Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер и его мучители

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер и его мучители


Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 974
Анкета
Лист

20 Сен 2016 23:23 Schatz писав(ла):
и, в-третьих, ответа на свой первый вопрос, который я адресовала не вам, я так и не получила.


Вы задаете вопрос инопланетянам почему они инопланетяне . Как по мне, очень часто ответ заключается в двух словах "так правильно". Добровольное подчинение личности моральным нормам, сохранение статус-кво во что бы то ни стало - типичнейшие стереотипы о драйзерах. Так же как и поговорка "от добра добра не ищут" .

Мне скорее любопытно насколько стереотип соответствует действительности . Как бы от соционического здесь - болевая ЧИ. "Терпение" - это _своя_, известная территория... меньшее зло по сравнению с неопределенной "свободой".

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
20 Вер 2016 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 637
Анкета
Лист

20 Сен 2016 22:23 Schatz писав(ла):
во-первых, мы на соционическом форуме.

Ваш вопрос звучал как?
Зачем тратить свою жизнь, проживая её с мучителем?
Где здесь соционика?


во-вторых, про брак с конфликтёром вы первая упомянули.

Это был пример, что не так страшен ревизор, конфликтер пострашнее будет


и, в-третьих, ответа на свой первый вопрос, который я адресовала не вам, я так и не получила.

Э... я не драйзерка или не милая? И почему вы так уверены, что ответ получите?
У каждого своя причина, но обсуждать подробности личной жизни... вы этого ждете от драйзеров?


"Терпение" - это _своя_, известная территория... меньшее зло по сравнению с неопределенной "свободой".

В том числе.
Слушайте робиков, они умные




 
21 Вер 2016 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 975
Анкета
Лист

21 Сен 2016 01:16 Afina писав(ла):
Ваш вопрос звучал как?
Зачем тратить свою жизнь, проживая её с мучителем?
Где здесь соционика?


О, соционика здесь есть .
Например, словосочетание "тратить свою жизнь" воспринимается заведомо негативно, отбивая желание что-либо конструктивно отвечать. Если действительно любопытно узнать о положительных моментах отношений, любые оценки стоит держать при себе.
С другой стороны, слово "мучитель" применительно к любимому мужу тоже ведь те еще реакции вызывает. Даже у самих драйзеров

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
21 Вер 2016 00:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Ангарск

Дописів: 173
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Сен 2016 22:23 Schatz писав(ла):
во-первых, мы на соционическом форуме.
во-вторых, про брак с конфликтёром вы первая упомянули.
и, в-третьих, ответа на свой первый вопрос, который я адресовала не вам, я так и не получила.
Наверное, это точно не соционическое, а что-то другое. что?

Есть понятие сверхценностей ТИМа. Сверхценность ТИМа определяется оценочным блоком при условии, что базовая функция преобладает над фоновой. Сверхценность" Дона :"Не стоит беспокоиться о последовательности поступков (о выгоде, о материальной стороне вопроса) - у жизни всегда наготове веер возможностей" . Оценочный блок звучит приблизительно так: ""Нет таких отношений, ради которых стоило бы терпеть дискомфорт".
А что получает Дон от Драйзера? Вот это: " Не важно, что мне хочется, главное - что надо! Строгий и несгибаемый судья сурово смотрит на тебя" Сверхценность" Драйзера -" Долг". Оценочный блок Драйзера: " результативность ( ) основана на материальной реальности ( ).
Таким образом, вместо поддержки серединной мечты, подревизный ( конфликтер) получает завышение значимости своей болевой. Прямой удар по самооценке.
И вот после нескольких лет совместной жизни Дон уже уверен, что отношения нужно терпеть при любом дискомфорте. Что и видим:

А дона можно обидеть Тогда он надолго заткнется.



Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
2 відвідувача подякували Tags за цей допис
 
21 Вер 2016 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 252
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Сен 2016 23:16 Afina писав(ла):
Ваш вопрос звучал как?
Зачем тратить свою жизнь, проживая её с мучителем?
Где здесь соционика?


Это был пример, что не так страшен ревизор, конфликтер пострашн...


Вопрос звучал в соционическом контексте и задавался тем, кто живёт с соционическими ревизорами, именуя их мучителями. Ваших жалоб на мучителя-мужа я тут не видела. Но судя по вашему ответу, вы тоже из тех, кто терпит?
Ответ моих "мучителей" меня вполне устроил.
Но вообще подобные темы напоминают мне анекдот про мышей и кактус. Грустно.

что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"
 
21 Вер 2016 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 638
Анкета
Лист

21 Сен 2016 11:31 Schatz писав(ла):
Вопрос звучал в соционическом контексте и задавался тем, кто живёт с соционическими ревизорами, именуя их мучителями.

Т.е. ваш вопрос был к ТС? Ну так ее давно тут нет... Но вы экстраполировали на всех "милых драйзерок"


Ваших жалоб на мучителя-мужа я тут не видела. Но судя по вашему ответу, вы тоже из тех, кто терпит?

Не видели. Так откуда вывод, что прям вот терплю изо всех сил? Так слегка, что в условиях жизни, особенно нынешней, вполне себе в норме. Хотя для геков это может звучат дико.


Ответ моих "мучителей" меня вполне устроил.
Но вообще подобные темы напоминают мне анекдот про мышей и кактус. Грустно.


Далеко не всем везет встретить "своего" дуала. Увы и ах, жизнь полна неожиданностей, как говорит моя подружка гексля


 
21 Вер 2016 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 254
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Сен 2016 11:04 Afina писав(ла):
Т.е. ваш вопрос был к ТС? Ну так ее давно тут нет... Но вы экстраполировали на всех "милых драйзерок"


на конкретно тех, кто жалуется в этой теме на мужей-мучителей. Я таких тут увидела 2. *по-моему, я повторяюсь уже.
Но от этого вы, Афина, не становитесь менее милой и менее Драйзеркой.


Не видели. Так откуда вывод, что прям вот терплю изо всех сил? Так слегка, что в условиях жизни, особенно нынешней, вполне себе в норме. Хотя для геков это может звучат дико.


вывод сделан на основе вашей реакции. Не зацепил бы мой вопрос, вы бы прошли мимо, не ответив, n'est-ce pas?



Далеко не всем везет встретить "своего" дуала. Увы и ах, жизнь полна неожиданностей, как говорит моя подружка гексля



совершенно с вами согласна. Более того, из личного опыта, скажу, что счастье внесоционично.
Но никак не складывается у меня картинка счастливого человека, который приходит на форум, чтобы пожаловаться на своего ужаскошмарногомужамучителя.
Тут два варианта: либо человек несчастен в браке, либо он - счастливый мaзoхист. Мои знакомые Драйзеры в последнем замечены не были. Но да, жизнь полна ужасов неожиданностей.
20 Сен 2016 23:53 Xattri писав(ла):
О, соционика здесь есть .
Например, словосочетание "тратить свою жизнь" воспринимается заведомо негативно, отбивая желание что-либо конструктивно отвечать. Если действительно любопытно узнать о положительных моментах отношений, любые оценки стоит держать при себе.
С другой стороны, слово "мучитель" применительно к любимому мужу тоже ведь те еще реакции вызывает. Даже у самих драйзеров


за выделенное отдельное спасибо!
и чо негативистам так не повезло? полудуал, миражник, суперэго, ревизор - все негативисты
что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"
 
21 Вер 2016 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 640
Анкета
Лист

21 Сен 2016 15:46 Schatz писав(ла):
на конкретно тех, кто жалуется в этой теме на мужей-мучителей. Я таких тут увидела 2.

Как заметила Лианора, не факт, что они драйзеры, и они не "наши", я их первый раз тут вижу. И сомневаюсь, что вижу еще раз


вывод сделан на основе вашей реакции. Не зацепил бы мой вопрос, вы бы прошли мимо, не ответив, n'est-ce pas?

Подводит вас логика Я ответила, потому что вопрос задан в гамме и про драйзеров. Всего лишь


Тут два варианта: либо человек несчастен в браке, либо он - счастливый мaзoхист. Мои знакомые Драйзеры в последнем замечены не были. Но да, жизнь полна ужасов неожиданностей.

Либо там неправильное типирование


и чо негативистам так не повезло? полудуал, миражник, суперэго, ревизор - все негативисты

Почему не повезло-то? Негативист - это классно же! Слишком много позитиффчика раздражает


2 відвідувача подякували Afina за цей допис
 
21 Вер 2016 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1243
Важливих: 2
Анкета
Лист

Так пофилосовствовать потянуло.))
Как все таки люди любят оценки давать и советы.Касательно всех, если человек выбрал жить в конфликтном или ревизном браке, то это выбор этого человека и его нужно уважать или хотя бы не лезть, туда, куда не приглашают.Значит есть, что то , что его или ее в нем держит.А если говорить о Драйзерах, то если Драйзер решит, что вот все, что с этим человеком, нет никаких перспектив, то он уйдет и оставит своего "мучителя".Но страх тут точно не помеха, знаю по себе.Да и долг - это тоже вполне нормально.И если кто то выбирает действовать во имя долга, во имя морали и тд., то уж точно это выбор вполне осознан.Драи не виктимы и не инфантилы, вполне понимают и могут взять на себя ответсвенность.
Если говорить обо мне, то я общалась и с Гексли и с Донами, то как по мне конфликтные отошения с Доном, для меня гораздо приемлимее, чем с Геком .Имеются ввиду все виды отношений.Может быть я ошибаюсь но...
Ха, а больше всего боли и проблем мне доставляли дуалы, так что..
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
2 відвідувача подякували LianoraDr за цей допис
 
21 Вер 2016 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 260
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Сен 2016 17:03 LianoraDr писав(ла):
Так пофилосовствовать потянуло.))
Как все таки люди любят оценки давать и советы.Касательно всех, если человек выбрал жить в конфликтном или ревизном браке, то это выбор этого человека и его нужно...


Если человек не создаёт "криков души" на форуме, то обычно к нему и не лезут.
И когда человек вступает в диалог со словами "продолжать?", то у оппонента, в этом случае у меня, нет мысли про нарушения границ.

Про некомфортные интертипные отношения: конфликтные лучше на мой взгляд, чем ревизия. Потому что одинаково друг другу по болевым фигачат.

что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"
 
21 Вер 2016 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1245
Важливих: 2
Анкета
Лист

21 Сен 2016 18:18 Schatz писав(ла):
Если человек не создаёт "криков души" на форуме, то обычно к нему и не лезут.
И когда человек вступает в диалог со словами "продолжать?", то у оппонента, в этом случае у меня, нет мысли про нарушения границ.

Про некомфортные интертипные отношения: конфликтные лучше на мой взгляд, чем ревизия. Потому что одинаково друг другу по болевым фигачат.


В чем то вы и правы.
Насчет конфликта и ревизии.Для меня конфликтер привлекателен своей логикой и даже иногда деловой, то чего нет у ревизора(, иногда можно получить помощь в трудных вопросах.
Предположительно, можно придти к какому нибудь компромису и не делать нервы друг другу, но опять же это мои предположения.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
21 Вер 2016 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер и его мучители

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 20:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор