Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гексли и безысходность

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли и безысходность


Anita-phenix
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Недавно чуть было не нырнула с головой в депрессию. Сейчас нахожусь на плаву. Отчасти благодаря этому сайту и тем, кто мне пишет.

Думаю, что понимаю Вас, хотя мне это возможно еще только предстоит. Сейчас я нахожусь в стадии "давай попробуем еще раз", слабо верится, что получится, но я же Дост., бьюсь до последнего.

Что отследила и чем хочу поделиться:
1. Чтобы выплыть из этого состояния нужно понять самоценность для себя самой. У Вас я увидела отчаянье от того, что муж перестал в Вас нуждаться. Сейчас нужно научиться быть нужной самой себе. Делать все, исходя из своих потребностей в первую очередь. Радовать себя, потакать своим желаниям. При этом помнить, что вредить себе, потакая пагубным желаниям, не следует. Это трудно. Я знаю. Купить себе! фруктов вместо тортика :-), чтобы полакомиться сладким - это снятие стресса без вреда для фигуры. Ключ - делайте для себя то и так, что и как вы хотели бы получить от своего мужчины.
2. Расширение круга общения. Очень хорошо общаться в своей квадре, и особенно с тождами! Ибо именно они помогают обрести себя, выровнять свое поле, взглянуть на ситуацию со стороны. Для меня посещение очного тренинга по соционике, где я оказалась в группе с еще пятью Достами, было словно оказаться в раю! Полное понимание, обретение себя. С этого момента я стала подниматься на поверхость из пучины отчаянья. Так что выходите в мир.
3. Стать самодостаточной. У меня тоже стоит этот вопрос. Ибо стремясь к идеальным отношениям я за время супружества отказалась от карьеры и осталась без финансовой базы. Растила детей, иногда подрабатывала своим хобби. Сейчас ищу работу, связанную с общением с людьми, причем в сферах, где могут обитать мои дуалы.
И Вам хорошо бы сделать тоже самое.
4. Обязательно выдержать паузу минимум полгода без вхождения в отношения. Должно отболеть. Вы должны научиться по-настоящему любить и ценить себя, свои желания, чувства. Только тогда Вы сможете определить и оценить нужного Вам партнера. Который будет относиться к Вам так, как Вы относитесь сами к себе и еще лучше :-). Это и есть эталон, - собственное отношение к себе. И в этом случае Счастье станет закономерным продолжением Вашей истории

Анита (Достоевский)
2 відвідувача подякували Anita-phenix за цей допис
 
3 Сер 2017 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elkafree
"Штірліц"
ВЛФЕ
Адехе

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Июн 2017 11:22 Azalia писав(ла):
Спасибо, просто как раз сейчас не могу понять, что для меня ценно и вообще интересно. Ну я вроде что-то делаю, в магазины хожу, на фитнес, рисую для работы, с ребенком занимаюсь, но все без особого удовольствия. Не могу придумать ничего вдохновляющего, кажется, все серое. Т.е я могла бы сейчас уехать отдохнуть куда-то например, чтобы отвлечься, но когда думаю об этом, нет. Думаю, может устроиться на работу, ну чтобы именно в коллективе с людьми общаться, не хочется. Может записаться на курсы какие-нибудь?


Азалия, новые интересы и широкий круг знакомств - то, что надо. В своё время после развода быстро вышла из стресса, записавшись в клуб водного туризма и школу аргентинского танго.

Просто Елена
 
4 Сер 2017 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

belaya_sensorika
"Габен"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

вот вы думаете, что вы одна - но это не так
я вот читаю ваше послание, и сердце сжимается. вы такая храбрая - написали, не побоялись. и такая умная - так все сформулировали понятно, суть проблемы, про себя ведь - всегда сложно и непонятно.
но вы, как будто, не знаете про себя этого - какая вы необыкновенная, тонкая, чуткая, сколько в вас всего прекрасного заложено, и сомневаетесь, да?

 
30 Вер 2017 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Czetadet
"Гекслі"
ВФЕЛ
Снежинск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Все мы переживаем данные состояния, иногда даже без видимой на то причины. На мой взгляд вам нужно просто на какое то время ограничить общение с людьми, уделить время себе , поплакать и вдоволь по переживать.

 
2 Жов 2017 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

miracolo
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Окт 2017 11:48 Czetadet писав(ла):
Все мы переживаем данные состояния, иногда даже без видимой на то причины. На мой взгляд вам нужно просто на какое то время ограничить общение с людьми, уделить время себе , поплакать и вдоволь по переживать.

Соглашусь. Сама нахожусь сейчас в самом эпицентре драмы из разряда "всё рушится, что дальше делать с этой жизнью?". Поэтому тема так откликнулась. Пытаюсь отслеживать своё состояние, и конечно, умом понимаю всё и про "увлечься/отвлечься" , и про "новые знакомства/ интересы". Но по факту, ресурсов на это просто нет. Хочется просто закрыться в темной комнате на недельку-другую, порыдать вдоволь и ..."на ручки". Да, думаю, это самое точное описание состояния. Хочется, чтобы кто-то позаботился, ничего не ожидая в ответ.
Пока писала, возникла мысль- может, ТС стоит попробовать хотя бы отчасти реабилитироваться с помощью именно сенсорных радостей? Массаж, например? Именно для того, чтобы получить эту ощутимую заботу...

UPD. Только заметила дату создания темы. Но мысли, тем не менее, те же.


 
5 Жов 2017 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 248
Анкета
Лист

5 Окт 2017 16:51 miracolo писав(ла):
UPD. Только заметила дату создания темы. Но мысли, тем не менее, те же.


Да, а что дата, всего пару месяцев назад это я тему создавала эту, потом пришлось перерегистрироваться.
Ну полы уже, конечно, помыла, но в целом...
Советы, конечно, хорошие... спасибо.

 
15 Жов 2017 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гексли и безысходность

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 21:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор