Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » отличие воли и эмоции

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: отличие воли и эмоции


Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 490
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Окт 2017 18:04 vfrcbv96 писав(ла):
А мы соционики сразу по этому примеру начали бы выдумывать болевую чёрную этику. Начали бы предполагать 3 эмоцию и т.д.

Не знаю, что бы вы стали выдумывать на этом основании. Видно, что понимаете все слишком буквально и крайне упрощенно.

Болевая в соционике, это область тревог и напрягов, а тройка в ПЙ - язва. Напряги и тревоги могут проявляться по-разному, но они точно будут. Иначе вы просто неправильно себя типировали.

Ни соционика, ни Психософия вам ничего не предписывают. Они систематизируют и обобщают некие наблюдения.





 
13 Жов 2017 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2014
Анкета
Лист

Из ошибок по сильной функции страхов на всю жизнь быть не должно. Должны быть выводы.
А про Наполеона и кота вы меня прямо удивляете. Вы б еще какого шизофреника привели в пример, как сложного и противоречивого для типирования. Зачем брать исключительные ситуации?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
13 Жов 2017 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 86
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Окт 2017 14:23 PikkuMyy писав(ла):
Из ошибок по сильной функции страхов на всю жизнь быть не должно. Должны быть выводы.
А про Наполеона и кота вы меня прямо удивляете. Вы б еще какого шизофреника привели в пример, как сложного и противоречивого для типирования. Зачем брать исключительные ситуации?

Я бы даже не стала считать Наполеона шизофреником. А просто человеком, у которого есть страх кошек. Мало ли у кого какие страхи?
А шизофрения - это уже болезнь настоящая.
Это помимо болевой и язвы по 3 функции.


 
13 Жов 2017 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Окт 2017 00:26 dreaming22 писав(ла):
Верно то что вы подметили про соционику и пй. Ведь эти 2 "науки" всего лишь рамки, система через призму который мы пытаемся все обьяснить. ОДНАКО! В теории по соционике и пй все психотипы личности обьясняются с "чистой" точки зрения. То есть в теории все чисты, не невротичны, без травм.
А на практике совсем другое - там и тараканы и травмы и засоренная голова стереотипами и шаблонами от авторитетов

вы верно говорите, в реальности действительно мы все разные. Социотип - это скорее абстрактная конструкция, которая очень слабо обнаруживается в принятии решений и восприятии человека. Калинаускас, например говорил что ещё ни один человек не смог проследить полностью как у него работают функции. Социотип это подсознательные блоки ИД, СУПЕРИД и т.д. то есть никакого реального отношения к осмыслению или отслеживанию разумом не имеют. Подсознание для нас навсегда остаётся тайной, ни один учёный не может разгадать что оно выдаст, какие инстинктивные реакции или установки пройдут, ибо там хранится вся информация за нашу жизнь) Есть ли смысл тогда придерживаться соционики? Допустим мы знает ТИМ человека (Джек Лондон). Значит ли что ему следует заниматься бизнесом? Действительно ли базовая деловая логика априори делает его предрасположенным к успеху? Очевидно что успешным его сделает не деловая логика, а скорее его личные качества, такие как целеустремлённость, интеллект, трудолюбие, что не имеет отношение ни к соционики, ни к психософии. Мы знает множество учёных, которые имели отнюди не 1 или 2 логику по психософии...
макс
 
13 Жов 2017 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 15
Порушень: 1
Анкета
Лист

13 Окт 2017 18:23 PikkuMyy писав(ла):
Из ошибок по сильной функции страхов на всю жизнь быть не должно. Должны быть выводы.
А про Наполеона и кота вы меня прямо удивляете. Вы б еще какого шизофреника привели в пример, как сложного и противоречивого для типирования. Зачем брать исключительные ситуации?

ну мне предыдущий оппонент сказал что те ситуации, которые сильно ранят 3в, другие мол не заметят вообще. Вот я и привёл пример 1в - Наполеона в доказательство того, что без разницы какая воля, травматические ситуации записываются в наше подсознание и накапливаются постепенно как ком. Я изучал психоанализ, в частности работы Фрейда, Фромма, современные работы и там подробно объяснялся механизм записи травматического опыта в подсознание. Затем поразительные вещи вытворяло оно в жизни. вот оттуда и берутся все язвы по психософии, из опыта, а не из нашего врождённого аппарата. Соционика - это как кнопочный калькулятор - какую информацию кинул то и получил, но это в теории, а на деле всё по-другому)
макс
 
13 Жов 2017 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Окт 2017 03:18 vfrcbv96 писав(ла):
Если вы до сих пор пытаетесь всё объяснять с точки зрения психософии и соционики, приведу вам следующий пример: когда Наполеон был маленький, в детстве на него напала кошка когда его оставили одного. В будущем в одном из сражений с адмиралом Нельсоном он выигрывал битву. Тогда Нельсон приказал солдатам взять во время битвы кошек. Наполеон когда увидел, побледнел, не мог вразумительно командовать и покинул поле боя. Его солдаты проиграли битву. Итак, каким образом вы мне по болевым это распишете ?


Как думаете, почему этот поразительно эффективный прием был использован против Наполеона всего лишь один раз?


 
13 Жов 2017 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 16
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Окт 2017 02:26 Burulbash2 писав(ла):
Как думаете, почему этот поразительно эффективный прием был использован против Наполеона всего лишь один раз?


история об этом умалчивает. Кстати у него была ещё одна странность: он панически боялся белых коней, это даже не знаю куда отнести. ну полагаю в пример того что кто-то высоты, кто-то мышей и крыс а кто-то насекомых. Обычные вещи житейские)
макс
 
13 Жов 2017 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2015
Анкета
Лист

13 Окт 2017 21:54 vfrcbv96 писав(ла):
история об этом умалчивает. Кстати у него была ещё одна странность: он панически боялся белых коней, это даже не знаю куда отнести. ну полагаю в пример того что кто-то высоты, кто-то мышей и крыс а кто-то насекомых. Обычные вещи житейские)

Кхм )) обычные житейские вещи это ты помыл посуду, всю, поворачиваешься, а там на столе еще грязная кастрюля, и ты такой

А панически бояться белых коней или панически бояться котов (не просто "уберите от меня эту гадость", а проиграть битву, БИТВУ, ради какого-то мелкого волосатого животного) - это уже странная фобия. И я бы такого человека к психологу отвела. Хотя я бы и боящихся мышей, крыс и насекомых к психологу отвела - чего там бояться? Они обычно никого не трогают, если их не трогать. Не нападают. И даже если тронут, это редко чем-то опасным заканчивается. Смертельно ядовитых пауков и змей в наших краях не водится.

Фобия конечно не имеет никакого отношения к соционике. К чему это обсуждать? А вот страхи и опасения - вполне возможно. Меня никогда сильнно не задевали проблемы по моим сильным функциям. И не думаю, что они могут задеть. Ты просто думаешь, анализируешь ситуацию и делаешь выводы. Или думаешь "сами дураки" и не делаешь. А вот когда ты в чем-то слаб, не уверен, ощущаешь себя шатко, тогда да - любые шутки на эту тему, любые проблемы быстро усугбляют эту неуверенность.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
13 Жов 2017 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Окт 2017 03:49 PikkuMyy писав(ла):
Кхм )) обычные житейские вещи это ты помыл посуду, всю, поворачиваешься, а там на столе еще грязная кастрюля, и ты такой >

А панически бояться белых коней или панически бояться котов (не просто "уберите от меня эту гадость", а проиграть битву, БИТВУ, ради какого-то мелкого волосатого животного) - это уже странная фобия. И я бы такого человека к психологу отвела. Хотя я бы и боящихся мышей, крыс и насекомых к психологу отвела - чего там бояться? Они обычно никого не трогают, если их не трогать. Не нападают. И даже если тронут, это редко чем-то опасным заканчивается. Смертельно ядовитых пауков и змей в наших краях не водится.

Фобия конечно не имеет никакого отношения к соционике. К чему это обсуждать? А вот страхи и опасения - вполне возможно. Меня никогда сильнно не задевали проблемы по моим сильным функциям. И не думаю, что они могут задеть. Ты просто думаешь, анализируешь ситуацию и делаешь выводы. Или думаешь "сами дураки" и не делаешь. А вот когда ты в чем-то слаб, не уверен, ощущаешь себя шатко, тогда да - любые шутки на эту тему, любые проблемы быстро усугбляют эту неуверенность.

недавно почитал и узнал что существует около 500 фобий. Уверен что каждая из них есть у любого человека. По крайней мере я знаю что все мои знакомые имеют хотя-бы одну из них, поэтому смело можно утверждать что это обыденность. Зачем я начал про фобии? Я хотел показать механизм их образования для того, чтобы в дальнейшем провести аналогию с образованием страхов, комплексов, зажимов. Все они имеют, в принципе ту-же природу. Итак, мы выяснили что фобии:
1) Не зависят от того, какая воля у человека (пример Наполеона и многих других - поищите в интернете);
2) Рассуждения на тему того, что основа жизненной позиции - это наши убеждения, навеянные разными авторитетами, жизненным опытом, и в очень малой дозе из психософии, поэтому не совсем стоит полагаться на соционику, например, в выборе профессии, а лучше ориентироваться на личные качества человека. Из этого делаем вывод, что наши страхи - это скорее не соционика, а наша личность. Личность - это совокупность внешних факторов, воссозданная в сознании человека, т.е. это субъективное восприятие нашего жизненного опыта, которое и создало наши позиции. Как мы узнаём что в чём-то мы слабы? Очевидно, что из каких-то жизненных ситуаций, в которых проявлена та или иная функция. В зависимости от того, справились мы с ней или нет - мы и делаем вывод: сильны ли мы по ней или нет, но это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД.
макс
 
14 Жов 2017 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 156
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Окт 2017 21:54 vfrcbv96 писав(ла):
история об этом умалчивает. Кстати у него была ещё одна странность: он панически боялся белых коней, это даже не знаю куда отнести. ну полагаю в пример того что кто-то высоты, кто-то мышей и крыс а кто-то насекомых. Обычные вещи житейские)


Сильный флуд, но все таки имеет отношение к теме психософии, так как ярко иллюстрирует проявления 1Л. 1Л, которая скорее примет отсутствие элементарного здравого смысла у миллионов людей в борьбе на смерть, чем усомнится в состоятельности принятой предпосылки.

Нет, серьезно, как Вы себе это представляете? Поле сражения, стройные ряды солдат эпохи наплеоновских войн. Фельдмаршал на вершине холма в удобном кресле, в недосягаемости вражеских орудий получает в руки подзорную трубу. В это самое время, звучит команда - Достать кошек! Наполеон бледнеет, покидает поле сражения, битва проиграна. Тысячи брошенных пушистых созданий еще долго доставляют неприятности местным жителям...


 
14 Жов 2017 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Окт 2017 23:41 Burulbash2 писав(ла):
Сильный флуд, но все таки имеет отношение к теме психософии, так как ярко иллюстрирует проявления 1Л. 1Л, которая скорее примет отсутствие элементарного здравого смысла у миллионов людей в борьбе на смерть, чем усомнится в состоятельности принятой предпосылки.

Нет, серьезно, как Вы себе это представляете? Поле сражения, стройные ряды солдат эпохи наплеоновских войн. Фельдмаршал на вершине холма в удобном кресле, в недосягаемости вражеских орудий получает в руки подзорную трубу. В это самое время, звучит команда - Достать кошек! Наполеон бледнеет, покидает поле сражения, битва проиграна. Тысячи брошенных пушистых созданий еще долго доставляют неприятности местным жителям...


вот вы сами себе ответили на вопрос о том почему в других сражениях кошки не применялись. А в морских сражениях когда суда идут на абордаж, противники дерутся лицом к лицу врукопашную. те следы от множества ран, что были обнаружены на теле императора после его смерти, свидетельствуют: драчливость его реализовывалась не заочно, только в кабинетных планах кампаний, но носила личный, вполне телесный характер.
макс
 
14 Жов 2017 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

https://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=PikkuMyy

Хочу напомнить вам, что люди обладающие 2Волей немножко отличаются от других. Когда присутствует 2В язва по 3 кажется всего лишь ранков и не так чувствуются удары.
https://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=Burulbash2
Замечается через тонкий намек недоброжелательность к 1логике. Это логично и даже нормально в какойто степени. Я вот тоже схожу с ума от 1Ф и 1В

 
14 Жов 2017 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Окт 2017 00:12 dreaming22 писав(ла):
https://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=PikkuMyy

Хочу напомнить вам, что люди обладающие 2Волей немножко отличаются от других. Когда присутствует 2В язва по 3 кажется всего лишь ранков и не так чувствуются удары.

я и не пытался никому наносить удары) заняться мне больше нечем как доставлять другим зло. ни один здравомыслящий человек не будет намеренно причинять другим неприятности, но если 3л сама по своей воли решает высказать ошибочность моих взглядов, я начинаю вступать с ними в дискуссию. Разве 2л так бы не поступила?
макс
 
14 Жов 2017 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 18
Анкета
Лист

Мне кажется 2Л не нужна иногда логика. Вспомните Ленина, каждый новый день - новый слоган. Главное процесс)
У меня мама со 2Л. Еще и ДонКихот. Это пипец как изматывает.

 
14 Жов 2017 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 20
Порушень: 1
Анкета
Лист

Замечается через тонкий намек недоброжелательность к 1логике. Это логично и даже нормально в какойто степени. Я вот тоже схожу с ума от 1Ф и 1В [/quote]
я восхищаюсь 1в честно говоря) самые мотивирующие вещи я черпаю когда слушаю выступления 1в. Когда я изучал жизнь Гитлера, читал его книги, рассматривал расологию то его речи были как эндорфиновый наркотик - дико заряжал и давал большую энергию)
макс
 
14 Жов 2017 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 19
Анкета
Лист

Опишите лучше схему своих действий при ударах по 3В.
Например: при ударе от 1В или 1Ф (в общем любое давление), иногда и от 1Э (особенно если холерик какойнибудь излишне голосистый) наступает ступор по 4В и я ухожу в себя. 3Ф может быть ущемлена, но 1Л ничего не может сказать изза погружения) в себя.. значит накапливается 4В.. В один денья встаю и ору (накопленная 4+1Л)
Да а еще у Гитлера был синдром распада личности по Э.Фромму. Так что это дьявол в чистом виде)

 
14 Жов 2017 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Окт 2017 00:20 dreaming22 писав(ла):
Мне кажется 2Л не нужна иногда логика. Вспомните Ленина, каждый новый день - новый слоган. Главное процесс)
У меня мама со 2Л. Еще и ДонКихот. Это пипец как изматывает.

я всё никак не доберусь до Ленина. По плану прочитать его произведение: "Империализм как высшая стадия капитализма." Экономическую теорию Маркса 3 тома капитала я прочитал и хорошо усвоил - логичные вещи писал) Ну вот смотрите: как-никак, благодаря Ленинских теорий, идеи Маркса приобрели от абстрактных описательных функций вполне пошаговый план реализации. План достижения коммунизма как следующей за капитализмом стадии. Капитализм, в данном случае являлся базисом, а будущий коммунизм - надстройкой, которую необходимо выстроить. Так что как ни крути, 2л всё-таки что-то может конкретное выдать)
макс
 
14 Жов 2017 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 20
Анкета
Лист

Коммунизм изначально провальная система, которая зомбировала людей своим советским союзом и ежовыми руковицами. Никто не развивался, не было никакого духовного просвещения и самореализации. Все это противоречит свободе. Какая разница где и под каком флагом живет человек, если он и остается все равно человеком?
В то время пахло очень сильной 1В.. В России видимо любят людей с 1В почему-то)
Любая система будет деградировать пока находится в руках 1Функции

 
14 Жов 2017 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Окт 2017 00:29 dreaming22 писав(ла):
Опишите лучше схему своих действий при ударах по 3В.
Например: при ударе от 1В или 1Ф (в общем любое давление), иногда и от 1Э (особенно если холерик какойнибудь излишне голосистый) наступает ступор по 4В и я ухожу в себя. 3Ф может быть ущемлена, но 1Л ничего не может сказать изза погружения) в себя.. значит накапливается 4В.. В один денья встаю и ору (накопленная 4+1Л)
Да а еще у Гитлера был синдром распада личности по Э.Фромму. Так что это дьявол в чистом виде)

у меня девушка Достоевская была с типом Августин как у вас: грубость, давление, крики её практически до слёз доводили, поэтому если кто нахамит ей, например продавщица какая-нибудь, меня это дико выбешивало и я мог на неё прям жёстко сказать: "Рот закрой!" Вообще 3в бывает совершенно разная по силе и мощи. Сравнить товарища Сталина и того-же арристипа, который сидит целыми днями на компом - это совершенно разные люди. Есть огромное преимущество у 3в с высокой эмоцией перед другими волями: все бабы на них вешаются почему-то) это ещё Афанасьев писал) рекомендую вам просмотреть авторский семинар про 4в Инны Дубровиной. Она сама с 3л, но я в её выступлениях нашёл очень много глубокой информации. В частностях она много говорила про тип Августин и я на практике смело утверждаю что очень соответствует действительности
макс
 
14 Жов 2017 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 22
Анкета
Лист

Хм.. Интересно.. и что она говорит про Августина.. Она просто описывает его или дает рекомендации?


 
14 Жов 2017 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 23
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Окт 2017 00:47 dreaming22 писав(ла):
Коммунизм изначально провальная система, которая зомбировала людей своим советским союзом и ежовыми руковицами. Никто не развивался, не было никакого духовного просвещения и самореализации. Все это противоречит свободе. Какая разница где и под каком флагом живет человек, если он и остается все равно человеком?
В то время пахло очень сильной 1В.. В России видимо любят людей с 1В почему-то)
Любая система будет деградировать пока находится в руках 1Функции

мне кажется что советская система как и китайская, корейская, кубинская основана бета-квадрой. Если бы пришли туда те-же альфа или дельта, мы бы увидели действительно миролюбивое, процветающее общество свободы и демократии. НО! альфа и дельта не может поселиться там, где народ сам не готов к этому. Ибо это высшая стадия развития человечества. Там где правит бета, там нужны следующие условия:
1) Недостаток ресурсов - для того чтобы народ был озлоблен, его можно было легко сплотить, чтобы люди были зависимы и слабыми от государственной машины, которая швыряется человеческими жизнями направо и налево. более 10 миллионов - гражданская война, несколько миллионов голодомор 30-х, более 20 млн великая отечественная, более 10 млн в лагерях, тысячи репрессий, десятки тысяч расстелов на религиозной почве, в общем нет счёта злодеяниям беты...
2) Это конечно-же образ врага. В начале это империалисты, затем оккупанты, потом Троцкистско-Зиновьевский блок, затем фашисты, американцы и куча всего...Делается это для того чтобы держать народ в страхе и управлять им.
3)Отсутствие любого развития. Ибо прогресс сам по себе является для них устрашением ибо люди начнут задавать вопросы, строить теории, и могут свергнут их с власти, поэтому велась чистка с инакомыслием, сжигались и были под запретом сотни книг.
4) Отсутствие экономического процветания, бедность населения. Это делалось чтобы человек не почувствовал себя сильным, не появился средний класс, а была только элита и рабы. Отсутствие частной собственности (служебные дачи, квартиры даже у профессоров). Ибо средний класс - оплот демократии, а там где демократия, там снесут к чертям поросячьим эту власть
15 Окт 2017 00:56 dreaming22 писав(ла):
Хм.. Интересно.. и что она говорит про Августина.. Она просто описывает его или дает рекомендации?


и описывает и даёт наставление)

макс
 
14 Жов 2017 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2017
Анкета
Лист

14 Окт 2017 17:54 vfrcbv96 писав(ла):
недавно почитал и узнал что существует около 500 фобий. Уверен что каждая из них есть у любого человека. По крайней мере я знаю что все мои знакомые имеют хотя-бы одну из них, поэтому смело можно утверждать что это обыденность. Зачем я начал про фобии?

Вы сейчас обращаетесь с словом "фобия" как некоторые обращаются со словом "депрессия" когда говорят "ой, у меня такая депрессия, я второй день смотрю грустные фильмы и ем мороженку". Фобия это очень сильный, неконтролируемый страх. И это не встречается у каждого. На удивление, вокруг очень много нормальных людей.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
14 Жов 2017 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

Возможно фобии причастны к 3 Функции. Однако чем жить по 1 или 2, делая 3Ф-ю сильнее каждый раз открывается наверное колоссальный заряд.
и описывает и даёт наставление)

В ютубе ее видео не так уж много. Да и про августина она лишь упомянула, еще и какого-то странного извращенца, мaзoхиста.. как человек с 3Ф любит быть мaзoхистом? Это как должно человека торкнуть?

 
15 Жов 2017 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 25
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Окт 2017 14:17 dreaming22 писав(ла):
Возможно фобии причастны к 3 Функции. Однако чем жить по 1 или 2, делая 3Ф-ю сильнее каждый раз открывается наверное колоссальный заряд.
и описывает и даёт наставление)

В ютубе ее видео не так уж много. Да и про августина она лишь упомянула, еще и какого-то странного извращенца, мaзoхиста.. как человек с 3Ф любит быть мaзoхистом? Это как должно человека торкнуть?

как ни странно, в интиме 3ф 4в обожает жёсткость и доминирование над ней, хотя такие желание есть у многих как женщин так и мужчин) недаром существует БДCM. Вообще она правильно говорила что часто 4в используют как удобного партнёра и её слабости люди прекрасно видят и манипулируют ею, особенно 3в над 4в( В том и была суть семинара чтобы 4в отслеживала свои желания и не забивала на них
макс
 
15 Жов 2017 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Окт 2017 01:38 PikkuMyy писав(ла):
Вы сейчас обращаетесь с словом "фобия" как некоторые обращаются со словом "депрессия" когда говорят "ой, у меня такая депрессия, я второй день смотрю грустные фильмы и ем мороженку". Фобия это очень сильный, неконтролируемый страх. И это не встречается у каждого. На удивление, вокруг очень много нормальных людей.

фобия - это некий страх какого-либо объекта, жизненной ситуации, сопровождающийся физиологическими реакциями, такие как расширенные зрачки, онемение в конечностях, дрожь в коленках и когда человек встал в ступор и ничего не может сделать. Берётся он от какой-либо жизненной ситуации, значимой для самого человека. Человек начинает воображать что-либо и мозг таким образом запоминает эту реакцию и при встрече с объектом опасности постоянно выдаёт её. Берём пример прыжка с парашютом. Практически у каждого новичка который первый раз прыгает возникают вышеописанные симптомы, поэтому инструкторы их выкидывают насильно. Это означает что у каждого почти фобия высоты. Берём второй пример: очень много людей боятся выступать, петь на сцене и когда выступают - опять-таки вышеописанные симптомы (процентов 45), значит почти половина населения имеют данную фобию. Берём третий пример: большинство людей боятся сверхъестественных вещей, к примеру, связанных с колдовством, причём как атеисты, так и другие. Если рядового человека поставить смотреть колдовской ритуал, и там что-то будет происходить, то его охватит дикий ужас и он сбежит оттуда. Про это ещё писал философ Соловьёв, когда доказывал тем самым нашу божественную природу. Примеров можно привести массу, посмотрите хотя-бы элементарные пранки когда люди насмотрелись фильмов ужасов и при виде клоуна начинают истерить, биться в конвульсиях и убегать
макс
 
15 Жов 2017 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » отличие воли и эмоции

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 22:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор