. Я так и не дождалась, но это было приколько и забавно - разговаривать про это, угрожать самой, получать ответные угрозы, веселая игра :D
< ..>
Хотя стоит отметить, что лет до 22-23х я жила в постоянных условиях противостояния, мне приходилось отстаивать каждое свое убеждение и все свои взгляды, не совпадающие с взглядами и убеждениями семьи. Пытаться пресекать посягательства на мою территорию и мои вещи, попытки повлиять против моей воли на мой внешний вид и мое будущее. Тогда, пожалуй, я если и не была, но пыталась быть сильной


Суггестивной ЧИ габена тоже не видно. Вот вы ниже рассуждаете про отношения. Но в буквах БЭ скорее вместе с ЧС идет, чем с ЧИ .


Я понимаю, насколько для меня важен аспект БЭ, люди, мои отношения с людьми и желание людям нравится, "быть для всех хорошей", стараться помочь людям в чем-то, чтоб их отношение ко мне улучшилось и они посчитали меня полезной... но я умею налаживать отношения только пассивно, проявляя свою хорошесть и готовность отдать себя человеку полностью.


По поводу ЧЭ. В процитированном как раз не видно более первой мерности. Нет шаблонов, только опыт.


Довольно часто я не понимаю чужой юмор и принимаю его либо за насмешку, либо вообще за серьезную претензию или критику, на что обижаюсь.
< ..>
Часто оказывается, что я говорю слишком громко и излишне эмоционально, о чем мне сообщают окружающие. То есть, бывает, что эмоций СЛИШКОМ много или они избыточны.



Не раз читала, что неумение/нежелание ждать - это признак маломерной БИ.


За нежеланием ждать может стоять куча мотивов. Какой ваш? . Когда читаешь "времени всегда достаточно", "все успею если захочу". Соотнести это с мотивациями нетерпячки, связанной именно с маломерностью БИ сложновато.


Короче, мне трудно ждать, если я не уверена в наступлении события и в том, когда именно оно наступит. Если время и сам факт его наступления известны - мне совершенно спокойно, если я живу ожиданием чего-то или кого-то, то еть, как бы цель в жизни появяется, когда есть, чего ждать.


Вот где в подчеркнутом нежелание или неумение ждать? Копайте в сторону полужирного. Про какие именно цели речь? Неопределенность (ЧИ) достижения которых напрягает?

 
20 Лют 2019 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЛЕВФ
Николаев


Дописів: 24
Анкета
Лист

Не совсем поняла ваш вопрос.
Я имею в виду, что если я знаю, что событие точно (или с высокой долей вероятности) произойдет, я как бы настраиваюсь на него, где-то в моей голове оно уже происходит или я происхожу в нем.
То есть, само событие - это цель. Ожидание события - это путь к цели.
Неопределенность наступлния события напргает, да. В такой ситуации чувствую себя некомфортно, стараюсь по максимуму ситуцию прояснить.
И сюда же можно привлести срыв планов не по моей вине. Если событие, которое для меня таким образом уже отчасти произошло, внезапно не случается это как-то очень тяжко переживается. Из-за этого я себя долго считала рациоалом. Мол, не люблю, когда планы меняются и тэдэ. При том, что сма на раз-два их меняю или отменю вообще, потому что перехотелось куда-то идти или то-то делать.

Кстати, подумала, что мое "я хочу прямо сейчас", о котором я пиш, что не люблю ждать, может относиться вообще к доминантной Воле. Хотя, наверное, это гораздо больше свойственно первой, нежели третьей.

 
20 Лют 2019 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2222
Анкета
Лист

20 Фев 2019 00:31 Cupcake писав(ла):
Выбрала модель, она 2015 года выпуска. С одной стороны - модель старая скоро может перестать получать обновления ОС (да, я прочитала чьи-то прогнозы на тематическом форуме и принимаю их), но для моих нужд этой старой модели хватит еще на 6 лет. С другой стороны - скоро выйдет новая почти такая же, но поновее. Вероятно - в этом году. Вероятно - по той же цене, а то и меньше.


А вот это пример, где мерность повыше первой напрашивается. По какому аспекту? ; ) Вы сравниваете, анализируете, еще не произошедшие, вероятные факты .


Но нет, я-хочу-сейчас. У меня в голове борьба между рацинальным "тебе это не нужно, подожди до осени" и иррациональным "хочу сейчас". В данном вопросе я не хочу ждать. И я ищу возможности заполучить желаемое. Это только один пример. Очень часто бывает, что "я хочу" заставляет меня искать какие-то возможности заполучить желаемое как можно быстрее, я просто не-хочу-ждать.


Это все про ПЙ 3В от и до . По соционике такое чистое "я хочу" ближе всего к ЧС-мотивации.

Я имею в виду, что если я знаю, что событие точно (или с высокой долей вероятности) произойдет, я как бы настраиваюсь на него, где-то в моей голове оно уже происходит или я происхожу в нем.


БИ


То есть, само событие - это цель. Ожидание события - это путь к цели.


Сам факт подобного разделения будущего события на процесс и результат уже выходит за общепринятые шаблоны (предполагает мерность выше 2).


Хотя, наверное, это гораздо больше свойственно первой, нежели третьей.


Первая, в отличие от третьей, обычно не парится возможностью достижения. "Цель вижу, в себя верю, иду напрямик" .

 
20 Лют 2019 02:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cupcake
"Бальзак"
ЕЛВФ
Николаев


Дописів: 25
Анкета
Лист

Xattri, de_Darkness, спасибо вам огромное за участие в теме. Ваши вопросы и рассуждения помогли мне в моих самокопаниях Думаю, на этом стоит остановиться, вряд ли кто-то найдет у меня какую-то сенсорику. Возможно, при прошлом типировании я слишком много и самоуверенно рассказывала по аспектам СуперИД, поэтому вышел неправильный ТИМ. Странно, правда, что тогда никто не нашел БИ, но что поделать.

Кстати, я подумала, наверное, что я все-таки не ЛЭВФ, а ЭЛВФ. Вряд ли первая логика захотела бы разводить дискуссию на 40+ сообщений и вести подобный диалог с желанием узнать чужое мнение. К тому же, я люблю объяснять, я расписываю всегда много текста, и не умею быть краткой, и я все-таки учитываю чужие мнения, особенно если пока что нету своего. Не похоже, чтобы логика была доминантной. Плюс, у меня на все первая реакция - эмоциональная. И вообще, мою эмоциональность при всем моем неумении проявлять эмоции и прочим сложностям, как раз можно было бы объяснить 1Э.

 
20 Лют 2019 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите, пожалуйста, с типированием

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор