Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите понять себя, пожалуйста!

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите понять себя, пожалуйста!


nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 11
Анкета
Лист

6 Дек 2018 09:04 LadyBug писав(ла):
По себе могу сказать, что могу быть общительной и веселой, как напка, а могу молчать и быть флегматичной, нелюдимой врединой)))

Штиры вполне могут быть начинателями). Это не тимно, мне кажется...




Теперь я уже запуталась, и не знаю, где правда, где ложь про себя же)

 
6 Гру 2018 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2102
Анкета
Лист

29 Ноя 2018 17:09 nastyaslay писав(ла):
Логично, значит доказано.


Как определить доказано или нет?
Может что-то быть логичным без участия человека (доказывающего)?


Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, которые лично ты считаешь рациональными.


Может ли это лично рациональное расходиться с логично-доказанным (примеры)?


Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Скорее да, если внутренние законы в человеке также совпадают.


Тут тоже любопытны примеры "внутренних законов". О чем это?


Думаю, что моя последовательность средняя, зависит от настроя. Но чаще я последовательна.
< ..>
Зависит от настроения. Можно классифицировать по первой букве фамилии автора (первое приходит в голову), но если цель – сделать красиво, то можно по цветам обложек. Также можно таким образом, чтобы ближе стояли наиболее часто используемые. Зависит от настроя, от цели.


Расскажите подробнее про настрой. В каких случаях вы бываете непоследовательны? И как настроение может повлиять на классификацию книг?

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
11 Гру 2018 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2103
Анкета
Лист


Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Легче всего определить по тому человеку, который ее выполнял до меня или выполняет сейчас.


Как (примеры)?


Смотря где. Но это скорее стереотип, что чем больше чего-то, тем качество хуже. Но, например, если много друзей, отношений, как правило, они не глубокие. Здесь сложно дать ответ.
< ..>
Чувствую себя не очень хорошо, если сама решила это делать. Если это кто-то заставлял, то не так плохо. Такое бывает, но обычно только по причинам плохого самочувствия.
< ..>
Креативный директор или режиссер. Когда у меня в голове появляется идея, а потом я ее с помощью других людей реализую. Что-то связанное с эстетикой, красотой. Коллектив энтузиастов, которые готовы на все.
< ..>
Ну надо найти архитектора, рабочих, закупить материалы. Поспрашиваю у друзей, нет ли у них знакомых, которые разбираются в этом. Затем согласую все с архитектором, пообщаюсь с рабочими сколько нужно каких материалов, закуплю.


Очень часто ЧЛ переводится в БЭ. Везде "люди" и "отношения". Для дона это совсем странно


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
11 Гру 2018 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

11 Дек 2018 17:14 Xattri писав(ла):
Как определить доказано или нет?
Может что-то быть логичным без участия человека (доказывающего)?



Может ли это лично рациональное расходиться с логично-доказанным (примеры)?



Тут тоже любопытны примеры "внутренних законов". О чем это?



Расскажите подробнее про настрой. В каких случаях вы бываете непоследовательны? И как настроение может повлиять на классификацию книг?


1. Я думаю, понятие "логично" введено людьми, как и любое другое понятие. Например, я спрошу: "Если температуру воздуха опустить ниже нуля, замерзнет ли вода в луже"? Вы скажете: "Конечно, замерзнет". Это четкая причинно-следственная связь, которую мы с вами (то есть люди) проанализировали, осознали и поставили в ранг "логично". Поэтому как это может быть без участия человека, мне непонятно.

2. Конечно, может. Например, логично, что бег с утра - хорошо, а выкурить сигарету - плохо. Представим, что мы муж и жена. У меня правило: с утра пару километров пробежать по стадиону, у Вас - выкурить пару сигарет с чашкой кофе. Вы, конечно, можете начать подчиняться моему правилу, но для этого Вам нужно будет самому осознать и для себя определить, что рак легких не за горами и рациональнее было бы побегать.(абстрактно привожу пример, не уверена, что с раком легких нужно бегать)

3. Это был очень сложный вопрос для меня...Я сама в своей голове спорю по этому поводу. Мне хочется сказать, что свобода - это твое личное решение что, где, когда, с кем и каким образом делать, думать и т.д. И если твой выбор идентичен тому, что декларирует какой-либо закон, то в этом свобода. Но например кому хочется подавать налоговую декларацию в срок? Будь моя воля, вообще бы наплевала. И что, не подавать теперь что ли? Другой вопрос, что может мой выбор - правопорядок и тогда я в принципе в свободе. То есть я же хочу, чтобы вокруг было все более-менее справедливо, вот и своей внутренней свободе выбора вроде не уступаю и закону следую. В общем, не засчитывайте этот ответ...

4. Ну посмотрю какой-нибудь красивый по картинке фильм, он меня вдохновит, я захочу тоже красиво поставить, по цветам.
Про непоследовательность...Давайте оставим, что я последовательна, просто не хотела быть совсем скучной, наверное, вот и написала
11 Дек 2018 17:25 Xattri писав(ла):
Как (примеры)?



Очень часто ЧЛ переводится в БЭ. Везде "люди" и "отношения". Для дона это совсем странно



Просто пообщавшись с ним, можно определить уровень его интеллекта, силы, и т.д.(в зависимости от самого вида работы) и сравнить это с моими.

Да я бы вообще не хотела, чтобы что-то стояло как мой ТИМ, просто по-другому тут нельзя это я достаточно быстро прошла, долго не думала. Раньше просто по тесту была Жуковым.


1 відвідувач подякували nastyaslay за цей допис
 
11 Гру 2018 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2106
Анкета
Лист

11 Дек 2018 21:26 nastyaslay писав(ла):
1. Я думаю, понятие "логично" введено людьми, как и любое другое понятие. Например, я спрошу: "Если температуру воздуха опустить ниже нуля, замерзнет ли вода в луже"? Вы скажете: "Конечно, замерзнет".


О, как раз в моем случае слова "конечно" вы можете и не услышать Запросто из пущей вредности, чтобы уйти от жесткой нормы, могу начать рассуждать о куче -параметров, от которых _может_ зависеть полное или частичное замерзание воды в луже (глубина, хим. состав лужи, конкретный градус снижения температуры воздуха, наличие теплотрассы под асфальтом ). В итоге ваше "конечно, замерзнет" у меня превратится в "скорее всего, замерзнет" .


Это четкая причинно-следственная связь, которую мы с вами (то есть люди) проанализировали, осознали и поставили в ранг "логично"


Как видите, даже в таком простом примере причинно-следственные связи могут быть выстроены вовсе не одинаковые. Исходная посылка "лужи всегда замерзают при отрицательных температурах воздуха" для вас очевидна и однозначна, _объективна_. А для меня почти любое "всегда" - это своеобразный вызов, повод посомневаться .

В плане типирования, однако, это мало что дает. Разве что варианты альфийских логиков я бы в конец списка отодвинул.


У меня правило: с утра пару километров пробежать по стадиону, у Вас - выкурить пару сигарет с чашкой кофе.


В этих примерах у вас понятие "правило" звучит как "норма поведения". Но изначально вы его определяли как:


Что такое правило?
Это доказанная причинно-следственная связь.



Что здесь имелось ввиду?


В общем, не засчитывайте этот ответ...


Так ведь нет существует правильных или не правильных ответов . В данном случае сама ваша оценка вопроса как сложного, и вот эта реакция (смущение? сомнение?) дают пищу для размышления. С одной стороны, интуитов (а тем более ЧИ-интуитов) вопросами на тему "свободы", как правило, озадачить малореально. А у вас "не засчитывайте" . С другой стороны, развернутый ответ в рамках запрошенного аспекта ЧИ, ну может с небольшим акцентом в БЛ-ЧС по форме ("решение", "декларирует", "правопорядок", "справедливо").


Про непоследовательность...Давайте оставим, что я последовательна, просто не хотела быть совсем скучной, наверное, вот и написала


А последовательные люди - скучные? Почему?


Просто пообщавшись с ним, можно определить уровень его интеллекта, силы, и т.д.(в зависимости от самого вида работы) и сравнить это с моими.


Именно личные качества оцениваете, не профессиональные? Любопытно. Ну вот, допустим, человек адский лентяй, но программист от бога . Как сравнивать?

 
12 Гру 2018 02:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

12 Дек 2018 02:07 Xattri писав(ла):
О, как раз в моем случае слова "конечно" вы можете и не услышать Запросто из пущей вредности, чтобы уйти от жесткой нормы, могу начать рассуждать о куче -параметров, от которых _может_ зависеть полное или частичное замерзание воды в луже (глубина, хим. состав лужи, конкретный градус снижения температуры воздуха, наличие теплотрассы под асфальтом ). В итоге ваше "конечно, замерзнет" у меня превратится в "скорее всего, замерзнет" .


Как видите, даже в таком простом примере причинно-следственные связи могут быть выстроены вовсе не одинаковые. Исходная посылка "лужи всегда замерзают при отрицательных температурах воздуха" для вас очевидна и однозначна, _объективна_. А для меня почти любое "всегда" - это своеобразный вызов, повод посомневаться .


В плане типирования, однако, это мало что дает. Разве что варианты альфийских логиков я бы в конец списка отодвинул.


Ну это же стандартный пример из учебника по логике... Хорошо, стоило бы добавить, что при нормальных условиях, но и ваши аргументы разбить можно) Вода это определенная химическая формула - H2O, поэтому когда Вы спрашиваете про ее хим состав и прочие вещи, это достаточно странно, ведь есть, грубо говоря, условие задачи) Определенный набор фактов. Если про теплотрассу не указано, то ее и нет)

12 Дек 2018 02:07 Xattri писав(ла):
В этих примерах у вас понятие "правило" звучит как "норма поведения". Но изначально вы его определяли как:



Что здесь имелось ввиду?


"Правило" может иметь несколько определений, мне честно лень писать много) поэтому я там так определила, полагаясь на логику предыдущих вопросов. То есть правило может быть и доказанной причинно-следственной связью, мы говорим "как правило, при использовании блаблабла происходит блаблабла" и т.д. А может быть и установленным порядком, как в моем примере.



12 Дек 2018 02:07 Xattri писав(ла):
Так ведь нет существует правильных или не правильных ответов . В данном случае сама ваша оценка вопроса как сложного, и вот эта реакция (смущение? сомнение?) дают пищу для размышления. С одной стороны, интуитов (а тем более ЧИ-интуитов) вопросами на тему "свободы", как правило, озадачить малореально. А у вас "не засчитывайте" . С другой стороны, развернутый ответ в рамках запрошенного аспекта ЧИ, ну может с небольшим акцентом в БЛ-ЧС по форме ("решение", "декларирует", "правопорядок", "справедливо").


Ну просто есть вещи имеющие некую определенность (хотя и абсолютной истины не существует), а есть вот как в вопросе, очень уж философская тема, да и нет смысла приводить ее к какому-то логическому концу, в этом и есть ее прелесть, что можно с 10ти разных сторон посмотреть просто так, не стремясь определить точно.



12 Дек 2018 02:07 Xattri писав(ла):
А последовательные люди - скучные? Почему?


Не обязательно скучные, просто мне кажется, что у меня несколько суховатые ответы, как будто я робот, а тут еще и последовательность... Хотя в жизни, думаю, такой ассоциации ни у кого нет



12 Дек 2018 02:07 Xattri писав(ла):
Именно личные качества оцениваете, не профессиональные? Любопытно. Ну вот, допустим, человек адский лентяй, но программист от бога . Как сравнивать?


Ну я считаю, что если человек с мозгами хорошо работающими (интеллектуальный уровень), то он сможет сделать все, что угодно, потому что у него есть навык "думать", что позволит в принципе выполнить любую работу. Поэтому это и будем оценивать. Мне не кажется, что это про личные качества.

Сравнивать тут не приходится, легче убить лень, чем стать "от Бога". Я, возможно, смогу выполнить его работу, но никогда не получится так, как у него, у него мозги работают, скажем, лучше.



 
12 Гру 2018 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2107
Анкета
Лист

12 Дек 2018 11:07 nastyaslay писав(ла):
Ну это же стандартный пример из учебника по логике...
< ..>
ведь есть, грубо говоря, условие задачи) Определенный набор фактов.


Вот в этом как раз и разница. В учебнике по логике исходные условия, как правило, излагаются явно и в такой форме, которая исключает человеческий фактор, возможность неоднозначного толкования. А в реальной жизни у каждого доказывающего в голове свой собственный "набор фактов", далеко не всегда озвучиваемый и пересекающийся с чужими .

"Если истинно, что лужи всегда замерзают при отрицательной температуре" "эта лужа замерзла" "следовательно температура отрицательная".

Вот в таком высказывании человека почти нет . В объективной реальности я могу даже не знать, что означают слова "температура", "лужа", "замерзает", их можно заменить на иностранные или выдуманные. Но логика останется.

В плане типирования из ваших ответов любопытна вот эта отсылка к шаблону, к учебнику логики. Можно косвенно предполагать минимум 2ю мерность в БЛ.


"Правило" может иметь несколько определений, мне честно лень писать много) поэтому я там так определила, полагаясь на логику предыдущих вопросов. То есть правило может быть и доказанной причинно-следственной связью, мы говорим "как правило, при использовании блаблабла происходит блаблабла" и т.д. А может быть и установленным порядком, как в моем примере.


Да, я именно так и понял, что на ваше определение "правила" в анкете повлияли предыдущие вопросы. Но уже в следующем ответе, как мне показалось, влияние предыдущих вопросов закончилось и вы использовали какое-то другое, оставшееся неозвученным, определение "правила"


Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, которые лично ты считаешь рациональными


Далее вы очень четко излагаете БЛ-норму (еще один плюсик в пользу как минимум 2й размерности).


Из математики мы знаем последовательность: арифметическую, геометрическую и т.д. Это значит, что есть определенный закон, по которому можно определить следующий элемент


И ее применение к реальности:


Также и в жизни. Последовательный человек видит следующий шаг, не перепрыгивает определенные этапы, действует вполне предсказуемо.


Собственно, именно в этом месте я заинтересовался вашей анкетой. Стало любопытно как получилось, что от "правил как причинно-следственных связей" вы перепрыгнули к "правилам рациональным"? .


к какому-то логическому концу, в этом и есть ее прелесть, что можно с 10ти разных сторон посмотреть просто так, не стремясь определить точно.


Тут я бы 2Л по ПЙ предположил . Или таки гибкую, контактную соционическую логику (и/или интуицию). Которой не зазорно вращать факты (варианты) с разных сторон "просто так".


Не обязательно скучные, просто мне кажется, что у меня несколько суховатые ответы, как будто я робот, а тут еще и последовательность...


И? Почему бы и не казаться здесь и сейчас роботом? .
Тут не совсем понятны ваши эмоции. Это именно неуверенность (и тогда можно предполагать инертную ЧЭ или 3Э по ПЙ)?
Или был вполне обдуманный практический расчет в том, чтобы снизить "сухость"?


Ну я считаю, что если человек с мозгами хорошо работающими (интеллектуальный уровень), то он сможет сделать все, что угодно, потому что у него есть навык "думать", что позволит в принципе выполнить любую работу. Поэтому это и будем оценивать. Мне не кажется, что это про личные качества.


Здесь можно отметить уверенность по ЧЛ. А если чуть копнуть, думаю, то и ЧС где-то рядом отыщется. Ибо норма "[человек] сможет сделать все" в таком изложении вообще не предполагает ни недостижимых целей, ни такого понятия как "слабость", неуверенность в собственных силах, нехватку воли .


Просто пообщавшись с ним, можно определить уровень его интеллекта, силы, и т.д.(в зависимости от самого вида работы) и сравнить это с моими.


Еще тут можно зацепиться за это "просто пообщавшись" . Противопоставив, например, оценке уровня мастерства сугубо по действиям в процессе работы или по ее результатам. Хотя, опять же, тут может быть даже не экстраверсия, а просто 2Л по ПЙ.


Смысл жизни в прохождении от низменной степени духовности к более высокой, в познании, в опыте. Думаю, что для всех он разный.


Что вы здесь понимаете под "духовностью"? И в следствии чего именно она может расти (примеры)?

 
12 Гру 2018 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 112
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Не альфа - инфа 100% ))))
Что-то штиро-габовское в анкете есть, но мне более вероятным кажется гамма, и скорей всего Джек.


Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно, ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 відвідувач подякували chersana за цей допис
 
12 Гру 2018 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

12 Дек 2018 14:47 Xattri писав(ла):
И? Почему бы и не казаться здесь и сейчас роботом? .
Тут не совсем понятны ваши эмоции. Это именно неуверенность (и тогда можно предполагать инертную ЧЭ или 3Э по ПЙ)?
Или был вполне обдуманный практический расчет в том, чтобы снизить "сухость"?


Просто из-за того, что я не готова писать огромные ответы, не трачу много времени, просто пишу кратко, четко. Из-за этого создается впечатление, что я очень немногословна, слишком просто все как-то. В жизни я не думаю, что это так, поэтому я и добавила это.

12 Дек 2018 14:47 Xattri писав(ла):
Что вы здесь понимаете под "духовностью"? И в следствии чего именно она может расти (примеры)?


Я думаю, что духовность - это в целом результат той работы над собой, которую произвели для изменений к лучшему. (Сейчас Вы спросите "а что такое лучшее" или "лучшее - это же субъективно", но тем не менее)

Был жестоким, например, воспитал себя, стал милосерднее. Узко смотрел на мир, был категоричным к каким-то вещам, людям, явлениям, опять же, порефлексировал, поработал сам с собой, или с чьей-то помощью, стал больше стараться понять, узнать то, что ранее воспринимал слишком однобоко. И так далее, и тому подобное.


 
12 Гру 2018 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2109
Анкета
Лист

13 Дек 2018 00:07 nastyaslay писав(ла):
Я думаю, что духовность - это в целом результат той работы над собой, которую произвели для изменений к лучшему. (Сейчас Вы спросите "а что такое лучшее" или "лучшее - это же субъективно", но тем не менее)


Да, лучшее - субъективно. Но довольно часто личные ценности пересекаются с соционическими (с аспектами детского блока или блока ЭГО). Поэтому любопытно, что (суть) и как (форма) именно вы вкладываете в понятие "духовность".

В данном случае, например, использовали ЧЛ и БИ лексику ("результат работы над собой для изменений к лучшему"). А примеры относятся к БЭ и ЧИ аспектам.


Был жестоким, например, воспитал себя, стал милосерднее.
Узко смотрел на мир, был категоричным к каким-то вещам, людям, явлениям, опять же, порефлексировал, поработал сам с собой, или с чьей-то помощью, стал больше стараться понять, узнать то, что ранее воспринимал слишком однобоко.



Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не знаю, слишком много мнений. Но скорее согласуется с мнением тех людей, которые имеют такие же внутренние ощущения.



Про чужие внутренние ощущения тоже любопытно. Это только с их слов? Или можете считывать сами (примеры).


Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Его трудно сломить. Опять же, легче судить по энергетике, всегда четко ощущаешь сильных людей.


Попробуйте объяснить как именно? Представьте, что слово "энергетика" мне ни о чем не говорит, ассоциируется сугубо с какой-нибудь гидро-электро станцией

 
13 Гру 2018 08:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

13 Дек 2018 08:29 Xattri писав(ла):
Про чужие внутренние ощущения тоже любопытно. Это только с их слов? Или можете считывать сами (примеры).


И то, и другое, кто-то вместе со мной может восхищаться балетом, просто рядом сидеть с горящими глазами, а кто-то может объяснить словами что для них красота, как они это ощущают.

13 Дек 2018 08:29 Xattri писав(ла):
Попробуйте объяснить как именно? Представьте, что слово "энергетика" мне ни о чем не говорит, ассоциируется сугубо с какой-нибудь гидро-электро станцией


Ну если при первой встрече. Это когда человек уверен в себе, когда смотрит в глаза при разговоре, когда его язык тела говорит о том, что он открыт, но это я сейчас думаю сижу специально, обычно весь этот образ за несколько минут собирается в голове, когда наблюдаешь за человеком.

Но если серьезно подходить, то о человеке судить можно только в течение какого-то времени, особенно о таких вещах, как сильный или слабый. И уже не только по энергетике, а по поступкам.


 
13 Гру 2018 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2111
Анкета
Лист

29 Ноя 2018 17:09 nastyaslay писав(ла):
Мне бы хотелось, чтобы каждый человек старался стать лучше, относительно тех моральных установок, которые устанавливают в обществе баланс между свободой волеизъявления и общим благом. Служит только в том случае, если он это признает и стремится к улучшению.
< ..>
Думаю, что жить следует так, как подсказывают вам ваши внутренние представления, но если это приносит дискомфорт другим, то следует их подкорректировать относительно общепринятой морали
< ..>
Да, есть. Я стараюсь придерживаться. Нужно следовать, но если двое людей согласны о том, что для них существуют другие нормы, и следование им приносит им больше счастья, то можно и не следовать общественным. Но только в этом одном контакте.


А что значит "только в этом одном контакте"? Только если не разрушают тот самый баланс между свободой воли и общим благом, не вредят другим людям?

 
13 Гру 2018 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2112
Анкета
Лист

30 Ноя 2018 21:06 nastyaslay писав(ла):
Просто таких людей ооочень редко встречаю, честно, меня некоторые люди боятся, такой какой-то образ или энергия


А чего именно боятся, как считаете?
И как это сами воспринимаете?


Ну то есть я хладнокровно к эту отнесусь, эмоций минимум.
< ..>
Видимо, помню в основном хорошее


По ПЙ мне видится тип ВЛЭФ.

В версию третьей эмоции (независимо от соционического ТИМ) очень хорошо вписывается и гиперчувствительность в плане чужих эмоциональных проявлений, и стремление контроллировать собственные, и даже заморачивание "сухостью" ответов


Если вы грустный, не нужно делать грустными всех вокруг.
< ..>
Чаще я эмоции скрываю. С близкими могу и повысить голос, часто спорю, могу очень резко высказываться.
< ..>
Это когда что внутри, так и ведешь себя, так и говоришь. Я редко очень так делаю. Обычно все продумано и взвешено.
< ..>
Отмечаю, легко считываю.


Только, увы, на стереотипные представления о ТИМ все это влияет не лучшим образом . Этика с низкой эмоцией очень легко затипировать в логика; у сенсорика с 4Ф и 2Л, даже экстравертного, акценты (приоритеты) с материального мира смещаются на интеллектуальные; процессионные 2Л+3Э - это интерес к миру людей, их эмоций и взаимоотношений, к познанию через общение.


Креативный директор или режиссер. Когда у меня в голове появляется идея, а потом я ее с помощью других людей реализую. Что-то связанное с эстетикой, красотой. Коллектив энтузиастов, которые готовы на все.
< ..>
Ну и просто самопознание увлекает очень, психология, философия и прочие вещи. Для взаимоотношениями с людьми еще, чтобы знать какие минусы можно корректировать)


С учетом ПЙ-приоритетов ВЛЭФ все это вполне умещается в модель СЛЭ. Именно такой вариант я бы, пожалуй, в первую очередь и рассматривал.

Второй вариант (а тем более, если ПЙ не учитывать, отбросить как лишнюю сущность) - СЛИ. Но тогда придется объяснять огромный ЧС-акцент, вот тот образ опасной "госпожи"


А вообще мне гораздо легче принять роль доминирующей в коммуникации, в другом случае чувствую себя не очень комфортно


 
13 Гру 2018 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

13 Дек 2018 12:27 Xattri писав(ла):
А что значит "только в этом одном контакте"? Только если не разрушают тот самый баланс между свободой воли и общим благом, не вредят другим людям?


Да, безусловно, скажем, в нашей культуре не принято многоженство, но если Вы хотите и нашли себе 10 женщин, которые все согласны жить с Вами одновременно, то почему нет...Мне лично это никак не помешает



 
13 Гру 2018 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2113
Анкета
Лист

13 Дек 2018 15:25 nastyaslay писав(ла):
Да, безусловно, скажем, в нашей культуре не принято многоженство, но если Вы хотите и нашли себе 10 женщин, которые все согласны жить с Вами одновременно, то почему нет...Мне лично это никак не помешает


Потому что это прецедент. Вам оно не помешает ровно до того момента, пока ваш муж или сын не захочет того же самого, закономерно вопрошая "почему ему можно, а мне нельзя?"

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
13 Гру 2018 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 17
Анкета
Лист

13 Дек 2018 13:04 Xattri писав(ла):
А чего именно боятся, как считаете?
И как это сами воспринимаете?


Потому что я не боюсь, наверное, высказать свое мнение, сказать нет, не боюсь обидеть, если того требует ситуация. Воспринимаю обычно нормально, потому что это полностью под моим контролем, если захочу, то расположу к себе, докажу, что боятся нечего.

13 Дек 2018 14:43 Xattri писав(ла):
Потому что это прецедент. Вам оно не помешает ровно до того момента, пока ваш муж или сын не захочет того же самого, закономерно вопрошая "почему ему можно, а мне нельзя?"


Ну это меня заденет внутри, конечно. Это как и вопрос о нетрадиционной сексуальной ориентации. Да, если мой сын мне скажет про это, внутри будет очень неприятно, наверное, но придется самой себе каждый день напоминать, что это его жизнь, его выбор, и что он все равно тот же любимый сын. О свободе, так сказать, напомню себе.

 
13 Гру 2018 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2114
Анкета
Лист

Этики, тем более программной, в анкете не увидел. В ответах нет ни только глобальности, но и желания выйти за пределы текущего опыта:


Не могу оценить правильность, нужно лет в 90 на такие вопросы отвечать.



Сложно сказать, слишком молода, чтобы говорить что-то о детях.


А вот для рассуждений о свободе воли, о поиске баланса между внутренними -желаниями и их внешними -ограничениями, возраст не помеха .


Мне хочется сказать, что свобода - это твое личное решение что, где, когда, с кем и каким образом делать, думать и т.д. И если твой выбор идентичен тому, что декларирует какой-либо закон, то в этом свобода. Но например кому хочется подавать налоговую декларацию в срок? Будь моя воля, вообще бы наплевала. И что, не подавать теперь что ли?
< ..>
Я стараюсь придерживаться. Нужно следовать, но если двое людей согласны о том, что для них существуют другие нормы, и следование им приносит им больше счастья, то можно и не следовать общественным. Но только в этом одном контакте.


Кстати, сам поиск такого равновесия и неоднократные отсылки к "внутреннему" в анкете могут служить косвенными индикаторами интроверсии.


Другой вопрос, что может мой выбор - правопорядок и тогда я в принципе в свободе. То есть я же хочу, чтобы вокруг было все более-менее справедливо, вот и своей внутренней свободе выбора вроде не уступаю и закону следую.
< ..>
Представим, что мы муж и жена. У меня правило: с утра пару километров пробежать по стадиону, у Вас - выкурить пару сигарет с чашкой кофе. Вы, конечно, можете начать подчиняться моему правилу, но для этого Вам нужно будет самому осознать и для себя определить, что рак легких не за горами и рациональнее было бы побегать.


Инертной ЧИ тоже не вижу. Ни жестких шаблонов активационной, ни каких-либо тараканов болевой. Скорее, наоборот, декларируется желание расширять горизонты познания и не ограничиваться одним однозначным "логическим концом"


Ну просто есть вещи имеющие некую определенность (хотя и абсолютной истины не существует), а есть вот как в вопросе, очень уж философская тема, да и нет смысла приводить ее к какому-то логическому концу, в этом и есть ее прелесть, что можно с 10ти разных сторон посмотреть просто так, не стремясь определить точно.
< ..>
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Нежелание нового опыта, знаний
< ..>
Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, что да. У меня широкий кругозор, и я люблю его расширять.
< ..>
Как относитесь к неожиданностям?
Думаю, что это интересно.
< ..>
Скорее на логику постараюсь, но в конце плюну и будь, что будет.




На проявление базовой больше всего похож вот этот скилл:


Просто пообщавшись с ним, можно определить уровень его интеллекта, силы, и т.д.(в зависимости от самого вида работы) и сравнить это с моими.
< ..>
Всегда есть первое интуитивное ощущение, хорошая энергия или не очень. Чаще быстро понимаю, что он из себя представляет. Не долго.
< ..>
Его трудно сломить. Опять же, легче судить по энергетике, всегда четко ощущаешь сильных людей.


Полагаю, речь тут именно о сенсорных оценках "энергии", а не о ЧИ-потенциале.

13 Дек 2018 16:32 nastyaslay писав(ла):
Воспринимаю обычно нормально, потому что это полностью под моим контролем, если захочу, то расположу к себе, докажу, что боятся нечего


Тут любопытно. Какими методами будете располагать и доказывать? Особенно в случае, если человек даже сам не понимает причины своей реакции.

Ну вот, для примера, первое сообщение в теме:

29 Ноя 2018 17:39 de_Darkness писав(ла):
По фоту - сенсорик. И, видимо, экстравертный - взгляд прям пробирает.


Вот это "пробирает" - вообще ни разу не рациональное ощущение, а то самое "энергетическое" . Способны вы этим управлять?

p.s.
а у никнейма вашего история есть?
не поделитесь?

 
13 Гру 2018 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nastyaslay
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 18
Анкета
Лист

13 Дек 2018 16:01 Xattri писав(ла):
Тут любопытно. Какими методами будете располагать и доказывать? Особенно в случае, если человек даже сам не понимает причины своей реакции.

Ну вот, для примера, первое сообщение в теме:



Вот это "пробирает" - вообще ни разу не рациональное ощущение, а то самое "энергетическое" . Способны вы этим управлять?


Ну я скорее про личное общение) Буду отзывчивой, доброй, с позитивным настроем) В интернете сложнее, ну можно смайлики везде лепить))))))))


13 Дек 2018 16:01 Xattri писав(ла):
p.s.
а у никнейма вашего история есть?
не поделитесь?


Хаха, ну была такая тема просто, когда Бьйонсе выпустила песню Formation и там была строчка Cause i slay all day, сам термин означает что-то вроде "быть супер секси" , ну или как бы "крутым", этому нет точного определения, и в интернете начался бум на это слово, поэтому я так и инстаграме сто лет назад назвалась, и как-то это у всех знакомых со мной ассоциируется и я уже с этим срослась)


 
13 Гру 2018 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bbB
"Гамлет"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 32
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Ноя 2018 14:38 KillBill писав(ла):
лицо Жуковое, да.
По виду и по ответам ни разу не инфантил ни в чем.
У меня один из вариантов Гамлет, но это рабочая версия.

Черт его знает почему, но представила вас вместо Брюса Уиллиса в фильме Армагеддон. Корабль такой улетает, улетает, а вы засовываете ядерный заряд в чертов астероид и сейчас геройски умрете. Но зато всех спасете. Вот как-то так. От Донов мне героической смертью не веет, никогда.

Брюс Уиллис - по типу "Наполеон", а люди из первой и третьей квадры по признакам Рейнина - демократы, то есть у них каждый за себя и он не будет спасать мир жертвуя собой - это тебе не Батанец, который сделает всё ради прекрасного будущего. Да, ТИМы из первой и третьей квадры могут помогать людям если им не сложно, но в экстренной ситуации они бросят человека в беде (разумеется не все люди такие, но большинство).

 
18 Гру 2018 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ofelya_ocean
"Гекслі"
ЕВЛФ
Алматы

Дописів: 8
Анкета
Лист

По ответам я тоже склоняюсь к варианту Жука.) Видно Бета ценности. Да и ЧС в ценностях.) Иррациональность. Я за версию Жука.) И да, Жуки не такие быдло танки.) Они очень могут любить искусство.) У меня есть подруга, она даже один раз сфотографировалась, как у вас на аватарке. ХD Она Жуков.) Степенный такой Жуков, умный.) Прокачанный.) И бэ прикрывший, как только могла.) С несколькими образованиями.) Одно из них художник и ювелир, сейчас вообще кондитер.) Шикаарный.) И да, тоже считаем себя мамочкой. ХD

 
19 Гру 2018 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите понять себя, пожалуйста!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 17:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор