Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гамлет как мать и домохозяйка

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлет как мать и домохозяйка


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6097
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Июн 2017 18:48 Azalia писав(ла):
Скажите, а особое отношение к ведению хозяйства и воспитанию детей больше Гамлетам свойственно? Чем это вызвано? Просто начинаю сомневаться в своём тиме) Хоть и стараюсь, но дома чаще так себе... готовлю настолько, чтобы все были довольны, но не больше. Когда одна, питаюсь кефиром с овощами.

"Особое отношение" может быть свойственно любому тиму. Хоть Штирлицу.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
7 Чер 2017 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tohu
"Габен"
ЛЕФВ
Вологда

Дописів: 1
Анкета
Лист

имхо, из личного опыта могу констатировать несколько замеченных моментов
1.Если есть на кого свалить какие либо обязанности и выполнение дел (кухня, уроки, уборка, магазин и т.д.), то сделает это легко и с удовольствием, ибо то чем в данный момент занят Гам (ВК, интернет шопинг, ТВ-шоу и т.д.), важнее дел кого либо другого в локации совместного проживания.
2."Единоразовые прорывы – авралы, генеральные уборки"- это да. Ежедневный порядок, это не про неё.
3.Если покормить Гама не кому, то будет ждать героически пока явится кормилец. но если совсем туго то что-нить простое состряпает.
4.За деньги, это просто больно. Отчего то они в руках её скоропостижно кончаются. Как одно из следствий бывает забит холодильник, часть содержимого которого за давностью лежания продуктов становится негодной и отправляется в мусорное ведро.
5.Хорошо и ладно получается с ребёнками учить стихи по программе садика или школы. На другие предметы не хватает её.
Береги глаза.....
 
2 Січ 2018 05:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

моя знакомая яркая гамлетесса вот что говорила о хозяйстве:
1) дети (круглые глаза) -ненене, если только заставят
2) такого презрения и отвращения к паре крошек на столе и волосам в чашке не видела ни у кого. В общем, ей все это противно до чертиков и она старается явные внешние признаки грязи убирать. Чего там у нее по углам-подозреваю, что нечто печальное

и вообще не понимаю, когда ей заниматься домашними делами, , тк ее график-это к 12-13 а то и позже приползти на работу, благо, режим фирмы позволяет. Дале естественно 9 часов отработать-это допоздна, а потом еще всякие встречи посиделки в кафе /барах/ресторанах и это очень очень важно )))))))

явно , хозяйством заправляет муж. Но зато в общении она человек очень приятный))

бытовые вопросы с гамлета лучше снимать и лучше снимать полностью, тогда он, не погрязнув в быте, может быть способен на многое

2 відвідувача подякували Praednitca за цей допис
 
2 Січ 2018 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 92
Анкета
Лист

27 Мая 2017 12:53 Issledovatel писав(ла):
Какие советы можно дать Робеспьеру, если ему некогда заниматься хозяйством? Да и в смысле детей хотелось бы иметь поддержку в виде женщины, которая захочет с ними возиться, а не только блистать на сцене.


Логично посоветовал бы этому Робеспьеру не заниматься хозяйством и не заводить детей. Они кстати требуют времени ещё больше, чем хозяйство. Отсутствие времени - это как отсутствие денег, это тоже такой ресурс. Если у Вас этих ресурсов нету, то дальше два варианта, описанные одной Донкой. "Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - тот ищет причины."

Мои сильные функции мне подсказывают ещё один вариант. Если нету времени и денег на детей, но очень хочется, то можно завести детей ... в другом месте. Я на днях читал блог немецкого донора спермы (Баль, лет 30-35), - у него 4-ро детей, да пара "на подходе" и все участники этой ситуации вполне довольны. Времени это ему много не стоит, возможность общения с детьми была оговорена заранее, они с ним знакомы.

 
2 Січ 2018 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 78
Анкета
Лист

Забавная штука соционика. Почитать, так этому ТИМу надо быть исследователем, этому - артистом и т.д. А трактористом почему никому быть не рекомендуется?

С уборкой-стиркой-готовкой та же фигня - это простая ежедневная задача, качественное выполнение которой зависит не от особенностей ТИМа, а от воспитания и развития личности. Гамлету может быть сложно определить степень недомогания ребенка или оценить вкус приготовленного борща, но помыть пол и закинуть вещи в стирку - это же элементарно! Тут кое-кому нужно не соционику изучать, а получить бодрящего пинка. Иди паши, блистать рожденный!
Per aspera ad astra
1 відвідувач подякували Alkeos за цей допис
 
3 Січ 2018 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 97
Анкета
Лист

3 Янв 2018 12:38 Alkeos писав(ла):
закинуть вещи в стирку - это же элементарно


Со стиркой Гамлеты справляются лучше Максов. Сортировать бельё можно и по суггестивной, и даже с удовольствием. А вот держать в голове время, когда одна стирка закончится и пора загружать следующую, и как время стирки согласовать со временем, когда ты уходишь на работу, и временем, когда разрешено стирать (у нас часто запрещено с 22 до 7), - это интуитам всё же проще.

 
3 Січ 2018 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 80
Анкета
Лист

3 Янв 2018 14:12 Tester32b писав(ла):
...временем, когда разрешено стирать (у нас часто запрещено с 22 до 7), - это интуитам всё же проще.


Господи! Как хорошо, что я в России! =)))
Per aspera ad astra
 
3 Січ 2018 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 102
Анкета
Лист

3 Янв 2018 13:24 Alkeos писав(ла):
Господи! Как хорошо, что я в России! =)))


На меня ночной гул отжимающей бельё и при этом весело вибрирующей стиралки, в многоквартирном доме где-нибудь у соседей тоже действует успокаивающе. Не дрель же в конце концов.

Но у нас люди имеют право на полноценный отдых. Без наслаждения соседской стиралкой или телевизором (после 22х). Впрочем в достаточно новых домах это обычно не проблема - прямо под домом делают не только подвалы и гаражи, но и комнаты для стирки (с местом для подключения своей машинки) и сушки белья. И там часто нет таких ограничений, стирай себе круглосуточно, звуки из подвала никому не мешают.




 
4 Січ 2018 01:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 82
Анкета
Лист

4 Янв 2018 02:11 Tester32b писав(ла):
Но у нас люди имеют право на полноценный отдых.




Чтобы жить в таких условиях нужно быть очень добрым человеком. И вот здесь у меня возникает когнитивный диссонанс: нужно быть добрым соседом, чтобы жить в свое удовольствие в многоквартирном доме, но житье в многоквартирном доме не способствует развитию доброты.
Per aspera ad astra
1 відвідувач подякували Alkeos за цей допис
 
4 Січ 2018 05:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 765
Анкета
Лист

4 Янв 2018 05:41 Alkeos писав(ла):
Чтобы жить в таких условиях нужно быть очень добрым человеком. И вот здесь у меня возникает когнитивный диссонанс: нужно быть добрым соседом, чтобы жить в свое удовольствие в многоквартирном доме, но житье в многоквартирном доме не способствует развитию доброты.

Не понятно, что вы понимаете под добротой. Чтобы жить в условиях четкой регламентации прав и обязанностей жителей многоквартирного дома (направленных на хороший уровень комфорта проживания), доброта вообще не нужна. Нужны сознательность, ответственность и система наказаний за нарушение.
3 Янв 2018 13:12 Tester32b писав(ла):
Сортировать бельё можно и по суггестивной, и даже с удовольствием. А вот держать в голове время...(у нас часто запрещено с 22 до 7), - это интуитам всё же проще.

Т.е. обрекаем интуитов на стирку?) Что так им проще, что эдак.
А вообще, завидую условиям! )
Расскажите в подходящей теме https://socionika.info/thread/20177-2950.html, каково максу жить в Германии?

 
4 Січ 2018 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 273
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 05:41 Alkeos писав(ла):
Чтобы жить в таких условиях нужно быть очень добрым человеком. И вот здесь у меня возникает когнитивный диссонанс: нужно быть добрым соседом, чтобы жить в свое удовольствие в многоквартирном доме, но житье в многоквартирном доме не способствует развитию доброты.

А разве с близкими не те же самые правила? Они что, так безусловно любят и безоговорочно поймут, включи ты им в час бессонницы шлифовальную машину?) Абсолютная свобода только в лесу, только вряд ли она кому-то будет по нраву.

 
4 Січ 2018 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 766
Анкета
Лист

4 Янв 2018 12:23 Alkeos писав(ла):
С моей стороны это была шутка юмора. Наверное, не стоит пускаться в подробные объяснения о том, как следует понимать вышеизложенную шутку и разъяснять позицию по поводу правил жизни в общежитии, где у нас наверняка множество точек соприкосновения?

Несмотря на отсутствие цитаты, предположу, что сообщение адресовано мне.
Право на полноценный отдых и доброта в общем случае никак не связаны. Вы предлагаете догадаться, что вы имели в виду, либо забить на неясность, оставив её таковой. Не понятно, какие такие "мы", у которых наверняка (?) много точек соприкосновения. Но, конечно, можно ничего не объяснять. Сами догадаемся, что нам стоит поЧИишничать.


 
4 Січ 2018 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 103
Анкета
Лист

4 Янв 2018 05:41 Alkeos писав(ла):
Чтобы жить в таких условиях нужно быть очень добрым человеком. И вот здесь у меня возникает когнитивный диссонанс: нужно быть добрым соседом, чтобы жить в свое удовольствие в многоквартирном доме, но житье в многоквартирном доме не способствует развитию доброты.


Наша практика показывает, что после милых соседских войн жители в многоквартирном доме обычно становятся гораздо более внимательными и добрыми друг к другу. Жалеют свои нервы. А злые и невнимательные они когда ошибочно предполагают, что могут сесть тебе на голову. Так что жизнь в многоквартирном доме воспитывает в людях если уж не прямо доброту, то хотя бы внимание и терпимость друг к другу.

4 Янв 2018 08:54 Terra-4 писав(ла):
Т.е. обрекаем интуитов на стирку?) Что так им проще, что эдак.
А вообще, завидую условиям! )
Расскажите в подходящей теме https://socionika.info/thread/20177-2950.html, каково максу жить в Германии?


Не обрекаем, а так получается, что каждый сам притягивает к себе ту домашнюю работу, которую ему легче или приятнее делать. Про свою жизнь попробую ответить по ссылке.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
4 Січ 2018 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 84
Анкета
Лист

4 Янв 2018 13:49 Terra-4 писав(ла):
Вы предлагаете догадаться, что вы имели в виду, либо забить на неясность, оставив её таковой. Не понятно, какие такие "мы", у которых наверняка (?) много точек соприкосновения. Но, конечно, можно ничего не объяснять. Сами догадаемся, что нам стоит поЧИишничать.



Смешно получилось...
"Вслед за речью президента выступит премьер-министр с разъяснением, что же хотел сказать президент" (с)
В общем и целом объяснение шуток бессмысленно и беспощадно, но раз Вы настаиваете... Итак, президент я хотел сказать, что...
...шутка построена на принципе зацикленного условия, как например, "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". То есть, чтобы жить в кондоминиуме нужно быть добрым человеком, но жизнь в кондоминиуме (я вообще правильно это слово пишу? Лень смотреть, читайте так) не позволяет человеку быть добрым. Это субъективная оценка, основанная на личных предпочтениях. Лично для меня многоквартирные дома и малознакомые соседи являются очень нежелательным явлением. Поэтому я живу в лесу на своих 12 акрах (сейчас Максы побегут переводить акры в понятные гектары =))) Ну это не очень много. Но вокруг полно условно бесхозных акров) и очень доволен. Теперь о выборе термина "добрый". Можно успешно его заменить на, например, "толерантный". Если бы я придавал какое-то особое значение этой в общем-то малозначительной шутке, стоило бы поработать над текстом. Однако я полагаю, что и слово "добрый" прекрасно подходит в данном контексте. Добрые люди вообще значительно успешнее составляют многочисленные конгломераты со слабой связью участников и низкими иерархическими запросами, чем злые ублюдки. Я понятно выразился? =)))
4 Янв 2018 16:45 Tester32b писав(ла):
Наша практика показывает, что после милых соседских войн жители в многоквартирном доме обычно становятся гораздо более внимательными и добрыми друг к другу.

Это в Германии, надо полагать, получен данный опыт?
Per aspera ad astra
3 відвідувача подякували Alkeos за цей допис
 
4 Січ 2018 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"

Шато

Дописів: 221
Анкета
Лист

Гамлет и бс - это грустная песня, но, как и любая 4-ка, индивидуально наполненная.
С каким набором опций столкнетесь, неизвестно никому.
Знаю вариант с 1Ф, так вот это хоть и решает вопросы на тему "знаю, как хочу" и даже дает способность выглядеть вполне уверенно в этой теме, но вот никак не избавляет от истерик в сторону окружающих в быту. Бывают моменты, когда кажется, что мечта такого человека жить доме из идеально белого кафеля, который раз в час протирают бдительные люди (исключительно из любви к Гамлету и правильно понимающие, что есть порядок) и никто в нем не оставляет никаких следов жизнедеятельности, а пыль уничтожена Богом по личной просьбе Гамлета как явление. Дисклеймер - бывает и наоборот, так как опция, повторяюсь, индивидуально настроенная, но с переборами, это да.

Так что если кто-то сознательно ищет прикрытие по быту, не делайте ставку на Гамлета гуманизма ради. Никто из партнеров не останется в выигрыше при таком раскладе.
Логика бывает черная, белая и женская
2 відвідувача подякували Contessa за цей допис
 
6 Січ 2018 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гамлет как мать и домохозяйка

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 23:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор