Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Общий бизнес с Достом. Кому нужен?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Общий бизнес с Достом. Кому нужен?


Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 19:25 loo писав(ла):
Ну, Вы зря, кстати, так о всех Достах. У меня тетя Дост была чиновником о-о-о-чень высокого ранга.) Должность не покупала.)))) Сама доросла.
Но ушла на более интересную для нее работу. Научную.

Охотно верю У меня есть своя теория на сей счет. Но, признаться, не горю желанием развивать тему, непонятно к чему здесь возникшую. Лично я в ту среду возвращаться совершенно не хочу

 
29 Лис 2017 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 209
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 19:38 Petiashka писав(ла):
Но, признаться, не горю желанием развивать тему, непонятно к чему здесь возникшую.

Да тема в веселую превращается.)))
Я просто так, не так чтоб активно агитирую Вас в чиновники идти.))
А, если серьезно, то зачем Вам вообще именно бизнес? Для этого тоже особый талант нужен.
А у Вас наверняка другие таланты есть. Вот в эту сторону и развернитесь. Это намного продуктивней.

 
29 Лис 2017 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 20:01 loo писав(ла):
Да тема в веселую превращается.)))
Я просто так, не так чтоб активно агитирую Вас в чиновники идти.))
А, если серьезно, то зачем Вам вообще именно бизнес? Для этого тоже особый талант нужен.
А у Вас наверняка другие таланты есть. Вот в эту сторону и развернитесь. Это намного продуктивней.

В точку! Проблема только в том, что мои таланты на уровне наемного работника как правило не ценятся. В начальство, видимо, чаще выбиваются определенные ТИМы (хотя я помню о вашей тетушке ; -) ), с которыми я не особо совместим. Ну, либо мне так "везло" Вон, выше Макс пришел и с ходу поставил диагноз. И у меня сейчас начальница Макс -- чуть что готова уволить. Хорошо, что другой начальник, Дон, в силу своего положения, улаживает ситуации. У меня с ним хотя и сложно, но он хоть приблизительно понимает, насколько непросто меня будет заменить При этом повышения з/п у него просить почти нереально
А в этой жизни без денег сложно. Вот и пытаюсь искать варианты. Хотя, да, понимаю, что чистое ведение бизнеса -- ни разу не мое. Потому и поинтересовался, не нужен ли кому партнер. Но вместо хотя бы молчания пошли подколки и навешивание ярлыков

 
29 Лис 2017 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1583
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я вам очень рекомендую освоить тему SEO продвижения и интернет маркетинга, если занялись магазином по дропшиппингу. Кроме того, это можно продавать как отдельную услугу. У меня знакомый партнерился с бизнесменами и продвигал их бизнес за процент с продаж. Теперь уже сам этим не занимается, нанял команду. Отличный бизнес в интернете
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
29 Лис 2017 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 20:29 Fia писав(ла):
Я вам очень рекомендую освоить тему SEO продвижения и интернет маркетинга, если занялись магазином по дропшиппингу. Кроме того, это можно продавать как отдельную услугу. У меня знакомый партнерился с бизнесменами и продвигал их бизнес за процент с продаж. Теперь уже сам этим не занимается, нанял команду. Отличный бизнес в интернете

Не поверите: как раз этим и пытаюсь сейчас заниматься Получается не очень, но честно пытаюсь
Спасибо.

 
29 Лис 2017 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 783
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 14:54 Fia писав(ла):
Бред, у человека денег нет. А чтобы бороться с гипермаркетами, нужно о-го-го сколько вложений. Ему наоборот нишеваться нужно

Количество товаров на сайте и количество заказов они вообще в разных плоскостях лежат.
Зачем большие вложения? Трудозатраты на перенос товара в основном. Может хостинг покрепче, может платформу... тут на месте нужно смотреть, может и имеющаяся платформа может много потянуть. Мне не кажется что такие нишевые дропшипинговые магазинчики могут зарплату вытянуть. Но если несколько, то уже реально. Но тогда почему-бы несколько не соединить в одно, где часть покупателей может купить товар сразу из нескольких разделов.

 
29 Лис 2017 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1584
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 20:42 Romas писав(ла):
Зачем большие вложения? Трудозатраты на перенос товара в основном.

Вы явно не понимаете ЧТО это за трудозатраты. Карточка товара должна продавать, а не просто быть содрана у поставщика. Затраты на рекламу у гипермаркетов просто зашкаливают. Нужно делать много рекламных компаний, на разную ЦА.

Одностраничник может генерировать больше заказов , чем гипермаркет, так как он попадает точно в цель, а не распыляется.

Если вы никогла не занимались онлайн-торговлей, не имеете ни знаний, ни опыта, ни чуйки в данном вопросе, то зачем давать вредные советы?


Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
29 Лис 2017 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 784
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 19:29 Fia писав(ла):
Я вам очень рекомендую освоить тему SEO продвижения и интернет маркетинга, если занялись магазином по дропшиппингу. Кроме того, это можно продавать как отдельную услугу. У меня знакомый партнерился с бизнесменами и продвигал их бизнес за процент с продаж. Теперь уже сам этим не занимается, нанял команду. Отличный бизнес в интернете
Классная идея, плюсуюсь. На своём магазине отработать SEO, а потом перейти к оказанию услуг в этой области, очень солидно оплачиваемая сфера.

 
29 Лис 2017 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 20:50 Romas писав(ла):
Классная идея, плюсуюсь. На своём магазине отработать SEO, а потом перейти к оказанию услуг в этой области, очень солидно оплачиваемая сфера.

Потом перейти к оказанию услуг в сфере СЕО -- примерно то же самое, что открыть гипермаркет. Конкуренция примерно того же порядка, может, чуть побольше

 
29 Лис 2017 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1585
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 20:52 Petiashka писав(ла):
Потом перейти к оказанию услуг в сфере СЕО -- примерно то же самое, что открыть гипермаркет. Конкуренция примерно того же порядка, может, чуть побольше

Конкуренция огромна, но стоящих спецов мало. Уникальность предложения моего друга в том, что он не брал денег ни за продвижение, ни за лиды. Только процент с продаж. Но он брался не только за магазины, но и за услуги. Находил бизнесменов лично, выстраивал коммуникацию, договаривался. И продвигал. У вас та же история. У вас есть бекенд - ваш поставщик. Вам нужно освоить самому, как все это продавать. Это сео, директ, таргетинг, интренет-маркетинг, емейл-маркетинг и аналитика. Это как раз то, за что дропшипперы получают свою маржу. Либо нанять кого-то на все это, кому вы заплатите меньше, чем заработаете в качестве процента с продаж. Но чтобы контролировать подрядчика, вам нужно разбираться в этом самому
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
 
29 Лис 2017 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 20:59 Fia писав(ла):
Конкуренция огромна, но стоящих спецов мало. Уникальность предложения моего друга в том, что он не брал денег ни за продвижение, ни за лиды. Только процент с продаж. Но он брался не только за магазины, но и за услуги. Находил бизнесменов лично, выстраивал коммуникацию, договаривался. И продвигал. У вас та же история. У вас есть бекенд - ваш поставщик. Вам нужно освоить самому, как все это продавать. Это сео, директ, таргетинг, интренет-маркетинг и аналитика. Это как раз то, за что дропшипперы получают свою маржу. Либо нанять кого-то, на все это, кому вы заплатите меньше, чем заработаете в качестве процента с продаж.

Ну вот да, я и имел ввиду, что для себя это все и надо
Кстати. А с этим вашим другом можно как-то связаться? Или он теперь берется только за крупные проекты?

 
29 Лис 2017 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 785
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 19:47 Fia писав(ла):
Вы явно не понимаете ЧТО это за трудозатраты. Карточка товара должна продавать, а не просто быть содрана у поставщика. Затраты на рекламу у гипермаркетов просто зашкаливают. Нужно делать много рекламных компаний, на разную ЦА.

Одностраничник может генерировать больше заказов , чем гипермаркет, так как он попадает очно в цель, а не распыляется.

Если вы никогла не занимались онлайн-торговлей, не имеете ни знаний, ни опыта, ни чуйки в данном вопросе, то зачем давать вредные советы?


Вы абсолютно не правы. Я в порядке эксперимента создал дропшипинг магазин, написал скрипт и тупо содрал с 10 крупных магазинов, не добавив ни одной буковки. Ни какого СЕО, рекламы. Через месяц имел уже довольно ощутимый поток и десятки продаж. Когда есть много разделов, Гугл это рассматривает фактически как отдельные магазины, а так как они перелинкованы между собой увеличивает вес всего, если рекламировать одну страницу(нишу). Наличие большого количества текста в одном месте автоматически даёт вес для Гугла, даже если текст тупо содран. Перспектива в этом думаю есть, только работа за компом мне не по душе, потому я не стал развивать проект.


 
29 Лис 2017 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1586
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Если совсем без вложений, то это долго. И заход нужен с соц. сетей ( развитие группы) и блога на сайте. Плюс самостоятельная сео-оптимизация. Можно так же подключить авито или другие доски.
29 Ноя 2017 21:04 Romas писав(ла):
Вы абсолютно не правы. Я в порядке эксперимента создал дропшипинг магазин, написал скрипт и тупо содрал с 10 крупных магазинов, не добавив ни одной буковки. Ни какого СЕО, рекламы. Через месяц имел уже довольно ощутимый поток и десятки продаж. Когда есть много разделов, Гугл это рассматривает фактически как отдельные магазины, а так как они перелинкованы между собой увеличивает вес всего, если рекламировать одну страницу(нишу). Наличие большого количества текста в одном месте автоматически даёт вес для Гугла, даже если текст тупо содран. Перспектива в этом думаю есть, только работа за компом мне не по душе, потому я не стал развивать проект.



А ничего так, что в России ключевая поисковая система Яндекс? И там другие алгоритмы продвижения. И ничего так, что даже в Гугле в последнее время все круто поменялось? Вы когда это делали? Четыре года назад ваша система работала на ура. Сейчас все не так оптимистично. А в Яндексе - эпик фейл.

Но это пол беды. Вам нужно убедить заказчика купить именно у вас. Что уважаемый ТС предлагает покупателю? Почему нужно купить у него? Надеюсь, аргумент - не цена )) Если нет конкретного предложения и рекламы, то заказы - хаотичны, нет стабильного потока, нет возвращающихся покупателей, нет рекомендаций. Нет стабильности. Бизнес НЕ ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ. Г, а не бизнес

ЗЫ Кстати, если все так было радужно, то почему не зарабатываете на своем магазине? Отдали бы мальчику/девочке администрировать. Сами сливки снимали. Зачем вам это нищенское существование и разборки по поводу количества яиц в пироге?
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
29 Лис 2017 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 786
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 20:09 Fia писав(ла):
А ничего так, что в России ключевая поисковая система Яндекс?
У нас Яндекс не котируется, потому не знаю. Но наверное похожие алгоритмы должны были-бы быть... кроме того гугл в России тоже популярен.


И ничего так, что даже в Гугле в последнее время все круто поменялось?
Меньше года, конечно алгоритмы там постоянно меняются, но не так сильно это влияет.


Но это пол беды. Вам нужно убедить заказчика купить именно у вас. Что уважаемый ТС предлагает покупателю? Почему нужно купить у него? Надеюсь, аргумент - не цена ))
Работая по дропшипингу оригинальности много не получится. Дизайном разве что можно поработать.


Если нет конкретного предложения и рекламы, то заказы - хаотичны, нет стабильного потока, нет возвращающихся покупателей, нет рекомендаций. Нет стабильности. Бизнес НЕ ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ. Г, а не бизнес
Кожанные куртки часто не покупают, потому на возращающихся клиентов не сильно нужно надеяться. А так можно с отдельной группой товаров работать как с отдельным сайтом. В Магенто даже отдельный дизайн возможен. Направлять на группу товара рекламу (ни в коем случае не на главную страницу!) В рекламу вкладываешь как и в рекламу отдельного сайта. Реклама каждой группы товаров учитывается отдельно. Если что не окупается из этой группы реклама снимается, но оборот совсем не останавливается, Гугл всё равно шлёт клиентов, бесплатно, за счёт перелинковки с рекламируемым товаром.


ЗЫ Кстати, если все так было радужно, то почему не зарабатываете на своем магазине? Отдали бы мальчику/девочке администрировать. Сами сливки снимали.
Там ещё доробатывать много нужно было, до администрирования ещё далеко. Я не вижу вообще в дропшипинге доходов чтоб всё нанимать и ещё осталось-бы. Хотя может бизнесмен из меня фиговый, слишком сильный негативизм.


Зачем вам это нищенское существование и разборки по поводу количества яиц в пироге?
Такие деньги меня не спасают, у меня расходы большие. Если бы я в квартире жил, тогда много чего мне хватило-бы, а здесь нужны побольше источники дохода.

 
30 Лис 2017 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1587
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Ноя 2017 01:06 Romas писав(ла):
У нас Яндекс не котируется, потому не знаю. Но наверное похожие алгоритмы должны были-бы быть... кроме того гугл в России тоже популярен.

На каких статистических данных этот вывод сделан?

30 Ноя 2017 01:06 Romas писав(ла):
Меньше года, конечно алгоритмы там постоянно меняются, но не так сильно это влияет.


Ой ли! Конкретно, по весне в Яндексе ввели новый фильтр Баден-Баден. Все сайты, которые были в топе , стали в сами знаете где. Выпали из топа. Народ потом целой командой пару-тройку месяцев трудился, что бы все вернуть - переделывал тексты, убирал тексты. И магазины там при этом были не очень большие.

30 Ноя 2017 01:06 Romas писав(ла):
Работая по дропшипингу оригинальности много не получится. Дизайном разве что можно поработать.


И на чем основан данный вывод?


30 Ноя 2017 01:06 Romas писав(ла):
А так можно с отдельной группой товаров работать как с отдельным сайтом.

Можно. Но ТС не может с одним сайтом справиться, а вы ему 50 предлагаете забубухать.



30 Ноя 2017 01:06 Romas писав(ла):
Там ещё доробатывать много нужно было, до администрирования ещё далеко. Я не вижу вообще в дропшипинге доходов чтоб всё нанимать и ещё осталось-бы. Хотя может бизнесмен из меня фиговый, слишком сильный негативизм.

Такие деньги меня не спасают, у меня расходы большие. Если бы я в квартире жил, тогда много чего мне хватило-бы, а здесь нужны побольше источники дохода.


А что же вы пишите десятки заказов. Десятки заказов на куртки, 20% наценка. Средняя куртка 10-15 тысяч. Будем считать, что 2500 средняя наценка на куртку. Десятки заказов - это сколько в день? Пусть будет 30. 30*2500 = 75000. Трафик у вас бесплатный, как вы пишите, все копипаст, расходов 0. 75000 руб в день или 1102 евро в день, имхо, отличная прибавка к зарплате. Ну или возьмем менее доходный товар.
Товар должен приносить по идее минимум 1000 р. с продажи. Давайте считать, что эта 1000 с заказа. 1000*30 = 30000 в день при нулевых затратх. 30000*30/68 = 13235 евро в месяц. Сейчас вы 1000 евро в месяц получаете. И говорите, что такой чудесный магазин не выгоден Что-то в цифрах не сходится

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
 
30 Лис 2017 07:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grape
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Днепр

Дописів: 462
Анкета
Лист

Автор, интересно как у Вас обстоят дела с бизнесом на текущий момент?

 
2 Чер 2018 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Ковель


Дописів: 11
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Есть отличный вариант - сетевой маркетинг. Мужчины отличные деньги там зарабатывают, стартового капитала не надо. Можно найти молодую сетевую компанию.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
3 Чер 2018 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SereJka
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 14
Анкета
Лист

26 Ноя 2017 16:50 Petiashka писав(ла):
Здравствуйте,
Я тут новенький, поэтому прошу прощения, если что не так
Краткая предыстория. У меня жена -- Штирка. Поэтому у нас все хорошо ; -) Она меня научила кое-каким вещам и вообще максимально окомфортила жизнь.
Но есть и минус: я теперь не понимаю, к кому мне примкнуть -- к умным или к красивым? То есть, пытаюсь замутить бизнес в интернете с минимальными вложениями (потому что откуда бы у Доста взялись деньги для старта?), но он... Правильно: не идет. А жена готова участвовать как материально, так и соционически (то есть, администрированием) только когда дело пойдет.
Собственно, вопрос. А вдруг здесь есть кто-нибудь, у кого есть какой-то бизнес, и вам в компаньоны нужен Дост? Я понимаю, что вопрос идиотский. Но вдруг?



У сестры муж Дост, имел-имеет бизнес. Сейчас сложно, вроде избавляются, с Достом не сближались, не пытались особо.

Не думаю что проблема в соционике в плане Достов.




 
3 Чер 2018 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 40
Анкета
Лист

2 Июн 2018 23:13 Grape писав(ла):
Автор, интересно как у Вас обстоят дела с бизнесом на текущий момент?

Никак не обстоят. Давно его закрыл, поскольку заказов получил ровно 1, да и тот не сложился
3 Июн 2018 11:23 Akana писав(ла):
Есть отличный вариант - сетевой маркетинг. Мужчины отличные деньги там зарабатывают, стартового капитала не надо. Можно найти молодую сетевую компанию.

Прекрасный вариант Так понимаю, если бы умел наводить рекламу, совершенно не принципиально, чем заниматься -- сетевым маркетингом или любым другим видом бизнеса. Увы, как раз с рекламированием (раскруткой) самая большая засада :-(
3 Июн 2018 18:34 SereJka писав(ла):
У сестры муж Дост, имел-имеет бизнес. Сейчас сложно, вроде избавляются, с Достом не сближались, не пытались особо.
Не думаю что проблема в соционике в плане Достов.


Думаю, сам по себе бизнес Дост вполне способен вести. Но ему в команду нужен хотя бы один компаньон, способный раскручивать этот бизнес.

 
9 Чер 2018 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Ковель


Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

9 Июн 2018 08:37 Petiashka писав(ла):
Прекрасный вариант Так понимаю, если бы умел наводить рекламу, совершенно не принципиально, чем заниматься -- сетевым маркетингом или любым другим видом бизнеса. Увы, как раз с рекламированием (раскруткой) самая большая засада :-(


Многие люди стали успешны в сетевом не используя рекламы, или их научили наставники элементарным действиям по рекламе.
Поэтому судя с вашего ответа, то вы очень плохо разбираетесь в сетевом. Поэтому шаг номер 1 - это разобраться как он работает и как люди в нем стают успешными.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
9 Чер 2018 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 41
Анкета
Лист

9 Июн 2018 10:48 Akana писав(ла):
Многие люди стали успешны в сетевом не используя рекламы, или их научили наставники элементарным действиям по рекламе.
Поэтому судя с вашего ответа, то вы очень плохо разбираетесь в сетевом. Поэтому шаг номер 1 - это разобраться как он работает и как люди в нем стают успешными.


Я в нем вообще не разбираюсь И, признаться, не хочу -- не мой вариант.

 
9 Чер 2018 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 168
Порушень: 1
Анкета
Лист

Для доста, бизнес в классическом понимании действительно тяжело тащить будет.

А вот фриланс - вполне подъемное дело. Смотрим в сферы, которые нравятся. И думаем как на этих сферах (или смежных с ними) можно зарабатывать.

Сейчас много возможностей для самореализации, практически не осталось сфер, где бы не было возможностей зарабатывать.
Решаем проблемы с мотивацией, смотрим в сторону людей, которым это тоже было бы интересно, начинаем заниматься. Быстрого результата не будет, но упорством всего можно достичь

1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
9 Чер 2018 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

9 Июн 2018 15:02 de_Darkness писав(ла):
Для доста, бизнес в классическом понимании действительно тяжело тащить будет.
А вот фриланс - вполне подъемное дело. Смотрим в сферы, которые нравятся. И думаем как на этих сферах (или смежных с ними) можно зарабатывать.

Фриланс это, все же, несколько не то. В смысле, я им вполне занимаюсь. Но это все равно работа на кого-то, а не на себя. То есть, выстраиваешь процессы в компании не так, как считаешь правильным/нужным ты, а так, как велено. В этом принципиальная разница

 
9 Чер 2018 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 170
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Июн 2018 18:19 Petiashka писав(ла):
Фриланс это, все же, несколько не то. В смысле, я им вполне занимаюсь. Но это все равно работа на кого-то, а не на себя. То есть, выстраиваешь процессы в компании не так, как считаешь правильным/нужным ты, а так, как велено. В этом принципиальная разница

Ну если бизнес по полочкам раскладывать, то это либо подрядные услуги, либо производство товаров, либо перепродажи.

Подрядные услуги - обычно нужны лиценции или сертификаты, но можно и без затрат практически найти. По факту - тот же фриланс. Так же определяеся результат, стоимость и инструменты.

Для производства нужны вложения и рынки сбыта, желательно гарантированные. Это вотчина больше штирлей, достам здесь тяжеловато будет.

Для перепродаж - люди и помещения. И желательно чуйку или аналитику железную.

Во фрилансе сам выстраиваешь внутренние процессы, как считаешь правильным/нужным. А вот за результат спрашивает заказчик.
Вот и не совсем понятно работа на себя - что имеется ввиду? В любом случае работаешь на кого-то или для кого-то - деньги можно только из внешних источников получать.

Есть конечно ниша определенная - делаешь для себя, а потом пытаешься продать. Творческая стезя - картины, книги, программы, игры, розовые сумочки с красными финтифлюшками. Но это тоже фриланс или стартапы.




 
9 Чер 2018 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petiashka
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 43
Анкета
Лист

9 Июн 2018 17:47 de_Darkness писав(ла):
Вот и не совсем понятно работа на себя - что имеется ввиду? В любом случае работаешь на кого-то или для кого-то - деньги можно только из внешних источников получать.
Есть конечно ниша определенная - делаешь для себя, а потом пытаешься продать. Творческая стезя - картины, книги, программы, игры, розовые сумочки с красными финтифлюшками. Но это тоже фриланс или стартапы.

То есть, вы намекаете, что любой бизнес -- это так или иначе фриланс, поскольку работаешь на заказчика? ; -)))
Хорошо, давайте так. Фриланс -- это +/- разовые заказы. Пусть даже и постоянные. Но никогда не уверен, что они завтра не закончатся. Бизнес -- это постоянный доход. При хорошем раскладе, даже увеличивающийся.

 
9 Чер 2018 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Общий бизнес с Достом. Кому нужен?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор