Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как заставить себя разорвать отношения с габеном


Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

10 Сен 2017 11:11 Unrealistic писав(ла):
Наверное, стоит поискать невропатолога, и, главное - нутрициолога. )))

Я лично читала-читала, потом 3 дня прошло - опять перечитала, я тупо повода не увидела для заголовка темы. Ну как бы не за что с ним отношения разрывать. Или вы умалчиваете.. Тоже возможно.

Смеяться будете после того, как этого самого нутрициолога найдете, если меня услышите Но очень похоже, что у вас расколбас какой-то в организме. Тупо кончился какой-то там микроэлемент. Я даже сама могла бы посмотреть, но правда, вот просто поверьте - лучше к специалисту. И именно из-за этого (возможно!) а отнюдь не из-за его поведения, вы вот этим обнаженным нервом реагируете. Особенно с учетом того, что по вашим словам раньше такого не было.
Выпишут вам какой-нибудь там бор. Или цинк. Или медь. В таблеточках. И через неделю все вообще само может пройдет.
Например, один раз у меня в организме кончилась сера. Нет, не в ушах. Везде. Если я вас заинтересовала, сами поройтесь по запросу "роль серы в организме", волосы дыбом станут. Залечить меня до смерти могли, потому что ты ж еще пойми, что и о чем, как говорится. Ну, обошлось. 3 месяца какую-то плешь с серой пропила - и вот я с вами.

Если не минералы, то мало ли - еще что-то может быть. Невропатолог вам все расскажет.

Понимаете, вы настолько жестко накручиваете себя на пустом месте, что какая-то причина должна быть. И если она не в нем, то значит в вас.


Спасибо за ответ! Да, я полностью согласна с Вами- все мои проблемы по большому счету от сильного гормонального сбоя. Заметила что "я не я" когда у меня ПМС (простите за откровенность). Все, просто все наши размолвки случаются в этот период((( Я себя жестко накручиваю, плачу без повода( Вот габ мне как раз витамины с магнием принес- думаю как раз его мне и не хватает, даже судороги случались последнее время. Так что попью, должно помочь. В прошлый раз, когда врач назначил эти периоды легче проходили)
10 Сен 2017 13:12 Harmonia писав(ла):
Попробуйте посмотреть на себя его глазами - возможно, это именно он напрягается, переживает и боится привязаться к столь ненадежному и непостоянному товарищу, как вы? А вы это его настроение чувствуете, проникаетесь им и ощущаете как свое?

Возможно, это хорошо и правильно, держать своего мужчину в легком тонусе (на меня есть спрос, я популярна и востребована другими ), но важно и следить, чтобы уровень стресса на этой почве не превышал допустимый. Важно, чтобы было доверие и уверенность в партнере.

П.С.: согласна с Анреалистик - гормоны или физиология могут быть одной из причин проблемы.

Ну я не ставлю цели вызвать у него ревность- это получается как-то само собой и мне очень бы не хотелось потерять его доверие.


 
10 Вер 2017 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

10 Сен 2017 18:16 TwistedTransistor писав(ла):
По характеру вашей подачи создаётся впечатление, что вы именно вините его за свои невзгоды, за свою кабалу, пытаетесь возложить на него ответственность за сложившееся положение. Естественным образом у читателей возникают мысли об оправданиях либо в вашу пользу, либо в пользу Габена — кто как истолкует.


2 года — значительный срок, чтобы бросить уже якорь. Могу предположить, что Габ предлагал или как минимум намекал неоднократно, но вы всегда давали задний ход. Что если он уже принял такой формат как данность и свыкся с ним? Вполне понятная суггестия по ЧИ — усвоить репертуар и придерживаться его.


Знакомое дело для 4В. Вы никогда не перестанете этого опасаться, пока не найдёте в себе что-то исключительное, что сможете предложить 1В, чтобы чувствовать себя в безусловном приоритете его ценностей. А сейчас вы себя в приоритете не чувствуете, иначе бы не переживали, боясь его потерять. Говорю как 1В. Крепкие отношения с 1В это не бессистемное буцание мяча по футбольному полю. Должна быть ясная картина того, что вы друг для друга значите, что исключительное друг другу даёте. Вы ждёте, что он включит вас в ход своей жизни, что гарантирует вам место рядом с водителем, где вы будете с полным доверием и спокойствием смотреть, как он рулит? Но что вы ему даёте такого особенного, в чём заключалась бы его эксклюзивность лично для вас? Что-то такое, о чём бы он сам знал и осознанно дорожил этим?

Или ваша 4В "балуется автостопом" то тут, то там, а Габен всё это прекрасно видит? 1В видит незамедлительно, когда что-то выпадает из приемлемого хода вещей, поверьте на слово. Это достаточно веская причина, чтобы не вписывать вас в безусловные приоритеты.

А возможно, вы ему кажетесь ветром в поле, который, как известно, не ловят, а просто наслаждаются его дуновением. И возможно, его это устраивает, поскольку он понял, что ловить вас всё равно бесполезно.


PS: К последним словам Unrealistic я бы тоже прислушался на вашем месте. Диагностика для перестраховки лишней точно не будет.

Спасибо за мнение)
Я его ни за что не виню, это не так. Я всегда стараюсь понять людей, стать на их место и никого не осуждать.
Суть проблемы в другом- наши отношения изначально строятся в жестких рамках и им некуда развиваться, именно он этого не хочет, он даже говорил, что старается сдерживать свои чувства, контролировать их, чтобы потом ему не было очень плохо, если что-то измениться. Я так не могу(
Наверное, восстает моя интуиция возможностей, которая не чувствует в этой сфере перспектив(

Думаю для него я ценна тем, что мы можем обсудить любую тему, я всегда дам ему дельный совет, он очень ценит мои идеи, я его вдохновляю, поддерживаю, веселю- для его 4Э это важно. Ну и у нас гармоничная интимная жизнь)
Меня он тоже устраивает во всем)
Одна беда- он не готов к большему, и, возможно, не будет готов никогда, а я не тот человек, который будет стараться это как-то поменять. Я просто не знаю как это делать(

 
10 Вер 2017 22:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 448
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Сен 2017 22:21 Plaksa писав(ла):
Одна беда- он не готов к большему, и, возможно, не будет готов никогда, а я не тот человек, который будет стараться это как-то поменять. Я просто не знаю как это делать(


Он разведен и с ребенком? Откуда такая позиция?

 
10 Вер 2017 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 15
Анкета
Лист

10 Сен 2017 23:13 Harmonia писав(ла):
Он разведен и с ребенком? Откуда такая позиция?

Нет, это я разведена и с ребенком.
Он даже ни с кем никогда вместе не жил. Ни мама ни бабушка замужем не были. У него никогда не было такого понятия, как полноценная семья. Ему хорошо одному.
Вот так(

 
10 Вер 2017 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 147
Анкета
Лист

Plaksa,
Хочу напомнить вам о том, как работает творческая этика. Она не излагает реальные факты — она выдаёт их в оптимальном для своей ситуации свете, с некой утилитарной целью. И характер обработанного таким путём изложения порой фантастически искажает действительность. У меня друг Гексли, полжизни его знаю. Когда пытаешься уяснить от него СУТЬ некой сложной ситуации, рассчитывать на получение сведений из этической окраски речи практически не приходится. Как послушаешь, что он вещает, а потом посмотришь на реальное положение дел, послушаешь версии других причастных, так ахаешь и руками разводишь. Ну вот я лишь недавно начал понимать, как это работает. Без обид только, поймите правильно. От логики никуда не деться — когда дело непростое, её приходится прояснять так или иначе.

Вот вы пришли сюда и начали внушать жалостливость к себе (один никнейм чего стоит ), что есть работа творческой БЭ в действии. Скорее всего, в жизни вы отнюдь не так ранимы и беспомощны, каковой кажетесь здесь. Без труда можно представить, как вы там расположились удобно в кресле, слушаете музычку и с довольным лицом лопаете что-то вкусненькое, пока люди тут клюют на этот обеспокоенный образ и выдают вам инфу по деловой логике, которую вы соционически запрашиваете.)))) Нормальный такой финт в духе Гексли. Но адекватную ЧЛ нельзя получить только из чувств и эмоций (разве только случайный пинок в нужном направлении), всегда нужны какие-то факты, исходя из которых подбирается решение.

Вот эти вещи хотя бы уже что-то дают:

10 Сен 2017 23:20 Plaksa писав(ла):
Нет, это я разведена и с ребенком.
Он даже ни с кем никогда вместе не жил. Ни мама ни бабушка замужем не были. У него никогда не было такого понятия, как полноценная семья. Ему хорошо одному.
Вот так(

Важная инфа по БИ (а если точнее, по БИ+ЧЛ), чтобы попытаться понять, что может быть в голове у Габена. Нормативы — штука упрямая. Им нужен некий стресс, чтобы развиваться и пытаться усвоить больше, чем уже усвоено. Но это не невозможно.
Итак, нормальный ход вещей в глазах Габена таков, что человек вполне способен обходиться и сам по жизни, а интим и отношения идут по соседству. И он будет пытаться манипулировать объективными средствами (ЧЛ), чтобы его ожиданиям от жизни ничто не угрожало.

Что ж, в диаде Габ+Гек я не разбираюсь, посему не воспринимайте дальнейшее как истину, но как рассуждение, поиск ключей:

Габен держит вас на своём поводке, стучится в личку в какой-нибудь соцсети, делает звонок, и вы уже тут как тут. Он знает, как через деловую логику привести вас в движение и окружить заботой. Пока вы в сфере его досягаемости, он будет поддерживать свои схемы контроля. Он сенсор, мощных долгосрочных сценариев у него нет. У него есть только краткосрочные, и они у него отточены до предела. Чтобы сдвинуться с мёртвой точки, нужно нарушить влияние краткосрочных средств. Сменить приоритеты занятий. Увлечься чем-то. Заинтересоваться другими возможностями в сфере работы и хобби. Оказываться недоступной в привычное время, при привычных обстоятельствах. Свести виртуальный контакт до минимума, сделать звонки недолгими и малосодержательными, а встречи более суетливыми. (У Гексли есть ещё такая суперабилка: быть на вариантах. Тревожная бомба, на нервы действует основательно, если верно применять. ) Выждать какое-то время в таком изменчивом режиме, дать созреть его беспокойству. "Получить откровение с небес" о том, как у других здорово складывается жизнь, когда они живут вместе, когда заводят семью, когда ребёнок взрослеет под одной крышей со взрослыми. "Внезапно понять", что это ваша цель, что вы не собираетесь оставаться цыганкой без пристанища. И начать кормить его кардинальной и непреклонной переменой взглядов. Ребёнок — отличный предлог. Это уже не прихоть, а ваша ответственность, с которой должно считаться. 1Э флагом в руки и вперёд.

Ролевая хорошо реагирует на смену "погоды". Ролевая БИ Габена должна реагировать на смену хода вещей в жизни. Может ли такой долгосрочный сценарий сработать? От качества изменений ваших взглядов на жизнь может зависеть его реакция, воспримит он это, как требование ответных перемен, или же как потерю вашего расположения. Спровоцировать расширение нормативного поля БИ может то, что Габен окажется перед реальной опасностью потерять вас, но останется без средств влияния, и не сможет ничего более, кроме как ломать свои шаблоны ради спасения.

В общем, работайте своими сильными функциями: долгосрочный план по интуиции, методичное исполнение по этике, разнообразие средств, предусмотрение опций, возможных отклонений от сценария.
Когда Габен будет пытаться аргументировать логикой, не поддавайтесь, продолжайте работать этикой. В логике вы будете проигрывать ему за считанные секунды. А в этике сдаваться будет вынужден он. Ролевая ЧС в помощь: упрямство, решительность, непреклонность, темперамент, контроль личного пространства, язык тела, выдержка в речи.
Для 4В — источники внешнего вдохновения: пример своевольных и уверенных в себе людей среди знакомых, героев книг, кино, сериалов, исторических личностей, селебрити, всяческие истории успеха и прочее в этом духе.


Ах да, это был пост не про разрыв, а про попытку вырулить из тупика.

Чтобы разорвать, нужно просто начать дискредитировать его БС+ЧЛ. Не слишком опасно для самооценки, но кощунства над своим блоком Эго едва ли кто-то долго выдержит. Вы заработаете минус в карму, зато Габ сам выставит вас за дверь с подачи своей же 1В. Вуаля! Ломать — не строить.

3 відвідувача подякували TwistedTransistor за цей допис
 
11 Вер 2017 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 92
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Сен 2017 22:21 Plaksa писав(ла):

Одна беда- он не готов к большему, и, возможно, не будет готов никогда, а я не тот человек, который будет стараться это как-то поменять. Я просто не знаю как это делать(

Да нет никакой беды. Правда-правда, нет. Каждый человек до определенных решений дозревает со своей скоростью.

Вы спокойненько собой позанимайтесь пока, им - успеете. В Кисловодск бы очень хорошо, по возможности. По хорошей возможности - в Карловы Вары.
До тех пор, пока вам одновременно хочется разорвать отношения, срочно вместе жить и семью, и все, что посередине - вами управляет не голова, а ваши гормоны. Голову на место поставить - это для вас самая первостепенная задача. С остальными задачами голова же и разберется.
А пока вы сами себя изнутри выжигаете. А это не дело. Тем более и ребенок у вас. Еще не хватало на ребенка начать срываться.

Когда Галя сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице...
 
11 Вер 2017 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

11 Сен 2017 00:46 TwistedTransistor писав(ла):
Plaksa,
Хочу напомнить вам о том, как работает творческая этика. Она не излагает реальные факты — она выдаёт их в оптимальном для своей ситуации свете, с некой утилитарной целью. И характер обработанного таким путём изложения порой фантастически искажает действительность. У меня друг Гексли, полжизни его знаю. Когда пытаешься уяснить от него СУТЬ некой сложной ситуации, рассчитывать на получение сведений из этической окраски речи практически не приходится. Как послушаешь, что он вещает, а потом посмотришь на реальное положение дел, послушаешь версии других причастных, так ахаешь и руками разводишь. Ну вот я лишь недавно начал понимать, как это работает. Без обид только, поймите правильно. От логики никуда не деться — когда дело непростое, её приходится прояснять так или иначе.

Вот вы пришли сюда и начали внушать жалостливость к себе (один никнейм чего стоит ), что есть работа творческой БЭ в действии. Скорее всего, в жизни вы отнюдь не так ранимы и беспомощны, каковой кажетесь здесь. Без труда можно представить, как вы там расположились удобно в кресле, слушаете музычку и с довольным лицом лопаете что-то вкусненькое, пока люди тут клюют на этот обеспокоенный образ и выдают вам инфу по деловой логике, которую вы соционически запрашиваете.)))) Нормальный такой финт в духе Гексли. Но адекватную ЧЛ нельзя получить только из чувств и эмоций (разве только случайный пинок в нужном направлении), всегда нужны какие-то факты, исходя из которых подбирается решение.

Вот эти вещи хотя бы уже что-то дают:


Важная инфа по БИ (а если точнее, по БИ+ЧЛ), чтобы попытаться понять, что может быть в голове у Габена. Нормативы — штука упрямая. Им нужен некий стресс, чтобы развиваться и пытаться усвоить больше, чем уже усвоено. Но это не невозможно.
Итак, нормальный ход вещей в глазах Габена таков, что человек вполне способен обходиться и сам по жизни, а интим и отношения идут по соседству. И он будет пытаться манипулировать объективными средствами (ЧЛ), чтобы его ожиданиям от жизни ничто не угрожало.

Что ж, в диаде Габ+Гек я не разбираюсь, посему не воспринимайте дальнейшее как истину, но как рассуждение, поиск ключей:

Габен держит вас на своём поводке, стучится в личку в какой-нибудь соцсети, делает звонок, и вы уже тут как тут. Он знает, как через деловую логику привести вас в движение и окружить заботой. Пока вы в сфере его досягаемости, он будет поддерживать свои схемы контроля. Он сенсор, мощных долгосрочных сценариев у него нет. У него есть только краткосрочные, и они у него отточены до предела. Чтобы сдвинуться с мёртвой точки, нужно нарушить влияние краткосрочных средств. Сменить приоритеты занятий. Увлечься чем-то. Заинтересоваться другими возможностями в сфере работы и хобби. Оказываться недоступной в привычное время, при привычных обстоятельствах. Свести виртуальный контакт до минимума, сделать звонки недолгими и малосодержательными, а встречи более суетливыми. (У Гексли есть ещё такая суперабилка: быть на вариантах. Тревожная бомба, на нервы действует основательно, если верно применять. ) Выждать какое-то время в таком изменчивом режиме, дать созреть его беспокойству. "Получить откровение с небес" о том, как у других здорово складывается жизнь, когда они живут вместе, когда заводят семью, когда ребёнок взрослеет под одной крышей со взрослыми. "Внезапно понять", что это ваша цель, что вы не собираетесь оставаться цыганкой без пристанища. И начать кормить его кардинальной и непреклонной переменой взглядов. Ребёнок — отличный предлог. Это уже не прихоть, а ваша ответственность, с которой должно считаться. 1Э флагом в руки и вперёд.

Ролевая хорошо реагирует на смену "погоды". Ролевая БИ Габена должна реагировать на смену хода вещей в жизни. Может ли такой долгосрочный сценарий сработать? От качества изменений ваших взглядов на жизнь может зависеть его реакция, воспримит он это, как требование ответных перемен, или же как потерю вашего расположения. Спровоцировать расширение нормативного поля БИ может то, что Габен окажется перед реальной опасностью потерять вас, но останется без средств влияния, и не сможет ничего более, кроме как ломать свои шаблоны ради спасения.

В общем, работайте своими сильными функциями: долгосрочный план по интуиции, методичное исполнение по этике, разнообразие средств, предусмотрение опций, возможных отклонений от сценария.
Когда Габен будет пытаться аргументировать логикой, не поддавайтесь, продолжайте работать этикой. В логике вы будете проигрывать ему за считанные секунды. А в этике сдаваться будет вынужден он. Ролевая ЧС в помощь: упрямство, решительность, непреклонность, темперамент, контроль личного пространства, язык тела, выдержка в речи.
Для 4В — источники внешнего вдохновения: пример своевольных и уверенных в себе людей среди знакомых, героев книг, кино, сериалов, исторических личностей, селебрити, всяческие истории успеха и прочее в этом духе.


Ах да, это был пост не про разрыв, а про попытку вырулить из тупика.

Чтобы разорвать, нужно просто начать дискредитировать его БС+ЧЛ. Не слишком опасно для самооценки, но кощунства над своим блоком Эго едва ли кто-то долго выдержит. Вы заработаете минус в карму, зато Габ сам выставит вас за дверь с подачи своей же 1В. Вуаля! Ломать — не строить.

Спасибо большое за такой развернутый и информативный ответ
Мне важно каждое мнение, а особенно от представителя противоположного пола с ПЙ типом, таким же как у моего мч.
Буду постепенно воплощать план в реальность. Пока, думаю, стоит укрепить "фундамент" отношений- буду с ним более открытой и искренней, буду внушать как нам хорошо вместе, но в то же время займусь больше своими хобби, чтобы не циклиться на отношениях.
Просто мне самой нужно осознать чего я хочу, упорядочить в первую очередь свою жизнь и продумать все возможные варианты развития событий, так как следуя его тактике я не особо задумывалась о том, чего я сама хочу и в той или иной степени меня устраивал текущий сценарий.
П.С. По поводу моего ника- прошу прощение у всех, кого от него "коробит" я не преследовала цели вызвать к себе жалость, просто реально было ужасное состояние депрессии, которое для меня не свойственно и ничего позитивного на ум не пришло
11 Сен 2017 09:12 Unrealistic писав(ла):
Да нет никакой беды. Правда-правда, нет. Каждый человек до определенных решений дозревает со своей скоростью.

Вы спокойненько собой позанимайтесь пока, им - успеете. В Кисловодск бы очень хорошо, по возможности. По хорошей возможности - в Карловы Вары.
До тех пор, пока вам одновременно хочется разорвать отношения, срочно вместе жить и семью, и все, что посередине - вами управляет не голова, а ваши гормоны. Голову на место поставить - это для вас самая первостепенная задача. С остальными задачами голова же и разберется.
А пока вы сами себя изнутри выжигаете. А это не дело. Тем более и ребенок у вас. Еще не хватало на ребенка начать срываться.


Спасибо большое за участие Займусь собой

1 відвідувач подякували Plaksa за цей допис
 
11 Вер 2017 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 100
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Сен 2017 21:27 Pusiya писав(ла):
вы говорите, он заботится о вас, но в то же время вы говорите, что он холоден и неуважителен. Небольшое противоречие?





В этом весь Габен. Мой такой же. И это не противоречие в выводах, это такое фактическое и обычное поведение Габена.

Это кстати полностью соответствует описанию Гуленко о болевой Габена:
"Контрастен в проявлении своих эмоций: то хладнокровен и погружен в себя, словно "айсберг в океане", то, наоборот, эмоционально возбужден и напорист."

Я у своего замечаю стабильную цикличность по этим контрастам, при чем контраст может быть ошеломительно быстрым, резким, что порой приходится задумываться и ломать нехило так голову-может что не так сказала я, или ему сейчас с работы позвонили и расстроили?
Гармония и душевное равновесие у Габена вещь очень хрупкая. Несмотря на морду кирпичом, это действительно очень ранимый и впечатлительный человек. И причины этих его эмоциональных контрастов мне до сих пор неведомы за год нашей жизни.
Спрашивать об этом его надо очень аккуратно, ненавязчиво, без душещипательных бесед, без решительных "наскоков" и если говорит, что у него все нормально, надо оставить его в покое.

Безусловно, с Габеном можно выяснять отношения, но даже по себе я чувствую, что именно с ним мне приходится всю свою этику и белую и черную, использовать как хирургический нож.Одно неточное движение и "новая болячка", и снова подготовка к очередной "операции".
Ей Богу, не понимаю всех этих розовых "плюшечек" в описании процесса дуализации Габен-Гексли. Это сложно, блин, притираться приходится дай боже!

Автор, Габену нужен инициативный партнер, но с очень чуткой и аккуратной инициативой. Да, Вы можете начать намеренно и специально поиграть в кошки-мышки, не писать ему самой, не звонить и сидеть дальше и дуться, накручивая себя тяжелыми мыслями о том, как Вы ему не нужны, какой он холодный, безучастный, замкнутый, и прочее.
Но зачем Вам так себя мучить? Просто примите как данность, что наши дуалы, они не "бойцы", они не будут нахрапом и решительно Вас завоевывать и удерживать, как например, те же Штирлицы. Вот активаторы Вам этого сполна могут дать!Только от этого Вы устанете, заскучаете, Вам захочется "глотка свежего воздуха", Вас постоянно будут прессовать, что Вы замечательная, но все-таки чуть-чуть не дотягиваете до идеальной (конфликт по признаку иррац-рац), и Вас возьмутся "перевоспитывать" и принимать такую, какая Вы есть здесь не будут. Вы потом сами можете деру дать, как я например.

В повседневной жизни, после страстей конфетно-букетного периода, от Габена инициативы ждать вообще практически не приходится. Я сама в течение дня звоню, пишу своему "эмоциональному лентяю" и не парюсь больше-почему ж за весь день этот пес мне весточку не пошлет? аа, не любит меня...-любит!но проявляет это своим языком любви, а именно сенсорной заботой и деловой поддержкой.

По тому, что Вы пишите, я ничего критичного не вижу. Вашему Габену неплохо одному живется, у него налажен свой повседневный комфорт, свое пространство, а им очень тяжело его делить с кем-то еще, они свой комфорт (и сенсорный и эмоциональный) свято оберегают. Если он Вас в свое БС-поле не пускает на постоянной основе, это еще не означает, что Вы ему не нужны, это означает, что он еще просто не знает, что с Вами ему будет комфортно, Вы не нарушите это поле, не принесете дисгармонию, которой он так боится.
А для этого Вам неплохо было бы провести т.н. тест-драйв, как однажды сделала я: затусила на неделю у своего Габена под предлогом, что у меня гости комнату заняли, а в воскресенье вечером он сам очень робко и тихо сказал-"А может ты со мной....поживешь?"

Придумайте что-нибудь, тождик!
Тут уже я Вам не советчик, у Вас своя ЧИ в связке БЭ, ориентируйтесь на свою ситуацию, с учетом которой Вы сможете провернуть тест-драйв. А там дальше видно будет, какие следующие тактические шаги принимать.

p/s И еще. Автор, Габена нужно "штурмовать" всю жизнь, это суть наших дуальных отношений. И в силу этого, мы не теряем интереса к такому партнеру и прекращаем активно"распыляться" на других. По сути, Габен-это книга, которую читать можно бесконечно долго, никогда не знаешь что у него на уме и ни с кем больше, свой потенциал так не прорабатываешь.
Живу играя, в игре живу.
1 відвідувач подякували Big-finger за цей допис
 
12 Вер 2017 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

timson
"Джек"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Повлиять на него просто. Нужно сделать так чтобы у него включился мозг и он проанализировал нужны ли вы ему. Это делается только одним способом - честно говорите ему - я так не могу, ты мне нужен, но ты не делаешь ничего с нами. Мы расстаемся. До свидания. Я сама справлюсь.

 
12 Вер 2017 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 17
Анкета
Лист

12 Сен 2017 11:42 Big-finger писав(ла):
В этом весь Габен. Мой такой же. И это не противоречие в выводах, это такое фактическое и обычное поведение Габена.

Это кстати полностью соответствует описанию Гуленко о болевой Габена:
"Контрастен в проявлении своих эмоций: то хладнокровен и погружен в себя, словно "айсберг в океане", то, наоборот, эмоционально возбужден и напорист."

Я у своего замечаю стабильную цикличность по этим контрастам, при чем контраст может быть ошеломительно быстрым, резким, что порой приходится задумываться и ломать нехило так голову-может что не так сказала я, или ему сейчас с работы позвонили и расстроили?
Гармония и душевное равновесие у Габена вещь очень хрупкая. Несмотря на морду кирпичом, это действительно очень ранимый и впечатлительный человек. И причины этих его эмоциональных контрастов мне до сих пор неведомы за год нашей жизни.
Спрашивать об этом его надо очень аккуратно, ненавязчиво, без душещипательных бесед, без решительных "наскоков" и если говорит, что у него все нормально, надо оставить его в покое.

Безусловно, с Габеном можно выяснять отношения, но даже по себе я чувствую, что именно с ним мне приходится всю свою этику и белую и черную, использовать как хирургический нож.Одно неточное движение и "новая болячка", и снова подготовка к очередной "операции".
Ей Богу, не понимаю всех этих розовых "плюшечек" в описании процесса дуализации Габен-Гексли. Это сложно, блин, притираться приходится дай боже!

Автор, Габену нужен инициативный партнер, но с очень чуткой и аккуратной инициативой. Да, Вы можете начать намеренно и специально поиграть в кошки-мышки, не писать ему самой, не звонить и сидеть дальше и дуться, накручивая себя тяжелыми мыслями о том, как Вы ему не нужны, какой он холодный, безучастный, замкнутый, и прочее.
Но зачем Вам так себя мучить? Просто примите как данность, что наши дуалы, они не "бойцы", они не будут нахрапом и решительно Вас завоевывать и удерживать, как например, те же Штирлицы. Вот активаторы Вам этого сполна могут дать!Только от этого Вы устанете, заскучаете, Вам захочется "глотка свежего воздуха", Вас постоянно будут прессовать, что Вы замечательная, но все-таки чуть-чуть не дотягиваете до идеальной (конфликт по признаку иррац-рац), и Вас возьмутся "перевоспитывать" и принимать такую, какая Вы есть здесь не будут. Вы потом сами можете деру дать, как я например.

В повседневной жизни, после страстей конфетно-букетного периода, от Габена инициативы ждать вообще практически не приходится. Я сама в течение дня звоню, пишу своему "эмоциональному лентяю" и не парюсь больше-почему ж за весь день этот пес мне весточку не пошлет? аа, не любит меня...-любит!но проявляет это своим языком любви, а именно сенсорной заботой и деловой поддержкой.

По тому, что Вы пишите, я ничего критичного не вижу. Вашему Габену неплохо одному живется, у него налажен свой повседневный комфорт, свое пространство, а им очень тяжело его делить с кем-то еще, они свой комфорт (и сенсорный и эмоциональный) свято оберегают. Если он Вас в свое БС-поле не пускает на постоянной основе, это еще не означает, что Вы ему не нужны, это означает, что он еще просто не знает, что с Вами ему будет комфортно, Вы не нарушите это поле, не принесете дисгармонию, которой он так боится.
А для этого Вам неплохо было бы провести т.н. тест-драйв, как однажды сделала я: затусила на неделю у своего Габена под предлогом, что у меня гости комнату заняли, а в воскресенье вечером он сам очень робко и тихо сказал-"А может ты со мной....поживешь?"

Придумайте что-нибудь, тождик!
Тут уже я Вам не советчик, у Вас своя ЧИ в связке БЭ, ориентируйтесь на свою ситуацию, с учетом которой Вы сможете провернуть тест-драйв. А там дальше видно будет, какие следующие тактические шаги принимать.

p/s И еще. Автор, Габена нужно "штурмовать" всю жизнь, это суть наших дуальных отношений. И в силу этого, мы не теряем интереса к такому партнеру и прекращаем активно"распыляться" на других. По сути, Габен-это книга, которую читать можно бесконечно долго, никогда не знаешь что у него на уме и ни с кем больше, свой потенциал так не прорабатываешь.

Я полностью с Вами согласна- если бы не такое их поведение- я бы уже убегала в свободную жизнь роняя тапки Мне нужна воля) Но в то же время неопределенность это так сложно- моя нервная система не выдерживает(((
Как на нем не циклиться?
Только начинаю уходить в тень- сразу и письма и звонки- какое-то сплошное перетягивание каната



 
12 Вер 2017 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 273
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Сен 2017 14:33 timson писав(ла):
Повлиять на него просто. Нужно сделать так чтобы у него включился мозг и он проанализировал нужны ли вы ему. Это делается только одним способом - честно говорите ему - я так не могу, ты мне нужен, но ты не делаешь ничего с нами. Мы расстаемся. До свидания. Я сама справлюсь.


Это тактика Драйзера, а не Гексли, с Джеком может и прокатило бы на отлично, ибо ЧС, а с Габеном (да ещё и с первовольным)будет иметь эффект прямо обратный ожиждаемому.

2 відвідувача подякували Euphoria за цей допис
 
12 Вер 2017 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 18
Анкета
Лист

12 Сен 2017 16:14 Euphoria писав(ла):
Это тактика Драйзера, а не Гексли, с Джеком может и прокатило бы на отлично, ибо ЧС, а с Габеном (да ещё и с первовольным)будет иметь эффект прямо обратный ожиждаемому.

Согласна с Вами. Тактика молодого человека явно заточена не под гексли)))



 
12 Вер 2017 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 69
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Сен 2017 01:46 TwistedTransistor писав(ла):
Plaksa,


Вот вы пришли сюда и начали внушать жалостливость к себе (один никнейм чего стоит ), что есть работа творческой БЭ в действии. .

Творческая БЭ так не делает. У творческих БЭ дуалы с болевой ЧЭ. А внушать специально жалость - это как раз давить на болевую. Творческие БЭ как раз очень не любят выглядеть жалко.
И факты не искажают, т.к. ЧЛ - ценностные.
И ник ТС покоробил как раз творческих БЭ. (и меня тоже)
И ТС не пожаловаться пришла, а посоветоваться, насколько я понимаю. Взглянуть на ситуацию со стороны.

 
12 Вер 2017 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 19
Анкета
Лист

12 Сен 2017 19:14 loo писав(ла):
Творческая БЭ так не делает. У творческих БЭ дуалы с болевой ЧЭ. А внушать специально жалость - это как раз давить на болевую. Творческие БЭ как раз очень не любят выглядеть жалко.
И факты не искажают, т.к. ЧЛ - ценностные.
И ник ТС покоробил как раз творческих БЭ. (и меня тоже)
И ТС не пожаловаться пришла, а посоветоваться, насколько я понимаю. Взглянуть на ситуацию со стороны.

Не нужна мне жалость, мне нужны были советы, трезвое мнение со стороны, так как я запуталась, растерялась(
И думаю, даже у гексли бывают моменты депрессии, когда скатываешься в чэ. Но мне уже лучше) Я опять полна позитива и энергии))) Теперь я NePlaksa

2 відвідувача подякували Plaksa за цей допис
 
13 Вер 2017 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yana_lala
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Отписывайтесь сюда, очень актуальная тема для меня, уважаемый тождик. У меня такая же ситуация как у вас и оооохх, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!

У нас с Габом 3года за спиной, первые 2, 5 были просто сказкой. А потом началось как у вас - перетягивание каната, отзеркаливание и взаимное погашение...

Он не готов дать большего, не уверен. А наша ограничительная начинает нас колбасить будь здоров - отсюда и все претензии с хотелками

 
14 Вер 2017 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист

14 Сен 2017 01:34 Yana_lala писав(ла):
Отписывайтесь сюда, очень актуальная тема для меня, уважаемый тождик. У меня такая же ситуация как у вас и оооохх, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!

У нас с Габом 3года за спиной, первые 2, 5 были просто сказкой. А потом началось как у вас - перетягивание каната, отзеркаливание и взаимное погашение...

Он не готов дать большего, не уверен. А наша ограничительная начинает нас колбасить будь здоров - отсюда и все претензии с хотелками

Постараюсь отписываться, конечно) а Вы, если можно, опишите чуть подробнее вашу историю- вместе легче искать решение проблем.
А у меня сейчас "пауза в поисках истины". Хочу отвлечься и расслабиться



 
14 Вер 2017 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

acawa
"Габен"
ЛФВЕ
Чебоксары

Дописів: 2
Анкета
Лист

Plaksa
На пути к вашему счастью стоит несоответствие вашего ребенка с мнением его родителей относительно девушки с ребенком. Возможно последнее не сильно реально, но в любом случае он так думает. Сделайте так, чтобы он как можно сильнее привязался к вашему ребенку и ваша проблема решится. Как это сделать? Понятия не имею, но уверен вы что-нибудь придумаете, гексли такое умеют.
14 Сен 2017 02:34 Yana_lala писав(ла):
Он не готов дать большего, не уверен.

Как это он не готов? В чем не уверен? Это предложение говорит о том, что он хочет с чем-то повременить. То есть, у него сомнения относительно чего-то, желательно бы узнать.

 
14 Вер 2017 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 71
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Сен 2017 14:13 Plaksa писав(ла):
Не нужна мне жалость, мне нужны были советы, трезвое мнение со стороны, так как я запуталась, растерялась(
И думаю, даже у гексли бывают моменты депрессии, когда скатываешься в чэ. Но мне уже лучше) Я опять полна позитива и энергии))) Теперь я NePlaksa

Вот и я об этом.
Человек посоветоваться пришел, разобраться в ситуации, взглянуть на нее со стороны, а его обвиняют, что он специально давит на жалость. Да еще говорят, что это творческая БЭ в действии. Хотя она работает совсем не так.
Как будто у Гексли депрессии быть не может. Что мы, не люди что ли?
А ник лучше смените, а то знаете, как назовешь корабль, так он и поплывет.
Удачи!

1 відвідувач подякували loo за цей допис
 
14 Вер 2017 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Starlink
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Сен 2017 13:57 Plaksa писав(ла):
"Сегодня вот собрался к родителям и поставил перед фактом, только к обеду, хотя вечером знал, что к ним поедет. Говорит: в чем проблема- увидимся завтра. Я честно не выдержала и сказала, что со мной так нельзя обращаться, что я устала."

"хочу понимать, что я нужна человеку, а позиция- "с тобой хорошо и без тебя тоже не плохо" меня убивает. " (двухмерная )

"Я понимаю его позицию." (двухмерная )

"я просила его, если меняются планы заранее мне это озвучивать. Он так и делает. На счет того, что у меня были какие-то конкретные планы на сегодня он был не в курсе. Я так понимаю хотел встретиться вечером и завтра погулять. Но с другой стороны он знал вчера вечером, что поедет к родителям и не сказал мне. "

"я сама первая не пишу и не звоню, с инициативой так же." (интроверсия)


Только у рационалов такое выраженное желание к планированию и позиционированию отношений.
У вас фактически конфликт рац-иррац.

 
14 Вер 2017 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Plaksa
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 21
Анкета
Лист

14 Сен 2017 21:54 Starlink писав(ла):
Только у рационалов такое выраженное желание к планированию и позиционированию отношений.
У вас фактически конфликт рац-иррац.

Ой, а давайте не будем меня перетипировать, а?! В своем тиме я уверена и не только я.
Просто мы с ним не так много времени проводим вместе, чтобы я так легко могла не обращать внимание на изменение планов. Если бы мы решили вместо кино идти на шашлыки я бы сказала- а круто, давай. Суть проблемы не в изменении планов, а в том, что меня в тех планах не было)))


 
14 Вер 2017 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 452
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Сен 2017 21:54 Starlink писав(ла):
Только у рационалов такое выраженное желание к планированию и позиционированию отношений.
У вас фактически конфликт рац-иррац.

Не совсем так . У гексли ограничительная БИ. И если ты уже мысленно вошел в какой-то поток событий и предвкушаешь будущие эмоции по этому поводу, а кто-то наглым изменением планов резко тебя из этого потока выдергивает, может очень раздражать. Я лично, и сюрпризы неожиданные не очень люблю - у меня, возможно, были свои планы на ближайшее время, а вы, своим сюрпризом, на мое время, не спросив согласия, претендуете .

Иррац в другом выражается. Мне очень комфортно договариваться о чем угодно в формате "посмотрим, как пойдет", "ближе к делу напомни, тогда и решим", "если таки выйду погулять, могу заглянуть в гости" (а могу не выйти, или выйду, но не будет настроения заходить ). Но если я что-то важное пообещала и знаю, что человек на меня рассчитывает, то буду обязательно. Такого же отношения ожидаю и в свой адрес.

1 відвідувач подякували Harmonia за цей допис
 
14 Вер 2017 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 171
Анкета
Лист

14 Сен 2017 21:07 loo писав(ла):
Человек посоветоваться пришел ... а его обвиняют, что он специально давит на жалость. Да еще говорят, что это творческая БЭ в действии.

Вы решили, что я пытаюсь задеть ТС, обвинить её? Да боже упаси. Поясняю: логик-рационал в своём обычном режиме не ставит за цель преподать что-то в этическом ключе — он стремится излагать объективную суть вещей.)) Что пишется, то делается из рациональных соображений: помочь человеку разобраться, посеять в сознание зерно конструктивного подхода. А там, гляди, и польза выйдет.)

14 Сен 2017 21:07 loo писав(ла):
А ник лучше смените, а то знаете, как назовешь корабль, так он и поплывет.

Плюсую.

Plaksa,
Вы могли бы перерегистрироваться под другим ником, делов-то. Кроме как в этой теме вы нигде пока не отмечались, связь между ником и персоной ещё не закрепилась в умах людей. Переименование не должно доставить каких-то неудобств. А профиль ещё может не раз в будущем пригодиться. Достаточно дописать в первом посту заметку и оставить комментарий в профиле Plaksa, что вы сменили ник, просто чтобы никто не путался.) Для кармы всяк полезнее будет.

 
14 Вер 2017 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smeshinka
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Сен 2017 20:51 acawa писав(ла):
Plaksa
На пути к вашему счастью стоит несоответствие вашего ребенка с мнением его родителей относительно девушки с ребенком. Возможно последнее не сильно реально, но в любом случае он так думает. Сделайте так, чтобы он как можно сильнее привязался к вашему ребенку и ваша проблема решится. Как это сделать? Понятия не имею, но уверен вы что-нибудь придумаете, гексли такое умеют.


Да, основная проблема закралась в этой сфере, но она заключается в другом- у меня есть 2 жизни: с ребенком и с габом и они не пересекаются. Я изначально не могла заставить себя что-то с этим сделать, хотя габ иногда сам настаивал на совместном времяпровождении. Но я не могу и все тут. И сама, возможно, подсознательно, торможу развитие отношений, так как пока не вижу выхода из всей этой ситуации(((
P.S. По просьбам трудящихся
Поговаривают, что в прошлом была Plaksa)))
1 відвідувач подякували Smeshinka за цей допис
 
15 Вер 2017 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 146
Флуд: 4%
Анкета
Лист

А сколько лет Вашему ребёнку? И почему не пересекаются эти две жизни? Возможно, Габ что-нибудь сказал, в начале отношений, о воспитании не своего биологического ребёнка и Вас это задело? Я предполагаю просто....

 
15 Вер 2017 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Smeshinka
"Гекслі"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

15 Сен 2017 10:50 Lalla-Rookh писав(ла):
А сколько лет Вашему ребёнку? И почему не пересекаются эти две жизни? Возможно, Габ что-нибудь сказал, в начале отношений, о воспитании не своего биологического ребёнка и Вас это задело? Я предполагаю просто....

Ребенку 9 лет. Нет, он ничего такого не говорил, наоборот, старался мне показать, что это не проблема. Просто скорее всего это из-за того, что мы стали встречаться буквально сразу после моего расставания с мужем, который заявил, что в случае моего намерения строить с кем-то серьезные отношения- ребенок перейдет жить к нему. Сейчас его позиция не изменилась.
Поговаривают, что в прошлом была Plaksa)))
 
15 Вер 2017 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как заставить себя разорвать отношения с габеном

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 17:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор