Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Ищу для Габена-М Гексли-Ж 30-37 лет

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ищу для Габена-М Гексли-Ж 30-37 лет


Krasotka_Tata
"Гекслі"
ВЕЛФ
Владивосток

Дописів: 128
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 20:31 Gardenia писав(ла):
А кто определит степень настоящести Гексли? А Габена? Вот как тут Leonidovich мечтает - в паспорте пометка с тимом не ставится. Начнешь вот так отношения с Габеном, а там чуть проблемы начались, так значит это ж Макс то был, ужас какой то с этой соционикой
Полезная тема - https://socionika.info/thread/1193-0-.html - там на каждой странице про непонятки между Гексли и Габенами...



Ага, в паспорт печать, как группу крови! А то ишь, Гамлеты Гекслями прикидываются! А потом не знают, к кому бы Габена сплавить...

Душа говорит "ДА"
1 відвідувач подякували Krasotka_Tata за цей допис
 
13 Лют 2017 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boris2017
"Габен"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Фев 2017 12:36 Gardenia писав(ла):
Откуда уверенность, что им подтерлись, а не наоборот? И если была Гексли изначально, то может там и не Гамлет вовсе?
Хотя я что то про БАШНЮ не в курсе что это, может понятней станет

Башня - это из карт таро. Типа если выпадает, то произойдет что-то шибко нехорошее....


 
13 Лют 2017 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"
ВЕЛФ
Владивосток

Дописів: 129
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 20:34 boris2017 писав(ла):
Интересно было бы узнать от Гексли определение "Зрелой личности", так сказать для общего развития...

А это те перцы, что не скачут из только что закончившихся отношений в другие в поисках нянек и костылей. Не ведутся при этом на заскоки бывшей жены...
Борис, Вам же выше написали вариант действий зрелого Габенища.

Душа говорит "ДА"
 
13 Лют 2017 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boris2017
"Габен"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

А вообще, на сколько распространены подобные трансформации? Одного типа в другой. Может кто уже сталкивался с подобными случаями?

 
13 Лют 2017 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"
ВЕЛФ
Владивосток

Дописів: 130
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 20:35 Na-Din писав(ла):
А вот интересно: зрелая личность Гексли заметила Габена и вступила с ним в отношения. Находясь в этих отношениях, она заметила, что личность Габена еще незрелая, и после этого покинула эти отношения, так как посчитала эти отношения неудавшимися. Вопрос: а так ли была зрела сама личность Гексли, когда вступала в отношения с недозрелой личностью Габена? Может ей стоит поискать бревно в собственном глазу?
Вместо слов Габен и Гексли можно поставить названия любых других дуалов.


Где это Вы видели такое? Подобное притягивает подобное... Какой-то умный чувак говорил...

Душа говорит "ДА"
 
13 Лют 2017 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boris2017
"Габен"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

13 Фев 2017 12:44 Krasotka_Tata писав(ла):
А это те перцы, что не скачут из только что закончившихся отношений в другие в поисках нянек и костылей. Не ведутся при этом на заскоки бывшей жены...
Борис, Вам же выше написали вариант действий зрелого Габенища.

Опустим навязчивых "нянек и костыли", слава богу способен о себе позаботиться и передвигаться по жизни самостоятельно. Просто всегда приятно (а иногда необходимо), когда рядом есть человек, которого ты понимаешь с полуслова, а иногда и всего лишь мыслью. А он тебя.


 
13 Лют 2017 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 131
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 13:29 Krasotka_Tata писав(ла):
С Габеном, не удавшимся как зрелая личность - запросто будут именно неудавшиеся отношения!



Krasotka_Tata, я правильно понимаю, что эту Вашу фразу надо было понимать, как "У Гексли, неудавшейся, как зрелая личность, запросто будут неудавшиеся отношения"? Если так, то я с Вами абсолютно согласна. Вместо слова Гексли, можно подставить название любого психотипа.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
13 Лют 2017 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"
ВЕЛФ
Владивосток

Дописів: 131
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 21:00 Na-Din писав(ла):
Krasotka_Tata, я правильно понимаю, что эту Вашу фразу надо было понимать, как "У Гексли, неудавшейся, как зрелая личность, запросто будут неудавшиеся отношения"? Если так, то я с Вами абсолютно согласна. Вместо слова Гексли, можно подставить название любого психотипа.

О, у нас с Вами консенсус вдруг случился.
13 Фев 2017 20:55 boris2017 писав(ла):
Опустим навязчивых "нянек и костыли", слава богу способен о себе позаботиться и передвигаться по жизни самостоятельно. Просто всегда приятно (а иногда необходимо), когда рядом есть человек, которого ты понимаешь с полуслова, а иногда и всего лишь мыслью. А он тебя.

На это мало шансов, если будете искать кого-то сразу после развода. Себя ищите пока.

Душа говорит "ДА"
 
13 Лют 2017 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 210
Анкета
Лист

13 Фев 2017 12:55 boris2017 писав(ла):
Опустим навязчивых "нянек и костыли", слава богу способен о себе позаботиться и передвигаться по жизни самостоятельно. Просто всегда приятно (а иногда необходимо), когда рядом есть человек, которого ты понимаешь с полуслова, а иногда и всего лишь мыслью. А он тебя.

О, тут на сайте Ромас уже ищет "дополняющую" для залатывания его дыр, правда не эмоциональных, а материально-бытовых. В любом случае, меня всегда коробило от поисков тупо_дуала, как будто дуал - это какая-то фея на голубом вертолете. Прилетит и подарит эскимо.............


3 відвідувача подякували iriska за цей допис
 
13 Лют 2017 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 163
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 15:01 iriska писав(ла):
О, тут на сайте Ромас уже ищет "дополняющую" для залатывания его дыр, правда не эмоциональных, а материально-бытовых. В любом случае, меня всегда коробило от поисков тупо_дуала, как будто дуал - это какая-то фея на голубом вертолете. Прилетит и подарит эскимо.............

Так это же соционический форум, который прикреплен к сайту ЗНАКОМСТВ - что собственно вас смущает?)) Почему бы не искать именно тут дуала? (ну тем, кому этого хочется)


1 відвідувач подякували Gardenia за цей допис
 
13 Лют 2017 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 211
Анкета
Лист

13 Фев 2017 14:14 Gardenia писав(ла):
Так это же соционический форум, который прикреплен к сайту ЗНАКОМСТВ - что собственно вас смущает?)) Почему бы не искать именно тут дуала? (ну тем, кому этого хочется)

Искать можно и тут, естественно. Только почему - дуала?


 
13 Лют 2017 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boris2017
"Габен"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

13 Фев 2017 14:01 iriska писав(ла):
О, тут на сайте Ромас уже ищет "дополняющую" для залатывания его дыр, правда не эмоциональных, а материально-бытовых. В любом случае, меня всегда коробило от поисков тупо_дуала, как будто дуал - это какая-то фея на голубом вертолете. Прилетит и подарит эскимо.............

Из всех соционических типов только Гексли на такое и способны...
13 Фев 2017 14:20 iriska писав(ла):
Искать можно и тут, естественно. Только почему - дуала?

Возможно дуал действительно не панацея... Но только тот, у кого были действительно дуальные отношения, способен судить об этом.


 
13 Лют 2017 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 164
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 15:20 iriska писав(ла):
Искать можно и тут, естественно. Только почему - дуала?

А вы видели, что на главной странице сайта написано, когда заходишь, не залогинившись?)

Дуальные отношения - единственно возможные отношения для создания семьи. Никакие иные отношения неприемлемы - принесут только разочарования, проблемы и страдания. Потому что природа человека дуальная.

Наш сайт знакомств предлагает Вам не просто знакомства, а возможность найти дуалов, и среди них - самых близких для Вас. Ведь кроме психического дополнения большую роль играют и общность интересов, и уровень культуры и образования, и симпатия, и многое другое, что выбирать только Вам самим.


Вот и ведешься хочется же, чтобы как в сказке, а не вот эти вечные разочарования и притирки.
Хотя я то уже не верю, и лично мне все-равно, но написано же!


 
13 Лют 2017 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 212
Анкета
Лист

13 Фев 2017 14:31 Gardenia писав(ла):
А вы видели, что на главной странице сайта написано, когда заходишь, не залогинившись?)


Вот и ведешься хочется же, чтобы как в сказке, а не вот эти вечные разочарования и притирки.
Хотя я то уже не верю, и лично мне все-равно, но написано же!

Сказки не будет. Прочитайте нормальные материалы той же Мегедь или Гуленко. Дуальные отношения - не пряник. Сразу дуалы и не нравятся, их качества раскрываются со временем и при близком общении. И самое главное - чтобы быть в гармонии с дуалом, нужно быть Обоим прокачанными, гармоничными, зрелыми личностями.


4 відвідувача подякували iriska за цей допис
 
13 Лют 2017 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boris2017
"Габен"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

13 Фев 2017 14:31 Gardenia писав(ла):
А вы видели, что на главной странице сайта написано, когда заходишь, не залогинившись?)


Вот и ведешься хочется же, чтобы как в сказке, а не вот эти вечные разочарования и притирки.
Хотя я то уже не верю, и лично мне все-равно, но написано же!

А куда делась вера? Если не секрет конечно
13 Фев 2017 14:35 iriska писав(ла):
Сказки не будет. Прочитайте нормальные материалы той же Мегедь или Гуленко. Дуальные отношения - не пряник. Сразу дуалы и не нравятся, их качества раскрываются со временем и при близком общении. И самое главное - чтобы быть в гармонии с дуалом, нужно быть Обоим прокачанными, гармоничными, зрелыми личностями.

Значит если не прокачан, не гармоничен и не зрел, то лучше не пытаться, а лапки к верху и не мутить воду?


 
13 Лют 2017 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 165
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 15:35 iriska писав(ла):
Сказки не будет. Прочитайте нормальные материалы той же Мегедь или Гуленко. Дуальные отношения - не пряник. Сразу дуалы и не нравятся, их качества раскрываются со временем и при близком общении. И самое главное - чтобы быть в гармонии с дуалом, нужно быть Обоим прокачанными, гармоничными, зрелыми личностями.

Ни в коем случае не спорю (на самом деле очень разумно звучит). Мне просто интересно всегда - вот что такое "прокачанная, гармоничная, зрелая личность"? Много таких вокруг? А зачем тогда действительно именно дуал им? А почему личность не может считаться зрелой сразу после развода? В чем критерий зрелости?
Спрашиваю, потому что такое популярное выражение, а как на себя его примерить то? Когда я смогу себя назвать зрелой? Или может вообще лучше такими понятиями не запариваться, и в этом будет проявляться зрелость? В принятии себя? А если я такая, как я есть - по словам окружающих не похожа на гармоничного человека? Или же ты стал зрелым, тогда когда поймешь, что никто не нужен тебе для счастья? Или когда выяснишь, что вообще-то ты настолько гармоничен, что можешь жить с любым социотипом?
Если что то это не только к вам вопрос, правда не понимаю )
13 Фев 2017 15:41 boris2017 писав(ла):
А куда делась вера? Если не секрет конечно
Я пока сомневаюсь о соционике узнала месяц или полтора назад, и пока вопросов больше, чем ответов Потому что такие примеры, как удобные перевоплощения из одного тима в другой или оправдание своих измен тем, что муж не дуал или еще много всякого, что тут на форуме начиталась - заставляет сомневаться в пользе этих знаний. Особенно когда тут рядом же пишут люди, живущие в согласии и при этом из неподходящих друг другу тимов. Вот и задумаешься...
Но надо еще изучить подробней, конечно... Я пока больше пользы вижу в просто отношениях с людьми (не любовных).


3 відвідувача подякували Gardenia за цей допис
 
13 Лют 2017 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 133
Флуд: 2%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 15:35 iriska писав(ла):
Сразу дуалы и не нравятся, их качества раскрываются со временем и при близком общении.


А мне все Штирлицы, которых я знаю, сразу понравились, мне с ними сразу легко было быть самой собой. Хотя, допускаю, что я общалась и с такими Штирлицами, которые никакого следа в моей жизни не оставили, следовательно я даже не думала их типировать и так и не узнала, что они Штирлицы.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
13 Лют 2017 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

boris2017
"Габен"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

[quote author=Gardenia link=21921----2011004950.html#2011004950 date=13 Фев 2017 14:55]
Ни в коем случае не спорю (на самом деле очень разумно звучит). Мне просто интересно всегда - вот что такое "прокачанная, гармоничная, зрелая личность"? Много таких вокруг? А зачем тогда действительно именно дуал им? А почему личность не может считаться зрелой сразу после развода? В чем критерий зрелости?
Спрашиваю, потому что такое популярное выражение, а как на себя его примерить то? Когда я смогу себя назвать зрелой? Или может вообще лучше такими понятиями не запариваться, и в этом будет проявляться зрелость? В принятии себя? А если я такая, как я есть - по словам окружающих не похожа на гармоничного человека? Или же ты стал зрелым, тогда когда поймешь, что никто не нужен тебе для счастья? Или когда выяснишь, что вообще-то ты настолько гармоничен, что можешь жить с любым социотипом?
Если что то это не только к вам вопрос, правда не понимаю )
Я пока сомневаюсь о соционике узнала месяц или полтора назад, и пока вопросов больше, чем ответов Потому что такие примеры, как удобные перевоплощения из одного тима в другой или оправдание своих измен тем, что муж не дуал или еще много всякого, что тут на форуме начиталась - заставляет сомневаться в пользе этих знаний. Особенно когда тут рядом же пишут люди, живущие в согласии и при этом из неподходящих друг другу тимов. Вот и задумаешься...
Но надо еще изучить подробней, конечно... Я пока больше пользы вижу в просто отношениях с людьми (не любовных).[
Соционика очень забавная вещь, даже полезная. Согласен с идеей типирования и отметки в паспорте. Так можно было бы избежать многих разочарований и расширить возможность выбора. Выбора, в смысле долгосрочных отношений.


 
13 Лют 2017 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Дописів: 98
Анкета
Лист

13 Фев 2017 06:45 Leonidovich писав(ла):
Было бы удобно иметь каждому отметку в паспорт о его тиме

При "смене" ТИМа паспорт предполагается тоже менять каждый раз?

Fortes fortuna adiuvat
 
13 Лют 2017 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЕ
Южно-Сахалинск

Дописів: 29
Анкета
Лист

Ну вон калининградский центр соционики пытается популяризировать этот предмет..

 
13 Лют 2017 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1755
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2017 23:57 Leonidovich писав(ла):
Ну вон калининградский центр соционики пытается популяризировать этот предмет..

Главное с юмором их воспринимать


13 Фев 2017 12:47 boris2017 писав(ла):
А вообще, на сколько распространены подобные трансформации? Одного типа в другой. Может кто уже сталкивался с подобными случаями?

Раз в 1000 реже, чем ошибки типирования, а то и в миллион.


2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
14 Лют 2017 01:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5810
Анкета
Лист

12 Фев 2017 14:16 Ellein писав(ла):
Неожиданно "слетели" ценности чужой квадры.
Время пришло.
А ценности беты и принадлежность к ней - не пустой звук... Меняешься полностью.

Может Вам лучше в Есенины "поменяться"? Если уж "ценности беты"?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
14 Лют 2017 07:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5811
Анкета
Лист

13 Фев 2017 15:55 Gardenia писав(ла):
Ни в коем случае не спорю (на самом деле очень разумно звучит). Мне просто интересно всегда - вот что такое "прокачанная, гармоничная, зрелая личность"? Много таких вокруг? А зачем тогда действительно именно дуал им? А почему личность не может считаться зрелой сразу после развода? В чем критерий зрелости?
Спрашиваю, потому что такое популярное выражение, а как на себя его примерить то? Когда я смогу себя назвать зрелой? Или может вообще лучше такими понятиями не запариваться, и в этом будет проявляться зрелость? В принятии себя? А если я такая, как я есть - по словам окружающих не похожа на гармоничного человека? Или же ты стал зрелым, тогда когда поймешь, что никто не нужен тебе для счастья? Или когда выяснишь, что вообще-то ты настолько гармоничен, что можешь жить с любым социотипом?
Если что то это не только к вам вопрос, правда не понимаю )

"Зрелая личность" - это популярный, хорошо продающийся товар, которым торгует нынешняя поп-психология. Популярен он именно в силу того, что на заданные Вами вопросы ответы можно давать практически какие угодно.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
14 Лют 2017 07:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

splarv
"Габен"

Долгопрудный

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2017 22:12 Ellein писав(ла):
Бывшая жена-Гамлет

Хм, пишите что Гамлет, а чувство юмора как у Гексли... Не в ценностях счастье. Посмотрите первоисточники, например Юнга. Там о ценностях вообще речи не было. Типирование шло по способу мышления.


 
29 Кві 2017 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

07434adz
"Драйзер"
ФЛЕВ
Смоленск

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2017 22:12 Ellein писав(ла):
Ищем Гексли 30-37 лет, из Москвы

Уже сказали об этом почему он сам не ищет? То что в соционику не верит это не аргумент.


Не худой! Упитанный!

Ну это конечно решающий фактор. Остальные просто отпадают.


Бывшая жена-Гамлет

Мне бы кто то так поискал? Если бы мои бывшие девушки мне так искали я бы не знаю что бы для них сделал. Наверное все. И наверное они не были бы моими бывшими несмотря ни на что.


 
3 Тра 2017 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Ищу для Габена-М Гексли-Ж 30-37 лет

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 21:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор