Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Помогите определить тип ПЙ

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите определить тип ПЙ


Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 82
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Xattri, честно говоря ожидала, что мне ответит какая-нибудь особь женского пола)
А вопрос-то хороший) Заставляет копаться в себе, что для меня сложно)

Итак, про уборку. Люблю когда все по местам и чисто. Ну, принято так и я знаю, что я так могу) Однако беспорядок не всегда меня тревожит.
Да... получается что осознанно сдвигаю приоритеты.
Ради мужа, который любит порядок (правда он не всегда его жестко требует). Ради своего спокойствия (а вдруг гости приедут или свекры). В общем, имеем спокойствие по Эмоции и Комфорт?
Тогда все же 1ф) И неужели все же 4Л?))) Вот все ПЙтипы на себя могу натянуть)
Ой-ой. Забыла про азарт. Не могу делать маленькую уборку (по верхам). Запихивание всего абы как по ящикам, чтобы выглядело красиво? Бррр. Все должно быть красиво!) От кухни и до...) Так что уборка у меня начинается с одного, а заканчивается грандиозной уборкой по всем полкам и не полкам в доме. Может длится такая уборка не 1 день) (не ТИМно ли это? ). Только не подумайте, что я убираю с утра и до ночи)
Эмоции - мой эхолокатор)
 
11 Гру 2018 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2105
Анкета
Лист

11 Дек 2018 21:45 Aliszka писав(ла):
Ради мужа, который любит порядок (правда он не всегда его жестко требует).


Это похоже на Вы+ по Воле. Подстройка под чужие желания.


Ради своего спокойствия (а вдруг гости приедут или свекры).


Приедут и что?

И от чего все-таки появляется азарт?
Именно от предвкушения результата?
Или таки сам процесс что-то дает?
А, вы уже дописали ))


Может длится такая уборка не 1 день) (не ТИМно ли это? )


Желание "чтобы красиво" - вполне тимно . Но внутренних ресурсов на многодневную уборку у низких физик, как правило, нет. Тоже и про многодневный отдых где-нибудь на природе


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
11 Гру 2018 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 83
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот знаете, сам процесс тоже нравится. Про 2Ф начиталась - не я это) Слишком много лени)
Вот еще меня смущает. По всей видимости у мужа 3Ф. Но никогда никаких разногласий по физике у нас не было (ну, не помню я таких ). Может ли 1Ф не травмировать 3Ф? Сенсорика помогает?)
Эмоции - мой эхолокатор)
 
12 Гру 2018 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rest
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 52
Анкета
Лист

12 Дек 2018 11:52 Aliszka писав(ла):
Вот еще меня смущает. По всей видимости у мужа 3Ф. Но никогда никаких разногласий по физике у нас не было (ну, не помню я таких ). Может ли 1Ф не травмировать 3Ф? Сенсорика помогает?)
1Ф может не замечать, как травмирует 3Ф Хотя это мой опыт, может, у кого-то по другому) Слово травмирует, конечно, громковатое для этого, не так страшно...


2 відвідувача подякували Rest за цей допис
 
12 Гру 2018 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 84
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Как не хватает гюгочек на форуме....
Читаю их сообщения в других темах - ну просто обнять всех хочется и никогда не расставаться)))
Вот тему о 4Л почитала - ну прямо я написала)

Rest , подскажите, а как 1Ф может задевать 3Ф? Я вот иногда мужем любуюсь, а он не всегда доволен своей внешностью. Все беспокоится, чтобы животика не появилось. Не любит говорить о болезнях, тем более о своих. В городском и междугороднем транспорте ездить не любит, так как там много людей, наушниками спасается (особенно не любит болтающих по телефону дамочек ). Но во всем остальном - все ок. Даже может дома качать мышцы! (я вот только в тренажерке).

Эмоции - мой эхолокатор)
1 відвідувач подякували Aliszka за цей допис
 
12 Гру 2018 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 89
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Все) разобралась) Больше пытать и доставать никого не буду. Залезла я тут на нашем сайте в психософские отношения и (о да!) нашла описание отношения с мужем) Тут весь паззл собрался воедино. Теперь буду думать, как же свою 3Э качать. И мужа не обижать .
Эмоции - мой эхолокатор)
 
14 Гру 2018 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bbB
"Гамлет"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Дек 2018 22:28 Aliszka писав(ла):
Все) разобралась) Больше пытать и доставать никого не буду. Залезла я тут на нашем сайте в психософские отношения и (о да!) нашла описание отношения с мужем) Тут весь паззл собрался воедино. Теперь буду думать, как же свою 3Э качать. И мужа не обижать .

3Э - это когда тебя бесят шумы, музыка и прочее, злые шутки.

 
15 Гру 2018 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 177
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Дек 2018 00:36 bbB писав(ла):
3Э - это когда тебя бесят шумы, музыка и прочее, злые шутки.


Это обычно у логиков так, этики больше гасят окружающий шум созданием еще большего шума. Если кто-то кричит, то будут перекрикивать, чтобы утихомирить.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
15 Гру 2018 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mas_on
"Робесп'єр"
ВЛЕФ
Вологда

Дописів: 122
Анкета
Лист

14 Дек 2018 22:28 Aliszka писав(ла):
Теперь буду думать, как же свою 3Э качать.

С 2Э общаться, изнутри никак повлиять не получается (у меня, по крайней мере). А у мужа какая Э?



 
17 Гру 2018 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 95
Флуд: 1%
Анкета
Лист

У мужа 4Э. Думаю, что он Лао-Цзы (ЛВФЭ). 2В с обеих сторон нам очень помогает. А вот 2Э в моем окружении чего-то нет. Только мама и сестра заботятся о моей 3Э, по-моему) Или я просто не боюсь своей 3Э рядом с ними?

Эмоции - мой эхолокатор)
 
17 Гру 2018 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 126
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Нашла в своем окружении Твардовского (ВФЭЛ). Им оказалась моя бабушка (ей уже 91 год). С ней сложно. Но не возможно ею не восхищаться! Жизнь у нее была не сахар: в детстве болезнь, чуть ее не убившая, война, потеря мужа, а потом одной из дочерей... Со стороны кажется, что все выдерживала не с легкостью, конечно, но как-то терпимо что ли? Неужели именно так выглядит 1В?
К сожалению, в определениях ТИмов не компетентна. Не могу сказать кто она по социотипу... Да и не хочу, если честно, определять.
Мой тип Чехов (ФВЭЛ) по сравнению с ней - жмется и плачет в уголке) "сахарный" какой-то) Вот что меня удивляет: хотя вроде бы ПЙ-типы очень похожи (высокие Физика и Воля, хвостик - так вообще одинаковый), а разница - громадная!
Эмоции - мой эхолокатор)
 
16 Січ 2019 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 202
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Янв 2019 10:03 Aliszka писав(ла):
Вот что меня удивляет: хотя вроде бы ПЙ-типы очень похожи (высокие Физика и Воля, хвостик - так вообще одинаковый), а разница - громадная!


Псевдофилия сродни эросу ощущается чем-то очень другим, полярным. Другие ценности и другие цели. И если на дальней дистанции эти отношения могут быть вполне нормальными, то на близких люди так могут не слабо друг друга бить. Вобще для меня такой сверх-выносливый супер-человек это тип ВФЛЭ. Там и взгляд тяжелый, готовый втоптать всех в землю, и голос тяжелый, человек производит впечатления монолитной массы.


 
16 Січ 2019 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 131
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Кстати, мне близкие родственники часто говорят, что я похожа на бабушку (и внешне, и по поведению). Но такой решительностью я не обладаю...
P.S. Да, в детстве и юности, живя под одной крышей, мы частенько ссорились.
Эмоции - мой эхолокатор)
 
16 Січ 2019 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pavel_dp
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 69
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Ноя 2018 18:20 Lemonade писав(ла):
Вобще по первой и четвертой функции мне кажется удары невозможны в силу того что первая уверена в себе, а четвертой вообще всеравно что о ней думают.

Почему-то думаю, что возможны.
Для меня это выглядит как продолжительный выход из зоны комфорта. Либо как серьезный сдвиг парадигмы.
В результате моей логике отползать вниз пришлось, а физике вверх. Назад возвращаются, но довольно редко. Привыкли уже.
По тестам (прошел впервые), по большинству описаний и по большинству ощущений у меня все 2е и 3и получаются.
1Л и 4Ф узнаются в описаниях как старая кожа каких то прошлых лет. вроде моя кожа, но уже и не моя


 
14 Лют 2019 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Помогите определить тип ПЙ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 05:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор