Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Что я такое?) 2 анкеты + видео

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что я такое?) 2 анкеты + видео


Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 470
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2018 23:28 Tester32b писав(ла):
--- Не люблю шутников, петросянство, всякие аморальные приколы (вроде справить нужду с крыши, будучи пьяным в слюни, а потом выкладывать это в соцсети, преподнося как "смищную шутку азахаза"),
Не весёлая квадра. Оценка (люблю-не люблю) идёт по этике (БЭ)
Рациональная этика (поучать людей). БЭ: высмеивать, оскорблять
А вот не соглашусь. Описанное как раз характерно для Максимов.
"Максимы стараются избегать общества людей, способных на непредсказуемые поступки, экстравагантные выходки, эксцентричные шутки, фамильярность, бестактные розыгрыши, словом, всех тех, кто способен причинять неудобства, создавать дополнительные проблемы, или просто поставить его в глупое и неприличное положение."
И оценка тут вовсе не по этике, на мой взгляд, а по отклонению от системы, от того, как должно быть в представлении Максима (БЛ базовая). Как и все остальные оценки. Никакой сильной этики и этических оценок я не вижу. Создать у себя дома этакий "концлагерь" (в хорошем смысле этого слова ) с "шаг влево, шаг вправо - расстрел" - это сильная этика? Да нет тут не только никакой сильной этики, но и этики в ценностях тоже нет, как мне представляется.
Tester32b: "Рациональная этика (поучать людей). БЭ: высмеивать, оскорблять". А оскорблять людей - тоже этика? .

15 Окт 2018 23:58 Philia писав(ла):
... ощущения неоднозначные. Возможен и сенсологик.
Ну, конечно, сенсологик, какой уж тут этик-то)

15 Окт 2018 23:58 Philia писав(ла):
...Даже Габен .
Нет-нет-нет . С каких это пор "медленный, но методичный прессинг" стал визитной карточкой Габенов?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
16 Жов 2018 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 624
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Окт 2018 00:16 Belladonna писав(ла):
Нет-нет-нет . С каких это пор "медленный, но методичный прессинг" стал визитной карточкой Габенов?

Габен ЛФВЭ, мне кажется, может себя так ощущать. Хотя не настаиваю, конечно . А ТС похож на -ФВ-.

 
16 Жов 2018 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

9pash0k
"Максим"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист


С таким количеством БЭ в речи и мыслях (БЛ в разы меньше, я не всю показал), ЧС (тоже много, я тоже не всю показал) и интроверсией я не вижу никаких аргументов против Драйзера.

Ещё раз спасибо за яркий образ и за то, что своими словами описали, приятно было читать.

Вам спасибо за столь аргументированный и развернутый ответпозволю еще пару ремарок..ложечку дегтя да ложечку меда в версию Драяначну с меда - да, по сути если так размышлять, у меня будто бы все хорошо с этикой..у меня получается "раскалывать людей", затрагивать их до глубины души, мне доверяют свои тайны, у меня по сути на всех близких людей стоооолько компроматаи этические ловушки я расставляю хорошо и умело. Очередной же пример из жизни: давно помню общался с какой-то девушкой, видел у нее фотки из Турции. Зная про славу наших девушек и их похождения там, решил разузнать про ее "успехи"цель - выяснить, было ли у нее что-то там, или не было. И я не прямо в лоб спрашивал, а технично завел беседу в такое русло, якобы шутливо рассказывая про свои похождения на наших пляжах, как я там то одну вылюбил, то другую, закидывал удочки, чтобы она расслабилась и раскрепостилась. Всем видом давал ей понять, что я свой пацан, что это нормально, что я не буду осуждать (хотя у меня крайне негативное отношение к этому), и когда она купившись выдала все тайны, наше общение подошло к концу и послали мы друг друга в пешее эротическоеи в целом, не буду скрывать, врать и изворачиваться я умею очень хорошо и убедительно, моя работа в этой сфере - тоже не случайность.

Что касается ложки дегтя..ну вот опять же пример бывших отношений с одной из подруг. Предположительно, на 99% она Дюма. Когда я за ее провинности испытывал потребность наказать и проучить ее, она как этик недоумевала, "как вообще можно наказывать любимого человека, ты что, Паш?" А я пожимал плечами и не понимал в чем проблема. Может этик так поступать? Также мои отношения с единственным родителем - мамой..какой бы она не была, разве для этика семья не святое? А мои друзья всегда поражались, насколько я груб и нетактичен с ней бываю, как плохо про нее говорю, и тд и тп. Сильно углубляться не буду, но у нас взаимная неприязнь всегда была. Она с высокой долей вероятности агрессор, ибо требовала от меня разное (делать уборку, уроки вовремя, и все в таком духе по дому), а в случае неповиновения подключала ЧЭ, орала, угрожала (не дам денег, не пущу гулять, отключу компьютер, и тд), т.е вопросы старалась решать силой, что для меня было категорически неприемлемо, я видел во всем этом вызов, еще сильнее противился и упирался, не желал ее слушать, и отношения катились в бездну. Мы как два агрессора (предположительно) просто обожали растаптывать авторитет друг другаона меня попрекала тем, что я самый тупой в семье (после 5-го класса потерял интерес к учебе, еле как закончил 9 классов со всеми трояками кроме физры и литературы) и вообще ни на что не способен..а я ее тем, что она бездарный родитель, который каждый день приходит домой и плюхается на диван смотреть телик, не вкладывает ничего в своего ребенка, 99% времени у телика и проводит, зато требует феноменальной учебы, смиренного поведения и всего самого хорошегопри этом, когда я первые 4 класса заканчивал с отличием и был лучшим во всех отношениях в своем классе, она очень любила кичиться, дескать, смотрите какого вундеркинда воспитала..т.е присваивала себе чужую славу, не приложив при этом никаких усилий, а как только я начал скатываться, начала жестко гнобить и унижать меня, с тех пор по сути наша вражда и началасьподобные ситуации у этиков бывают? Ну и как выше я отмечал, долго держать планку высокой БЭ (поддержка, одобрение и прочие вещи) у меня не получается - когда мне много плачутся, особенно в коротких временных отрезках, я срываюсь и в логика как-будто бы превращаюсь

А вот опять про Максима:
"В достижении неограниченной власти в семье Максим гибко и изобретательно применяет «метод сжимающегося обруча» по творческому своему аспекту волевой сенсорики (-ЧС2). Постепенно концентрируя власть в своих руках, он то допускает послабления, то отменяет их, то усиливает, то ослабляет волевую хватку, спонтанно действуя методом «кнута и пряника» и ставя домочадцев в зависимость от своей воли и настроения." Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

Может и такв общем, думаю, выборка сократилась до двух ТИМов - драй или макс. Вот надо хорошенько теперь по ПР пройтись..

"Квестимность - квестимы в разговоре склонны к диалогу. Речь квестима "многотональная", в ней перемежаются вопросительные и утвердительные интонации, рассказывая о чем-либо они могут задавать вопросы и сами же на них отвечать. Склонны отвечать вопросом на вопрос.
Деклатимность - деклатимы склонны к монологу. Их речь обычно звучит в одной тональности".
Это из матчасти этого сайта .

Тьфу тызаработался и совсем поплавило менявроде собирался писать про квестимов, но потерял нить беседы и выкатил свое видение деклатимоввот это вот все - "человек, который не церемонится, который склонен ставить условия, не любит выяснять отношения и пререкаться, в разговоре склонен к монологам поочередным" мое видение деклатимов, я же правильно их охарактеризовал в том месседже? А антиподы деклатимов соответственно более сговорчивые квестимы.
16 Окт 2018 01:33 Philia писав(ла):
Габен ЛФВЭ, мне кажется, может себя так ощущать. Хотя не настаиваю, конечно . А ТС похож на -ФВ-.

Ой, честно говоря пока по ПЙ не типировался, надо с простой соционикой разобраться для начала

 
16 Жов 2018 02:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2071
Анкета
Лист

14 Окт 2018 21:43 9pash0k писав(ла):
Доброго вечера всем. Попытаю свою удачу, может тут кто поможет мне
< ..>
Есть у вас какие варианты?
< ..>
Хехе, ну это как вариант, лси тоже наверное не стоит отбрасывать, но все же как по мне это куда менее вероятный ТИМ, чем эси



Если по паре предложений типировать, то тут ЧИ, определенно, не болевая. Вера в удачу, запрос вариантов во множественном числе, рассмотрение (по ощущениям, вполне в удовольствие) самого себя с разных сторон . Все это намекает на гибкую ЧИ, суггестивную, ролевую, а то и на демонстративную =)


я сам у себя самый умный


Насчет БЭ много разного "я могу", часто со знаком "минус" . Очень похоже на браваду детского блока.


Этика как бы вроде бы и присутствует, но очень такая гибкая, когда надо и ситуация (выгода, еще какие мотивы) требует ею пренебречь - я могу это сделать..в разумных пределах по крайней мере. На что-то прям совсем мерзкое и аморальное не пойду, но по мелочи - запросто.


Я бы предложил вариант габена. Но придется как-то объяснять ЧС-акцент, все эти "своих пассий строю по струнке", "прессингую, медленно и методично".

 
16 Жов 2018 04:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ФЕВЛ
Абакан

Дописів: 390
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Окт 2018 11:16 LadyBug писав(ла):
Какие серьёзные? Он занимается накручивание комментов. Будут серьезные сенсорики с этим возиться. Драй? Нап? Я вас умоляю. А где ЧС?
У ТС запрос на ограничительную , любая Гамлетесочка, даже самая спокойная живо ему нужную эмоциональную атмосфэру создаст. витальная, поэтому производит впечатление недоделанной какой-то, показушной, поэтому Вам ролевой показалась, а на самом деле это от некоторого авторского нарциссизма, что не соционично))) меня не внушило)))
В ответах по БЛ

Последовательность - верность своим словам, своим принципам, умение соответствовать своему кодексу чести и не пытаться усидеть на двух стульях, не переобуваться, изменяя себе ради корыстных и прочих шкурных интересов

свалился в ценностную а в ответах по , если бы был белым логиком, непременно бы в процессе последовательных рассуждений пришел к выводу, что цена не зависит от качества

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем больше усилий вкладывается в реализацию продукции, доведения ее до совершенства (или по крайне мере - соответствия самым высоким стандартам), чем более квалифицированный персонал трудится на предприятии условно говоря, тем более высокую цену имеет право выставить производитель. Никаких проблем. все справедливо.
Да-да, где же эта справедливость? ТС речь ведет о себестоимости товара и да, производитель имеет право выставить заманчивую цену, а вот когда его поимеют, - будет продавать за бесценок( механизм ценообразования зависит не только от себестоимости). Вот бензин в цене подскочил, неужели качественнее стал? В общем ограничился ТС в своих рассуждениях.
По

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Движение вперед. Могу, умею, практикую.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нелегко, я нетерпелив. Если неизвестно точное время - вообще беда.
Маломерка.

Вообще в ответах сразу чувствуются негативизм, динамика и тактика, экстраверсия. У меня Штирлиц получился, у которого с точным временем совсем беда и в ПРоцессе работы остановиться не может. неценностная, неценностная.


 
16 Жов 2018 05:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 21
Анкета
Лист

16 Окт 2018 05:09 nelke писав(ла):
У ТС запрос на ограничительную , любая Гамлетесочка, даже самая спокойная живо ему нужную эмоциональную атмосфэру создаст. витальная, поэтому производит впечатление недоделанной какой-то, показушной, поэтому Вам ролевой показалась, а на самом деле это от некоторого авторского нарциссизма, что не соционично))) меня не внушило)))
В ответах по БЛ свалился в ценностную а в ответах по , если бы был белым логиком, непременно бы в процессе последовательных рассуждений пришел к выводу, что цена не зависит от качества Да-да, где же эта справедливость? ТС речь ведет о себестоимости товара и да, производитель имеет право выставить заманчивую цену, а вот когда его поимеют, - будет продавать за бесценок( механизм ценообразования зависит не только от себестоимости). Вот бензин в цене подскочил, неужели качественнее стал? В общем ограничился ТС в своих рассуждениях.
По Маломерка.

Вообще в ответах сразу чувствуются негативизм, динамика и тактика, экстраверсия. У меня Штирлиц получился, у которого с точным временем совсем беда и в ПРоцессе работы остановиться не может. неценностная, неценностная.



Его ЧС мной, вообще, не воспринимается. Белый сенсорик. Я поставила ролевую, пока не видела видео. Теперь полностью согласна с ограничительной. Пишут о себе одно, а на видео то видно другое. Человек оооочень сильно приукрашивает))). Откройте видео. Посмотрите внимательно. Не слушайте, что он говорит о себе. Начитаются описания тимов, и давай соответствовать. Послушайте как.
Нервозность, холеричность, говорит об эмоциях. Много этики в видео. Логики нет. Не может разобраться в тимных описаниях. Обратите внимание на это. Т е деловая логика будет не самая высокая, как и белая. Хотя изначально был запрос, как от человека удручённого соционическим опытом.
Человеку хочется силы и признания. Он лезет в чёрные сенсорики. А хамское поведение продиктовано низкой самооценкой - посмотрите его реакцию на мои тексты. Для примера, из его рассказа о себе, не будет чёрный сенсорик девушку унижать за опоздание. Во-первых, они все ещё те ловеласы, во-вторых, не по рангу сильному выносить мозг слабому. А в этой ситуации, человек реально выносит мозг этическими наездами.

По поводу версии габена. Вы где-нибудь видели холеричных, истеричных габенов. Если да, то покажите. Хочется на это посмотреть! У человека болевая эмоции, и он холерик. Угу.


Ах да, забыла добавить по поводу логики. Вы посмотрите в статистике с какого раза он зарегился на сайте. Раза с 6. Он завёл здесь около 6 аккаунтов. Я точно не считала. Логика? Нет не слышал. А где вы видели у серьёзных название пашок? Милота альфийская). Почувствуйте эти ньюансы....

1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
16 Жов 2018 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 471
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Окт 2018 10:06 miha_nik писав(ла):
Текст не читал, а по видео - вполне базовый белый сенсорик, динамика, интроверсия присутствуют, соглашусь с LadyBug, как с опытной дюмознавцей) - весьма дюмашный типаж.
А как борьбу с гедонизмом объяснить? А "сух на проявление эмоций"? А то, что чмырит близких, если позже на 20 минут позвонили?
"Аскет. Не прям закоренелый, конечно, но аскетизм мне явно ближе гедонизма. Считаю гедонистов слабыми и безвольными людьми.", "Сух на проявлении эмоций. Ненавижу слабаков, адептов культа потребления и гедонистов".
Понятно, что бывают личные особенности, не связанные с ТИМом. Но не до такой же степени, чтобы свою базовую так отвергать и бороться с ней. Дюма ведь не даже "один из", а первый гедонист социона .
И творческую побоку). И что же от Дюмы остается? . Весь блок ЭГО отвергнут . Про жесткие требования к выполнению обещаний. Кому это характерно? Если не рассматривать личные моменты, то, скорее всего, это за БЛ+ЧС+рац.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
16 Жов 2018 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1757
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Окт 2018 11:23 Belladonna писав(ла):
А как борьбу с гедонизмом объяснить? А "сух на проявление эмоций"? А то, что чмырит близких, если позже на 20 минут позвонили?
"Аскет. Не прям закоренелый, конечно, но аскетизм мне явно ближе гедонизма. Считаю гедонистов слабыми и безвольными людьми.", "Сух на проявлении эмоций. Ненавижу слабаков, адептов культа потребления и гедонистов".
Понятно, что бывают личные особенности, не связанные с ТИМом. Но не до такой же степени, чтобы свою базовую так отвергать и бороться с ней. Дюма ведь не даже "один из", а первый гедонист социона .
И творческую побоку). И что же от Дюмы остается? . Весь блок ЭГО отвергнут . Про жесткие требования к выполнению обещаний. Кому это характерно? Если не рассматривать личные моменты, то, скорее всего, это за БЛ+ЧС+рац.



Я за белого сенсорика. Отвечаю частично на ваши вопросы.

"Белая сенсорика (БС, сенсорика ощущений) — это интровертный аспект в соционике. Если у индивида БС сильная и ценностная, он всегда знает, как ему устроить свой, а также чужой быт самым удобным образом."

Так вот. Ему удобно, чтобы не опаздывали. Вот он и устраивает, так как ему удобно. Метод - унижения и оскорбления, ну так это не тимное.

"Белая сенсорика отвечает за приготовление вкусной, разнообразной и здоровой пиши, заботу о здоровье".

Гречка с солью вполне себе здоровая пища. Вкусная пища - понятие растяжимое. Для него - вкусная. То, что он ест исключительно ее на завтрак обед и ужин уже 30 лет, - такого не было. Возможно, разнообразие присутствует. Сегодня с солью, завтра с кетчупом, послезавтра с горчицей Гурманом быть БС не обязует. Обязует в его возрасте понимать, какая пища здоровая, а какая нет, от чего возникнет гастрит, а от чего понос.

Сух на проявление эмоций. А что имеет в виду? На видео он вполне так эмоционален.



Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
16 Жов 2018 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 22
Анкета
Лист

16 Окт 2018 10:23 Belladonna писав(ла):
А как борьбу с гедонизмом объяснить? А "сух на проявление эмоций"? А то, что чмырит близких, если позже на 20 минут позвонили?
"Аскет. Не прям закоренелый, конечно, но аскетизм мне явно ближе гедонизма. Считаю гедонистов слабыми и безвольными людьми.", "Сух на проявлении эмоций. Ненавижу слабаков, адептов культа потребления и гедонистов".
Понятно, что бывают личные особенности, не связанные с ТИМом. Но не до такой же степени, чтобы свою базовую так отвергать и бороться с ней. Дюма ведь не даже "один из", а первый гедонист социона .
И творческую побоку). И что же от Дюмы остается? . Весь блок ЭГО отвергнут . Про жесткие требования к выполнению обещаний. Кому это характерно? Если не рассматривать личные моменты, то, скорее всего, это за БЛ+ЧС+рац.


Меня послушать, так и я ангел во плоти, а не Жуков. Добрый и отзывчивый человек). Главное отзывчивый). Мягкая и покладистая фея домашнего очага))). Заботлива и ласкова))). Только порой могу ушатать выбесившего меня человека чёрной сенсорикой. А так, вполне Достоевский. Или Есечка))).


 
16 Жов 2018 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 23
Анкета
Лист

16 Окт 2018 12:20 miha_nik писав(ла):
Хорошо, начну с того, что Соционика первоначально - это не о том, что человек выражает, а о том - как?
Поэтому я смотрел больше на непосредственную подачу информации, а о чём она была - это уже вторично.
Ведь, во-первых мужчины, как правило, кем бы они не являлись, хотят и выглядят логичнее. А также у каждого существует идеальный образ себя о котором ему нравится говорить, но это не значит, что он ему соответствует. Особенно это происходит в процессе достижения каких-либо важных целей, после чего человека "попускает", и он опять становится типичным собой.
Ещё Дюмы - большие мастера по запутыванию типирования, поскольку это наименее логически дифференцированная матрица, зато очень адаптивная к окружению и люди таких типов, особенно женщины (при достаточной мотивированности), могут совмещаться практически с любым типом на длительные периоды. И также продолжают оценивать себя больше с позиции требований окружения.
И ещё есть другие ещё, но не обо всём сразу...))

Говоря проще, это глобальный самообман. Цитируя известный фильм: « Люблю таких! Врут и не краснеют!!!»

 
16 Жов 2018 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

9pash0k
"Максим"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист


У ТС запрос на ограничительную , любая Гамлетесочка, даже самая спокойная живо ему нужную эмоциональную атмосфэру создаст. витальная, поэтому производит впечатление недоделанной какой-то, показушной, поэтому Вам ролевой показалась, а на самом деле это от некоторого авторского нарциссизма, что не соционично))) меня не внушило)))
В ответах по БЛ

Кстати, про гамлетесочку вы очень в точку. Собственно, это одна из причин, по которой я себя к агрессорам причислил. Была у меня одна подруга, вот очень похожа прям на гамлетесутакая вся яркая, эмоциональная, игривая, при этом был бетанский максимализм и категоричность. Она так забавно изображала драму, показывала злобу и ссорилась, что я не мог устоятьсваливался в натуральный хохот, она еще больше злилась и наговаривала, "чо ты ржешь", но видя, что я не останавливаюсь, тоже расплывалась в улыбке и быстро мы вопросы решаливот там эмоциональная совместимость была идеальная, и от моей черствости не было и следа. И касаемо путешествии - я уже упоминал, что их не люблю, но у нее получалось вытаскивать меня за границув 2014-ом мы были в Праге, в 2015-ом - в Линдосе (Греция). Та же моя бывшая Дюма(предположительно), говорила мне в лоб, что хочет туда-то и туда-то, и еще попрекала меня, как я могу это не любить, что меня еще больше загоняло в оппозицию и неприятие. Меня почему-то гложит мысль, что я иду на поводу у прямых хотелок и просьб, играю в чью-то игру..а та Гамлетеса (тоже предположительно) очень так умело все преподносила: "Паааш, а вот там-то так круто и красиво, мне мама рассказывала, правда было бы круто слетать? Я была бы счастлива". И в таком вот духе все. И своего она добиваласьто есть выставляла все так, что бы захотел и я, в том числе и для того, чтобы порадовать ее. И делал я все, как бы по своему желанию, думая что я босс, но на самом деле она из меня веревки вилапо-моему это вполне модель отношений агрессор-виктим, нет?


Вообще в ответах сразу чувствуются негативизм, динамика и тактика, экстраверсия. У меня Штирлиц получился, у которого с точным временем совсем беда и в ПРоцессе работы остановиться не может. неценностная, неценностная.

Абсолютная правда - когда начинаю работать, вообще полностью ухожу в свое дело, не видя тормозов..и даже закончив работать, думаю о работе: "а вдруг я что-то не так сделал", "а может дополнительно сделать, я ведь не очень устал?". И в рабочие дни мне трудно абстрагироваться и пойти куда-то гулять или развлекаться. Свой план я составляю таким образом, что у меня есть определенная программа минимум, сколько надо сделать сегодня, сколько денюжек заработать. Но в 99% случае я веду себя как раджа в старом мультике - "еще, еще, денег не может быть слишком много"и зачастую планы перерабатываю, а если выполнил минимум, то как бы и так неплохо. Все время куда-то спешу и пытаюсь освободить время на конец недели, месяца..а зачем - не знаюи когда в доме планирую ремонт, например все расписываю, что делаю за 2 дня. Но выполнив поклейку обоев и шпаклевку стен, к примеру, даже полностью вымотавшись пойду красить трубы и доделывать оставшиеся мелочи, вот мне неймется закончить все здесь и сразу

Негативизм также - 100% правда. Даже перевыполнив свой план, но накосячив в одном месте, начинаю приговаривать "вот я .....(нехороший человек), ну как я мог бл%; "" и корю себя..моих подруг это всегда ну если не шокировало, то удивляло точно, что я настолько критичен и злобен даже по отношению к себе.

И про тактику чистейшая правда. Одна из основных причин, по которой я и пришел на этот форум оспаривать версию жука - я ну совершенно не стратег. Я дюму я поэтому принять никак не могу. Даже банально если вернуться к своей учебе - ну какой стратег обрубит себе прекрасные перспективы так забивая на учебу? Я на 1000% практик и к длительному обучению не пригоден в принципе. Я должен видеть здесь и сейчас плоды своих трудов, ублажать глаза кругленькими суммами на своих счетаха когда мне говорили - нууу вот отучишься 11 лет, потом 5 лет на вышке, и тогдаааа-то ты будешь супер-успешным, будешь купаться в деньгах, я всегда говорил, что меня такое не устроит. Нет-нет, совершено не мой вариант, у меня нет столько терпения банально. Да и в разговорах со своим братом (ну и в принципе со многими людьми) часто бывало, что он поражался моим планам на будущее. Он уже лет с 12-13 знал, кем хочет быть, к чему надо стремиться и тд, а я планов не строю и никогда не знал, что ему ответить, для меня важнее короткие перспективы, получать хорошие деньги здесь и сейчас, мне важнее синица в руках. И в целом по-жизни, касаемо житейских, бытовых, спортивных и прочих целей, у меня все планы ЛОКАЛЬНЫЕ. Максимум на ближайшие несколько месяцев. Где же тут стратег? Вообще не могу принять подобные версии.

 
16 Жов 2018 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

9pash0k
"Максим"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист


Сух на проявление эмоций. А что имеет в виду? На видео он вполне так эмоционален.


Эмоционален? Я себе эмоциональных людей иначе представляю. Я конечно не совсем уж камень, но у меня оооооочень ограниченные эмоции, поверьте. Вообще это довольно субъективно и от обстановки зависит. На видео я спокоен и расслаблен, может и создается такое впечатление. Но я помню старый случай, когда с друзьями брата ехал на футбол (он не присутствовал), так он мне потом рассказывал, что его друзья спрашивали: "а из него вообще можно вытянуть эмоцию?"абсолютно всю дорогу, а это 3-4 часа, сидел с каменным лицом и сухо отвечал на вопросы, если их задавали. Например вот, раз уж вспомнил про футбол - потому я и не люблю смотреть его на стадионе, а предпочитаю телик, ибо там все орут, подпрыгивают, эмоционируют. Мне в такой обстановке некомфортно, мой "эмоциональный функционал" ну правда очень ограничен. Я могу пошутить, улыбнуться, но я никогда не свалюсь в гогот, какие-то кривляния, танцы и прочие неадекватные поступки. Мои эмоции, это как брызги, которые отлетают от дамбыт.е часть водички (эмоций) прорываются наружу, но основная часть гасится очень просто.

 
16 Жов 2018 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

9pash0k
"Максим"

Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист


"Белая сенсорика (БС, сенсорика ощущений) — это интровертный аспект в соционике. Если у индивида БС сильная и ценностная, он всегда знает, как ему устроить свой, а также чужой быт самым удобным образом."

Так вот. Ему удобно, чтобы не опаздывали. Вот он и устраивает, так как ему удобно. Метод - унижения и оскорбления, ну так это не тимное.

"Белая сенсорика отвечает за приготовление вкусной, разнообразной и здоровой пиши, заботу о здоровье".

Гречка с солью вполне себе здоровая пища. Вкусная пища - понятие растяжимое. Для него - вкусная. То, что он ест исключительно ее на завтрак обед и ужин уже 30 лет, - такого не было. Возможно, разнообразие присутствует. Сегодня с солью, завтра с кетчупом, послезавтра с горчицей Гурманом быть БС не обязует. Обязует в его возрасте понимать, какая пища здоровая, а какая нет, от чего возникнет гастрит, а от чего понос.


Более полугода уже эту гречку емболее того, план питания пишу на 2 недели вперед, ем все время одно и тоже. То есть смотрю на еду, как на источник питательных веществ, микро и макронутриентов, не пытаюсь ее насладиться. БС? Да ради богаиз зацепок БС я вижу только наслаждение тактильными ощущениями..всякие поцелуи, обнимашки, и тд, но я честно говоря не встречал людей, которым это неприятнои стоит ли всерьез это принимать в таком случае? И в своих поучениях я не обороняю ни одного оскорбительного и унизительного слова..с чего вы взяли про оскорбления и унижения? Я делаю суровый вид, повышаю голос, но НИ ОДНОГО гадкого слова не произношу.

 
16 Жов 2018 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1758
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Окт 2018 16:22 9pash0k писав(ла):
Более полугода уже эту гречку емболее того, план питания пишу на 2 недели вперед, ем все время одно и тоже.

А зачем вам план питания, если вы едите одно и то же? Закупили мешок гречки - и вперед. В магазин не нужно заглядывать, пока не кончится мешок.
16 Окт 2018 16:22 9pash0k писав(ла):
с чего вы взяли про оскорбления и унижения? Я делаю суровый вид, повышаю голос, но НИ ОДНОГО гадкого слова не произношу.


Отказываетесь от своих слов?
14 Окт 2018 20:43 9pash0k писав(ла):
Ну и в целом люблю поучать людей...указывать их на их слабости, на их тупые поступки, высмеивать, где-то даже оскорблять.


Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
16 Жов 2018 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Дописів: 1
Анкета
Лист

После последних сообщений ТС-а почти не осталось сомнений. Штир, да ещё и хрестоматийный! На всякий случай задам пару вопросов, один - довольно личный..если не захотите-не отвечайте
1. Ваше отношение к многожёнству? Хотели бы иметь двух, трёх и более жён?
2. Судя по всему, вы хорошо знакомы с техникой. Что насчёт игр, играли в них раньше? Как много? Какие жанры? И какое в целом отношение к ним сейчас, и какое было раньше?
3. Какой вы в деловых вопросах? Как относитесь к деньгам?
4. Вы ревнивый человек? А доверчивый?
5. Насколько важен для вас секс? В сексуальных играх эгоистичны, или альтруистичны?

 
16 Жов 2018 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1760
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Кто куда )) Интересно, какая версия будет окончательной ))
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
16 Жов 2018 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 382
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Здравствуйте,

в принципе я Вас протипировал, дальшэ типировать не вижу смысла, поэтому отвечу только на Ваши вопросы и прокомментирую сомнения.

--- да, по сути если так размышлять, у меня будто бы все хорошо с этикой..у меня получается "раскалывать людей", затрагивать их до глубины души, мне доверяют свои тайны, у меня по сути на всех близких людей стоооолько компроматаи этические ловушки я расставляю хорошо и умело.

Ну а почему бы Вам и не владеть отлично этическими инструментами? Для этика это естественно, за это их логики и ценят.

--- и в целом, не буду скрывать, врать и изворачиваться я умею очень хорошо и убедительно, моя работа в этой сфере - тоже не случайность.

Думаю, не случайность.

--- ну вот опять же пример бывших отношений с одной из подруг. Предположительно, на 99% она Дюма. Когда я за ее провинности испытывал потребность наказать и проучить ее, она как этик недоумевала, "как вообще можно наказывать любимого человека, ты что, Паш?" А я пожимал плечами и не понимал в чем проблема. Может этик так поступать?

Посмотрите в Интернете описание малых соционических групп "Стили Жизни". Разница между мировоззрением рационального этика (официальное соционическое название этой группы запрещено на этом форуме) и иррационального этика (название здесь тоже запрещено) - огромная. Если у рациональных этиков стиль жизни - блюстители (морали, нравственности, традиций) и они воспитывают других, подавая пример собственной жизнью (тот же Драйзер будет учить морали своим официальным примером, а неофициально сам может ходить потихоньку налево, но это ему совершенно не мешает скрывать это и официально читать мораль), то у иррациональных этиков стиль жизни - Любовь. Воспитанием и наставлением они в такой степени как рациональные этики не страдают. Зато некоторые из них могут любить параллельно двух разных людей, а Вы - нет. В общем, не вдаваясь в детали, в Вашем диалоге с Дюмкой Вы напоролись на разницу в стиле жизни рациональных этиков и иррациональных. То, что Вы прекрасно помните этот диалог и очень тонко(!) подметили эту этическую разницу, как раз и показывает, что Вы этик. Вы прекрасно обрабатываете (воспринимаете) и помните этические тонкости, 90% логиков их и не заметит или не запомнит. Но этика - это ещё не весть ТИМ. Он складывается из множества других свойст, в т.ч. из соционических малых групп.

--- Также мои отношения с единственным родителем - мамой..какой бы она не была, разве для этика семья не святое?

Этика - это способ оценки информации. Этический способ оценки информации (хорошая-плохая, зажигающая-скучная и т.п.) вовсе не делает из человека ангела и хранителя ЛЮБОЙ семьи. Если послушать речи Адольфа (я как-то слушал на Ютубе в соционических целях), то он махровый этик. Но это не мешало ему быть величайшим преступником ХХ века. Он прокалывался по другим функциям, например весь мир убедился в бредовости идеи рассовой чистоты с его болевой БС. Но он-то был уверен, что хочет добра немецкой нации.

Так что, если Вы как этик чувствуете, что мама подкачала, то зачем такую семью хранить?


--- а я ее тем, что она бездарный родитель, который каждый день приходит домой и плюхается на диван смотреть телик, не вкладывает ничего в своего ребенка, 99% времени у телика и проводит, зато требует феноменальной учебы, смиренного поведения и всего самого хорошегопри этом, когда я первые 4 класса заканчивал с отличием и был лучшим во всех отношениях в своем классе, она очень любила кичиться, дескать, смотрите какого вундеркинда воспитала..т.е присваивала себе чужую славу, не приложив при этом никаких усилий, а как только я начал скатываться, начала жестко гнобить и унижать меня, с тех пор по сути наша вражда и началасьподобные ситуации у этиков бывают?

Заметьте интересную фразу "не вкладывает ничего в своего ребенка, 99% времени у телика". В контексте её обвинения. У человека в психике есть не только блок Совести, но и блок Антисовести, он же Душа. Если по блоку Совести человек старается вписаться в общество, выполнить его минимальные ожидание к себе, то в Душе человека зарождаются желания и требования к окружающим. Вы обвиняете маму в отсутствии инвестиций (ЧЛ) и что время (БИ) шло телевизору, а не ребёнку. У Драйзера в Душе ЧЛ+БИ, это обвинение мамы шло из Вашей Души, Вы ХОТЕЛИ, чтобы она инвестировала её время либо в Вас, либо куда-то ещё, но не в телевизор. Чтобы работала как-то мама. Ну а у мамы были наверняка другие хотелки.

--- Может и такв общем, думаю, выборка сократилась до двух ТИМов - драй или макс. Вот надо хорошенько теперь по ПР пройтись..

Сократилась, конечно. Заметьте, та же этика. Вы очень много говорите о людях. А внимание к людям как обьектам, к их обьектным свойствам есть? Нету. Ни имени не звучит, ни других деталей. Зато когда речь заходит ОБЩЕНИИ между людьми (или Вами и другими людьми), то мама дорогая, сколько оттенков разговоров между людьми (см. выше). А потому что разговоры - это БЭ, это то, что связывает обьекты "человек". И у Вас внимание идёт на связи между обьектами (разговоры и их оттенки), не на сами обьекты. Это классическая интроверсия и есть, внимание не на обьекты, а на взаимоотношения между ними. Народ Вас не может затипировать в Драйзера только потому, что форумчане к сожалению плохо понимают, что такое БЭ и как она проявляется в речи. Вы говорите, что Вы грубый и они Вам верят и пишут Вас в логика. :-) А у логиков нет такого разнообразия этических слов как у Вас, таких тонкостей речи. Я вот сейчас даже примерно не могу повторить, как Вы порицаете других людей, хотя я умный, высокообразованный и грамотный человек и ролевая БЭ у меня говорящая и осознанная. Но нет, такого разнообразия словарного запаса по этике у меня нету. Не дотягивает ролевая БЭ в словарном запасе до Вашей.

--- вроде собирался писать про квестимов, но потерял нить беседы и выкатил свое видение деклатимов

А забейте. На практике плохо работающй признак, я им не пользуюсь для диагностики.

--- Ой, честно говоря пока по ПЙ не типировался, надо с простой соционикой разобраться для начала

Заметьте, опять из беседы выходите по делу, да? Конструктивист. А Максы-то по этике выходят. Приятно было с Вами пообщаться. Серьёзно. (Это я выхожу по этике, мне так приятно ею Пользоваться в начале диалоге и в конце).



 
16 Жов 2018 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

9pash0k
"Максим"

Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист


То есть, вы едите не только гречку. Но еще и грудки, и творог, и овощи. И даже по-разному это сочетаете, раз список каждый раз новый составляете, иначе можно было бы всегда одним и тем же списком пользоваться.

Ну, естественно не одну гречкуно думаю вы согласитесь, что вареные-резиновые куриные грудки, творог без ничего - то еще "лакомство"я просто сделал акцент на то, что под программного БС-ника я не совсем подхожу, не вижу у себя стремления к удовольствиям..по-крайней мере выраженного.


Я правильно вас понимаю, что здесь пример конкретного наезда от вас? Или это пример раздражительности и нетерпеливости? Или и то, и другое вместе?

Второе я злюсь и подгоняю, претензия идет, но без унижений и оскорбленийхотел еще переписки с теми "успешными" личностями показать, но одна меня в чс кинула и не могу добраться до лички, второго потерял уже где-тода и в общем-то это не так актуально ужетам тоже все предельно корректно с моей стороны, но после того, как оппоненты начинают злиться и грубить - грубость идет и от меня. То есть я не давлю эмоциями и оскорблениями (ЧЭ?). Грубым тоном и суровым взгядом, подколками, но не грязной лексикой и истерикой.

 
16 Жов 2018 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 383
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Окт 2018 00:16 Belladonna писав(ла):
Tester32b: "Рациональная этика (поучать людей). БЭ: высмеивать, оскорблять". А оскорблять людей - тоже этика? .




Какой изящный укол творческой этикой отношений! Синьорита, я снимаю шляпу, своим изяществом Вы завоевали моё сердце!

Ушёл с форума довольный. Обожаю этиков.


 
16 Жов 2018 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

9pash0k
"Максим"

Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

16 Окт 2018 23:34 ewhen197 писав(ла):
После последних сообщений ТС-а почти не осталось сомнений. Штир, да ещё и хрестоматийный! На всякий случай задам пару вопросов, один - довольно личный..если не захотите-не отвечайте
1. Ваше отношение к многожёнству? Хотели бы иметь двух, трёх и более жён?
2. Судя по всему, вы хорошо знакомы с техникой. Что насчёт игр, играли в них раньше? Как много? Какие жанры? И какое в целом отношение к ним сейчас, и какое было раньше?
3. Какой вы в деловых вопросах? Как относитесь к деньгам?
4. Вы ревнивый человек? А доверчивый?
5. Насколько важен для вас секс? В сексуальных играх эгоистичны, или альтруистичны?


1. Ровное. Если бы позволяли ресурсы, если бы была не против первая, а потом и вторая женато почему нет?
2. Раньше много, сейчас не интересно. Много во что играл, и кстати, возвращаясь к теме стратегии и тактики - в стратегиях по типу варкрафта, где надо грамотно распределять ресурсы, выбирать верные цели для нападения, застраивать нужные территории, я был просто полнейшим нулем, меня все выносили вперед ногамиа в тактических шутерах я был король.
3. Прижимистый и аккуратный. На фигню деньги не трачу. Делать их стараюсь из всего. Даже когда меня малого посылали в магазин, я не шел, не выторговав себе шоколадку или чипсыи уже будучи чуть постарше, мама когда просила поклеить обои, сразу назначала ценуибо знала, что просто так я ничего делать не буду, либо сделаю нехотя и паршиво, да и неизвестно когда. И это со всеми родственниками так..что уж говорить про левых людей
4. Не особо ревнивый. И совсем не доверчивый.
5. Альтруист на 100%. В оральных делах () та же история - сам сделаю с удовольствием, а мне лучше не надомне приятнее доставлять удовольствие, а не получать, да и когда делают мне, я ухожу в астралследовательно и теряю контроль, а я так не люблю, люблю сам контролировать и вести процесс.

Заметьте, опять из беседы выходите по делу, да? Конструктивист. А Максы-то по этике выходят. Приятно было с Вами пообщаться. Серьёзно. (Это я выхожу по этике, мне так приятно ею Пользоваться в начале диалоге и в конце).


Взаимно, спасибо и вам за четкие и конструктивные ответыно напоследок еще кое-что спрошу - а может ли Драй реально быть холериком? Кто-то тут высказывал сомнения, что такое возможно, правда в отношении Макса, но невелика же разница. Насколько я помню, они оба должны быть уравновешенными и стабильными флегматикамия такой лишь с виду, внутри меня просто вулкан.

 
16 Жов 2018 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Дописів: 2
Анкета
Лист

ЧТД. А говорите, БС слабая. Стремление создавать комфорт себе (удобная и комфортная работа), стремление к наслаждениям (как минимум женщины, игры и в целом приятное времяпровождение), стремление поделиться комфортом и доставить удовольствие другим. БС+ЧЛ вижу. Практический склад ума, стремление извлекать из всего максимальную выгоду (ЧЛ). Негативизм, тактика, рациональность. Слабая интуиция. Плюс к штиру-подвижность, нетерпеливость и экстраверсия, холеричность, хотя в соционике связь с темпераментом по Айзенку довольно условная. Помимо штира даже как-то и вариантов не вижу, а верить мне или нет-ваше право. Моё дело предложить, как говорится.

 
17 Жов 2018 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Окт 2018 23:55 Tester32b писав(ла):
Здравствуйте,

в принципе я Вас протипировал, дальшэ типировать не вижу смысла, поэтому отвечу только на Ваши вопросы и прокомментирую сомнения.

--- да, по сути если так размышлять, у меня будто бы все хорошо с этикой..у меня получается "раскалывать людей", затрагивать их до глубины души, мне доверяют свои тайны, у меня по сути на всех близких людей стоооолько компроматаи этические ловушки я расставляю хорошо и умело.

Ну а почему бы Вам и не владеть отлично этическими инструментами? Для этика это естественно, за это их логики и ценят.

--- и в целом, не буду скрывать, врать и изворачиваться я умею очень хорошо и убедительно, моя работа в этой сфере - тоже не случайность.

Думаю, не случайность.

--- ну вот опять же пример бывших отношений с одной из подруг. Предположительно, на 99% она Дюма. Когда я за ее провинности испытывал потребность наказать и проучить ее, она как этик недоумевала, "как вообще можно наказывать любимого человека, ты что, Паш?" А я пожимал плечами и не понимал в чем проблема. Может этик так поступать?

Посмотрите в Интернете описание малых соционических групп "Стили Жизни". Разница между мировоззрением рационального этика (официальное соционическое название этой группы запрещено на этом форуме) и иррационального этика (название здесь тоже запрещено) - огромная. Если у рациональных этиков стиль жизни - блюстители (морали, нравственности, традиций) и они воспитывают других, подавая пример собственной жизнью (тот же Драйзер будет учить морали своим официальным примером, а неофициально сам может ходить потихоньку налево, но это ему совершенно не мешает скрывать это и официально читать мораль), то у иррациональных этиков стиль жизни - Любовь. Воспитанием и наставлением они в такой степени как рациональные этики не страдают. Зато некоторые из них могут любить параллельно двух разных людей, а Вы - нет. В общем, не вдаваясь в детали, в Вашем диалоге с Дюмкой Вы напоролись на разницу в стиле жизни рациональных этиков и иррациональных. То, что Вы прекрасно помните этот диалог и очень тонко(!) подметили эту этическую разницу, как раз и показывает, что Вы этик. Вы прекрасно обрабатываете (воспринимаете) и помните этические тонкости, 90% логиков их и не заметит или не запомнит. Но этика - это ещё не весть ТИМ. Он складывается из множества других свойст, в т.ч. из соционических малых групп.

--- Также мои отношения с единственным родителем - мамой..какой бы она не была, разве для этика семья не святое?

Этика - это способ оценки информации. Этический способ оценки информации (хорошая-плохая, зажигающая-скучная и т.п.) вовсе не делает из человека ангела и хранителя ЛЮБОЙ семьи. Если послушать речи Адольфа (я как-то слушал на Ютубе в соционических целях), то он махровый этик. Но это не мешало ему быть величайшим преступником ХХ века. Он прокалывался по другим функциям, например весь мир убедился в бредовости идеи рассовой чистоты с его болевой БС. Но он-то был уверен, что хочет добра немецкой нации.

Так что, если Вы как этик чувствуете, что мама подкачала, то зачем такую семью хранить?


--- а я ее тем, что она бездарный родитель, который каждый день приходит домой и плюхается на диван смотреть телик, не вкладывает ничего в своего ребенка, 99% времени у телика и проводит, зато требует феноменальной учебы, смиренного поведения и всего самого хорошегопри этом, когда я первые 4 класса заканчивал с отличием и был лучшим во всех отношениях в своем классе, она очень любила кичиться, дескать, смотрите какого вундеркинда воспитала..т.е присваивала себе чужую славу, не приложив при этом никаких усилий, а как только я начал скатываться, начала жестко гнобить и унижать меня, с тех пор по сути наша вражда и началасьподобные ситуации у этиков бывают?

Заметьте интересную фразу "не вкладывает ничего в своего ребенка, 99% времени у телика". В контексте её обвинения. У человека в психике есть не только блок Совести, но и блок Антисовести, он же Душа. Если по блоку Совести человек старается вписаться в общество, выполнить его минимальные ожидание к себе, то в Душе человека зарождаются желания и требования к окружающим. Вы обвиняете маму в отсутствии инвестиций (ЧЛ) и что время (БИ) шло телевизору, а не ребёнку. У Драйзера в Душе ЧЛ+БИ, это обвинение мамы шло из Вашей Души, Вы ХОТЕЛИ, чтобы она инвестировала её время либо в Вас, либо куда-то ещё, но не в телевизор. Чтобы работала как-то мама. Ну а у мамы были наверняка другие хотелки.

--- Может и такв общем, думаю, выборка сократилась до двух ТИМов - драй или макс. Вот надо хорошенько теперь по ПР пройтись..

Сократилась, конечно. Заметьте, та же этика. Вы очень много говорите о людях. А внимание к людям как обьектам, к их обьектным свойствам есть? Нету. Ни имени не звучит, ни других деталей. Зато когда речь заходит ОБЩЕНИИ между людьми (или Вами и другими людьми), то мама дорогая, сколько оттенков разговоров между людьми (см. выше). А потому что разговоры - это БЭ, это то, что связывает обьекты "человек". И у Вас внимание идёт на связи между обьектами (разговоры и их оттенки), не на сами обьекты. Это классическая интроверсия и есть, внимание не на обьекты, а на взаимоотношения между ними. Народ Вас не может затипировать в Драйзера только потому, что форумчане к сожалению плохо понимают, что такое БЭ и как она проявляется в речи. Вы говорите, что Вы грубый и они Вам верят и пишут Вас в логика. :-) А у логиков нет такого разнообразия этических слов как у Вас, таких тонкостей речи. Я вот сейчас даже примерно не могу повторить, как Вы порицаете других людей, хотя я умный, высокообразованный и грамотный человек и ролевая БЭ у меня говорящая и осознанная. Но нет, такого разнообразия словарного запаса по этике у меня нету. Не дотягивает ролевая БЭ в словарном запасе до Вашей.

--- вроде собирался писать про квестимов, но потерял нить беседы и выкатил свое видение деклатимов

А забейте. На практике плохо работающй признак, я им не пользуюсь для диагностики.

--- Ой, честно говоря пока по ПЙ не типировался, надо с простой соционикой разобраться для начала

Заметьте, опять из беседы выходите по делу, да? Конструктивист. А Максы-то по этике выходят. Приятно было с Вами пообщаться. Серьёзно. (Это я выхожу по этике, мне так приятно ею Пользоваться в начале диалоге и в конце).



ЧС то где? Не чувствуется она в ведущих функциях, а вот БС-очень даже.


 
17 Жов 2018 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 384
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Окт 2018 00:12 ewhen197 писав(ла):
ЧС то где? Не чувствуется она в ведущих функциях, а вот БС-очень даже.



ЧС и БС мало, также мало интуиции. Неярко именно эта дихотомия проявляется. Бывает, Причём достаточно часто. Приходится типировать по другим признакам.

 
17 Жов 2018 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЕ
Потсдам

Дописів: 206
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

а вот интересно, ответ на интимный вопрос в таких подробностях -тимное?

знаю драйзеров и максов. Ни один из них не стал бы так подробно описывать своё сексуальное поведение и ощущения.

Он ответил, а я от стыда чуть сквозь землю не провалилась. )))))))))))))

2 відвідувача подякували Gast17 за цей допис
 
17 Жов 2018 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

9pash0k
"Максим"

Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

17 Окт 2018 02:05 Gast17 писав(ла):
а вот интересно, ответ на интимный вопрос в таких подробностях -тимное?

знаю драйзеров и максов. Ни один из них не стал бы так подробно описывать своё сексуальное поведение и ощущения.

Он ответил, а я от стыда чуть сквозь землю не провалилась. )))))))))))))

Да я и про семейные тайны много чего рассказал, что также довольно интимно я без комплексов и заморочек на этот счет

 
17 Жов 2018 04:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Что я такое?) 2 анкеты + видео

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 18:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор