Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуализация

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуализация


Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 881
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Мар 2018 16:14 Xattri писав(ла):
Ну может ВФЛЭ форум не читают )) вот это вообще не свойственно

Сначала тим (инфообмен в принципе), потом пй (частота, продолжительность и акценты инфообмена). А так, конечно, исследований на максах не проводилось.
26 Мар 2018 16:14 Xattri писав(ла):
Пришел, увидел, победил. Точка
Не поняла, вы согласились или возразили?

 
26 Бер 2018 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 469
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Мар 2018 09:34 cherry_moon писав(ла):
Было бы от кого уносить!))) я не гналась за ними с гранатой!))
Нет, не одновременно, не угадали! Я поделилась опытом своего общения на этом сайте, с некоторыми переписка накладывалась по времени, но не значительно.
А Вы как общаетесь с людьми? Говорите им, "Подождите, я пока что общаюсь с одним человеком, и пока мы с ним не пришли к консенсусу, прошу Вас обождать!") так что ли?)

Девушка, ау, это ваши слова: "Ещё с четырьмя дуалами моё общение пока продолжается."? )

Если бы я общалась с романтической целью, то да, общалась бы с одним, и только потом с другим. А-то как там говорится, за двумя зайцами погонишься...

Надо же, ловлю себя на мысли, что даже мне уже хочется вас в Гекслю перетипировать ))
26 Мар 2018 10:36 Gast17 писав(ла):
Я Вас правильно поняла? Когда на сайте завязывается переписка между мужчиной и женщиной, то они условно дают друг другу клятву верности?
Естественно, девушка делает все правильно. Переписывается с 15 одновременно, отсеивает неадекват. Гляди-ка так быстренько один приличный и останется.
И вообще не факт, что там все Максы были. Может это из оперы "А мне бы так хотелось".

Вы Жуков? Ну тогда да, конечно всё правильно. 15 даже маловато будет )

 
26 Бер 2018 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 293
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Мар 2018 17:41 elis писав(ла):
Девушка, ау, это ваши слова: "Ещё с четырьмя дуалами моё общение пока продолжается."? )

Если бы я общалась с романтической целью, то да, общалась бы с одним, и только потом с другим. А-то как там говорится, за двумя зайцами погонишься...

Надо же, ловлю себя на мысли, что даже мне уже хочется вас в Гекслю перетипировать ))
Вы Жуков? Ну тогда да, конечно всё правильно. 15 даже маловато будет )

Ну надо же какая Вы верная. Чистый лебедь Интернет-мущщинам, имя которым - легион, тоже верная. А девушка - всяко Гексли. Конечно Гексли, и никто кроме Гексли. Патамушта ветренная, и без чёткой жизненной позиции, как ВСЕ Гексли.

3 відвідувача подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
26 Бер 2018 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЕ
Потсдам

Дописів: 36
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Мар 2018 16:41 elis писав(ла):
Если бы я общалась с романтической целью, то да, общалась бы с одним, и только потом с другим. А-то как там говорится, за двумя зайцами погонишься...

Надо же, ловлю себя на мысли, что даже мне уже хочется вас в Гекслю перетипировать ))
Вы Жуков? Ну тогда да, конечно всё правильно. 15 даже маловато будет )


)))))))))а Вас не смущает, что с Жуковым согласилось 5 человек разных типов?

1 відвідувач подякували Gast17 за цей допис
 
26 Бер 2018 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1921
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Мар 2018 16:41 elis писав(ла):
Девушка, ау, это ваши слова: "Ещё с четырьмя дуалами моё общение пока продолжается."? )

Если бы я общалась с романтической целью, то да, общалась бы с одним, и только потом с другим. А-то как там говорится, за двумя зайцами погонишься...

Надо же, ловлю себя на мысли, что даже мне уже хочется вас в Гекслю перетипировать ))
Вы Жуков? Ну тогда да, конечно всё правильно. 15 даже маловато будет )

Ну почему бы девушку в Есю не оттипировать?Так нет сразу в Гексли)))Кстати, а Жукова ее как раз и поняла)

А по переписке Вы мне худее казались...
 
26 Бер 2018 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 882
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Мар 2018 17:04 Xattri писав(ла):
Я усомнился. В собственном же предположении, что все ЛСИ прям обязательно изучают всю доступную инфо о тех, с кем знакомятся . Но у меня ЧИ, мне и положено сомневаться в любой однозначности


За "всех ЛСИ" вряд ли можно сказать в отсутствие подтвержденных статистически значимых данных, но по собственному опыту, по информации от знакомых максов и в принципе по представлениям о работе модели А тима, ещё как изучают! При этом знакомство вовсе не обязательно должно быть для романтических отношений. Изучают "до", изучают "в процессе". Бдят). А тем более, если идет достаточно долгая переписка и респондент-потенциальный партнер как-то непонятно себя ведет. Например, общается еще с тремя и всеми четырьмя разочарован). Тут уж контроль вдвойне, чтобы понять, что происходит.

1 відвідувач подякували Terra-4 за цей допис
 
26 Бер 2018 18:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 470
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Мар 2018 17:48 Gast17 писав(ла):
)))))))))а Вас не смущает, что с Жуковым согласилось 5 человек разных типов?

Ну, попробуй с вами не согласись... Они еще жить хотят, эти товарищи из вашей группы поддержки )

Только одного не могу понять, я кому-то запрещаю гарем на сайтах знакомств собирать? Общайтесь вы с кем хотите, мне до вас дела нет. Просто за Максов тех радуюсь )
26 Мар 2018 19:22 LianoraDr писав(ла):
Ну почему бы девушку в Есю не оттипировать?Так нет сразу в Гексли)))Кстати, а Жукова ее как раз и поняла)


Почему бы и нет, у меня просто выборка по Есям небольшая. А вот Гекслей как облупленных знаю - их метод )

 
26 Бер 2018 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 208
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

27 Мар 2018 00:31 Terra-4 писав(ла):
За "всех ЛСИ" вряд ли можно сказать в отсутствие подтвержденных статистически значимых данных, но по собственному опыту, по информации от знакомых максов и в принципе по представлениям о работе модели А тима, ещё как изучают! При этом знакомство вовсе не обязательно должно быть для романтических отношений. Изучают "до", изучают "в процессе". Бдят). А тем более, если идет достаточно долгая переписка и респондент-потенциальный партнер как-то непонятно себя ведет. Например, общается еще с тремя и всеми четырьмя разочарован). Тут уж контроль вдвойне, чтобы понять, что происходит.

По крайней мере объект Вы изучили не плохо.
А в шаговой доступности наличие объектов проверяли? А то часто под носом дуалов не видим.


 
26 Бер 2018 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna765
"Максим"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Не знала, куда написать, и эта тема показалась наиболее подходящей.
Вот такой вопрос...
Как вы думает думаете, дуалы , в том числе разнополые, могут быть схожи внешне?


 
9 Чер 2018 00:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 625
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Июн 2018 00:54 Anna765 писав(ла):
Не знала, куда написать, и эта тема показалась наиболее подходящей.
Вот такой вопрос...
Как вы думает думаете, дуалы , в том числе разнополые, могут быть схожи внешне?



Иногда такое бывает.
Говорят, что люди, которые долго прожили вместе, становятся постепенно похожими друг на друга.
Ещё читала в какой-то книге или рассылке психолога Владимира Леви, что если молодая пара похожа внешне между собой - её ожидают длительные тёплые отношения и взаимное счастье, хотя и без любовных страстей (такой вид любви древние греки называли Филиа, в соционике виды любви описаны в статьях Валентины Мегедь, в интернете эти статьи выложены, можно найти).
Встречались мне супружеские пары, где мужа с женой можно было принять за родственников по внешнему сходству.
Возможно, среди этих пар были и дуальные.
Щоб сповнив простір радістю новою - на відстані я говорю з тобою.
 
9 Чер 2018 03:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 339
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Мар 2018 21:24 Xattri писав(ла):
Теоретически это доказать не возможно. Как и обратное . А статистически вряд ли кто-то возьмется протипировать несколько тысяч пар, считающих, что они идеально друг другу подходят. Чтобы определить процент неблагоприятных вариантов инфообмена. Именно это будет экспериментальным доказательством

А то что среди благоприятных вариантов ИО найдется куча неподходящих друг другу личностей. Так это и без экспериментов очевидно . Ибо не одной соционикой совместимость определяется.

А нахрена парам, у которых всё хорошо участвовать в исследованиях? И бить пяткой в грудь, доказывая, что дуальность это хорошо, они тоже не будут. А вот у доказывальщиков, что дуализация не панацея, психологические причины налицо.


 
9 Чер 2018 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 119
Анкета
Лист

9 Июн 2018 09:25 Igor_Iv писав(ла):
А нахрена парам, у которых всё хорошо участвовать в исследованиях? И бить пяткой в грудь, доказывая, что дуальность это хорошо, они тоже не будут. А вот у доказывальщиков, что дуализация не панацея, психологические причины налицо.


Ну вот у меня Лично корень такой идеи ("дуализация - не панацея") растет из МЕГАнегативного опыта тесного взаимодействия с дуальшей. Из-за глубокого неуважения и презрения.. я избегаю с ней общения.... прежде всего потому, что не верю ни единому ее слову, ни улыбкам, ни мягким речам... Потому что все - гибкое вранье, подстройка под партнера и т.д. А мне как-то искренность важна. Доверие. Так что дуализация дуализацией...а если человек... не очень...по личностным качествам... То дуализация отношений не спасет.

Igor_Iv , вы похожи на сенсорика. Представьте, если вы обратитесь к соционикам-экспертам и они протипируют вас в Жукова (или кого другого). Один, второй, третий соционик...и такие соционики, мегаэксперты, которым вы доверяете...Ну вот представьте.

Что, вы сразу встаете и идете в загс разводиться?..



 
9 Чер 2018 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 379
Флуд: 4%
Анкета
Лист

9 Июн 2018 11:31 naikrasivishazhinka писав(ла):
Ну вот у меня Лично корень такой идеи ("дуализация - не панацея") растет из МЕГАнегативного опыта тесного взаимодействия с дуальшей. Из-за глубокого неуважения и презрения.. я избегаю с ней общения.... прежде всего потому, что не верю ни единому ее слову, ни улыбкам, ни мягким речам... Потому что все - гибкое вранье, подстройка под партнера и т.д. А мне как-то искренность важна. Доверие. Так что дуализация дуализацией...а если человек... не очень...по личностным качествам... То дуализация отношений не спасет.

Igor_Iv , вы похожи на сенсорика. Представьте, если вы обратитесь к соционикам-экспертам и они протипируют вас в Жукова (или кого другого). Один, второй, третий соционик...и такие соционики, мегаэксперты, которым вы доверяете...Ну вот представьте.

Что, вы сразу встаете и идете в загс разводиться?..




Как можно столь уверенно говорить о неудачном опыте дуализации, если Вы неоднократно повторяли в разных темах, что до сих пор не определились со своим ТИМом? Где логика?

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
9 Чер 2018 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 120
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Июн 2018 12:15 Vredina писав(ла):
Как можно столь уверенно говорить о неудачном опыте дуализации, если Вы неоднократно повторяли в разных темах, что до сих пор не определились со своим ТИМом?


Со Своим Тимом не определилась.
Точнее, не то, чтоб не определилась, а у меня пока недостаточно информации для того, чтоб можно было с полной уверенностью, на 100, а лучше на 200% заявлять о дон-кихотстве.
Чужой ТИМ (Дюма) известен давно, типирован социоником. Принадлежность данного ТИМа данному человеку у меня также сомнений не вызывает.

Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сомневаться в ТИМе.

Как говорится, полную уверенность может дать только полное невежество.




 
9 Чер 2018 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 2096
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Июн 2018 10:31 naikrasivishazhinka писав(ла):

Igor_Iv , вы похожи на сенсорика. Представьте, если вы обратитесь к соционикам-экспертам и они протипируют вас в Жукова (или кого другого). Один, второй, третий соционик...и такие соционики, мегаэксперты, которым вы доверяете...Ну вот представьте.

Что, вы сразу встаете и идете в загс разводиться?..




Я хочу задать вопрос.Для чего Игорю может понадобиться обращаться к 3 соционикам?Можно Игоря на меня заменить, не важно.Перефразирую.Зачем человеку хорошо знающему соционику , занимающегося ее , обращаться к соционикам, для определения повторно своего ТИМа?Второй вопрос лично для вас.Для чего вам, как человеку несведующему в соционике обращаться к соционикам для определения ТИМА, точнее, что вам знание своего типа может дать полезного?Спасибо.
А по переписке Вы мне худее казались...
 
10 Чер 2018 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

establishing_shot
"Робесп'єр"


Дописів: 3
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Июн 2018 16:16 naikrasivishazhinka писав(ла):
Со Своим Тимом не определилась.
...
Чужой ТИМ (Дюма) известен давно, типирован социоником. Принадлежность данного ТИМа данному человеку у меня также сомнений не вызывает.


Если вы не знаете Дон вы или нет -> вы не знаете является ли Дюма вашим дуалом или нет.
9 Июн 2018 16:16 naikrasivishazhinka писав(ла):
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сомневаться в ТИМе.

Вы не знаете была ли это дуальность. Далее на основании неизвестных отношений вы сделали вывод о дуальности. Вот в чем там была суть.

1 відвідувач подякували establishing_shot за цей допис
 
10 Чер 2018 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna765
"Максим"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Июн 2018 04:17 Dubravka писав(ла):

Иногда такое бывает.
Говорят, что люди, которые долго прожили вместе, становятся постепенно похожими друг на друга.
Ещё читала в какой-то книге или рассылке психолога Владимира Леви, что если молодая пара похожа внешне между собой - её ожидают длительные тёплые отношения и взаимное счастье, хотя и без любовных страстей (такой вид любви древние греки называли Филиа, в соционике виды любви описаны в статьях Валентины Мегедь, в интернете эти статьи выложены, можно найти).
Встречались мне супружеские пары, где мужа с женой можно было принять за родственников по внешнему сходству.
Возможно, среди этих пар были и дуальные.

А если не жили вместе и не супруги? Просто добрые знакомые. Столкнулась с этим недавно, стало интересно.

 
10 Чер 2018 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 628
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

10 Июн 2018 15:25 Anna765 писав(ла):
А если не жили вместе и не супруги? Просто добрые знакомые. Столкнулась с этим недавно, стало интересно.


Может быть. Существуют определённые типы внешности/кластеры, в популярных книгах Филатовой по соционике есть фотографии таких кластеров - несколько типов внешности, характерных для людей одного ТИМа (когда незнакомые люди похожи между собой, как близнецы).
Возможно, что Филатова не охватила всего разнообразия типов внешности, и похожими бывают не только тождики, но и дуалы. Это надо посмотреть фото известных протипированных людей - и выявить сходства.

Щоб сповнив простір радістю новою - на відстані я говорю з тобою.
 
10 Чер 2018 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor_Iv
"Дон Кіхот"

Иркутск

Дописів: 343
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Июн 2018 16:31 naikrasivishazhinka писав(ла):
Ну вот у меня Лично корень такой идеи ("дуализация - не панацея") растет из МЕГАнегативного опыта тесного взаимодействия с дуальшей. Из-за глубокого неуважения и презрения.. я избегаю с ней общения.... прежде всего потому, что не верю ни единому ее слову, ни улыбкам, ни мягким речам... Потому что все - гибкое вранье, подстройка под партнера и т.д. А мне как-то искренность важна. Доверие. Так что дуализация дуализацией...а если человек... не очень...по личностным качествам... То дуализация отношений не спасет.

Igor_Iv , вы похожи на сенсорика. Представьте, если вы обратитесь к соционикам-экспертам и они протипируют вас в Жукова (или кого другого). Один, второй, третий соционик...и такие соционики, мегаэксперты, которым вы доверяете...Ну вот представьте.

Что, вы сразу встаете и идете в загс разводиться?..



Вы даже не представляете, какое количество людей, живут по своему типу, ничего не зная о соционике. Соционика, всего лишь костыль, прежде всего нужный логикам, так как мы ничего не понимаем в отношениях. Чтобы жить своей жизнью, найти своё предназначение, проявить себя, реализовать свой потенциал, существует ТЫСЯЧИ методик. И какая мне разница, какую кличку мне кто то присвоит, если я живу по своей базовой энергетике и умею ей пользоваться и управлять?

2 відвідувача подякували Igor_Iv за цей допис
 
11 Чер 2018 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alena_V
"Гамлет"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Мар 2018 07:07 cherry_moon писав(ла):
Тема называется дуализация... Я крайне разочарована в этой затее. За время моего пребывания на этом сайте я успела познакомиться и пообщаться с десятью дуалами из разных городов, и все что я читала о дуальном общении, все эти радужные перспективы потерпели в моих глазах невероятный крах!
Я не привыкла жаловаться, но просто хочу поделиться здесь своими ощущениями от попыток найти дуального партнёра. Может, у кого-то это всё же произошло удачнее чем у меня.
Первый мой собеседник употреблял в переписке невероятное количество уменьшительно-ласкательных суффиксов! Так что письма его казались мне приторно-липкими, я впадала в ступор, даже не находясь с чего начать писать ответ, пытаять задушить в себе это негодование, он эпитетов в мой адрес: Картиночка, барышня, льдинка...фу!
Второй мой дуал после почти двухмесячного общения сообщил мне что он детей боится! При том что в анкете у него этой информации указано не было, я считаю что это не вполне честно и порядочно, он просто украл 2 месяца моего времени и внимания!
Третий мой дуал требовал чтобы я сама проявляла инициативу в подборе тем, на которые нам стоит общаться и сама его должна разговорить, потому что он интроверт. Потом просто перестал открывать мои письма.
Четвёртый мой дуал посылал мне фотки варёных раков, при том что я ему рассказывала что могу разреветься, увидев как на прилавке на привозе задыхается крупный толстолобик, я физически начинаю чувствовать переживаемые им в этот момент страдания, у меня сильно развита эмпатия! И это от дуала? Так вмазать мне по болевой?! В соционике же утверждается что с дуалом болевая в безопасности! Этот же дуалне так давно испортил мне настроение на целый день, сказав что "вас, социодолбанутых, Гуленко собирает на природе, проводит встречи.." И вот это вот я должна буду выслушивать, если создам с таким человеком пару?
Пятого своего дуала я переманила на этот сайт с другого сайта. За то что я отлучалась из чата по делам, я узнала о себе множество интересных подробностей! Что я "опять уставилась в свою олимпиаду, мордой в ящик", и что я "вонючка", и "погань обидчивая"! После чего я вежливо попросила его мне больше не писать!
Шестой мой дуал уклонялся от ответа на безобидный вопрос! И не захотел мне дать ссылку на ютуб, посмотреть на то, как он играет в группе, мне это как звукорежу было интересно. Разве в дуальном общении принято темнить?((
Ещё с четырьмя дуалами моё общение пока продолжается. Но статистика пока неутешительная


С Максами не стоит водить длинные разговоры. Это не тот тип, который может влюбиться онлайн. Они не желают тратить время на болтовню в сети, но и не будут приглашать куда-то сами, так как для этого им нужен яркий мотив - влюбленность, желание секса, но не дружба и всякие цацки-пецки. Да, и чувство юмора у них не всегда адекватное. Я вообще удивляюсь, что Максы делают на сайтах знакомств, это не их "места" - это точно. Их лучше искать на работах. Поэтому если уже понравился - приглашай с третьего сообщения встретиться. При встрече если с первого раза он не влюбится и не начнет проявлять мега-активную инициативу, то беги)) Если не разбираешься в "его" темах - можешь и не стараться, для Макса Гам - соратник, с которым можно поделиться мыслями и набросать план (почитай про роль Гама и Макса в квадре), т.е. интеллектуальный уровень должен быть примерно одинаковым, тогда Макс может быть впечатлен противоположному, но интересному углу зрения, как и ты, впрочем. Но, если Макс успел превратиться с возрастом в конченного догматика, что часто бывает - то тоже лучше бежать (спровоцируй и протестируй, может ли он слышать иное мнение). Удачи!

 
23 Чер 2018 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 303
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

10 Июн 2018 11:01 LianoraDr писав(ла):
Я хочу задать вопрос.Для чего Игорю может понадобиться обращаться к 3 соционикам?Можно Игоря на меня заменить, не важно.Перефразирую.Зачем человеку хорошо знающему соционику , занимающегося ее , обращаться к соционикам, для определения повторно своего ТИМа?


Чтобы посмотреть, как они типируют, их инструменты и их ошибки. Это может быть полезно. Особенно зная соционику, свой ТИМ, распостранённые методы типирования и распостранённые ошибки, можно извлечь много пользы от наблюдения за успехами и проколами коллег.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
23 Чер 2018 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 640
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Июн 2018 11:32 Alena_V писав(ла):
С Максами не стоит водить длинные разговоры. Это не тот тип, который может влюбиться онлайн. Они не желают тратить время на болтовню в сети, но и не будут приглашать куда-то сами, так как для этого им нужен яркий мотив - влюбленность, желание секса, но не дружба и всякие цацки-пецки. Да, и чувство юмора у них не всегда адекватное. Я вообще удивляюсь, что Максы делают на сайтах знакомств, это не их "места" - это точно. Их лучше искать на работах.


Однако же, я познакомилась на этом сайте с несколькими ЛСИ (в том числе с Тестером) - не в поисках партнёра, а просто так, из взаимного интереса, и вела с ними содержательную переписку на разные темы (можно сказать, именно что болтали в сети, о соционике и просто о жизни). Когда-то активно переписывалась тут с Максимкой Tyren, вместе работали над инструкцией по обращению со ЛСИ. Вообще, здесь довольно много ЛСИ, которые хотят познакомиться (не обязательно с дуалом) + просто участники форума, так что, место довольно ЛСИшное, у заинтересованных Гамлетов и Гамлетесс есть выбор.

Щоб сповнив простір радістю новою - на відстані я говорю з тобою.
 
23 Чер 2018 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 581
Важливих: 4
Анкета
Лист

18 Мар 2018 01:36 Igor_Iv писав(ла):
Пошаговая инструкция по созданию счастливой и крепкой семьи.
Данная инструкция написана для лиц женского пола, в возрасте от 20 до 50 лет, находящихся в поиске мужа. Лицам мужского пола, тоже могут пользоваться данной инструкцией, в целях создания семьи.
Категорически запрещается читать инструкцию семейным лицам.
В случае игнорирования данного запрета, вся ответственность, за предстоящий развод, ложится на Вас лично.




все читать не стала, но строчки - не читать семейным, приветствую! Т.К. зная, как выглядит дуализация и что бывает, если брак невозможен, не раз отвечала некоторым семейным - не ищите дуала, ваша семья распадется.! искали! терпеливо. И показывали мне фотки и спрашивали совета. А когда я увидела их вместе - впала в ступор! Что сказать людям? Я же вижу, как им хорошо, какая тут идиллия, но у него семья и дети! а я его жену знаю! Семья распалась и родилась новая семья, а в ней и дети! Но первая жена осталась одинокой....

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
 
7 Вер 2018 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 345
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Сен 2018 20:09 Vesna05 писав(ла):
все читать не стала, но строчки - не читать семейным, приветствую! Т.К. зная, как выглядит дуализация и что бывает, если брак невозможен, не раз отвечала некоторым семейным - не ищите дуала, ваша семья распадется.! искали! терпеливо. И показывали мне фотки и спрашивали совета. А когда я увидела их вместе - впала в ступор! Что сказать людям? Я же вижу, как им хорошо, какая тут идиллия, но у него семья и дети! а я его жену знаю! Семья распалась и родилась новая семья, а в ней и дети! Но первая жена осталась одинокой....



Если перефразировать пословицу "Счастливые часов не наблюдают" на соционический лад, то получится "Счастливые дуалов не ищут." :-) Мне кажется, что если человек отправился на поиски дуала (агапэшника, единомышленника и т.д.), то он уже недоволен своей семейной или личной жизнью. Соответственно того, кто уже хочет тронуться в поиск, отговаривать поздно.


 
7 Вер 2018 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуализация

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 13:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор