Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » болевая и суггестивная штирлица

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: болевая и суггестивная штирлица


warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 351
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Окт 2016 00:13 RiSha писав(ла):
Но как бы вам сказать... обижаться и взывать к совести - это как расписаться в том, что противопоставить больше нечего. А оно ж типа хочется верить, что чё-то есть)))

Это вы себя так успокаиваете, что ещё есть шанс оказаться этиком?)

Кстати, этики ещё и очень много сглаживают. Не знаю вот, терпят ли они что-то при этом или как им это удаётся - не показывать, что раздражен или хочет побыть один, или как скрыть неприязнь к кому-то. Наверное, каких-то усилий им это стоит.

И, кстати, вы им задали в этой теме очень трудную задачу. С одной стороны, вы их призвали, чтоб они подтвердили: "да этик вы, этик, можете выдохнуть", но КАК им вам об этом сказать, если они видят, что вас расстроит, если они в вас этика не видят? Что они, варвары какие? Кому захочется сказать, что этика у вас хромает?
И, кстати, сертифицированные этики всё-таки с версией логика согласились.
(У меня - хромает. Мне можно сказать. Я расстроюсь, но я справлюсь).

13 Окт 2016 00:13 RiSha писав(ла):
В жизни у меня скорее так и есть, как мне кажется))


Ну вот вы недавно написали, что Штир настаивает на том, чтоб заехать к вашей маме познакомиться. А вы ему: "А со своей-то не знакомишь".
Это очень "в лоб". Что называется, хрясь, и пополам)

 
12 Жов 2016 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kassilka
"Гекслі"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 23
Анкета
Лист

12 Окт 2016 22:44 RiSha писав(ла):
Хм, а мне как-то казалось, что Штирлицы в маскировке не мастаки и ответственности не боятся... или это не тимно....

да не боятся, когда это касается того, что им принадлежит и за что они несут ответственность. Подробней я вам написала в личке
12 Окт 2016 23:33 Arythmia_cordis писав(ла):
RiSha , а поясните мне , пожалуйста .
Вначале Вы с интересом типируетесь , потом обвинили Штира во всех грехах, достаточно жестко , хотя он никак Вас не обидел и не позволял выйти себе за рамки доброжелательности , пусть даже тоном "старшего товарища" , а теперь Вы опять втягиваете его в диалог .
Вы считаете, что это этично ?

Это тимно, по- моему Тяни-толкай. Отпускаем-притягиваем, очень даже по Гековски)))
12 Окт 2016 23:43 warm_gun писав(ла):
Ну вот вы недавно написали, что Штир настаивает на том, чтоб заехать к вашей маме познакомиться. А вы ему: "А со своей-то не знакомишь".
Это очень "в лоб". Что называется, хрясь, и пополам)
О! Значит я не ошиблась)))Я раньше этого не понимала! Хряськала все время этими вот контраргументами. Теперь понимаю, сколько дров я наломала..

будь собой, а другим позволь быть другими
 
12 Жов 2016 23:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RiSha
"Гекслі"

Харьков

Дописів: 88
Анкета
Лист

12 Окт 2016 23:33 Arythmia_cordis писав(ла):
RiSha , а поясните мне , пожалуйста .
Вначале Вы с интересом типируетесь , потом обвинили Штира во всех грехах, достаточно жестко , хотя он никак Вас не обидел и не позволял выйти себе за рамки ...

А вы внимательно читали мои посты? За резкость я принесла свои извинения, их приняли. Конечно, не сомневаюсь, что "осадочек остался". У всех И разве я говорю, что меня оскорбляли или хотели этого? Или, может, я сама оскорбляла чью-то личность? Я высказала свое отношение к сумбурному изложению однобоких суждений, и отношение я свое к этому не изменила. Но поскольку я это сделала достаточно ехидно, я извинилась за манеру подачи своего посыла. И Regius тоже извинился за свою манеру подачи, которая была для меня не комфортна. Что значит "втягиваете"? Вы предлагаете мне его игнорировать или конфликтовать дальше? По-вашему, ЭТО будет этично? Да, я считаю продолжение далтнейшего общения вполне этичным)) Если вам усмотрелась какая-то издевка в моем ему вопросе - очень странно. Если же самому Regius'у не хочется отвечать на вопрос - его право, я никого ни к чему не принуждаю и свою компанию не навязываю
12 Окт 2016 23:43 warm_gun писав(ла):
Это вы себя так успокаиваете, что ещё есть шанс оказаться этиком?)

Кстати, этики ещё и очень много сглаживают. Не знаю вот, терпят ли они что-то при этом или как им это удаётся - не п...

У вас создалось ошибочное впечатление о том, что этики в данной теме берегут мою мнимую веру в предполагаемую этичность) Я призывала этиков в тему, ибо логики одни были)) хотелось всех послушать, почему нет. Странно, что это приглашение прозвучало для вас как "приходите, подтвердите". Я бы хотела разобраться, не более. Чем логики "хуже" этиков, и наоборот? А сертифицированность - это, конечно, здорово. Наверное, это дает массу возможностей, например, типирование по фотографии и знакам пунктуации Ну это такое, разберёмся рано или поздно Самой интересно, кем же могу в итоге оказаться

...и кстати, насчет "в лоб" я уже объясняла. Когда было не в лоб - он не понимал. Когда стала четко изъясняться - половина проблем с недопониманием ушла. Могу и шутить "в лоб". Потому что это не к слову, а я на самом деле этим недовольна. И чтобы не нагнетать, лучше "типа пошутить", чем просто в лоб. Если бы второй вариант - расстроила б его и сама расстроилась...кому оно надо? А так - очень жирный такой намек, специально для моего Штирлица Маячок о том, что мне неприятно. В каждой шутке- доля шутки...

 
13 Жов 2016 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 352
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Окт 2016 01:56 RiSha писав(ла):
Чем логики "хуже" этиков, и наоборот? А сертифицированность - это, конечно, здорово. Наверное, это дает массу возможностей, например, типирование по фотографии и знакам пунктуации Ну это такое, разберёмся рано или поздно


Для меня лично - ничем логики не хуже этиков. И для меня логик даже в чем-то "удобнее", потому что спор (и сарказм ) не воспринимается как что-то ужасное, из-за чего нужно рвать отношения и потом переживать, посыпая голову пеплом.
Но это касается не всех логиков) Логикам-интуитам между собой можно спорить, и никто не уйдет обиженным. Вы, видимо, из их числа. Я опять намекаю))

А вот для вас логик - хуже этика. Это же видно, иначе почему бы вы так сильно сопротивлялись?

 
13 Жов 2016 01:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RiSha
"Гекслі"

Харьков

Дописів: 89
Анкета
Лист

13 Окт 2016 01:09 warm_gun писав(ла):
Для меня лично - ничем логики не хуже этиков. И для меня логик даже в чем-то "удобнее", потому что спор (и сарказм ) не воспринимается как что-то ужасное, из-за чего нужно рвать ...

Если честно, мне с вами спорить очень неприятно. Уж не знаю, кто я там, но факт. Однако вы мне уже много чего интересного рассказали, так что я потерплю И для меня логики не хуже. Они мне всегда такими крутыми казались Забавно окажется, если пополню их ряды))

 
13 Жов 2016 01:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 353
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Окт 2016 02:05 RiSha писав(ла):
Я призывала этиков в тему, ибо логики одни были)) хотелось всех послушать, почему нет. Странно, что это приглашение прозвучало для вас как "приходите, подтвердите". Я бы хотела разобраться, не более.


Разобраться, послушать ещё кого-то - это же в любом случае выглядело бы как согласие с версией логика или возражение против версии логика.
Или что вы хотели послушать от других участников? ПесТню?

Поиграем в кубик Рубика
13 Окт 2016 02:05 RiSha писав(ла):
...и кстати, насчет "в лоб" я уже объясняла. Когда было не в лоб - он не понимал. Когда стала четко изъясняться - половина проблем с недопониманием ушла. Могу и шутить "в лоб". Потому что это не к слову, а я на самом деле этим недовольна. И чтобы не нагнетать, лучше "типа пошутить", чем просто в лоб. Если бы второй вариант - расстроила б его и сама расстроилась...кому оно надо? А так - очень жирный такой намек, специально для моего Штирлица Маячок о том, что мне неприятно. В каждой шутке- доля шутки...

Где же ушла проблема, когда она не ушла? Ваш Штир знает, что вам неприятно, что вас не представили семье, но знакомить вас не собирается. Так понял он или не понял?
13 Окт 2016 02:25 RiSha писав(ла):
Если честно, мне с вами спорить очень неприятно. Уж не знаю, кто я там, но факт.

А, ну тогда всё, в кубик Рубика не играем.
13 Окт 2016 02:25 RiSha писав(ла):
Однако вы мне уже много чего интересного рассказали, так что я потерплю

Уже не роляет. Это фиг знает что это такое.

 
13 Жов 2016 01:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RiSha
"Гекслі"

Харьков

Дописів: 90
Анкета
Лист

13 Окт 2016 01:45 warm_gun писав(ла):
Разобраться, послушать ещё кого-то - это же в любом случае выглядело бы как согласие с версией логика или возражение против версии логика.
Или что вы хотели послушать от других участников? ...

Не, в кубик Рубика не играем)) По-моему, это очевидно, что позвала, чтоб ещё послушать мнения, мож, кто чего полезного и интересного расскажет. А не для того, чтоб количество голосов за и против считать))
Вот вы мне дали несколько наводок, спасибо Спорить и разбирать все на молекулы не хочется мне, ибо утомительно и неприятно. Чего я буду вам доказывать свою этику или логику, я не специалист. Но несмотря на это уже массу интересного узнала

 
13 Жов 2016 02:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 82
Анкета
Лист

12 Окт 2016 14:04 RiSha писав(ла):
А что за параллели вы собрались проводить?


RiSha, мне захотелось поделиться с форумом своими наблюдениями за Габенами в разных средах обитания
Итак,
.
ГАБЕНЫ В РЕАЛЕ И В СЕТИ
.
Габены В ЖИЗНИ - милейшие создания
Они позитивны, они улыбаются.
В своего друга-Габена я "влюбился" с первого взгляда, причём издалека.
На соц.встречах Габены легко отзываются на Штировский интерес. Чувствуется обоюдная симпатия, нет напряжения, невесть откуда появляется доверительность. Почему-то им интересно твоё мнение, что подкупает.
Таких Габов, прошедших оф.диагностику и подтвердивших свой ТИМ на ИТО, в моём окружении - пятеро.
.
Габены В СЕТИ - это совсем другая песТня! Это моя головныя боль
Расскажу о 2-х таких случаях.
.
Однажды возникло моё виртуальное общение с женщиной-этиком (дельтийский этик по тесту).
И сразу пошло какое-то недопонимание и подозрительность с её стороны, что меня сильно удивило. Она будто бы закрыла глаза и уши и наотмашь махала перед собой палкой. Ну так, на всякий случай.
Когда первая настороженность ушла, нанонец-то пошёл заинтересованный диалог. Правда был он очень логическим...
Женщина захотела протипироваться, и я подсказал ей пару хороших школ. Она выбрала, и вот результат:
Габен!
Снова пошёл негатив с её стороны! Но через некоторое время общение вновь стало взаимоуважительным.
Конечно в голове моей остался вопрос: откуда у Габена было столько негатива?
.
История вторая.
На форум одной из соц. школ пришла женщина, руководитель своей соционической организации из другого города. Она считала себя гаммийским этиком.
Пришла с неожиданным и смелым предложением - протипируйте меня!
Люди на форуме напрягли мозги и старательно сделали то, чему их учила школа. В основном были две версии: Габен, и чуть меньше голосов за Штира.
Но всех поразило другое - это несколько агрессивное поведение той женщины на форуме, её нежелание слышать и видеть очевидное. В запале споров с форумчаними она вызвала добровольца на "личный поединок" в скайп. Откликнулся я...
Не скрою, первые 10 минут скайп-беседы (а точнее её монолога о собственных достижениях в соционике) дались мне нелегко. Помогло спасительное: "Спокойно , Ипполит, спокойно."
Сбросив первую волну негатива, женщина обрела способность слышать, и появились первые ростки диалога. В следующие 10 минут мы с большим трудом "договорились о терминах", сделали паузу и простились до вечера.
Поняв, что в таком споре, наврятли родится истина,
я позвал на вечер своих приятелей-дельтийцев.
И получилась вечеринка с вином, закусками и приятными разговорами: три дельтийца с одной стороны экрана и самопровозглашённый гаммийский этик с другой.
Как ни странно женщина очень быстро сбросила напряжение, сбегала за фужером и включилась в общее (коллективное!) действо. Неизвестно куда делись агрессия и негативизм.
Мы остались очень довольны друг другом!
.
Вопросы остались:
Почему Габены такие приятные в жизни, а в сети
они поначалу проявляют настороженность и подозрительность?
Или 2-3 случая - ещё не статистика?

 
13 Жов 2016 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RiSha
"Гекслі"

Харьков

Дописів: 91
Анкета
Лист

13 Окт 2016 14:37 Regius писав(ла):
RiSha, мне захотелось поделиться с форумом своими наблюдениями за Габенами в разных средах обитания
Итак,
.
ГАБЕНЫ В РЕАЛЕ И В СЕТИ
.
Габены В ЖИЗНИ - милейшие созд...

Хороший вопрос, Regius. В типировании других мои успехи сейчас чуть меньше, чем никакие. Мне проще сказать, какие качества человеку НЕ присущи, чем какие присущи, почему-то. Вот если примеряю какой-то ТИМ на кого-то (и себя в том числе) - то больше верю своим выводам "не подходит", чем "подходит". Потому что вроде как столько всего подходит, что запутаться можно. Так что мне сложно сказать, характерно ли описанное вами для Габенов. В первую очередь потому, что я или не встречала, или не распознала толком ни одного Габена. Это для меня какой-то мистический ТИМ прямо. Всё, чем я располагаю в отношении информации о них - это описания, ну и общение на форуме...
Сказанное вами выше мне подходит ровно столько же, сколько не подходит. Наверное, все зависит от уровня комфортности моего общения с человеком. В отношении одних людей я очень дружелюбна и мягка, ну а при общении с другими может и забрало упасть. И я, с гордо реющим на ветру розовым плюмажем, скачу вперед
А как знакомые вам Габены проявляются по БС? Ну не дает мне покоя, где она у меня есть)) Кто о чем, а вшивый про баню

 
13 Жов 2016 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 83
Анкета
Лист

13 Окт 2016 21:46 RiSha писав(ла):
А как знакомые вам Габены проявляются по БС?

RiSha, мы с Вами, ЧЛ-щики, должны зарубить себе на носу: соционика - это СЛОВА, а ПОВЕДЕНИЕ - это ближе к психософии.
Это грубое и не совсем точное правило, но оно помогает нам наконец-то отвлечься от фактов.
Вот та же БС Габенов. Как она проявляется? В словах! Приходится внимательно слушать, вникать, переводить на язык соционики, а значит работать по неценностной БЛ. Увы, даётся это нелегко )
Поэтому вспоминаю слова Габенов.
Друг-Габен на горнолыжном курорте на 3-й день лёг в постель и не встаёт: "Я сюда отдыхать приехал, а не скакать как архаровец по горам"
Габенка после посещения соционической рыбалки на берегу озера, где она впервые познакомилась с дуалом, делится общим впечатлением: "А прикольно было спать в палатке почти на голой земле, подо мной был только коврик и спальник".
А в быту мои знакомые Габены очень разные. Одна Габенка с 4-й физикой может поставить гостям на стол сначала горячий кофе, а потом холодное пюре.
Соционические описания тоже не всегда полезны - наверняка Вы прочитаете про Габена с высокой физикой, и про Гексли - с низкой.
А на реальной дельтийской встрече у плиты стоял наш Гексли и учил меня готовить блинчики
13 Окт 2016 21:46 RiSha писав(ла):
БС? Ну не дает мне покоя, где она у меня есть))

RiSha, а попробуйте перечитать свои ответы на вопросы с моими пометками "БС".
Если не согласны с такой оценкой Ваших слов - давайте обсудим какую-нибудь конкретную Вашу фразу

 
14 Жов 2016 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

RiSha
"Гекслі"

Харьков

Дописів: 92
Анкета
Лист

14 Окт 2016 01:40 Regius писав(ла):
RiSha, мы с Вами, ЧЛ-щики, должны зарубить себе на носу: соционика - это СЛОВА, а ПОВЕДЕНИЕ - это ближе к психософии.
Это грубое и не совсем точное правило, но оно помогает нам наконец-то ...

Regius, огромная к вам просьба: пожалуйста, давайте обсуждать так без приписывания мне какого-либо ТИМа на 100%. Я понимаю, что вы уверены, но я пока не уверена, и фразы вроде "мы, ЧЛ-щики" я воспринимаю как попытку навязать мне свое мнение без права обсуждения. Если вам не сложно избегать подобных оборотов, я бы была вам признательна!

 
14 Жов 2016 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RiSha
"Гекслі"

Харьков

Дописів: 93
Анкета
Лист

А что касается моих фраз, ну естественно, я согласна, что там одна БС другую погоняет в ответе на вопрос про отдых)) Я вот чего не согласна: мне кажется, вопросы очень однобокие, и ответы на другие (не заданные) вопросы могли бы перечеркнуть сделанные выводы. Я думаю, что если делать выводы на основании 8 вопросов, то я похожа на Габена, ага. Но ведь вопросов так много в мире! Вот Ольга видит во мне Дона, а это БЛ-щик! И он ни разу не Габен)) Если бы по описанию мне сказали выбрать, что мне больше походит, я бы выбрала Дона. Габена бы точно с собой не связала. Но, как мне кажется, БЛ у меня не в ценностях. А вот БС, ЧИ, БЭ - другое дело)) Надо, наверно, мне получше почитать про ПЙ. Я столько раз пыталась пройти тесты, каждый дает разный результат, и со всеми я не согласна. Вот если б можно было выбрать несколько 2-х или 3-х функций, тогда да))
А почему вы считаете, что соционика - это только слова? Ведь если это так, то можно типировать всех заочно было бы, а это не приветствуется. Да и в описаниях много ссылок на действия, мол, тут бы он повел себя так и так.

 
14 Жов 2016 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Regius
"Штірліц"
ФВЕЛ
Егорьевск

Дописів: 84
Анкета
Лист

14 Окт 2016 09:58 RiSha писав(ла):
и фразы вроде "мы, ЧЛ-щики" я воспринимаю как попытку навязать мне свое мнение без права обсуждения.

RiSha, хорошо, постараюсь так больше не говорить.
Однако давайте вместе порассуждаем, почему я "прилип" к этой фразе.
Соционику создала Аушра, сильный БЛщик. Поэтому эта дисциплина получилась насквозь БЛной.
Естественно другим БЛ-щикам не составляет большого труда изучать ТИМ - тип ИНФОРМАЦИОННОГО метаболизма. А информационный метаболизм как мы помним - это процесс усвоения, обработки и ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ психикой человека.
Усвоение и обработка - это скорее нечто внутреннее, почти невидимое глазу.
А вот ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ - по-моему это просто СЛОВА.
БЛщикам (Альфа и Бета) несложно услышать слова, выделить семантику аспектов, структурировать, отбросить несущественное и получить ТИМ. БЛщиков не особо интересуют факты (поведение, привычки, форма бровей и коренастость фигуры), потому что ЧЛ не в ценностях.
ЧЛщики (Гамма и Дельта) напротив живут в мире фактов. Поэтому им ПРОЩЕ обсуждать именно ПОВЕДЕНИЕ.
Вот и получается, что если человек, занимаясь соционикой, постоянно скатывается на факты, привычки и поведение - то это весьма хороший маркер за ЧЛщика, т.е. гаммийца или дельтийца.
Кстати вокруг меня БЛщиков практически нет: из 40 приятелей и родственников только одна (!!!) Дюма.
14 Окт 2016 10:13 RiSha писав(ла):
ответы на другие (не заданные) вопросы могли бы перечеркнуть сделанные выводы.

Конечно, RiSha, 8 вопросов - это мягко говоря маловато.
Но если хотите, мы можем продолжить ИГРУ. Сейчас всем миром придумаем Вам новые вопросы и...
Вы готовы к такому повороту ?

 
14 Жов 2016 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 186
Флуд: 1%
Анкета
Лист

ассоциации с последними страницами


1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
14 Жов 2016 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 354
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2016 12:51 Regius писав(ла):
Конечно, RiSha, 8 вопросов - это мягко говоря маловато.
Но если хотите, мы можем продолжить ИГРУ. Сейчас всем миром придумаем Вам новые вопросы и...
Вы готовы к такому повороту ?

Игорь, а почему вы, прежде чем что-то предпринять, спрашиваете разрешения? Вы думаете, в этом проявляется ваша 2В?
И, продолжая зеркалить вас, спрошу, могу ли я высказать то, что я думаю об этом? Хотите ли вы знать моё мнение?
А также я хочу попросить вас обращаться ко мне не Оля, а Ольга, раз уж вы выбрали обращение по имени, т.к. "домашнее" обращение создаёт иллюзию близости и теплоты, которых на самом деле нет, и этот манёвр с вашей стороны лишает меня свободы в выборе тона общения.

 
14 Жов 2016 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 27
Флуд: 15%
Анкета
Лист

16 Сен 2016 18:36 RiSha писав(ла):
У меня в силу гендерных особенностей нет возможности делать какие-то явные кардинальные шаги.

А?
Это какие-такие гендерные особенности? Вы точно Гексли? ))) Такое чувство, что вы или очень юная Гексли (я в юности тоже страшно не любила знакомства с родственниками и всячески отлынивала, но вы тут пишете вроде как ситуацию наоборот и уверяете, что вам уже не 1, или вы не Гексли ))
Разумеется, все этические моменты вам придется брать на себя. Я своему Габу просто сказала через месяц знакомства - завтра я буду знакомиться с твоей мамой, организуй. Ну все, собственно, он немного понервничал, но я уверила, что не ударю в грязь лицом. Теперь мама носится по дому с идеями подарков для новой невестки )) А в чем проблема-то? Излишние реверансы "пусть он сам, а что он сам хочет?" могут закончиться ничем.
Моя мама-Штир очень болезненно воспринимает необходимость знакомства с будущими зятьями (несколько дочерей, любящих выходить замуж). Нам буквально приходится ее уговаривать и заставлять. Ей очень трудно сделать первый шаг в этом вопросе. По-моему, она была бы счастлива, если бы мы ее вообще ни с кем не знакомили и жили бы себе тихонечко где-то с кем-то... Ну или брали бы на себя весь момент организации, что мы и делаем.
А то вы себе накрутите в женском стиле "он меня не любит, он меня скрывает"...
Но прежде, чем настаивать на знакомствах, удостоверьтесь, что у него в ваш адрес все-таки серьезные намерения. Если на прямое требование познакомить начнет морозиться - ну вот вам и ответ, как ни противно будет это признать.

 
15 Жов 2016 07:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sklopendra
"Штірліц"

Мытищи

Дописів: 12
Анкета
Лист

У этой истории есть продолжение? Или же все размазалось со временем?

 
21 Січ 2017 01:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RiSha
"Гекслі"

Харьков

Дописів: 116
Анкета
Лист

21 Янв 2017 01:57 sklopendra писав(ла):
У этой истории есть продолжение? Или же все размазалось со временем?

Конечно, есть) Мой Штирлиц сделал мне предложение, я в шоке неделю сидела, чуть не разругалась с ним с перепугу )) Но я успокоилась, и сейчас мы ищем варианты жилья. Домой к нему я так и не ходила, про свадьбу еще детали не обсуждали, в общем, будем думать, когда квартиру найдем. Как-то так

2 відвідувача подякували RiSha за цей допис
 
21 Січ 2017 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 117
Флуд: 4%
Анкета
Лист

16 Сен 2016 13:52 Xattri писав(ла):
Увы, в вопросах КАК я и сам сродни слону в посудной лавке )))). На вашем месте я бы наверное четко озвучивал свои желания-потребности. "Хочу жить вместе, хочу замуж, хочу детей". Сначала намеками, а потом (в случае их непонимания) и прямо в лоб ))). Может этики подскажут как это тоньше делается
Это делается просто, если вы с ним спите, , , залетаете" и говорите ему об этом. При этом пока необязательно , , за летать" всерьёз. Шаг гнусоват, но вы его проверите.

15 Окт 2016 07:23 Sibiryachka писав(ла):
Моя мама-Штир очень болезненно воспринимает необходимость знакомства с будущими зятьями (несколько дочерей, любящих выходить замуж). Нам буквально приходится ее уговаривать и заставлять. Ей очень трудно сделать первый шаг в этом вопросе. По-моему, она была бы счастлива, если бы мы ее вообще ни с кем не знакомили и жили бы себе тихонечко где-то с кем-то....

О, точно, моя мама-штир тоже не была ни на одной из моих свадеб, ни на одной сестриной-гексли, причём потом просто , , начинает гнуть эту волынку" как само собой свершившимся факт, ну например, брать детей сёстры (навсегда!) и растить их. Предполагаю, что они, штиры, очень боятся ответственности и обвинений, и вот когда одна мера ответственности (воспитание детей) перевешивает другую (за кого вышла моя дочь), тут и надо их ловить.
Кто волей слаб, страдает лучше всех©
 
6 Лип 2018 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 21
Анкета
Лист

[quote author=Hamletus link=21714----2011035475.html#2011035475 date=6 Июл 2018 13:40]Это делается просто, если вы с ним спите, , , залетаете" и говорите ему об этом. При этом пока необязательно , , за летать" всерьёз. Шаг гнусоват, но вы его проверите.

ну вот, до такого мог додуматься только гамлет!зачем начинать семейную жизнь с вранья?


1 відвідувач подякували rjvfyljh за цей допис
 
7 Лип 2018 07:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 118
Флуд: 4%
Анкета
Лист

7 Июл 2018 07:16 rjvfyljh писав(ла):
[quote author=Hamletus link=21714----2011035475.html#2011035475 date=6 Июл 2018 13:40]
ну вот, до такого мог додуматься только гамлет!зачем начинать семейную жизнь с вранья?


Это обычная женская тактика : , , Не женится, так денег на аборт выбью". Я с этим три раза встречался.
Кто волей слаб, страдает лучше всех©
 
7 Лип 2018 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alan
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 246
Анкета
Лист

7 Июл 2018 21:13 Hamletus писав(ла):
Это обычная женская тактика : , , Не женится, так денег на аборт выбью". Я с этим три раза встречался.


брррр, какая жесть!

Да и про ответственность Штиров то же, Штирлицы мегаответственные ребята, всем бы хоть наполовину такими ответственными быть, как они!
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
 
10 Лип 2018 01:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 119
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Июл 2018 01:02 Alan писав(ла):
брррр, какая жесть!

Да и про ответственность Штиров то же, Штирлицы мегаответственные ребята, всем бы хоть наполовину такими ответственными быть, как они!

Слушайте, я от дуалов не в восторге и дифирамбы им петь не собираюсь, и если вы так на моём фоне решили себя показать, то ради бога, у нас тут есть одинокая штирка из Питера))), а вообще у вас тип лица габеновский, но вам виднее.
Кто волей слаб, страдает лучше всех©

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Лип 2018 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Ковель


Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

7 Июл 2018 20:13 Hamletus писав(ла):
Это обычная женская тактика : , , Не женится, так денег на аборт выбью". Я с этим три раза встречался.

Это из разряда "все мужики козлы"
хорошая новость - это лечится))
16 Сен 2016 11:43 RiSha писав(ла):
Он говорит: все будет. А что будет?
- ему 36, а он до сих пор не увидел необходимости жить отдельно от родителей... время-то идет!

Вот откройте опять тему "что будет" и спросите а как он видит будущее, если допустим, оно будет общим.
По поводу жилья, тех мужчин, которых воспритывает только мама и они долго с ней живут - обычно они маменькиными сыночками вырастают. У вас обычный случай или необычный - я не знаю, не мне судить.
Если вы хотите каких-то изменений - попробуйте об этом попросить, и посмотрите на реакцию.




Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
10 Лип 2018 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 315
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Июл 2018 20:13 Hamletus писав(ла):
Это обычная женская тактика : , , Не женится, так денег на аборт выбью". Я с этим три раза встречался.


Стесняюсь спросить, а Вы три раза с одной и той же дамой в этой ситуации были или предпочитаете всё же по разным граблям? Самому контролировать процесс размножения лень?

OFF: А я бы дал денег, правда на роды и алименты. Аборты в гейропейской культуре - это какие-то ненужные крайности.

10 Июл 2018 08:01 Hamletus писав(ла):
Слушайте, я от дуалов не в восторге и дифирамбы им петь не собираюсь, и если вы так на моём фоне решили себя показать, то ради бога, у нас тут есть одинокая штирка из Питера)))


Правильно себя ведёте, грамотно! Ваши дуалы довольно подозрительно относятся к дифирамбам. Такие нахальные подколки

10 Июл 2018 08:01 Hamletus писав(ла):
а вообще у вас тип лица габеновский, но вам виднее.


им гораздо милее.

 
12 Лип 2018 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » болевая и суггестивная штирлица

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 20:40




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор