Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Как 1В договориться с 3В?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как 1В договориться с 3В?


Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 175
Анкета
Лист

23 Июн 2018 00:59 Xattri писав(ла):
Пробуйте выезжать на плюсовом процессе 3Э + 2Э.

И хоть трений по волям избежать вообще не получится, отличный совет

шепотом: а ТС-то Джек, похоже...
никогда не говори "никогда"
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
23 Чер 2018 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 192
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Не уверена, что чем то помогу вам, тогда просто для сведения. Если ваши психоежные типы определены верно, то серьезных проблем в общении возникать не должно. Агапе в вашем варианте очень даже благоприятное сочетание в целом, на мой взгляд. Я 3В, и в моем близком окружении есть 1В. В том числе бывший муж. Каких то глобальных проблем именно в части воль не помню, со временем друг к другу притирались и уже каждый знал, чего ожидать от другого и «оставлял зазор» на разницу реакций) Бывает, что 1В бесит, но у меня это обычно связано не с психоежными претензиями, а эрос всего лишь усугубляющий недовольство фактор и повод для претензий. В моем личном случае ПЙ гораздо менее влияет на отношения, чем та же соционические ИО. При дуальности несовпадение в ПЙ для меня абсолютно не критично, ибо мотивация и цели ясны и понятны, даже если и не разделяемы. Из вашего описания мне пока кажется, что у девушки какие то личностные проблемы и она занята ими, а не вами. Потому и фокус смещен с ваших отношений на что то другое. Как вариант, может и отношения не дуальные. Ну и как крайний случай, просто недостаток чувств с ее стороны. С 3В решить проблему неуверенности невозможно будет никогда, вселять уверенность периодически придётся. Но вот то, что вы описываете, глобальное неверие в себя, это перебор какой то для нормального состояния 3В, как мне кажется. Или это в вашем описании так выглядит, как ужас-ужас-ужас. Можно в моменты каких то неудач приводить ей примеры своих собственных ошибок’ рассказывать о своих переживаниях из за неудач, мне кажется, на 3В это позитивно влияет. Показывать ей таким образом наглядно, что она не одинока в своих переживаниях и что с этим можно справляться, и даже без драмы. Еще благоприятно влияет в случае неудач каких то, когда интуит показывает другие варианты достижения цели или решения проблемы или вовсе смены направления. У сенсориков иногда взгляд зашорен в этом смысле и 3В тяжело отказаться от недостигнутой цели, потому что других возможностей не видит. Хотя, может, это у меня сочетание третьей воли и болевой ЧИ))

 
24 Чер 2018 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 179
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вопрос очень интересный. Меня долго мучали сомнения в отношении своей 1В. Пока не встретила 3В. Меня аж выводит это апатичное состояние человека. С одной стороны он готов к действиям, а с другой.... И пока я не нашла решения, как сделать так, чтоб 3В слегка встрепенулась и прекратила впадать в пучину безволия. А встрепенуть ее я не могу, т к мои активные действия приводят к ещё большему ступору 🙈 . Замкнутый круг...
...there's the man I chose, there's my territory...
 
18 Січ 2019 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Как 1В договориться с 3В?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 02:15




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор