Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Типирование персонажей "Властелина колец" Д.Р.Р. Толкина

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Типирование персонажей "Властелина колец" Д.Р.Р. Толкина


Taisi-no-hikari
"Гекслі"

Дописів: 26
Анкета
Лист

Zlato: а арагорн... черт его знает. на штирлица похож, хотя штир и экстраверт)) [/quote]

Не, Штир подвержен приступам ярости, с Арагорном этого не было.
По мне так вылитый Робеспьер, (единственное, что не сходится:Робеспьер - слабый организатор), с отдельными чертами Максима Горького.


 
4 Лис 2005 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlatopramen
"Бальзак"

Дописів: 136
Анкета
Лист

4 Ноя 2005 22:54 Taisi-no-hikari писав(ла):
Zlato: а арагорн... черт его знает. на штирлица похож, хотя штир и экстраверт))


Не, Штир подвержен приступам ярости, с Арагорном этого не было.
По мне так вылитый Робеспьер, (единственное, что не сходится:Робеспьер - слабый организатор), с отдельными чертами Максима Горького.
[/quote]

я думал над этим. просто есть у меня знакомый роб - на арагорна даже приблизительно не похож.
впрочем, если верить классике соционики, атос из трех мушктеров - типичный робеспьер. если так, то может быть.
а вообще у толкина немного сложно с характерами в том плане, что они все время развиваются. у него нет статичных характеров.
Причем, так как герои поставлены в мягко говоря экстремальные условия...
В общем, так не все так просто.
Zlato
 
4 Лис 2005 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sonechka_marmeladova
"Достоєвський"

Дописів: 33
Анкета
Лист

[quote author=Zlatopramen link=2168-20.html#5 date=4 Ноя 2005 21:12]

а с голумом в самом деле смешно...
он абсолютно точно рационален (если абстрагироваться от его привязанности к кольцу, каждый его поступок отдает рационализмом!), скорее - этичен (ибо с большой охотой давит на жалость), подозреваю, что интуит и, видимо, экстравертен (хотя не всегда, но, скорее, все-таки так). Гамлет, в общем, как это ни забавно звучит
Забавно, да... Большой любитель играть на публику и сетовать на то, как его обижают, начиная с родного братика, какой он бедный, маленький, никем не оцененный. Точно Гамлет!
sonechka
 
6 Лис 2005 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jekil
"Достоєвський"

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Ноя 2005 21:06 sonechka_marmeladova писав(ла):
[quote author=Zlatopramen link=2168-20.html#5 date=4 Ноя 2005 21:12]

Забавно, да... Большой любитель играть на публику и сетовать на то, как его обижают, начиная с родного братика, какой он бедный, маленький, никем не оцененный. Точно Гамлет!


Не знаю как книжный Горлум - но Горлум из фильма мне кажется Достом... с его самокопаниями после многих веков падения... а глаз фирменные!!

А Гендальф всегда казался мне сенсориком - так все разрулить... гм...

Прохладно...
А мне еще так далеко
До Амида Будды. (с)Исса

 
1 Гру 2005 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indigo
"Гекслі"

Дописів: 25
Анкета
Лист

Я полностью поддерживаю то, что Арагорн Роб. А на счет организаторских способностей... так ведь сам Робеспьер из истории вроде как революционером был.
А вот про Голума не соглашусь с тем что он рационал. По мне так настоящий ирац., значит Гексли.


 
1 Гру 2005 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Window_bane
"Робесп'єр"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Забавно, меня в школе иногда называли Арагорном, хоть я и девушка.

Интересно, Гимли с Леголасом кто? На дуалов очень похожи, но протипировать не могу.
Гимли - логик. Причем логик, кажется черный. Джек? Болевая белая сенсорика - это кажется про него.
Леголас напротив этик и сенсорик. Не то Драйзер, не то Дюма...

 
23 Лют 2006 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka
"Гамлет"


Дописів: 80
Анкета
Лист

23 Фев 2006 08:40 Window_bane писав(ла):
Забавно, меня в школе иногда называли Арагорном, хоть я и девушка.

Интересно, Гимли с Леголасом кто? На дуалов очень похожи, но протипировать не могу.
Гимли - логик. Причем логик, кажется черный. Джек? Болевая белая сенсорика - это кажется про него.
Леголас напротив этик и сенсорик. Не то Драйзер, не то Дюма...


А мне вот Гимли чего-то шибко Габеном пахнет ... Габены же у нас = известные рыцари, за даму сердца всегда сражаться готовы, даже если она им и не дуальная.(Кое-кто из них - страшно подумать! - и в честь конфликтной Гамки тут в своё время белосенсорной дубинкой вовсю помахивал. )
Ну вот смотрите - гном недоверчивый, всегда настороже, всегда в боевом вооружении - где это у него болевая ?
А насчёт Леголаса...почему бы и не Гексель, раз уж они с Гимли дуалы? Весёлый, подвижный, очень мобильный, в огне не горит, в воде не тонет, по снегу аки посуху, и очень изобретательный - из всякой передряги всегда вывернется!
А если логик - тогда Джек, тоже вариант.

Хто не жив посеред бурі - той ціни не знає силі!
 
23 Лют 2006 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhenok
"Єсенін"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Мерри и Пипин - Есенины ))) Особенно второй, такой простодушный балбес.
А вот Саруман - Жук, вместе с Сауроном. Поэтому их интересы и пресеклись. Насчёт Саурона сужу по прочитанному в детстве Сильмариллиону (предыстория ВК).
Леголас - Гексли, а Гимли - Габен
Арагорн - Гамлет, Арвен -???
Фродо - Дон Кихот, а Сэм - Дюма
Гэндальф - Достоевский
Бильбо - Есенин, который казался себе Бальзаком (Влияние Достоевского-Гэндальфа вернуло хоббиту своё "Я")
Галадриэль - Напка
Боромир -???
Фарамир - Гексли

Кто согласен?



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Лют 2006 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pozemka
"Єсенін"

Дописів: 7
Анкета
Лист

24 Фев 2006 22:07 Medvezhenok писав(ла):
Мерри и Пипин - Есенины ))) Особенно второй, такой простодушный балбес.
А вот Саруман - Жук, вместе с Сауроном. Поэтому их интересы и пресеклись. Насчёт Саурона сужу по прочитанному в детстве Сильмариллиону (предыстория ВК).
Леголас - Гексли, а Гимли - Габен
Арагорн - Гамлет, Арвен -???
Фродо - Дон Кихот, а Сэм - Дюма
Гэндальф - Достоевский
Бильбо - Есенин, который казался себе Бальзаком (Влияние Достоевского-Гэндальфа вернуло хоббиту своё "Я")
Галадриэль - Напка
Боромир -???
Фарамир - Гексли

Кто согласен?


Согласна, что Пиппин Есенин. А почему Арагорн не Максим? по-моему, он рациональный интроверт.
Сэм, согласна, Дюма, даже по внешнему виду, а Фродо может Достоевский? Тогда он заказчик для Сэма и понятны их отношения хозяина и слуги. Ведь они могли бы стать и просто друзьями.
Боромир, кажется Жуков, по крайней мере, точно иррациональный логический экстраверт, еще и сенсорик.
Фарамир не Гексли.

Боромир, старше своего брата на 5 лет, любимый отцом, был похож на него лицом и гордостью, но мало еще чем. Характером он скорее напоминал древнего короля Эарнура, не пожелавшего жениться и находившего удовольствие только в занятиях с оружием. Младший, Фарамир, был похож на него внешне, но с характером совсем иным. Он читал в сердцах людей также легко как и его отец, но это вызывало у него скорее жалость, чем презрение. Он был мягок в обращении, любил сказания и музыку, и поэтому многие в эти жестокие дни считали его менее храбрым, чем его брат. Однако это было не так, хотя Фарамир никогда не искал славы и опасности без необходимости. Но братья очень любили друг друга и с детства Боромир был помощником и защитником Фарамиру.

Что теперь скажете? Не Есенин ли?
А еще очень нравятся актеры, исполнявшие роли Боромира и Фарамира - Шон Бин и Дэвид Уэнхам.
Кто они по типу? В Фотокаталоге типов Шон Бин представлен как Максим.


1 відвідувач подякували Pozemka за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
25 Лют 2006 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhenok
"Єсенін"

Дописів: 15
Анкета
Лист

25 Фев 2006 08:49 Pozemka писав(ла):
Согласна, что Пиппин Есенин. А почему Арагорн не Максим? по-моему, он рациональный интроверт.
Сэм, согласна, Дюма, даже по внешнему виду, а Фродо может Достоевский? Тогда он заказчик для Сэма и понятны их отношения хозяина и слуги. Ведь они могли бы стать и просто друзьями.
Боромир, кажется Жуков, по крайней мере, точно иррациональный логический экстраверт, еще и сенсорик.
Фарамир не Гексли.

Что теперь скажете? Не Есенин ли?
А еще очень нравятся актеры, исполнявшие роли Боромира и Фарамира - Шон Бин и Дэвид Уэнхам.
Кто они по типу? В Фотокаталоге типов Шон Бин представлен как Максим.



Фродо и Сэм не стали друзьями, потому что изначально Фродо был хозяином Сэма, а у последнего было ярковыраженное чувство долга слуги. Но в итоге-то всё вылилось в некую дружбу на духовоном уровне. Если по фильму, то да, Сэм ходил за Фродо, как преданная собачка за хозяином, в книге дело обстояло несколько иначе, как мне показалось.
Шон Бин - это который Боромир?
Дак может сам актёр, а не персонаж
А сыграл классно.
Вряд ли Жуков.

 
25 Лют 2006 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ESTP

"Жуков"

Дописів: 610
Важливих: 4
Анкета
Лист

По-моему, Арагорн - однозначно экстравертный сенсорик. Герой типа. Лидер. Какой из него Робик, Вы что? он что, за справедливость что ли боролся? Ой, не смешите меня.

Люди, у меня к Вам вопрос - Вы Жуковых-то вообще-то в жизни видели когда-нибудь? Ой, не могу.

Насчет Мерри с Пиппином - може и Еси, точно не могу сказать, простодушные балбесы, как тут выражаются, могут быть и Гюго, и Дон-Кихоты, и Дюма, и Бальзаки, и кто угодно вообще....

Галадриэль Напка.... Ой, убейте меня, сдохну от смеха счас.... Еще скажите, что Гендальф Жуковым был....

саруман кстати, может и Жуковым был, но он бы скорее всего здраво оценил бы силовой потенциал сторон и переметнулся в какой-то момент на сторону все же светлых..... или это уже другой фильм?


Насчет Боромира и всех прочих - НЕ НАДО путать тип актера с типом персонажа книги. Кстати, для знакомых с соционикой и наблюдавших типы в деле, диссосанс при неправильно подобранном актере сильно заметен. Медвежонок, если сыграл классно, то вряд ли Жуков? Такая Ваша логика? Странно такое от дуала слышать.

Героя Боромира (книжного) Жуковым бы назвать не осмелилась. Скорее, Наполеон. В крайнем случае Дон Кихот. Лидерство Арагорна не признал до последнего и оружием бряцал чрезмерно. Хотя погиб как герой. Респект.

Насчет версии типа Арагорна - Максим - тогда там бы полкниги описывалось, как бы он принимал решение пойти по стезе мертвецов и тщетно пытался бы просчитать возможные последствия своих действий - с болевой-то ЧИ. И в конечном итоге после полугодовых раздумий сообщил бы что-то в духе - ну, надо все же идти, все равно придется рано или поздно. А если б он был Штиром, он бы все время куда-нить торопился и боялся не успеть (это шутка) И они Саурона завоевали бы прежде чем он вообще бы узнал, что кольцо нашлось. (тоже шутка). Не, ребят, болевая интуиция для героя - фигня на палочке. Хоть ролевая что ли и базовая сенсорика, чтобы долго не думал над тем, что творит.

Осмелюсь назвать Гендальфа Бальзаком.

Гимли - да, возможно, Габен. Что-то в этом есть.

Самый настоящий Есенин, во всяком случае в фильме - это Леголас. Легкий дальновидный воин. А вот по книге - не зна, интуиции времени не обнаружила в нем. Совсем.

А Саурона Вы как протипировали? У него по-моему была роль без слов. Или его тут кто-то на интуитивном уровне почувствовал? Еще бы Орков протипировали. И Деревья еще.

Фарамир - возможно, Гексли. Актер очень похож. Персонаж - анализировать надо. Вообще, все герои (именно ГЕРОИ, не вообще персонажи) подобных книг несколько обезличены и похожи один на другого. И могут вести себя на протяжении всей книги несколько нелогично.

Вот Фродо - ничего не могу сказать. Он, наверное, и есть тот самый нелогичный персонаж. Но только не Дон Кихот, нет. Я бы вообще его Есениным тоже назвала - больно долго свое пуешествие откладывал в долгий ящик на пару с Генадальфом, потом мобилизовался и на пару с Гендальвом сделал все в последний момент. Сэм - Дюма скорее всего.

Вообще, как я уже сказала - считаю персонажей здесь несколько обезличенными. А фильм их обезличил еще больше. Давайте лучше Войну и Мир типировать.


С Уважением, Маршал
 
25 Лют 2006 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Medvezhenok
"Єсенін"

Дописів: 16
Анкета
Лист

25 Фев 2006 18:36 ESTP писав(ла):
По-моему, Арагорн - однозначно экстравертный сенсорик. Герой типа. Лидер. Какой из него Робик, Вы что? он что, за справедливость что ли боролся? Ой, не смешите меня.

Люди, у меня к Вам вопрос - Вы Жуковых-то вообще-то в жизни видели когда-нибудь? Ой, не могу.

Насчет Мерри с Пиппином - може и Еси, точно не могу сказать, простодушные балбесы, как тут выражаются, могут быть и Гюго, и Дон-Кихоты, и Дюма, и Бальзаки, и кто угодно вообще....

Галадриэль Напка.... Ой, убейте меня, сдохну от смеха счас.... Еще скажите, что Гендальф Жуковым был....

саруман кстати, может и Жуковым был, но он бы скорее всего здраво оценил бы силовой потенциал сторон и переметнулся в какой-то момент на сторону все же светлых..... или это уже другой фильм?


Насчет Боромира и всех прочих - НЕ НАДО путать тип актера с типом персонажа книги. Кстати, для знакомых с соционикой и наблюдавших типы в деле, диссосанс при неправильно подобранном актере сильно заметен. Медвежонок, если сыграл классно, то вряд ли Жуков? Такая Ваша логика? Странно такое от дуала слышать.

Героя Боромира (книжного) Жуковым бы назвать не осмелилась. Скорее, Наполеон. В крайнем случае Дон Кихот. Лидерство Арагорна не признал до последнего и оружием бряцал чрезмерно. Хотя погиб как герой. Респект.

Насчет версии типа Арагорна - Максим - тогда там бы полкниги описывалось, как бы он принимал решение пойти по стезе мертвецов и тщетно пытался бы просчитать возможные последствия своих действий - с болевой-то ЧИ. И в конечном итоге после полугодовых раздумий сообщил бы что-то в духе - ну, надо все же идти, все равно придется рано или поздно. А если б он был Штиром, он бы все время куда-нить торопился и боялся не успеть (это шутка) И они Саурона завоевали бы прежде чем он вообще бы узнал, что кольцо нашлось. (тоже шутка). Не, ребят, болевая интуиция для героя - фигня на палочке. Хоть ролевая что ли и базовая сенсорика, чтобы долго не думал над тем, что творит.

Осмелюсь назвать Гендальфа Бальзаком.

Гимли - да, возможно, Габен. Что-то в этом есть.

Самый настоящий Есенин, во всяком случае в фильме - это Леголас. Легкий дальновидный воин. А вот по книге - не зна, интуиции времени не обнаружила в нем. Совсем.

А Саурона Вы как протипировали? У него по-моему была роль без слов. Или его тут кто-то на интуитивном уровне почувствовал? Еще бы Орков протипировали. И Деревья еще.

Фарамир - возможно, Гексли. Актер очень похож. Персонаж - анализировать надо. Вообще, все герои (именно ГЕРОИ, не вообще персонажи) подобных книг несколько обезличены и похожи один на другого. И могут вести себя на протяжении всей книги несколько нелогично.

Вот Фродо - ничего не могу сказать. Он, наверное, и есть тот самый нелогичный персонаж. Но только не Дон Кихот, нет. Я бы вообще его Есениным тоже назвала - больно долго свое пуешествие откладывал в долгий ящик на пару с Генадальфом, потом мобилизовался и на пару с Гендальвом сделал все в последний момент. Сэм - Дюма скорее всего.

Вообще, как я уже сказала - считаю персонажей здесь несколько обезличенными. А фильм их обезличил еще больше. Давайте лучше Войну и Мир типировать.




Я типирую персонажей по книге. Леголас мне всегда был наиболее симпатичным(по фильму). Возможно что-то в этом есть(в смысле Есенин). Но действительно, фильм сбил с толку.
Гендальф не был Жуковым, а вот Достоевский - в самый раз. Насчёт Боромира, вы просто логику мою не поняли. Если одно предложение стоит за другим, вовсе не значит, что второе вытекает из первого Сыграл классно - да. Вряд ли Жуков. Разве я сказал, что если Жуков, то сыграл - плохо?
Саруман точно Жуков и потенциал как раз здраво оценил. Ну кто может всерьёз расчитывать на то, что 2 хоббита дойдут до Мордора, да ещё достигнут его центра...
Ещё раз повторяю: Саурона я оценивал по книге Сильмариллион, которую читал в детстве до ВК.
Гендальф с Фродо путешествие в долгий ящик не откладывали, просто Гендальф не догонял, шо це за кольцо, а как принято у всех мудрецов, пока не перепроверил...а там и Саруман заловил. А Фродо поздно сказали про кольцо. Тем более, он сам не знал, что с ним делать и куда бежать. В этом смысле Гэндальф серьёзно подставил.
Арагорн вряд ли сенсорик... Вначале повествования он живёт прошлыми победами своих предков, а потом происходит перерождение и вспыхивает сильная вера в светлое будущее Недаром, он, один из немногих, кто безоговорочно верил в Фродо и хоббитов в целом.

Войну и Мир типировать неинтересно. Всё и так понятно. Как раз там персонажи очень чёткие и поэтому...скучные. Я симпатизировал Пьеру Безухову. Даже сочинение выпускное в школе про него писал.

 
25 Лют 2006 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP

"Жуков"

Дописів: 637
Важливих: 4
Анкета
Лист

Ну да, Гэндальф во всем виноват - пусть будет Достом.

С Саруманом в принципе согласна. Запросто - Жук или Нап.

Да, кстати, отношения их сильно что-то напоминают....

Арагорн - сенсорик. Не тянет он на базового черного этика. Победами предков может жить кто угодно - не только интуиты времени интересуются историей. Я тоже в восторге от побед древних славян и вообще русских, и всеми руками за возрождение нации. И если поставлю себе такую цель - даже по стезе мертвецов не побоюсь пройти. Но это еще не говорит, что я Гамлет. Арагорн Жуков. Никакого перерождения с ним не произошло - это было логическое становление его как лидера. Не надо думать, что Жуковы тупые и не могут ставить перед собой высокие цели. Это есть заблуждение.

Почему Фродо Дон-Кихот? не совсем поняла. Не заметила что-то в нем Дон-Кихотства. По мне так Есь Есем. Почему так думаю - обосновала достаточно четко.

Насчет Леголаса - да, мне он тоже был симпатичен.

Насчет Боромира - как сказали, так и поняли. Но спасибо, что объяснили.

А Войну и Мир типировать неинтересно не потому, что там все понятно и персонажи скучные. А по другим причинам, да не будут они здесь названы.





С Уважением, Маршал

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
28 Лют 2006 21:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tyaka
"Гекслі"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Арагорн сенсорик, ет точно!!!! Отвечаю рационал, ет кажется ни у каво не возникает возражэний...
логик. Нет, вовсе он ни етик, всьо таки логик
ну а вот што нибуть сказатьоб интр/екстраверсии,
скорей екстраверт, но логика влияет...
опа, и чьо? Штир? кажется што да, для меня по крайней мере

Арвен Досточка?

Гендалф- интуит, интра, етик, рац- Дост
или Роб....

сем- етик, интра, сенс, рацио/ирр-
Дюма Драйзер
Фродо- интуит, логик, екстра/интра, ирр- Дон/Баль

Пипин- интуит, етик, ирр, инт/Екстра- Есь/Гек
Мери- сенс, етик, инт, ирр- Дюма...

бильбо-итуит, интра, рац, етик...тут затрудняюсь....

Гимли-ГАБЕН
Леголас-Инт, етик, Ирр, Екстр/интр- Гек/есь

не знаю што тут правда, но Арагорн-ШТИР, чуствую


АУМ!
 
1 Бер 2006 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Scald
"Джек"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Кстати, поддерживаю версию Арагорна - Штира. Сенсорик - да, скорее, чем интуит. Логик - да, на этика никак не тянет. Озабоченность традициями рода - рациональность, не БИ. Сенсорика - сильная, но не чёрная (ЧС не в ЭГО): дело и долг, но не власть и сила (ЧЛ в базе, ЧС фоновая). Наконец, болевой БЭ нет в помине. Отношения с Гэндальфом - боевым достом, и Арвен - тихой досей: вполне себе дуализация, не конфликт.
Фродо - скорее Дон, как ни странно; заказ от Арагорна.

 
1 Бер 2006 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tyaka
"Гекслі"

Дописів: 17
Анкета
Лист

1 Мар 2006 12:53 Delta_Leader писав(ла):
По-моему, все хоббиты Дюмами были...


кроме Сема!!!
сенсорик такой што Ого-го!!!

Галадриель- мне кажется што Гамлетка,
потому што муженьок у нее какойто незаинтересный для меня-горькый....

Еомер и Еовина....
Еомер- интуит/сенсор, рацио, логик, екстраверт/интра-опять Штир??? Джек?? КТО????
отношения с Арагорном замечательние!!!

Еовина- Драйзер???????
АУМ!
 
1 Бер 2006 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tyaka
"Гекслі"

Дописів: 35
Анкета
Лист

я так поняла все со мной согласны...никто не банит мои предложения...
тема про которую мого говорить часами...и не ским

тогда хорошо... ДЕРжЫТЕСЬ!!!!!!!!!!:
Арвен-жуков ха-ха
фродо- роб
арагорн-есенин
гандальф-нап
гимли-гамлет....

и никто мне ничяво не сделает!!!!!!!!!!!!!!!
УРА СВОбОДА
Я надто швидко віддаюсь печалі- тому я й сміюсь...Готфрід Ленц
 
22 Бер 2006 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tyaka
"Гекслі"

Дописів: 56
Анкета
Лист

1 Мар 2006 12:53 Delta_Leader писав(ла):
По-моему, все хоббиты Дюмами были...





сперва прочитала как Донами а не Дюмами....

А кто по типу сам Автор????
Я надто швидко віддаюсь печалі- тому я й сміюсь...Готфрід Ленц
 
13 Кві 2006 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StarKoot
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Саруман-Гексли

Горлум-Гексли

Хоббиты- Доны

Арагорн- Жуков

Гендальф- Мировое зло

Тренты- Збежали из зоопарка Бабруйска

Гимли- Габен

Четыри Короля- Три поросенка и Волк во главе.

Леголас- Представитиль уругвайской разведки.


Omnia Mea Mecum Porto
 
30 Кві 2006 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lacerrta
"Габен"

Дописів: 20
Анкета
Лист

Уважаемые братья по разуму! Определять тип героев подобных произведений - занятие бессмысленное, ибо - внимание! - герои здесь - не люди! Не самостоятельные личности, а одна-две (редко три-четыре) функции автора. Наиболее автору важные и интересные. В различные обстоятельства помещаемые и исследуемые. Можно формулировать приблизительно так: "этот поступок растет из такой-то функции, тот - из сякой-то, а эти - вообще ни в какие ворота ни с какого типу". Еще вот тип автора определить можно.
Кстати, попытки отделить "литературу" от "нелитературы" часто основываются именно на том, насколько герой похож на реального (на тип, то бишь, ха!). Толстой там, Драйзер... Вот их героев, и правда, можно типировать.
LOTR не люблю. Фильм - только в гоблинском (хотя красив, бесспорно). А деревья - никуда не лезут, живут себе уютненько и незаметно, думают долго, но если уж подумают, или если допечет - никому мало не покажется. Габены, вот.

lacerrta
 
30 Кві 2006 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StarKoot
"Гекслі"

Дописів: 7
Анкета
Лист

30 Апр 2006 20:23 lacerrta писав(ла):
Уважаемые братья по разуму! Определять тип героев подобных произведений - занятие бессмысленное, ибо - внимание! - герои здесь - не люди! Не самостоятельные личности, а одна-две (редко три-четыре) функции автора. Наиболее автору важные и интересные. В различные обстоятельства помещаемые и исследуемые. Можно формулировать приблизительно так: "этот поступок растет из такой-то функции, тот - из сякой-то, а эти - вообще ни в какие ворота ни с какого типу". Еще вот тип автора определить можно.
Кстати, попытки отделить "литературу" от "нелитературы" часто основываются именно на том, насколько герой похож на реального (на тип, то бишь, ха!). Толстой там, Драйзер... Вот их героев, и правда, можно типировать.
LOTR не люблю. Фильм - только в гоблинском (хотя красив, бесспорно). А деревья - никуда не лезут, живут себе уютненько и незаметно, думают долго, но если уж подумают, или если допечет - никому мало не покажется. Габены, вот.




Почему так уверено что братья по разуму некоторые люди могут обидетса непоняв...

Так далее Толкин какбы это сказать писал не книгу личностей а книгу легенду... Даже драки у него вынужденые по сценарию...

Мне тож фильм не нравитса вырезали одну треть книги, как говорила ворона нефигасе басенку обрезали...

А так эта тема для розвлечения...

Якарный Бабай напомните как звались мертвые короли?



Omnia Mea Mecum Porto
 
30 Кві 2006 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alllegory
"Єсенін"

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Апр 2006 20:23 lacerrta писав(ла):
LOTR не люблю. Фильм - только в гоблинском (хотя красив, бесспорно). А деревья - никуда не лезут, живут себе уютненько и незаметно, думают долго, но если уж подумают, или если допечет - никому мало не покажется. Габены, вот.


Я тоже посмотрела три части только в гоблинском переводе, а так на 10й минуте засыпала.
А кто Гоблин по типу? Я сразу даже не поняла, что один человек озвучивает.

 
30 Кві 2006 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Enka
"Бальзак"

Дописів: 3
Анкета
Лист

30 Апр 2006 22:09 Alllegory писав(ла):
А кто Гоблин по типу? Я сразу даже не поняла, что один человек озвучивает.

По переводам не поймешь, они писались коллективно, а судя по его сайту - ИЛИ вроде.

 
3 Тра 2006 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Qyertir
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Толкиен и Гэндальф -- ДК.
Фродо -- Достоевский.
Сэм -- Дюма.
Арагорн -- Робеспьер.
Lutar e vencer!
 
22 Лип 2006 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Beersek
"Габен"

Дописів: 37
Анкета
Лист

Гендальф, Галадриэль-Роб
Торин-Жук
Лучник из озерного города цубийца дракона-Бал
Бильбо, Гимли, Боромир-Габ
Фродо-Дост
Элронд, Фарамир-Драйзеры
Леголас-Штир
Саруман, отец Фарамира и Боромира кажись Дейнетор-Нап
Арагон-Джек
Сэм-Дюм

 
22 Лип 2006 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Типирование персонажей "Властелина колец" Д.Р.Р. Толкина

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 11 Чер 2024 19:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор