Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Открытое Письмо Третьефизиков Четверофизикам

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Открытое Письмо Третьефизиков Четверофизикам


Massr
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 11:41 Vir писав(ла):
Ну так вы тоже 4-физикам уже рассказали, кому жениться, кому детей заводить
Дополню еще. Сам посыл темы изначально не конструктивный, а деструктивный.
Начиная с комментария к топику: "Или -за что мы вас не любим)))", -- продолжая характеристикой 4Ф как свиней и заканчивая высокомерным заходом, дескать, смотрите, 4Ф-ные упыри, как надо делать, учитесь, ничтожества, а то так и помрёте свиньями с постными лицами.

Если автор топика рассчитывает на конструктив или милую беседу после такого захода, то что-то у автора не так в модели мира, поскольку после какого бы там ни было обсирания вероятность доброжелательного обсуждения крайне низка.

4 відвідувача подякували Massr за цей допис
 
5 Тра 2018 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 309
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Здесь дело даже не в том что мне чтото не нравится.. не собираюсь я съезжать. я приучаю к нормам.. тем более это девочка. Приучать 4-ку к минимуму надо, но и мотивирую тоже.. рисуем вместе потом, англ ее делаем
Ну поживите с ревизорами или подревизорными при эросе по ПЙ.. посмотрю на диванных аналитиков.. и слава богу мы уживаемся в мире и более менее согласии

Дополню еще. Сам посыл темы изначально не конструктивный, а деструктивный.
Начиная с комментария к топику: "Или -за что мы вас не любим)))", -- продолжая характеристикой 4Ф как свиней и заканчивая высокомерным заходом, дескать, смотрите, 4Ф-ные упыри, как надо делать, учитесь, ничтожества, а то так и помрёте свиньями с постными лицами.


Первовольных это не касалось..

 
5 Тра 2018 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 306
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 06:22 dreaming22 писав(ла):
Алилуя наконецто не я один такой кто готов буквально убить 4Физик.. Без мата невозможно, но все же сдерживаюсь.. Каждый божий день напоминаю сестренке Гексли (3Л4Ф, что для меня общение с ней сквозь скрип зубов) что надо чистить зубы, что надо купаться.. А когда я ее приучал купаться каждый день она мне ответила
- уф опять?!
У меня глаза на выкате.. в смысле опять, ходить вонючей и липкой приятно чтоли..


Не судите по себе. Ваше потоотделение и девочкино есть две большие разницы. Если ты не асфальтоукладчик в тридцатиградусную жару, то ничего страшного от пары пропусков душа не случается.


5 Мая 2018 06:22 dreaming22 писав(ла):
Из плюсов есть то что их можно припахать на чтонибудь, но о качестве работы забудьте)


Это не плюс, это последний гвоздь в крышку гроба её инициативности и самостоятельности. Я мамину дачу полюбила, когда там мне первый цветочек самой дали посадить, а не от понуканий копать от забора и до обеда.



3 відвідувача подякували Abele за цей допис
 
5 Тра 2018 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 310
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Мотивировать получается, сейчас сама волосы хоть зачесывает через день.. Но это адский труд, так как 3-ке хочется чтоб и ей помогали подсказали как-то.. ну может тренировка самостоятельности
Я тоже самое думаю..зачем мне агапе..чтобы меня по 1Волей таскали не по моей жизни.. у меня есть свой ритм, свои цели.. не надо навязывать

 
5 Тра 2018 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 47
Анкета
Лист

5 Мая 2018 11:15 paulluap писав(ла):
Попахивает тем, что все говорят якобы об одном, но имеют в виду противоположные вещи. Т.е. нет четкого консенсуса по тому, что есть что.


Скорей всего так и есть. Я говорю про отношения тет-а-тет, когда общий быт, общие интересы поддерживать этот быт. А тут приводят примеры с общагами, это из другой области и физик не касается вообще. В общаге все ничье, и смысла убрать, не сломать, не навредить, нет никакого. Проблема 4Ф затронутая в этой теме касается взаимодействия в семейных отношениях и только. И посыл этой темы не смешать 4Ф с грязью, а показать как это может выглядеть со стороны, и не надо все спихивать на севшие батарейки. Все хотят чтоб было и чисто, и тепло, и вкусно и уютно. А если хочешь, то изволь участвовать.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Тра 2018 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 91
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 06:22 dreaming22 писав(ла):
Каждый божий день напоминаю сестренке Гексли (3Л4Ф, что для меня общение с ней сквозь скрип зубов) что надо чистить зубы, что надо купаться.. А когда я ее приучал купаться каждый день она мне ответила
- уф опять?!
У меня глаза на выкате.. в смысле опять, ходить вонючей и липкой приятно чтоли..


Спокойно, без паники. Не знаю, сколько лет вашей сестре, но на всякий случай напишу. Многим детям, включая и подростковый возраст, свойственно невнимательное отношение к вопросам гигиены, чистоты, порядка и прочей бытовухи. Пройдя через эти тернии с двумя своими детьми и наблюдая за чужими, могу сейчас ответственно заявить, что у подавляющего большинства из них все желаемые навыки появляются, часто ближе к моменту осознания своей половой принадлежности. И игнорирование душа, и помойка под кроватью и нерасчесывание волос неделями - все это было свойственно моим мальчику с 2Ф и девочке с 3Ф, ага. А нежелание застилать свою кровать и убирать вещи на свои места до сих пор до сих пор кажутся лишними 2Ф. К девочке все навыки пришли пораньше, к мальчику позже, но в результате все встало на свои места, так что теперь другая проблема: как попасть в душ без очереди. В целом я думаю все должно устаканиться к моменту возникновения интереса к противоположному полу. До этого момента продолжайте объяснять что к чему, но без истерик и отчаяния, и главное - показывайте своим примером, как надо вести себя в быту. Часто дети, вырастая, организуют свой быт, на манер родительского.


3 відвідувача подякували Autumn_rain за цей допис
 
5 Тра 2018 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 307
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 13:35 dreaming22 писав(ла):
Мотивировать получается, сейчас сама волосы хоть зачесывает через день.. Но это адский труд, так как 3-ке хочется чтоб и ей помогали подсказали как-то.. ну может тренировка самостоятельности


А вы что являетесь единственным источником мотивации энд информации как оно всё должно быть? Т.е. школ, интернета, космополитенов и воугов, подруг ну и мальчиков, в конце концов, нет совсем в вашем ауле?

Вот смотивирует её однажды влюблённость на верчение перед зеркалом круглые сутки, так опять же не рады будете.

1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
5 Тра 2018 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 292
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 09:45 Massr писав(ла):
Теперь, что касается этого, скорее всего, вполне конкретного 4Ф. Если Вы не можете человека нормально промотивировать -- это уже ваш косяк, так сказать, а не его недостаток. Если Вы не знаете, что ему по-настоящему важно -- туда же. Подсказка -- злосчастный мусор важен ВАМ, а не ему. А Вы требуете от него действия по Вашим ценностям, вместо того, чтобы разобраться, что ценно ЕМУ. Как знать, может быть, если бы Вы предложили вынести мусор ВМЕСТЕ, а потом выпить по чашечке приятного напитка, то и результат мог бы быть совсем другой.


Если я прошу человека вынести мусор, это значит, сама занята по самое не балуйся. И в чем тогда будет заключаться помощь, если я тоже пойду этот злосчастный мусор выносить? Возьмемся за руки и закурлыкаем вокруг помойного ведра? Интересно, почему таких с севшими батарейками (я не про всех 4Ф, есличо) не нужно мотивировать, когда они за чистый стол кушать садятся?

5 відвідувачів подякували Vredina за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Тра 2018 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 282
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 14:47 Autumn_rain писав(ла):
Спокойно, без паники. Не знаю, сколько лет вашей сестре, но на всякий случай напишу. Многим детям, включая и подростковый возраст, свойственно невнимательное отношение к вопросам гигиены, чистоты, порядка и прочей бытовухи. Пройдя через эти тернии с двумя своими детьми и наблюдая за чужими, могу сейчас ответственно заявить, что у подавляющего большинства из них все желаемые навыки появляются, часто ближе к моменту осознания своей половой принадлежности. И игнорирование душа, и помойка под кроватью и нерасчесывание волос неделями - все это было свойственно моим мальчику с 2Ф и девочке с 3Ф, ага. А нежелание застилать свою кровать и убирать вещи на свои места до сих пор до сих пор кажутся лишними 2Ф. К девочке все навыки пришли пораньше, к мальчику позже, но в результате все встало на свои места, так что теперь другая проблема: как попасть в душ без очереди. В целом я думаю все должно устаканиться к моменту возникновения интереса к противоположному полу. До этого момента продолжайте объяснять что к чему, но без истерик и отчаяния, и главное - показывайте своим примером, как надо вести себя в быту. Часто дети, вырастая, организуют свой быт, на манер родительского.


Уильям Макрейвен
Заправляйте кровать, 10 правил, которые...
И тд. Он в этой книге очень научно объясняет , почему и как привычка заправлять кровать может и жизнь поменять, причём точно не к худшему.

Меня в своё время по БИ жахнуло)).
Все также фольклорная практика, вечер, горит 40-ватная лампочка, вокруг тени такие, все такое, баба Шура вещает, мы в блокноты строчим : и помнитя, дефке, как с постели встанете, она сперва должна остыть. А потом завсегда её надо закрыть и покрыть. На открытую постель несистая сила лезеть. А как застелете то она и не может! И никогда на вас с мужиком вашим никто порчу неинаведёть, так то вота!

Много у меня проблем с мужиками моими было, но вот чтобы порча какая, или там сглаз, такого никогда!!))

Хотя такое смотря кому говорить конечно . Сильно подозреваю, что мой супервнук вообще перестанет застилать, а разложит по ней печенье и будет ждать в гости чертей))).
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.
1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
5 Тра 2018 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Massr
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

5 Мая 2018 16:11 Vredina писав(ла):
Если я прошу человека вынести мусор, это значит, сама занята по самое не балуйся. И в чем тогда будет заключаться помощь, если я тоже пойду этот злосчастный мусор выносить? Возьмемся за руки и закурлыкаем вокруг помойного ведра?
Если у Вас что-то не выходит, глупо повторять одно и тоже действие, которое не приводит к желаемому результату и надеяться на чудо. Если в Вашем конкретном случае Вашего помощника можно замотивировать только курлыканием вокруг помойного ведра, то Вам придётся принять этот факт во внимание, хотите Вы этого или нет. И, да, в таком случае будет вполне разумно пересмотреть задачи, и попросить о помощи в чём-то другом, а мусор оставить для курлыкания.
Или для Вас такой вариант слишком сложен?

5 Мая 2018 16:11 Vredina писав(ла):
Интересно, почему таких с севшими батарейками (я не про всех 4Ф, есличо) не нужно мотивировать, когда они за чистый стол кушать садятся?
Тогда уточните, пожалуйста, про кого конкретно Вы говорите?

3 відвідувача подякували Massr за цей допис
 
5 Тра 2018 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 293
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 17:46 Massr писав(ла):
Если у Вас что-то не выходит, глупо повторять одно и тоже действие, которое не приводит к желаемому результату и надеяться на чудо. Если в Вашем конкретном случае Вашего помощника можно замотивировать только курлыканием вокруг помойного ведра, то Вам придётся принять этот факт во внимание, хотите Вы этого или нет. И, да, в таком случае будет вполне разумно пересмотреть задачи, и попросить о помощи в чём-то другом, а мусор оставить для курлыкания.
Или для Вас такой вариант слишком сложен?


Сложен невероятно) И, смею Вас уверить, на сто первый раз чудо все-таки случится, и 4Ф приучится выносить мусор сразу, когда его об этом попросили, а не "потом, завтра, когда-нибудь, ойненачинай", несмотря на севшие батарейки. Это называется воспитание.


Тогда уточните, пожалуйста, про кого конкретно Вы говорите?


А какая разница? Надеюсь, Вы понимаете, что речь не идет о ситуации, когда я прихожу в чужой монастырь со своим уставом?



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Тра 2018 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 283
Флуд: 2%
Анкета
Лист

да Это ВАМ надо, чтобы в доме не воняло, и чтоб холера с дизентерией за вами по дому не гонялись)) ВАМ, не более и не менее, чем всем остальным.
Живете один - не выбрасывайте, пока соседи санэпид не вызовут. В России таких даже выселяют иногда статья 293 ГК РФ
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.
3 відвідувача подякували Kirinda за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
5 Тра 2018 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Massr
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

5 Мая 2018 16:59 Vredina писав(ла):
Сложен невероятно) И, смею Вас уверить, на сто первый раз чудо все-таки случится, и 4Ф приучится выносить мусор сразу, когда его об этом попросили, а не "потом, завтра, когда-нибудь, ойненачинай", несмотря на севшие батарейки. Это называется воспитание.
Нет, это просто следствие того, что проблем и неудобств от выедания мозгов из-за мусора больше, чем от необходимости вынести мусор. На простом человеческом языке это называется не воспитанием, а "задолбали". Это я Вам как 4Ф говорю.

А так, да, задолбать, при желании, можно почти любого. Если это Ваш вариант взаимодействия -- в добрый путь. =)

4 відвідувача подякували Massr за цей допис
 
5 Тра 2018 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 182
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 17:16 Kirinda писав(ла):
Уильям Макрейвен
Заправляйте кровать, 10 правил, которые...
И тд. Он в этой книге очень научно объясняет , почему и как привычка заправлять кровать может и жизнь поменять, причём точно не к худшему.

Меня в своё время по БИ жахнуло)).

Я тебе сейчас с 3Ф на 3Ф жахну, что в постели, заправленной сразу, как встал, микробы размножаются - хоть лопатой греби. И по-хорошему, если ты не меняешь постельное белье каждый день (причем сразу после того, как встал, а не вечером), то лучше постель максимально разворошить и так оставить для лучшей вентиляции. Благо я в спальню гостей не вожу обычно - а так я постель не заправляю никогда.
И сутки непричесанная шляться могу тоже - если не нужно выходить на улицу и общаться с людьми. Потому что бывают дни, когда прикосновения к голове меня ужасно бесят, даже если прикасаюсь я сама.
И куча барахла у меня в комнате может лежать неделю - потому что всю неделю я смотрю на нее и зависаю, мне это все тащить в один угол или в другой, а может в шкаф, а может еще куда-нибудь, и определиться невозможно. Четвертая физика (Дончег) смотрит на это и истерически ржет, зараза. Потому что через день эта куча при этом тщательно перемывается, перестирывается и накрывается тряпочкой от пыли .
А вот яблоки я ем немытые, и плевала на микробов. Потому что мытые - невкусно, они сразу мне водянистыми кажутся.
А еще прошлым летом у нас в доме завелись муравьи, и бороться с ними пришлось 4Ф, конечно. Потому что 3Ф стояла на тумбочке в резиновых сапогах и верещала, что на пол не спустится, потому что там - они, а они - противные. Держала в руках кошку, кошка тоже 3Ф и вид муравьев в любимой миске деморализовал ее полностью. Ловить скорпионов в спичечный коробок 3Ф при этом ничего не мешает.

3Ф - тараканник не хуже любого другого, в общем. И с тройки на четверку тяжело договариваться, потому что 4Ф обычно вообще не видит проблемы. Но эммм... В половине случаев проблема - это ты сам, вообще-то. Так что может, иногда оно и к лучшему, что не видит, а то кровопролитие было бы обоюдным.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
4 відвідувача подякували Shenandoah за цей допис
 
5 Тра 2018 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 294
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 18:06 Massr писав(ла):
Нет, это просто следствие того, что проблем и неудобств от выедания мозгов из-за мусора больше, чем от необходимости вынести мусор. На простом человеческом языке это называется не воспитанием, а "задолбали". Это я Вам как 4Ф говорю.

А так, да, задолбать, при желании, можно почти любого. Если это Ваш вариант взаимодействия -- в добрый путь. =)


Спасибо) Я уже в пути) При желании могу задолбать любого)

Такое желание возникает крайне редко, но если уж возникло, кто не спрятался, я не виновата.

И в данном случае мне глубоко фиолетово, почему моя просьба выполняется, это я Вам как 1Ф говорю)

 
5 Тра 2018 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 284
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 17:07 Shenandoah писав(ла):
Я тебе сейчас с 3Ф на 3Ф жахну, что в постели, заправленной сразу, как встал, микробы размножаются - хоть лопатой греби. И по-хорошему, если ты не меняешь постельное белье каждый день (причем сразу после того, как встал, а не вечером), то лучше постель максимально разворошить и так оставить для лучшей вентиляции. Благо я в спальню гостей не вожу обычно - а так я постель не заправляю никогда.
И сутки непричесанная шляться могу тоже - если не нужно выходить на улицу и общаться с людьми. Потому что бывают дни, когда прикосновения к голове меня ужасно бесят, даже если прикасаюсь я сама.
И куча барахла у меня в комнате может лежать неделю - потому что всю неделю я смотрю на нее и зависаю, мне это все тащить в один угол или в другой, а может в шкаф, а может еще куда-нибудь, и определиться невозможно. Четвертая физика (Дончег) смотрит на это и истерически ржет, зараза. Потому что через день эта куча при этом тщательно перемывается, перестирывается и накрывается тряпочкой от пыли .
А вот яблоки я ем немытые, и плевала на микробов. Потому что мытые - невкусно, они сразу мне водянистыми кажутся.
А еще прошлым летом у нас в доме завелись муравьи, и бороться с ними пришлось 4Ф, конечно. Потому что 3Ф стояла на тумбочке в резиновых сапогах и верещала, что на пол не спустится, потому что там - они, а они - противные. Держала в руках кошку, кошка тоже 3Ф и вид муравьев в любимой миске деморализовал ее полностью. Ловить скорпионов в спичечный коробок 3Ф при этом ничего не мешает.

3Ф - тараканник не хуже любого другого, в общем. И с тройки на четверку тяжело договариваться, потому что 4Ф обычно вообще не видит проблемы. Но эммм... В половине случаев проблема - это ты сам, вообще-то. Так что может, иногда оно и к лучшему, что не видит, а то кровопролитие было бы обоюдным.

Во первых, баба Шура русском языком сказала, что постель должна остыть)). А потом застиглаться. Видно про микробов знала. Во вторых, тройками предлагаю не мереяться.))
У 1Ф тоже поверь всякое бывает, даже при творческой.
БС, наблюдала
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.
1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
5 Тра 2018 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 183
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 18:26 Kirinda писав(ла):
Во первых, баба Шура русском языком сказала, что постель должна остыть)). А потом застиглаться. Видно про микробов знала. Во вторых, тройками предлагаю не мереяться.))
У 1Ф тоже поверь всякое бывает, даже при творческой.
БС, наблюдала

Я не меряюсь тройками ). Но муравьев-то кто-то убрать должен и если что-то в холодильнике испортилось. 4Ф как раз могут. В общем, всех можно использовать по назначению.
5 Мая 2018 18:26 Kirinda писав(ла):
Во первых, баба Шура русском языком сказала, что постель должна остыть)). А потом застиглаться.

Полная постель замерзших микробов, ага. До минусовой температуры она у тебя не остынет по-любому.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
 
5 Тра 2018 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 93
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 18:03 Kirinda писав(ла):
да Это ВАМ надо, чтобы в доме не воняло, и чтоб холера с дизентерией за вами по дому не гонялись)) ВАМ, не более и не менее, чем всем остальным.
Живете один - не выбрасывайте, пока соседи санэпид не вызовут. В России таких даже выселяют иногда статья 293 ГК РФ

Не-не-не. Это нужно исключительно 3Ф. Так как у 3Ф бывает очень специфическое обоняние. Она чувствует вонь, там где ее нет. Поэтому мусор нужно выносить прям счас, и плевать, что в мусорном ведре лежит только один листочек бумаги. Воняет как пить дать от него. И холеру с дезентерией придумывает там, где их нет и быть не может. Вот у меня друг с 3Ф. У него кишечная палочка в молоке возникает в 00.00.00 дня, следующего за окончанием срока годности. А на секунду раньше ее почему-то не было совсем. А потом чудесным образом мигом образовалась. Называется - начитались тырнетов, насмотрелись телика. А там информационного мусора - пруд пруди.

4 відвідувача подякували Vir за цей допис
 
5 Тра 2018 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 285
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

До таких обострений предлагаю не доводить. У этих микробов полна кроват , у меня глистов целый организм, см бумажка. Лучше в рамках как то
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.
 
5 Тра 2018 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 421
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

5 Мая 2018 17:42 Vir писав(ла):
Не-не-не. Это нужно исключительно 3Ф. Так как у 3Ф бывает очень специфическое обоняние. Она чувствует вонь, там где ее нет. Поэтому мусор нужно выносить прям счас, и плевать, что в мусорном ведре лежит только один листочек бумаги. Воняет как пить дать от него. И холеру с дезентерией придумывает там, где их нет и быть не может. Вот у меня друг с 3Ф. У него кишечная палочка в молоке возникает в 00.00.00 дня, следующего за окончанием срока годности. А на секунду раньше ее почему-то не было совсем. А потом чудесным образом мигом образовалась. Называется - начитались тырнетов, насмотрелись телика. А там информационного мусора - пруд пруди.


Если всех повернутых в 3Ф записывать, то, наверное, да, с нами тяжко
Barking dogs seldom bite
 
5 Тра 2018 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 6
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

По итогам тредика могу сказать одно - слава Дарвину, мне с вами никогда не жить
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
2 відвідувача подякували Chip-i-Dale за цей допис
 
5 Тра 2018 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 238
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 17:07 Shenandoah писав(ла):
Я тебе сейчас с 3Ф на 3Ф жахну, что в постели, заправленной сразу, как встал, микробы размножаются - хоть лопатой греби. И по-хорошему, если ты не меняешь постельное белье каждый день (причем сразу после того, как встал, а не вечером), то лучше постель максимально разворошить и так оставить для лучшей вентиляции. Благо я в спальню гостей не вожу обычно - а так я постель не заправляю никогда.
И сутки непричесанная шляться могу тоже - если не нужно выходить на улицу и общаться с людьми. Потому что бывают дни, когда прикосновения к голове меня ужасно бесят, даже если прикасаюсь я сама.
И куча барахла у меня в комнате может лежать неделю - потому что всю неделю я смотрю на нее и зависаю, мне это все тащить в один угол или в другой, а может в шкаф, а может еще куда-нибудь, и определиться невозможно. Четвертая физика (Дончег) смотрит на это и истерически ржет, зараза. Потому что через день эта куча при этом тщательно перемывается, перестирывается и накрывается тряпочкой от пыли .
А вот яблоки я ем немытые, и плевала на микробов. Потому что мытые - невкусно, они сразу мне водянистыми кажутся.
А еще прошлым летом у нас в доме завелись муравьи, и бороться с ними пришлось 4Ф, конечно. Потому что 3Ф стояла на тумбочке в резиновых сапогах и верещала, что на пол не спустится, потому что там - они, а они - противные. Держала в руках кошку, кошка тоже 3Ф и вид муравьев в любимой миске деморализовал ее полностью. Ловить скорпионов в спичечный коробок 3Ф при этом ничего не мешает.

3Ф - тараканник не хуже любого другого, в общем. И с тройки на четверку тяжело договариваться, потому что 4Ф обычно вообще не видит проблемы. Но эммм... В половине случаев проблема - это ты сам, вообще-то. Так что может, иногда оно и к лучшему, что не видит, а то кровопролитие было бы обоюдным.

Барахло лежит в куче в определенном месте потому , что в чистый шкаф уже как-то не то , а стирать еще как-то рано . Это отстойник .)
Сестра -сестра -сестра .
Про яблоки прослезилась . Но только с дачи . Но о рубашку все-таки потереть надо . )
Мне , как 3ф , глубоко безразлично кто и что творит со своим телом и своей территорией .
Чтобы не выглядеть занудой и не заваливать своим "фи" окружающим есть несколько правил . Очень простых .
Жить всегда отдельно от посторонних . Даже если в гости - снять номерок в отеле рядом и там хоть обдизинфицируйся вусмерть .
За общим столом , когда что-то есть не можешь даже от мысли , что это блюдо готовил кто-то неприятный - сожри яблоко или что-то еще не подвергавшееся опасности .
Парит грязь - сделай уборку . Пофиг кто сорил . Это я для себя . В гостях сиди -не высовывайся со своим мнением . Там чужая территория .
Пы.Зы. От рассказа Роба про сестру захотелось выпить . Как можно быть таким нудным - не представляю . Бедная девочка .

10 відвідувачів подякували Mohito за цей допис
 
5 Тра 2018 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 367
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Мне не просто выпить от таких рассказов про сестру захотелось, а и закусить.))) Читаю, и слеза наворачивается, нет бы пойти бананы с хлебом из-под кровати вытащить и блузки постирать. Сижу на форуме, немытая))))) Веселая зато, ыыыыыы 😂

1 відвідувач подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
5 Тра 2018 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 306
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мая 2018 20:10 Chip-i-Dale писав(ла):
По итогам тредика могу сказать одно - слава Дарвину, мне с вами никогда не жить

C 3Ф? Ой, не зарекайтесь) жизнь же не любит слов "да я никогда" - специально проверку устроит, и пожестче.

 
5 Тра 2018 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 7
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

6 Мая 2018 05:11 iriska писав(ла):
C 3Ф? Ой, не зарекайтесь) жизнь же не любит слов "да я никогда" - специально проверку устроит, и пожестче.

Причем здесь 3ф? Я имела в виду отписавшимися тут. Вероятность сего мала, как никино колесо, упавшее на голову, из соседней темы))
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
1 відвідувач подякували Chip-i-Dale за цей допис
 
6 Тра 2018 06:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Открытое Письмо Третьефизиков Четверофизикам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 01:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор