Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Ну что ж

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ну что ж


Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 108
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2018 23:39 Fortune писав(ла):
Заработал - я смеялась, читая форум, а это дорогого стоит для меня. Так что пока я за 2-ю эмоцию - никто меня не может так рассмешить, как ее представители. И вот эта фраза касательно эмоций за процессионную: "Скорее не чтобы человек со мной разделил, а чтобы я с ним разделил". Но настрой сменился, поэтому точно не скажу.
Логика похожа на результативную на первый взгляд. По крайней мере, напряг пояснять свою точку зрения - за нее. Но тут возникает вопрос - так во всем или где очень не хочется пояснять. И вот эта склонность задавать вопросы и крутить варианты может быть и за процессионную)
Воля тогда похожа на результативную, раз 3В раздражает.

Мне почему то казалось, что запрос на «я вижу и слышу твои чувства», это как раз очень про третью эмоцию. Я ошибаюсь?
15 Мая 2018 21:54 Cinematronic писав(ла):
Я очень хорошо представляю себе только 3В (потому что такие люди раздражают) и 1Э, потому что про них думаешь - что здесь происходит вообще, нужен ли я здесь в принципе, в этом диалоге?


О, это как раз я.
Но такие короткие фразы здесь непозволительны.

 
16 Тра 2018 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 129
Анкета
Лист

16 Мая 2018 11:23 Autumn_rain писав(ла):
Мне почему то казалось, что запрос на «я вижу и слышу твои чувства», это как раз очень про третью эмоцию. Я ошибаюсь?

Думала об этом тоже - вариант. Но в вирте по буквам сложновато почувствовать что там на самом деле, особенно у логика (вероятно).

никогда не говори "никогда"
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
16 Тра 2018 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 231
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Мая 2018 10:42 Fortune писав(ла):
Я боялась такой вариант, как получился у вас, писать)

Почему?

16 Мая 2018 11:20 Autumn_rain писав(ла):
Мне почему то казалось, что запрос на «я вижу и слышу твои чувства», это как раз очень про третью эмоцию. Я ошибаюсь?
Тут надо пояснить. Тому человеку с моими чувствами делать ничего не надо (я так понял 3Э про это), но я ожидаю реакции, которую считаю адекватной. Если я говорю что-то смешное, а человек не засмеется или как-то так отреагирует, что как будто ему все равно, то общение продолжать не хочется. Я умею очень хорошо человека воодушевить, например, но не каждого, некоторые как будто не хотят быть воодушевленными, а хотят быть такими -___- и тогда я понимаю, что это не моя аудитория.
Но за 3Э, наверное, может говорить то, что с людьми, которые слишком громкие/эмоциональные и они не хотят как-то взаимодействовать в этом смысле, мне неинтересно. Сами по себе они чего-то... набросают что-то непонятное и понимайте как хотите.

 
16 Тра 2018 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 110
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Мая 2018 11:25 Fortune писав(ла):
Думала об этом тоже - вариант. Но в вирте по буквам сложновато почувствовать что там на самом деле, особенно у логика (вероятно).


А что из ответов по эмоции противоречит третьей на ваш взгляд?

 
16 Тра 2018 11:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 130
Анкета
Лист

16 Мая 2018 11:29 Cinematronic писав(ла):
Почему?

Потому что я не уверена и мне не хочется трактовать ответы как-то по-своему, неосознанно подгоняя результаты под то, что быть может мне показалось на основании имеющегося у меня опыта взаимодействия с ВЭФЛ. Хочется объективного результата и для этого нужно позадавать еще вопросы.

Настроение у меня всегда примерно одинаково разное.

Поясните.

эмоционально изливаешь,

Можете уточнить на что это похоже?

16 Мая 2018 11:43 Autumn_rain писав(ла):
А что из ответов по эмоции противоречит третьей на ваш взгляд?

Вот это:

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет.


11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Конечно. Иначе зачем я вообще там выступаю?


Я умею очень хорошо человека воодушевить, например, но не каждого, некоторые как будто не хотят быть воодушевленными

никогда не говори "никогда"
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
16 Тра 2018 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 111
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Про воодушевить тоже требует тогда уточнения, 3Э этому не всегда помеха, воодушевлять же можно и по воле и по физике? Наверное надо понимать как это выглядит

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
16 Тра 2018 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 131
Анкета
Лист

Вот это:

Напрягает, если честно. Но иногда это приходится делать. С удовольствием я могу только послушать, почему человек не согласен, его аргументы, если только он их четко выкладывает, тогда мне будет проще указать ему, где не сложилось 2 и 2 (у него или у меня, или у нас обоих). Но обычно все уходят куда-то в сторону, и это раздражает, тогда я сворачиваю разговор. Вообще, когда все конкретно и ясно выражаются, со ссылками, примерами и так далее, вероятность быстро прийти к консенсусу стремится к 100%. Но иногда понимаешь, что человек просто хочет генерировать звуки (или буквы), это не ко мне.

за результативную логику, имхо.
Вот это

Когда есть какая-то идея, то я выкладываю ее только тем людям, чье мнение мне важно, может, и не вопросительно, но мне от них нужно только одно, чтобы в конце они сказали "нет" или "да".

либо за результативную логику, либо 1В, либо и то, и другое.

Лаконичными, наверное. Недавно запросили пару слов для одного паблика, и среди всех мой ответ там самый короткий почти без объяснений.

Хотя "могу и по-другому" - почему тогда не делаете по-другому?
16 Мая 2018 12:10 Autumn_rain писав(ла):
Про воодушевить тоже требует тогда уточнения, 3Э этому не всегда помеха, воодушевлять же можно и по воле и по физике? Наверное надо понимать как это выглядит

Хороший вопрос Ладно, я вечерком подтянусь. Может еще какая информация появится для размышления.
никогда не говори "никогда"
 
16 Тра 2018 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 236
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Мая 2018 12:02 Fortune писав(ла):
Можете уточнить на что это похоже?

Могу.
Например, произошло что-то смешное или возмутительное, о чем стоит рассказать. Я всегда вкладываюсь в то, чтобы человеку мой рассказ был интересен, а не просто "Сегодня я сломал ногу". Я хочу, чтобы люди представляли себе, как именно все это происходило, как будто они смотрят кино.
16 Мая 2018 12:18 Fortune писав(ла):
Хотя "могу и по-другому" - почему тогда не делаете по-другому?

Зачем? Если и так все понятно. Меня спросили, я ответил.
Но вот здесь я длинно написал: https://socionika.info/thread/22591.html



 
16 Тра 2018 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 237
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Посмотрим, что тут.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Да.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Смотря кому, зачем, где и т.д.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Чаще всего да, если только я намеренно не скрываю их.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Нет. Я пережидаю их просто как вы пережидаете шум, пока проедет грузовик, чтобы продолжить разговор.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Я все время смеялся.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Я не смеюсь от радости. Что в ней смешного?
Когда я смеюсь, я смеюсь то громко, то тихо, зависит от других людей, от их настроя, а не от нашей близости.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Говорят, достаточно богат голос, меньше мимика, еще меньше жесты.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Я бы писал короткие рассказы про все подряд. Любовной теме, наверное, небольшое, в юмористическом жанре. Я могу в письме передавать свои чувства экспрессивно, но считаю, что лучше будет что-то удобоваримое для всех читателей. Произведение о любви свое я бы показал окружающим, но не всем, а только тем, кто сможет оценить юмор.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Что значит "если бы у вас был талант"? Мне все время говорят, что мне надо в стэндап идти. Думаю, мне бы это понравилось.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Да.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Успокаиваю обычно я. Меня не надо успокаивать. Но часто мне хочется немного посмешить собеседника, если, конечно, он находится в точке нуля. Если ему грустно, то смешить его я ни в коем случае не стану.
Когда у меня очень плохое настроение, я, наоборот, стараюсь с людьми не контактировать. Потому что когда мне плохо, я могу это как-то передавать, я заметил.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Не понимаю первый вопрос. Вижу ли я их? Я вижу такой как бы "фон", в котором находится человек. Составляющие этого фона для меня малозначительны, если это не что-то особенное. Нет, не склонен.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Ну смотря, где, как, с кем опять же. Если кто-то рухнет на землю в предсуицидной истерике, конечно, мне будет не по себе. Но все же больше предпочитаю адекватных людей.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Нет.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Звучит скучно. Я люблю, чтобы было по-разному.

1 відвідувач подякували Cinematronic за цей допис
 
16 Тра 2018 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 506
Важливих: 5
Анкета
Лист




14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Нет.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

Звучит скучно. Я люблю, чтобы было по-разному.


Эмоция между второй и третьей.


1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Да.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Смотря кому, зачем, где и т.д.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Чаще всего да, если только я намеренно не скрываю их.


Эмоция между первой-второй-третьей.
Nulla est terra patria melior
 
16 Тра 2018 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 239
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Мая 2018 12:02 Fortune писав(ла):
Поясните.


Настроение у меня всегда примерно одинаково разное - даже не знаю, как это пояснить. Ну общий фон всегда приподнятый, но я могу быть быть веселым и тут же становиться серьезным. Зависит от того, что происходит.

 
16 Тра 2018 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 135
Анкета
Лист

16 Мая 2018 13:24 Cinematronic писав(ла):
Посмотрим, что тут.

3 ЭМОЦИЯ:

Не думаю, что третья - за вторую все же.

никогда не говори "никогда"
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
16 Тра 2018 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 508
Важливих: 5
Анкета
Лист

Ну что ж.


3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Да.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Смотря кому, зачем, где и т.д.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Чаще всего да, если только я намеренно не скрываю их.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Нет. Я пережидаю их просто как вы пережидаете шум, пока проедет грузовик, чтобы продолжить разговор.


По приведенным ответам вырисовывается последовательно первая-вторая-третья-четвёртая Эмоция.

Nulla est terra patria melior
 
17 Тра 2018 05:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 287
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Мая 2018 05:00 Dubravka писав(ла):
По приведенным ответам вырисовывается последовательно первая-вторая-третья-четвёртая Эмоция.


Говорю же - я разносторонний


Хотя вот тут мне 3В обосновывают:

16 Мая 2018 18:04 Cinematronic писав(ла):
И еще непонятно, зачем спрашивать, что делать, если не собираешься следовать этому. Ты или делай, что говорят, или не спрашивай. Я не понимаю.

16 Мая 2018 23:57 warm_gun писав(ла):
Потому что 3В


Так что Эмоция, может, и не поместится на третью позицию)).
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
 
17 Тра 2018 08:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 512
Важливих: 5
Анкета
Лист

17 Мая 2018 08:41 Cinematronic писав(ла):
Так что Эмоция, может, и не поместится на третью позицию)).


Эмоцию можно и на четвёртую позицию. А вот вторая воля и первая физика - это действительно важно.
Разносторонность - неотъемлемое свойство всех Гёте (ФВЛЭ).

Nulla est terra patria melior

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Тра 2018 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 218
Анкета
Лист

17 Мая 2018 09:41 Cinematronic писав(ла):

Хотя вот тут мне 3В обосновывают:


Так что Эмоция, может, и не поместится на третью позицию)).
Так то не про вас, а ТС той темы сказано по моему, что у неё 3В так ярко проявлена(мне тоже так кажется). А какой у вас Тим?

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
17 Тра 2018 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 289
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Мая 2018 09:26 505 писав(ла):
Так то не про вас, а ТС той темы сказано по моему, что у неё 3В так ярко проявлена(мне тоже так кажется). А какой у вас Тим?

Я так понял, что это про меня, потому что:

16 Мая 2018 23:57 warm_gun писав(ла):
Потому что 3В
... и 4Л = мели, Емеля, твоя неделя, а у неё - Чувства!


Т.е. то, что до "а у нее", это про "у меня"
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
 
17 Тра 2018 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 290
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Смотря какие. Пунктуационные?

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Что вы считаете мелочами? Я же не знаю. Мне не приходится уступать, как-то никто не просит.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Не влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Смотря в чем. На уровне коллектива я, конечно, все переделаю. А на уровне государства тут по-другому действовать надо.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Ну я не против быть знаменитым. Лишь бы инкогнито.

6. Вы честолюбивы?

Скорее нет, чем да. Я и так собой доволен.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Похабщина и матерщина это совершенно разные вещи, зачем их здесь поставили рядом, мне непонятно. Матерщина - это возможность сказать абсолютно все одним словом. И да, я это делаю.
А вот похабщина это no-no. Когда люди говорят сальности и смеются над ними, то как будто они едят из помойки, в моем представлении.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Да.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Иногда легко, а иногда нелегко. Ну т.е. действую быстро, но могу испытывать досаду, грусть и тд.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Навсегда, если это касается людей. В остальном по обстоятельствам.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Мгновенно принимаю.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Никогда не прибегаю.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Разве бывает лучше? Хуже, наоборот, стараюсь.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Нет. И такие люди меня бесят. Не хочешь делать, так и скажи, не делай, что за пассивная агрессия.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Нет.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Привлекает, конечно. Можно наконец порядок навести, сделать все по уму.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Ведущим. Потому что я знаю, как будет, во-первых, а во-вторых, я не могу быть уверен, что другой человек возьмет на себя ответственность, если вдруг что.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Стабильна.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Нет.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?

Нет.

12. Вы скрытный человек?

Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нет.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Нет, не в тягость. Если я принимал решение, то я заранее знал. Мало что в том, как в итоге выходит дело, бывает полной неожиданностью.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Всегда! Я смотрю на мир с интересом.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Я не бываю ни в чем виноват. Ну, кроме дурацких житейских ситуаций, типа наехал, а потом оказалось, что зря. Тогда я спешу извиниться.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Нет. На мнение о человеке влияет - это очень его характеризует, если у него такой синдром отличника или жажда признания.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Говорят, веселое дома и суровое вне дома)).

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Я люблю старомодный стиль. Он и не яркий, но и не как у всех.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Нет.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

В плане еды разве что.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Нет. Зачем я смело выражаю свое мнение, если в итоге поступаю по-другому? Если я выражаю, значит, я уверен.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Нууу... в рамках того, на что я могу влиять, все зависит от меня.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Меня уговаривать не надо. Я или сам хочу хорошее сделать, либо я занят и мне просто не до этого.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Решения, касающиеся меня самого, я принимаю сам, конечно. А если это общее дело, я выслушаю человека. Может, его план лучше.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Всегда знаю, чего хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Ну, если я правильно понимаю, о чем этот вопрос, то если мое желание противоречит здравому смыслу или моим планам, то я могу его не претворять в жизнь.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Нет.
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
 
17 Тра 2018 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 219
Анкета
Лист

17 Мая 2018 10:36 Cinematronic писав(ла):
Я так понял, что это про меня, потому что:



Т.е. то, что до "а у нее", это про "у меня"

Аа я это восприняла, как слово для красочности и эмоционального усиления фразы - ну в духе "там 3в... + 4л... а У НЕЕ ЖЕ (вот засада при этом наборе) чувства!1Э!" - как-то так прочиталось в голове, но сейчас вижу, может вы правы.

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
17 Тра 2018 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 514
Важливих: 5
Анкета
Лист


1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Смотря какие. Пунктуационные?

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Что вы считаете мелочами? Я же не знаю. Мне не приходится уступать, как-то никто не просит.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Не влияет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Смотря в чем. На уровне коллектива я, конечно, все переделаю. А на уровне государства тут по-другому действовать надо.


1.То есть, вы легко признаёте свои пунктуационные ошибки?
2. А если бы я вас попросила - о мелочи (или даже о серьёзной вещи)?
3. У меня тоже так.
4. А как именно надо действовать на уровне государства?

З.Ы. Вторая Воля уже достаточно подтверждена.

Лучше видят очи, чем око.
 
17 Тра 2018 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 292
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Мая 2018 09:54 Dubravka писав(ла):
2. А если бы я вас попросила - о мелочи (или даже о серьёзной вещи)?


Если мне самому это зачем-то надо, то я бы рассмотрел. Если низачем не надо, то нет.
17 Мая 2018 09:54 Dubravka писав(ла):
1.То есть, вы легко признаёте свои пунктуационные ошибки?


Ну я сам их вижу, но я очень быстро пишу, поэтому они неизбежны. Тут или живость мысли, или полная грамотность, приходится выбирать.
17 Мая 2018 09:51 505 писав(ла):
Аа я это восприняла, как слово для красочности и эмоционального усиления фразы - ну в духе "там 3в... + 4л... а У НЕЕ ЖЕ (вот засада при этом наборе) чувства!1Э!" - как-то так прочиталось в голове, но сейчас вижу, может вы правы.

Меня штырит от постов автора той темы. Вряд ли Логика у нее 4-ая, размазывает и размазывает. В том, что у меня Логика результативная, я уверен. И еще по Воле ее швыряет - я хочу, но я не хочу, но я хочу, но я устала, это конец, но может я ему нужна, я определилась, но может я не права.


And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
 
17 Тра 2018 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 141
Анкета
Лист

17 Мая 2018 09:45 Cinematronic писав(ла):
ВОЛЯ


11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Мгновенно принимаю.


3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. И такие люди меня бесят. Не хочешь делать, так и скажи


6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим. Потому что я знаю, как будет, во-первых, а во-вторых, я не могу быть уверен, что другой человек возьмет на себя ответственность, если вдруг что.


Если я принимал решение, то я заранее знал.


Нет. Зачем я смело выражаю свое мнение, если в итоге поступаю по-другому? Если я выражаю, значит, я уверен.


в рамках того, на что я могу влиять, все зависит от меня.


Меня уговаривать не надо. Я или сам хочу хорошее сделать, либо я занят и мне просто не до этого.


Решения, касающиеся меня самого, я принимаю сам, конечно. А если это общее дело, я выслушаю человека. Может, его план лучше.


Всегда знаю, чего хочу.


9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Нет.

Тут все ответы против 3-й воли. Я за 1-ю, выделенное - за неё.
Нет потребности заранее анонсировать свои планы всем? Просто идете и делаете что считаете нужным, предварительно учтя мнение значимых людей чтобы на будущее исключить вариант сбоя с этой стороны при продвижении к цели? Если да, то 1-я.
никогда не говори "никогда"
 
17 Тра 2018 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 299
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Мая 2018 10:59 Fortune писав(ла):
Нет потребности заранее анонсировать свои планы всем?

Если это только меня касается, то нет.
А какой сбой может быть со стороны значимых людей?
Но обычно мои планы таки связаны с другими людьми, и так получается, что я говорю, что делать, а они уже соображают, как (ну в смысле, планы общие).

Я так думаю, это потому что я один в моем ближайшем круге, кто может достаточно сильно хотеть. Остальные как-то разбросаны в этом.
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
 
17 Тра 2018 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 142
Анкета
Лист

17 Мая 2018 11:07 Cinematronic писав(ла):
А какой сбой может быть со стороны значимых людей?

Ну мало ли, например, знать, что изначально не рассчитываешь на человека или точно знать, что он не будет мешать еще при этом.
никогда не говори "никогда"
 
17 Тра 2018 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Робесп'єр"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 302
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Мая 2018 11:18 Fortune писав(ла):
Ну мало ли, например, знать, что изначально не рассчитываешь на человека или точно знать, что он не будет мешать еще при этом.

Я ни на кого особо не рассчитываю, если не знаю, что этот человек точно заинтересован в том, чтобы сделать это. Ну или я его заинтересую так, что выхода у него не будет
And maybe there's a God above But all I've ever learned from love Was how to shoot somebody who outdrew ya
1 відвідувач подякували Cinematronic за цей допис
 
17 Тра 2018 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Ну что ж

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 02:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор