Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Финансовый вопрос в паре гюго и роб

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Финансовый вопрос в паре гюго и роб


Ficus_benjamina
"Драйзер"

Харьков

Дописів: 25
Анкета
Лист

17 Окт 2017 19:32 Fia писав(ла):
А вот нинада за личные средства на романтические уикенды летать.


Святая правда - больше не летаю

Но надо было видеть его лицо, когда я абсолютно молча медленно встала, промокнула губы салфеткой и ушла навсегда в закат.
Просто до этого думала, что проверяет меня так, был негативный опыт с меркантильной девушкой, ещё что...а за ужином как-то сразу осенило - да нет, всё-таки просто жлоб ))

А возвращаясь к моему брату Робу, который зарабатывал тогда меньше моего героя-любовника, - так он просто офигел от этой истории. Он всегда платит за женщину в компании, даже если это, например, моя подруга и он к нам в кафе присоеденился. Но у него вся офицерская тусовка такая, думаю, они ещё друг на друга смотрят.
Зато он точно в Амстер никого не потянет до свадьбы))

 
17 Жов 2017 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2004
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Окт 2017 17:18 Santiago писав(ла):
Робы в ИТ могут работать, как правило, только мозгами... Крутые программисты или сисадмины учатся всегда, каждый день. Потому что регулярно выходят новые языки и технологии.


Жизнь программиста опасна и трудна. Ну вы серьезно что ли? Если у вас в регионе мало платят - ищите удаленку или меняйте регион.

И в чем проблема работать мозгами?



6 відвідувачів подякували dkm за цей допис
 
17 Жов 2017 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 260
Анкета
Лист

Может вы не очень хороший программист, и стоит расти в этом направлении? Просто именно от программиста, мне удивительны такие жалобы на маленькую з/п...

 
17 Жов 2017 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2005
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Окт 2017 20:19 Lavender писав(ла):
Может вы не очень хороший программист, и стоит расти в этом направлении? Просто именно от программиста, мне удивительны такие жалобы на маленькую з/п...

Автор сказал ниже, что не программист. Непонятно зачем тогда тянуть сюда эту тему

 
17 Жов 2017 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 875
Анкета
Лист



 
17 Жов 2017 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 262
Анкета
Лист

17 Окт 2017 21:21 dkm писав(ла):
Автор сказал ниже, что не программист. Непонятно зачем тогда тянуть сюда эту тему

Ну пусть не программист, замените "программист" на его "профессию, где требуется работа мозгами", суть та же... Какие могут быть проблемы с заработком у хороших специалистов? Вроде желаемая сумма называется небольшая, 50тыс - это предел людей неквалифицированных профессий в регионах - продавцов, официантов...


 
17 Жов 2017 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1614
Анкета
Лист

17 Окт 2017 16:15 Santiago писав(ла):
Как здесь быть робу? При условии что гюга не работает. Кто сталкивался, как выкручиваться?


Тут первый вопрос возникает. А надо ли? Выкручиваться. Вас _уже_ напрягает, что гюга не работает. Поперек справедливости и все такое. Какие тут могут быть радужные прогнозы?
Ну можно по сценарию ограничения потребностей идти. Выучив на все хотелки (и свои, и гюго) универсальный ответ "а на какие шиши?" . Путь к разочарованию медленный, но верный. Чуть более быстрый - набрать работы ради работы. Желательно тяжелой и неквалифицированной. Поразгружать пару выходных вагоны. Представить, что этим придется заниматься все ваше свободное время когда детишек заведете. Может тогда и не таким ужасным вот это мнение покажется

17 Окт 2017 16:41 KalinovMost писав(ла):
я опять таки выскажу непопулярное мнение, но в данной ситуации гюгу пора выпинывать подальше.



1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
17 Жов 2017 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 263
Анкета
Лист

17 Окт 2017 22:31 Xattri писав(ла):
Чуть более быстрый - набрать работы ради работы. Желательно тяжелой и неквалифицированной. Поразгружать пару выходных вагоны. Представить, что этим придется заниматься все ваше свободное время когда детишек заведете. Может тогда и не таким ужасным вот это мнение покажется


А почему не предложите вариант найти работу с достойной оплатой интеллектуального труда? Она в целом (за исключениями) выше, чем у неквалифицированных... это в любом случае поможет ТС в жизни, независимо от того, будет он с той Гюго дальше или нет.

 
17 Жов 2017 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1615
Анкета
Лист

17 Окт 2017 23:45 Lavender писав(ла):
А почему не предложите вариант найти работу с достойной оплатой интеллектуального труда? Она в целом (за исключениями) выше, чем у неквалифицированных... это в любом случае поможет ТС в жизни, независимо от того, будет он с той Гюго дальше или нет.


Если б он мог (хотел ), то уже нашел. Тут мотивация нужна иная нежели "чтобы гюго не работала, а была на обеспечении у роба"

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
17 Жов 2017 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2018
Анкета
Лист

17 Окт 2017 21:52 Xattri писав(ла):
Если б он мог (хотел ), то уже нашел. Тут мотивация нужна иная нежели "чтобы гюго не работала, а была на обеспечении у роба"

Можно просто нетребовательную гюго найти, необязательно новую работу.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
18 Жов 2017 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1513
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Окт 2017 13:33 PikkuMyy писав(ла):
Можно просто нетребовательную гюго найти, необязательно новую работу.


Это так. Я в таких случаях всегда рекомендую брать бедную и не особо привлекательную девушку, такая будет соответствовать. Но мужчины каждый раз возмущаются, де такие не подходят

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
18 Жов 2017 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2019
Анкета
Лист

18 Окт 2017 12:52 Fia писав(ла):
Это так. Я в таких случаях всегда рекомендую брать бедную и не особо привлекательную девушку, такая будет соответствовать. Но мужчины каждый раз возмущаются, де такие не подходят


Ну тут как везде: либо быстро и дорого, либо долго и дешево. Выбирайте)
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
18 Жов 2017 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erific
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 13
Анкета
Лист

Милый Роб, а в чём именно заключается твой вопрос? Мне кажется, большинство здесь так и не поняли.) Если ты говоришь о справедливости и равному заработку в семье, то тут вообще не от ТИМа зависит, а от воспитания и желания Гюго. Если она работать не хочет, то она ни с тобой, ни с другим представителем социона этого делать не будет. Если вопрос в том, насколько это со стороны мужчины уместно - требовать справедливости и равной ответственности, - то вполне уместно. Вы оба работаете, оба сидите с детьми и создаёте быт, в чём проблема? Утром детей в садик/школу, сами на работу, вечером домой. Что-то поесть можно приготовить вместе (хотя меня б лично напрягло каждый день готовить, но и я не Роб хдд). Если дети только младенцы, то жена в декрете, можно фрилансером подрабатывать - тоже деньги. Как бэ, так оно обычно и делается.) Но вообще я бы реально советовал тебе обращать внимание на психософию, особенно на позицию физики у себя и у жены. В целом, думаю, всё у тебя норм будет.

P.S. понабежавшие с упрёками Напы - жесть, моя третья физика и вторая воля просто в ужасе, ребят. хдд
А, всё. Мне почему-то сначала показалось, что вопрос чисто гипотетический. Видимо, нужно было сначала тему дочитать до конца. В общем, ящитаю, что Гюгу нужно слать нафик, если она уже тебя напрягает. Впрочем, детей ещё нет, а ты уже о них думаешь, хотя к моменту их появления ты мб будешь зарабатывать овер 100к/месяц. хдд Тем более, что у тебя очевидно высокие познания в теме, а хорошие программисты, как правило, на одной ступени развития не сидят и по карьерной лестнице нет-нет, да продвигаются.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
20 Жов 2017 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 780
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Окт 2017 10:02 Santiago писав(ла):
К слову домашние обязанности можно выполнять вместе и есть мужчины, которые сами не прочь помыть квартиру, помыть посуду, сготовить.
Оплачивать квитанции с жека и заниматься им это скорее мужская работа.
У робов, как правило, не высокая заплата. Есть те, кто вырываются в крутые программисты. Но думаю больше тех, кто получает средне. По регионам это 15-30 тысяч. Нужно учесть, что работу бывает не так просто найти. Сейчас время не просто и бывает что люди и без работы сидят.
Что касается общего количества денег, то нужно искать себе подругу приблизительно одного социального круга. И это на мой взгляд важнее чем соционика. Что касается распределения, то вполне логично, справедливо, если один занимается бытом, то другой больше работает. Что касаемо помощи, то заметьте это будет только физическая помощь. А ещё нужно всё спланировать, продумать, организовать. Это тоже работа, хоть может быть незаметна, её тоже нужно учитывать. А если Вам это легко, интересно, хочется выполнять, то вполне возможно что Вы и не робеспьер вовсе. Тогда понятно нежелание больше зарабатывать. Но прямым чувством справедливости это не объясняется, потому что справедливо оплачивать труд тех, кто делает для Вас то, что Вам делать не хочется.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
21 Жов 2017 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 35
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Окт 2017 05:25 Santiago писав(ла):
Добрый день, форумчане!
Интересует вопрос, как распределяются финансовые расходы в паре роб + гюго, где роб мужчина, гюго женщина.
У робов обычно понятие справедливости распространяется везде, в том числе и здесь, оба работают и каждый платит сам за себя.
Как часто встречается что работают оба, но больше платит роб за кафешки, киношки, вклады в быт, покупку техники? Или чтобы гюго не работала, а была на обеспечении у роба?


Я жил в многодетной семье, 5 детей с заработком 25 000 на всех. Никогда не брали в долг, у нас часто люди занимали деньги. Отец Драйзер, мать Максим горький. Как это удавалось? Есть гос. помощь, субсидии, льготы, соц. защита вашего города в помощь. Бесплатное питание в столовых, площадках для детей в школах, из соц. защиты можно брать вещи. В общем даже в таких тяжёлых условиях, которых я жил, где кусок колбасы это роскошь была, сейчас у каждого из нас: я самый старший в семье (21 год), затем 2 брата идут 20, 18 лет, есть свои лично заработанные деньги от 100 до 500 тысяч на каждого. Бедность научила копить. Учитесь копить деньги и затем из инвестировать, как сделал я, получая по 50 000 пассивного дохода
макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
 
22 Жов 2017 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 48
Анкета
Лист

Распоряжайтесь ситуации так как будто вы ею владеете. Сейчас вы себя загнали в тупик. Выходов много, в том числе и отказ от Гюго вовсе. Можно и ей предложить на полставки поработать, ничего не сломается. Проблема скорее в вас. Походу жизнь так и хочет чтобы вы проявили волевую сенсорику, не так ли? Ведь так или иначе здесь нужно принять кардинальное решение и действовать)

 
23 Жов 2017 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1618
Анкета
Лист

У меня жена брата Габенка, в маленьком городке в Беларуси, за полную рабочую смену зарабатывала 70$ в месяц, перешла на новую работу и стала зарабатывать 120$-130$ в месяц.По професси повар.Вот и попробуйте в провинции заработать?Одноклассница , Напка кстати, продавцом зарабатывает 300$ в месяц.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
25 Жов 2017 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 36
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Окт 2017 21:54 LianoraDr писав(ла):
У меня жена брата Габенка, в маленьком городке в Беларуси, за полную рабочую смену зарабатывала 70$ в месяц, перешла на новую работу и стала зарабатывать 120$-130$ в месяц.По професси повар.Вот и попробуйте в провинции заработать?Одноклассница , Напка кстати, продавцом зарабатывает 300$ в месяц.

Я сам работаю пекарем пока студент и получаю копейки (20 000). Но я понимаю что это временно. Я считаю глупо рассматривать работу как нечто постоянное. Нужно работать для того, чтобы научиться что-либо делать, обрести опыт и квалификацию, затем переходить на новые рубежи, находя более крутые места где можно научиться и углубить свои навыки многократно. Таким образом становиться хорошим спецом и требовать повышенной оплаты. Но это долгая стратегия. Лично я просто открою свой бизнес
макс
 
26 Жов 2017 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1619
Анкета
Лист

26 Окт 2017 18:09 vfrcbv96 писав(ла):
Я сам работаю пекарем пока студент и получаю копейки (20 000). Но я понимаю что это временно. Я считаю глупо рассматривать работу как нечто постоянное. Нужно работать для того, чтобы научиться что-либо делать, обрести опыт и квалификацию, затем переходить на новые рубежи, находя более крутые места где можно научиться и углубить свои навыки многократно. Таким образом становиться хорошим спецом и требовать повышенной оплаты. Но это долгая стратегия. Лично я просто открою свой бизнес

Благими намериниями выстлана дорога в ад.Но надеюсь у вас получится.Одноклассник работает на заводе и говорил, зарабатывает, то же 300$ в месяц, говорил, что для провинции в Беларуси это хорошие деньги.Подруга учительница английского, работает на пол ставки в школе, еще в инязе преподает испанский, в месяц тоже 300$ выходит, живет в Минске.Приятилю физику ядерщику Балю давно, еще до падения рубля в Москве предлагали работу 4000$ в месяц, работа заниматься иследованиями, одна задача стояла набрать команду...не смог найти людей.
Я к тому, что не у всех одинаковые возможности, ум и силы, но все равно не нормально, что кто то вынужден жить на 70$ в месяц, это не зарплата, это издевательство над людьми, эксперемент на выживание.Я не за уровниловку, но это уже слишком...людей кормить тоже кому то надо.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
26 Жов 2017 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 37
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Окт 2017 02:51 LianoraDr писав(ла):
Благими намериниями выстлана дорога в ад.Но надеюсь у вас получится.Одноклассник работает на заводе и говорил, зарабатывает, то же 300$ в месяц, говорил, что для провинции в Беларуси это хорошие деньги.Подруга учительница английского, работает на пол ставки в школе, еще в инязе преподает испанский, в месяц тоже 300$ выходит, живет в Минске.Приятилю физику ядерщику Балю давно, еще до падения рубля в Москве предлагали работу 4000$ в месяц, работа заниматься иследованиями, одна задача стояла набрать команду...не смог найти людей.
Я к тому, что не у всех одинаковые возможности, ум и силы, но все равно не нормально, что кто то вынужден жить на 70$ в месяц, это не зарплата, это издевательство над людьми, эксперемент на выживание.Я не за уровниловку, но это уже слишком...людей кормить тоже кому то надо.


Я считаю что люди мало зарабатывают потому что сами себе в голову вбили кучу ограничений. Буду приводить вам цифры в долларовом эквиваленте. К примеру, что мешает автору темы пойти в продажи? Только его ограничения, которые он придумал что он малоактивен, не хватит напора и т.д. хотя чс там вообще не нужна, это скорее испортит отношение с клиентом. Просто лень, отсутствие чёткой цели по жизни делают своё дело. Например, почему бы автору не написать такую офигенную программу, которая была бы полезна людям и не предъявить работодателю её, не поговорить с хозяином той организации где он работает, чтобы определённый процент с продаж шёл ему в карман. Я бы так и сделал, если бы они отказались, я бы начал их шантажировать. Если бы согласились, я бы взял под своё крыло несколько человек и выпустил более продвинутые версии этой программы. Уйма вариантов как заработать мозгами
макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
27 Жов 2017 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1620
Анкета
Лист

27 Окт 2017 18:07 vfrcbv96 писав(ла):
Я считаю что люди мало зарабатывают потому что сами себе в голову вбили кучу ограничений. Буду приводить вам цифры в долларовом эквиваленте. К примеру, что мешает автору темы пойти в продажи? Только его ограничения, которые он придумал что он малоактивен, не хватит напора и т.д. хотя чс там вообще не нужна, это скорее испортит отношение с клиентом. Просто лень, отсутствие чёткой цели по жизни делают своё дело. Например, почему бы автору не написать такую офигенную программу, которая была бы полезна людям и не предъявить работодателю её, не поговорить с хозяином той организации где он работает, чтобы определённый процент с продаж шёл ему в карман. Я бы так и сделал, если бы они отказались, я бы начал их шантажировать. Если бы согласились, я бы взял под своё крыло несколько человек и выпустил более продвинутые версии этой программы. Уйма вариантов как заработать мозгами

А почему вообще все не рождаются гениями или с золотой ложкой во рту?Почему человек выбрав профессию повара, не может достойно заработать?Я не говорю о том, что надо виллу иметь и парк машин, но хотя бы самое элементарное.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
27 Жов 2017 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 38
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Окт 2017 23:36 LianoraDr писав(ла):
А почему вообще все не рождаются гениями или с золотой ложкой во рту?Почему человек выбрав профессию повара, не может достойно заработать?Я не говорю о том, что надо виллу иметь и парк машин, но хотя бы самое элементарное.


Возьмем профессию повара, так как я сам повар. в школьной столовой если готовить, то заработок очень небольшой, но никто не мешает пойти человеку работать в ресторан. Там заработок заметно выше. Далее, когда вы через пару лет работы в этом ресторане всё освоите, можете стать шеф-поваром либо уехать в более крупный город, столицу и устроиться там в ресторане, параллельно снимая как можно дешевле квартиру, про питание можно не беспокоиться так как повара питаются на работе. Затем вы принимаете участие в различных конкурсах, соревнованиях по кулинарному/пекарскому/кондитерскому делу. Если вы выиграете, то можете смело работодателю показывать награды, вы будете звездой вашего заведения и вас сами начнут искать. Затем можно уехать обучаться за границей у именитых мастеров и потом приехав на свою родину давать мастер-классы, либо открыть свою программу на телевидении наподобие: "адская кухня с шефом Гордоном Рамзи" и всё, вы теперь лицо известное, богатое и т.д. а все отмазки это ерунда. Любой это может сделать, если пойдёт по тому плану что я написал
макс

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
28 Жов 2017 07:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 50
Анкета
Лист

Возьмем профессию повара, так как я сам повар. в школьной столовой если готовить, то заработок очень небольшой, но никто не мешает пойти человеку работать в ресторан. Там заработок заметно выше. Далее, когда вы через пару лет работы в этом ресторане всё освоите, можете стать шеф-поваром либо уехать в более крупный город, столицу и устроиться там в ресторане, параллельно снимая как можно дешевле квартиру, про питание можно не беспокоиться так как повара питаются на работе. Затем вы принимаете участие в различных конкурсах, соревнованиях по кулинарному/пекарскому/кондитерскому делу. Если вы выиграете, то можете смело работодателю показывать награды, вы будете звездой вашего заведения и вас сами начнут искать. Затем можно уехать обучаться за границей у именитых мастеров и потом приехав на свою родину давать мастер-классы, либо открыть свою программу на телевидении наподобие: "адская кухня с шефом Гордоном Рамзи" и всё, вы теперь лицо известное, богатое и т.д. а все отмазки это ерунда. Любой это может сделать, если пойдёт по тому плану что я написал

Все бы ничего, да только для того чтобы этого добиться нужно избавиться от нормального количества тараканов в голове. А также противоречия, когда человек вроде хочет много зарабатывать, но вот выходить из зоны комфорта не хочется. И вуаля - конфликт создан. Давайте просто признаем вместе - миру плевать на вас, ваши проблемы. В противном случае никто бы не работал на низкооплачиваемых должностях, но увы есть какая-то выгода, чтобы сидеть и говорить почему все плохо.
Все бы ничего, да только для того чтобы этого добиться нужно избавиться от нормального количества тараканов в голове. А также противоречия, когда человек вроде хочет много зарабатывать, но вот выходить из зоны комфорта не хочется. И вуаля - конфликт создан. Давайте просто признаем вместе - миру плевать на вас, ваши проблемы. В противном случае никто бы не работал на низкооплачиваемых должностях, но увы есть какая-то выгода, чтобы сидеть и говорить почему все плохо.

 
28 Жов 2017 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1525
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Окт 2017 19:36 LianoraDr писав(ла):
А почему вообще все не рождаются гениями или с золотой ложкой во рту?Почему человек выбрав профессию повара, не может достойно заработать?Я не говорю о том, что надо виллу иметь и парк машин, но хотя бы самое элементарное.


У нас вот открыли кулинарные мастер-классы для детей. Пользуются популярностью. Почему бы вашей знакомой не сделать так же? Можно для взрослых через инет. Можно завести свой кулинарный блог/канал, где делиться наработками и продавать рекламу. Много чего можно, если не сидеть на попе ровно.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
 
28 Жов 2017 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1621
Анкета
Лист

28 Окт 2017 11:27 Fia писав(ла):
У нас вот открыли кулинарные мастер-классы для детей. Пользуются популярностью. Почему бы вашей знакомой не сделать так же? Можно для взрослых через инет. Можно завести свой кулинарный блог/канал, где делиться наработками и продавать рекламу. Много чего можно, если не сидеть на попе ровно.

Я вам скажу , что вы таки правы сделать можно много чего)))Даже переехать ко мне.Но там брат , достаточно хорошо зарабатывает и у них есть дом.Но вы не забывайте эта Беларусь, это макросовхоз, где невозможно в принциппе заработать если выплачивать все налоги, а если не задекларируешь, посадят(если не возле хозяйской кормущки) или возьмут налог за тунеядство, если значишься как безработный.Люди стоят в суперах с фотками детей и просят денег на опперации, мужчины по городу ходят в шлепках с носками и в шортах из плащевки или спортивных штанах с лампасами.Половина населения, как минимум , не знают, что есть такой врач стоматолог, но зато четко знают таксу за аборт и где его можно сделать.В автобус заходишь от людей стойкий запах пота и перегара..Все я ухожу из темы..у меня поднялись нервы..
Я это просто привела, как статистику, что творится на перефирии, это просто тихий ужас.Понимаете, я не считаю, что кто то должен рвать пятую точку для того, что бы заработать много или что б куда то вырваться, если он конечно этого не хочет.Человеку положено отработав свою смену, получить средненькую зарплату и уйти в собственную средненькую квартирку и сьесть свой суп с бутербродом с маслом и колбасой.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
28 Жов 2017 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Финансовый вопрос в паре гюго и роб

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 20:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор