Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » появились сомнения в пй, анкета

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: появились сомнения в пй, анкета


dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист


На мой взгляд, да. ПЙ - это наработанное в течение жизни, ТИМ - врожденное. Но это мое личное мнение. Соответственно ПЙ может изменяться с течением времени, подвергаясь корректировке.

ПЙ также врожденное. Моей сестренки было 4 года жизни а уже было ясно, что 1Э 2В 3Л. И пй человека вычислить легче. А соционически у меня не получается) Слишком много функции, сиди и гадай. К тому же человек, к примеру на работе, может быть совершенно не ТИМным человеком (т.е вести роль в соответсвии с должностью)

 
2 Лют 2018 06:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 178
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)


2 Фев 2018 07:40 dreaming22 писав(ла):
ПЙ также врожденное. Моей сестренки было 4 года жизни а уже было ясно, что 1Э 2В 3Л. И пй человека вычислить легче. А соционически у меня не получается) Слишком много функции, сиди и гадай. К тому же человек, к примеру на работе, может быть совершенно не ТИМным человеком (т.е вести роль в соответсвии с должностью)



1 Фев 2018 11:56 BitterBerry писав(ла):
подскажите источники, с которых черпали информацию?

вызывают большие сомнения некоторые выводы по 3 и 4 функции. Просто с точки зрения логики, у меня как у человека, почти незнакомого с психософией. Хочу ознакомиться с источником этой информации.



ответьте все-таки на вопрос, который скопировала еще раз для вас, см выше.


 
2 Лют 2018 07:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист


вызывают большие сомнения некоторые выводы по 3 и 4 функции. Просто с точки зрения логики, у меня как у человека, почти незнакомого с психософией. Хочу ознакомиться с источником этой информации.


В основном это книга Афанасьева. А дальше уже логически обдумываете, смотрите, наблюдаете. Есть специальные видеопрезентации на эту тему, в интернете можно поискать.

 
2 Лют 2018 07:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 179
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Фев 2018 08:32 dreaming22 писав(ла):
В основном это книга Афанасьева. А дальше уже логически обдумываете, смотрите, наблюдаете. Есть специальные видеопрезентации на эту тему, в интернете можно поискать.

ваши измышления по 3 и 4 функции , вероятно, ваши собственные додумки. В связи с отсутствием в них логики.

 
2 Лют 2018 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2121
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2018 00:02 BitterBerry писав(ла):
пишут, что 1л не любит спор ради спора, а у меня бывают периодически такие настроения, что есть желание поспорить либо ради получения новых знаний, либо ради развлечения. Плюс, я допускаю, что могу ошибаться в своих выводах и всегда готова к рассмотрению конкурирующих с моим пониманием вариантов, тогда как 1л на это неспособна вроде бы ли как бы.

хотя, с другой стороны, перед принятием решения у меня есть привычка собирать кучу инфы и ее анализировать..

еще пример: в моей версии, что я донья, меня переубедить никто так и не смог..

Я как 1Л могу поспорить если оппонент интересен (новые знания и развлечение сюдя входят), может еще по каким причинам. Но больше люблю изучать или рассказывать, или обсуждать без спора (когда оба человека более-менее в теме но с разных сторон)
Я могу признать что другой прав, будь он прав. Могу признать что я неправ, если мне станет понятно либо в чем я допустил ошибку, либо увижу, что результат какой-то неправильный (как доказательство наличия ошибки).
Рассмотреть альтернативы могу, но если у меня в голове уже хороший свой вариант, то мне обычно лень, нужны дополнительные стимулы, либо потенциально более хорошая альтернатива, либо, например, чтобы альтернативу озвучивал интересный мне человек.

Судя по тому, как вы пишете, я за 1Л (анкету не читал)
А по частоте смене фоток и по тому как они друг от друга отличаются есть подозрение на 3Ф (да, да, типировочный признак так себе)
Я художник, я так вижу
1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
3 Лют 2018 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 146
Флуд: 1%
Анкета
Лист


ваши измышления по 3 и 4 функции , вероятно, ваши собственные додумки. В связи с отсутствием в них логики.


Не только мои. Я часто общаюсь с консультантами которые по этой системе работают, у которых стаж больше чем вам лет. Вы бы могли выразиться иначе не задев меня, но зачем то это сделали..

 
3 Лют 2018 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 200
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 18:57 dreaming22 писав(ла):
Не только мои. Я часто общаюсь с консультантами которые по этой системе работают, у которых стаж больше чем вам лет. Вы бы могли выразиться иначе не задев меня, но зачем то это сделали..

пытаюсь понять, хотели бы вы обсудить, что конкретно нелогичного я вижу в вашем сообщении по 3 и 4 функциям. Судя по длительному ожиданию вашего ответа, не очень настроены?

психософии так много лет, больше 30? вроде , молодая отрасль же. Ваши консультанты просто работают? Или работают более 30 лет именно с психософией? Да и длительность работы даже по теме не всегда прямо пропорциональна ее пониманию.

 
3 Лют 2018 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1
"Єсенін"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

3 Фев 2018 18:34 BitterBerry писав(ла):
по поводу вашего обоснования многословия-в целом согласна, только у вас это звучит как 'объяснение', я же считаю, что ближе слово 'доказательство', чтобы, как сказали вы и написала выше я , собеседник ничего не додумывал самостоятельно.

Вот по этому ответу из другой темы, я думаю, что у вас 1Л.

1Л демонстрирует свое мнение. 2Л - свою способность вести дискуссию. Вам что ближе?

 
4 Лют 2018 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 148
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Психософии не больше 30 лет. Но однако я знаю человека, приближенную самого автора книги, которая помогла распространить это "влияние". Поэтому я так уверен в этом. Стал бы я нести необоснованные факты, не просеив их?
Да они работают по психософии, один из видов консультации и методов диагностики.

 
4 Лют 2018 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 215
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2018 11:36 1 писав(ла):
Вот по этому ответу из другой темы, я думаю, что у вас 1Л.

1Л демонстрирует свое мнение. 2Л - свою способность вести дискуссию. Вам что ближе?

Чаще - ближе демонстрация мнения и стремление довести это мнение до собеседника и его переубедить.
Иногда, крайне редко-спор как возможность "прощупать "человека, понять его способности и позицию.
Еще реже спор как возможность провести время либо как желание увидеть другие точки зрения, чтобы собрать материал по теме.
4 Фев 2018 13:39 dreaming22 писав(ла):
Психософии не больше 30 лет. Но однако я знаю человека, приближенную самого автора книги, которая помогла распространить это "влияние". Поэтому я так уверен в этом. Стал бы я нести необоснованные факты, не просеив их?
Да они работают по психософии, один из видов консультации и методов диагностики.

все же для меня это не сильный аргумент. Лучше давать ссылки на конкретные материалы и исследования.

 
4 Лют 2018 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

1
"Єсенін"

Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

4 Фев 2018 16:13 BitterBerry писав(ла):
Чаще - ближе демонстрация мнения и стремление довести это мнение до собеседника и его переубедить.
Иногда, крайне редко-спор как возможность "прощупать "человека, понять его способности и позицию.
Еще реже спор как возможность провести время либо как желание увидеть другие точки зрения, чтобы собрать материал по теме.


Это точно 1Л. У 2Л совсем другая мотивация, 2Л никому ничего не доказывает, она просто играет: с собеседником, с аргументами, с логикой, с собой. Если 1Л предпочтет за 10 минут объясниться по существу, то 2Л предпочтет 5-часовой треп ни о чем, ей никакое "существо" и не нужно, у нее конечной цели в дискуссии нет, ей нравится сам процесс.
В общем, долго можно писать, но я у вас однозначно 1Л вижу, а не 2-ую)

 
4 Лют 2018 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 218
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)


4 Фев 2018 19:07 1 писав(ла):
Это точно 1Л. У 2Л совсем другая мотивация, 2Л никому ничего не доказывает, она просто играет: с собеседником, с аргументами, с логикой, с собой. Если 1Л предпочтет за 10 минут объясниться по существу, то 2Л предпочтет 5-часовой треп ни о чем, ей никакое "существо" и не нужно, у нее конечной цели в дискуссии нет, ей нравится сам процесс.
В общем, долго можно писать, но я у вас однозначно 1Л вижу, а не 2-ую)



ну в соседней теме мы с леонтией и несколькими участниками пару дней по теме спорили

 
4 Лют 2018 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

1
"Єсенін"

Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

4 Фев 2018 20:59 BitterBerry писав(ла):
ну в соседней теме мы с леонтией и несколькими участниками пару дней по теме спорили


Да, но вы бы хотели уложиться в меньший срок? 1Л хотела бы. 1Л - это: "вот мое мнение, вот мои аргументы, выкусите". Конечно, если человек мнения не принял и аргументы не понял, то дискуссия может надолго затянуться. А у 2Л сама цель в том, чтобы подольше поговорить, аргументами друг в друга покидаться, разные точки зрения рассмотреть. Это как интеллектуальный лабиринт такой, в который 2Л намеренно сама себя и собеседника загоняет. И если 2Л увидит, что к выходу случайно подошла, и дискуссия близится к завершению, она может развернуться и уйти обратно в дебри, ей в кайф, для нее в самом хождении по лабиринту смысл. 2Л между 10 минутами и 5 часами выберет второе, потому что это для нее прикольно, потому что это для нее отдых. Если время есть, конечно)

Но это общая тенденция. Так и 1Л может вести себя, как 2Л. И 1Л как 2Л. И обе они могут качества 3Л и 4Л проявлять, но в целом так.

 
4 Лют 2018 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 222
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2018 21:19 1 писав(ла):
Да, но вы бы хотели уложиться в меньший срок? 1Л хотела бы. 1Л - это: "вот мое мнение, вот мои аргументы, выкусите". Конечно, если человек мнения не принял и аргументы не понял, то дискуссия может надолго затянуться. А у 2Л сама цель в том, чтобы подольше поговорить, аргументами друг в друга покидаться, разные точки зрения рассмотреть. Это как интеллектуальный лабиринт такой, в который 2Л намеренно сама себя и собеседника загоняет. И если 2Л увидит, что к выходу случайно подошла, и дискуссия близится к завершению, она может развернуться и уйти обратно в дебри, ей в кайф, для нее в самом хождении по лабиринту смысл. 2Л между 10 минутами и 5 часами выберет второе, потому что это для нее прикольно, потому что это для нее отдых. Если время есть, конечно)

Но это общая тенденция. Так и 1Л может вести себя, как 2Л. И 1Л как 2Л. И обе они могут качества 3Л и 4Л проявлять, но в целом так.

так вот если по вашим рассуждениям, то к 1л ближе. Но если читать интернет по теме-то на разных ресурсах разные видения

скачать книжку афанасьева, что ль )


пс: 222 сообщения у меня даже не хочется портить цифру следующим сообщением

 
4 Лют 2018 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 149
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А мне кажется что у вас 2логика, уж больно меня все это доводит. У первой функции есть свойство осторожности - т.е 1Л в непонятной непросвященной для себя темы старается не встревать и ведет себя тактично. Далее обычно изучает инфу и только потом осведомленные вступают в дисскусию. Или не изучает, если нет интереса
А у 2 функции наоборот - свойство бесстрашия.
Потому что 1Л не захотелось бы лезть в незнающую тему (подумала бы, да ну.. если я не знаю толком этой темы и буду встревать.. то еще тупым обзовут.. придется потом с пеной изо рта доказывать что не тупой и злится на всех. Реакция ясна - когда 1Л обзовут тупой, то в ответ скажет - это ты тупой, вы меня не понимаете. 1Функция значима для психика и до конца старается защищать ее, иначе чревето ужасными последствиями). А у 2-й функции реакция - ты тупой?
-2Л: докажи, обоснуй.. в общем пойдет процесс.
У меня мама тоже Дон со 2Л. Я ей слово, она мне 10. Приходится вторую эмоцию включать чтобы спастись

 
5 Лют 2018 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 212
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

5 Фев 2018 12:14 dreaming22 писав(ла):
А мне кажется что у вас 2логика, уж больно меня все это доводит. У первой функции есть свойство осторожности - т.е 1Л в непонятной непросвященной для себя темы старается не встревать и ведет себя тактично. Далее обычно изучает инфу и только потом осведомленные вступают в дисскусию. Или не изучает, если нет интереса
А у 2 функции наоборот - свойство бесстрашия.
Потому что 1Л не захотелось бы лезть в незнающую тему (подумала бы, да ну.. если я не знаю толком этой темы и буду встревать.. то еще тупым обзовут.. придется потом с пеной изо рта доказывать что не тупой и злится на всех. Реакция ясна - когда 1Л обзовут тупой, то в ответ скажет - это ты тупой, вы меня не понимаете. 1Функция значима для психика и до конца старается защищать ее, иначе чревето ужасными последствиями). А у 2-й функции реакция - ты тупой?
-2Л: докажи, обоснуй.. в общем пойдет процесс.
У меня мама тоже Дон со 2Л. Я ей слово, она мне 10. Приходится вторую эмоцию включать чтобы спастись

Дон с 2Л, это всегда такой... праздник, в общем.
Вопос бывают ли вообще Доны с НЕ 2Л. И хде их искать?
Судороги тапера, прилипшего к экрану
 
6 Лют 2018 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 478
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Фев 2018 17:38 Generic писав(ла):
Дон с 2Л, это всегда такой... праздник, в общем.
Вопос бывают ли вообще Доны с НЕ 2Л. И хде их искать?


Мой бышемуж - Дон ФЭВЛ. Оно те точно надо?)))
Chcesz wię cej, chcesz wię cej niż ja mogę tobie dać . Peprzonie wię cej! Powiem wię cej: wię cej nie mam
 
6 Лют 2018 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » появились сомнения в пй, анкета

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 10:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор