Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Он Наполеон, я - Штирлиц. Меня недооценивают

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Он Наполеон, я - Штирлиц. Меня недооценивают


AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 196
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Мар 2017 09:08 Olga_G писав(ла):
К примеру вот я считаю, что при трате денег на что-то, совместный бюждет распределяется на семейном совете. Деньги приходят в общую кассу. Форсмажоры обсуждаются, лимитируются. Наполеон так может?

Или вот: я его прошу вынести мусор и сходить в магаз. он охотно выполнит мою просьбу? Или я останусь не услышана?

Или я жалуюсь ему на недомогание, мне плохо. Он будет ухаживать за мной, пожертвует чем-то? Какие Напы в плане заботы?




1. Чем разумнее и взвешеннее подход, тем легче убедить Напа. Это в целом.

2. И мусор отволочет, и в магаз метнется, и если надо - 6 раз метнется. Главное, пыль сами вытирайте. И носков купите ему ящик, одинаковых.

3. Если вы больны - по-настоящему больны - достанет лекарство с озера Танганьика, найдет 4 професссоров, и если есть 5 % шансов на ваше выживание, то с того света вас - вытащит.
Проблемы начинаются тогда, когда у вас по 28 раз в день что-то где-то ёкнуло, пискнуло, чавкнуло, кольнуло.. И вы об этом почему-то всегда считаете своим долгом сообщить вслух. Этого - не надо. Переждите молча, попищит и пройдет.

Только вы все время как-то не о том.
И зарабатываете вы сами, и мусор вынести вы в состоянии, и на вид вы пока девушка здоровая.

Все проблемы в другой плоскости.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
1 відвідувач подякували AngSoc за цей допис
 
14 Бер 2017 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tommc
"Бальзак"
ЕВЛФ
Лондон

Дописів: 30
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Мар 2017 09:29 Olga_G писав(ла):
Конечно я не довольна, что нет эмпатии. Но он не глух на чувства - глуха я. Выражаю огромное спасибо AngSoc! Блин! Он постоянно лежит на ДИВАНЕ. Я стала уже это замечать и меня это подбешивает нереально.

Про диван, по-моему, говорилось как о поведении Бальзака. Т.е. что надо было бы делать, чтобы косить под баля - наповского дуала. Сам нап не тот тип, который на диване лежит и при ходьбе ноги волочет, так что или это очень нетипичный нап или не нап вовсе.

13 Мар 2017 09:29 Olga_G писав(ла):
... Стать псевдобальзаком - я об этом думала, но не знала что делать... Или ронять тапки уже сейчас))))

Честно говоря, косить под кого-то, кем не являешься, проигрышный вриант в долгосрочной перспективе. Не стоит.

13 Мар 2017 09:29 Olga_G писав(ла):
Я его еще давно просила тест пройти и он Наполеон.

Тестам доверяй, но проверяй Это можно использовать как отправную точку, но не как абсолютный вердикт. Если наблюдения противоречат результатам теста, стоит быть готовым переосмыслить.

13 Мар 2017 09:29 Olga_G писав(ла):
Диалог - это когда слушает.. Наполеоны не слушают Штирлица, но может слушают Бальзака?

Если верить соционике - послушают. Но тут еще вопрос, а что Баль скажет? Скорее всего он будет говорить не то, что вы считаете важным сказать. Поэтому тут не в интонации или других внешних признаках баля дело, а в самой сути мышления и ценностей, а их симитировать нельзя, или можно только очень ограниченно.
Поэтому в описаниях отношений между типами я часто отмечал примечания мол "этот тип отношений подходит для того-то и того-то, но не для близких интимных отношений". Если надо убедить в чем-то коллегу с определенным типом, можно задуматься, а как повел бы себя его дуал, и приняв эту позицию попытаться наладить диалог и донести мысль. Но то в сторого ограниченных ситуациях. Делать это день ото дня, год за годом - хм...

13 Мар 2017 09:29 Olga_G писав(ла):
Leonidovich прав - он сумасшедший в плане прикосновений - ему это нужно обязательно.

Это наповская черта? Хм, дуализация с напом мне вдруг представляется более привлекательной, чем раньше


1 відвідувач подякували tommc за цей допис
 
14 Бер 2017 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 11
Анкета
Лист

ГОСПОДА!
Простите за флуд в квадрате!
В своём рвении я чуть опередила события.
Вторично пройдя тест, он оказался ГЮГО.
Вот ОНО - и благостность и детское лицо и любовь к уюту и пресловутый диван всё, что бросалось в глаза и не укладывалось в Наполеона).
Бальзак отменяется)))
Всем спасибо.
А я дура.




 
16 Бер 2017 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 615
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Перетипирование - обычная ситуация, так что не корите себя) мы все прошли через это так или иначе)
Если говорить с позиций соционики, деловые отношения похуже заказных будут. Важно еще совпадение по ПЙ, можно вырулить за счет него.
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?
 
16 Бер 2017 09:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 83
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ольга, я бы, в принципе, на тесты не ориентировалась. По ним выходит вообще, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека. )))

3 відвідувача подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
16 Бер 2017 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 817
Анкета
Лист

16 Мар 2017 08:48 Olga_G писав(ла):
Вторично пройдя тест



если по статистике то надо 18-19 совпадений из 20
а особенно у экстраэтиков

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
16 Бер 2017 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 197
Флуд: 3%
Анкета
Лист

16 Мар 2017 10:34 marsek писав(ла):
Если говорить с позиций соционики, деловые отношения похуже заказных будут.


Чой то? Не самые лучше, конечно - средние.
Заживет пара в бытовом комфорте и не заскучает.
Штирлиц, правда, будет регулярно уставать от эмиоциональности Гюго, а Гюго станет восклицать: "Ну, сколько можно работать? Давай уже отдохнем!"
Хорошо бы, чтобы Гюго общался и выплескивал эмоции по полной программе на работе, чтобы для Штирлица уже остатки-сладки оставались. Он кем работает-то?

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
16 Бер 2017 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 617
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Тетка с дядей - Гюгошка и Штир, лет 30 в браке. Уже давно две параллельные вселенные. Штир - на работе и на даче, Гюгошка - в своем бизнесе и в детях. Дом - полная чаша. Отдых - раздельно. В принципе жизнеспособный вариант, но мой папа, приезжая к ним, теперь недоумевает: "Валерка лежит на диване, и ничего его не интересует". А Гюгошка говорит "ему кроме дачи ничего не нужно". Сыновья Джек и Бальзак устроены, семья множится, разводиться они не собираются, как я понимаю. Но уже давно живут очень отстраненно, каждый в своем, сохраняя внешне добрые отношения.
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?
 
16 Бер 2017 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 13
Анкета
Лист

Он по машинам специалист. Это то, чему его научили. Разбирается - продает, покупает, обслуживает их. Зам директора. От отца увлечение перешло по наследству.
Его эмоциональность не проявляется фонтаном. Он старается хранить внешнюю брутальность - он мощный по фигуре, статусный такой весь, но... но всё равно как ребенок. Всё время на своём ванильном позитиве. Смотришь на него и понимаешь - вокруг него всё розовое, в душе у него розово. И не понимаешь почему...
Я, например, не понимаю - чему можно радоваться без нужной предпосылки? Каждая моя радость четко имеет вескую причину и следствие в всплеске эмоций. Она начинается и заканчивается, а остальной так называемый фон - это нудная серость из таких вот солнечных непосредственностей, как мой парень.
Не понимаю пока как мне быть и что делать.
Разные вселенные - так хорошо подмечено.
Мне абсолютно не интересно с ним. Ни в чем (нету смайлика для горьких слёз).
А он даже не может понять в чем дело. Ему просто хорошо. Главное в чем он проявляет себя - это - целуется и ощущает меня рядом. И ему от этого хорошо. И ничего не надо говорить. Зачем говорить? Его же все вокруг могут полюбить и так... За то, что он классный.
А я так не могу - как можно не добиваться женщины, ощущать стабильность и, о ужас, СЧАСТЬЕ на пустом месте?
Меня не недооценивают - меня не добиваются.
Самое страшное, что может произойти в моей жизни - потеря интереса и радости (aka смысла).
И кстати - мы оба счастливы оказываемся только в одном единственном случае)))!
Это когда я долго-долго нахожусь в приподнятом эмоционально стабильном состоянии на фоне какой-нибудь входящей будоражущей меня информации (мои личные успехи/приятный случай на стороне/хорошо сделанное дело/ожидание моего личного события). И всё это никаким боком не касается моего Гюго))). Т.е. чтобы чувствовать с ним себя хорошо - нужно постоянно в кого-то влюблять на стороне. Это против всего святого)).

 
17 Бер 2017 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"
ВЕЛФ
Владивосток

Дописів: 136
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Какая безысходность для вашего совместного будущего читается в вашем посте... Зачем Вам всё это? Вам лично?

Душа говорит "ДА"
 
17 Бер 2017 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 14
Анкета
Лист

Эх, да бзысходность ещё та)))
А предыдущий мой реально любимый был Гексли)).
Вот у нас фонтан был! Не уставали друг друга будоражить и подстегивать. Всего хватало и было, главное, интересно!
А потом он устал.
Но у него была проблема- он из-за своей натуры был бабником и ветреным флюгером. Хоть и божился в том, что я у него одна и он суперпостоянен, я всегда знала, что у него в кармане ещё козыря два и после визита ко мне - не ясно было куда он ехал на такси))). А когда я выводила его на чистую воду - отрицал существующий факт прямо в глаза!) Но даже такого врунишку я любила!
Ведь он был не скучный!

 
17 Бер 2017 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 639
Анкета
Лист

17 Мар 2017 14:06 Olga_G писав(ла):
И всё это никаким боком не касается моего Гюго))). Т.е. чтобы чувствовать с ним себя хорошо - нужно постоянно в кого-то влюблять на стороне. Это против всего святого)).
Наверное не обязательно влюбляться, достаточно получать хорошее отношение, восхищение собой? У меня по крайней мере так. И когда ты долгое время не можешь получить любовь на стороне, всё заканчивается одним восхищением, то и к этому вкус начинает падать, теряется вообще смысл что-то делать. А жена сидит нос к потолку, говорит это ты должен меня добиваться. В итоге в материальном плане может ещё и можно нати компромис, но без духовного взаимодействия становится всё хуже и хуже. Теряешь не только отношения, теряешь себя, свои хорошие качества и здоровье. Разобрать ситуацию, понять почему так происходит, что сделать чтоб произошло иначе нужно. Но если есть ещё возможность выбора, лучше в взаимоотношения, которые уже показывают такое не ввязываться.

 
17 Бер 2017 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 116
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мар 2017 16:30 Olga_G писав(ла):
Эх, да бзысходность ещё та)))
А предыдущий мой реально любимый был Гексли)).
Вот у нас фонтан был! Не уставали друг друга будоражить и подстегивать. Всего хватало и было, главное, интересно!
А потом он устал.
Но у него была проблема- он из-за своей натуры был бабником и ветреным флюгером. Хоть и божился в том, что я у него одна и он суперпостоянен, я всегда знала, что у него в кармане ещё козыря два и после визита ко мне - не ясно было куда он ехал на такси))). А когда я выводила его на чистую воду - отрицал существующий факт прямо в глаза!) Но даже такого врунишку я любила!
Ведь он был не скучный!

А знаете, бывают еще верные Гексли.) И лапочки-Досты.)
Может Вам всю энергию, которую Вы тратите на отношения с этим типом, перебросить на поиски мужчины, который будет Вам подходить, и вам вместе будет действительно хорошо?


 
17 Бер 2017 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 640
Анкета
Лист

17 Мар 2017 16:30 Olga_G писав(ла):
А предыдущий мой реально любимый был Гексли)).
Дык попробуйте поискать себе достов. Почитайте описания, признаки, поведение, посты на форуме. И поищите в реале мужчин, которые были-бы похожи на таковых. Запомните крючки в отношениях, а то типирование очень вероятно будет неверным. Изначальное общение не будет таким лёгким как с активатором, но ради хороших отношений можно и помучится

 
17 Бер 2017 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 200
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А кто-нибудь знает женщин-Штирлицев, которые долго и счастливо живут с мужьями-Достоевскими? Вот чтобы не в теории, а реальная пара.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
17 Бер 2017 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 117
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мар 2017 17:54 Na-Din писав(ла):
А кто-нибудь знает женщин-Штирлицев, которые долго и счастливо живут с мужьями-Достоевскими? Вот чтобы не в теории, а реальная пара.

Я где-то читала, что Штирки(ж) и Досты(м) сложней всего дуализируются.
Но я такой пример знаю - У моей модруги Штирки был роман с Достом. Закончился по совершенно несоционическим причинам.


 
17 Бер 2017 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 124
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Мар 2017 18:08 adatree писав(ла):
Я где-то читала, что Штирки(ж) и Досты(м) сложней всего дуализируются.


И Штиры (м) и Досты (ж) тоже непросто. Как-то на форуме это обсуждали, что Штиры с их активаторами Гексли и заказчиками Напами "западают" на ярких, эффектных женщин. И обламывают зубы, в основном, на Напках. Поэтому лучше всего сразу вовлекать их в соционику, если они еще не в курсе .


С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
17 Бер 2017 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 201
Флуд: 2%
Анкета
Лист

У меня есть виртуальная знакомая-Штрилиц, которая была в романтических отношениях с Достоевским, но при всех плюсах дуальности так и не осмелилась выйти за него замуж: поняла, что такой муж никогда не займет лидирующей позиции в семье. Вышла замуж за тождика, своей жизнью довольна. Ее Достоевский женился на Есенине.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
17 Бер 2017 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 118
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мар 2017 20:30 Na-Din писав(ла):
У меня есть виртуальная знакомая-Штрилиц, которая была в романтических отношениях с Достоевским, но при всех плюсах дуальности так и не осмелилась выйти за него замуж: поняла, что такой муж никогда не займет лидирующей позиции в семье. Вышла замуж за тождика, своей жизнью довольна. Ее Достоевский женился на Есенине.

Кстати, есть такое.
Моя подруга Штирка (та самая) вышла замуж за Габена.
Теперь называет его "моральным уродом")), хотя он вполне хороший парень, просто логик. И до суперморального Доста ему, конечно, далеко.

17 Мар 2017 20:00 Belladonna писав(ла):
И Штиры (м) и Досты (ж) тоже непросто. Как-то на форуме это обсуждали, что Штиры с их активаторами Гексли и заказчиками Напами "западают" на ярких, эффектных женщин. И обламывают зубы, в основном, на Напках. Поэтому лучше всего сразу вовлекать их в соционику, если они еще не в курсе .



Тут больше положительных примеров.
У меня двоюродный дедушка Штир был женат на Досточке.(она умерла). Говорит: "Она для меня, как ангел была".
Она была, кстати, очень красивая. И еще я знаю красивых Досточек - моя тетя, моя подруга детства. Не говоря уже о кинозвездах.
А вторым браком мой дедушка...да, женился на Напке.))))) Зубы обломал конкретно. Не буду даже описывать.
Так что доля истины в Ваших словах есть.
Но и на Досточках они женятся. Я знаю не один пример.
Кстати, моя школьная подруга Досточка тоже же была замужем за Штиром.
А вот женатой пары Штирка(ж) - Дост (м) я что-то не припомню.


 
17 Бер 2017 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 641
Анкета
Лист

17 Мар 2017 20:30 Na-Din писав(ла):
У меня есть виртуальная знакомая-Штрилиц, которая была в романтических отношениях с Достоевским, но при всех плюсах дуальности так и не осмелилась выйти за него замуж: поняла, что такой муж никогда не займет лидирующей позиции в семье. Вышла замуж за тождика, своей жизнью довольна. Ее Достоевский женился на Есенине.
Ужасы! Даже зная соционику на всё наплевали и повелись за стереотипами! А вообще, на сколько понял, штирка всё равно должна была предоставить статус главы семьи досту, только поддерживать его по своим сильным функциям.

 
17 Бер 2017 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1535
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Мар 2017 21:13 Romas писав(ла):
А вообще, на сколько понял, штирка всё равно должна была предоставить статус главы семьи досту, только поддерживать его по своим сильным функциям.


И что ж остается делать главе семьи, если Штирлиц будет работать по своим сильным функциям?)) Улыбаться и махать?)

1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
17 Бер 2017 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 642
Анкета
Лист

17 Мар 2017 21:16 PikkuMyy писав(ла):
И что ж остается делать главе семьи, если Штирлиц будет работать по своим сильным функциям?)) Улыбаться и махать?)
Я родился в деревне и видел как мужчины всех типов были главой семьи, и дома строили, и поля пахали, и лошадей запрягали... А вот взаимоотношения, уровень помощи, распределение работ в каждой семье отличались. Т.е. не нужно думать что если он есь, то только стихи читать и может. Может чуть больше, чуть другой помощи нужно, но всё-же каждый человек может сделать нужную работу.


 
17 Бер 2017 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1536
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Мар 2017 21:35 Romas писав(ла):
Я родился в деревне и видел как мужчины всех типов были главой семьи, и дома строили, и поля пахали, и лошадей запрягали... А вот взаимоотношения, уровень помощи, распределение работ в каждой семье отличались. Т.е. не нужно думать что если он есь, то только стихи читать и может. Может чуть больше, чуть другой помощи нужно, но всё-же каждый человек может сделать нужную работу.


пдждите )) мы про Достоевских, а не гипотетических мужчин в гипотетической деревне
в замечательных, почти соседних ОАЭ женщины почти все одеваются в скромное черное длинное, но это никак не означает, что они все любят длинное и черное. Это значит, что обстоятельства вот так сложились, что выбора у них особенно нету. Именно поэтому, возможно в вашей деревне был бы у мужчины-Есенина выбор/право/возможность, ходил бы он по березовым рощами да писал бы стихи, или ходил бы по женщинам поведения несерьезного и опять писал бы стихи. А так рощ нет, женщин нет, что ж еще делать ему, бедному. Пашет, запрягает, по ночам лежит на лежанке рыдает, пишет в голове стихи пока не заснет.

3 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
17 Бер 2017 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tommc
"Бальзак"
ЕВЛФ
Лондон

Дописів: 39
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Мар 2017 19:35 Romas писав(ла):
и дома строили, и поля пахали, и лошадей запрягали...

Какое это имеет отношение к главенству в семье?

1 відвідувач подякували tommc за цей допис
 
17 Бер 2017 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 643
Анкета
Лист

17 Мар 2017 21:50 tommc писав(ла):
Какое это имеет отношение к главенству в семье?
Глава семьи должен запланировать, организовать работы, распределить ресурсы. Что может сам сделает, что не может у других попросит помощи. Естественно что большинство работ в итоге ему придётся освоить.
17 Мар 2017 21:42 PikkuMyy писав(ла):
Это значит, что обстоятельства вот так сложились, что выбора у них особенно нету.
Я думаю, что если выбор был-бы все под пальмами валялись-бы и стихи сочиняли-бы, ни кто работать, а тем более воевать не стал-бы.


 
17 Бер 2017 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Он Наполеон, я - Штирлиц. Меня недооценивают

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 19:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор