Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Габен 4Ф и секс

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен 4Ф и секс


4uda4ka
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

12 Авг 2017 19:53 KalinovMost писав(ла):
по хорошему надо разводиться, пока детей нет.


Да, пожалуй, Вы правы. Пойду подам заявление на развод.


 
12 Сер 2017 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 85
Анкета
Лист

12 Авг 2017 15:42 4uda4ka писав(ла):
Раз уж на то пошло, то я по этой самой причине никогда не ходила в лес, в походы и даже в детский пионерский лагерь летом не ездила. Серьёзно.

А мне хорошо аукнулось, как Romas отметил:
11 Авг 2017 22:59 Romas писав(ла):
физика по описанию в себе связывает 2 противоположных элемента — это мастерство и ресурсы для мастерства.
...
Недотрога делит весь материальный мир на "мой" и "не мой", однако в границах этого разделения он постоянно не уверен, что доставляет ему дискомфорт.

Я подумал о том, что до глубины души люблю лес, глушь и всякие вылазки на проверку собственных сил и для единения с природой, и вот почему.

3Ф для меня — извечные сложности личного пространства во взаимодействиях с людьми. Я всегда испытывал затруднения в адекватном владении голосом, мимикой, языком тела, телесным контактом. Беспокоюсь о том, чтобы не преподнести себя глупым или неблаговидным образом. Не умею искусно выражать внутреннюю энергию, плохо чувствую чужую. Нередко держусь как пень вкопанный, просто чтобы случайно не накосячить. В этом извечное проклятие моей 3Ф.

Природа же, среда стихий — это не толкотня народная, где я должен был бы думать о том, как меня воспримут. Там абсолютно беспристрастное ко мне бытие, которое не оценивает меня, а принимает в игру на равных. И моя физика получает возможность безболезненно снимать внутренние тормоза. Преображается прямиком во 2-ю. Становится твёрдой, решительной, одинаково внимательной к деталям как внутри меня, так и вовне. Отчего "мой" мир, освобождённый от расплывчатых социальных границ "не моего", получает возможность вдохнуть полной грудью. И тут не столько некое практическое "мастерство", сколько реализация простых, но подавляемых в будничной жизни возможностей организма. И внешние ресурсы для этого оказываются в моём распоряжении просто так, безвозмездно.

И с этим приходит ни с чем не сравнимое удовольствие. После вылазок ощутимо поднимается тонус психических средств, отвечающих за физическое взаимодействие. Увеличивается уверенность в себе, повадки облагораживаются, становятся более сенсорными, держусь легче и свободнее, почти непринуждённо. Помимо улучшения общего самочувствия, упрощается и любая невербальная контактность.

Сюда же, я думаю, можно отнести и любое спортивное занятие, которое задействует максимум разнообразия мышечной динамики и обеспечивает богатый комплекс кинестетической сенсорики. Например, плавание и дайвинг, альпинизм, сноуборд, езда на горном велосиде по пересечённой местности. Это же БС всё!

Но мои вылазки — либо самостоятельные, либо в небольшой компании близких людей, заинтересованных в путешествии, а не в развлечении. Тут идёт процесс 2Л совместно с физикой — оценка условий окружения, местности, анализ пути, наблюдения, контроль за объективной моделью происходящего. Если 2Э такое не подходит, то в чём она могла бы найти нечто подобное? В среде оживлённых, открытых, коммуникабельных людей? Музыкальные концерты, тематические тусовки, командные игры, вечеринки, реконструкции? Я, к сожалению, не разбираюсь в эмоциональном процессе, просто навскидку привожу примеры. Подумайте, какие условия могли бы у вас стимулировать физическое раскрепощение. Это классно. И на качестве интима отражается, помимо всего прочего. Но 3-ю функцию надо чем-то тормошить, иначе постепенно превращаешься в "полено".

1 відвідувач подякували TwistedTransistor за цей допис
 
13 Сер 2017 01:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donna_Bella
"Максим"
ВЕФЛ
Лос-Анджелес

Дописів: 24
Анкета
Лист

10 Авг 2017 02:20 4uda4ka писав(ла):
На этом форуме не принято обсуждать интимности, как я поняла, но всё же рискну. Потому что даже Великий Гугл по запросу "Габен с 4Ф и секс" не выдает ничего от слова "совсем". Итак.

Ситуация на пальцах: оба натуры сладострастные и в предыдущих отношениях (подозреваю, что с обладателями высоких физик) ох как зажигали. А тут- нашла коса на камень (примерно так это и ощущается). Моя 1В в ситуациях недвусмысленного флирта воспринимается им как насилие (у него 2В). Его 4Ф в сочетании с 3Э воспринимается мной как холодность. Но даже в моменты, когда его БС пробивается через 4Ф, моей противной 3Ф всё не то, и всё не так.
Не исключаю, что я мешаю в кучу личное, тимное и прочее. Но всё же...

Гексли с 3Ф и Габен с 4Ф- это приговор телесным удовольствиям, или всё не так печально?

Я тоже часто хотела поднять подобную тему, но откровенно стеснялась.
У нас было моя 3ф на его 1ф (дуалы).
И да, я думаю это приговор. Наша 3Ф очень щепетильна, к ней подход нужен. Нужна 2Ф. Либо пересматривать приоритеты.
Вот так категорично

3 відвідувача подякували Donna_Bella за цей допис
 
13 Сер 2017 02:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Авг 2017 02:12 Donna_Bella писав(ла):
Я тоже часто хотела поднять подобную тему, но откровенно стеснялась.
У нас было моя 3ф на его 1ф (дуалы).
И да, я думаю это приговор. Наша 3Ф очень щепетильна, к ней подход нужен. Нужна 2Ф. Либо пересматривать приоритеты.
Вот так категорично


Тема действительно замечательная своей актуальностью, я очень благодарен автору. Про Вашего Гамлета: почему "было" в прошедшем времени, куда он делся?


2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
13 Сер 2017 05:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4uda4ka
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

13 Авг 2017 02:39 TwistedTransistor писав(ла):
Природа же, среда стихий — это не толкотня народная, где я должен был бы думать о том, как меня воспримут. Там абсолютно беспристрастное ко мне бытие, которое не оценивает меня, а принимает в игру на равных. И моя физика получает возможность безболезненно снимать внутренние тормоза.


Боже, Вы так красиво пишете, что вот прямщаз хочется собрать рюкзак, и уйти куда-нибудь в горы!

13 Авг 2017 02:39 TwistedTransistor писав(ла):
Но 3-ю функцию надо чем-то тормошить, иначе постепенно превращаешься в "полено".


Вот честно, мне пока свою 3Ф поленом представить никак не получается. Я ощущаю её как очень-очень подвижную. Мне постоянно чего-то хочется в физическом плане (давайте даже не про интим сейчас), но чего именно, как именно? В силу своей маломерной БС, я сама с пониманием этого не справляюсь.

И еще знаете что?.. одной своей фразой, а именно


Там абсолютно беспристрастное ко мне бытие, которое не оценивает меня, а принимает в игру на равных.


Вы нечаянно прямо таки вскрыли какой-то важный пласт наших взаимоотношений с мужем. Он постоянно мимоходом указывает мне на какие-нибудь физические косяки (БС работает?!) : то прыщик на носу, то волосы не так лежат, то внезапно в момент моих приставаний может спросить "ты в душе была?"... Делает он это всегда в шутливом тоне, и я чаще всего пропускаю подобные "комплименты" мимо ушей. Но ведь это прямо таки пощёчина моей 3Ф... подсознание всё фиксирует?

2 відвідувача подякували 4uda4ka за цей допис
 
13 Сер 2017 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 771
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Авг 2017 13:41 4uda4ka писав(ла):
то внезапно в момент моих приставаний может спросить "ты в душе была?"...
Ужас! Сразу причинённая боль пронеслась перед глазами. Попытался представить ситуацию в которой я мог-бы так поступить. Не представил. Думаю человек с сильной БС не переложит ответственность за неё на другого ни при каких обстоятельствах. Тем более в такие моменты! И ПЙ здесь ни при чём.


1 відвідувач подякували Romas за цей допис
 
13 Сер 2017 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4uda4ka
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

13 Авг 2017 03:12 Donna_Bella писав(ла):
Я тоже часто хотела поднять подобную тему, но откровенно стеснялась.


13 Авг 2017 06:10 Tester32b писав(ла):
Тема действительно замечательная своей актуальностью, я очень благодарен автору.


Ох, знали бы Вы, сколько времени я потратила на поиски информации, прежде чем решилась обратиться к коллективному разуму! И я надеюсь, что мой опыт тоже окажется кому-то полезным. А опыт получается интересным- какими бы дуальными дуалы не были, а сексуальность сильно завязана на ПЙ (?)


13 Авг 2017 15:51 Romas писав(ла):
И ПЙ здесь ни при чём.



Косяк по этике, да ещё и 3Э, не?


2 відвідувача подякували 4uda4ka за цей допис
 
13 Сер 2017 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Штірліц"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 772
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Авг 2017 15:38 4uda4ka писав(ла):
Косяк по этике, да ещё и 3Э, не?
Не этика здесь абсолютно ни при чём. У меня самого этика сплошной косяк . Здесь конкретная БС. Когда человек ТВОЙ (достаточно договорённости), то его физиология (каки, писи, прищи, запах изо рта...) воспринимаются тоже как свои, это не раздражает. Потому не нужно мыться идя ко мне, нужно мыться идя от меня, т.е. к другим людям. И в этом я вижу свою обязанность помочь, припудрить прыщик, помочь подкраситься, или полностью искупать в ванной.
.
ПС Тоесть я здесь о том, что сильная БС будет пытаться решать Ваши БС проблемы, а не наоборот нагружать ими Вас. Но только если воспринимает Вас близким человеком и уверен в адекватной реакции.

1 відвідувач подякували Romas за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
13 Сер 2017 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 55
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Авг 2017 03:12 Donna_Bella писав(ла):
Я тоже часто хотела поднять подобную тему, но откровенно стеснялась.
У нас было моя 3ф на его 1ф (дуалы).
И да, я думаю это приговор. Наша 3Ф очень щепетильна, к ней подход нужен. Нужна 2Ф. Либо пересматривать приоритеты.
Вот так категорично

Я полностью плюсуюсь к тому, что нашей 3Ф только 2 подходит.
С результативными у меня отношений не было, они меня как - то не увлекали. Это при том, что 1Ф мне часто нравится внешне, но как -то модель поведения что ли не подходит.
4Ф я вообще не воспринимаю сексуально. Хотя она может быть очень красивой и высоким физикам обычно очень нравится. Но мне на нее больше эстетически полюбоваться хочется. Или не попадались просто люди, которые могли увлечь в этом смысле.
Другая 3Ф уже нравится, часто кажется сексуальной, притягивает, но не надолго - она такая же ранимая и нуждающася в поддержке, как и я.
А вот 2Ф идеальна. Мне в них все нравится. И физическая уверенность, и деликатность. И умение взять на себя основную нагрузку по всем аспектам физики. Заботливость.
И они мне внешне очень нравятся. Вот даже человек не красавец может быть, если объективно. Но до того притягательный!
Ну, это мое восприятие разных физик.

13 Авг 2017 16:38 4uda4ka писав(ла):
А опыт получается интересным- какими бы дуальными дуалы не были, а сексуальность сильно завязана на ПЙ (?)


По мне так, да.
Вот сильная сцепка какая - то по ПЙ идет. А потом уже идет интертип. Он уже нужен для хорошего взаимопонимания.



1 відвідувач подякували loo за цей допис
 
13 Сер 2017 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

13 Авг 2017 17:25 Romas писав(ла):
Не этика здесь абсолютно ни при чём. У меня самого этика сплошной косяк . Здесь конкретная БС. Когда человек ТВОЙ (достаточно договорённости), то его физиология (каки, писи, прищи, запах изо рта...) воспринимаются тоже как свои, это не раздражает. Потому не нужно мыться идя ко мне, нужно мыться идя от меня, т.е. к другим людям. И в этом я вижу свою обязанность помочь, припудрить прыщик, помочь подкраситься, или полностью искупать в ванной.


Вот не нужно говорить за всех людей, с многомерной БС или еще чем. Особенно, если претендуете на гордое звание Габена.

_______________________________________

Ко мне нужно приходить мытым и с почищенными зубами, в ином случае отправлю мыться и, если я только что душ сама не принимала, тоже присоединюсь. Будет это в форме - а, давай, душ сначала примем. Это вообще неуважение, приходить, вонять и любите меня таким, как есть, я так считаю.
Почему я вообще должна думать о комфорте человека, который не дает себе труда подумать о моем комфорте?

Извиняюсь за подробности, но во времена моей юности, когда я не представляла как оно бывает и главное какой там запах ужасный без душа-то, как правило, а конкретно во время первого интимного момента, из-за того, что мне в лицо немытыми частями тела тыкали, меня на товарища просто вырвало. Это, наверное, то, что 3Ф и слабая БС жаждет. А сходить в ванну взрослому человеку - это не ага и ой, как можно такое предлагать, у меня все желание пропало.


4uda4ka, так что со мной, несмотря на мою высокую физику, у вас бы тоже не срослось Копайте дальше

Кстати, моему 3Ф не особенно важна моя гигиена, зато он очень щепетильно к своей относится. Поэтому он сам без душа и прочего не подойдет и так было с момента начала наших отношений. А то не дай бог от него чего не так, отож какая травма


2 відвідувача подякували Vir за цей допис
 
14 Сер 2017 00:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 56
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2017 01:02 Vir писав(ла):
Вот не нужно говорить за всех людей, с многомерной БС или еще чем. Особенно, если претендуете на гордое звание Габена.

_______________________________________

Ко мне нужно приходить мытым и с почищенными зубами, в ином случае отправлю мыться и, если я только что душ сама не принимала, тоже присоединюсь. Будет это в форме - а, давай, душ сначала примем. Это вообще неуважение, приходить, вонять и любите меня таким, как есть, я так считаю.
Почему я вообще должна думать о комфорте человека, который не дает себе труда подумать о моем комфорте?

Извиняюсь за подробности, но во времена моей юности, когда я не представляла как оно бывает и главное какой там запах ужасный без душа-то, как правило, а конкретно во время первого интимного момента, из-за того, что мне в лицо немытыми частями тела тыкали, меня на товарища просто вырвало. Это, наверное, то, что 3Ф и слабая БС жаждет. А сходить в ванну взрослому человеку - это не ага и ой, как можно такое предлагать, у меня все желание пропало.


4uda4ka, так что со мной, несмотря на мою высокую физику, у вас бы тоже не срослось Копайте дальше

Кстати, моему 3Ф не особенно важна моя гигиена, зато он очень щепетильно к своей относится. Поэтому он сам без душа и прочего не подойдет и так было с момента начала наших отношений. А то не дай бог от него чего не так, отож какая травма


А мне сильно поплохело от одних слишком натуралистических подробностейй в Вашем посте.
И высокомерного тона, когда Вы говорите о Вашем мужчине с 3Ф.
Ну и привет эросу по физике.


1 відвідувач подякували loo за цей допис
 
14 Сер 2017 00:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1493
Анкета
Лист

12 Авг 2017 13:46 4uda4ka писав(ла):
Габу надо помыть машину, и он размышляет, отогнать ее на мойку, или помыть самому.
Я: А тебе самому как проще?
Он: Проще- на мойку. Интересней- самому.

В итоге отогнал на мойку. И так во всём.


Пример недостатка мотивации, ага. По физике мотивация минимальна - получить результат "чистая машина". А по воле и эмоции процесса не ожидается вообще. Или таки предполагалось, что вы вместе эту машину мыть будете? .
Но воспринимать желание партнера как насилие? Гибкая, подстраивающаяся, 2В? Чет тут и впрямь не сходится. Хотя... может мне просто не хочется влезать в шкуру мужчины, у которого не получается удовлетворить свою женщину .


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
14 Сер 2017 01:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

14 Авг 2017 01:35 loo писав(ла):
А мне сильно поплохело от одних слишком натуралистических подробностейй в Вашем посте.
И высокомерного тона, когда Вы говорите о Вашем мужчине с 3Ф.
Ну и привет эросу по физике.



Ну, я так и подозревала, что плохо будет только от описаний. Поэтому лучше не доводить ситуацию до воплощения в реальности. Я обычно не ударяюсь в них, в подробности, но просто неимоверно выбесила постановка вопроса. Я как представила все это счастье во всех натуралистических подробностях, мне поплохело Наверное, да, привет эросу. А от Ромасовских постов с подробностями как меня корежит, вы просто не представляете. ))



 
14 Сер 2017 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

ТС, знаю вам могло быть неприятно, когда он шутил на тему душа или прыщика, но подумайте, как ещё можно об этом сказать? Я, например, по этой причине не люблю утренний секс - ну такое, когда сразу, зубы ещё не почищены, если ещё и жарко было ночью... в общем, красиво только в фильмах, а на деле... "надо зубы почистить и в душ" - или лучше терпеть? Хм. Я все к тому, что у обоих могут быть какие-то свои заморочки и особенности (хоть 3ф, хоть 4ф) и их надо обсудить и по возможности учесть - это не что-то искусственное, я именно о таком... И желательно, чтобы вы четко знали, что вас не удовлетворяет. Если это так сложно для 3ф, сравните с прошлыми опытами... что было там классного, чего нет тут - только не абстрактно, а конкретно, по пунктам. Мне кажется, многое можно решить, если у вас действительно такая близость, как вы писали в другой теме.

1 відвідувач подякували Lavender за цей допис
 
14 Сер 2017 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4uda4ka
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

14 Авг 2017 02:51 Xattri писав(ла):
... может мне просто не хочется влезать в шкуру мужчины, у которого не получается удовлетворить свою женщину .



Вот! Вот поэтому подобные темы на форуме и не обсуждаются )) Потому что сразу появляются всякие такие ехидные формулировочки. Без претензий, я всё понимаю. Но заметьте, тему мог начать и мой Габен, и звучала бы она примерно так: "Меня бесит 3ф моей Гексли. Я вообще не понимаю, что ей от меня нужно, ей всё не нравится! И сексом ей всегда приспичивает заняться в самый неподходящий момент! Что делать?!"


14 Авг 2017 09:07 Vir писав(ла):
А от Ромасовских постов с подробностями как меня корежит, вы просто не представляете. ))




Ещё как представляем...))


14 Авг 2017 11:33 Lavender писав(ла):
. Мне кажется, многое можно решить, если у вас действительно такая близость, как вы писали в другой теме.

Я тоже была в этом уверена... но пока худшие опасения насчёт того, что 3Ф и 4Ф- это крест на (не будем говорить на сексе) одинаковой чувственности (?) находят подтверждения в высказываниях участников дискуссии... И ещё терзает меня смутное подозрение (не кидайте в меня помидорами, я просто размышляю ) что секс - это как раз то действо, где договоренности и компромиссы невозможны. Точнее, они возможны, но никогда не ведут к ощущению счастья с обеих сторон.


 
14 Сер 2017 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 86
Анкета
Лист

13 Авг 2017 13:41 4uda4ka писав(ла):
Вот честно, мне пока свою 3Ф поленом представить никак не получается. Я ощущаю её как очень-очень подвижную. Мне постоянно чего-то хочется в физическом плане (давайте даже не про интим сейчас), но чего именно, как именно? В силу своей маломерной БС, я сама с пониманием этого не справляюсь.

Я утрировал красного словца ради.))) Может излагаю слишком индивидуально, и не всё там связано с 3Ф. Имею ввиду склонность к самоограничениям, к подавлению своей потенциальной энергии ради минимизации внутреннего дискомфорта. В нём слишком сложно разобраться, чтобы как-то его принципиально устранить, поэтому постоянно приходится "выкручиваться".

А так, всецело разделяю Ваши слова о том, что "ощущаю её как очень-очень подвижную. Мне постоянно чего-то хочется в физическом плане".

Процесс по ПЙ — это менеджмент. В случае 2-й функции этот менеджмент — стремление к согласованности, наведение мостов, оптимизация, траблшутинг. В случае 3-й — избегание неприятностей, следование пути наименьшего сопротивления. 2-я исследует острые углы, о которые царапается 3-я, и срезает их, находит обходные пути, альтернативы. 3-я, в свою очередь, высоко ценит чувствительность 2-й к своим потребностям. А 2-й очень приятна ответная признательность 3-й.

13 Авг 2017 13:41 4uda4ka писав(ла):
Вы нечаянно прямо таки вскрыли какой-то важный пласт наших взаимоотношений с мужем. Он постоянно мимоходом указывает мне на какие-нибудь физические косяки (БС работает?!) : то прыщик на носу, то волосы не так лежат, то внезапно в момент моих приставаний может спросить "ты в душе была?"... Делает он это всегда в шутливом тоне, и я чаще всего пропускаю подобные "комплименты" мимо ушей. Но ведь это прямо таки пощёчина моей 3Ф... подсознание всё фиксирует?

Да, несколько странно от заботливого тима выслушивать указания на такие вещи вместо того, чтобы получать их решение.
Но даже если отложить соционику в сторону и вернуться к ПЙ. Неужели такова безблагодатная почва 3Ф+4Ф?

Но двигаясь по принципу аналогии, я могу оценить своё взаимодействие с 3Э. Это обычно чувстувется, с одной стороны, как непрошибаемость, с другой, как холодность, порой даже чёрствость. В сторону 3Э хочется иной раз сказать: "ты чего деревянный такой?" На самом деле, я за это не осуждаю и не подразумеваю чего-то плохого. Просто 4Э настроена наполняться от других эмоциональными сигналами. А стучаться в глухую стену у неё сил нет. Когда общаюсь с 3Э в реале, вообще часто молчу со своей 4Э: проявление эмоций кажется мне неловким, иногда даже небезопасным предприятием.

Так вот, если перенести это с эмоции на физику... Знаете, я, кажется, начинаю понимать Вас и Вашего Габена. Не в том смысле, что на своей шкуре могу прочувствовать; но чисто абстрактно — начинаю понимать объективную динамику 3+4. Получается, что тройка, лишённая заботы и соучастия, становится ещё более инертной снаружи, и внутренне погружённой в себя; а четвёрка тем временем безуспешно ждёт её оживления и скучает от неудовлетворённости. (четвёрка это та, которая тыкает палкой))) )

3 відвідувача подякували TwistedTransistor за цей допис
 
14 Сер 2017 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 408
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Авг 2017 12:09 4uda4ka писав(ла):
пока худшие опасения насчёт того, что 3Ф и 4Ф- это крест на (не будем говорить на ceкcе) одинаковой чувственности (?) находят подтверждения в высказываниях участников дискуссии...

Я тоже придерживаюсь мнения, что ПЙ несовпадение это приговор. В том смысле, что нельзя договоренностями заставить 4Ф вести себя, как 2Ф. Но, с другой стороны, физическое влечение, притяжение, совпадение и т.д. проявляются и ощущаются сразу. Они либо есть, либо нет. И если ваша ситуация была такой с самого начала и все устраивало, то что изменилось сейчас? Является ли, на самом деле, проблемой то, что вы озвучиваете или причины, все же, в чем-то другом?

2 відвідувача подякували Harmonia за цей допис
 
14 Сер 2017 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 87
Анкета
Лист

14 Авг 2017 01:51 Xattri писав(ла):
воспринимать желание партнера как насилие? Гибкая, подстраивающаяся, 2В? Чет тут и впрямь не сходится. Хотя...

Опять же, сводя к аналогиям. Рассказать, как проходит контакт у 2Л с 1Л?
1Л чего-то там себе мнит, о чём-то своём думает, рассуждает. 2Л: "А давай так? А давай эдак? А расскажи? А объясни? А посмотри, как всё хорошо укладывается по полочкам вот в этом ракурсе, который я специально для тебя придумал!" 1Л что-то проглатывает, что-то игнорирует, что-то выдаёт своего. Но в итоге берёт свой чемодан и уходит по-английски. А гибкая 2Л, только приготовившаяся к славной пирушке, остаётся у накрытого стола наедине со своей кулинарией и завершает трапезу в угрюмом одиночестве.

Так что тут, может быть, не насилие, а недооценённость потуг сверхконтактной 2В. Что может разочаровывать 2В, особенно, если человек вкладывает в эти потуги свою душу.


14 Авг 2017 12:09 4uda4ka писав(ла):
И ещё терзает меня смутное подозрение (не кидайте в меня помидорами, я просто размышляю ) что секс - это как раз то действо, где договоренности и компромиссы невозможны. Точнее, они возможны, но никогда не ведут к ощущению счастья с обеих сторон.

Полностью согласен. Костыли разрушают чувство подлинности. Всегда испытываю стремление к слиянию, чтобы быть, что называется, "одной плотью". Ну по крайней мере, в такой материализации нуждается моя внутренняя энергия.
*призадумался*
Слушайте, а не в этом ли вся квинтэссенция процесса по физике?

3 відвідувача подякували TwistedTransistor за цей допис
 
14 Сер 2017 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

Может мы о каких-то разных вещах говорим?) Как вам договоренности мешают? Ну вот в отношениях вы например запомните, что ваш любимый не любит кофе с сахаром? Не будете же его им поить? Или это тоже искусственно?


1 відвідувач подякували Lavender за цей допис
 
14 Сер 2017 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 410
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Авг 2017 14:20 TwistedTransistor писав(ла):
Полностью согласен. Костыли разрушают чувство подлинности. Всегда испытываю стремление к слиянию, чтобы быть, что называется, "одной плотью". Ну по крайней мере, в такой материализации нуждается моя внутренняя энергия.
*призадумался*
Слушайте, а не в этом ли вся квинтэссенция процесса по физике?

подписываюсь. именно так воспринимаю про "одной плотью". только у меня еще примешивается воля - разделить жизнь и быть "одной плотью". или даже не так - связать судьбу

3 відвідувача подякували hamonrye за цей допис
 
14 Сер 2017 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4uda4ka
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

А ведь действительно...смотрите, какая штука даже по этой теме вырисовывается: обладатели результативных физик пожимают плечами и говорят- "а в чем проблема-то? Нужен секс? Сделайте то-то и то-то и будет вам секс." А процессионные физики внутренне содрогаются- "да не секс нужен-то! А вот то самое Соитие, которое только при одинаковой чувственности возможен"

Или я себе это надумала?..

5 відвідувачів подякували 4uda4ka за цей допис
 
14 Сер 2017 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1846
Анкета
Лист

14 Авг 2017 15:24 4uda4ka писав(ла):
А ведь действительно...смотрите, какая штука даже по этой теме вырисовывается: обладатели результативных физик пожимают плечами и говорят- "а в чем проблема-то? Нужен секс? Сделайте то-то и то-то и будет вам секс." А процессионные физики внутренне содрогаются- "да не секс нужен-то! А вот то самое Соитие, которое только при одинаковой чувственности возможен"

Или я себе это надумала?..

Чуть ранее я в теме для 1Ф как раз вопрошала, ощущают ли они единение с кем-то во время физических совместных активностей (слишком завуалированно спрашивала, да?)!и как раз получила ответы, что нет, обычно не ощущают. С другой стороны, я не слишком понимаю по физике компромиссы. Все равно кому-то от них будет не очень. Готов ли тот, кому не очень, терпеть?

 
14 Сер 2017 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 88
Анкета
Лист

14 Авг 2017 15:06 hamonrye писав(ла):
подписываюсь. именно так воспринимаю про "одной плотью". только у меня еще примешивается воля - разделить жизнь и быть "одной плотью". или даже не так - связать судьбу

Так значит, 3В нуждается в том, чтобы соединиться с избранником(-цей) в потоке жизни? Как-то так? Ведь 2В, по идее, может увидеть каждый камень, о который спотыкается 3В в своих попытках понять, какую динамику развития вещей она хочет видеть. А объединение волевых энергий в глазах творческой превращается в нечто наподобие единства судьбы?

14 Авг 2017 15:24 4uda4ka писав(ла):
А ведь действительно...смотрите, какая штука даже по этой теме вырисовывается: обладатели результативных физик пожимают плечами и говорят- "а в чем проблема-то? Нужен секс? Сделайте то-то и то-то и будет вам секс." А процессионные физики внутренне содрогаются- "да не секс нужен-то! А вот то самое Соитие, которое только при одинаковой чувственности возможен"

Или я себе это надумала?..

Вот и я об этом подумал. Интима по принципу "взял и сделал" процессионщику недостаточно. Надо весь пазл целиком собрать. Вернее, 3Ф приходит со своим пазлом к другому и ждёт чуда. А 2Ф с удовольствием решает то, что ему дают, да ещё и учит на будущее.

 
14 Сер 2017 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 411
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Авг 2017 16:50 TwistedTransistor писав(ла):
Так значит, 3В нуждается в том, чтобы соединиться с избранником(-цей) в потоке жизни? Как-то так? Ведь 2В, по идее, может увидеть каждый камень, о который спотыкается 3В в своих попытках понять, какую динамику развития вещей она хочет видеть. А объединение волевых энергий в глазах творческой превращается в нечто наподобие единства судьбы?



да, вы правы. мой поток БИ как бы прощупывает хоботком 2В спутника - можем мы слиться или нет. и если есть камни и они неустранимы (тяжелые булыжники), то я отступаю. но дает добро именно 2В - я присоединяюсь к ее желанию. она меня приглашает с ней объединиться.
это вопрос "выйдешь за меня?" по воле - который задает 2В.)

14 Авг 2017 16:50 TwistedTransistor писав(ла):
Вернее, 3Ф приходит со своим пазлом к другому и ждёт чуда. А 2Ф с удовольствием решает то, что ему дают.

а с 3Ф уже я решаю - забирать такую красоту в свое 2Ф-ное пространство или 3Ф еще недостаточно готова к соединению.
и вот тут наступает момент истины)) когда и моя 2Ф и 2В спутника - готовы захапать 3-ки друг друга. и это вопрос 3Ф от 2Ф - "выйдешь за меня?")
эх, мечты-мечты)))

3 відвідувача подякували hamonrye за цей допис
 
14 Сер 2017 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 89
Анкета
Лист

14 Авг 2017 17:10 hamonrye писав(ла):
да, вы правы. мой поток БИ как бы прощупывает хоботком 2В спутника - можем мы слиться или нет. и если есть камни и они неустранимы (тяжелые булыжники), то я отступаю. но дает добро именно 2В - я присоединяюсь к ее желанию. она меня приглашает с ней объединиться.
это вопрос "выйдешь за меня?" по воле - который задает 2В.)

а с 3Ф уже я решаю - забирать такую красоту в свое 2Ф-ное пространство или 3Ф еще недостаточно готова к соединению.
и вот тут наступает момент истины)) когда и моя 2Ф и 2В спутника - готовы захапать 3-ки друг друга. и это вопрос 3Ф от 2Ф - "выйдешь за меня?")
эх, мечты-мечты)))

Таким светлым мечтам не должно пропадать, им должно воплощаться.))

Благодарю за этот ответ, он прям вот интуитивно понятный такой.))

Да, сравнивая со своей 2Л, привлекает не любая 3Л. Привлекает та, которая не просто чего-то ищет, но ищет лично от меня. Которая верит в то, что может просить и получать лично от меня. Которая ухватывается, принимает мою заботу, испытывает признательность за мои усилия и искренне радуется тому, что получает. И эта милейшая в моих глазах неловкость 3Л, когда она тушуется и считает себя глупой и бесполезной.))) Для меня ведь ценными являются не какие-то супер умственные способности. Ценна готовность слушать, учиться, вместе разбираться в чём-то, рассуждать, обретать понимание, находить решения — и вместе получать от этого удовольствие и просветление.

2 відвідувача подякували TwistedTransistor за цей допис
 
14 Сер 2017 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Габен 4Ф и секс

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 12:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор