Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » минус на суггестивную

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: минус на суггестивную


Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Апр 2018 21:00 redicer писав(ла):
Есть природная защита. Функции парны. Информация БИ-ЧЭ это негодная для ждущих БИ-ЧЛ информация.

Ну вот по словам ТС получается не так, и нет причин ей не верить.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
 
29 Кві 2018 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donna_Valentina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

Вот смотрю на двух Наполеонов и думаю: у одного нет защиты от минусов на суггестивную, а у другого - вроде как защиту прокачал. Это вообще реально - прокачать суггестивную? (Если да, хочу знать - "как" )
Вышесказанное - ИМХО одной конкретной Донны (меня).
 
29 Кві 2018 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

29 Апр 2018 21:05 Shenandoah писав(ла):
Ну вот по словам ТС получается не так, и нет причин ей не верить.


Я после этого топик-старта уже перетипироваться собрался. Неохота впадать в длительный ступор из-за каждой трагедии в виде проломленного шиной чужого черепа.

 
29 Кві 2018 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 280
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Апр 2018 21:14 redicer писав(ла):
Я после этого топик-старта уже перетипироваться собрался. Неохота впадать в длительный ступор из-за каждой трагедии в виде проломленного шиной чужого черепа.

Какая у вас реакция на негативный прогноз, сделанный конкретно в отношении вашего личного будущего?

 
29 Кві 2018 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 175
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Апр 2018 21:14 redicer писав(ла):
Я после этого топик-старта уже перетипироваться собрался. Неохота впадать в длительный ступор из-за каждой трагедии в виде проломленного шиной чужого черепа.


У меня было некоторое поползновение предложить вам логический ТИМ присмотреть себе - чисто по ощущению, уж больно у нас такой суховато-четкий диалог сложился. Все на фактах и построениях, без тени эмоций и вообще всей этой этической ткани разговора. Но настаивать точно ни на чем не буду.
Но БЛ на болевую не похожа просто.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
 
29 Кві 2018 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

29 Апр 2018 21:21 Shenandoah писав(ла):

У меня было некоторое поползновение предложить вам логический ТИМ присмотреть себе - чисто по ощущению, уж больно у нас такой суховато-четкий диалог сложился. Все на фактах и построениях, без тени эмоций и вообще всей этой этической ткани разговора. Но настаивать точно ни на чем не буду.
Но БЛ на болевую не похожа просто.


Я мог бы скопипастить сюда последнюю переписку с моей экс-супругой. Но там мата очень много. Зато и этики, и сенсорики, и болевой БЛ хоть отбавляй))

А уж сколько там ограничительной БС...
29 Апр 2018 21:18 Off_Wendy писав(ла):
Какая у вас реакция на негативный прогноз, сделанный конкретно в отношении вашего личного будущего?


В будущем мы все умрем. Кто бы позитивный прогноз сделал. Негативных прогнозов я и сам себе могу надавать.

 
29 Кві 2018 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 281
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Важно: 5% За підсумками голосування

Зачем позитивный? В самые аховые моменты жизни меньше всего хотелось думать про мгновения, в которых я буду безгранично счастлива, потому что было понимание, что это я и только я смогу в них себя дотащить. Вот ты лежишь на дне, над тобой толща воды, ты видишь поверхность, знаешь, что там светло, и воздух. На дне вообще редко кто оказывается от избытка сил и сознательного туда стремления. Лежишь, а надо всплывать. А сил нет. Одного хочется - чтобы было не так, по-другому как-нибудь. Ниже дна ведь не опустишься, а из "по-другому" все легче выползать. И так вот в движении от одного "по-другому" к другому "по-другому" выныриваешь.
Себе же в утешение пересмотрела ))) Чуть не убились ведь, не до дискотеки было. В кине 7 минут на очухаться хватило )


2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
 
29 Кві 2018 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

Так, теперь я знаю, что такое продуктивная одномерная БИ.

1 відвідувач подякували redicer за цей допис
 
29 Кві 2018 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 244
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Апр 2018 20:21 Shenandoah писав(ла):

У меня было некоторое поползновение предложить вам логический ТИМ присмотреть себе - чисто по ощущению, уж больно у нас такой суховато-четкий диалог сложился. Все на фактах и построениях, без тени эмоций и вообще всей этой этической ткани разговора. Но настаивать точно ни на чем не буду.
Но БЛ на болевую не похожа просто.

Не поползновай)))
Нешто в гриме не узнаешь?
Что не этик и не сенсорик, так ежу ясно.

Но, притом, что достоверной методики определения пола писавшего, если он желает это скрыть, в современной лингвистике не существует, однако, могу не настаивая предположить, что аффтар и не мальчик. На минуточку.))


1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
29 Кві 2018 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donna_Valentina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

29 Апр 2018 22:58 Kirinda писав(ла):
Не поползновай)))
Нешто в гриме не узнаешь?
Что не этик и не сенсорик, так ежу ясно.

Но, притом, что достоверной методики определения пола писавшего, если он желает это скрыть, в современной лингвистике не существует, однако, могу не настаивая предположить, что аффтар и не мальчик. На минуточку.))



"...А был ли мальчик?" - Неожиданный поворот
Вышесказанное - ИМХО одной конкретной Донны (меня).
 
29 Кві 2018 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

Мальчик, не-мальчик, мальчик, не-мальчик...

Но хотя бы суггестивную с активационной функцией не путаем))

 
29 Кві 2018 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donna_Valentina
"Дон Кіхот"

Санкт-Петербург

Дописів: 9
Анкета
Лист

То ощущение, когда оказываешься между двумя Наполеонами. "Пойду, покурю нервно в сторонке"
Вышесказанное - ИМХО одной конкретной Донны (меня).
 
29 Кві 2018 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Апр 2018 21:21 Shenandoah писав(ла):

Но БЛ на болевую не похожа просто.


Была такая история. Познакомился с молодой особой, искренне считающей себя СЭЭ. Хотя ну даже с первого взгляда там ни намёка на СЭЭ не было.

Когда же поинтересовался у ее подруги, мол а почему собственно та считает себя Наполеоном, мне было прямым текстом сказано:

- Вы знаете, наша Сонечка, как бы сказать помягче, не совсем умна.

Пришлось "чисто из научного интереса" довести Сонечку до белого коленца. И обнаружилось, что БЛ там не болевая, а ограничительная. В блоке с ЧС. Одно другого не слаще. Болевую люди стараются не выпячивать. А ограничительной порой бравируют.

А так, и СЭЭ, и ИЛИ умеют скрывать свою болевую. Первые стараются не выглядеть идиотами, вторые - психами.


 
30 Кві 2018 04:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 245
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Апр 2018 20:12 Donna_Valentina писав(ла):
Вот смотрю на двух Наполеонов и думаю: у одного нет защиты от минусов на суггестивную, а у другого - вроде как защиту прокачал. Это вообще реально - прокачать суггестивную? (Если да, хочу знать - "как" )

Так наверное смотря какая суггестивная, нэ?

Можно ли научиться вкусно готовить с суггестивной ? Можно и нужно. Лично я Гекслеву еду очень люблю.
Интересно шьют, классно вяжут, поделки всякие, то сё.

Можно ли научиться себя защищать с суггестивной ? С Бальзаком-самбистом познакомьтесь с результативной В. Легкое движение руки, и агрессур лежит. Как-то сам лег и лежит.

Можно ли стать великим физиком с суггестивной ? Я такого физика (масштаба Нобелевки, всмысле) с трудом себе представляю. Физическое образование, которое легло на майн либер муттер, тому подтверждение. Я с болевой несколько больших успехов достигала.
Припаяйте хвост дохлой кошки к мандариновой шкурке, и расскажите Гамлету, это система чего. Посмотрите, как он вас будет слушать.

С интуициями все глухо.

Можно ли с суггестивной не начинать верить в вообще любую ерунду мгновенно? Не знаю. Я таких Дюм не встречала, может вы знаете.
и тыды.

1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
30 Кві 2018 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

Никогда не лазил глубоко в подсознание Бальзакам, но кажется, что их блок ЧС-БЭ работает приблизительно так: «близкие люди должны меня защищать». А у Есениных вероятно так - система в которой я нахожусь должна меня защищать.

И тот и другой могут конечно и сами самбо осваивать. Но не от хорошей жизни.

 
30 Кві 2018 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6901
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Важно: 5% За підсумками голосування

29 Апр 2018 18:44 redicer писав(ла):
Знаете, что смутило во всем вышепрочитанном?
Во всех источниках про суггестивную пишут, что информация по ней воспринимается некритично.

Пусть пишут. Мой личный опыт это опровергает.
Я вполне критично воспринимаю логическую информацию, и даже могу сказать, чем именно я ее критически воспринимаю. Блоком эго, разумеется. Если поданная мне БЛ-информация не соответствует моим интуитивным ощущениям - она в лучшем случае откладывается в дальний ящик на понаблюдать при случае. Любая предложенная система проверяется размещением в ней себя. Если вписываюсь легко и четко - система берется в дальнейшую работу и проверяется на предмет вписывания интересных других. Если нет - я теряю интерес к системе.
Вот самой с нуля систему создать - это я, пожалуй, пас. Пару десятков лет не могу собраться оформить, вербализовать, разложить по полочкам собственное мировоззрение. Мне самой вроде как и не надо, интуитивно там все цельно и понятно. Но вот представлять это другим...
А чужую раздраконить - это всегда пожалуйста.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
30 Кві 2018 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 176
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ммм... нэ. Близкие люди меня защищать не должны. Если они не милиция при исполнении, ну, в общем, если вообще-то они не должны, то и лично мне - тоже. Для начала, не все из них вообще на что-то такое способны, кого-то самого защищать надо, если уж ситуация встает на это ребро. Другое дело, что в ситуации махания кулаками от меня толку мало, ну так это, по большому счету, даже и не ЧС. И вообще один из признаков нормального функционирования меня как Бальзака - меня вообще не надо ни от чего защищать, потому что я заранее позаботилась о том, чтобы было не от чего.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 відвідувача подякували Shenandoah за цей допис
 
30 Кві 2018 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

30 Апр 2018 15:13 Shenandoah писав(ла):
Ммм... нэ. Близкие люди меня защищать не должны. Если они не милиция при исполнении, ну, в общем, если вообще-то они не должны, то и лично мне - тоже. Для начала, не все из них вообще на что-то такое способны, кого-то самого защищать надо, если уж ситуация встает на это ребро. Другое дело, что в ситуации махания кулаками от меня толку мало, ну так это, по большому счету, даже и не ЧС. И вообще один из признаков нормального функционирования меня как Бальзака - меня вообще не надо ни от чего защищать, потому что я заранее позаботилась о том, чтобы было не от чего.


А защита это только махание кулаком?)))


1 відвідувач подякували redicer за цей допис
 
30 Кві 2018 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 247
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Важно: 5% За підсумками голосування

Вступление.
Мне очень сложно передать в письменном виде интонацию, при которой текст произносится одновременно неуверенно, и твердо. Умеют реально только Еси.
Поэтому предлагаю принять этот смайлик как "неуверенно", а этот как твердо.
Соответственно -неуверенно, но твердо.
А -твердо, но неуверенно.

Итак.
В конце зимы Еся приехала в Москву Бороться за Правое Дело. В битве Еся победила, и отправилась встречаться с Напкой (мной). Одаривши по-царски Напку, а Напка принявши дары, парочка отправилась в ресторан. А так как Напка -человек многоопытный в плане попаданий в таинственные временные петли, а уж про войны с РЖД я тут и начинать не буду, то и ресторан был рядом с вокзалом. Вокзал - Курский, ресторан - на последнем этаже Атриума. 5 минут ходу. Или 3.

Наелись, кофе в дело пошло, болтаем. За ЧАС до отхода чертова поезда, Еся вдруг говорит - Пора наверное. Надо еще поезд найти.

- Чё его искать?, - подумала Напка, чай не иголка.
Но волшебное слово "пора" прозвучало, и Колобки покатились в сторону вокзала.

Сперва Еся с Напкой долго читали какое-то табло, причем, не сговариваясь, читать его начали снизу. Дочитали сверху до слова "Прибытие", плюнули, и пошли дальше. Вылезли на платформу для пригородных, там платформы вроде 5-9, ушли.
Долго лазили по подземным туннелям, читали какие-то указатели, при этом после прочтения очередного Еся говорила - это не то. Отбегав по катакомбам 20 минут, вылезли черт знает где, собственно, по мнению Напки это был уже не очень вокзал.
Перед парочкой - бесконечный путь №1.
- Не, ну тут этого точно не может быть! -сказала Напка, являющаяся тем самым нормальным человеком, для которого 9й вагон - это тот, что после 8-го, а не перед 10-ым.

- Мне кажется, это где-то здесь, - сказала Еся.
- Где -"здесь"? Девятый путь в 3 километрах отсюда.
- Мне кажется, , это вон там - сказала Еся, показав в конец пути №1.

Сафсемдураненормальная, -подумала Напка. Но объяснять, что после 1 идет 2, а вовсе не 11, а перед 1 - 0, но тоже не 11, воздержалась. И таг же панятна жэ, да? А уж то, что 1 не = 11, Напка как-то в 5 лет знала.

- Мне кажется , поезд - вон там , сказала Еся.
На горизонте болталось какое-то красно-серое чмо.

Подошли. Это таки был 11 путь и тот поезд.

Еся потом рассказывала, что доехала практически в пустом поезде. Я как бы не очень удивляюсь, нормальные люди его просто не нашли.

Я бы этим поездом не уехала а ни в жизнь. Стопудов.

Так что, Donna_Valentina, Б-г конечно в помощь по прокачиванию, и не только суггестивной, но - нет, или нет в моем случае.

6 відвідувачів подякували Kirinda за цей допис
 
30 Кві 2018 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 177
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Апр 2018 15:17 redicer писав(ла):
А защита это только махание кулаком?)))


Ых, а я-то думала, что понятно написала )).
Защита - понятие широченное. Некоторые ее аспекты вполне подвластны и мне, поэтому с ними мне помощь не нужна.
Есть вещи, с которыми я сама не справлюсь - например, физическая драка. Или кабацкий скандал. Или сцена с рыданиями и заламыванием рук. Бывают еще другие варианты, но мне неохота судорожно вспоминать весь список, простите.
Но и в том случае, когда я не могу сама справиться, я не считаю, что ближний должен меня спасать. Будь он хоть трижды нап или драйзер.
Я не беспомощная няша, должна быть в состоянии позаботиться о себе, а не вешать это на ближнего.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
 
30 Кві 2018 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

30 Апр 2018 15:05 Argus писав(ла):
Пусть пишут. Мой личный опыт это опровергает.
Я вполне критично воспринимаю логическую информацию, и даже могу сказать, чем именно я ее критически воспринимаю. Блоком эго...


Так блок эго отвечает за обработку другой информации. Блоком эго все умеют критически воспринимать. Ту информацию, за обработку которой блок эго отвечает.

А то что вы описываете - это просто отброс "негодной" информации. Потому как программным функциям она не интересна.


 
30 Кві 2018 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 248
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Апр 2018 14:34 Shenandoah писав(ла):
Ых, а я-то думала, что понятно написала )).
Защита - понятие широченное. Некоторые ее аспекты вполне подвластны и мне, поэтому с ними мне помощь не нужна.
Есть вещи, с которыми я сама не справлюсь - например, физическая драка. Или кабацкий скандал. Или сцена с рыданиями и заламыванием рук. Бывают еще другие варианты, но мне неохота судорожно вспоминать весь список, простите.
Но и в том случае, когда я не могу сама справиться, я не считаю, что ближний должен меня спасать. Будь он хоть трижды нап или драйзер.
Я не беспомощная няша, должна быть в состоянии позаботиться о себе, а не вешать это на ближнего.
ты думаешь (по жизни) что вопросы задаются с целью получения информации.))

Узбагойся, право слово. Тебя аккуратно пытаются до истерики довести.


 
30 Кві 2018 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 178
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Платформа 1 вместе с 11 также рассчитаны на 32 вагона. Платформа 1 без 11 рассчитана на 24 пассажирских вагона.

Тут даже у меня мозг слегка вскипел .
На схеме не очень понятно, как сходятся эти 1 и 11, но они явно это делают. Еся молодец.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
 
30 Кві 2018 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer
"Наполеон"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

30 Апр 2018 15:34 Shenandoah писав(ла):
Ых, а я-то думала, что понятно написала )).
Защита - понятие широченное. Некоторые ее аспекты вполне подвластны и мне, поэтому с ними мне помощь не нужна.
Есть вещи, с которыми я сама не справлюсь - например, физическая драка. Или кабацкий скандал. Или сцена с рыданиями и заламыванием рук. Бывают еще другие варианты, но мне неохота судорожно вспоминать весь список, простите.
Но и в том случае, когда я не могу сама справиться, я не считаю, что ближний должен меня спасать. Будь он хоть трижды нап или драйзер.
Я не беспомощная няша, должна быть в состоянии позаботиться о себе, а не вешать это на ближнего.


Хорошо быть знатоком своего подсознания))

 
30 Кві 2018 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 179
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Апр 2018 15:39 Kirinda писав(ла):
ты думаешь (по жизни) что вопросы задаются с целью получения информации.))

Узбагойся, право слово. Тебя аккуратно пытаются до истерики довести.


Ну по жизни да, а на форуме - да кто ж знает )).
А вот это, мон шер, дохлый номер ). Меня в интернете пытаться довести.
Хорошо быть занудой же.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
 
30 Кві 2018 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » минус на суггестивную

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 23:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор