Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Надо бы как-то помочь Есениной

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Надо бы как-то помочь Есениной


Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 321
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Зиппо не то . Она ее будет беречь , типа ценность . У меня таких в ящике лежат пара . )
Кубинский друг самое то .)
Теоретически летучую мышь можно заменить на хвост ящерицы , зуб акулы или коготь орлана . Там на ПЙ больше надо ориентироваться .😃 😃

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
14 Лис 2016 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1017
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Ноя 2016 23:05 Tags писав(ла):
Т
Перчатки на первом месте. Разлетелись в стороны... не собрать , ей-ей.©



У меня в буквальном смысле. Просыпаюсь от грохота, иду проверять. Зонтик, который лежал вместе с шапками, на верхней полке в прихожей, лежит посреди кухни. И путь его перелета выстлан шапками и платочками Что хочешь, то и думай, называется Физических факторов, которые бы его туда могли перенести, обнаружено не было
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
15 Лис 2016 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

undec0ded
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 68
Анкета
Лист

14 Ноя 2016 21:31 Tags писав(ла):

Прямо с утра по всем карманам распихиваю зажигалки. А прикурить – ни одной и нигде. Таблетки от головы уже кладу во все сумки. Нужно выпить, перероет всё в сумке - таблеток нет .

C зажигалками та же история. Исчезают двумя путями: вываливаются из кармана, когда я достаю что-то другое (движения слишком резкие); случайно уносятся теми, кто курит вместе со мной. От первого помогает ношение зажигалки в начатой сигаретной пачке. Если вываливается вся пачка, это заметнее. Против второго ... не в этой жизни.

Таблетки можно переложить из плоского блистера в какую-то объёмную ёмкость вроде баночки из-под витаминов или капсулы от киндер-сюрприза. Её сложнее потерять. И звучит забавно. Как карманный маракас.

Про то, чтобы хранить каждый предмет в отведенном ему месте и только там, я молчу. Не мне этому ЛСИ учить )))

 
15 Лис 2016 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

Минакли, а вам превед!!))
система работает как часы, сбоев не дает.
За отчетные 3 недели никаких попыток ключи не туда занести и в помине не было.
На фоне полной поддержки со стороны коллектива и руководства.

 
30 Лис 2016 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 32
Анкета
Лист

А что, в итоге, к ним прикрутили? Что-то большое, или что-то неподъёмное?)))

 
30 Лис 2016 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 338
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Освобождение то планируется? Или Еська привыкла к гирьке?

 
30 Лис 2016 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Ноя 2016 13:37 Minakli писав(ла):
Освобождение то планируется? Или Еська привыкла к гирьке?

а зачем? 2 раза в день пронести эту фигню 250 метров, право же, невеликий труд. На фоне потерь, которых удается таким способом избежать. Нафига эти риски. А тут тренировка бесплатная.
Я одного боялась, что над ней смеяться будут.
А там похоже методика внедрение получает. Народ в реальном восторге. То есть полная поддержка со стороны коллектива.

Купили гирьку, Lalla-Rookh, мишка-зайка имел все шансы не сработать.

 
30 Лис 2016 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Габен"

Минск

Дописів: 33
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Вообще АТАС! Вы здесь не стебётесь случаем? Такие случаи реальны?!! Забывать, терять, не находить и потом по волшебству находить. Как скучно я живу )))))))

 
30 Лис 2016 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

Насчет последних двух глаголов, можно уточнить, где вы прочитали про "терять, не находить", и "волшебство"?

А то возникают опасения, что живете вы как-то ну очень весело.)

1 відвідувач подякували CubaLibre за цей допис
 
1 Гру 2016 03:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Габен"

Минск

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Дек 2016 03:32 CubaLibre писав(ла):
Насчет последних двух глаголов, можно уточнить, где вы прочитали про "терять, не находить", и "волшебство"?

А то возникают опасения, что живете вы как-то ну очень весело.)

Честно сказать, я совсем не понял Вашего юмора
Адаптируйте под меня Ваш вопрос

 
1 Гру 2016 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 254
Анкета
Лист

15 Ноя 2016 11:00 Fia писав(ла):
У меня в буквальном смысле. Просыпаюсь от грохота, иду проверять. Зонтик, который лежал вместе с шапками, на верхней полке в прихожей, лежит посреди кухни. И путь его перелета выстлан шапками и платочками Что хочешь, то и думай, называется Физических факторов, которые бы его туда могли перенести, обнаружено не было

Ничего себе!!! Это правда так было?
Что же это могло такое быть?

 
1 Лют 2017 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1245
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2017 15:51 Suun писав(ла):
Ничего себе!!! Это правда так было?
Что же это могло такое быть?

Я подозреваю барабашку. Уверена, что у меня обитает такой.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
1 Лют 2017 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЕ
Южно-Сахалинск

Дописів: 17
Анкета
Лист


Что же это могло такое быть?

Прихожка рядом с кухней, зонтик лежал за шапками ручкой к стенке, замок не выдержал (видимо защелкнут не был доконца) и выстрелил, оттолкнувшись от стенки, вместе с шапками по дороге все смел, все что полегче упало ближе к полке, ну а зонтик улетел дальше всех..

Как-то так

 
2 Лют 2017 03:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1246
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Фев 2017 04:47 Leonidovich писав(ла):
Прихожка рядом с кухней, зонтик лежал за шапками ручкой к стенке, замок не выдержал (видимо защелкнут не был доконца) и выстрелил, оттолкнувшись от стенки, вместе с шапками по дороге все смел, все что полегче упало ближе к полке, ну а зонтик улетел дальше всех..

Как-то так

Одна и незадача. Зонтик прилетел защелкнутым И недалеко понятие относительное. Метров 5 где-то летел. Может, 6. Импульс должнн был быть очень сильным
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
2 Лют 2017 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Derivative
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

ДА!!! Бали ВНЕ конкуренции!!! Даже НАП не может его сбить с толку!!! ))

 
2 Лют 2017 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 255
Анкета
Лист

2 Фев 2017 07:47 Leonidovich писав(ла):
Прихожка рядом с кухней, зонтик лежал за шапками ручкой к стенке, замок не выдержал (видимо защелкнут не был доконца) и выстрелил, оттолкнувшись от стенки, вместе с шапками по дороге все смел, все что полегче упало ближе к полке, ну а зонтик улетел дальше всех..

Как-то так

Уф, полегчало! А то я в барабашек не очень верю, хочется всегда реального объяснения. ))
2 Фев 2017 11:20 Fia писав(ла):
Одна и незадача. Зонтик прилетел защелкнутым И недалеко понятие относительное. Метров 5 где-то летел. Может, 6. Импульс должнн был быть очень сильным

М-да, тогда очень странно... Что же могло придать ускорение зонтику?

 
2 Лют 2017 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Derivative
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Честно говоря, я не понимаю, чем объяснение уважаемой Fia хуже объяснения уважаемого Leonidovich? Чем объяснение прыжка зонтика неожиданным срабатыванием пружины лучше, чем объяснение этого же факта воздействием на него барабашки? С барабашкой даже как-то интереснее

1 відвідувач подякували Derivative за цей допис
 
3 Лют 2017 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 89
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Фев 2017 08:20 Fia писав(ла):
Одна и незадача. Зонтик прилетел защелкнутым И недалеко понятие относительное. Метров 5 где-то летел. Может, 6. Импульс должнн был быть очень сильным

А котов, попугаев, собак и тп дома нет?) Или они скинули или может, как вариант, под наклоном слегка полка с зонтиком, а вещей скопилось так много, они упали, и при этом кто то толкнул зонт потом (собака, например)?

У меня прям загадка - куда пропадают мои резинки для волос. Каждый день - поиск

 
3 Лют 2017 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 256
Анкета
Лист

3 Фев 2017 16:11 Derivative писав(ла):
Честно говоря, я не понимаю, чем объяснение уважаемой Fia хуже объяснения уважаемого Leonidovich? Чем объяснение прыжка зонтика неожиданным срабатыванием пружины лучше, чем объяснение этого же факта воздействием на него барабашки? С барабашкой даже как-то интереснее

Просто чаще всего такие случаи в результате находят реальное объяснение. ))

Хотя бывают очень странные. Мне рассказывали – был день рождения, собрались гости. На окне стоял букет цветов. Вдруг один из цветков сломался пополам, и половина его отлетела на большой скорости в другой конец комнаты. При этом никого рядом с букетом не было в этот момент. Вот это что могло быть?


 
3 Лют 2017 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Derivative
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

3 Фев 2017 15:24 Gardenia писав(ла):
А котов, попугаев, собак и тп дома нет?) Или они скинули или может, как вариант, под наклоном слегка полка с зонтиком, а вещей скопилось так много, они упали, и при этом кто то толкнул зонт потом (собака, например)?

У меня прям загадка - куда пропадают мои резинки для волос. Каждый день - поиск



Прочитал на другом форуме: "В стиральной машине живет нечто, что при каждой стирке съедает один носок!"
Стирали большое количество носков и пересчитывали до и после. Часто не совпадало!!!
3 Фев 2017 15:25 Suun писав(ла):
Просто чаще всего такие случаи в результате находят реальное объяснение. ))

Хотя бывают очень странные. Мне рассказывали – был день рождения, собрались гости. На окне стоял букет цветов. Вдруг один из цветков сломался пополам, и половина его отлетела на большой скорости в другой конец комнаты. При этом никого рядом с букетом не было в этот момент. Вот это что могло быть?




Да! Так чем же объяснение воздействием Барабашки хуже? Видите, тогда и этот случай объясняется легко и непринужденно!

1 відвідувач подякували Derivative за цей допис
 
3 Лют 2017 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 257
Анкета
Лист

3 Фев 2017 18:39 Derivative писав(ла):
Да! Так чем же объяснение воздействием Барабашки хуже? Видите, тогда и этот случай объясняется легко и непринужденно!

Просто лично мне, наоборот, барабашка кажется не очень интересным объяснением! Барабашка - это такое универсальное объяснение для всего, что непонятно.

А вот если это какое-то физическое явление, для понимания которого нужно ещё поломать голову, - это мне кажется гораздо более увлекательным! ))

 
3 Лют 2017 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Derivative
"Бальзак"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

Задам вопрос по другому: "Чем вера в физические явления лучше веры в барабашковые?" Уровнем проработанности картины мира?
Уважаемые форумчане! Или для Вас один вид веры лучше другого? Интересно, если бы господствующей картиной мира была бы вера в Барабашку, то также все бы писали на форумах: "Конечно можно все объяснить физическими явлениями, но это какое-то универсальное объяснение. А вот вы попробуйте объяснить это через влияние Барабашки!" А яркие апологеты данной картины мира просто кривили бы нос и даже считали ниже своего достоинства оппонировать тем, кто даже заикнулся про физические явления.

 
3 Лют 2017 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 103
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Моего Барабашку зовут Мышка. Многократно проверено - если что-то потерялось, надо сказать Мышка, мышка, поиграй да отдай. Вещь находится. Важно не забыть мышку поблагодарить.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
3 Лют 2017 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 258
Анкета
Лист

3 Фев 2017 19:26 Derivative писав(ла):
Задам вопрос по другому: "Чем вера в физические явления лучше веры в барабашковые?" Уровнем проработанности картины мира?
Уважаемые форумчане! Или для Вас один вид веры лучше другого? Интересно, если бы господствующей картиной мира была бы вера в Барабашку, то также все бы писали на форумах: "Конечно можно все объяснить физическими явлениями, но это какое-то универсальное объяснение. А вот вы попробуйте объяснить это через влияние Барабашки!" А яркие апологеты данной картины мира просто кривили бы нос и даже считали ниже своего достоинства оппонировать тем, кто даже заикнулся про физические явления.


Ну так тем и отличается, что барабашка – это именно вера, не требующая доказательств. А верить в физическое явление невозможно, потому что его можно всегда доказать и показать потом на примере, как оно происходит. Например, в случае с зонтиком, можно провести ряд экспериментов и выяснить, что именно послужило причиной его полета. И потом этот полет можно будет многократно повторить. )) А с барабашкой так не получится, тут или веришь, или нет. ))

Кстати, по-моему, сейчас нет господствующей картины мира. ))


 
4 Лют 2017 04:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1247
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2017 05:55 Suun писав(ла):
Ну так тем и отличается, что барабашка – это именно вера, не требующая доказательств.


Не соглашусь
Эксперименты проводились не раз!!!
Прятались вещи в одном месте(они от туда исчезали) либо просто терялись, и всплывали в другом очень неожиданно.
Например, у меня постоянно теряются носки. Одна штука теряется, одна наличествует.
Убираюсь в комнате, все перемыла, пастель перестелила, носков в комнате не было. Выхожу слить воду из ведра, захожу - посреди только что перестеленной кровати лежит носок, который я неделю ищу. И это происходит частенько.
По-моему, это уже не вера, а научно доказанное явление

А вот сколько будет успешных экспериментов по самовольному выстреливанию ручки зонтика?

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
4 Лют 2017 07:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Надо бы как-то помочь Есениной

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 13:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор