Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Долгое время неправильно типировала парня а он оказался...Наполеон :)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Долгое время неправильно типировала парня а он оказался...Наполеон :)


de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 61
Анкета
Лист

7 Мар 2018 19:25 Kashori писав(ла):
Охх...попробуй выцепи из целого комплекса эмоций и чувств конкретные значения
Но вообще хочется быть для него крепкой опорой. Что бы он знал, что я всегда ему помогу, сделаю всё, что в моих силах. Если он всё же собьётся с пути - помочь найти новый, направить или легко подтолкнуть. Хочется всесторонне эмоционально поддерживать человека, что бы если над ним сгустились тучи - я могла помочь их развеять. Увы, большего пока не могу ввиду расстояния, вопрос которого будем решать по плану не совсем скоро. Однако если забегать вперёд, то хочется быть ему хорошей хозяйкой, обеспечивать вкусной едой (Кстати, из-за него и начала учится готовить, хех), а дом сделать уютным пристанищем, где можно восстановить силы и снова идти в бой.
Возможно не всё высказала, т.к. немного мысли путаются - слишком уж сильное чувство, в сухой текст сложно уместить
Предполагаю, что большинство вышеперечисленного Наполеонам нужно в определённых количествах, а от передоза им становится не очень хорошо, особенно если подано оно не в том виде, что им нужен. Собственно, по этому и обратилась за помощью



Вы точно из душевных...

Боюсь что из всего этого напам ничего не нужно. Уже через неделю его начнет тошнить радугой. И хорошо, если не на вас.

Добрый совет дам, все равно вы сейчас в розовом мирке.
Не делайте резких движений. Резких - это продажа имущства, уход с работы или переезды в неизвестность. "Лишь бы рядом быть", ага.

И еще раз - в типировочную. Сомнений все больше. Поломать жизнь легко, а налаживать потом годы будете, если не десятилетия.

2 відвідувача подякували de_Darkness за цей допис
 
7 Бер 2018 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kashori
"Гекслі"
ЕВЛФ
Казань

Дописів: 6
Анкета
Лист

7 Мар 2018 17:48 de_Darkness писав(ла):


Вы точно из душевных...

Боюсь что из всего этого напам ничего не нужно. Уже через неделю его начнет тошнить радугой. И хорошо, если не на вас.

Добрый совет дам, все равно вы сейчас в розовом мирке.
Не делайте резких движений. Резких - это продажа имущства, уход с работы или переезды в неизвестность. "Лишь бы рядом быть", ага.

И еще раз - в типировочную. Сомнений все больше. Поломать жизнь легко, а налаживать потом годы будете, если не десятилетия.

Резкие движения и ни к чему - примерный план действий у нас есть и в его главе - учёба, учёба и ещё раз учёба. А пока только в гости ездим
По поводу своего ТИМа я уверена - Моя вам не соврёт, если её пнуть. Да и чего глубоко копать - Если предполагаете, что я Дост, то какой-то из меня плохой рационал и чересчур экстровертный интроверт Скорее ПЙ у меня не ЭВЛФ, чем ТИМ неправильный, т.к. в разборе ПЙ я совершенно уплыла (Всё же соционика дружелюбнее к новичкам)

 
7 Бер 2018 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 62
Анкета
Лист

7 Мар 2018 20:11 Kashori писав(ла):
Резкие движения и ни к чему - примерный план действий у нас есть и в его главе - учёба, учёба и ещё раз учёба. А пока только в гости ездим
По поводу своего ТИМа я уверена - Моя вам не соврёт, если её пнуть. Да и чего глубоко копать - Если предполагаете, что я Дост, то какой-то из меня плохой рационал и чересчур экстровертный интроверт Скорее ПЙ у меня не ЭВЛФ, чем ТИМ неправильный, т.к. в разборе ПЙ я совершенно уплыла (Всё же соционика дружелюбнее к новичкам)

Я предполагаю, что вы из душевных. Какой именно тим - нужно типировать.

То что вы описали - напу без надобности. И габену тоже. Окружение заботой воспринимается ими буквально - как окружение. Нап тут же пойдет на прорыв. Габену будет не комфортно, не комфортно, а потом как взорвется...

 
7 Бер 2018 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 81
Флуд: 1%
Анкета
Лист


обеспечивать вкусной едой (Кстати, из-за него и начала учится готовить, хех),

обеспечивать вкусной едой можно и нужно.
О ней говорить нельзя, кроме необходимого минимума)).

Примерный список блюд перечислен братом инженера Птибурдукова в романе "Золотой теленок". Его и придерживаемся.
Тирамису на бисквите Савоярди не то что нельзя, можно. Просто не вместо борща, а вместе с борщом (после .. )
И тут есть такая фишка.
Гекслям просто котлеты с просто борщом как бы не очень интересны. Савоярди охота. Но.
Чем больше времени вы потратили на добывание ингредиентов, и чем больше часов у плиты, тем больше дней вам будет охота об этом поговорить.
А говорить практически нельзя. Съели-забыли.

По этой причине любые рецепты, начинающиеся со слов "очистите 0, 5 кг ядер грецких орехов от кожицы" в топку, сразу. Это очень-очень обидно, полдня только с несчастными орехами колупаться, чтоб потом вам сказали "угу".

То есть Гексли (да и любой человек наверное в этой ситуации) кинется "для блага" учить участвовать в разговоре о производстве этой мега-сацио-харче-сунелии.
Наоборот.
Лучше не делайте, но и по мозгам не ездите.
Картошки пожарьте с курицей, вот и поели.

Надо будет харче-сунели - есть рестораны.

Только мне кажется вам сложновато будет.

1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
7 Бер 2018 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 165
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Мар 2018 18:23 505 писав(ла):
А счастливые семьи, которые знаете(если такие есть) все дуалы друг другу? Ну мне интересно ваше мнение насчет необходимости именно дуала для хороших отношений.

Вы уж определитесь, счастливые или хорошие?
Полно хороших не дуальных отношений, супружеских пар уже меньше, но тоже много.
А вот счастливые, это дуалы. Есть версия, что счастье это поток энергии - информации на детский блок. Проблема, что подобные штуки не осознаёшь.


1 відвідувач подякували Igor_Iv за цей допис
 
7 Бер 2018 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 81
Анкета
Лист

7 Мар 2018 19:57 Igor_Iv писав(ла):
Вы уж определитесь, счастливые или хорошие?
Полно хороших не дуальных отношений, супружеских пар уже меньше, но тоже много.
А вот счастливые, это дуалы. Есть версия, что счастье это поток энергии - информации на детский блок. Проблема, что подобные штуки не осознаёшь.


То есть не дуал не сможет выдавать необходимое для счастья количество информации на детский блок? Ну вот касательно темы, даже если задастся такой целью, зная о соционике?

 
7 Бер 2018 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 82
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Мар 2018 12:23 505 писав(ла):
А счастливые семьи, которые знаете(если такие есть) все дуалы друг другу? Ну мне интересно ваше мнение насчет необходимости именно дуала для хороших отношений.

Я счастливых семей видела 6 за 50 лет)).
Бальзак и Драйка, Роб и Гюгоша, Гюг и Робка, Дюмка и Роб, Жуков с Чебурашкой, Макс с Гамлетессой.

То есть, по моей личной статистике сперва надо родиться альфой.

1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
7 Бер 2018 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kashori
"Гекслі"
ЕВЛФ
Казань

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Мар 2018 18:27 de_Darkness писав(ла):
Я предполагаю, что вы из душевных. Какой именно тим - нужно типировать.

То что вы описали - напу без надобности. И габену тоже. Окружение заботой воспринимается ими буквально - как окружение. Нап тут же пойдет на прорыв. Габену будет не комфортно, не комфортно, а потом как взорвется...

Ну, описанное мной это то, что я могу предложить сейчас, в начале. Если я увижу, что моя забота человеку неприятна, а человек мне важен, то я нащупаю то, как мне нужно в действительности заботится о человеке. А то, что я описала выше это скорее всего то, что я сама хотела бы видеть по отношению к себе (Не требую, но если кто-то бы проявил такую заботу в умеренном количестве - была бы рада). Естественно у каждого человека потребности разные, но начинать с чего-то нужно Я предложила - мне сказали, что ему это будет неприятно по таким и таким причинам - всё, без вопросов, ищу другие способы ухода за любимым человеком
А вообще, вы меня на принцип взяли, я таки заполнила ответы на вопросы в соответствующем разделе форума

 
7 Бер 2018 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 82
Анкета
Лист

7 Мар 2018 20:21 Kirinda писав(ла):
Я счастливых семей видела 6 за 50 лет)).
Бальзак и Драйка, Роб и Гюгоша, Гюг и Робка, Дюмка и Роб, Жуков с Чебурашкой, Макс с Гамлетессой.

То есть, по моей личной статистике сперва надо родиться альфой.

Чебурашка это Дон? Или в смысле непонятного тима кто-то? Получается аж три дуальные семьи, и все из одинаковых квадр - видимо, близкие ценности важны что ли так для счастья...

 
7 Бер 2018 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 14
Анкета
Лист

7 Мар 2018 19:21 Kirinda писав(ла):
То есть, по моей личной статистике сперва надо родиться альфой.

Не всегда все так прекрастно в Альфе. Я знала одну пару Дюма - Дон, так Дюма мне как-то наоткровенничала, что долго не любила своего мужа Дона. Мне это показалось таким странным, даже не с точки зрения соционики, а с точки зрения вобще человеческих отношений, зачем выходить замуж за человека который тебя чем-то несознательно задевает и ты его поэтому не любишь? Ну и вобще уже типо любя своего мужа она могла заявить что мол родители для нее все, других родителей не будет, а мужа другого найти можно. Вобшем какая-то неправильная у людей дуальность.

А еще меня всегда удивляла моя мать Гюго, вот зная ее понимаешь что не у всех людей внутренняя настройка на дуала. Она очень сильно не переваривает любых интуитов. Вот они ее раздражают почему-то, недостаточно сильные. Она живет по настройкам общества - женщина-слабая хозяйка, муж - сильный добытчик. Ей эта установка никогда не давала понять что бывают и другие какие-то отношения, есть мужчины не только сенсорно-логические, а какие-то еще.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
8 Бер 2018 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 85
Флуд: 1%
Анкета
Лист

конкретно Доно-Дюмовских пар, которые друг друга ненавидят, я тонны знаю. В вариациях начальник-сотрудник, мужик-мужик, баба- баба, сосед-сосед и тд.

Дуальность к любви не обязывает

1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
8 Бер 2018 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 110
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Мар 2018 18:57 Igor_Iv писав(ла):
Вы уж определитесь, счастливые или хорошие?
Полно хороших не дуальных отношений, супружеских пар уже меньше, но тоже много.
А вот счастливые, это дуалы. Есть версия, что счастье это поток энергии - информации на детский блок. Проблема, что подобные штуки не осознаёшь.



Пробовала и так и этак.
В полудуальных получилось счастье, которое чувствуется каждый день.
В дуальных это был просто комфорт инфообмена.
Вообще с Габенами у меня лучше получается дружить, чем строить личную жизнь.
Так что с тех пор думаю что матчасть матчастью, но живая жизнь она про другое, там много чего ещё

 
9 Кві 2018 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Долгое время неправильно типировала парня а он оказался...Наполеон :)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 00:53




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор